Fantazic Journey

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 14 май 2014 15:14

- Эммм, хе-хе... Я так понимаю, глупо было у вас спрашивать, где мы находимся, да? Хе-хе...- ответил Орандж, неловко почёсывая шею ногой.- Но если вам интересно, я мог бы рассказать о своей малой родине.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 14 май 2014 16:29

Фанни Смоук обрадовался, что его собеседник пришел в себя и в кои то веки не не собирается превращаться в вампира, Ктулху или Летающего Макаронного монстра. -"хоть кто то адекватный попался в этой стране наркоманских чудес!", подумал поняша. Нужно было собрать хотя бы какую то информацию о мире вокруг, и по возможности начать двигаться к собственной цели. Что то подсказывало единорогу, что времени у него практически нет. Рано или поздно посланцы Хаоса доберутся до него и потом...что будет если Лорд Грязиш наложит свои наманикюренные боонеперчатки на круп Макса думать не хотелось. С такими мыслями в голове, Фанни обратился к своему собеседнику: - "Уважаемый", студент решил скопировать вежливый тон поняши. -"с удовольствием послушаю о вашей прекрасной родине. Я тоже путешественник. В каком-то смысле. Правда, не по своей воле. Сразу скажу чтобы вы не подумали дурного. Я не преступник или что то в этом роде. Просто обстоятельства сложились так, что мне пришлось покинуть свой дом. Быть может, даже навсегда." Последнее предложение Фанни проговорил тише других и посмотрел в огромные глаза своего собеседника.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 14 май 2014 18:06

ФШ чрезвычайно смутилась, когда к ней обратились как к "миссис". Насколько она помнила, к ней никогда ещё так не обращались. Нахмурившись, жёлтая пегаска стала вспоминать своё имя...

Язык зебр (среди которых она провела два последних года) издавна славился своей поэтичностью и мелодичностью. Поэтому они называли её просто "Тварь" (это слово очень хорошо рифмовалось с "ударь", "бросай", "нападай" и т п). Но это явно было не её настоящим именем, поэтому, нахмурившись ещё больше, поня погрузилась в более давние воспоминания

"Дурёха-неумёха!!" - дразнились жеребята из летне(о)го лагеря в облаках. Нет, не то. "В НациШай, в НациШай камень брось и убегай!" - кричали другие жеребята, прыгая по пыльной дороге за арестантской повозкой, пока метко выпущенный обратно из клетки камушек не уложил рикошетом половину из них. Тоже не то... Сорванцы в обоих случаях не были полосатыми, но почему-то всё равно разговаривали стихами и бесили пегаску почти также, как зебры -_-

"Эй, ты!", "Смотри, куда прёшь!", "С дороги!" - раздражённые голоса взрослых поней - уже лучше! Хотя бы не в рифму...

"Фэ Эш!!!" - крикнуло проносящееся мимо неё на огромной скорости разноцветное пятно, прежде чем врезаться в дерево. Фэ Эш? Вероятно, эффект Доплера исказил большую часть звуков

Что-то требовательно застучало по копыту левой ноги, пегаска даже на мгновение приоткрыла глаз и посмотрела вниз, хотя прекрасно знала, что не увидит там белого зайчика. Больше никогда. Целительница зебр предупреждала её о возможных "фантомных болях".

Да, довольно многие когда-то звали её именно так - беззвучно, мягкими, но требовательными прикосновениями к её ногам. Но кобылка сомневалась, что в ответ на вопрос единорога об её имени, она должна молча постучать по его копыту -_- Поэтому, зажмурившись изо всех сил, она постаралась погрузиться в свои самые давние воспоминания...

Яркое солнце. Шум прибоя и золотой песок. Маленькая, но зловещая многоногая тень, ползущая к огромному любопытному носу доброжелательного жеребца. "Хаха, Флаттершай, да не бойся же!! Это всего лишь скорпиончик! Он не ядовит... Ну, можете и ядовит, но нас он точно не укусит. Ай! о_О АААААААА!!! Мой нос!!! Я не чувствую ног!!! ПОМОГИТЕ!!"

ФШ заулыбалась тёплым воспоминаниям о своём неуклюжем отце, а потом решительно открыла глаза. Конечно! Как же она могла забыть?

- Не "миссис"! - с улыбкой обратилась она к единорогу. - Меня зовут... Флаттер Шай!

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 14 май 2014 19:09

Орджи пару мгновений переводил взгляд с какого-то печального лица патлатого единорога ("Хотя чего ругать? Сам-то сейчас не лучше выглядишь. Возможно, бедняге тоже ванны не доставалось в последнее время",- пожурил самого себя пони.) на медитирующую пегасочку, начавшую улыбаться ещё милее. "А мож, всё же того, галюны?",- робко спросил внутренний голос, но Орандж поймал будоражаще-решительный взгляд пегаски, когда она произнесла своё имя.
- Флаттер Шай? Флат-тер...- чуть запнулся он, перекатывая и смакуя звуки. В итоге на рыжем лице появилась такая же блаженная улыбка, как и у пегаски пару секунд назад.- Да... С этим словом у меня связаны приятные воспоминания о доме в Вуденшире... Ох, подождите: так вы не, ну, да? То есть, вы просто появились вместе, и я подумал, что вы, ну... Хе-хе,- единорог неловко сводил передние копыта, цокая ими, и обливался хладным потом, переводя взгляд с пегаски на единорога и обратно.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 15 май 2014 01:00

Макс посмотрел на начинающего снова улетать в астральные дали собрата по несчастью. Нужно было что то предпринять, пока сознание единорога не закрылось в мире мечтаний, а возможно - кошмаров. - " Ори, приятель, ты это, не растворяйся...", произнес черногривый поня, мягким голосом. Будучи сам не по наслышке знакомым с действием дурман-травы Макс знал, что после прихода довольно сложно возвратится в реальный мир. А рыжий единорог явно "дунул" чего-то крышесносящего. - " Картина ясная! Здесь явно не обошлось без salvia divinorum! " , критически произнесло подсознание Макса. Но в слух он сказал следующее: -"Мы, совсем не те самые...ну о ком ты там подумал! Я Фанни, путешественник из одной очень отдаленной деревушки на севере. Арройо, слыхал про такую? Думаю вряд ли, это рядом с озером Лох-Несс, что лежит как раз между Хайлендом и Мидландом. Учился у деревенского шамана. До того как...ну не важно, старый хрыч меня все равно теперь не найдет. А то иш ты, в Избранные меня записал! 24 или 25 по счету. А избранных у нас посылают в Храм Спящего. Полный фхтаган! Там такие скорпионы-жуть просто. А муравьи! Я видел парочку предыдущих "избранных" ...вернее то что от них осталось. Вот я копыта навострил и свинтил оттудова по быстрому! Шел горами высокими, долинами широкими, а потом пришел сюда. Кстати чего за страна хотя бы?" Прервал Фанни свой монолог.
Пока Оранж приходил в себя, Макс решил обратится к лимонной кобылке, которая продолжала судорожно сжимать уточку в копытах. -"Сестренка, расслабься! ", начал было студент, вспоминая как зовут розовогривую пегаску. -"Флаттершай, не будь такой серьезной! Такая прекрасная кобылка, да еще с таким милым именем не должна хмурится! Ты откуда путь держишь, подружка? " произнес он.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 01:36

- Избранные... Муж и жена? Эм,- Орандж пытался понять, что имеет ввиду этот до подозрительности странный единорог.- Ну, вы в Эквестрии, уважаемый. Насколько я помню, вы что-то там говорили про кого-то где-то снизу, так? Давайте уже спустимся, чтобы не заставлять ждать кого бы то ни было,- Орджи прошёл мимо пары- не пары и толкнул дверь.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 май 2014 04:56

ФШ некоторое время непонимающе смотрела, как Орандж цокает копытами.

