таверна "Пустой бок"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 04 фев 2014 17:44

Пол таверны ходил ходуном. За окном происходило светопредставление века. К Кайману на голову прикатилась здоровенная бутылка с золотым дном и звонко ударилась о его череп. Фиолетовая жидкость ехидно плескалась внутри, а рубиновые глаза шакалов, нарисованных на золотом горлышке, будто радовались доставленной боли.
- Проникнуть в тайну способ есть, чтобы найти решенье,
Вот это зелье разуму подарит озаренье!
Но пить его смертным к сожаленью нельзя...
У нас нет аликорнов, дорогие друзья?
- спросила Зекора.
Зебра печально вздохнула.
- Конечно же нет, да откуда им взяться?
За годы войны я глупости успела понабраться...


Хейз просто не знал, верить ли своим глазам. Только что он был объят ослепительным светом и был готов поверить, что ему осталось жить менее 10-ти секунд, как внезапно всё приняло сюрреалистический оборот. Большой кусок земли, на котором был фургон и 3 очень везучих пони, висел в воздухе, накрытый миниатюрным защитным куполом. Даже Гир Дил, рывшийся в бомбах, смотрел на это волшебное действие с отвисшей челюстью. За стенками купола произошёл ещё один масштабнейший взрыв, изуродовавший полянку перед таверной без надежды на восстановление. Как будто чейнджлинг размером с гору совершил десантирование.
Так же внезапно, как кусок земли поднялся, кусок земли упал на место. Лёгкого по природе Хейза подбросило, он упал на тент, накрывавший фургон сверху, и спружинил в воздух. Крылышки заработали и пегас остался изумлённо висеть в воздухе. Он встретился взглядом с Гиром и попытался понять, кто из них был готов наделать больше кирпичей.

Гладиус упал куда-то. Он очень неслабо ударился... Изуродованный шлем валялся неподалёку. Из его головы торчал кусок линзы, закрывавшей до этого глаза. Остальной доспех тоже погнуло. Страж Смерти лежал в центре небольшой траншеи, которую крепкий единорог создал при падении. Его круп медленно и спокойно горел. Грудина точно где-то треснула. Но Гладиус не был бы бывшим офицером Королевской Гвардии и действующим Стражем Смерти, если бы не умел переживать такие моменты. Единорог тяжело поднялся на ноги. Он вправил вывихнутую заднюю ногу и осмотрелся. Шерсть всё продолжала гореть. Некромант увидел лишь, что кто-то конкретно обесчестил местность. И этим кем-то был пылающий аликорн с шерстью цвета океанских глубин.

Клир Уотерз обнаружил себя висящим на дереве вниз головой. Насаженным за ногу на сломанный сук. Раздался треск древесины, ветка сломалась, а некромант упал на землю, расшибив себе лоб. Он был где-то в лесу. Надо было окопаться. Надо было выждать.

Мастер открыл единственный оставшийся на месте глаз. Его позвоночник был переломан в нескольких местах. Из того места, где раньше был рог, текла прогнившая кровь, распространяя вокруг невыносимую вонь. Этот некромант пережил нахождение в эпицентре взрыва и полёт на высоту в 50 метров. В итоге, самыми страшными противниками для великого Мастера оказались сила притяжения и острые камни. Бараний шлем оторвался где-то в начале полёта. Половина тела была обуглена, а остатки плаща мирно догорали. На обнажившемся бедре красовалась нетронутая кьютимарка в виде улыбающегося барашка, тупо смотрящего в никуда. В конце концов, следуй он своему особому таланту, он бы не закончил жизнь посреди огромной воронки, не в силах изменить судьбу.
Мастер даже не знал, какая перспектива была лучше: быть убитым на месте или провести бессмертную вечность не в состоянии пошевелиться... Но он ещё вернётся... Некроманты всегда возвращаются. В Ордене его никто не любил и все так и ждали удобного момента для сверженя жестокого единорога. Но его филактерия была надёжно спрятана. Он ещё вернётся.

Паук испуганно мчался по лесу прочь от таверны. Он никогда, НИКОГДА больше не будет иметь дело с пони!

Корнелиус успел заметить волну синего волшебного пламени, готовую спалить его дотла. Амулет сам собой засветился, и перед единорогом возник силовой барьер из красной магической ауры. Спустя несколько секунд взрыв утих, и барьер спал. И только сейчас Корнелиус осознал, что барьер призвал он сам... Зелёный пони попробовал применить роголазер на ближайшем дереве, и алый луч проделал в лесу широкую аллею. Корнелиус попробовал призвать из воздуха ящик наркоты, и ящик появился. Таким же образом он за секунду превратил свой порванный пиджак в шикарный чёрный смокинг.
- Не-е-е-е... Мне больше по вкусу такое! - смокинг исчез в магической вспышке, и на его месте появилась широкая пляжная рубаха с цветочным рисунком.
В копыте у Корнелиуса материализировался коктейль, а на глазах появились тёмные очки.
- Этот амулет... Это лучшая... Вещь... НА СВЕТЕ!
Единорог поднялся на холм, и перед ним открылся вид на обширную котловину, так и ждущую кого-нибудь, желающего заполнить её водой и превратить это место в пляжный курорт. Безумная улыбка исказила морду бывшего фокусника.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 05 фев 2014 03:21

В самом дальнем и темном углу зала таверны раскрылся иссиня-черный зев портала дальнего перехода. Раскрылся и вскоре схлопнулся обратно, лишь только его создатель ступил на пол сего прекрасного когда-то давно заведения.
Темно-синий единорог с белоснежной гривой и такого же цвета хвостом медленно осмотрелся по сторонам, стараясь не привлекать к себе внимания. Взгляд серо-зеленых глаз с некоторой грустью осмотрел происходящее внутри здания, мельком улицу. Рогатый ничему не удивился, поправил заплетенную для удобства в косу гриву, длинна которой была уже под два с лишним метра. Решив проверить кое-что из старых запасов, подхватил сумку и прошмыгнул в сторону старой кладовки, которая отыскалась быстро. Туда и забрался, среди прочего хлама ища заветный рычаг и в ход во вторую часть таверны, о которой кажется уже никто и не знал.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 05 фев 2014 14:01

*Горящий Единорог стоял спиной к Корнелиусу в эпицентре взрыва. Голова мага резко повернулась назад, и Пылающий Взгляд уставился на Похитителя Амулета, стоящего на краю воронки.*
- ТЫ! - в голове Корнелиуса раздался ужасный загробный пёс, - В ТВОЕЙ ДУШЕ ТЬМА! ЭТОТ АМУЛЕТ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ТОБОЙ! СНИМАЙ!!!!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 14:14

Зекора снова печально вздохнула.
- Расскажу я вам тайну свою наконец,
Не сделай я это - нам был бы конец.
Лет 10 назад ко мне попал один артефакт,
То, что он страшно опасен, был неоспоримый факт.
Я сокрыла его и долго не подходила,
Однако природа его во мне интерес пробудила.
За исследованиями долгими я ночи проводила.
Но так ответов на вопросы так и не находила.
И вот, недавно, узнала я, что за мною следят,
Злонамеренные пони Амулет использовать хотят!
Они сожгли мой дом, и я бежала,
И тень опасности сейчас сюда упала.
Я Амулет из виду упустила.
Боюсь, что этим я беде случиться допустила...


Сильф услышал какие-то звуки из подвала таверны.
- Не хочу прерывать вашу большую философию, но мы не одни в таверне.

