таверна "Пустой бок"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2014 06:49

Глефа ударила о металл. Нечто вылезло из-под обломков и откинуло капюшон плаща. Это было совсем не то, что ожидал увидеть Безымянный. Это было намного хуже. На пегаса смотрели жуткие глаза бездушного существа из далёкого прошлого.
Спойлер

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 30 янв 2014 07:15

- Моё настроение сделать хуже уже не получится. А один букет и гадкая лесть с глупым фокусом не смогут изменить моё отношение. - Спринг успокоилась и выпрямилась, немного смущённая болтовнёй Корнелиуса, его фокусом и букетом цветов, но всё ещё настороженно смотрела на собеседников. - И прошу меня извинить, но мои убеждения не позволяют брать цветы из копыт Кого-Попало.

*Лайт удивленно посмотрел на лестницу.*
- Какого?!.. Что за железная хрень?! - Маг настороженно просканировал непонятное "Существо, а может механизм". Он держал клинки наготове.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 10:49

(предвосхищая события, предшествующие будущему крику Октавии)
Позади Октавии раздался хруст разрываемого дерева, и огромные зелёные лапы с лёгкостью раздвинули в стороны два здоровенных дуба. Это был дракон-подросток. Три метра в высоту. Нескладное неуклюжее телосложение. Блестящая изумрудная чешуя. Голодная оскаленная пасть, выдохнувшая на серую поняшу облако пара.
- Да! Да! Конину мы ещё не пробовали! Наконец попалась кобылка, полная нежного мяса! -рептилия облизнулась своим скользким червеобразным языком - А может быть у неё и драгоценности есть!
Дракон начал тяжёлыми, сотрясавшими землю шагами надвигаться на бедную Октавию, вожделенно и с сопением вдыхая упоительный запах её страха. Монстр просто озверел и обезумел от голода.
- Я... Не ел... Целый месяц! Наконец-то я ощущу сладкий вкус пищи на своём языке! О да! А-А-А-РГХ!!!- слюна водопадами стекала из пасти чудовища, падая у ног Октавии.

Кайман ещё никогда не видел настолько слаженного механизма. Его движения были живыми и не скованными. Его строение было похоже на настоящее живое существо... Но нужно было действовать.
- Убери. Свои. Копыта... От моего друга! - единорог попытался угрожающе прокричать это, но вышло как тихая просьба. Всё-таки, шок от увиденного был слишком силён...

Хейз тоже был крайне удивлён увиденным механоидом. Сколько он исследовал земель, ни разу не встречал таких. Логика подсказывала, что это одно из двух: или эта штука появилась совсем недавно, либо пришла из далёкого прошлого. Второй вариант имел смысл. Стилистика внешней брони и устройство креплений суставов явно имеет общие корни с древней кристальноимперской техномагической школой. Но времени размышлять не было. Надо было проверить объект на предмет одушевлённости.
- Ответь мне, - Хейз усилил свой голос и попытался привлечь внимание противника - Ты говоришь на нашем языке?

Корнелиус пожал плечами.
- Ну что тут поделать. Не мне судить ваши традиции и предпочтения. Но своё дело я сделал. И моя совесть чиста...
- Начальник, - вмешался Сильф - Не хочу прерывать вашу милую беседу, но загляните в окно таверны...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2014 10:58

Минх стоял среди обломков. Его наноэлектронный мозг туговато соображал после трёх тысяч лет сна. Похоже, живые считали его чем-то вроде нежити. Так оно, в принципе и было.
- Я не враг, - сказал колдун, - Механик украл мой ключ. Теперь он в безопасности.
- Что тебе надо? - Спросил кто-то из обитателей таверны.
- Грифоны близко. У них есть другой ключ. Нельзя выпускать духа хаоса.

