таверна "Пустой бок"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 янв 2014 21:52

*довольно далеко от таверны, в самой глуши, Дэринг наконец-то нашла подходящее место, и быстро начала копать. Лопата вскоре звякнула о что-то, чертыхаясь, Дэринг вытащила из земли и выкинула сначала бронзовую вазу, потом череп небольшого дино-дракона (благодаря опыту археолога, ей всё время попадалось что-то такое при копании, даже когда она этого не хотела -_-). Наконец, яма стала довольно глубокой, и Дэринг сняла шляпу, и вытащила спрятанный в гриве большой розовый рубин. Осторожно положив его на дно, она некоторое время испытующе смотрела на него, а потом принялась закапывать

Утрамбовав землю и присыпав её листвой, Дэринг удовлетворённо развернулась и поняла, что заблудилась*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 21:59

Хейз начал по очереди облетать кусты. К сожалению он понятия не имел, как выглядит та, кого они ищут...
- Разрешите обратиться! - выпалил пегас - А кого конкретно мы ищем? *подлетает к кусту с капканом...*

*Недалеко от Дэринг на тропе поломанный самоходный фургончик*


Кайман решил кое-что напомнить Лайту.
- Лайт... У тебя вроде было поисковое заклинание, нет?

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 23 янв 2014 22:00

Вопрос ввел единорога ступор.
"Эээ....кхмм....пегаску по имени Дэринг, более точные данные нам недоступны"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 22:11

*Хейз порхает в паре сантиметров от спрятанного капкана*

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 23 янв 2014 22:18

- Ну что-то вроде того. Видимо спросонья мой мозг работает не настолько четко. - Маг сосредоточил свои силы, если конечно они у него остались после телепортации. Мощная ультразвуковая волна вышла из рога Лайта и разошлась по округе, определяя, что где сейчас находится. Он почувствовал Барбаса, Хейза, заблудившуюся Дэринг, вазу, яйцо дракона, розовый рубин, который Пегаска старательно закопала. Единорог подумал, что раз она его закапывала, значит на то были веские причины и лучше, если это останется тайной... А вот странный Единорог неподалеку насторожил мага. - я нашёл её, но в лесу есть ещё какой-то Единорог!
*Лайта и Каймана окружила тёмно-синяя аура, и они с уже знакомой всем вспышкой исчезли и появились рядом с Дэринг.*
- Добрый "Вечер", Дэринг, решили прогуляться?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 янв 2014 22:38

*испуганно подпрыгнула на месте и развернулась, готовясь врезать приёмом пони-карате...*

- А... Это ты? -_-

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 23 янв 2014 23:22

Хейз углубился в лес и внезапно заметил алый огонёк.
- Начальник! Обнаружен объект, несвойственный данной местности! Потенциально опасный!

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение destrier » 24 янв 2014 17:35

*Пегас-паладин, кажется, вырубился прямо на лестничной площадке между этажами, всё же упадок сил, после лечения молодой пегаски, давал о себе знать...*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 24 янв 2014 18:58

Корнелиусу не спалось. Зелёный единорог решил немного погулять по таверне, чтобы побыть наедине со своими мыслями и посочинять стихов. Также он хотел спросить у кого-нибудь про странное поведение двух пони на улице.
Начальник Силфа вышел в коридор и начал спускаться на первый этаж, скрипя досками, как внезапно заметил на ступенях пегаса, находящегося в странном полусонном состоянии...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение destrier » 24 янв 2014 20:01

*Пегас, так и не подняв морды на спускавшегося зелёного единорога пробормотал что-то в бреду...
- Оно... здесь... Там... Внизу... - прошептал пегас и снова вырубился растянувшись по лестнице.
Словно ответив ему, что-то громыхнуло под таверной, отчего всё здание сотряслось. Глубокий рокот и гул, разнёсся по залу таверны... но так же быстро и внезапно как возник, шум, словно бы из под земли доносившийся, быстро стих, сменившись пронзительной тишиной.*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 24 янв 2014 20:43

Земля содрогнулась, и Хэйз поспешил спрятаться в кроне ближайшего дерева. Громкий гул, который доносился из земли был даже громче воя королевского тимбервульфа у самого уха. Как будто все твари Тартара разом взвыли...
- ЧТО ЭТО БЫЛО?! - прокричал молодой пегас Барбасу.
"Ну всё, я лечу к своему фургону..." подумал музыкант и, сорвавшись с места, полетел над лесом в ту сторону, где стояли Кайман, Лайт и Дэринг...