- Эм..? Нет, мы не дрались с ним на Арене, если ты про это. - наконец сказала она. - Я вобще других поняш не видела уже два года!

Выслушав историю Фанни, она усмехнулась:

- Да, зебры тоже меня как-то заставили пройти похожее испытание! Помню их потрясённые полосатые рожи, когда я вышла из Храма в сопровождении целой армии скорпионов, хе-хе... Они их потом две недели обратно загнать не могли -_-

Вспомнив про скорпионов, она вновь зажмурилась, чтобы дослушать голос своего отца (почти двадцать лет назад пропавшего в лесах возле Понивиля)

"Не подходи к нему, Флаттер Шай!!! Он ядовит!! Мы немедленно улетаем с этого пляжа! И разорви меня медведь, если я ещё хоть раз спущусь с Клаудсдейла на землю!!! А? Дорогая? Нет-нет, доча в порядке, не волнуйся!! Только меня... Видишь его?? Эта тварь меня укусила!.."

Неожиданно ФШ пошатнулась, словно от пощёчины. Слово "тварь" тут же вызвало гораздо более свежее воспоминание. Корчащаяся на песке (не уже не пляжа, а Арены) зебра, держащаяся копытами за свою голову и завывающая: "Эта Тварь меня укусилааааа!!!". Пегаска почувствовала солоноватый вкус во рту. Забавно, но иногда зебры всё же могли говорить нормально, а не своими дурацкими стихами -_- Вероятно, центр поэзии у них находился в левом ухе...

Очнувшись и услышав вопрос Фанни, она вздохнула:

- Я... Я возвращаюсь домой! Т_Т

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 15 май 2014 07:00

-"Хорошо возвращаться домой. Особенно если там есть кто-то, кто тебя ждет и кому ты не безразличен", задумчиво проговорил Макс, обращаясь к желтой кобылке. Как он успел заметить, она довольно часто впадала в прострацию, вызванную по-видимому неприятными воспоминаниями, да и общее поведение пегаски наводило на мысли, что на ее участь выпало немало жизненных невзгод. "Могу сказать по себе, лично мне домой возвращаться совершенно незачем. Я оставил его позади. Чего я там не видел? Плантации болотника? Не спорю, трава полный атас, с продажи которой мы и живем. Полоумных жрецов Спящего, ежедневно пытающимся по накурке призвать свое идиотское божество, в которое никто не верит кроме них самих да городского старейшины? Тысячи разных табу и запретов, начиная запрет на чтение книг заканчивая запретом на вечеринки? Старый дурак, шаман ничего не видел кроме своих трав да отваров из кузенчиков с лягушками. Все искал особый ингредиент для мега-косяка, который позволит наконец жрецам услышать этого их Спящего. Так что нет, домой я не хочу. Да и не дом мне больше та деревня", закончил Фанни. После чего спросил: "Так вот, Флаттершай, где твой дом? Настоящий дом, а не то место откуда ты родом?" проговорил он глядя в глаза лимонной кобылки.

Ожидая ответа, Фанни подумал, что инфильтрация в общество происходит на редкость удачно. Легенда о беглеце из деревни сектантов снимала очень многие вопросы. -"Я прямо Бонд. Джеймс Бонд", решил черногривый поня. Уже удалось выяснить что я в какой то Эквестрии. А еще где то поблизости живут зебры, по видимо - разумные. -"Это не планета, а зоопарк какой то. Для полного комплекта не хватает кентавров, мантикор, и дракона 90 уровня", пришла мысль в голову Фанни.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 09:10

"Так они что, и вовсе не знакомы? Хммм, а с первого взгляда так и не скажешь,- размышлял зеленогривый, прислушиваясь к оставшейся в комнате парочке.- Они так говорят, будто "особые" пони друг другу, не меньше. Ишь, как разоткровенничались там! Ладно, об этом потом. Кого они внизу прятали?",- Орджи начал спускаться по лестнице, не закрыв за собой дверь.
Последний раз редактировалось Ablaze Coal 15 май 2014 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 май 2014 11:14

ФШ буквально расцвела от счастья, вспоминая свой дом

- Ох! Возле Понивиля (это такая провинциальная деревушка в тени горы Кантерлота), почти на опушке леса расположена моя уютная норка... Там почти всё уставлено всякими клетками, загончиками, скворечниками и т д, и шагу нельзя шагнуть, чтобы не наступить на какую-нить мелкую, снующую по полу зверушку! ^_^

Пегаска стала умильно тискать резиновую уточку в полотенце, улыбаясь с закрытыми глазами

- Да, именно это место я называю своим настоящим домом, и именно туда я сейчас возвращаюсь...

Её лицо вдруг стало серьёзным

- И уж конечно я не могу назвать "домом" гнездо аистов на крыше старой мельницы, где я родилась, когда у мамы начались схватки на полпути к Клаудсдэйлу, а папа завязал "бантиком" шеи двум аистам, возмущённым вторжением двух... нет, даже трёх пегасов. Или унылый, холодный Клаудсдэйл, откуда я свалила(сь), симулировав падение на землю, чтобы избежать отправления на Фабрику Радуг (у меня была аллергия на красители, и вобще, пятичасовой рабочий день - это возмутительно и не по мне!)