Шедоу спрыгнул со второго этажа, едва не задев механоида. Или он всё же его задел? Единорогу показалось, что одно его копыто прошло сквозь тело колдуна.
- Эм... пропустите, пожалуйста.
Незнакомец отодвинулся, и паладин прошёл к остальным.
Последний раз редактировалось SMT5015 30 янв 2014 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 30 янв 2014 13:57

Гир изучал стоящего перед ним... стоящее нечто. Он ещё никогда не сталкивался ни с чем подобным, так что любопытство и тяга к механизмам завладела им полностью. "Что за технологии? Почему я о них ничего не знаю? Абсолютно ничего, если быть точным. А ведь технологии - мой талант... Надо будет узнать о нём побольше..." - думал единорог, не обращая внимания ни на что вокруг.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 30 янв 2014 14:35

- Ну... Это хорошо. Но зачем было ломать лестницу!? - Как только Лайт договорил, по лесу пронёсся Пронзительный Крик молодой кобылки. - Что это было!? Вы слышали это!!? Где-то в лесу Кобылка!
*Маг метнулся к двери. Спринг повернулась в сторону Крика.*

*Пару мгновений назад.
Октавия брела в неизвестном направлении, как вдруг почувствовала мерзкий затхлый запах, смешанный с запахом гари. По спине прошелся поток пара. Рядом упало несколько капель слюны. Земная Пони не хотела оборачиваться.*
- "(мысленно) О н-нет, нет, нет! Только н-не гов-ворите м-мне, чт-то это..." - она медленно повернулась. - ДРАКОН!!!! Аааааааа! - Она быстро стала пятиться назад.
"Дискорд потянул меня в этот лес. Уж с кем, а с драконами я хочу общаться меньше всего."*

*Лайт выскочил на улицу и повернулся в сторону Крика. Маг наклонился и приставил рог к земле. Он одновременно использовал ультразвуковую волну и кинетический пульс. Две волны, разной плотности отправились в сторону встречи. Единорог почувствовал сломаные ветви, сотрясающуюся почву, пони, дракона. - Дискорд!! Да там дракон!! Молодой ещё, три метра ростом. Так-так... - Он почувствовал кобылку. Земная пони. Стройное телосложение. Среднего роста. Прямые, растрёпанные волосы. Прямая чёлка. Кофр со сломанной виолончелью на спине. - Виолончелистка... Чёлка, волосы... Погодите! - в его голове вновь пронеслись воспоминания, которые были в его сне. - Я... Кажется я знаю, кто это!! Это Октавия!!! Но что она делает здесь?!!
- Октавия?!! Ты уверен?!! - Спринг повернулась к брату. На её лице считалось сильное удивление.
- Стопроцентно!
*Вспышка. Лайт появился за спиной дракона.*
- Кх-Кхм!! Простите Сэр, но невежливо общаться с дамой, когда изо рта воняет!!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 15:16

Дракон был уже готов закусить Октавией, как внезапно сзади рептилии раздался грозный голос жеребца.
- Кх-Кхм!! Простите Сэр, но невежливо общаться с дамой, когда изо рта воняет!!
Дракон обернулся и увидел ещё одного вкусного пони. Рептилия со всей силы зарычала и приготовилась нанести размашистый удар когтистой лапой...
Последний раз редактировалось Кайман 30 янв 2014 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 30 янв 2014 15:31

Барбас очнулся под деревом. Голова раскалывалась, хотелось спать. Он озираля вокруг но ничего не мог понять.
"Что произошло? Я искал кого-то а потом толчок, ия упал в овраг. Но почему я здесь?"
Барбаса не покидало ощущение смутной тревоги. Что-то не так.
Встав на копыта, единорог двинулся к таверне. Не доходя до двери Барбас остановился и уставился на стоявших около таверны поней.
"Что произошло?"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 15:41

Хейз вылетел навстречу Барбасу.
- Товарищ Барбас! Я рад, что вы живы! У нас творятся странные вещи. К нам пришёл пони-механоид, а Лайт только что внезапно куда-то делся...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 30 янв 2014 15:47

Сказать что Барбас был удивлен-значит ничего не сказать. Какой-то незнакомый понь называет его товарищем, пони-механоид...
"Грифон тебе товарищ"-Единорог смотрел на пегаса вызывающе-"Где Кайман?"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 15:53

Хейз выглядел ошарашенно. "Какая же короткая память у этих солдофонов. А может быть просто сильно стукнулся головой..."
- Эм.. Кайман сейчас подойдёт, - пегас набрал воздух в лёгкие - КАЙМАААН! - позвал Хейз.
Кайман вышел из таверны.
- А... Барбас, ты жив! Весьма рад, весьма рад! К слову: ты разбираешься в разумных говорящих механоидах? - единорог указал копытом внутрть таверны на новприбывшего металлического гостя.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 30 янв 2014 15:54

"Честно говоря не очень, единственное что я знаю что наша разведка считала их мифом"-Барбас осмотрелся и достал тесак-"Пойдем посмотрим. Легенды не вызывают землятрясения."