Корнелиус стоял на краю котловины. Он слышал в своей голове голоса. И он совершенно ничего не понимал. Один голос твердил, что надо снимать Амулет. Другой - что надо создать на карте Эквестрии новое море. Но Корнелиус ничего не мог поделать, поскольку второй голос был его голосом, пытавшимся достучаться до тела, которое действовало само по себе и упрямо стремилось создать вместо моря озеро. Маленький мысленный Корнелиус в голове у большого и злого Корнелиуса печально пожал плечами и всплакнул. "А ведь я так хотел, чтобы это было море..."
Рубин в Амулете и его рог одновременно засияли красным, и в небе над кратером начал собираться локальный ураган. Ветер с неестественным усердием подгонял тяжёлые дождевые тучи, словно надсмотрщик нагруженных рабов. И вот, когда над кратером образовалось чётко оформленное "око бури" в миниатюре, загремел гром, и по воле салатового единорога, из перегруженных водой туч хлынул неистовый ливень.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 фев 2014 15:09

Давно не писал отчётов, а события всё больше накаляются.
С момента написания предыдущего поста отметились:
Наш главный двигатель сюжета Кайман (Кайман, Сильф, Корнелиус, Хейз, Зекора, Гладиус, Клир Уотерс, Мастер)
SK.Kirill97 (Лайтинг Сторм и Спринг Сторм, Октавия)
MADman (Гир "Мэдмэн" Дил)
SMT5015 (Шедоу Шилд, Минх и трое пока безымянных снайперов)
Stefanorius (Барбас Уоррек)
destrier(Безымянный, дух-под-таверной)
И новички:
AxeControl (Имя персонажа пока неизвестно)
WraithGuard (Рейф Гард)

Корнелиус надел амулет аликорна и вздумал устроить тут курорт, для начала вызвав ураганчик с целью создания озера в воронке,
образовавшейся после спейсмарин-стайл падения Лайта, который внезапно аликорнизировался (вроде как) и пытается убедить Корнелиуса снять амулет.
Его сестра Спринг давно не упоминалась. Похоже, она сейчас в таверне вместе с Октавией, продолжающей играть. Также там находятся Зекора и Кайман, получивший по голове банкой с зельем для просмотра прошлого. А ещё никому пока не известные Рейф Гард и <персонаж Акса>.
Гир, Хейз и Барбас находятся в фургоне, набитом оружием, который стоит в воронке от взрыва, причём целый благодаря клику Лайта, который был у Гира.
Шедоу и Безымянный, похоже, застигнуты взрывом. Что с ними, неизвестно.
Минх направляется к сердцу машины. Или к мозгу, технические подробности нам пока не известны. Дух его узнал и пропустил.
Зебр Саи бежит к Мастеру и собирается его добить. Остальные двое снайперов всё ещё лежат на облаке.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 05 фев 2014 15:45

- ТЫ НЕ ПРАВ! ТВОЯ ВОЛЯ СЛАБА! ТЬМА ПОГЛОЩАЕТ ТЕБЯ! НЕ СЛУШАЙ ТЬМУ! СЛУШАЙ СВЕТ!
*Капли дождя не долетали до спины Лайта и испарялись в метре над ним. Вода постепенно наполняла кратер. Куча земли, на которой стоял фургон, была отрезана от большой земли.*
- ОДУМАЙСЯ! КТО ТЫ? ПОНИ ИЛИ РАБ ТЬМЫ!
*Тем временем Магическая Ария подходила к своему концу. Начавшаяся в Мажоре, она в середине перешла в Минорную тональность и завершилась протяжным Минорным аккордом. Висевшая ранее в воздухе Спринг, упала на пол таверны. Поднявшись, исполнительницы Арии подошли к выходу и с ужасом обнаружили, что находятся в нескольких десятках метров над огромной лужей, в центре которой стоял Пылающий Единорог с огненными крыльями.*
- Кто это!? Это... Это что... Это Лайт!? Неееет!!! - Пегаска хотела вылететь, но Земная Пони остановила её.
- Нет! Не делай этого! Останься здесь! Уверена, он знает, что делает.
*Лайт вспорхнул, ринулся вперед и исчез в воздухе. Он появился в полете за спиной Корнелиуса и, с силой толкнув его горящими копытами в круп, столкнул в воду и занял его место.*
- ОЧИСТЬ ДУШУ! ОСТУДИ ГОЛОВУ!
Лайт ещё не аликорнизовался. Он одержим огненным духом, или как-то так.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 05 фев 2014 16:04

После достаточно неожиданного знакомства с присутствующими в таверне пони Рейф уже почти не обращал снимания на пристальные взгляды на него.
И пока Зекора говорила о причинах происходящих событий, заняв свободное место на полу у окна он решил воспользоваться временной передышкой - скинул скинул свой плащ и удобно устроившись на нем стал проверять содержимое своей сумки.
Достав два наиболее крупных свертка он удовлетворенно кивнул, в первом обнаружилась черная книга с изображенными на ней созвездиями запечатанная изящной золотой застежкой, а во втором простая деревянная шкатулка из которой он достал два широких браслета из меди с наружной стороны украшенных прозрачными сферами и имеющих плоский вырез с торца подобно креплению для лезвия.
* в этот момен Сильф кого-то заметил*
С глухим щелчком закрепив их на своих копытах Рейф резко поднялся и так же спешно, при помощи телекинеза, стал собирать все вещи обратно в сумку, попутно прихватив пару кристальных осколков.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 05 фев 2014 17:52

Методом проб и ошибок, нашел заветную кнопку. Надавил что есть силы правым передним копытом, до характерного щелчка в механизме. Потайная дверка со скрипом открылась и рогатый мгновенно туда нырнул. Как и ожидал, там оказался склад алкоголя а так же пуль НЕБЕЗОПАСНОСТИ таверны. Пульт пока трогать не стал а вот ящик с ромом и пиццу с сыром и ромашками забрал, благо она была в стазисе и не испортилась за все это время. А волшебная самогреющая упаковка была шикарна. Со всем этим и вернулся в зал. Отыскал целый столик, стул и стакан. Устроился и начал пировать почем зря.

Изрядно выпив, заскучал, даже несмотря на веселье вокруг. Заскучал, подумал а потом...Потом засветил рог, раскрывая портал-призыв и вытащил оттуда Хука...Ну вроде бы его, да.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 18:45

Кайман увидел, что Спринг и Октавия вернулись в обычное состояние.
- Как вы? В порядке? - с волнением произнёс молодой единорог - И каково это.. быть проводником для подобной магии?..
Даже комментарий Сильфа не смог отвлечь взволнованного Каймана от кобыл. Но тут же синегривый понь впервые получил возможность внимательно рассмотреть новую дислокацию таверны.
- Кто-нибудь здесь знает, что произошло со зданием?
Внезапно взгляд натуралиста привлёк незаметно проникший в главный зал понь, который без стеснения с аппетитом уплетал пиццу, потягивая ром, усевшись за столик. У Каймана задёргался глаз.
- Ещё один пони?! Да откуда же вы берётесь! А ты кто?

Корнелиус с обожжёным крупом плюхнулся в прохладную водичку. Это было божественное облегчение. Несколько секунд поверхность нового озера не подавала признаков жизни. Внезапно (ещё бы), вода закрутилась в водовороте и выплюнула из глубины Корнелиуса верхом на винд-сёрферной доске. Полностью поглощённый безумием, он летел на гребне волны....
Над Лайтом материализировалсь пятёрка больших зефирок и по очереди насадились жариться к нему на рог.