Корнелиус покатился по ступенькам от подземного толчка. Спустя десяток секунд он пришёл в себя на полу первого этажа. В круп попала заноза. По всему телу были синяки. И тут по ушам ударил невероятно глубокий и низкий гул, разрывавший мозг Корнелиуса на части. Зелёному единорогу показалось, что этот хтонический рёв пронзил все слои мироздания и даже птицы в небесах почувствовали его...

Кайман оглянулся по сторонам, когда почувствовал подземный рокот. Как будто сами основы мира на мгновение пошатнулись.
- Лайт, Дэринг, а здесь случаются землетрясения?

Сильф резко проснулся, когда неожиданная вибрация внезапно прошла по его животу. Когда пегас открыл глаза, он уже осознал, что вибрирует сама земля. И при этом какой-то ужасный звук пробивался из под толщи земли и камня внизу. Как будто занималось землетрясение или в их сторону шёл огромный дракон...
- Поднимайся, жлезнокрылый, - наёмник толкнул Гир Дила - здесь творится что-то неладное. То, к чему я не хочу иметь никакого отношения.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 янв 2014 21:11

*отработанным рефлексом сразу взлетела в воздух при первых же толчках*

- Землетрясения бывают где угодно -_-

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 24 янв 2014 21:37

-Ааа! Ключом мне по лбу! - выкрикнул Гир, поднимаясь с земли. Которая, кстати, теперь вибрировала со странным шумом. - Всё, больше никогда не буду спать рядом со странными штуковинами... - единорог поднялся, озираясь по сторонам.
-Ну и что это было? Слушай, по-моему, лучше вернуться в таверну. Может, там знают, что тут происходит? Да и вообще, я там себя безопаснее чувствую.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 25 янв 2014 06:08

*Земля содрогнулась. Вместе с ней затряслась и таверна.
От ужасной тряски Спринг свалилась с кровати и проснулась.
- Чё за!!!??...
Она машинально расправила крылья и выскочила в окно. Крылья были к этому не готовы, но она смогла сделать несколько удачных махов и поэтому посадка была мягкой.
- Чё тут происходит!!??.. - Пегаска обратилась к патрулирующим Единорогу и Пегасу.*


*... Внезапно почва под ногами пошла ходуном.
Сразу же отработанный ритуал: Концентрация, понижение давления, образование облака невысоко над землей, яркая вспышка и телепортация.
- Что за!!?... Землетрясение!!???...
Лайт почувствовал, что эпицентр вибрации был в районе таверны. Электромагнитный импульс, выпущенный из магического эхолокатора не показыв ничего. Импульс ещё большей силы вновь ничего не находит.
- Но... Но это не возможно!... Там ничего нет!!!
Снова концентрация, на этот раз максимальная. Мощные импульсы во всех диапазонах частот направились в сторону таверны.
- КАКОГО!!!... СЕНА!!!...
Маг почувствовал, что под таверной находилось Нечто...*

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 25 янв 2014 06:45

"Какого?"-только и успел подумать Барбас прежде чем свалится в ближайший овраг от резкого подземного толчка. На самом дне он приложился головой о булыжник и потерял сознание.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 09:01

*Хэйз летел над верхушками деревьев. Пегас буквально на пару секунд оглянулся на таверну, но когда он повернул голову обратно, перед ним уже была непонятно откуда взявшаяся тучка с единорогом на ней. Голубокрылый пони не успел затормозить и со всей дури вмазался в облачко.*

*Корнелиус услышал женский крик и нашёл в себе силы подняться и выбраться на улицу. Там стояла испуганная пегаска.*
- Всё в порядке, мадмуазель? Вы не ранены?

*Сильф быстро завернул артефакт в тряпку.
- Да, нам лучше поскорее найти убежище. Или смыться подальше... - сказал пегас, взял из сундука пару верёвок, привязал к ним свёрток и флягу и перекинул верёвки через плечо.*

*Ошарашенный Кайман в немом ступоре наблюдал за всем происходящим.*

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 25 янв 2014 09:37

-Если это что-то живое, то уйти мы вряд ли успеем даже при желании. Да и вообще, может другим пони помощь нужна? И в любом случае, оставаться в лесу, пока рядом находится... что-то - не лучшая идея. - сказал единорог, попутно собираясь.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 янв 2014 09:50

Грохот и тряска разбудили Шедоу, прервав его лучший сон о лучшей пони. Единорог огляделся и заметил, что в его сумке что-то светится зловещим зелёным светом.

