Fantazic Journey

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 21 май 2014 14:14

-"Да считай это все чем хочешь!", с раздражением произнес Макс, обращаясь к рыжему юникорну. -" Я вообще то рассказывал...вроде бы...что в нашей деревне за использование Даров Спящего без разрешения жрецов это каралось в лучшем случае смертью от жвал болотных ползунов. Гиганские такие пиявки с лоснящейся черной кожей, которую с трудом берет топор или алебарда. А еще они имеют поганую привычку сначала парализовать жертву ядом, а потом неторопясь высосать из неудачника...ну все, что они там высасывают! Только за то, что я когда то сдуру попросил шамана научить меня хотя бы одному Дару, заклинанию по-вашему, меня на неделю отправили собирать этот гре...шный болотник. Ага на болота. А там помимо ползунов еще много чего водится. Например сосуны - такие здоровенные москиты размером с собаку. Их храмовые стражи постоянно гоняют, но то и дело мы теряли то одного то другого рабочего. Потому что "на то воля Спящего!", голосом не к ночи упомянутого жреца произнес Фанни. Так вот, о чем я, мой недоверчивый друг. Ааа, о единрогах что не умеют пользоваться магией да? Мы с другом как то попытались овладеть Дарами сами! Без разрешения жрецов. Без прохождения ритуала посвящения и все такое. Шэдоу и я убегали на край болота и тренировались. Пока нас не сдали. Так вот. Знаешь что сделали с Шэдоу Фаером эти поклятые изверги? Они отрубили ему рог прямо на алтаре, во время праздника Мертвой Луны! А меня закинули в храм, назвав еретиком и отступником на сьедение злобным монстрам. Откуда я и сбежал! Колдую левитацию? Не, извини приятель, ничего такого я не видел! И НЕ УМЕЮ! Я ВООБЩЕ КОЛДОВАТЬ НЕ УМЕЮ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ!" негромко произнес Фанни со сталью в голосе.


-" Отличное шоу, браво!", произнес в голове Макса таинственный голос, в котором слышалось неприкрытое удовлетворение. -" Интриги! Тайны! Из тебя получится отличный последователь Архитектора Судеб! " -"Слушай ты, хрен с горы! Мне наплевать кто ты такой но СВАЛИЛ БЫ ТЫ НА ..ХУТОР из моей головы", мысленно произнес Макс. -" Человек! Ты избранный! Прими волю Хаоса! ОТДАЙСЯ СИЛЕ ПЕРЕМЕН, И ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТАКУЮ ВЛАСТЬ, ЧТО И НЕ СНИЛАСЬ ЭТОМУ НЕДО-ВОЛШЕБНИКУ! Преклонись перед волей Тзинча и ни один человек, пони, даже этот жалкий выскочка, Грязиш не будет тебе страшен! Прими мою печать! И вместе мы будем изменять судьбы ЦЕЛОЙ ВСЕЛЕННОЙ! ВПУСТИ МЕНЯ СМЕРТНЫЙ, ибо я Азорфрагал приказываю тебе сделать это!", ревел громогласный голос в голове поняши. Фанни отстраха отступил на самые задворки сознания и сжался в ужасе. В другое время Макс, возможно бы испугался демона, коим, без сомнения являлся таинственный дух, заговоривший с ним. Однако после бессонного дня и безумных приключений пополам со стрессом, его разбирала злоба. -" Азорфрагал, говоришь? Впустить? А пошел ка ты в Варп, лицемерная скотина! Я никогда не поклонюсь ни демону НИ БОГУ..НИКОМУ! Тзинч говоришь? Значит мир вархаммера существует! Ну вот и отлично!", злобно ответил в своей голове Макс наглому порождению тьмы. -"ВО ИМЯ КАЭЛЫ МЕНШИ КХАЙНА, ЦЕГОРАХА, ИШИ И АЗУРИАНА, Я ИЗГОНЯЮ ТЕБЯ МЕРЗКАЯ ТВАРЬ В ТЕ ГЛУБИНЫ ВАРПА ОТКУДА ТЫ ВЫЛЕЗ!", мысленно проорал в своей голове Макс, вспоминая эльдарских божеств. Обращаться к Императору даже сейчас ему было по неизвестным причинам противно. В голове у Макса раздался вой, от которого ему захотелось вжаться в землю и зарытся как можно глубже. -"Я еще вернусь, смертный! Ты еще пожалеешь, что отверг Лорда Перемен! Ты будешь страдать вечно! Никто не сможет сойти с Пути!", затихая произнес голос демонической твари. -"Это мы еще посмотрим...обязательно посмотрим! ", пообещал Макс и вернулся в реал. Как оказалось весь внутренний диалог отсиды занял 3-4 секунды.