Гладиус почувствовал, что вода стремительно прибывает. Чёрный единорог левитировал самого себя на берег. Мимо него на полном ходу пролетел Корнелиус, обрызгав с копыт до головы. Затем броня Гладиуса со вспышкой превратилась в белый блестящий диско-костюм, а его сиреневая грива распушилась в причёске "зебро" (афро). Ужасный некромант был полностью деморализован.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 05 фев 2014 18:52

Плюхнувшись на табурет рядом с единорогом, серый...серая пегас...ка обвела помещение выпученными глазами и медленно перевела ошалевший взгляд на рогатого, не в силах промолвить ни слова. С самой пегаски изрядно капало, а мокрая грива практически закрывала обзор, крылья же свесились на землю, основательно залив пол водой.
- К-какого... Ч-что за... Ты... совсем что ли ееееб...хрм... - выдавила из себя поняшка довольно высоким и непривычным голосом.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 05 фев 2014 18:59

Поднял взгляд от своего бокала на говорившего.
- О привет, меня звать Акс ну или если быть более официальнее Аксальд Сноушторм. А я смотрю вы тут ну совсем нескучаете, леди и джентлькольты. Только зачем таверну почти порушили? Ром будешь? А пиццу? И сейчас еще мой друг придет...Бвахахххах...Мой друг уже пришла!
Павлился на пол в приступе смеха от взгляда на Хука...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 05 фев 2014 19:04

Единорог, наконец, пришёл в себя, так как лежать на земле и ловить глазами капли дождя было не очень приятно. Хотя из этого он сделал вывод, что всё ещё жив. Подумав, что не видел такого взрыва со времён уничтожения собственного дома (хотя тот явно не дотягивал), он еле как поднялся и осмелился оглядеться. Они находились на небольшом островке земли, посреди кратера, заливаемого водой. Рядом стоял смутно знакомый пылающий пони.
-Я уж не знаю, стоит ли хоть чему-то удивляться... Стоп, это ж Лайт!
Хоть Гир и не имел особых познаний в управлении погоды, нетрудно было догадаться, что рано или поздно тут всё затопит. Эту теорию подтверждал катающийся на серфе... Корнелиус? Устав удивляться, единорог вспомнил потоп в таверне. У Гира появилась кое-какая мысль...
-Так, надо выбираться отсюда...
Гир встал посреди "острова". Его рог засиял, и земля, на которой находился фургон, окуталась таким же сиянием. "Главное не уронить" - подумал он. После чего медленно поднял в воздух этот кусок земли.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 05 фев 2014 19:05

"У меня тоже был не самый лучший день, но нет спасибо, я наверно вынужден отказатся" - Пытаясь разрядить обстановку сказал Рейф направившись к большому самовару прикрученному на барной стойке.
"Похоже у вас сегодня больше посетителей чем обычно" - продолжил он, с грусть заглянув внутрь...

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 05 фев 2014 19:08

От такой нахальной и вполне ожидаемой реакции со стороны синего идиота у пегаски начал дергаться глаз, а к горлу медленно но верно подступал ком. Скривив мордочку, пони грозно посмотрела на Акса, издав нечто похоже на рычание, что с ее новым голосом вышло несколько мило.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 19:12

Кайман только открыл рот, чтобы ответить, как перед ним выскочил Сильф.
- Я хочу рома с пиццей! - выпалил нахальный пегас - О, а это у нас кто, а? Откуда такая прилетела? Я что-то заметил, что у нас маловато кобылок... - в руке Сильфа блестнула бутылка "Грифонских Гор" - Так выпьем же за равноправие полов!...

Зекора встала с пола и строго пригрозила бывшему (?) наёмнику.
- Легко было в углу напиться,
Теперь ты вздумал веселиться?
На родине моей, таким вот молодцам,
Ломают черепа и сбрасывают львам!
- увидев удивлённые глаза, зебра поспешила объяснить.
- Друзья мои, конечно же, я пошутила!...
Но берегите Сильфа чтоб его кобыла не побила!
- Зекора уже шутливо улыбалась в сторону ошарашенного пьяного пегаса.

Кайман нашёл возникшую паузу удобной, чтобы тихо задать вопрос мокрой пегаске.
- А как вас зовут и кто вы?

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 05 фев 2014 19:15

- А? А всё хорошо. - Спринг отошла от ужаса, увиденного внизу, - Это... Необычно! Я... Я не могу описать это словами. Октавия!?
- А, что? - Пони, как заворожённая, смотрела на происходящее внизу, - Это... Будто ты сливаешься с Музыкой, словно между твоей душой и звуком нет ничего, ни тела, ни копыт, ни виолончели. Ты чувствуешь Свободу. На душе тепло, а сердце бьётся так сильно, что кажется, будто ты сейчас загоришься... - на последних словах она вновь посмотрела на Лайта. В голове промелькнула мысль о том, что вдруг это могло случиться в действительности. Пони сглотнула.

*На рог Лайта насадились пять больших зефирин. Рог разгорелся ярче, мгновение, и все зефирины превратились в пепел.*
- ТЫ ОБЕЗУМЕЛ! ТЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕШЬ БОРОТЬСЯ С ТЬМОЙ! ТЬМА ЗАТМИЛА ТВОЙ РАЗУМ! АМУЛЕТ ЗАВЛАДЕЛ ТОБОЙ! МНЕ ПРИДЁТСЯ ПРИМЕНИТЬ СИЛУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕГО С ТЕБЯ!
*С этими словами Маг взмахнул пламенными крыльями и, молнией сорвавшись с места, сбил Корнелиуса с доски, не снижая скорость, протаранил Гигантский Механизм и прижал к нему горящими копытами Одержимого.*
- ОДУМАЙСЯ!!! - Голос в голове зелёного Единорога стал звучать намного громче, - СОПРОТИВЛЯЙСЯ ТЬМЕ!!!

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 05 фев 2014 19:19

Тих угорает от вида, действий и голоса...Друга, ввдруг ставшего кобылой. И уж совсем в голос заржал когда подоспел пегас и начал с Хуком заигрывать. От греха подальше ретировался в секретную комнату. Пришло время активировать пульт НЕБЕЗОПАСНОСТИ.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 05 фев 2014 19:23

От уничтожения рогатого пегаску отвлек чей-то голос, на который она машинально обратила внимание, обернувшись к источнику "раздражения".
- Меня? Эммм... Хук. Хук Трикс. А ты кто такой?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 05 фев 2014 19:50

Донеся, наконец, остров на берег, Гир осторожно приземлил его на краю кратера, вытирая проступивший пот. Немного передохнув, он снова полез в фургон и стал обвешиться взрывчаткой, не совсем понимая, зачем ему теперь это нужно.
Последний раз редактировалось Two_Madmans 06 фев 2014 01:12, всего редактировалось 1 раз.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 05 фев 2014 20:14

Не теряя надежды все таки сделать чай Рейф, наполнил полный самовар дождевой водой. Благо уголь уже был загружен в топку и разжечь его магией не составило особых усилий. Не найдя ничего похожего на заварник он удалился на кухню.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 20:32

Кайман пожал плечами.
- Я - один из тех, кто пришёл в эту таверну в поисках покоя от опасностей нашего мрачного мира. Натуралист, либитель животных и бывший разводчик крокодилов. Зовут меня Ноубл Дид. Для друзей Кайман.
Спойлер
Серый единорог внезапно прищурился. Он пристально посмотрел на пегаску, снял телекинезом с её плеча упавший из гривы волос, повертел магией, применил заклинание пятитысячекратного увеличения и вопросительно взглянул на собеседницу.
- У тебя что, есть брат-близнец?