Механические ноги бесшумно ступали по лесной тропе. Капюшон плаща скрывал лицо, похожее на маску. Глаза, светящиеся всё тем же зелёным, смотрели в направлении таверны. Ещё один таинственный незнакомец приближался к разрушенному городу Эврипони.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 09:53

Силф кивнул головой.
- Хорошо. Надо выйти на таверну.
Пегас немножко поскакал в сторону просвета между деревьями, но внезапно остановился.
- Тут овраг. В овраге какой-то понь. Ты его знаешь?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 25 янв 2014 10:08

-Что?
Единорог передвинулся поближе к оврагу, рассматривая лежащего в нём пони.
-Неа, в первый раз вижу. У нас тут что, праздник какой? - кажется, тот пони был без сознания. - Ну и что нам с ним делать?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 10:14

Силф пожал плечами.
- Может займёмся им когда найдём других пони? Вдвоём мы ничего не сможем сделать. Так что лучше продолжим поиски, а потом вернёмся к бедолаге.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 25 янв 2014 10:18

- Нет! Нормально всё! - Спринг обернулась и, увидев Корнелиуса, отпрыгнула.

*Лайт открыл глаза, когда почувствовал, что в облако что-то воткнулось, и увидел круп Хэйза: - Эй! Поосторожней здесь, и куда это ты!?*

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 10:35

Корнелиус немножко отступил назад.
- Простите, что напугал вас. Не бойтесь меня. Моя репутация не самая чистая, но перед лицом опасности мы должны быть едины. Где остальные пони?

Хэйз вынул себя из тучки и спорхнул на землю.
- Я же говорил, что я неуклюжий... У вас под домом что-то воет! Поэтому и улетал я...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 25 янв 2014 10:42

-Нет, ну... Не бросать же его здесь? - Хотя, Сильф был прав. Гир-то ему помочь не мог, ибо всё равно не знал, что делать, и от пегаса, видимо, толку не будет. Да и вообще, а вдруг это враг? Ладно, неважно - помогать другим пони надо. Единорог аккуратно левитировал его и усадил под деревом. - Ладно, идём.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 11:02

Сильф продрался сквозь кусты и увидел таверну, освещённую восходящим солнцем. На поляне стоял Корнелиус и неизвестная пони.
- Босс?
- Сильф? - вырвалось у изумлённого Корнелиуса - Ты жив! А что с твоим драным крылом?
- Нет времени. Нужно разобраться кое с чем, а потом мы сваливаем.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 25 янв 2014 11:15

Единорог выбежал на поляну вслед за Сильфом.
-Спринг.
Единорог перевёл взгляд но стоящего рядам пони.
-Корнелиус? Кто-нибудь знает, что тут происходит?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 янв 2014 11:29

Загадочный пони в плаще всё так же не спешно шёл по лесу, не удостаивая своим вниманием никого вокруг. А может, это был и не пони. Плащ скрывал его от макушки до копыт. Такие носят те, кто очень боится промокнуть в дождь или очень хочет скрыться. В данном случае, скорее, второе.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 25 янв 2014 11:30

- Аа!! - Спринг снова ввизгнула, когда сзади появился Силф. - Ты!!
*На поляне появился Гир.*
- Похоже на землетрясение, но я не уверена!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 25 янв 2014 11:34

Корнелиус прокашлялся и поправил галстук-бабочку.
- Перед толчком я видел, что на ступенях таверны возлежал некий пони и кряхтел "Оно... здесь... Там... Внизу...".
- Хах, звучит как трейлерная фразочка для фильма ужасов! - прыснул Сильф.
- Боюсь, мой друг, что ежели так, - Корнелиус достал из внутреннего кармана своего фиолетового пиджака пачку сигарет и зажигалку - То мы сами оказались в фильме ужасов... - на морде единорога отразилось лёгкое свечение тлеющей сигареты, и он выдохнул большое облако дыма.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 янв 2014 13:33

Кажется, пора снова разбираться. С момента написания предыдущего поста отметились:
Играют:
destrier (Тот-у-кого-нет-имени (ТУКНИ), он же Безымянный.)
Soarin (Дэринг Ду)
Кайман (Кайман, Сильф, Корнелиус, Хейз)
SK.Kirill97 (Лайтинг Сторм и Спринг Сторм)
MADman (Гир "Мэдмэн" Дил)
SMT5015 (Шедоу Шилд)
Stefanorius (Барбас Уоррек)
RedOdd (РэдОдд)