Кобылка стала злиться

- А клетку, в которой я прожила последние два года у зебр, я вобще ненавижу! - последню фразу она почти прокричала, гневно топая копытами по полу

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 11:29

- Семейные драмы- дело не мой-й...- пробормотал единорог себе под нос, оглядываясь на лестнице назад и, естественно, спотыкаясь...- ...ЙО-О-О!!!
*Смачное "шмяк"*
Последний раз редактировалось Ablaze Coal 15 май 2014 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 15 май 2014 13:31

-"Эх, подружка! Помотало тебя по свету знатно! ", заявил Фанни улыбаясь пегаске одной из самых милых своих улыбок. -" Как думаешь, мы все еще в этой вашей Квестрии? А то повсюду горы, леса да эта бесконечная равнина. Я сам, почитай мира то и не видал", притворно вздохнул черногривый. На самом деле Максу было глубоко наплевать на проблемы желтой летуньи. Сказывалась старая школа земли, опыт которой говорил, что человек, а в данном случае пони собрату - волк. Да, и судя по общему поведению, у пегаски были явные проблемы с психикой, а в мозгоправы он наниматься был не намерен. Слушать слезливые истории о бросившем парне или издевательствах в зебрастане - тоже. Внезапно, Фанни спросил себя, от чего и когда он успел за неполные 22 года стать таким циничным бессердечным ублюдком. Еще немного, и он сам не заметит как превратится в одного из многих бездушных засранцев, из тех 7 миллиардов, что населяют далекую Землю.
-"Давай сыграем в сострадание и любовь с этой кобылкой", злобно нашептывал внутренний голос. -"А потом, когда ты почувствуешь себя настоящим жеребцом найдем кого получше. Без тараканов в голове. Все так делают." Все это за долю секунды пронеслось в голове Макса. Хотя...-"Я не такой. Я не буду уподобляться худшим из людей. Ведь....я пони?", заявил мысленно Фанни Смоук и парень по имени Макс пришел в ужас от этого. Ужасы, которые мог сотворить с поняшей...или все таки человеком?...Лорд Грязиш не шли ни в какое сравнение с возможностью потерять себя. -"Или наоборот наконец стать самим собой", закончил мысленный диалог Макс голосом своего лошадиного тела. Быть может, все эти годы на земле и не было никакого Макса, а это просто галюн, пойманный черногривым единорогом от этого их болотника? От подобных мыслей явно начинало срывать крышу, и тяхнув головой, Фанни обратился к Флаттершай.
-" Пойдем, о прекраснейшая из пегасок! Слишком много странного творится вокруг. И что бы ни случилось, Я ВЫЯСНЮ ПРАВДУ ЧЕГО БЫ ЭТО МНЕ НЕ СТОИЛО! ОНИ ПОПЛАТЯТСЯ!", произнес бывший студент со сталью в голосе, и открыл дверь ведущую к ступеням на 1 этаж...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 май 2014 15:20

Пожала плечами

- Не знаю. Если это и Эквестрия, то самый краешек. Кроме этой постройки не видно ни поселений земнопоней, ни облачных застав пегасов...

Раньше ФШ обязательно бы добавила что-нибудь вроде "Да и кто вобще в здравом уме поселится у самой границы, где явственно чувствуется вонь зебр??", но спустя два года ссылки, она не была уверена, что сама не пропахла ими, поэтому благоразумно промолчала

Некоторое время она удивлённо оглядывалась после фразы про "прекраснейшую из пегасок", а потом пошла за Фанни - на двух задних ногах (передними она продолжала прижимать к груди резиновую уточку), смешно балансируя крыльями.

- Тебе тоже не доплачивают? А меня постоянно обсчитывали на рынке -_- Мне загибали цены в 5-10 раз больше, чем остальным поням! Это всё потому, что я жёлтая?..

Выглянув за дверь,она испуганно вскрикнула, увидев внизу тело Орджи

- Что это с ним?? о_О Голодный обморок??

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 15 май 2014 16:03

Фанни Смоук наконец взял себя в копыта, и пошел вниз. На душе у поняши было муторно, однако, все же пересилив свою временную слабость, он начал спускаться по лестнице, пока сходу чуть не споткнулся о давешнего юникорна. -"Похоже, психонавта все же вырубило, хотя быть может это просто шок", подумал поняша. -"ШОК! ЭТО ПО-НАШЕМУ!", громко процитировал Фанни старую земную рекламу не особенно вкусной шоколадки. . -"Кто знает, какими судьбами его занесло в эти степи. Да и нас тоже, к слову", обратился рыжий единорог к своей спутнице. -"думаю, сейчас мы это исправим!", произнес Фанни, и подошел вплотную к Флай. После чего взял из ее копыт мокрое полотенце, которое до сих пор висело на резиновой уточке и бросил холодную тряпку прямо на лоб своему отрубившемуся собрату. -"Знаешь, Флаттершай, а я ведь не врал! Ты правда самая красивая пегаска из всех что я встречал за свою жизнь. А лимонный цвет шерстки прекрасно дополняет твою роскошную малиновую гриву. Das ist fantastish! ", решил подмазаться рыжий понь. Расчет был прост. Макс подумал, что влюби он в себя эту доверчивую поню с израненной душой ему будет гораздо легче достичь своих целей и спасти собственную зад..круп от ужасного порождения Варпа. -"Хрен тебе, чувак! Я не дам обидеть это нежное создание! " послышался в мыслях голос явно принадлежащий лошадиной составляющей бывшего человека. Макс вдруг подумал, а ведь действительно, откуда в нем столько несвежего ...сена... в сердце? Ведь он всегда был душой компании, любил веселится и пошутить. Почему он сам того не замечая постепенно начинает превращаться в бездушное эгоистичное чудовище?
Последний раз редактировалось Twin Turbo 15 май 2014 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 16:34

- Ооох...- глухо послышалось из-под полотенца.- Ох... Квири-и... Квиринево... КВИРИННЕВО ЛИХО, ААА!!!- неожиданно, понь вскочил с диким ором. Намотавшееся на голову полотенце Орджи принял за объятия недавнего глюка. Рог прорвался сквозь сырую ткань, объятый чёрной аурой. Лёгкое усилие, и маленькое плетение появилось перед внутренним взором волшебника. Магическая энергия, проходя сквозь него, собиралась в шарики диаметром меньше бита и разлеталась вокруг. От пары зарядов, попавшим под ноги Твину и Флатти, пол обуглился.- ААА-АТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, ААА!!!

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 15 май 2014 16:54

-" Итак, наш пациент ЖИВ!", торжественно произнес Фанни, с выражением театального конферансье. Заметив начавшееся светопредставление, Макс поначлу опешил, не поверив своим глазам. -" Вот зачем лошаденкам рог! А я думал они им яблоки с деревьев сбивают. Нужно срочно учить местное колдунство!", подумал черногривый поня. Откуда то издалека, на самой грани ощущений Макса послышалось нечто, похожее на шепот осенних листьев под ногами. Фанни не обратил на досадную иллюзию внимания, хотя если бы он прислушался, то смог бы услышать нечто вроде "Прими. Силу. Хаоса!" И этот голос явно был не похож ни на голос самого человека, ни на ставший уже привычным голосок Фанни Смоука. Который, кстати, порывался встать грудью между желтой пегасочкой и потенциальной угрозой. Но в этот раз человек победил, и черногривый поня остался стоять на месте.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 18:07

- АА-йоп!- продолжая безудержно трясти головой, понь подскользнулся в натёкшей от полотенца луже, вновь грохнувшись на пол и, вроде, затихнув. К счастью, ни одно заклинание не навредило более адекватным поням рядом.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 май 2014 18:22

В отличии от Фанни, на пегаску чёрное колдунство не произвело особого впечатления. Она всего лишь взлетела на полметра над обуглившимся полом и зависла там, хлопая крыльями и держа уточку над головой на вытянутых копытах, словно чемпион золотой кубок

- Кажется, ему плохо! - скапитанила ФШ. - Жаль, я не доктор, а всего лишь ветеринар-самоучка... Но если он вдруг превратится своей неконтролируемой чёрной магией в какого-нить миленького кролика, енотика или жабу, я с радостью его вылечу!

