КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Soarin » 25 июл 2013 16:48

Как выглядит обычная текстовая РПГ? Имеется один гейм-мастер, который описывает окружающую обстановку, врагов, происходящие события и т д, и есть несколько игроков, которые на всё это как-то реагируют

А в анти-РПГ всё наоборот - имеется один игрок, а все остальные являются мастерами, предлагающими свои обстановки, врагов и события

Итак, я играю за Дерпи. Из-за альтернативного строения глаз, она видит своим зрением не одну картинку, а сразу несколько. Это - ваши варианты окружающей обстановки и прочего. Предлагайте, описывайте их, а я буду выбирать наиболее приглянувшийся вариант

Пример:

игрок: "Дерпи открывает глаза..."

мастер-1: "Вдаль уходить грязная заросшая тропика Вечнодикого Леса, быстро теряющаяся в темноте..."
мастер-2: "...аккуратная кухня Сладкого Уголка, всё намыто, блестит, никого рядом нет"
мастер-3: "пони-окулист отшатывается в отчаянии и кричит: Я на такое не подписывался!!"

игрок: "(выбран вариант мастера-2) Дерпи подходит к кухонному шкафчику и открывает его"

мастер-2: "Там лежит огромный, сияющий маффин!"
мастер-3: "Прятавшаяся там змея злобно зашипела"

игрок: "(выбран вариант мастера-2) воровато огляделась, потом быстро схватила маффин и откусила половину"

мастер-3: "Маффин был отравлен!!"
мастер-1: "На кухню ворвалась Пинки со скалкой и начала кричать про воровство"
мастер-2: "...и чуть не сломала зуб об оказавшееся в тесте кольцо..."


Итак:

*Дерпи открывает глаза...*

Аватара пользователя
RusStarik
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 июл 2013 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RusStarik » 25 июл 2013 17:17

Ну... Я попробую.
...и видит как с невообразимой высоты на неё пикирует, испуская клубы дыма и плюясь огнём, огромный чёрный дракон. На его шее она замечает какое-то жёлто-розовое пятно.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 25 июл 2013 19:09

...и видит перед собой аж два маффина. Ой, нет, это косоглазие. Маффин один, прямо на столе, манит сочностью и сводящим с ума ароматом. А через минуту пора лететь на работу.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 25 июл 2013 19:28

...и обнаруживает себя привязанной к старому мшелому дереву посреди заволакивающегося туманом болота. Её голова раскалывается, во рту сухость, она оглядывается и видит, что пробковый шлем, хоть и замаран грязью, но всё ещё на ней, а вот фамильный Люгер отца и остальные вещи похоже, что безвозвратно потеряны. Солнце медленно садится в кроваво-красную мглу и на вечернем небе появляются первые звёзды. Справа видно зарево костра и слышен нестройный бой барабанов, доносится запах жаренного... да, я отличаю Дэринг и Дитзи:)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 июл 2013 19:32

(вариант Лунатика)

*Дерпи сначала испугалась, но потом обрадовалась, услышав бой барабанов - значит рядом есть кто-то, кто сможет ей помочь!*

- Ааа! Помогите!! Развяжите меня, господа барабанщики! Я тут, справа от вас... То есть, слева -_-

Аватара пользователя
Kilos
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июл 2013 14:37
Откуда: Мурманск

Сообщение Kilos » 26 июл 2013 01:36

...Тихими шагами, под пеленой тумана к Дерпи подходит странный стучащий в бубен, раскрашенный с головы до ног единорог.Долго он стучал, издавая дикие вопли. затем он прекращает, и шум других барабанов стихает. Он начинает судорожно копаться в своей сумке и достаёт из неё... Бутылёк со странной жидкостью. Неожиданное он кидает его себе под ноги и его и Дерпи начинает поглащать тёмно-фиолетовый дурманящий дым... Вот это поворот :D

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 26 июл 2013 08:20

Сзади раздаётся шевеление и Дерпи слышит голос:
- С-с-с-самолчи, Дурёха! Это оркестр пес-с-сни и пляски пигмеев Зебряндии! Они людоеды! Не отпус-с-скают живых! Блин, угораздило меня попасться вместе с тобой, Дерпи! Теперь прижмись к дереву, чтобы ос-с-слабить веревку и я смогу выпутатьс-с-ся! И ни с-с-слова!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 июл 2013 10:39

(вариант Лунатика)

*хотела было подозрительно спросить, кто это, можно ли ему доверять и есть ли у него с собой маффин?.. Но т к было приказано не говорить ни слова, просто молча втянула живот так сильно, что он громко забурчал, а верёвки обвисли и ослабли*

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 26 июл 2013 14:13

С лёгким шорохом незнакомец выскользнул из пут с другой стороны дерева и веревки упали к ногам Дерпи. Перед её взором предстал высокий силуэт змееподобного существа на маленьких ножках. Нет, это всё-таки был ящер...
Он оглядел её с сомнением и спросил:
- Чёт плохо ты выглядишь, с-с-сильно головой ударилась? Вон на шлеме трещ-щ-щина... Как меня зовут помниш-ш-шь? А как с-с-сюда попала?