Корнелиус потряс сильно ушибленной головой, и крутящиеся глаза встали на место.
- Оу... Прости, но ещё не готов к таким серьёзным отношениям.... Давай подождём лучше до свадьбы!
Спойлер
В этом момент Корнелиус телепортировался на крышу таверны, а к Лайту сзади подобралась летающая пиньята в виде акулы, наполненной кокаином и попыталась вцепиться зубами в его круп.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 05 фев 2014 20:43

*Два тяжелых, пылающих копыта лягнули пиньяту с кокаином в морду и та загорелась. Лайт в прыжке телепортировался на крышу таверны и, сбив Корнелиуса с неё, в падении попытался сорвать амулет, обжигая ногами Одержимого.*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 20:56

Магический замок Амулета держался крепко. Как известно, его мог снять только хозяин. Конечно, обязательным условием было наличие у хозяина признаков жизни. Поэтому Корнелиус, следуя инстинкту самосохранения, начал делать всё всё возможное, чтобы его жизнь не закончилась ударом об воду с огромной высоты. Думать ясно мешали обжигающие волосатые копыта, которые тыкались ему в грудь. Помочь могло только одно.
Под падающими прямо из воды появился огромный сугроб из мягкого снега.
Корнелиус задержал дыхание и приготовился воткнуться.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 05 фев 2014 20:58

В одном из ящиков, кухни Рейф обнаружил заварник и к его вящей радости, похоже кто-то спрятал внутри приличный запас чая обернутым бумагой. Разложив найденные вещи на барной стойке, решил тоже представится.
*Зекора с подозрением рассматривает траву, что единорог принес из кухни*
А меня зовут Рейф Гард. Я путешественник, астроном, немного увлекаюсь теорией магии.
Спойлер

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 05 фев 2014 21:05

Не прекращая просвечивать волос магией, Кайман ответил Рейфу.
- Значит мы близки по призванию. Ты изучаешь зверей, что сложены на небесах из звёзд. А я изучаю зверей, что из плоти и крови и бродят по бренной земле. Приятно познакомиться.

Хейз плавно опустился на землю около Гир Диала.
- Ух-ты, ну ты даёшь! Ты спас не только себя с Барбасом, но и фургон! Я даже спою песню по этому поводу! - Хейз вынул из ниоткуда балалайку и начал играть быструю мелодию.
- Он возьмёт лишь инструмент в копыта,
Ты готовь своё корыто!
Вставит он туда мотор,
И систему "анти-вор"!
Магией силён с избытком,
Он спасёт в болоте зыбком!
Бомбами обвешан, как тиной крокодил,
Это наш мастер-пони Гир Дил!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение destrier » 06 фев 2014 00:11

*.... Что-то взорвалось прям неподалёку от пикирующего пегаса, так что пегас швырнуло, прямо в толпу зомбей... Их было что-то около полусотни, и у всех у них были острые клыки и когти, а пегаса со сломаными крыльями, только вера в святую Флаттершай и верная серебряная глефа "мясоруб", это не считая считая серебренных доспехов увешанных разными амулетами, оберегами и прочими бирюльками, и древнего знания молитв святой Селестии, направленных как раз на то, чтобы уничтожать неупокоенных.
Взмах глефы, и один из мертвецов упал разрубленный глефой по полам, ещё взмах, и был проломлен череп другого кульгавого зомби, третий удар снёс головы сразу двоим.
Пегас остановился чтобы отдышаться и прошептав молитву заставил глефу светиться светиться золотистым светом. Круговой удар глефы выпилил сразу трёх нечистых, разрубленные аккуратно поперёк, они упали наземь, и сгорели в очищающем огне.
Прыжок, снова удар, и глефа насквозь пробила здоровенно толстого зомби, в смертной своей жизни, вероятно, увлекавшимся тяжёлой атлетикой с одновременным потребление немерянного количества сидра. Зомби срыгнул, и, охваченный огнём, буквально взорвался, забрызнаг своими внутренностями поней бывших неподалёку.
Ещё один хитрый изпереподвыперта удар отправил кормить червей сразу двух, то есть одного, но оно выглядело как два срощенных вместе монстра, теперь они бы отрублены друг от друга и пылали огнём.
Следующим ударам, был пригвождён к земле обрубок одного из первых зомбарей разрубленный пополам, и теперь пытающийся подползти к паладину и укусить его за нагу. не фортануло... Как и следующему зомби, который лишился обоих ног, а потом и половины черепа. Следующий вцепился таки зубами в наплечник пегасу, но гнилые зубы осеребрённую сталь прокусить не смогли и сломались, затем, точно также сломалась и челюсть нечисти, от удара копыта паладина.
Полупирует, пируэт, выпад, снова пируэт - со стороны это стало похожим на танец с огненной глефой выкашивающей нежить как траву. Когда рядом с паладином не осталось живых трупов, он упал на колени и усиленно принялся молитьсяпоститься и слушать радио радонеж, чем, вероятно, вызывал у других поней недоумение, потому что нежить продолжала наступать с прежней силой - ею, кажется, кишил весь лес.
Но вот, паладин закончил молитву и его, в молитвенном экстазе, приподнял в воздух с земли некий яркий сгусток золотого пламени, которое, собравшись у его сердца, взорвалось ослепительной волной света, с огромной скоростью разлетевшийся по лесу и сжигающей всех, кого можно бы было назвать нежитью... Свет был столь ярким, что показалось на миг, будто бы наступил день, испепеливший солнечными лучами всех живых мертвецов имба да, но с мертвяками нужно кончать. Может даже убило кого из боссов?... О, и вроде нежить уже превозмогли до меня... Ну ладно - ещё раз, для верности)
Поблагодарив Селестию, что не оставила она его в этот миг, паладин, пошатываясь из стороны в сторону, поклонился другим поням, что вместе с ним дрались с нежитью, и по ступенькам полез по громадной конструкции напоминающей крепость, обратно в таверну...

_________________________________________________________________________________________

Дух Хаоса, тем временем, раскладывал пасьянс из угольных карт, пытаясь унять одолевающую его скуку, и ожидая, пока кто-нибудь его наконец-то найдёт, и что-нибудь ему скажет. Он не видел никого, уже что-то около сотни лет.
Он встрепенулся, когда услышал где-то неподалёку от собственной печи, какое-то железное звяканье. и знакомое чувство...
Он ехидно улыбнулся, к нему пришёл один его наивный и алчный раб, когда-то обменявший душу, на мнимое могущество.

_________________________________________________________________________________________

Забираться обратно в таверну было долго и нелегко, но цель была вскоре достигнута, и палади в измазанных чёрной кровью и гнилыми внутренностями доспехах, плюхнулся крупом за столик, рядом с двумя подозрительными незнакомцами которых тут раньше вроде ка не было, и возникли они из неоткуда.
Но пегас уже ничему не удивлялся.
-Дэринг, принеси нам пожалуйста сидру, сказал он Дэринг которая недовольно фыркнула и занесла копыто для удара, но видя измученный вид пегаса присмирела и поднесла поднос с тремя чарками Aple&Aple.
Вогнав погнувшуюся глефу рядом в деревянный пол рядом с собой, пегас отпил из чарки и уставился на неопознанных визитёров. Серая пегаска и синий единорог говорили между собой о чём-то... Пегаска была чем-то раздражена, а единорог странно улыбался.
А не мерещится ли ему?
Последний раз редактировалось destrier 06 фев 2014 01:10, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение destrier » 06 фев 2014 00:25

Del///////////////////////////

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 06 фев 2014 04:45

*Из пылающего рога в сугроб вылетел мощный файрбол, прямо перед приземлением мгновенно превративший его в облако пара. Раскалённый металл протеза прожёг шерсть на груди Корнелиуса. Прямо перед ударом о воду Лайт оттолкнулся от Одержимого, взлетел.и приземлился на краю "Озера".*
- НЕ СОПРОТИВЛЯЙСЯ!! СНИМАЙ!! ИНАЧЕ МНЕ ПРИДЁТСЯ СНЯТЬ ЕГО СИЛОЙ, А ЦЕНОЙ БУДЕТ ТВОЯ ЖИЗНЬ!!! Я НЕ ХОЧУ ИДТИ ЭТИМ ПУТЕМ!!! ИМЕНЕМ СЕЛЕСТИИ, СНИМАЙ АМУЛЕТ!!