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 16:03

Кайман повёл Барбаса в таверну.
- Ну пошли, - затем единорог обратился к Минху - Что за грифоны? Что за ключ? Что за дух Хаоса? Расскажи подробнее.

Сильф подошёл к Барбасу.
- Ты военный ведь, да? Каково там , в Сталлионграде живётся? Я слышал, там хорошее оружие можно раздобыть...

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 30 янв 2014 16:07

Барбас посмотрел на Сильфа удивленно и с презрением одновременно.
"Кто ты и что тебе нужно"-обратился он к Минху-"Эти грифоны вооружены? Сколько их и где они?"

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2014 16:15

- Не имеет значения. Я чувствую ключ.
Техномаг вышел из развалин и направился в подвал.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 30 янв 2014 16:18

Барбас посмотрел на окружающих его поней.
"Какой ключ ? О чем он говорит?"

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 30 янв 2014 16:32

- Ну ничего. Сейчас мы тебя Помоем! - Лайт сконцентрировался, и над драконом начали слушаться тучи, пошёл мощный ливень и рядом с драконом ударило несколько молний. Снова вспышка и Маг появился рядом с Виолончелисткой. - Октавия, здравствуй. Иди в том направлении, - маг указал протезом на таверну, - не бойся. Там таверна. Внутри моя сестра, и другие пони. Там безопасно, сухо и тепло. Давай-давай. Иди. Разговоры потом.
- Х-хорошо. - пробубнила Октавия и побежала к таверне. Выбежав на поляну, она побежала к заходящим в здание пони.
*Маг обернулся к дракону и вытянул вперёд протез с клинком.*
- Итак, мой дорогой чешуйчатый друг, что будем заказывать? В меню помимо десяти видов смерти присутствуют такие блюда, как:
Спойлер

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 16:35

Дракон улыбнулся своей огромной грязной пастью.
- Мне больше по вкусу жареные пони! - рептилия сделала глубокий вдох и выпустила изо рта струю жаркого пламени.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 30 янв 2014 16:46

*Мощный поток воздуха развернул огонь в сторону дракона. В голову дракона ударила мощная молния.*
- Атата! Нехорошо жарить пони! здесь - в кулинарном смысле. Упс. Простите Нам Нашу испорченность - Лайт закончил тираду и в грудь дракона ударил кинетический разряд. Дракон пошатнулся м попытался сделать шаг назад, но его ноги удержал телекинез. Рептилия получила сильный удар в затылок от Матушки-земли.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 16:59

Дракон попытался освободиться от телекинетических пут вокруг его ног, но не смог. Он лишь отчаянно хлопал недоразвитыми крыльями и скрёб когтями мёрзлую землю, взрезая оказавшиеся на пути корни растений.
Внезапно из кустов вылетела маленькая глиняная бутылочка и разбилась о морду рептилии, выпуская наружу зелёный туман. Хищник закашлялся и откинулся на спину.
Из лесной тени донёсся спокойный и таинственный голос...
- Дракону сегодня кроватью станет мох холодный,
Но когда проснётся, не останется голодный... -
К Лайту вышла незнакомка в плаще и подвинула к уснувшему дракону миску с бирюзой.
Жёлтые светящиеся глаза взглянули из под капюшона на единорога.
- Иди со мной и не бойся теней,
Ты из таверны, где много коней?
Туда направлялась я, мой дом был разрушен,
А все лесные твари желают нас на ужин.
Но скоро и их поглотит темнота,
Великое зло снизошло на леса...
- Незнакомка нежно погладила копытом умирающее дерево, подвергшееся неизвестной порче.

