За четвёртой стеной

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 30 сен 2014 17:50

***Тартар***

-Вот так и бывает, когда пойдкшь на поводу у темных артефактов, произнес Твин подходя к грустной художнице. Ему очень хотелось успокоить Драй, ведь он откуда-то знал что одиночество это очень очень больно. Хотя какое к Дискорду одиночество? Ты всю жизнь выступал на соревнованиях, был первым летуном в своем поселке, а потом даже завоевал кубок "Железного пони". Откуда ты можешь знать о том, каково это каждый день возвращаться с работы в пустую квартиру, разогревая пельмени в микроволновке и пока нездоровая и невкусная еда вращается внутри аппарата на стеклянном подносе, наблюдать за болтающимся маятником настенных часов, отсчитывая мгновения пресной бесцельной жизни. Пегас встряхнул гривой, уже в который раз отгоняя от себя бредовые мысли и обнял единорожку крылом, заработав неодобрительный взгляд фиалковых глаз спутницы.
- Ты наверняка прекрасно рисовала и без этой..штуки. Я вот , вообще рисовать не умею! Думаю даже Даймонд доги нарисовали бы картину лучше меня! Дэши поняла, что ее избранник не собирается флиртовать с незнакомой пони и слегка успокоилась, решив обойти площадку в поисках притаившихся опасностей. Но, к счастью, на островке помимо троицы понях больше никого не оказалось. Огромные глаза кобылки, замершей на краю мраморной платформы смотрели во тьму бездны. Но она отнюдь не смотрела в ответ, ибо была безмолвна и пуста как космический ваакум. До поры.
- ...и вот когда я в третий раз попытался стать Вандерболтом, мне Спитфайр и говорит: до тебя здесь была только одна кандидатка обладающая подобным упорством. Упрямая как десяток мулов! А я такой - по упрямству я уже давно чемпион всей Эквестрии, мисс! А она мне - у нас осталось одно место в академии в этом году. Конкурс 12 поней на место! Я конечно же сказал что в этот раз оно точно будет мое. И тут в комнату врывается вон то разноцветное торнадо и заявляет что именно она поступит в академию. Слово за слово...в общем, через десять минут нас обоих выперли из кабинета и запретили появляться в академии летунов до следующего года. Ух, и зол я был тогда. А потом...Твин улыбнулся и посмотрел на голубокрылую кобылку, а та улыбнулась в ответ. Да и маленькая одинокая поняша больше не казалась такой потеряной. В ее глазах затеплилась надежда. Быть может для Эквестрии еще не все потеряно, если в ней есть сердца, способные любить.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 окт 2014 10:15

***Тартар***
Трое пегасов смотрели в небо. Казалось, что сейчас камень покроется травой, и Тартар окажется иллюзией. Но цокот копыт нарушил ночную тишину и заставил всех обернуться. По каменным ступеням поднимался тот самый юникорн. Твин представлял его каким угодно, но не таким здоровым. Даже гвардейские маги поменьше будут...
- Твин Турбо! - громогласно произнёс глюк, - Пришелец с планеты Земля! Ты обвиняешься в нарушении законов истинного искусства через нежелание принять истину реализма, а также вторжении в чужой разум с целью помешать исполнению наказания. Защищайся! - замаскированное порождение кошмаров извлекло из-за тёмной завесы огромный меч. Забили невидимые барабаны.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 окт 2014 10:24

*Пункт погрузки, 7ая монорельсовая линия*

-Мы на месте? -прошептал Гордон ниндзе.
-Да. Здесь останавливается грузовой вагон, что транспортирует груз прямо туда, куда нам нужно. Но как ты собираешься попасть туда? Там мощная модерация, да и груз досматривается не только сенсорами, но и визуально... -Рэр посмотрела на юникорна.
-Я учился у Солидного Змея.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 01 окт 2014 13:58

***Тартар***

Черногривый пегас гордо взмахнул головой, от чего красный локон на его гриве на секунду закрыл глаз, и выпятив грудь без страха вышел вперед, встав в нескольких метрах от незнакомца.
- Прежде чем мы начнем наш поединок, я хотел бы знать имя того, кто бросил мне вызов!, высокопарно произнес пегас, от чего у Дэши округлились глаза. Дух гармонии, практически полностью воспроизводившая психоматрицу настоящей Рэйнбоу, была удивлена тем, что ее избранник начал говорить "высоким штилем". Такое поведение обычно было не свойственно пегасу-разгильдяю, которым казался попаданец. Несмотря на взрывоопасность ситуации, края губ синей поняши тронула улыбка. Турбо открывался для нее совершенно с незнакомой стороны. Тем временем, пегас продолжил свою полную пафоса речь:
- ...а еще потрудитесь обьяснится, милсдарь, что вы имели в виду, назвав меня "пришельцем с Земли"? Дэши тем временем обняла крылом сжавшуюся от страха художницу и аккуратно отвела ее на край площадки на случай, если битва все же начнется.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 окт 2014 14:19

