таверна "Пустой бок"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 22 янв 2014 16:09

Кайман тоже сел за стол и начал подыскивать себе еду.
- Рэд, а если не секрет, что это за таблетки ты всё время пьёшь?

Корнелиус ещё долго смотрел вслед Лайту. Единорог аккуратно сложил письмо и положил к себе в карман.
- Никогда не будем друзьями, это уж точно, - Корнелиус вздохнул - Ведь единственный мой друг - это моё отражение в зеркале...
С этими словами, зелёный пони оглянулся на своё отражение в окне. Тусклая луна висела в вечернем небе, возвещая наступающие сумерки.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 22 янв 2014 16:17

- Ну, пока мы не поднимем таверну, я думаю будем брать не деньгами, а трудом, а там посмотрим. Нам некуда идти, кроме Мэйнхэттона, где живут наши родители, но не туда ведёт нас судьба. Поэтому мы останемся здесь и сделаем это место обжитым и популярным. Да Спринги? - Сестра с улыбкой кивнула, уплетая какие-то цветки.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 22 янв 2014 16:32

- А у меня вообще родной город сгорел дотла, - расстроенно произнёс Кайман - А родители с братом были перенесены в далёкое и тайное место вместе с городом-убежищем Лунополисом... Теперь могу с ними общаться только при помощи магических писем. Так что я был бы рад сделать это место своим новым домом.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 22 янв 2014 16:48

Гир заглянул внутрь сундука. Мда, негусто... Теперь надо было решать, что из этого брать с собой. Уговор он ещё помнил, пусть и мог переделать его в свою пользу ввиду последних действий пегаса.
"А может, просто его убить?" - подумал единорог. - "Вот прямо сейчас, никто и не узнает, а сундук левитацией и в таверну..."
Гир одернул себя. "И когда это я стал таким жестоким?" Разобравшись с мыслями, единорог обратил внимание на пакет с едой. Тут он вспомнил, что не ел уже почти сутки. Гир повернулся к Сильфу.
-Ну что, сперва перекусим, к потом уже думать будем?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 22 янв 2014 16:57

Сильф измождённо улыбнулся.
- Конечно! На сытый желудок и думать будет легче. Да и сундучок подосвободим - без крыла я теперь чувствую себя улиткой... Улиткой, которой придётся ещё тащить этот сундук на своём горбу аки раковину! Ты ведь в курсе, что когда пегас летит, он может левитировать вместе с собой тяжёлые объекты и не чувствовать их веса? - пегас обратился к Гир Дилу и засунул в рот целиком лист салата - А без крыла я с такой тяжестью далеко не уползу. Так что надо подъесть лишнее!

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 22 янв 2014 17:01

-Мы могли бы вернутся в таверну, - сказал единорог, посылая в рот еду. Не лучшая идея, но всё равно.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 22 янв 2014 17:10

Сильф призадумался.
- Ты действительно уверен в том, что это будет хорошей идеей? Я могу... А ты Корнелиуса не видел?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 22 янв 2014 17:15

-Тот единорог зеленый? Да, кажется, это его мы из ямы доставали... Да, он сейчас в таверне должен быть.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 22 янв 2014 17:28

Сильф уселся на пенёк.
- Скажите этому тапиру зелёному, что я буду ждать его здесь. Мы покидаем эту дыру, и мне пригодится его выпендрёжная магия, чтобы нести этот кусок бизоньего... - пегас раскашлялся - ...до самого Мэйнхеттена! - с этими словами сильф пнул сундук, показывая, что именно он подразумевал под куском бизоньего...