Октавия бежала туда, куда указал единорог. По её щекам прокатились слёзы. Когда её захлёстывали эмоции, она переполнялась ими, как чаша, и они выливались в виде слёз на её покрасневшую мордочку. Нельзя просто так убегать.
Пони-музыкант остановилась и обернулась назад. (заранее извиняюсь за контроль чужого персонажа)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 31 янв 2014 16:43

И снова отчёт. С момента написания предыдущего поста отметились:
destrier (Тот-у-кого-нет-имени (ТУКНИ), он же Безымянный.)
Soarin (Дэринг Ду)
Кайман (Кайман, Сильф, Корнелиус, Хейз, Зекора, дракон-подросток)
SK.Kirill97 (Лайтинг Сторм и Спринг Сторм, Октавия)
MADman (Гир "Мэдмэн" Дил)
SMT5015 (Шедоу Шилд, Минх)
Stefanorius (Барбас Уоррек)

Минх пришёл в таверну, чтобы забрать артефакт, который у него украли. Подвергшись нападению Безымянного, обрушился на первый этаж вместе с лестницей.
Также там находятся Кайман, Гир и Барбас, которого поднял и привёл Хейз. Все разглядывают гостя.
Спринг и Корнелиус пока снаружи. Ни о чём не подозревают.
Лайт услышал крик Октавии и побежал спасать её от дракона. На пару с Зекорой спас. Сейчас виолончелистка бежит в таверну, а ей навстречу Шедоу.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 31 янв 2014 18:29

*Спринг увидела, как музыкантка выбежала на поляну и обернулась.
- Октавия! Иди сюда, скорей! Не бойся, здесь безопасно!
- Н-но... - Октавия указала копытом в сторону дракона. Ей казалось, что она узнала Единорога. Но откуда? Неужели это действительно он?
- Не беспокойся, с Лайтом всё будет в порядке, а с Драконом он справится.
- Л-лайт? - Похоже, это действительно он. Но он так изменился. Прошло столько времени. И этот протез. Это, наверное, неприятно.
- Ну да, Лайт. Мой старший брат. Нуже, иди, иди. - Пегаска положила копыто серой Пони на спину и потянула внутрь.
- "брат..." - подумала Октавия и посмотрела на Пегаску. - "Так значит это была его сестра..." - Она вошла в таверну и увидела Минха - Ыыых! - пони громко вздохнула ртом и неосторожности попятилась, приседая на задние копыта. Кофр с виолончелью упал со спины, Октавия споткнулась об него и упав на спину тихо застонала.

*Лайт посмотрел на таинственную пони.*
- Ну хорошо, пошли. - Лайт ещё раз глянул в сторону дракона. - Хм. Недурно! Странно... Вы кажетесь мне знакомой. - Маг заглянул к ней в глаза. Они светились ярко-жёлтым цветом. Не смотря на тень от капюшона, он разглядел золотые кольца на шее и серую голову, покрытую полосами. Пользуясь своей памятью и музыкальными способностями, Лайт попытался вспомнить то, что слышал когда-то. - как там говорилось?
Что это за пони? Нет, зебра Она.
Таинственна, словно в небе луна.
Прибыла Она с далёкой земли.
Знать о ней вы вряд ли могли.
Всё скажет стихами, знает зелий секрет.
На тайны лесные даст вам ответ.
Её вид в незнакомцев вселяет страх,
От голоса у них мурашки на спинах.
Золотой взгляд глаз синих в ночи всех пугает.
Поэтому пони Её избегают...
Но так ли страшна Та, что Зекора зовут!
Узнают лишь те, что к Ней подойдут...

У меня хорошая память на лица, мисс Зекора. И на добрые дела тоже. - Лайт улыбнулся зебре и направился к таверне.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 31 янв 2014 19:25

Кайман внезапно осознал, что уже несколько дней ходит близоруким.
- Простите, мне нужно отлучиться... - смущённо сказал Кайман и пошёл в уборную таверны, чтобы наложить на глаза "ясное зрение".

Зекора откинула капюшон с головы и мило улыбнулась.
- Как вижу, ты многое знаешь,
С бесстрашною храбростью даму спасаешь!
Давай же пойдём, торопиться пора,
Надеюсь так же храбры и твои друзья...
- зебра быстрым шагом пошла за Лайтом в сторону таверны.
Когда они дошли, Зекора, бегло оглядев стоящих снаружи пони, громко постучала в дверь.
- Добрые пони, откройте скорей,
Чем раньше войду я, тем буду целей!

Как будто подтверждая её слова, со стороны леса Эверфри донеслось замогильное ржание...