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 06 фев 2014 05:19

Измерив странного единорога вопросительным взглядом, пегас чуть приоткрыла рот, смотря то на него, то на волос.
- Эммм... Ну... Вообще то у меня сестра. Братом являюсь я, - взглянув при этом на тусклое отражение в стекле окна, пегаска издала нервный смешок, ибо снова убедилась в своем нынешнем, далеко не братском виде.
- А ты с какой целью интересуешься?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 10:21

Кайман почесал голову.
- Ну, тут очень странное дело... - единорог уже во всю рассматривал по-тихому изъятый из гривы другой свежий волосок - Мне сразу что-то не понравилось в структуре ваших волос. О нет, не сочтите за грубость, я не хотел никого оскорблять... Там какая-то странная остаточная магия. Биологической природы. И тогда я взял этот давнишний выпавший волос и просканировал его на клеточном уровне. Затем я взял у вас свежий волос и тоже просмотрел. Так вот: геном этих волос идентичен во всём, кроме половых хромосом. У вас в свежем волосе, как и полагается кобыле, присутствуют XX половые хромосомы. Но в старом волосе XY хромосомы жеребца! Вот я и подумал, что это волос вашего брата-близнеца. Но вы полностью поставили меня в тупик. Раз у вас нет брата, то чей это волос? И э... как вы можете быть при этом братом?... - Кайман просто боялся представить, что такое могло произойти с этим странным пони.
Внезапно в таверну ввалился Тот-У-Кого-Нет-Имени.
- Безымянный! - прокричал ему Кайман - Ты жив!

Корнелиус на полной скорости ударился об воду и потерял сознание. Салатовый единорог медленно опускался под воду, пуская пузыри... Внезапно поверхность водоёма вблизи того места начала пузыриться и бурлить. Даже сквозь муть и пузыри было видно колоссальную тень. Нечто стремительно поднималось к поверхности...
Земля сотряслась, и из толщи воды на поверхность под углом в 45* вырвался стремительно увеличивающийся гигантский теневой кристалл. На его вершине гордо стоял изуродованный оранжевый понь, рог которого теперь тоже состоял из кристаллов. Мастер держал телекинезом бессознательного Корнелиуса и хохотал так сильно, что при каждом выдохе из его оскаленной пасти струилась зловонная чёрная кровь.
- АМУЛЕТ МО-О-ОАЙ... - прорычал некромант и телепортировал Корнелиуса из Амулета. Зелёный негодяй исчез во вспышке и появился в паре метров от старого места, чтобы снова с высоты упасть в бушующую воду, а Амулет остался висеть в воздухе, окружённый чёрной аурой Мастера. Было видно, что магический замок так не хотел расставаться с хозяином, что куски оторванной кожи и салатовой шерсти до сих пор прилипли к внутренней поверхности артефакта. Не обращая на это внимание, Мастер успел прикрепить Амулет Аликорна к своей иссохшей шее за секунду до того, как Лайт успел бы его остановить.
В пустых глазах колдуна загорелся алый свет, и мощная ударная волна оттолкула Лайта от Мастера. Почему-то некроманту было очень трудно справиться с такой силой, и было видно, что он боролся. Боролся за свободу своего разума.
Пасть Мастера оскалилась в немом вопле боли, и из кристального рога в небо ударили несколько алых молний. Дым из его глаз стал прерывистым и приобрёл цвет крови. Мастер мотнул головой, чтобы прийти в себя и всё-таки взял под контроль новообретённую силу. Пучок алых молний в одну секунду создал кристальный мост прямо над водой к берегу. Мастер медленно зашагал вперёд и заметил стремительно атакующего Лайта. Навстречу огненному единорогу была выпущена очередь дезинтегрирующих лучей.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 06 фев 2014 10:50

Пегаска молча слушала заключения единорога, искренне недоумевая над его потугами, а потому положив голову на копыто.
- Товарищ... знаешь, с твоими дедуктивными навыками тебе бы в следственный комитет пойти... если бы не один нюанс. Вроде бы уже все сказал, а додуматься до того, кто я такой, не можешь... - пони добродушно улыбнулась и начала хихикать в истинно девчачьем стиле.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2014 12:09

"Не хотелось бы прерывать ваше веселье, но похоже у нас проблемы" сказал Рейф, с беспокойством наблюдая в окно за красными всполохами молний исходящими от высившегося над поверхностью воды объекта.

И ко всеобщему изумлению, незаметно прикрепив конец магического троса из левого браслета к подокониику выпрыгнул в окно.
Спустившись, подобно альпинисту, используя свои магические способности чтобы встать на воду он неловко побежал по ее поверхности. Сначала в сторону кристалла, а затем свернув под стремительно выросший из него мост.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 06 фев 2014 12:19

*Лайт прыгнул и исчез в облаке огня. Такое же облако появилось за Мастером, и из него на полной скорости выскочил Маг, с выставленным вперед раскалённым клинком и широко расправленными Огненными Крыльями. Он налетел на Некроманта сзади, всадив клинок ему в шею, прямо над Амулетом и рванув его в сторону. Единорог сжал Мастера горящими копытами и обняв его голову огненными крыльями.*
- ТЫ ТЬМА!!! ПОРОЖДЕНИЕ ТАРТАРА!!! - теперь Этот голос звучал в действительности, прямо над ухом Некроманта, - ЭТОТ МИР НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!! Я ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ ПОКИНУТЬ ЕГО!!!
*Клинок в шее Мастера засветился и стал высасывать из Некроманта силы. Кристаллы в протезе начали гореть ярко-красным, по оранжевой от огня шерсти Мага потекли тонкие Чёрные нити. Удерживаемое магией тело Некроманта воспламенилось.*
- Я ЗАБЕРУ ТЕБЯ!!! ТЫ ОТДАШЬ МНЕ СВОИ СИЛЫ!!!

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2014 14:31

*Мост над Рейфом был обьят пламенем.*
Используя так не любимую им телепортацию, он перенес себя на довольно большое расстояние прямо на мост впереди. Его появление в конечной точке обернулось не так хорошо. Во-первых появился он выше чем предполагал, а во-вторых вместе с собой он втянул изрядное количество воды. В результате сохраняя инерцию бега и окруженный водой он заскользил дальше вдоль моста, а вода хлынув на перегретую кристаллическую структуру частично разрушила ее образуя провал между ним и сражающимися.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 06 фев 2014 14:33

Растерявшийся было Саи вновь побежал к Мастеру по созданному им же мосту. В последний момент зебр спрятал клинок в накопытник, чтобы не ранить откуда-то выскочившего огненного аликорна, который повалил некроманта так же, как хотел это сделать Саи. Но прыжок, в отличие от удара, остановить было нельзя, и все трое повалились в воду.

Шедоу с трудом выбрался на берег. Щит, как ни странно, всё ещё был прикреплён к доспеху. Вокруг творилось невесть что: Корнелиус спятил и непонятно как вызвал ливень, Лайт превратился в огненное нечто и теперь уничтожает всё вокруг. Единорог присел на траву и попытался успокоиться, одновременно следя за обстановкой.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 16:06

Древний красный камень, казавшийся рубином был сердцем Амулета Аликорна. Самой загадочной и древней его составляющей. Весь Амулет был всего-лишь проводником и ловушкой для этого камня. И сейчас этот камень медленно трескался, постепенно давая свободу тому, что он на самом деле скрывал...