***Тартар***
Обвинитель художников задрал нос ещё выше и собрался отвечать. Но только он успел сказать "Я...", как начал трясти головой, от чего роскошная седая грива разметалась по плечам. Явно борясь с собой, жеребец упёрся всеми ногами в пол и посмотрел на стоящего рядом пегаса. Боль и ненависть отражались на светлом, почти кобыльем лице. Внезапно единорог встал и с демоническим хохотом атаковал Твина!

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 01 окт 2014 14:53

***Тартар***
Меч, подхваченый телекинезом, со свистом опустился туда, где только что стоял синий пегас. Тяжелое лезвие со звоном опустилось на мраморный пол, кроша камень и высекая искры. Где то позади тонко запищала поня-художница. Она упала на живот и сжалась закрыв копытцами глаза. Твин резко рванул вправо, чудом избежав столкновения с прогудевшим над головой лезвием, и, резко взмахнув крыльями, поднялся над поверхностью метров на 5 и в очередной раз наткнулся на невидимый потолок. Безумец, видя, что цель покинула зону поражения , расхохотался и проорал:
- Иди сюда, птЫшка! Рог недоаликорна налился зеленью, и вокруг шеи пегаса, подобно удавке, сомкнулся магический аркан, который потащил его вниз. В глазах Твина потемнело, и он понял что вырываться бесполезно. Удавка затягивалась все туже, а колдун вновь поднял меч чтобы раз и навсегда покончить с непокорным пегасом. И тут поня-попаданец решился на безумный шаг. Вместо того чтобы и дальше вырываться, он собрал последние силы и пулей полетел на врага. Глаза седогривого расширились и Твин заметил, как лезвие орудия убийства нацеливается ему прямо в грудь. Но медленно. Слишком медленно. Пролетев как стрела в нескольких десятках сантиметров от меча, Твин изо всех сил пнул задними копытами в злодея целясь в пылающий инфернальной зеленью рог.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 окт 2014 15:02

***Тартар***
Дезориентированный юникорн отпустил жертву. Твин, отскочивший к центру арены, планировал новый заход, но что-то звякнуло у него под ногой. Меч! Скромный по размеру, но ярко сиявший серебром и радугой, он требовал, чтобы его подобрали.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 01 окт 2014 15:22

***Тартар***
- Эх, жаль, рук нет! пришла очередная бредовая мысль пегасу. Но рефлексировать было некогда, и Твин, освободившись от магических пут рванулся к оружию...и опоздал. Лазурная пегасочка уже была рядом. Зажав меч в зубах она бросилась к врагу и коротким взмахом клинка отрубила безумцу рог. От этого он взвыл подобно стае волков, и упал на колени.
Изображение
- Сдавайся, злодей или приготовься распрощаться с жизнью!, снова высокопарно произнес пегас, с вызовом уставившись на бывшего юникорна.
Последний раз редактировалось Twin Turbo 01 окт 2014 16:02, всего редактировалось 1 раз.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 01 окт 2014 15:26

**домик КМК**
- Либидус алино билар элирен! - произносила про себя Бель,а ее рог засветился почти голубоватым цветом,а Кхорн стоял на пентаграмме,начерченной солью.
- *заклинание* - произнесла Свитти и ткнула пентаграмму рогом.
Соль стала чернеть.
У Свитти на крупе была какая - то вспышка... Но Кхорн не успел рассмотреть,так как потерял сознание.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 окт 2014 16:46

***Тартар***
- Никогда! - словно вспомнив о своём физическом превосходстве, злодей забодал Дэш в подбородок. Пегаска уронила оружие и через секунду врезалась в невидимую стену, отброшенная могучим ударом. Попытавшегося отомстить Твина постигла та же участь.
- Никогда вам не одолеть меня! Я сильнее и умнее вас, со мной свет Селестии! А вы - всего лишь обычные пони, да ещё и... Агрррх!
Юникорн снова перешёл из пафосного режима в безумный. Подняв свой меч с пола, он двинулся к оглушённым пегасам.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 01 окт 2014 17:23