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 01 фев 2014 14:49

- Твою ж Дискорд!! Что это было. Туда я точно не пойду! - Ругнулся Лайт, услышав вдали жуткое ржание. - Лучше занять оборону таверны! (Сквозь зубы) это место когда-нибудь успокоится?!
*Маг увидел лежащую на полу и всхлипывающую виолончелистку*
- Оу! Ну-ну, Октавия, успокойся! - Единорог улыбнулся доброй улыбкой и стал гладить пони копытом по спине. - Как бы кто ни был страшен, пока ты в таверне, пока рядом есть Я и мои друзья, тебя никто не тронет. Ты наверное устала. Тебе надо выспаться. - пони всё ещё всхлипывала. - Ну же, улыбнись, давай! - На личике музыкантки появилась робкая улыбка - ну вот, хорошо!
*Лайт осторожно поднял Октавию телекинезом и положил к себе на спину.*
- Чтож! Нам остается только собирать в себе силы и ждать... Ждать новой битвы... Мисс Зекора, если будете варить зелья, можете обращаться за помощью. Я думаю, любой согласится помочь Вам. На кухне вроде был небольшой котёл. Спринг, ты не против, если Октавия поспит сейчас, днем, на твоей кровати?
- Нет, конечно не против.
*Маг подошёл к лестнице и посмотрел с укором на Минха и Безымянного. Он взял несколько досок телекинезом, расположил их в воздухе в виде ступенек и аккуратно, балансируя, поднялся по ним наверх, после чего зашёл в палату, положил земную пони на кровать сестры и поцеловал её в шею. - Ну всё, спи, спи...
*Лайт вздохнул и поплёлся вниз. Спрыгнув с остатков лестницы он осмотрел стоящих пони.*
Корнелиус, вы собирались уходить сегодняшним утром. Пожалуйста, вас никто не держит.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 01 фев 2014 14:55

Наконец оторвался от созерцания Минха, заметив уходящего на верх Лайта.
-Оу, у нас снова гости? Прям как в старые добрые времена...
После этого единорог достал из сумки блокнот и стал что-то в нём быстро записывать, когда Лайт вернулся обратно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 фев 2014 15:37

Шедоу вздохнул и поплёлся наружу. Зомби, опять зомби. Единорог осмотрелся. Если нежить и была где-то рядом, она пряталась. Паладин снова вздохнул и, подняв голову кверху, сотворил над таверной силовой купол.

Телекинезом Минх раздвинул землю в подвале таверны. На дне довольно глубокой ямы обнаружилась тёмная металлическая плита с небольшой полукруглой выемкой. Техномаг провёл по ней копытом. Всё было в отличном состоянии. Как и следовало ожидать. В его времена умели строить, не то, что сейчас.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 01 фев 2014 16:03

Зекора спокойно кивнула в ответ на предложение Лайта, зашла внутрь и начала разбирать свои седельные сумки.
- Спасибо, друзья, вам за помощи жест,
Теперь в ночи меня никто не съест.

Кайман вышел из уборной и уставился на зебру.
- Какого сена? У нас ещё гости? Кто вы? Выглядите необычно даже для зебры!
Зекора обратила внимание на это и обратилась ко всем присутствующим пони.
- Простите же, мои друзья,
Совсем позабыла представиться я.
Мой род угадать тебе будет несложно,
Зебру узнать по полоскам возможно.
Давно не видала саванны простора,
Живу на чужбине, мне имя - Зекора.

После этого зебра вернулась к разбиранию набитых под завязку сумок.
- Надеюсь не обвините вы меня за неучтивость и спешку,
Хотела поймать я орла, а получила решку.
Не выжить без вас невезучей кобыле,
Эти леса покой позабыли...
- говоря это, Зекора ставила на стол непонятные бутылочки, одна из которых была оттелана золотом и содержала непонятную фиолетовую жидкость.
Последней она вынула оттуда продолговатую шкатулку из резного дерева. На шкатулке был замок.
Внезапное образование силового щита заставило Зекору и Каймана отвлечься на красивое зрелище...

Корнелиус выглядел растерянно.
- Эти странные звуки из леса... Проблемы с крылом у Сильфа... Я бы с удовольствием ушёл и передал вашим родителям записку, если бы тут нашёлся единорог, способный перенести нас через лес. Главное для нас - оказаться на равнине, а там уж сориентируемся, - говорил единорог, наблюдая за образованием купола - Там ведь снова что-то неладное, да?