Барбасу приспичило отправиться в патруль, вместе с ним пошёл музыкант Хейз, выловленный тем же единорогом в лесу и назначенный рядовым. Сейчас Барбас в бессознательном состоянии лежит в овраге, а Хейз, едва не попавшись в его капкан в кустах, врезался в тучу...
...созданную Лайтом и находящуюся над поляной, куда он телепортировался и где находилась Дэринг, прятавшая своё сокровище и которую отправился искать Барбас.
Гир и Сильф просулись где-то в лесу радом с сундуком бандитов, который несли в таверну. У них с собой рог Сомбры, используемый для отпугивания живности (и ни на что эпичное не способный). Они пошли к таверне и наткнулись на лежащего Барбаса.
Корнелиус и Спринг сейчас возле таверны, пытаются понять, что к чему.
Внутри Шедоу и Безымянный, который лежит на полу, опять же без сознания. А весь описанный шум вызван землетрясением, которое инициировало некое создание хаоса, заточённое под таверной.
Помимо всего прочего, по лесу в направлении Эврипони идёт сверхзагадочный субъект с механическими, как минимум, ногами.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 26 янв 2014 00:10

Хейз утёр копытом лоб.
- Что тут вообще происходит? Я просто ехал в другой город, чтобы нести пони радость, когда у меня сломалось это драное колесо! И вот теперь меня, мирного служителя музыки, ловят и отводят в странные нехорошие места! Или вы объясняете всё и мы поживём мирно, или я слагаю с себя обязательства задерживаться у вас, - пегас, всё ещё подобно колибри порхая над землёй, картинно обиделся - Но я всё же надеюсь, что вы - благоразумные разумные существа, которые оценят моё бесконечное желание наполниться магией дружбы! Хах, а вы смогли развести меня на болтовню! - казалось, что Хейз был пьян от переполнявших его эмоций.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 28 янв 2014 05:05

- Извиняй, но объяснения потом! Сейчас нам понадобятся лишние копыта! - Лайт дотронулся до плеча Хэйза и с яркой вспышкой переместил его вместе с собой к поляне. - Оу! Спринг, ты в порядке!?
*Пегаска в очередной раз вскрикнула и отскочила. На этот раз от вспышки.*
- Да хватит меня пугать уже!! Да! Нормально всё! - Шерсть на спине Спринг стояла дыбом. Лайт пристыжённо улыбнулся.
- ой)) Гир! Мне нужна твоя помощь в подвале! Да в общем-то нужна любая помощь... Боюсь, это не землетрясение... Это намного страшнее!.. И нам придётся открыть Это, и исследовать!...
* С этими словами Маг телепортировался в подвал...*

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 янв 2014 05:47

Неизвестный остановился у стены таверны и стал её разглядывать. Затем он шагнул прямо в неё и оказался с другой стороны.

Окончательно проснувшийся Шедоу обнаружил коллегу на лестнице. Единорог подхватил его и понёс в комнату. Безымянный бормотал что-то невнятное. Способности к предсказаниям - это всегда тяжело.
Внизу послышались медленные шаги. Затем показалась жуткая тень. Это было похоже на приближение злодея из фильма ужасов. Это и был фильм ужасов.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 28 янв 2014 06:46

-Надо было учить заклинание телепорта... - с этими словами единорог направился ко входу в таверну. - Ну что, пошли в подвал что ли? - и, левитируя рядом кинжал, Гир открыл дверь и вошёл внутрь, где заметил странный странный силуэт.
-Эм...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 янв 2014 06:49

Обладатель силуэта поднимался на второй этаж. До механиков ему не было дела. Во всяком случае, пока.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 28 янв 2014 07:04

-Эй! Ты хто?
Единорог стоял, не зная, что делать. Мало ли, кто это был? Может, он и вышел из подвала, пока их не было? А если нет, то там внизу могла понадобиться его помощь. Но всё-таки, оставлять неизвестного типа зловещего вида тоже было как-то... неправильно.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 28 янв 2014 12:28

Кайман аккуратно впихнулся в здание вслед за Гир Дилом. Крайне тощее, на его взгляд, телосложение позволяло ему без последствий проскользнуть почти всюду.
- И где там нужна работа? Думаю я... - единорог услышал тихое поскрипывание досок и разглядел на стене последний кусок таинственной тени за секунду до того, как она полностью скрылась - Э... Куроми? Это ты?