(лесть Фанни на неё не подействовала, она равнодушно выслушала похвалы своей внешности, как должное)

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 15 май 2014 18:40

- Ма-а-аёж...- обожённый огненными сферами кусок тряпки, бывший пару минут назад вполне приличным полотенцем, упал с чёрных глаз Оранджа.- Моя голова... Что произошло?- обратился набуйствовавшийся единорог к пегаске, как к замеченной первой, а после, восстановив более привычное положение, и к Фанни.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 16 май 2014 01:29

"Ну, даже не знаю", произнес Фанни ухмыляясь. " Ты тут валялся, а потом как заорешь! Про Лихо какое то", ответил пришедшему в себя единорогу Макс, глядя в глаза Орджи. - "Кстати, это самое, ну, " , медленно произнес черногривый поня подбирая слова. -" Ты сейчас использовал Дары Спящего или мне показалось? В нашей деревне пользоваться запретными силами было дозволено лишь жрецам Неназываемого, а остальным - за любую попытку колдовать сразу бы скормили болотным ползунам! Я как то просил Хакунина - это наш шаман, пиранью ему под хвост - научить меня хотя бы одному Дару, так он, скотина такая на неделю отправил меня на сбор сраного болотника в поля! Еретиком назвал. Ух, и напахался же я тогда, спину было не разогнуть. А потом через пару дней старейшина вместе с главным Братом-Очевидцем назначили меня "Избранным" и отправили в Храм. У нас всех кто родился благословенным Спящим - Фанни поднял копыто и дотронулся до своего рога - или в ученики к жрецам отдают или в храм посылают. Из храма, гутарят, пока еще ни кто не возвращался. Вовремя я убежал. " , закончил свой монолог рыжий поняш и мысленно сам поапплодировал себе за мастерское театральное представление.
Последний раз редактировалось Twin Turbo 16 май 2014 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 16 май 2014 04:25

- Даммм, тяжёлая судьба у вас двоих. Не знаю уж что там у вас в Храме твоём делали, или зачем спину выгибать, но, судя по рассказам Флаттершай, не думаю, что что-нибудь это хорошее,- посочувствовал Орандж. Но тут до него дошёл смысл сказанного Фанни.- Погоди-ка, хочешь сказать, что не умеешь пользоваться магией? В смысле, совсем не умеешь???

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 16 май 2014 18:55

Фанни посмотрел на своего собеседника и вздохнул: - "Агась, Орджи, совсем не умею. Я же говорил, что прислужники Спящего всех таких как мы с тобой", поняша поднял правое копыто и коснулся своего рога, "забирают к себе по достижению совершеннолетия". - "Дабы вы, отмеченные знаком самого Спящего смогли прикоснуться к глубинам его неземной мудрости!", спародировал Макс воображаемого жреца. Внезапно, перспектива перед его глазами сдвинулась и....
.... На берегу огромного озера Лох-Несс, чьи стального цвета волны холодны как горный лед даже самым жарким летом, находится небольшая деревушка, примыкающая к кажущимся бесконечным болотам. Маленькие деревянные домики на сваях покрыты бородатым мхом. Вечер. На центральной площади поселения гомонит толпа земных пони, одетых в разномастную крестьянскую одежду. Чадящие факела, подобно болотным светлякам, мерцают в вечернем сумраке. Где-то в отдалении проревел рог, и на площади появилась процессия. Впереди, расталкивая притихшую толпу, шли несколько крупных жеребцов, одетых в подобие легкой брони и вооруженных изогнутыми лезвиями на длинных пиках.

Заняв положенные места, стражи беззвучно остановились, и вот на сцене появляются новые лица: неспешно двигаясь, через живой коридор идут три закутанные в темные балахоны фигуры. Лица троицы были надежно скрыты от любопытных глаз, но откуда-то Фанни знал, что это Старейшина Сильвершилд, Великий Брат Очевидец, чьего настоящего имени никто не знал и мерзкий старикашка-шаман по имени Хакунин. Наконец вип-персоны достигли высокого каменного пьедестала, находящегося в самом центра площади. На нем был установлен большой каменный стол или алтарь, покрытый странными рисунками, которые, к сожалению, Фанни разглядеть не смог. Брат Очевидец поднялся за импровизированную трибуну и толпа полностью затихла внимая гуру.

-"Сегодня великий день, братья и сестры!", поплыл над деревней гулкий голос оратора, явно усиленный магией. В отличии от большинства населения деревеньки, все трое укутанных плащами поняш были единорогами. - "Возрадуйтесь, ведь наступает день Мертвой Луны, и мы снова будем славить того, кто пришел к нам со звезд и принес долгожданную СВОБОДУ! Скажите, мне братья и сестры, знаете ли вы его имя?" задал оратор вопрос толпе. Ответа не последовало. Казалось, фанатик был особенно удовлетворен этим фактом. - "Да, мои маленькие пони! Мы не знаем имени того, кто пришел освободить нас! Потому что мы - НЕДОСТОЙНЫ!", проорал жрец в экстазе. - "Мы слишком слабы, слишком жалки чтобы на нас пала хотя бы тень его могущества и величия!", в голосе жреца сквозило искреннее сожаление и боль. В толпе захныкал жеребенок, и со всех сторон раздался возмущенный шепот. Но жреца это не беспокоило. - "Воистину, дитя в своей чистоте знает правду! Мы не достойны знать имя того, кто освободит нас от НАШЕЙ СЛАБОСТИ! От лицемерного и пустого разделения на добро и зло. Мы можем только гадать, почему ИСТИННЫЙ БОГ спустился к нам, жалким пони, дабы явить свое величие. СПЯЩИЙ!!", взвыл жрец , "Глупцы и еретики называют тебя демоном, злом, чудовищем. В своем слепом поклонении Луне и Солнцу они позабыли, что истинные боги - они СРЕДИ НАС! СПЯЩИЙ! Твой гнев сжигает недостойных, но он же очищает нас от скверны порока, уничтожает слабых своим дыханием, ибо только сильные телом и духом будут достойны жить в МИРЕ ТВОЕМ!! Твое дыхание и твоя кровь освобождает нас, и позволяет прикоснуться к твоей мудрости через сны! Узрив наши пороки, наше несовершенство ТЫ не уничтожил нас в своем гневе но погрузился в сон, дабы направлять наиболее сильных святыми видениями. Даже избранные братья и сестры, чье чело несет на себе печать твоего благоволения, и то не все способны не сойти с ума увидав тень твоего могущества. Я , Брат Очевидец, потерял зрение тела увидав твой яростный лик", произнес пони и сбросил капюшон. В вечерней тьме лицо главы культа было невозможно разглядеть, однако откуда то Фанни знал, что глаза Брата Очевидца полностью белые. - "Однако, Спящий в своей ужасной милости, даровал мне способность видеть истинную суть вещей! В отличии от лже-богов ты всегда с нами, ибо ты избрал Великое Озеро своим домом и своим престолом! Мы денно и нощно молимся, о Спящий, дабы ты пробудился и освободил этот мир как освободил нас! СПЯЩИЙ ФХТАГАН!", проревел культист и беснующаяся толпа ответила - "ВОИСТИНУ ФХТАГАН!".