Из леса за таверной снова наблюдал некромант. Но этот пони выглядел повыше рангом, чем его предшественник. Чёрный коренастый единорог с искривлённым чёрной магией рогом был с копыт до головы облачён в тяжёлую стальную броню. На голову был одет полностью закрывающий морду рыцарский шлем, напоминавший те, что стояли в Замке Принцессы Твайлайт, а глаза закрывали фиолетовые линзы. Там, где у шлемов королевской стражи был гребень, у него торчали шипы. На брутального вида накопытниках были установлены красные кристаллы, как на протезе у Лайта. Спину закрывало седло из фиолетовой ткани. Такого же цвета хвост был собран по-гвардейски. Даже рог был одёт в стальной чехол. Его звали Гладиус. Он был стражем смерти, который вёл через лес небольшой отрядик потрёпанной нежити.
- Похоже, что мы нашли ведунью, - обратился он к пустоте своим разлагающимся голосом - Будем готовиться к атаке.
Он когда-то был офицером Солнечной Стражи и ещё не отвык раздавать указания бойцам, хотя его новые подчинённые и не могли его услышать.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 01 фев 2014 18:20

Гир закончил записи в блокноте и удрал его в сумки, после чего подошёл к окну, за которым вдруг образовался магический барьер.
-Ух ты... - произнёс он, заметив какое-то шевеление в округе. -Так... что-то у меня дурное предчувствие... Этот мир сошёл с ума, я вам точно говорю! Ну, или по крайней мере та его часть, что вокруг нас...

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 02 фев 2014 07:34

*Лайт осмотрел кофр с поломанной виолончелью. Волос на смычке был порван, гриф сломан, был пробит корпус инструмента. Маг хотел сделать пони подарок. А что может быть важнее для музыканта, чем его инструмент? А инструмент, в который вложена частица души мастера, как образно, так и буквально, ценится в разы сильнее. Единорог сконцентрировался. Его рог засветился и от его кончика по телу к хвосту направились потоки энергии. Бледно-голубые волосы в хвосте и гриве также засветились. Вокруг рога и одного из волосков появилась голубая аура, и Лайт осторожно вырвал у себя волос, пропитанный особой магией, на смычок. - Хэйз! Вы всё рвались к своему фургону. Что же в нём, раз он так важен вам? - синий пони подошёл к окну и вокруг его рога вновь появилась голубая аура. Через пол-минуты дверь таверны открылась и в неё влетела увесистая дубовая ветка. Ветка подлетела к Единорогу, он аккуратно отсоединил от виолончели сломанный гриф замерил его, из протеза показался тонкий клинок, и Лайт начал обрабатывать им ветку, которая аккуратно, постепенно превращалась в гриф. На конце грифа, между колками Маг вырезал выемку, в которую он вставил один из своих кристаллов так, чтобы его касались все четыре струны. Пони аккуратно клинком обрезал края дыры в корпусе, из остатков дерева он выстругал тонкую пластину и приложил её к дыре, затем достал из сумок небольшую баночку со смолой редкой Каменной Ели. Единорог окунул копыто в смолу и смазал ей края дыры и заплатку. Его рог заискрил, смола начала разогреваться и заплатка постепенно слилась с корпусом, приняв тот же цвет и структуру. К держателю струн на корпусе Лайт прикрепил ещё один кристалл, после чего соединил гриф с корпусом и потянул струны по звуку. Он ещё раз зачерпнул смолу и промазал ей смычок и остальные части виолончели. Смола снова нагрелась под действием его магии и впиталась в инструмент. Единорог взял смычок и прикоснулся к струнам. Между смычком и струнами проскочила искра и раздался треск на грани слуха. Лайт задал другим копытом минорный аккорд на грифе и провёл смычком по струнам. Волос смычка и кристаллы засветились, появился тихий нежный звук, и по таверне пробежался лёгкий ветерок, а кровь в сердцах пони слегка нагрелась.*
- Что?.. Что это было?! Мне стало как-то грустно, но тепло на душе... - Спринг подошла и стала рассматривать Виолончель.
- Это "Музыка Сердца". В инструменте часть моей души. Это особая Магия.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 фев 2014 08:30