RedOdd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 15:24

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение RedOdd » 22 янв 2014 18:02

А? Ч-что?
*Рэд замахал головой.*
Д-да, т-таблетки. Ну..
*Понь открыл сумку и начал лазить в ней*
Т-таблетки. С-стимуляторы памяти, кал-льций, аск-корбиновая кис-слота, экстрак-кт валерьян-нки, акт-тивированный уголь, снотвор-рные. и фен :\ Д-да, д-домашняя аптечка т-тут.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 янв 2014 16:30

Играют:
destrier (Тот-у-кого-нет-имени (ТУКНИ), он же Безымянный.)
Soarin (Дэринг Ду)
Кайман (Кайман. Также отвечает за большинство мобов и разумных злодеев: нежить, паука, бандитов Сильфа и Корнелиуса)
SK.Kirill97 (Лайтинг Сторм и Спринг Сторм)
MADman (Гир "Мэдмэн" Дил)
SMT5015 (Шедоу Шилд)
Kuromi (Куроми)
Stefanorius (Барбас Уоррек)
Pyroman4ik (О'Никсон МакРаннер фон Пайромансер, коротко называют либо Ониксом, либо Пайро)
RedOdd (РэдОдд, как он сам пишет)

1. Кайман, брат и сестра Стормы, Рэд, а также Гир и Барбас сейчас едят и беседуют на первом этаже таверны.
2. Шедоу и Корнелиус лежат в разных комнатах на втором этаже, оба с отравлением. В сознании, но слабы. Где-то там находится и Безымянный, в последний раз замеченный обдумывающим своё видение.
3. Сильф под конвоем Гира нёс свой (и Корнелиуса) сундук из леса в таверну. Сейчас они открыли его и облегчают посредством уничтожения имеющейся там провизии. У Сильфа не хватает перьев на одном крыле.
4. О'Никсон МакРаннер фон Пайромансер потерялся по пути в таверну, беседуя с Дэринг. Куроми тоже куда-то пропала. В последний раз была замечена выходящей из палаты, в которой пыталась вылечить искательницу приключений.
Последний раз редактировалось SMT5015 23 янв 2014 16:38, всего редактировалось 1 раз.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 16:36

4.5 Дэринг Ду потерялась где-то вместе с Пайро.

*Лайт доел салат, выпил чай, пожелал всем "Спокойной ночи", встал из-за стола и пошёл наверх. В палате он заглянул в шкаф и нашёл пыльный плед.
Маг открыл окно, магией вынес плед наружу и несколькими резкими воздушными потоками вытряхнул пыль. После он уселся на кресле, накрылся пледом и уснул.

Спринг также поела, пожелала "Спокойной ночи", ушла в палату, подошла к брату, обняла брата, легла на кровать и уснула.*
Последний раз редактировалось SK.Kirill97 23 янв 2014 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 17:10

Силф поднялся и потянулся. Он подошёл к большому дубу, стоявшему неподалёку, и вынул из дупла два спальных мешка. Пегас кинул их на землю, и ещё глубже запустил копыто в дупло. На этот раз он вытащил оттуда свёрток.
- Ты как хочешь, я я заночую здесь, - наёмник протянул Гир Дилу один из спальников и укутался в оставшийся. Затем он взял свёрток и развернул ткань. Внутри оказался странный объект - это был приделанный к металлической подставке красный кривой рог. В саму подставку с одной из сторон был вставлен чёрный кристалл.
- Корнелуис всегда использовал эту штуку, чтобы отпугивать зверей ночью, - Силф стукнул копытом по тёмному самоцвету, и гладкий рог слабо засветился изнутри алым светом - По его словам, этот артефакт любые звери обходят стороной. Пока работало.
Затем пегас закрыл глаза, повернулся на бок и тихо засопел.

Кайман вытер копытом рот и откинулся назад.
- Надо бы спать ложится. А завтра, Барбас, расскажешь, как там дела в мире? - единорог лениво встал и пошёл спать на второй этаж.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 17:27

"Да, поспать было бы неплохо"-единорог потянулся за рюкзаком-"а в мире ничего особо не меняется в последнее время"-Барбас достал спальник, разложил его, бесшумно улегся и закрыл глаза.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 18:12

Корнелиус тихо спустился вниз. Его рог слабо освещал темноту фиолетовым сиянием. Единорог подошёл к тому месту, где пони ужинали этим вечером и решил доесть то немногое, что осталось.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 23 янв 2014 18:22