Тем временем младшие посвященные понесли по площади большие емкости в которых плескалась густая багровая жидкость, секрет изготовления которой был известен только самым старшим жрецам, да деревенскому шаману-алхимику. Другие служки раздавали среди поняш косяки с болотником.
- "Испйте же крови Спящего! Впустите в себя ДЫХАНИЕ ЖИВОГО БОГА! ОСВОБОДИТЕСЬ!", проорал Брат Очевидец, и поняши, все как один выпили таинственное зелье, а самые шустрые из четвероногих уже раскуривали косяки. От этого стороннему наблюдателю, имей он достаточно храбрости или глупости попасть на этот шабаш, показалось бы, что на площади одновременно засветились несколько дюжин светлячков. В воздухе раздался пряный аромат болотника.

Внезапно, шаман, все это время молчавший сказал мерзким голосом, похожим на шипение клубка змей. - "В нашей деревне родился новый жеребенок! Для нас в иные времена это было бы большой радостью. Однако дитя оказалось отмеченным пороком. У него есть КРЫЛЬЯ! Спящий наказал нам, что никто из нас недостоин возносится к небесам ибо это есть гордыня. Мы спасем девочку от ужасной участи быть отмеченной ЗЛОМ!". Из корзинки стоявший до этого времени в тени у пьедестала шаман извлек пищащий сверток и положил на алтарь. После чего достал нож и ловко в несколько взмахов отрезал новорожденной маленькие крылышки, до сих пор покрытые жеребячьим пушком. Писк жеребенка превратился в надрывный плач после чего малыш затих. - "Если на то будет воля Истинного Бога, это дитя выживет и будет одной из нас, не зная о своем позоре", прошипел шаман, и толпа одобрительно загудела.

Вот к уху Великого Брата Очевидца склонился старейшина и что то сказал, от чего тот на всю площадь завопил - "Братья и сестры! Мы - избранный народ Спящего! Но и среди нас нашлись ОТСТУПНИКИ! Ересь и БОГОХУЛЬСТВО проникли в эту святую обитель! Недостойные избранники, те, кому суждено было стать слугами ЕГО посмели НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДИ, и воспользоваться Дарами не доказав что они ДОСТОЙНЫ! ПРИВЕДИТЕ ИЗМЕННИКОВ!", проорал жрец и Макс заметил, что картинка сместилась. Через секунду он понял, что стоит прямо перед пьедесталом, а на него и еще одного единорога с презрением и ненавистью смотрят десятки глаз. Но самое страшное, что в него уперлись слепые глаза самого Брата Очевидца. - "Шэдоу Фаер, Фанни Смоук!", начал жрец. - "Вы, жалкие черви, недостойные называться детьми Спящего пытались познать СИЛУ ЕГО ДАРОВ без БЛАГОСЛОВЕНИЯ! Скажите мне, братья и сестры, какое наказание ждет отступников?" -"Смерть! Смерть!", ревели опьяневшие от зелья и болотника жители деревушки. Однако подняв копыто вверх Брат Очевидец прервал рев толпы. - "Да, наши заповеди гласят, что те, кто не доказал что достоин и не прошел Посвящение должны умереть! Однако, в своей милости, Спящий смягчит вашу кару. Шэдоу Фаер! Отныне и до конца жизни ты будешь жить, в презрении, дабы познал глубину своего падения! Ты лишаешься Печати Спящего отныне и вовеки веков!". Два крепких стражника в легкой броне ловко закинули молодого поняшу на алтарь, после чего шаман взял из копыт одного из охранников алебарду и резким движением отрубил провинившемуся юникорну рог. - "Познай же справедливость Спящего!", проорал главный культист.
После жуткой экзекуции очередь подошла к Фанни и он уже начал прощаться с жизнью. Трое культистов немигающим взглядом уставились на черногривого поняшку. - "Фанни Смоук! Ты был Избранным! Тебе, в отличии от многих учеников, удалось прикоснутся к мудрости Спящего через Его Дыхание! Ты разочаровал нас. ТЫ ПРЕДАЛ СПЯЩЕГО! Однако, мы дадим тебе всего один шанс на раскаяние. Докажи верность Спящему! Ты отправится в Великий Храм и если выживешь, то сможешь вернуться сюда! Либо можешь выбрать легкую смерть прямо сейчас, если такова будет твоя воля!". - "Я выбираю Храм", послышался Максу знакомый голос явно принадлежащий его лошадиному телу. - "Да будет так!", сказал Брат Очевидец и топнул копытом. Двое рослых жеребцов молча повели Фанни прочь с площади.

Видения закончились также внезапно как и начались, и Фанни обнаружил что все еще стоит лицом к лицу с рыжим юникорном по имени Оржи. Глаза у последнего были на выкате а челюсть отвисла до самого пола. - "Похоже я все это рассказал вслух", подумал Макс.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 17 май 2014 10:54

- Эт печа... Эмм, всё в порядке?

Патлатый единорог перед Оранджем, только что весело пародировавший какого-то там своего жреца, застыл на месте, уставившись куда-то сквозь собеседника. Капля пота пробиралась по прикрытому чёрной гривой лбу, выражения крайних сосредоточенности и растерянности соединились на его лице в завораживающую своим неземным видом маску Понимания. Орджи не мог оторвать взгляда от него. А потом... Потом началось нечто вовсе странное:

По рогу Фанни прошлась волна искр... Вторая. Третья, четвёртая, всё нарастая по интенсивности и частоте. Нельзя было заметить, в какой момент он закрыл глаза, однако, когда они открылись, то сияли ослепляюще белым светом. Вот он приподнял передние ноги, вот заднюю, и уже сгусток света, на котором проступает силуэт пони, висит над полом. Отверстия глаз выделялись на чёрном плане головы, и было в них нечто такое, не от мира сего, что Орандж приоткрыл рот. И тогда Фанни Смоук заговорил, но заговорил на языке, неизвестном никому из ныне живущих. Звучала эта речь так, будто просветлённый единорог выплёвывал по нескольку звуков за раз, ведая некую свою историю, шелестящую, подобно осенним листьям. Длилось это лишь каких-то несколько секунд, но, казалось, что в них уместилась история целой жизни. Понь замолчал, сияние начало сходить на нет. Наконец, он опустился на землю и открыл глаза. В них была странная смесь удивления и... страха?
- Мистер Смоук... с вами всё в порядке?