Когда все трое единовременно повалились в воду, Мастер на несколько секунд получил возможность освободиться от огненных пут разума, и этого времени хватило ему на то, чтобы создать вокруг всех троих огромный вакуумный пузырь, продолжавший расширяться. Вокруг них не осталось ни молекулы кислорода, способной поддерживать окислительные процессы нормального горения (не знаю физики магического огня, поэтому на счёт него не уверен).

К фургону по грязному берегу шёл чёрный единорог, пытавшийся содрать с себя нелепый диско-костюм и пригладить распушившуюся в причёске "зебро" гриву.
- Что у вас в этом фургоне? - крикнул Гладиус троим товарищам грозным голосом.

Корнелиус опускался на дно. Он был на грани того, чтобы полностью захлебнуться. Перед возможной смертью, к нему в голову пробралось видение всего того плохого, что он когда-либо делал поняшкам. И вода озера в тот момент стала на самую чуточку солёнее от слёз умирающего салатового единорога.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2014 16:33

Рейф наблюдал сверху за странным водоворотом.Участь находящихся внутри была незавидна.
*Повинуясь внезапному порыву он пытался представить кто бы мог находится внутри что бы телепортироваться к нему и вытащить обратно куда нибудь, куда угодно только прочь* Один из немногих случаев когда мой хаотичный способ перемещения имеет преемущество - мне не обязательно знать куда точно я направляюсь
"Пони,пегас,единорог кто же ты?" - Рейф закрыл глаза и задержав дыхание телепортировался

Оказавшись под водой он сразу схватил пространство перед собой. И, удача, копыто похоже ухватило кого-то. Притянув его к себе уже более конкретно решил, что таверна станет идеальным местом куда они могли бы отправится.

С нашим прибытием в таверне случился небольшой потоп. Приземлившись на спасенного первое, что услышал Рейф было.
"Ба, кого я вижу, не очень то далеко ты ушел и я похоже все таки получу мои деньги"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 17:36

Сильф оторвался от горлышка "Грифонских Гор", когда в таверну телепортировался ещё один новый единорог... нёсший Корнелиуса!
- Ба, кого я вижу, не очень то далеко ты ушел и я похоже все таки получу мои деньги! - алчный пегас попытался на радостях взлететь, но ударился головой о потолок и упал на место.

Кайман обеспокоенно осмотрел зелёного негодяя. Единорог положил Корнелиуса к себе на колено и похлопал копытом по спине. Бывший фокусник выплюнул воду и пришёл в себя.
- Теперь тебе надо хорошенько отлежаться! Только через неделю я буду полностью уверен, что твоей жизни ничего не угрожает! - Кайман обернулся - Безымянный! Ты не поможешь вылечить Корнелиуса? У него возможен гемолиз и осложнения.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 06 фев 2014 18:27

Поняв, что внимание единорога отныне занято более важными для него же вещами, пони пожала плечами и направилась к барной стойке, где не без труда обнаружила в полочке под стойкой запылившуюся бутылочку южного сидра. Некоторое подобие улыбки озарило мордочку кобылы, когда она откупорила довольно упрямую пробку и вдохнула чудесный аромат забродивших яблок. Решив не заморачиваться с поисками стакана, поняшка немного отхлебнула с горла и довольно вздохнула, уставившись в пустоту и размышляя о том, куда подевался идиот, который ее сюда перенес.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 06 фев 2014 19:09

- ДУРАК!!! ТЕБЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ С СИЛОЙ "БОЖЕСТВЕННОГО ПЛАМЕНИ"!!! - Кристаллы в протезе и глаза Лайта стали гореть ослепительно ярко. Чёрная кровь потекла на клинок, торчащий из широкой раны на шее Мастера. Момент, и все четверо пони, находившихся в сфере исчезли в Облаке Пламени. Появившись из такого же Облака, они оказались на берегу "Озера". Клинок объяло Магическое Пламя, и кровь, которой он был покрыт, загорелась, поджигая остальную кровь Некроманта, а так же его внутренности. Глаза Мага постепенно начали окрашиваться в густой чёрный цвет. Единорогов объяло Пламя невероятной силы. Маг сильнее рванул клинком, и голова Мастера упала на землю рядом с ним. Из головы и тела Старика вырвалить потоки Тьмы и влетели в глаза Единорога. Не в силах больше сопротивляться, плоть Некроманта вспыхнула и превратилась в пепел, сразу же развеянный по воздуху ветром. Амулет упал на землю.*
- ЭТОТ АМУЛЕТ ОПАСЕН!!! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН ИЛИ ПОКРЫТ ПЕЧАТЬЮ СМЕРТИ!!! - С этими словами Лайт схватил Амулет и закрепил у себя на шее. - ТЬМА ЗАХВАТИЛА ЕГО!!! ОНА ПОГЛОЩАЕТ МЕНЯ!!! Я МОЛЮ ВАС, О ВЕЛИКИЕ БОГИНИ!!!
МОЛЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКАЯ ПРИНЦЕССА СЕЛЕСТИЯ ЭКВЕСТРИЙСКАЯ!!! ТЫ, О БОГИНЯ ДОБРА И ДНЯ, ВОЗНОСЯЩАЯ ПО УТРАМ СОЛНЦЕ В НЕБЕСА!!! ПРОШУ ТЕБЯ ДАТЬ МНЕ СИЛЫ СМЕЛО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ТЬМЕ И ИДТИ ВПЕРЕД НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!
МОЛЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКАЯ ПРИНЦЕССА ЛУНА ЭКВЕСТРИЙСКАЯ!!! ТЫ, О БОГИНЯ СПОКОЙСТВИЯ И НОЧИ, ВОЗНОСЯЩАЯ НОЧЬЮ ЛУНУ В НЕБЕСА!!! ПРОШУ ТЕБЯ ДАТЬ МНЕ СИЛЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫМ В БИТВЕ С ТЬМОЙ И НЕ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ!!!
МОЛЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКАЯ ПРИНЦЕССА ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ ЭКВЕСТРИЙСКАЯ!!! ТЫ, О БОГИНЯ ЕДИНСТВА И МАГИИ, ОТКРЫВШАЯ ДЛЯ НАРОДА ЭКВЕСТРИИ ВЕЛИКУЮ МАГИЮ ДРУЖБЫ!!! ПРОШУ ТЕБЯ ДАТЬ МНЕ СИЛЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С ТЬМОЙ ВОКРУГ И ВНУТРИ МЕНЯ!!!
МОЛЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКАЯ ПРИНЦЕССА МИ АМОРЕ КАДЕНЦА ЭКВЕСТРИЙСКАЯ!!! ТЫ, О БОГИНЯ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!! ПРОШУ ТЕБЯ ДАТЬ МНЕ СИЛЫ ПОМНИТЬ ТЕХ, РАДИ КОГО ИДУ В БОЙ ПРОТИВ ТЬМЫ!!!
*Лайт приложил передние копыта к груди и поднял голову к небесам. В глаза его с небес ударило два луча света. - ТЬМЕ НЕ ЗАХВАТИТЬ МЕНЯ!!! Я НЕ ДАМ ЕЙ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!! ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО!!! - Лайт порезал клинком своё плечо, и на раскалённую сталь брызнула алая струя Единорожьей крови. Маг приложил клинок к Амулету и стал читать заклинание. -
- СТРАШНЫХ СИЛ АЛИКОРНЬИХ ПОЛОН СЕЙ АМУЛЕТ,
НО ЗАЩИТЫ ОТ ЗЛА У НЕГО УВЫ НЕТ!
ЧТОБ ВРЕДА ОН НЕ СМОГ НИКОМУ ПРИЧИНИТЬ,
МНЕ ПРИДЁТСЯ К НИМУ ВСЯКИЙ ДОСТУП ЗАКРЫТЬ!
Я ВАМПИРОВ ЕГО СИЛОЮ ОДАРЮ,
Я НА ТЬМУ ЭТОЙ МАГИИ, КАК НА ЗЛО НЕ СМОТРЮ!
ЕСЛИ КТО ЕГО СИЛУ В СВОЕМ ТЕЛЕ ВДРУГ ПРИМЕТ,
ЭТОТ МИР ОН НА ВЕКИ, ОБЕССИЛЕВ, ПОКИНЕТ!!!