Наконец то в голове Макса наступил покой. Он вздохнул, глядя на все еще не успевшего оветить ему Ори, который, в принципе, был не таким плохим парнем...для поняши, подумал Фанни, после чего произнес : -" ты, это, Орандж, извини что я наорал на тебя. Просто день сегодня полный атас. Клянусь волосатыми щупальцами бабушки Спящего! Нервы после всего этого ни к ..Дискорду". И Макс где то на задворках сознания почувствовал тепло и одобрение.
Последний раз редактировалось Twin Turbo 21 май 2014 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 май 2014 15:42

ФлаттерШай так и не дошла до плиты. На полпути она метнулась обратно и стала восторженно слушать описание болотных тварей. Её зрачки расширились почти на всю ширину глаз и радостно дрожали, а копытцами она цокала под подбородком от умиления

Как только Фанни закончил и извинился, пегаска засыпала его вопросами:

- Такие замечательные твари на самом деле существуют?? А какие у них детки? А чем они питаются, когда на болотах нет поняш?? А какие у них гнёзда?? А им не грозит вымирание??

- Эх, надо скорее добраться до Понивиля и обратиться к одной моей высокопоставленной подруге... Если она меня ещё помнит, я попробую её убедить построить у вас заповедник! Расскажи мне подробнее, где находится ваша деревушка?..

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 май 2014 16:05

Фанни Смоук, реальный или нет, но начал орать на Оранджа. А молодой понь этого очень не любил, ох, как он этого не любил! Чуть призадумавшись, единорог поменял слегка заклятье лебёдки и получил в арсенал знаний атаку весьма мощным, тяжёлым и действенным хлыстом. Плетение начало напитываться магией...

Успокойся, не злись...

... Орджи чуть замедлил составление заклинания...

... Сделай глубокий вдох...

... Жеребчик послушно набрал полную грудь воздуха. Линии направления частиц рассеялись...

... И сосчитай до десяти...

Орандж Три~и прикрыл глаза и начал считать, потихоньку выдыхая. Раз, два, три. Слова Смоука начали бледнеть, теряя своё грозное чувство. Четыре, пять, шесть, семь. Голос Фанни совсем затихает. Восемь, девять, десять. Пожалуй, он переборщил.

... Всё хорошо, так ведь? А теперь подойди к этому жеребёнку и извинись, сынок.

Ещё раз вздохнув, Орджи открыл глаза. Голос матери, как всегда, его успокоил.
- Ты это, Орандж, извини, что я наорал на тебя. Просто день сегодня полный атас. Клянусь волосатыми щупальцами бабушки Спящего! Нервы после всего этого ни к... Дискорду.

Зеленогривый единорог чуть не прослезился. Всё таки, лучше держать свои ноги на своих местах.

- Извини и меня, Фанни. У меня тоже какая-то путаница происходит сегодня, да и вообще, в принципе. Всё таки, глюк бы передо мной никогда не извинился бы,- неловко улыбнулся Орандж.- А как ты там сказал? "Атас"? Что это значит?

- Такие замечательные твари на самом деле существуют?- с кухни вылетел розово-жёлтый ураган, отдаливший единорогов друг от друга и материализовавшийся в прижимающуюся к Смоуку Флаттершай. Орандж улыбнулся. Похоже, всё начало возвращаться к тому, с чего началось. Разобраться бы теперь с остальным...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 21 май 2014 16:26

Фанни Смоук понял, что настал его звездный час.

Теперь он точно знал, чем может привлечь к себе внимание прекрасной пегаски. Со всем напором молодой души, истосковавшейся за по любви и ласке за те годы, что пожил в строгой сектантской общине, он загнал Макса в глубины своего разума, и на крльях доселе неведомого чувства полетел покорять непреступную твердыню, которой являлось сердце желтокрылой поняшки.