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 17 май 2014 12:28

- "Аааа, что это было?", пробормотал Фанни Смоук, стирая копытом пот с неведомо когда взмокшего лица.

Видения постепенно меркли перед внутренним взором Макса, оставляя после себя размытую тень, стремительно теряющую краски. - "Надо завязывать с галлюциногенами!", решил про себя паре...жеребец. Следующая мысль, пришедшая в голову поняше была еще менее радостной. Он уже почти полностью потерялся в своих мыслях что же на самом деле является реальностью - жизнь единорога по имени Фанни Смоук, сбежавшего от злобных культистов, что обитали у озера, или все таки реальность это 22 года жизни непонятного двуногого создания, некогда жившего в такой далекой и такой иллюзорной Москве?
Вот взгляд единорога упал на рыжего собрата, которого вроде бы звали..."Как же его звали то? Апельсин? Нет, не то...ааа - Орандж! Во, вспомнил! Точно", пришла очередная мысль. Фанни решил для себя что будет считать стоявшего перед ним Орджи реальным, иначе существовал большой шанс что крыша окончательно уедет в неизвестном направлении. С трудом припомнив о чем шел разговор до наступления глюка, поняшка сказал:

- "Агась, Орджи, совсем не умею. Я же говорил, что прислужники Спящего всех таких как мы с тобой", поняша поднял правое копыто и коснулся своего рога, "забирают к себе по достижению совершеннолетия". - "Дабы вы, отмеченные знаком самого Спящего смогли прикоснуться.... ООО, по моему я что то такое уже говорил! Или нет? Орджи! У тебя никогда не было такого чувства что все это уже когда то было? Странное ощущение, очень странное! Здесь вокруг вообще много странностей творится, надо с этим разобраться пока не поздно.", произнес юникорн смотря на своего собеседника вполне осмысленным взглядом.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 май 2014 16:06

Несчастная жёлтая пегаска с широко раскрытыми глазами растерянно взирала на единорогов, боясь пошевелиться

- Что... происходит? - осторожно прошептала она

"Проглоти меня крокодил! Я ведь за это время совсем забыла, что поне могут быть совершенно КРЭЙЗИ!!" - мрачно подумала она. - "Что ж, придётся привыкать заново -_-"

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 19 май 2014 16:43

Фанни наконец заметил, что на него помимо Оранжа смотрят огромные зеленые глаза желтокрылой пегаски. В них отражалось недоумение и страх. -"Флаттершай",произнес черногривый поня негромко. -"В этом доме происходит что то странное. У меня только что было...видение или нечто подобное. Кое что из...моего...прошлого". При слове "моего" Фанни внутренне передернуло. Макс почувствовал, что "понячья" составляющая его личности стремительно захватывает верх. Воспоминания о жизни на земле блекли, и бывший студент отметил для себя, что с трудом может вспомнить как зовут его сестру. Внезапно, Макс на автомате поправляя растрепанную гриву, задел маленький колокольчик. Он тихо зазвенел, и от этого в голове у студента немного прояснилось. -"Как я здесь оказался? ", подумал Фанни, и вспомнил ....кобылку, которая в мире земли приходилась ему родной кровью. При мыслях о девушке, подарившей великовозрастному оболтусу пластиковых солдатиков на день рождения, Максим припомнил с чего началась вся эта история. -"Если я хочу остаться собой, надо срочно что что делать", подумал ...черногривый поняша. Поэтому Макси..Смоук, тьфу ты ж блин, Фанни Макс ответил Флаттершай -"Флаттершай, нам Срочно нужно спустится вниз. Когда я только попал сюда то встретил странную пожилую ....кобылу. Думаю, вокруг все не так просто как кажется. У Оранжа тоже были видения про лихо какое то! Нам нужно выбираться из этого места пока не поздно!" С этими словами понифицированный студент (или все же очеловеченый поняш?) показал Флатти копытом на лестницу, ведущую на 1 этаж этого проклятого дома...

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 май 2014 16:47

- Эээ... Эээ... Ээ-хе-хе,- Орджи переводил взгляд с пегаски на единорога и обратно, не зная, как себя вести. Однако в итоге он лишь неловко улыбнулся.- Хе-хе, вот уж что точно, так это что пора валить отсюда...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 19 май 2014 16:59

Пока Флаттершай собиралась с мыслями, Фанни обратился к Орджи. -" Приятель", начал он, подбирая слова. -" ты, как я понял, достаточно хорошо разбираешься в магии. Ну, по крайней мере уж точно лучше чем я. Скажи нам, твои..эмм..колдунства могут определить что тут такое происходит? Может..эмм, духи тут какие, или место проклятое?", произнес Макс обращаясь к рыжему жеребцу.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 май 2014 17:11

- Эм, хе-хе, а почему бы нам просто не уйти? Мне странностей уже хватило,- Орандж поставил копыто на ступеньку лестницы вниз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 май 2014 17:17

Флаттершай поёжилась при упоминании какого-то "лиха" и особенно "видений". Шаманы и прочие предводители зебр часто входили в транс, а, очнувшись, отдавали странные и опасные приказы, вроде "А давайте всей толпой устроим вечеринку в жерле потухшего вулкана!" (в Зебростане ещё совсем недавно был потухший вулкан), или "А давайте выложим камнями на земле огромные угрожающие и оскорбительные знаки, видимые только с высоты птичьего полёта!" (пролетевшая потом мимо миграция драконов нанесла даже больший ущерб, чем вызванное топотушками извержение), так что с тех пор пегаска относилась ко всем этим видениями и их практикующим с опаской и настороженностью

Она с радостью ухватилась за предложение единорогов уйти со 2го этажа, но тут возникла ещё одна проблема

- Эм... я... - пролепетала она, краснея. - Дело в том, что я... боюсь спускаться по лестницам ВНИЗ Т_Т

ФШ закрыла глаза, ожидая ругани или насмешек

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 19 май 2014 17:32

Но они так и не последовали. -" Боишся спускаться по лестнице вниз, подружка? ", проговорил Фанни ухмыляясь. -" И эта проблема поправима! Мы сейчас спустимся по лестнице вверх! " С этими словами он встал на задние копыта, вспоминая свою человеческую жизнь, и перекинув офонаревшую Флай через плечо, проворно спустился на 1 этаж. При этом мордочка пегаски и правда смотрела на ступеньки сверху, стремительно остававшиеся позади. После такого префоманса, Макс аккуратно поставил природницу на пол и глядя в глаза кобылке искренне и по доброму улыбнулся.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 май 2014 17:37

- Донести до алтаря он её сможет, если что,- прошептал себя под нос Орджи и ухмыльнулся. Зеленогривый единорог вскочил на задние ноги и уселся крупом на перила, решив спуститься не просто абы как.- ПАберегись!