*Амулет загорелся красным, и на его Браслете появились туры чёрного цвета. *
- ТАК МНОГО ТЁМНОЙ ЭНЕРГИИ!!! НО Я НЕ ДАМ ЕЙ ЗАВЛАДЕТЬ МОИМ ТЕЛОМ И МОИМИ СИЛАМИ!!! ТЬМА УЙДЁТ СО МНОЙ!!! Я ЗНАЮ!! ВЫХОДА НЕТ!!! Я ПРОЙДУ ЧЕРЕЗ ТЬМУ К СВЕТУ! ЧЕРЕЗ БУРЮ К СПОКОЙСТВИЮ! ЧЕРЕЗ МУКИ К БЛАЖЕНСТВУ! ЧЕРЕЗ СЛАБОСТЬ К СИЛЕ! ЧЕРЕЗ РАЗЛУКУ К ВСТРЕЧЕ! ЧЕРЕЗ МГНОВЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ! ЧЕРЕЗ ШЁПОТ К КРИКУ!
ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ К ЖИЗНИ!!!!....
*Услышав голос снаружи, Спринг и Октавия подошли к выходу. С последними словами молитвы связь с защитным механизмом пропала, и Огонь невероятной силы, разогретый до невероятно большой температуры, поглотил тело синего Единорога, за несколько секунд превратив его в пепел...*
- НЕЕЕЕТ!!!!! ЛАЙТ! ЗАЧЕМ!!! - Пегаса подлетела к остывающим протезу и амулету, лежащим на берегу "Озера". Раздались раскаты грома. Из больших глаз Пегаски потекли слёзы, сопровождаемые ужасным ливнем. Она не могла, не хотела сдерживаться. Октавия молча отвернулась, подошла к виолончели и, рыдая, затянула тихую медленную грустную мелодию. Если ей не хватало своих сил для выражения чувств и эмоций, она выражала их через музыку.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2014 19:31

Открыв глаза Рейф осмотрел спасенного им единорога. Тот был одет как будто собирался на курорт, даже фотоаппарат болтался на его шее.
Как оказалосьго его звали Корнелиус и похоже у него здесь есть здесь те, кто может о нем позаботится пока тот находился без сознания.
Решив и себя привести в порядок он взял несколько кусков из оставленной на столе пиццы. Закинув немного дров в камин, он развел огонь. Подойдя к самовару он не обнаружил оставленного рядом свертка с чаем, вспомнив как он выглядел Рейф телепортировался к нему...

Он оказался снаружи, на одной и технологических площадок
- Как он мог сюда попасть...Видимо это дело копыт того пьяницы,должно быть он просто выбросил его в окно.

Переместившись назад, он заварил его в первой подвернувшейся большой кружке зарядив для крепости доброй порцией рома.
И даже мысли о том, что казалось сложные в прошлом вещи теперь казались пустяком начали отступать...
Осушив свою кружку, разморенный теплом очага он уснул.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 19:35

Кайман отвёл Корнелиуса на второй этаж и вернулся в главный зал. Увидев Спринг и Октавию, обеспокоенно смотрящих вниз, единорог подошёл к ним.
- Что произошло?

Амулет Аликорна упал на землю с тихим звоном. То, что служило проводником энергии и магической ловушкой для камня, окончательно сломалось. Кроваво-красный самоцвет полностью треснул пополам, и его внутренняя энергия стремительно вытекала в окружающий мир в виде багрового тумана, который незаметно кружил вокруг, подрагивая на потоках несуществующего ветра.

Хейз с ужасом наблюдал за окончившейся битвой двух магов, как вдруг заметил идущего к ним Гладиуса.
- Гир... Что будем делать?

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2014 20:32

Открыв глаза Рейф обнаружил себя перед большим старинным особняком. Была ночь или день определить было невозможно из-за отсутствия цветов, как и звезд и вообще каких либо других светил на небе.Сзади посреди дороги зияла огромная дыра уходящая в пустоту.

Уже однажды побывав здесь раньше по старой памяти он направился в гостиную, где его ожидали.
Сидящая в кресле фигура была полностью скрыта простой черной мантией и из под капюшона горели два синих глаза.
- Ты опоздал - Сказал собеседник, его голос наполнял комнату и казалось шел отовсюду.
- Э..
- Но это меньшее, что меня сейчас волнует. Взгляни сюда.
*На высоком журнальном столике стояли песочные часы. Песок в них кружился в бесконечном вихре одновременно возносясь наверх и наспадая вниз.*
- Блюсти порядок нужно, что установлен испокон веков. Иначе в хаос обратится незримый всей вселенною устой. С тебя же как обычно, просить не в праве я больше ничего, кроме того что нужным ты сочтешь.
Выйдя из комнаты Рейф бросил взгляд в соседнюю комнату и заметил знакомую фигуру, стоящюю перед часами отсчитывающими время, что отпущено вселенной.
- Корнелиус, что ты тут делаеш?
- Какие удивительные часы... А, мы разве знакомы? - ответил он
Не зная насколько все реально Рейф ответил, что нет.
Корнелиус поднял висящий у него на шее фотоаппарат, что бы сфотографировать часы.
- Не время делать картинки. Пошли!
- Я быстро
- Зачем делать картинки, разве нельзя просто запомнить.
- Через много лет, когда я буду сидеть у пылающего огня...
- Ты будеш жарится в этом огне до конца своих дней! Если мы от сюда не выберемся.Сюда, скорей!
Скрипучий голос сзади произнес
- Я надеюсь вы еще не уходите? Гости в моем доме такая редкость...
- Мы не смеем тебя задерживать - Ответил Рейф
- Готовся дать деру [шепот]
*Медленно отходят ко входной двери*
- Пора, бежим
Они выбежали наружу.
- Только не оглядывайся назад, нельзя оглядываться...
Сзади стал слышен нарастающий цокот копыт
- Есть вещи похуже, чем просто умереть - сказал жнец
- Назови хотя бы две - прокричал Рейф
И оба единорога прыгнули в бездонную пропасть, которой оканчивалась дорожка перед домом
- Вот это всегда меня раздражает.С тем же успехом я мог установить дверь вертушку - разочарованно произнес жнец ступая по пустоте в которую они прыгнули.
- Ну, если бы у меня только было время - закончил он.

Чет меня понесло, скорей всего это было давно и не правда)

Рейф очнулся от того, что Зекора пыталась привести его в чувство ударами по щекам.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 06 фев 2014 21:06

Зекора пошлёпывала задремавшего Рейфа по щекам.
- Сейчас не время спать, дружок,
В любой момент застать готов нас всех суровый рок.
Ты первый пал здесь жертвою раздора.
Пред тем, как пить, спросил бы ты Зекору!
Теперь лечись и зелья пей,
Не чай то был, а "Травка Королей".
Мне говорит твой мутный взгляд,
Что принял ты этот суровый яд.
Но алкоголь смягчил эффект,
Составил с травкой он химический комплект.
Впредь более без спросу настоев подозрительных в стакан к себе не лей,
На родине моей сей травкою действительно травили королей.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 06 фев 2014 21:31

Гир неотрывно смотрел на то место, где только что стоял Лайт. Он был сильно шокирован произошедшим. А ведь он считал его другом. С тихим звуком выдвинулись лезвия его накопытных клинков.
-Он будет отмщен.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 фев 2014 08:18

Шедоу увидел Гладиуса, подбирающегося к фургону. Единорог побежал на колдуна, держа пику магией и целя в голову. Но вместо удара, к которому некромант готовился, паладин швырнул его магией и следом послал вспышку света. Ослепший колдун пытался встать, а Шедоу наносил ему удары копьём и жёг святым огнём, изо всех сил стараясь не превратить его в огонь ярости.