Занятый осмотром округи Гир не мог видеть всех действий сотоварища, но конечный итог его немало удивил. "Мда, а я для таких вещей с собой кучу инструментов таскаю... Да ладно, где-нибудь, да пригодятся! Кстати,надо будет придумать, как их перевесить, чтобы летать не мешали. Серьёзно, как пегасы с ними летают?" - подумал Гир. К этому времени Лайт таки закончил свою работу. Звук западал в душу.
-Красиво... - вымолвил он. Всё-таки раньше он глубоко уважал скрипачей.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 10:24

Кайман с интересом тыкался в бутылочки Зекоры, когда раздался прекрасный звук.
- Люблю музыку... Особенно такую красивую. Классика приносит вдохновение и пробуждает глубокие мысли.
- Тогда я тот, кто нужен тебе! - Хейз внезапно выскочил из ниоткуда прямо у него перед мордочкой - Если речь идёт о музыке, то я ваш покорный слуга! И единственное, что мне нужно, это любовь зрителей! - Хейз вдруг понял, что на него все сердито смотрят - Ну да, у этой скрипки есть потенциал для годного номера. Жалко, что все мои музыкальные принадлежности остались в фургоне... И нам бы пригодилось лежащее там оружие.

Корнелиус и Силф решили выпить сидра. Услышав музыку, они одобрительно закивали, чокнулись и ещё на пол-минуты прильнули к наполненным кружкам.

Зекора выглядела грустной несмотря на божественную музыку. Она с печалью посмотрела на границы энергетического купола, пытаясь разглядеть неприятеля. Но враг прятался в тенях и не собирался показываться раньше времени.
- Зря я взвалила на вас это бремя,
Нам предстоит пережить тяжёлое время...


По холодной мокрой грязи в сторону таверны шагал ещё один нехороший пони. Его спину закрывал широкий чёрный плащ, по краям обрамлённый стальными бляхами в виде лезвий. Плечи закрывали шипованые железные наплечники. Ноги по запястный сустав были облачены в чёрную ткань, закреплённую с краёв металлическими обручами. Узорчатые бронзовые накопытники скрывали в себе выдвижные лезвия. Голову закрывал капюшон. Тёмно-синяя шёрстка блестела в отсветах энергетического щита. Кривой рог был будто подёрнут ржавчиной из-за воздействия чёрной магии. Зелёные белки глаз и красная радужка выдавали в нём носителя тёмной магии. Он был худым и восоким. Ещё более худым и высоким, чем Кайман.
Он подошёл к Гладиусу. Страж Смерти покорно встал на колено.
- Господин Клир Вотерз (Clear Waters)... Мы так рады, что вы почтили нас вашим присутствием...
- Я прибыл сюда по указанию мастера. Он велел выследить этого жалкого новичка-позёра Мист Фира и наказать его.
- К сожалению, он пропал без вести. Наш замок в Эверфри Форест подвергся жестокой атаке Селестии. Многие филактерии уничтожены. У нас мало времени. Если мы не раздобудем Амулет, то мы падём...
- Ты ведь не случайно упомянул Амулет в моём присутствии? - синий единорог невзначай активировал выдвижное лезвие и начал царапать им дерево - Иначе я бы мог подумать, что ты у нас слишком много размышлаешь.
- Конечно, господин. Амулет у зебры. Мы выследили её. Она в этой таверне. Там наверняка сильные маги, раз они создали...
- Нет магии сильнее, чем изощрённый ум, мой дорогой Гладиус... - С этими словами Клир Вотерз материализировал перед собой инструкцию по исполнению заклинания вакуума.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 10:32

Барбас внимательно посмотрел на серого пегаса.
"Нам безусловно пригодилось бы оружие! Ты можешь рассказать какое оружие там есть и в каком количестве?"-единорог вопросительно уставился на Хейза. Подумав, он добавил-"И еще: как далеко находиться фургон?".

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 10:49

Серый пегас сделал колесо в сторону Барбаса и прямо перед ним повис в воздухе, быстро хлопая крыльями.
- В моём фургоне есть много всего! От накопытных когтей и выдвижных лезвий до слиземётов чейнджлингов и пары не-вечериночных пушек. Ах да, и бомбы! Только вот фургон за пределами защитного барьера, на лесной тропе к северу отсюда.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 фев 2014 10:54

-Угу, а попасть-то туда как?