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 19 май 2014 17:40

-" Паберегись!", прокричал единорог по имени Орджи, собираясь по видимому сьехать по перилам аки школьник на перемене. Фанни хотел ему крикнуть, что он по пути вниз видел большой сучок, торчащий из перил. Но не успел XD.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 19 май 2014 18:10

-... Ись!- крикнул Орандж и оттолкнулся задними копытами. Шёрстка мягко смялась, скользя по полированному дереву, и понь покатился вперёд. Однако коварный сучок сбил все его планы. Понимая, что затормозить уже не успевает, беглец из дома Три~и в отчаянной попытке спастись от конфуза прибегнул к магии. Чёрный трамплинчик появился прямо перед выступающим куском дерева, и Орджи вполне успешно миновал одну опасность, взвившись в воздух... и летя прямо на ждущего внизу собрата...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 20 май 2014 06:56

Макс услышав шум обернулся и увдел единорога, летящего сверху подобно камню, выпущенному из катапульты. Дабы не попасть в зону поражения живым снарядом, Фанни просто сделал шаг в сторону с траектории пролетающего мимо Икара. -"А ловить мы его не будем!", произнес он с ухмылкой, обращаясь к желтокрылой пегаске, наблюдая как Ори с выпученными глазами летит прямо в направлении потемневшей от времени деревянной стены. На которой, к слову, были прибиты устрашающего вида рога какого-то невиданного зверя. XD

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 20 май 2014 07:31

- На помощь!!! - крикнул в ужасе единорог, видя, что попал по полной. Его рог, не успев просветлеть после предыдущего раза, вновь скрылся под кровом магии. Какая-то чёрная верёвка вылетела из него, прикрепившись к потолку, но это не остановило великий полёт Орджи, а лишь слегка развернуло его в воздухе. Слегка, однако он всё таки сумел ухватиться передними ногами за один из рогов, вместо того чтобы повиснуть на нём. По инерции рыжее тельце прокрутилось вокруг своеобразной оси, и Орджи с грохотом встал задними ногами на второй рог. Оглянувшись, не веря своему везению, жеребец начал было: "Так вот оно зна...",- но столь замечательная фигурная композиция не выдержала резко возросшего веса и обвалилась. Поскольку урашение ещё держалось за стену до последнего гвоздика, Орандж упал первее. Слетевшие рога полетели следом, чудом не воткнувшись в незадачливого акробата, но прижав его к полу.

Орджи шевельнулся раз, другой и просипел, наконец:
- Помогите... Меня пригвоздило... /)_•

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 май 2014 09:18

Не успела пегаска прийти в себя после неожиданного спуска ВВЕРХ с лестницы, как стала свидетельницей полёта юникорна и его опасных трюков. Когда его пригвоздило рогами к полу, она не выдержала, закрыла глаза копытами (выронив при этом уточку) и вскрикнула:

- О нет!! Он погиб!! о_О - и зарыдала

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 20 май 2014 14:25

Фанни, заметив, что черный поняш с кислотного цвета гривой был намертво прижат упавшими рогами, решил помочь незадачливому "принцу персии". Он не торопясь подошел к образовавшейся скульптурной композиции и начал думатть чем каким образом можно извлечь Оранжа. К сожалению, в отличие от последнего магией телекинеза (равно, впрочем как и любой другой) Смоуки не владел. Тем временем, Орджи вяло трепыхался, прижатый настенным украшением, и похоже, задыхался. Заметив, что пегаска с малиновыми волосами плачет, Фанни, как настоящий джентлкольт выбрал из двух бед наиболее серьезную. -"Флаттершай, милая! Наш приятель жив, ты даже не думай! Смотри как бодро копытами дергает!", произнес он, аккуратно поглаживая поньку по роскошной малиновой гриве. Это оказалось настолько приятно, что Фанни мог бы заниматься этим бесконечно. Запах волос желтокрылой пегаски навевал воспоминания о полевых цветах и травах, а еще было в нем что то такое...естественное и приятное. Если бы в это время Макс мог мыслить трезво, то с некоторым трудом вспомнил бы странное слово "феромоны". Но человеческая часть Фанни в этот момнт была где то далеко. Тем временем, из под рогов начали доносится совсем уж нехорошие хрипящие звуки. Вернув контроль над своим телом Макс, с трудом преодолевая свою понифицированную часть, снова подошел к завалу и посмотрел на жертву коварных рогов. Шерстка на лице единорога побагровела, а язык вывалился на грязный деревянный пол из открытого в тщетной попытке глотнуть хоть каплю воздуха рта. Хмыкнув, Фанни, не мудрствуя лукаво, развернулся к завалу задом....и изо всех сил пнул злосчастное украшение в сторону стены. Перевернувшись несколько раз в воздухе, рога невиданного зверя с треском вонзились в стену. -"Ну вот, если что, скажем хозяйке что все так и было! " произнес рыжий поняш, улыбаясь Флаттершай.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 20 май 2014 14:44

- Ихзверги,- донеслось со стороны Орджи.- Помрёшь с вами так.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 май 2014 15:31

- Он жив!! Жив!! - восторженно закричала пегаска и на радостях подлетела к спасённому единорогу и крепко обняла его, не заметив, что Орджи болезненно сморщился, а Фанни аж позеленел от ревности

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 20 май 2014 15:39

Раздражение Орджи как хвостом смело, стоило ему увидеть радостную мордашку пегаски. "Ох, не будь таким злым,- говорил он сам себе,- видишь, добрые очень пони, милые, и им нужна твоя помощь, успокойся. Хотя, кажется, я рушу их начавшиеся отношения, но можно ведь позволить себе минутку объятий?!". Единорог сидел спокойно, не шевелясь и не решаясь ни приобнять пегаски, ни освободиться от сладкого плена.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 20 май 2014 15:53

Видя, что его попытки ухаживать (выраженные весьма в своеобразной манере, но все же...) потерпели неудачу, Фанни тихо и печально удалился на задворки сознания, оставив контроль над телом более рациональному Максу. Который решил тут же воспользоваться положением, и произнес: -"Как закончите обнимашки, предлагаю поискать выход из этого дома. Тут творятся странности, и мне вовсе не хочется, чтобы из стены, к примеру, на нас полезли ужасные чудовища!" Попаданец вспомнил о странном осле-из-теней и невольно поежился. -"НикАму нИ дАвиряй. Асобина им", таково было послание на мятой бумажке, впервые увиденной Максом при входе в хижину. Хуман по-новому посмотрел на двух поняш, стоящих рядом и размышлял не их ли имел в виду таинственный "друк".