Неожиданно оказавшись на берегу, Саи отскочил в строну и стал наблюдать, на всякий случай держа тесак наготове. Когда аликорн сгорел вслед за Мастером, зебр подошёл к оставшемуся лежать протезу, посмотрел на него и направился в лес за винтовкой и плащом. Не ускользнуло от его взгляда и странное багровое облако.

Минх, наконец, добрался до печи. Крепость обросла ненужными примитивными механизмами, но если бы техномаг узнал, кто сумел сюда забраться, он пожал бы ему копыто. А потом отправил на Солнце, потому что нечего лезть без спроса.
- Кто к нам пришёл... - сказал дух в печи, - Осознал свою ошибку?
- Именно так. Добей нежить, а потом верни крепость в боевой режим.
Дух опешил от такой наглости.
- Да как ты смеешь мной командовать?! Жалкий, наивный раб!
- Если бы я был наивным, ты бы не сидел в печи и не ждал подачек. Ша! - Минх топнул ногой, и вылезший было сзади страж убрался обратно в люк.
- Ааааа! Да я!.. Твоя душа отправится в топку первой!
- Замолкни.
Техномаг закрыл печь тяжёлой плитой. Но последние слова духа вселили в него неуверенность. Минх подошёл к пульту и стёр с него пыль. От прикосновения к хрустальному шару перед ним появилось изображение всего, что происходило вокруг.
Последний раз редактировалось SMT5015 07 фев 2014 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 07 фев 2014 08:46

Гладуис не ожидал такого натиска и эта атака застала его врасплох. Он некоторое время пытался опомниться, в то время, как на него один за другим сыпались болезненные удары. Следующий заряд света уже был отражён маленьким теневым щитом. Гладиус встал, продолжая усиливать щит и отбиваясь от тяжёлых световых ударов.
- Уйди с моей дороги, страж! Мне нету дела до ваших ненужных жизней! Сажи... - Страж Смерти не успел закончить фразу, потому что обильная струя зелёной слизи ударила ему в спину и повалила на землю.
Гладиус остался лежать в своей липкой ловушке, а сзади плавно приземлился Хейз, держащий в копытах экзотическое оружие. Некромант сдавленно зарычал.
- Даже не думайте пытаться прикончить меня здесь! Я лишён свободы, но всё ещё опасен! - затянутый слизью кривой рог довольно слабо засветился, угрожая применить роголазер при необходиомсти.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

таверна "Пустой бок"

Сообщение SK.Kirill97 » 09 фев 2014 08:04

Ураа!!! Свершилось!! Наконец я дописал этот Дискордов пост!!!
Он умер... Или нет?
*Спринг уже долго лежала, тихо всхлипывая, рядом с протезом, когда красные кристаллы в нём начали светиться, и его механизмы заработали, изменяя форму и размер протеза. Все двенадцать клинков, созданных Лайтом из водостока,засветились, со вспышкой исчезли и появились висящими в воздухе рядом с протезом. В верхней части протеза выдвинулись гнезда и клинки установились в них. Вокруг протеза появилась красная аура и он поднялся в воздух. В клинки ударили мощнейшие разряды молний, Спринг вскрикнула и отскочила. Кристаллы в клинках превратились в красную пыль и закружились в вихре вокруг протеза. Свет становился всё ярче, и из протеза начало что-то выростать внутри сферы света. Свет стал ослепительно ярким, сфера сжалась и, вспыхнув, волной света разошлась в стороны.
В воздухе висел тёмно-синий Тёмный Аликорн. Его красные глаза ярко светились. Протез всё ещё менял форму. *
- Лайт? Это ты?
- МЫ БОЛЕЕ НЕ ЛАЙТНИНГ СТОРМ!!! ОНТНЫНЕ НАС НАЗЫВАЮТ ДАРКЛАЙТ РЕНАТУС (Ренати) СТОРМ!!! - Это был тот самый голос, что называют Королевским Кантерлотским Голосом. - свечение постепенно прекратилось, и Даркорн опустился на землю, приподняв ногу с протезом. Наконец, протез завершил настройку, принял свою новую форму такая вот блин Техномагия и Маг опустил копыто на землю.
Да вы посмотрите на него!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 09 фев 2014 11:37

Это произошло тысячи лет назад. Задолго до того, как Луна и Селестия вступили на трон, далеко за пределами известного мира существовало поистине великое островное королевство, чьё название давно стёрто временем ото всюду, где оно было упомянуто. Блистательный город, равных которому не было на всей планете. Пони всех мыслимых рас трудились там вместе ещё до того, как Великая Зима сплотила Эквестрию. Перед военной мощью этого королевства склонялись все ближайшие племена и страны. Правил этим местом аликорн, чья шерсть была чёрнее, чем душа самого презренного злодея. Его грива была подобна клубам дыма, поднимавшимся от огромных костров, горевших на башнях защитных стен его крепостей. Глаза его сияли красным светом, подобно двум светящимся рубинам. Он правил сурово и жёстко. Его магия заставляла горы менять свою форму по его усмотрению. Одетый в кроваво-красную броню, этот аликорн восседал на своём троне и ничто не могло укрыться от его взора.
Ничто, кроме предательства его ближайшего советника и придворного мага. Гадкий единорог втайне практиковал чёрную магию. Он предательски убил в спину своего короля и заточил его душу в красный камень. Чтобы управлять этой силой, предатель создал волшебный амулет, ставший ловушкой для чёрного аликорна на тысячи лет.
Но даже заточённый в камень, властелин острова мог влиять на чужой разум, доводя его до безумия. Когда придворный маг совершил переворот и стал носить Амулет, дававший ему огромную мощь, его разум начал всё больше и больше искажаться, что и стало его смертью.
С тех пор, Амулет прошёл через многие копыта. Ещё много единорогов погубил он. И вот сейчас тюрьма наконец была сломана.
Чёрный аликорн почувствовал колоссальный выплеск энергии. Это было то, что нужно. Частицы праха завертелись вихрем над водой, собираясь в фигуру пони. Соединившись вместе, они сливались вместе и плавились. Сама структура атомов менялась. Под конец действия, раскалённый силуэт наконец приобрёл вид живого чёрного аликорна в красной броне, зависшего в нескольких метрах над водой. Громогласный смех окатил окрестности.
- Наконец-то, спустя столько тысяч лет я обрёл свободу! Теперь мир узнает ту бесконечную агонию, в которой столько времени находился я!

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение WraithGuard » 10 фев 2014 18:27

Несмотря на, как сказала Зекора, тяжелое отравление Рейф чувствовал себя хорошо и даже слегка отдохнувшим. Но одно не давало ему покоя - воспоминания, внезапно нахлынувшие подобно бурному потоку.
- Неужели это место до сих пор не кануло в забвение лишившись хозяина - тихо под нос прошептал он.
- Если это так то... страшно представить как оно могло изменится.
- Когда нибудь я обязательно вернусь туда, но не сейчас. Не время.
От размышлений его оторвал луч восходящего солнца проникший в зал.

*Похоже высвобождение магии амулета разрушило все созданные им чары, потому как ливень прекратился и тучи развеялись, как будто их и не было. Наступало утро.*
От вида сгущающейся тьмы над водной гладью Рейфу становилось непосебе.

Закрыто