***Тартар***
Твин с трудом поднялся на ноги, и со злобой посмотрел на приближающегося безрога. Здоровенный конь неторопливо приближался , будучи уверенным в победе. Лишившись колдовского приспособления, бывший юникорн держал меч плашмя в зубах. Поня-художница тихо плакала на полу, вдали от битвы. А в это время Дэши пыталась встать на ноги, с трудом приходя в себя от могучего удара. Казалось, неизвестный противник никак не мог выбрать, с кого же ему начать казнь? Он неторопливо посмотрел на злобно зыркающего пегаса и цокая копытами по мрамору платформы направился к синекрылой поняше, которая показалась ему более легкой целью. Седогривый остановился над пошатывающейся летуньей и занес над ее головой смертоносное лезвие. И тут он почувствовал, как в заднюю ногу ему вцепилась зубами кобылка-художница. От неожиданности и гнева злодей повернул голову и попытался было ударить Браш клинком но, внезапно послышалось хлопание крыльев.
Синий пегас подобно хищной птице спикировал откуда- то сверху, и с силой вонзил в глаз бывшего колдуна обломок его собственного рога. Огромный жеребец завопил от боли и выронил оружие. Помня, чем закончилась предыдущая попытка уладить дело миром, пришедшая в себя Рэйнбоу подхватила меч и с коротким размахом вонзила оружие прямо в грудь убийце.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 02 окт 2014 04:58

*Пунк погрузки, 7ая монорельсовая линия*
-Идет анализ содержимого...
...
...
Анализ завершен, обьект допущен.

Две картонные коробки громко бухнулись на конвеерную линию.
И вот, преодолев пару сотен метров конвейра и шесть пересмотров модератор-ботов, они наконец были погружены в вагон поезда-монорельса и отправились в пункт разгрузки.
И никто даже не догадывался, какой груз содержат в себе эти две коробки...

***

-THX1038!
-Так точно, старший по зваанию!
-Каково содержимое этих объектов?
-Два меча типа "катана" и лом-гвоздодер, старший по званию!
-Ошибка! Нет информации об этой поставке!
Разговор двух ботов прервал громкий свист.

-Ну чтож, мастермайнд, мы внутри, -сказала Рэр, спрятав располовиненого бота в картонную коробку, в которой сама же пряталась минуту назад.
-Ну и что дальше? -Гордон тоже уже избавился от уничтоженого робопони и вопросительно посмотрел на одноглазую юникорну.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 окт 2014 06:50

***Тартар***
Безрог зашатался и упал под аплодисменты невидимых зрителей. Спасённая художница, улыбаясь, смотрела на Твина и Дэш. Сохраняя на лице выражение счастья, она подошла к появившейся в центре арены прозрачной лестнице. Поставив на неё копыто, Драй обернулась и сказала:
- Спасибо. Я больше не вернусь туда... но, может, оно и лучше.
Неожиданно поняшка бросилась к Твину и поцеловала его в щёку. Затем столь же стремительно взбежала по лестнице и скрылась в небе, оставив недоумевающих пегасов вдвоём. С котом.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 03 окт 2014 17:44

***Тартар***

Твин виновато посмотрел на нахмурившуюся пегаску, виновато разведя передние копыта.
-Ну что , герой! Дэши надула губки, демонстративно повернувшись к Твину бочком, понравилось да? К этому моменту Драй Браш, иллюзорная лестница и кот-без-сапог успели исчезнуть, оставив пегасов в тишине и одиночестве огромной пещеры. Твин, потирая копытцами места ушибов после битвы с безумным единорогом, подскосил к Рэйнбоу и несмотря на вялые протесты , долгим поцелуем впился в ее мягкие губки, покрытые нежной голубой шорсткой. Наконец, когда воздуха обоим стало явно не хватать, Турбо с сожплением отстранился от своей любимой и произнес:
- Дэшуля! Ты же знаешь! Кроме тебя мне не нужна ни одна кобвлка на свете! Никто не стоит даже волоска с твоей прекрасной гривы! Поэтому я буду всегда любить только тебя! Пегасочка расслабилась, и с притворным возмущением проворчала:
- Смотри мне! Ты только мой, Твин! А я тебя делить ни с кем не буду, так и знай! В глубине души невоплощенная поня была полностью счастлива! Свершилось! Теперь она чувствовала, что бывший землянин вместо того, чтобы мечтать о той, настоящей Рэйнбоу дарит силу своей любви только ей одной. Всю без остатка. Будучи духом Верности она точно знала, что бывший человек говорит правду.
- Я Рэйнбоу Дэш? Или кто я? Столько тысячелетий у меня не было имени! Но теперь...Какая разница! Я сделаю все от меня зависящее чтобы Твин был счастлив! И в это время пегас снова поцеловал свою избранницу. Убедив поцелуем поню в искренности и чистоте своих чувств, Турбо решил уйти от щекотливой темы.