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 29 июл 2013 08:58

:(( Жаль, что эксперимент, похоже, завершился. Мне было интересно...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 июл 2013 14:34

Задержки неприятны, конечно, но не фатальны (в отличии от обычных РПГ -_-). Как тока ещё кто-нить отпишет свой вариант, я сделаю ход... А если например я куда-то пропаду - мастера смогут расписывать десятки вариантов в это время

Вобщем, отчаиваться рано -_- Время и скорость отыгрыша здесь не очень сильно влияют

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 29 июл 2013 14:55

О, ладно... Могу предложить вариант - твой ход раз в определенный промежуток времени - сутки, двое, неделя... За это время что нападало - то и рассматриваешь.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 июл 2013 15:27

Окей. Жду ещё сутки, и там решим

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 29 июл 2013 15:55

Веревка резко затянулась, вдавливаясь в живот Дерпи.
- Эй... Вы еще там? - заикаясь спросила Дерпи.
Но ответа не последовало.

Я не мастер складывать слова. :D

Аватара пользователя
Kilos
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июл 2013 14:37
Откуда: Мурманск

Сообщение Kilos » 29 июл 2013 17:34

Стоило Дерпи двинуться, верёвка начинала двигаться и шипеть в её сторону.

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Pum-Pon » 30 июл 2013 12:39

Путы пали, и ничего больше не держало Дерпи. И именно поэтому она вдруг начала медленно куда-то погружаться -
вокруг было сплошное болото.
С другой стороны дерева послышалось недовольное шипение и звуки царапающих дерево когтей. Листва над головой пегаски угрожающе зашелестела...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 16:16

(вариант Пум-Пона)

*Дерпи обеспокоенно задёргалась, пытаясь удержаться копытами за ствол дерево. Услышав шум над собой, подняла голову, стала близоруко всматриваться в листву и испуганно-вежливо спросила:*

- Извините, вы не протянете мне копыто помощи?.. А то я погружаюсь в какую-то вонючую жижу 6_9

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Pum-Pon » 31 июл 2013 19:21

От резких движений пегаску стало только сильнее засасывать в трясину. Вокруг неё на поверхности болота стали появляться грязно-жёлтые пузыри. Тут вдруг Дерпи заметила, что из листвы к ней тянется нечто напоминающее извивающееся щупальце, и оно уже начало ощупывать её шлем.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 05 авг 2013 04:14

Шорохи в кроне мангрового дерева стихли и вновь раздалось шипение:
- Копыто? У меня нет их! Да и зачем мне спас-с-сать такого негодного почтальона! Говори, где пос-с-следнее письмо С-с-селестии!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 05 авг 2013 15:05

(вариант Лунатика)

*Дерпи покраснела и потупила глаза*

- Письмо Селести?.. Я по ошибке опустила его в другой почтовый ящик... Да, я негодный и никчемный почтальон, я знаю Т_Т

- А зачем оно вам?? Может быть, если я поднапрягусь, я смогу вспомнить, что там написано... Но тока если вы меня вытащите! -_-

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 05 авг 2013 18:43

Под усиливающийся бой барабанов, сверху спустилась петелька, связанная из верёвки, которой Дитзи только что была связана. Петля повисла в воздухе в сантиметре от её носа...
И вдруг бой барабанов резко прервался, и от освещённого костром лагеря послышался шум голосов, оживлённый ворчанием, криками, неразборчивой руганью.

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Pum-Pon » 08 авг 2013 15:42

-Ащщщ! Так ты ещё и читаешь чужие пис-с-сьма? Позор на твою пус-с-стую голову! Ладно, как-же тебя отсюда вытащить...
Ветки дерева затрещали, и одна из них медленно опустилась прямо к носу пегаски.
-Давай! Хватайся быс-с-стрее! - через силу вымолвил змеиный голос.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 авг 2013 18:37

(вариант Пум Пона)

- Конечно я их читаю, я же почтальон! -_-

*скосила глаза, разглядывая ветку у своего носа*

- Хмм, спасибо, конечно, мистер, но я щас не настолько голодна, чтобы есть листву! А вот от мафина я бы не отказалась... Но вам надо всё же сначала вытащить меня отсюда! Например, взяв верёвку, связав из неё петлю и спустив её мне, я потом просуну в неё шею...

*до Дерпи дошло наконец, для чего нужна ветка, и она крепко схватила её зубами*

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Mastaday » 08 авг 2013 22:54

- Ааааааггхххсссс!!! - заорал шипящий "спасатель". - Мой хвос-с-ст! Мой бедный многос-с-страдальный хвос-с-ст! С-с-смотр-р-ри, куда кус-с-саешь, пх-х-о-они!

Нечто длинное, черное, тонкое и шершавое, до этого незаметно обвивавшее наклоненную ветку, забилось в припадке, пытаясь высвободится из зажатых челюстей. И одновременно с этим ветку потянуло вверх, давая шанс выбраться из трясины.

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Pum-Pon » 09 авг 2013 16:23

-Хватит болтать! Ветку в зубы и ...
Тут вдруг Дерпи услышала громкий треск, и ветка за которую одна держалась во мгновенье ока резко выпрямилась.
Краем глаза она успела заметить, что с дерева упала чья-то тень и с недовольным воплем погрузилась по пояс в болото. Не успев опомнится, она уже ощутила себя летящей по инерции метрах в тридцати от земли навстречу пылающему костру, вокруг которого плясали пигмеи.

Гость

Re: КОСОГЛАЗИЕ (экспериментальная текстовая анти-РПГ)

Сообщение Гость » 05 ноя 2013 14:17

после того как она взялась за ветку, за какую-то долю секунды она уже была в небе.

Ответить