Гир посмотрел на странный предмет, используемый Сильфом. Что-то это ему напоминало, но он не мог понять что. Идти до таверны ночью по лесу - не лучшая идея. Спать рядом с темным (а у единорога не возникало сомнений, что артефакт темный) не очень хотелось, но перспектива встречи с дикими зверьми радовала ещё меньше. "Будем надеяться, оно действительно работает" - подумал Гир, расстилая на земле спальный мешок. "Вообще, эту штуку можно использовать как оружие." с этими мыслями он лег спать, на всякий случай держа рядом кинжал.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 18:25

*Лайт видел сон... Во сне он видел прошлое... Это было ещё до войны... Понивилль... Концерт... Они с сестрой в центре толпы... А на сцене была она... Земная пони внеземной красоты... Её угольно-чёрная грива лоснилась и блестела на солнце... Её шерсть тёмно-песочного цвета отливала на солнце золотистым оттенком... У неё была кьютимарка в виде фиолетового скрипичного ключа... Не смотря на расу, она виртуозно, с закрытыми глазами орудовала смычком... От низких звуков виолончели шерсть на спине то вставала дыбом, то снова опускалась, в такт музыке, которая была то певучей, то шла долгими быстрыми переливами, то была рывками... Страсть, с которой музыка лиласх из её души, проникала в сердца всех слушателей... Постепенно музыка становилась всё быстрее и громче, и закончилась продолжительной гаммой и сильным аккордом... Лайт отпустил сестру домой, а сам стоял посреди площади, задумавшись, пока все зрители не разошлись по домам... Виолончелистка собрала свои вещи и, подойдя к краю лестницы, остановилась...
Маг подошёл к сцене... "Привет, помощь нужна?"... "Эмм... Да, спасибо"... Лайт помог ей снять кофр с виолончелью со сцены... "Меня Лайтнинг Сторм зовут, Лайт"... "Октавия. Будем знакомы"... "Красиво ты играла, душевно. Ты написала?"... "Нет. Это Бетхувен"... Она смутилась от комплимента... Единорог помог ей положить вещи на телегу... "Довести тебе вещи до дома?"... "Ну... Если тебе несложно..." Лайт дотащил её телегу к ней домой и собрался уходить, но она окликнула его... "Ты хотел чего-то?"... "Всмысле?"... "Нуу... Виолончель, телега... Это ведь всё не просто так..." "Ээ... Ну я увидел, что помощь нужна, решил помочь... Ну и... Познакомиться хотел..." Долгая пауза... "Ну я пойду... У меня там это... Дела... В общем... Пока... Приятно познакомиться..." "Ладно... Пока... Взаимно..."

После этой встречи Лайт бывал на всех её концертах... В Понивилле... В Кантерлоте... Однажды даже в Мэйнхэттоне... Но он так и не решился подойти и заговорить с ней вновь... Что будет дальше?... Встретит ли он Октавию вновь?...*

"Сон Лайта" написан под впечатлением и на основе рассказа "Адажио Дуэта Струнных Инструментов". Приятный Ламповый рассказ, правда с небольшой щепоткой r34, поэтому лежит на ДаркПони. Ну и мне нравится очень из второстепенных персонажей Октавия, особенно после этого рассказа.

RedOdd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 15:24

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение RedOdd » 23 янв 2014 18:37

Я, п-пожалуй, тоже п-пойду..
*понь пошел на второй этаж. Он осмотрелся и решил найти себе комнату, единорог решил открыть дверь, но она не поддавалась. Сильным рывком он толкнул ее, но, не расчитав силы, он упал еа пол вместе с дверью, которую он выломал. Раздался очень громкий шум на весь второй этаж.*
Дис-скорд бы меня побр-рал.
*понь встал и пошел к кровати*
Над-деюсь, что я никог-го не р-разбудил. Тольк-ко бы кровать не сл-ломал.
*Понь аккураьно лег на нее. Но он не спал. А просто лежал, о чем-то думая.*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 19:31