Снова на грани сознания Макса послышался невнятный шепот. Поняш как и в прошлый раз был слишком занят своими делами, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Но если бы он вслушался в тихий шелестящий голос в своей голове, то услышал бы нечто вроде: "Все лгут. Не верь никому. Неважно кем ты был и кем ты стал. Важны лишь сами перемены. Услышь меня, ибо я есть восьмеричный путь. Я- Азорфрагал!".

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 20 май 2014 17:30

- Мистер Смоук, вам нехорошо? Вот же...- Орандж Три~и мягко выпутал одну переднюю ногу из хватки Флаттершай и указал на стену с... выходом?- А кто утащил дверь и поставил эту сплошную стенку? Погодите, но я же был совсем не тут, где я?- Орджи выпутался из объятий пегаски и огляделся.- Что п-произошло? В последний раз-з...

Понь закрутил головой, пытаясь понять, как он раньше не замечал всего вокруг.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 20 май 2014 17:55

Услышав голос Орджи, Макс ответил рыжему юникорну спокойным голосом: -"Со мной? Нет, что вы, со мной все просто замечательно!", произнес Максим. Пони-составляющая попаданца все еще пребывала в прострации где то в глубинах подсознания, и вместо этого в разуме парня восцарилась некая отрешенность и звенящая пустота, благодаря которой ощущалась непривычная ясность мысли. -"Нужно осторожно поинтересоваться о цели моего поиска. Быть может этот абориген знает что то о..." -"Мистер Триии, сэр", уже совершенно другим голосом произнес Макс. Вам ничего не доводилось слышать о месте или вещи называемой "Каэлис"? В моем последнем...видении, солгал Макс, была зацепка, что возможно это что то и есть наш...путь к спасению. Ожидая реакции единорога, Макс внутренне хохотал, представляя как глупая цветная лошадь будет оправдываясь и извиняясь давать свой ответ. -"Ими так просто манипулировать. Скушные игрушки!", пришла откуда то издалека залетная мысль, практически не задержавшись в сознании Макса.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 20 май 2014 18:27

- Спасение?! О чём вы?! Где, Дискорд бы это место побрал, я нахожусь?! Нашёл приключений себе на круп! Каэлис, ффф, какая-то старая ненужная позабытая история! Как вы вообще вошли сюда!!! Я всё ещё в психушке, да?! Вы можете мне ответить?!

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 21 май 2014 01:07

-"Вот так, некисло пробрало нашего приятеля", подума Макс. Фанни решил, что необходимо как то успокоить рыжего единорога, пока тот не натворил глупостей. А то, судя по всему, Орджи был как никогда близок к нервному срыву. -" Он даже еще не представляет пока , что такое настоящее безумие", прилетела мысль откуда то. Макс, посмотрев на стоящего рядом рогатого поняшу ответил: -" Судя по всему, пути назад нет, где бы мы не находились. Врядли это скорбный дом, по крайней мере санитаров и палат с мягкими стенами я не видел. А вошел я сюда через дверь, точно также, полагаю, сделали и вы. Если допустить что это галлюцинация, то все вокруг слишком реально", Макс постучал копытом по сплошной стене, появившейся в том месте, где еще не так давно был вход в домик. -"Так что возьмите себя в копыта, пожалуйста, и давайте вместе думать как отсюда выбираться..." закончил поня глядя в испуганные глаза своего собеседника.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 май 2014 01:46

-Нет, это слишком безумно, чтобы быть правдой. Когда это произошло? Ещё дома? Я дома? Шо, это ты?

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 21 май 2014 07:02

-"О, во имя рваного носка Спящего! Да придите же вы наконец в себя! ", в сердцах произнес Фанни, глядя на потерявшего нить реальности поняшу. -"Ты ведь маг! Соберись, сконцентрируйся! Наверняка тебя учили каким-нибудь техникам концентрации сознания!", произнес он спокойным голосом, стараясь не нервировать поню, который и так был на грани истерики. - "Я думаю, что если отбросить всякий потусторонний бред про духов, призраков и проклятия, то всему можно найти рациональное обьяснение. Аномалия какая-то или еще чего то типа...", произнес бывший студент.

-"И имя происходящему - ХАОС!", послышался откуда то издалека голос, в котором звучала неприкрытая насмешка и превосходство. Макс повернул голову, пытаясь определить откуда послышался это странное послание, однако помимо продолжавшего паниковать Орджи, да давешней пегаски, столь сурово отшившей ухаживания Фанни, никого нового в округе не наблюдалось. -"В потолке открылся люк. Из него пошла вода. Не пугайтесь, это глюк. Так бывает иногда", вспомнилась студенту старая шутка, вычитанная им когда то на просторах Интернета. Принимая во внимание всю бредовость окружающего мира, да и чего уж там греха таить - свое не вполне адекватное восприятие реальности, Макс решил просто игнорировать очередную странность. Уже...Дискорд знает какую (Максу понравилось как звучит это новое ругательство) за сегодняшний день. Обратившись к рыжему поне он продолжил: "За неимением возможности проверить реальна ли..ээмм..реальность предлагаю считать что все вокруг происходит по-настоящему. Иначе у нас точно сьедет крыша."

На заднем плане сознания Макса снова раздался мерзкий смех. Некая тварь явно забавлялась происходящим. -"О великий дух кумара!", мысленно произнес Макс. -" Не соизволишь ли ты потусить в какой-нибудь другой голове. Сходи, выпей чаю, да сьешь этих сраных сдобных булок!", театрально процетировал попаданец известную фразу, в своих мыслях.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 май 2014 07:33

ФШ вздрогнула и завертела головой:

- Кто-то хочет чаю и сра... сдобных булок? - растерянно спросила она

Несколько лет, проведённые с безмолвными зверушками, которые постоянно требуют от тебя еду (а ты ещё должен догадаться, какую именно!), развили у неё что-то вроде слабенькой телепатии, срабатывавшей только на чужие мысли о еде

Пегаска направилась к плите

- Я... посмотрю, что можно сделать, - неуверенно пообещала она

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 21 май 2014 08:33

Орандж посмотрел на Фанни с какой-то надеждой, но, когда Флаттершай отошла, произнеся нечто несуразное, взгляд его стал жёстким:
- Хорошшо, реальные вы мои,- тихо, изо всех сил стараясь, чтобы отходящая пегаска не услышала его, прошипел единорог сквозь зубы,- объясните мне тогда, что больший бред: ни в жизнь не пользовавшиеся магией единороги, произвольно кастующие заклинания самолевитации, и чуть спятившие пегаски, с фигурой топ-пони, или считать это всё сумасшествием?

Ответить