Силф начал нервно ходить по полянке. Он что-то забыл... И тут же вспомнил.
- Мы ж оставили в лесу одного единорога в военной форме, так сказать, в бессознательном положении духа! Чо делать будем с ним?

Корнелиус докурил и спрятал все принадлежности. Такое неожиданное столпотворение нателепортировавшегося народа ему как-то не нравилось. Как и то, что один ОЧЕНЬ дорогостоящий артефакт болтался на ремешке у одного пегаса-инвалида.
- Силф, отдай мне свёрток. Живо. Иначе сброшу в яму к пауку.

Хэйз в очередной раз почесал голову. С другой стороны дверного проёма всё загородили два крупных, по меркам его родины, единорога.
- Э... Мы хотели немного спуститься в подвал, нет? И там помочь что-то делать? Нам что-то мешает или как? - растягивая слова спросил серый пегас, пытаясь что-нибудь разглядеть за спинами единорогов.
Затем он повернулся и оглядел всех пони на поляне. Две молодые кобылы, два жалких на вид оборванца, сзади два единорога и один ещё в подвале. Густо населена эта таверна. Надо бы здесь подольше остаться.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 28 янв 2014 12:45

-Там что-то есть! - сказал Гир, указывая копытом наверх. - И я не знаю, кто или что это. Предлагаю разделиться. Несколько пони пойдут наверх, остальные идут вниз.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 28 янв 2014 14:33

- Эу!! Ты, Барыга!!! Следи за мыслями!!! А то покусаю!!! - Спринг угрожающе уставилась на Корнелиуса, оскалилась, расправила крылья, пригнулась на передних ногах и начала рыть землю копытом. - ты здесь "на птичьих правах" и не тебе здесь указывать!!! Я с тобой ещё за Дэринг Ду не рассчиталась!!

*Лайт обследовал стены и пол подвала. Он начал беспокоиться: Гира и других долго не было. Он услышал какие-то напряженные разговоры наверху. Маг поднялся в зал и увидел столпившихся в проходе пони.*
- Сколько мне ещё ждать вас? Что опять случилось? Хэйз! Ты был с Барбасом! Где он!?

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 28 янв 2014 14:40

-Кто? - проговорил единорог, неотрывно глядя на лестницу.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 28 янв 2014 15:52

- Пока Вы были в лагере Корнелиуса, в таверну пришли трое. Старик, он спит наверху. Сам Барбас Уоррек, белый единорог из Сталлионграда. После него пришёл Хэйз - Лайт указал на стоящего позади Единорогов Пегаса. - он музыкант, но может пригодиться. Эхх...
*Лайт с сожалением посмотрел в окно... Ночь подходила к своему логичному завершению...*
- Опять мне не дали выспаться... Так что случилось!? Чего столпились в проходе!? А!?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 28 янв 2014 17:01

Хейз пожал плечами.
- Когда началась тряска, товарищ упал куда-то в кусты. Я даже, может быть, помню место.
Протиснуться вперёд он мог, но не стал. Пегас не очень хотел, чтобы его... кожу... ощупывали другие пони в тесноте.

Сильф встал в боевую стойку на задние ноги и сделал пару угрожающих ударов по воздуху.
- Ещё чего! Ведь теперь это, - пегас похлопал по свёртку - единственная гарантия того, что ты не уползёшь отсуда, как змея, при первой возможности! Мы пришли сюда вместе - вместе и уйдём.

Корлелиус с интересом посмотрел на Спринг и подвигал усами.
- Ох! Мне так жаль, что я уничтожил ваше доверие ко мне этим безмерно глупым и опасным поступком! Теперь мне ещё более жаль, что всё так сложилось и я повёл себя как бесчестный мародёр с Дэринг Ду! - единорог театрально виновато поклонился в сторону искательницы приключений на круп - И мне так больно смотреть, как у вас портится настроение от того, что я отдаю приказы тому, кого нанял за деньги. Это - норма, а не грубое поведение, как могло показаться. Ах... А ведь когда-то я работал бедным фокусником! - Корнелиус похлопал себя по кьютимарке в виде шляпы-цилиндра.
Тут же со вспышкой искр в его копыте появился букет цветов.
- Это вам! В качестве искупления вины! - единорог поклонился и вручил подарок Спринг.

Кайман окончательно протиснулся вперёд и подошёл к Лайту.
- Думаю, что сначала мы должны разобраться с незнакомцем, а потом с копанием ямы. Как-то надёжнее. И нам лучше поторопиться! Вдруг он навредит Рэду!