*Кайман шёл по Сильвер Хорсшу. Красивые каменные домики встречали лучи восходящего солнца. Со стороны залива дул приятный ветерок. Вокруг суетились пони. В небе пронёсся его друг-пегас Слейпнир. В соседнем кафе что-то смеясь обсуждали чёрный певец-земнопонь Смоки Лав и его очаровательная напарница-зебропони Чоколат Страйпс. Навстречу Кайману шла Эппл Боттом. Улыбчивая земная пони с коричневой шёрсткой и лаймовой гривой несла в зубах корзинку булочек с корицей. Простое и в то же время элегантное платье подчёркивало её красоту.
Эппл Боттом остановилась напротив Каймана, положила корзинку на мостовую, и долго смотрела Кайману в глаза.
- Ах, Ноубл... - томно произнесла поняша из клана Эпплов и обняла единорога.
Кайман почувствовал её тепло... Но оно внезапно стало исчезать. Вместо прикосновений мягкой шёрстки, серый пони ощутил холодную гладкую кожу, на ощупь похожую на воск. Кайман открыл глаза. Его обнимали дырявые конечности чейнджлинга. Существо злобно смотрело единорогу в глаза и не отпускало его. Все пони вокруг внезапно тоже начали загораться зелёным пламенем и оборачиваться перевёртышами. Кроме Каймана, в городе не осталось ни одного пони. Лишь армия чейнджлингов, высасывающих его любовь.
Единорог почувствовал недостаток сил. Энергия покидала его... Веки сами опустились... Но вдруг всё вокруг озарила вспышка, которую было видно даже с закрытыми глазами, и Кайман упал на землю без сил.
Почувствовав приближающиеся шаги, он открыл глаза и отодвинул с мордочки синюю гриву. Перед ним стояла величественная Принцесса Ночи. От перевёртышей не осталось и следа.
- Твои волнения понятны мне, Ноубл Дид, но ты не должен пускать отчаяние в свою душу, - голос синего аликорна разнёсса эхом по сознанию Каймана - Все твои родственники живы и находятся под моим надзором.
- Но я ведь когда нибудь снова увижу их? Не может же это длиться вечно? - Кайман прослезился.
- Эта война принесла в Эквестрию много страданий и ужасов. Её эхо до сих пор не стихло. Но когда-нибудь эта земля снова будет цвести и зеленеть! Звери выйдут из своих нор, а пони и другие народы вновь увидят голубое небо! - Луна подняла копыто к небесам - И Эппл Боттом тоже здорова. Она сейчас у своих родственников в Эпплузе. Ты ещё увидишь её. Всё будет хорошо...
Всё поплыло вокруг Каймана и растворилось в водовороте мыслей. Единорог открыл глаза и увидел на своём одеяле лунный свет, пробивавшегося сквозь серые тучи. Тёплая улыбка Принцессы всё ещё не уходила у Каймана из головы. Единорог снова откинулся на подушку и крепко заснул, на этот раз до утра.*

Хэйз (Haze), пегас тёмно-серого окраса, пробирался между деревьями в поисках подходящей палки. В лесу было жутко, и он плотно прижал к телу крылья с небесно-голубыми маховыми перьями, заметно контрастировавшими с остальной окраской...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 19:32

Проснувшись от внезапного грохота, Барбас проснулся. Бесшмно достал из под подушки тесак и осмотрелся. На первом этаже все чисто. Передвигаясь как можно тише , единорог поднялся наверх. Омотрев второй этаж Барбас успокоился-"Фух, бытовая неприятность , ничего страшного, пойду подышу свежим воздухом". Барбас спустился на первый эатж, положил тесак в ножны и повесил на пояс.
Свежий ночной воздух бодрил и освежал мысли.
"Место неплохое, спокойное с виду."-единорог посмотрел в ночное небо. Сегодня оно было восхитительно безоблачным, широкая луна словно пронзала своим сиянием воздух.
"Вот бы просто улечься посреди травы и смотреть в небо...А , собственно, почему бы и нет?"
Барбас улегся в сырую, грязную траву. Ночное небо так и манило к себе, словно приглашая всех желающих отрастить крылья и взлететь к нему. Внезапно, единорог вскочил словно ужаленный.
"Начинаю расслабляться, вокруг лес , возможно, полный опасных зверей, надо возвращаться"
На полпути к таверне Барбас остановился
"Удивительно, здесь относительно спокойно, но эти пони совершенно не думают о своей безопасности. Я не видел часовых. Защитного периметра тоже не имеется.Видимо на то есть причина, но тем не менее так оставлять это нельзя."
Побродив вокруг и поразмышляв, единорог пришел к верному по его мнению решению.
"До утра скорее всего никто из таверны не выйдет. Я расставлю вокруг несколько капканов а завтра сообщу всем как их увидеть. Это самое меньшее что я могу сделать за то гостеприимство и доброту которую они проявили по отношению ко мне"
Вернувшись в таверну, он открыл свой рюкзак и взял несколько капканов которые были заранее заготовлены предидущей ночью. Дальше Барбас телепортировался на крышу, чтобы осмотреть местность и наметить подходящие места.
Когда это было сделано, единорог вернулся на землю и отправился к первой точке.
Широко разросшийся ореховый куст идеально подходил для ловушки. Недалеко от него была ямка. Барбас взял первый капкан, установил его, и замаскировал травой. С первой точкой было покончено, единорог отправился к следуещей.
Подойдя к небольшому оврагу, Барбас остановился и прислушался. Ему померещился хруст веток. Прижавшись к земле он начал наблюдать. На поляну вышел пони непоредленной внешности, было еще достаточно темно и разглядеть его не представлялось возможным.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 19:34