- Дэши, начал попаданец. Как думаешь, где тут выход? Это уже второй остров с психопатами. Что нас еще тут ждет? Безумные клоуны на бешенных медведях? Тирек играющий со Старсвирлом в шахматы? Безумный мир какой то. Вон, этот последний маньяк назвал меня пришельцем с Земли! Точно дурдом! Все ведь знают что этой самой Земли не существует! Помнишь в Кантерлоте когда мы ездили в гости к Твай в прошлом году, там была эта, как ее, Домбра...тьфу ты..не то. Во, вспомнил! Лира. Лира Хартстрингс! Вот она нам втирала про Землю эту и про людей! Ну вот скажи! Похож я..пегас похлопал себя клыльями по бокам....на человека? Видя задумчивость на лице поньки, Твин весело рассмеялся.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 04 окт 2014 02:55

***Астральная психушка, приют для не-совсем-мертвых-пони***

- А дальше, единорожка задумалась, поправляя гриву. Дальше будем действовать по обстоятельствам. С момента захвата Цитадели трансформерами прошло слишком много циклов и они могли уже все тут изменить. Но так или иначе, Рэр прислонилась спиной к безликому темно- зеленому ящику с надписью "дискретный ноль", где то здесь должны проходить дата-каналы, ведущие к логическим ядрам и генератор такта. Это сердце нашего мира, программа. Так как транспортный хаб принимает программы всех поколений, оставаться здесь довольно безопасно. Но если я попытаюсь пройти вон туда - пони диверсантка показала копытцем на высокую арку портала, нас засекут боты-трассеры и это будет конец. Ты из третьего поколения, единственный глаз единорожки уставился на Фримейна. Ты сможешь пройти незамеченным и перепрограммировать систему безопасности. Я последняя из Ординат, и я помогу тебе в этом! Голос киберпоньки странно изменился став грубее, и в нем появились нотки потустороннести.
- но как, я...Горднон хотел задать кучу вопросов, но в этот момент Рэрити крепко схватила его голову копытцами. Ее единственный глаз засветился зеленым, и она ни говоря ни слова накрыла рот серого юникорна своим. Фримейн почувствовал, что в него входит непонятная энергия, которая изменяет его. Поцелуй длился всего несколько мгновений, и вот поняша в костюме футуристического ниндзи отпустила Гордона, от чего он осел на пол.

ВНИМАНИЕ:
ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО. ВЫ ПОЛУЧИЛИ СПОСОБНОСТЬ "ВЗГЛЯД ИЗБРАННОГО". В виртуальном мире вы на расстоянии 5 ft можете безошибочно определять присутствие и назначение всех программ до 3 поколения. Способность доступна только в Цифровом Мире.
ВЫ ПОЛУЧИЛИ СПОСОБНОСТЬ "SYSTEM SHOCK". Благодаря этому навыку вы сможете подключаться к даташинам в Цитадели и получить шанс скачать полезную информацию. Успех зависит от степени защищенности канала. Способность доступна только в Цифровом Мире.
ВЫ ПОЛУЧИЛИ СПОСОБНОСТЬ "Троянский Понь". Вы сможете перепрограммировать систему защиты Цитадели и позволить Ординате войти если примените эту способность к центральному дата-нексусу. Способность доступна только в Цифровом Мире.

Гордон привалился к ящику. Перед глазами у него плыли странные символы, а мир вокруг засветился невиданными красками. В голове шумело после скоростной загрузки информации прямо в мозг.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 окт 2014 06:13

***Тартар***
- Мяу! - раздалось сзади. Кот, ещё недавно сидевший на лестнице, оказался за спиной Дэш. Перед ним лежал тот самый меч, которым был побеждён колдун, но уже прикреплённый к боевому седлу.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 04 окт 2014 13:51

-эм... что... идти к нексусу! Понял!
Пошатываясь и посматривая на Омегу, шокированный единорог побрел к порталу. В глазах мелькали всякие символы и цифры и было сложно не проборматать "Что значат эти числа, Мейсон?"...
Дело принимало крутой оборот...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 04 окт 2014 19:34