RedOdd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 15:24

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение RedOdd » 29 янв 2014 06:35

Оуу. П-похоже я в-выпил слишком м-много снотв-ворного. л-ладно ещ-ще чут-ток полежу.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 29 янв 2014 06:53

-Белый единорог? Кажется, это его я из оврага вытащил... Он снаружи, под деревом. Ну так что решаем? Идём в подвал, или за этим... кем-то? А то мне всё это как-то... не нравится.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 янв 2014 06:57

Таинственный незнакомец уже был наверху. Он заглянул в "палату" и уставился на Шедоу. Точнее, на его сумку.
- Отдай мне ключ, - сказал незнакомец замогильным голосом.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение SK.Kirill97 » 29 янв 2014 10:32


Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 янв 2014 10:53

Шедоу неслабо испугался. Он уже подумывал о том, чтобы выскочить в окно, но в палате остался его товарищ. Единорог встал в боевую стойку.
Незнакомец неспешно подошёл, проигнорировав и щит света, и силовой барьер. Затем он поднял Шедоу в воздух и и запустил копыто в его сумку. Причём не открывая её. Затем он вытащил древний артефакт и уронил паладина на пол. Осмотрев ключ, таинственный гость пошёл обратно вниз.

Кирилл, меньше восклицательных знаков и меньше многоточий.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 18:38

Кайман указал копытом на появляющуюся на лестнице тень.
- Он идёт обратно! - шёпотом сказал остальным единорог.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение destrier » 29 янв 2014 23:27

*Безымянный пегас пришёл в себя от острейшего ощущения зла. Зло было где-то рядом с ним, и сверхъестественное возмущение в ткани ментального поля, окружающего всех наделённых духом существ, полностью привело его в сознание и здорово взбодрило, хотя такое резкое выбрасывание его из мира грёз в мир реальный было весьма неприятным и болезненным - голова просто раскалывалась от боли...*
- Кто здесь? - шёпотом спросил у тишины пегас-паладин и вспрыгнув на ноги, принялся лихорадочно осматриваться по сторонам. Его сердце бешено колотилось, дыхание участилось, а зрачки расширились. В голову бил адреналин - он предвкушал битву.
*Рядом с собой паладин увидел другого паладина - молодого единорога из серого, ставшего вдруг почти белым (или седым?). Единорог, с каменным выражением морды и расширенными от ужаса глазами, смотрел вслед удаляющейся в дверной проём тёмной фигуре.
Пегас, глядя на на фигуру и прислушиваясь к своим чувствам, вспомнил вдруг мимолётом, эпическое сражение против легиона теней у вестеннботовских пустошей...
Тень?
Как бы то ни было, что-то оно получило за чем приходило, и сейчас собиралось просто уйти. Следовательно, какие бы планы не преследовало это существо, от планов этих нельзя было ждать ничего хорошего... Нужно было действовать!
Выпустив из ноздрей пар, пегас пригнулся и прыгнул в дверной проём вслед за тёмной фигурой. С мыслями он собраться не успел, и не подумал о том, что так нападать на нечисть - довольно таки глупо. Тем более, как оказалось, существо, чем бы оно ни было, неплохо владело магией, и сразу же скинуло с себя пегаса, и тот, перелетев через разлетевшиеся вдребезги перила, слетел с лестницы и ударился о барную стойку.
Не впервой ему было так падать, и потому он сразу поднялся и, прихрамывая, подбежал к стене о которую опиралась его боевая глефа изготовленная из алхимического серебра (нечестивая магия против такого оружия не спасёт, а в том что перед ним нечисть, или что-то с нею связанное, пегас практически не сомневался, ибо когда он коснулся того загадочного существа лишь на миг - его обдало могильным холодом).
Схватившись зубами за древко глефы, пегас с разгону врезался в непрочную опору, так что вся лестница, вместе с незваным гостем, рухнула вниз.
"Умри, неведомоё злое чудище, чем бы ты там ни было! Да восторжествует добро и справедливость!" - подумал пегас и, размахнувшись, изо всей силы ударил глефой таинственное нечто, валявшееся среди обломков и облака пыли.*
Последний раз редактировалось destrier 30 янв 2014 00:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 23:54

*Кайман прижался к стенке и наблюдал за всем этим с широко открытыми глазами и отвисшей челюстью.*

Закрыто