Хейз наступил на ветку и прикусил губу, боясь, что его его кто-нибудь услышал. Мда, он не был мастером маскировки...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 19:39

Теперь когда пони был ближе, Барбас сумел его разглядеть, это был пегас.
"Я могу вырубить его и оттащить в таверну.Он не похож на местного, но вроде бы не ведет себя как враг, пожалуй, попробую его допросить"
Бесшумно выбравшись из кустов позади пегаса, единорог приготовился выхватить тесак в случае необходимости.
"Кто ты?И что ты ищешь?Пожайлуста не делай резких движений"-Барбас говорил ровным, монотонным с металлическим отливом голосом, как и следовало поступать во время неожиданных небоевых столкновений с потенциальным противником. По Доктрине Разведчика по крайне мере.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 19:43

У Хейза всё внутри внезапно упало куда-то в район таза. Пегас в ужасе упал на круп и замер, не смея оборачиваться.
- Я... Меня зовут Хейз, я всего лишь музыкант, - на его кьютимарке красовалась нота, обрамлённая двумя голубыми перьями - И я ищу здесь подходящую ветку, чтобы подпереть мой сломанный фургончик...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 19:45

"Фургон? Интересно."-Подумал Барбас
"Поднимись с земли и медленно повернись ко мне и приблизься, я вынужден применить процедуру поверхностного осмотра"-Единорог осветил пегаса своим рогом.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 19:51

Хейз повернулся мордочкой к Барбасу. На копытах у него были закреплены ремешки, держащие выдвижные лезвия.
- Прежде чем снимать их с меня, скажите, каковы ваши намерения и что ВЫ делаете в этом лесу?
(собственно, Хейз)
Спойлер

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 19:58

"Проклятье, а ведь я не являюсь представителем органов местного правопорядка. Придеться выдумывать легенду на ходу"-подумал ошеломленный единорог.
Взяв себя в копыта Барбас ответил:
"Вы находитесь на территории поселения "Пустой Бок". Ваша личность нам неизвестна, а я не обладаю полномочиями для полного допроса. Для идентификации вас в качестве представителя категории А "мирное население", мне необходимо убедиться в вашей безопасности, после чего я препровожу вас в штаб для выяснения личности. В случае подтверждения вашей идентификации все имущество принадлежащее вам будет возвращено в ваши копыта. Вы подойдете без сопротивления или мне придется перевести вас в категорию Б, "незарегистрированные комбатанты и представители бандформирований""-сказал Барбас все тем же ровным голосом, м как бы невзначай, расстегнул ножны с тесаком на поясе.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 20:01

Хейз снял выдвижные лезвия.
- Хорошо, я не люблю конфликтов. В конце концов, моя профессия - нести пони радость. Ну а если же вы не тот, за кого себя выдаёте, я всегда смогу улететь.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 20:04