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 10:58

Барбас повернулся лицом к залу-"Я считаю что нам следует доставить этот фургон сюда. В нем лежит оружие которое могло бы нам пригодиться. Не знаю почему но мне кажется защитный купол нас не спасет."-единорог прошел в центр зала-"Поскольку фургон находится за пределами защитного купола, следует отправляться за ним немедленно. Нам понадобиться три поня: одним из них будет Хейз, вторым предлагаю себя ну а третьим должен быть тот кто способен починить фургон. Есть ли среди вас добровольцы желающие помочь?".-Барбас вопросительно посмотрел на поней.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 11:02

Внимательные глаза наблюдали за тёмными магами через оптический прицел. Копыто снайпера лежало на спусковом крючке импульсной винтовки, дуло которой, обмотанное маскировочной сетью, выглядывало из кроны дерева. Ещё двое стрелков расположились на облаке возле единственного уцелевшего здания в этом городе.
- Как думаешь, пора? - шепнул один из них соседу.
- Нет. Первый выстрел за старшим, помнишь? Пусть выйдут из леса.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 фев 2014 11:07

-Ох, чую я, рисковое это... Но я вполне могу починить фургон. У меня когда-то тоже был оный, правда с началом войны пришлось его оставить, - проговорил единорог. - Есть план?

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 11:11

"План простой-двигаться быстро, как можно быстрей, маскировкой можно пренебречь"-Барбас одел камуфляжный плащ-"У тебя есть какой-нибудь кинжал или что-то вроде того?"

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 фев 2014 11:13

-Конечно! - сказал Гир, демонстративно взвешивая в копыте кинжал. - А ещё я могу использовать гаечный ключ как оружие.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 11:13

- Я могу собрать зомби и повести их к таверне, - влез Шедоу, - Или к фургону, куда ближе будет.
Паладин осознал глупость своего предложения, но ничто не воробей кроме воробья.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 11:14

"Что ж, отлично"-Барбас проверил тесак и повернулс к Хейзу-"Хейз вы готовы?"
"Насчет вашего предложения, сэр:может быть вы лучше займетесь сооружением баррикад?"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 11:16

Хейз опустился на табуретку и сделал суровое лицо.
- Итак, надо идти примерно на северо-восток от входа в таверну. Рано или поздно, мы выйдем на неширокую лесную тропу. Если по ней идти в правую сторону, то мы наткнёмся на упавшее дерево. Там и застрял фургон.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 11:18

"Отлично , выдвигаемся"-Барбас улыбнулся и вышел из таверны. Холодный ночной воздух отдавал гнилью, ничего хорошего это не сулило. Достав тесак, единорог побежал на северо-восток.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 11:20

Хейз полетел за Барбасом.
- А Шедоу откроет для нас выход?

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 11:22

Барбас остановился как вкопанный.
"Черт я совершенно об этом не подумал"-после этого Барбас быстро вернулся в таверну.
"Сэр Шедоу не могли бы вы открыть для нас выход из защитного купола?"

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 02 фев 2014 11:22

Гир, удерживая левитацией кинжал, вышел из таверны и двинулся за Барбасом, стараясь не отставать от него.
-Ну наверное. Не хотелось бы влететь в него на полной скорости, - ответил он пегасу.
Единорог кое-как затормозил и стал ждать лидера группы.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 11:23

- Да какой я вам сэр? - грустно сказал единрог и открыл в барьере проход.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 11:25

Тем временем по периметру купола были тщательно выстроены зомби. Многие думают, что они все пали жертвами некромантов. На деле их просто выкопали из могил, поэтому они не могли похвастаться хорошей физической формой.

Аватара пользователя
Stefanorius
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2014 11:45

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Stefanorius » 02 фев 2014 11:26

" Прошу прощения если это наименование вас смущает. Просто, в нашем дипломатическом протоколе сказано что паладинов следует именовать сэр"-Барбас на секунду задумался-"А впрочем не важно. Спасибо!"- с этими словами Барбас помчался к своей группе.
"Все, проход есть, вперед!"

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: таверна "Пустой бок"

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 11:30

Хейз на полной скорости рванул к проходу. Зомби уже собрались там, загородив путь, но Хейз разогнался до бешеной скорости и врезался в них как бильярдный шар в кегли, раскидав во все стороны.
- Скорее! Они поднимаются!

Закрыто