-"О, да! У нас там такие монст....звери водятся что просто жуть берет!", произнес он с вдохновением, неотрывно смотря прямо в глаза Флай.
-" Пиявки это еще не самое интересное! На закате из топей слышится рев болотных аллигаторов. А еще у нас есть здоровеные пауки, почти что размером со взослого жеребца! Их челюсти настолько мощные, что могут перекусить пополам алебарду храмового стража! Еще есть змеи, способные проглотить пони и не подавтся! Они сначала обвивают свою жертву кольцами, примерно вот так", Фанни подошел вплотную к Флай и робко обнял ее. -"А потом их рот растягивается и глотает добычу", шепотом произнес поняша с черной гривой, наклонившись к самому лицу пегаски. -" Примерно так :)", Фанни, изо всех сил пытаясь побороть нахлынувшее на него волнение, от чего на щеки единорога порозовели а ушки чуть опустились и поцеловал Флаттершай в губы.
Вернее попытался поцеловать. XD
Последний раз редактировалось Twin Turbo 22 май 2014 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 май 2014 16:40

Улыбаясь, Орджи фэйсхувнул. Милота! Ну да ладно, лучше оставить их одних, а самому поискать что-нибудь от чего-нибудь.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 14 июн 2014 05:56

Когда они, наконец, спустились вниз... Они обнаружили, что комната слегка изменилась. Теперь она, больше, напоминала корабельную каюту - даже покачивалась и поскрипывала. За столом посреди каюты сидел пони-старик с повязкой на глазу и деревянным рогом.
- Ахой, мальцы! Похоже, пришла пора для некоторых объяснений, верно? Йярррръ.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 14 июн 2014 06:28

Макс с трудом оторвался от мягких сочных губ опешившей пегаски и с удивлением обнаружил, что комната вокруг претерпела изменения. Теперь вместо пыльной прихожей деревенской избы, обстановка превратилась в декорации к фильму про пиратов. За деревянным столом сидел пожилой понь-единорог в корсарском прикиде.

-"Только попугая не хватает! Полный Пайрат Бэй был бы!", произнес Фанни. Будучи галантным джентлкольтом, он аккуратно отодвинул ближайший стул и подхватив продолжающую офигевать Флаттершай под круп, усадил ее прямо на деревянное сидение, после чего сам сел рядом на треногую табуретку. На столе, продолжая пиратскую тему, стояла горящая маслянная лампа в черном железном кожухе. Макс подумал, что для полноты атмосферы не хватало воткнутого в стол кортика, неизменно пронзающего карту, и конечно же, и рассыпанных пиастров. Комната продолжала покачиваться, но рыжего единорога это не особо смущало. В памяти Фанни всплыла сценка, как он с несчастным Шедоу Фаером на длинной деревянной лодке отправились в плавание по холодным водам Лох Несса. То ли шаман их послал за какими то особыми глюкогенными водорослями, называемыми "Борода Спящего" то ли это была просто жеребячья проделка, Фанни уже не помнил. Слишком много времени прошло с тех пор. В голову парня, еще недавно целовавшего взасос разноцветную лошадку в очередной раз пришла мысль. Кто же он? Студент-разгильдяй, едва едва сдающий экзамены на тройки из за постоянных гулянок или все таки пони беглец из сектантской деревушки? Что было сном а что явью? Жизнь в Москве или в этом безумном кониленде?

В этот момент старый матрос кашлянул, и поняша вернулся к реальности.
-"Якорь мне в...ну неважно!", снова начал прикалываться попаданец. -"Скажите, вы у нас кто будете? Старый Пью или капитан Морган? Хотя нет, дайте угадаю", продолжал ухмыляться Фанни. -"Скорее всего вы капитан Джек Воробей а корабль ваш назывался Сушеный Кальмар!". Макс с трудом сдерживался чтобы не рассмеяться в голос. -"Ромом нас угостите, а капитан?", по доброму улыбнулся кучерявый поняша, глядя в глаза старому морскому волку.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 18 июн 2014 17:18

Лишь косо глянув на "комнату" и выслушав объяснения жеребца, с каменным лицом Орандж уселся перед столом и стал молча ожидать обещанных объяснений, пока задерживавшихся из-за Фанни.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 28 июл 2014 10:18

Кто есть тут живой?

Ответить