"С кем поговорить насчет него?Я понятия не имею кто отвечает за безопасность, пожалуй покажу его Кайману или Лайту"-подумал единорог.
"На поляне вы можете увидеть двухэтажное строение, продвигайтесь к нему нормальным шагом"-сказал Барбас, попутно подбирая выдвижные лезвия.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 20:10

Хейз поднял мордочку и неспешно пошёл в сторону единственного видневшегося здания. "Надеюсь, я ещё увижу свой фургончик..." - подумал пегас и почесал голову, задевая стоявшую гребнем светло-серую гриву. Он дошёл до входа в домишко. Слева висела табличка с плохоразличимой надписью на ново-эквестрийском. Хейз оглянулся на белого единорога в боевом костюме цвета хаки.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 20:18

"Вроде обошлось"-подумал Барбас с облегчением. Было что-то странное в этом пегасе, он не мог сказать что именно , но что-то в нем опредленно его настораживало.
Когда они вошли в таверну единорог первым делом разбудил Каймана.
"Разрешите доложить"-рука бывшего военного инстинктивно выполнила воинское приветствие-"в ходе проведения оборонно-тактических мероприятий мной был обнаружен пегас по имени Хейз, я не уверен как в вашем поселении принято поступать в таком случае, посему,я поступил согласно Сталлионградскому протоколу обращения с мирным населением. При себе он имел два выдвижных, накопытных лезвия. Также по его словам где-то в лесу у него стоит сломанный фургон. По протоколу я не обладаю достаточными полномочиями для проведения обыска а также допроса. Также я не в курсе кто отвечает за безопасность в лагере, поэтому я решил препроводить его сюда для выяснения."-отчеканил Барбас
"Надеюсь вышло не слишком формально"-подумал про себя единорог.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 20:25

Кайман выглядел озадаченно. Ему ещё никогда не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, но он быстро взял себя в копыта.
- Этого пегаса... пускай заночует в свободной комнате... Лезвия конфискуйте до пробуждения остальных и всеобщего решения... Может быть предпринять ещё что-нибудь в целях безопасности?

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 20:28

"Думаю стоит допросить его а также осмотреть фургон."-Барбас на секунду задумался-" У вас есть лидер либо же пони ответственный за безопасность? Если есть то следовало бы найти его"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 20:36

Кайман призадумался.
- У нас тут... Я даже не знаю... Вроде бы нет явного лидера. Больше всего опыта в боевых действиях имеется у Лайтнинга. Хотя... На самом деле ты больше всего подходишь на должность пони, отвечающего за безопасность, если бы мы такового выбирали. А Дэринг ты не видел? Это она у нас больше всего дел имеет со всякими тёмными лошадками. А насчёт допроса мысль хорошая. Безусловно. А теперь, думаю надо найти Лайта или Дэринг.
"Милостивая Селестия, ну почему этот сон про прыжки с парашютом нужно было так резко прерывать?!" - подумал Кайман и слез с кровати.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 20:40

"Так точно! Мне следует отправиться на поиски прямо сейчас?"- повеселевшим голосом ответил Барбас.
"Снова чувствую себя в седле! В кой то веки работа, не просто странствия без цели а настоящая интересная работа, мне вбили в голову мысль что Селестия просто узурпатор но я благодарю и ее и Божественное провидение, быть может я еще задержусь здесь"- подумал вдохновленный единорог. Копыта так и чесались заняться делом.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 20:51

Кайман хитро улыбнулся, почувствовав себя большим командиром.
- Сбор внизу в течение получаса. Вопрос не терпит отлагательств! - по-военному отчеканил единорог и стукнул копытом.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 20:56

Выполнив воинское приветствие Барбас помчался наверх. Разыскав Лайта, он тихонько толкнул его копытом.
"Разрешите доложить! В штаб был доставлен для допроса подозрительный субьект, я оставил его с Кайманом внизу, Кайман считает что вопрос не терпит отлагательств и просит подойти вас вниз"-запыхавшись выпалил Барбас

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:07

Кайман устало спустился вниз. На первом этаже в недоумении сидел за столиком молодой пегас с тёмно серой шёрсткой и голубыми глазами. Небесного цвета маховые перья вызвали у Каймана удивление. "Редко когда пони бывают окрашены неравномерно" - подумал он.
- Говоришь, тебя Хейз зовут?
Пегас в ответ закивал.
- Сейчас мы и посмотрим, кто ты такой и откуда взялся...

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 21:07

- А!? Что!? - Лайт проснулся от того, что его толкнули в плечо. - Разберёмся!
*Маг вскочил с кресла и со вспышкой мгновенно переместился в зал.
- Так! Немедленно объясните мне, что здесь происходит такого, что могло быть причиной моего пробуждения!? - Для проснувшегося посреди ночи пони, Лайт выглядел очень строго и решительно. Его голос хоть и нельзя было назвать Королевским Кантерлотским Голосом, но и с обычным он был не сравним.*

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:08

Барбас был ошеломлен реакцией единорога и постояв секунд 5 быстро спустился вниз.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:12

Кайман немного подпрыгнул на крупе, когда рядом материализировался Лайт.
- Барбас нашёл шляющегося около таверны неизвестного субъекта, - единорог показал на смущённого Хейза - Барбас, в подробностях доложи обстоятельства прибытия сюда этого пегаса. И у него было оружие.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:16

"Так точно! По собственной инициативе я предпринял ряд оборонно-тактических мероприятий по защите лагеря, в ходе выполнения которых я обнарудил пегаса по имени Хейз. Хейз имел при себе оружие, я не был уверен как с ним поступить поэтому решил препроводить его сюда до выяснения"-Барбас глядел в стену перед собой стеклянным взглядом, как будтоувидел что-то завораживающее-"Кайман сказал что вы и Дэринг отвечаете за безопасность посему мне было пркиазано разыскать вас и позвать сюда для разъяснения дальнейшей ситуации"-подумав единорог добавил:"естонахождение Дэринг мне неизвестно"

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 21:26

- Так!.. Хорошо!.. Но где сама Дэринг!? Кто-нибудь видел куда она пропала!? Мне кажется, что это важнее, чем безоружный Пегас!? - Лайт внимательно рассмотрел Хейза и заметил его странную окраску крыльев. Взгляд его привлекла кьютимарка в виде ноты и двух голубых перьев. - Мистер Хейз, вы, я так понимаю, музыкант? Каковы Ваши боевые или разведывательные навыки?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:33

Хейз нервно улыбнулся.
- Да, музыка и исполнение песен - это моё призвание. Но у меня многои других таллантов: я знаю толк в механике, умею обращаться с оружием. Но как разведчик я плох. Хотя я и умею бесшумно двигаться и тихо летать, я бываю неуклюж...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:34

"Разрешите сказать!У меня большой опыт в проведении оперативно-розыскных мероприятий!Я могу поискать Дэринг."

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 21:39

- Отлично. Вот вам с Мистером Хейзом это и поручается. - Лайт протянул сталлионградцу очередной кинжал. - А мы пока с Кайманом всё же подумаем на счёт оборонительных сооружений.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:42

"Есть!Именем Йозефа Ста..."-Барбас осекся-"Назначаю тебя рядовым крас..."-единорог опять осекся, чертыхнулся и продолжил:"рядовым!"Протянул выданный кинжал.
"Рядовой Хейз, к выполнению оперативно-розыскных мероприятий приступить!"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:46

Знавший традиции Сталлионграда, Хейз по всем правилам совершил воинское приветствие и принял оружие.
- Так точно! - сказал Хейз и прошёл к выходу из таверны.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:46

Барбас выполнил воинское приветствие и отправился за новым "рядовым".

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:50

Хейз открыл дверь и вылетел наружу. Он летел почти бесшумно и его крылья двигались быстро, как у колибри. Пегас начал кружить над полянкой, но так, чтобы Барбас его видел.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 21:51

Выйдя на улицу, Барбас повернулся к новоиспеченному рядовому" Рядовой Хейз, боевая задача :разыскать пегаску Дэринг, предположительная дислокация-эта поляна. Разделимся, прочесать каждый куст!К выполнению боевой задачи приступить!"-Единорог выполнил воинское приветствие и направиося к ближайшим кустарникам.

Закрыто