***Тартар***

Дэши не успела ответить Твину как вновь показался усатый проводник. Дух гармонии по- особому посмотрела на кота и поняла, что существо, надевшее его личину также представляет собой духа, причем весьма специфического. Дух места, он же - дух хранитель также имел представление о том, что передним отнюдь не обыкновенная кобылка из Эквестрии. Темно-серые глаза "кота" встретились с фиолетовыми озерами глаз "поняши" и завязалась безмолвная беседа, слышать которую могли лишь эти двое.
- Ответь мне, Хранитель. Почему мы здесь, спросила "Дэши". Усатый не дровнув ни единым мускулом на лице послал поняше пакет:
- Здесь это где? На площадке? В Эквестрии? Быть может в Тартаре? Или ты имеешь в виду всю вселенную в целом? Кот беззвушно расхохотался, глядя на закипающую пегасочку.
- Да чтоб у тебя хвост отвалился, блохастый! Я спрашиваю почему мы с Твином сейчас в Тартаре? Где все заключенные, которых сюла поместила Селестия с сестрой и почему тут повсюду психи? Похоже кое кто плохо выполняетсвою работу, Хранитель. Кот слегка кивнул головой и прищурил глаза.
- А ты почти не изменилась за эти века, Верность. Я отвечу на твои вопросы как смогу, но для начала о веть мне. Ответь, дух элемента. Почему в твоей сущности так много от предыдущей хранительницы? Ведь после вашего разделения твоя личностная матрица должна была очистится от влияния воплощенных душ. Где же твоя хваленая беспристрастность, Верность? Почему ты так цепляешься за осколки психоматрицы этой..Дэш, так ее звали? Чем она лучше тех сорока двух хранителей что были до нее? Дух гармонии засмучалась, и через пару мгновений тихо ответила Хранителю Бездны:
- Теперь я не просто дух гармонии, Страж . Я и есть истинная Рэйнбоу Дэш. Той которой она была еще до наступления темных времен. Я буду Рэйнбоу до тех пор пока он - голубокрылая поня указала взглядом на Твина этого хочет. Ибо вместе с ним я познала истинную силу любви.
Кот усмехнулся сквозь усы:
- Занятные дела творятся в нашем мире. Дух элемента пожелала стать смертной! Не понимаю! После десятков тысяч лет...почему сейчас, Верность? Для чего? Что ты нашла в этом пришельце? Каждый из нас должен выполнять свое предназначение а не играть в игры со смертными! Или ты не помнишь чем закончил Отступник? Надо же, связаться с воплощенным!
- Не тебе учить меня МЛАДШИЙ! Эта душа меня ЛЮБИТ и ты и представить не сможешь насколько это ПРЕКРАСНО! Ментальный пакет посланный Духом Гармонии заставил кота сьежится на площадке. Я прекрасно знаю для чего СУЩЕСТВУЮ И В ЧЕМ МОЯ ЦЕЛЬ! Поэтому потрудись исполнить свою работу и пояснить почему мы сейчас в Тартаре, откуда здесь безумцы и где выход. Кот, подобно своему чеширскому сородичу обошел вокруг поняши и ответил:
- Занятно, занятно. Ты получишь ответы на свои вопросы....Рэйнбоу. ...Дэш. ..любовь, говоришь...посмотрим что станет с его любовью когда откроется правда о том кто ты! А теперь слушай....

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 окт 2014 13:48

***Тартар***
- ...это место - не совсем Тартар. Здесь содержатся души, из-за глупости или слабости отдавшие тела демонам, духам... в общем, мы всё ещё в астрале. И никуда ты отсюда не денешься, Верность. - кот всё так же не шевелился, но Дэш почувствовала некоторое злорадство с его стороны, - Ведь это ты ещё помнишь? Сейчас вы с с Твином (ведь так его зовут?)... сейчас вы должны освободить несколько пленных, которые потом вам помогут. А выход появится сам собой. Мяу.
Последнее было сказано уже вслух. Кот остановился возле седла с мечом и стал вылизываться.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 06 окт 2014 14:12

***Тартар***

Пока дух гармонии разговаривала c "не-совсем-котом", Твин подошел к валяющемуся мечу и задумчиво потрогал его копытцем. Вещь лишь слегка звякнула, но не думала исчезать. Пегас решил что запас карман не тянет, и по выработавшейся за долгие годы игр в РПГшки привычке лутать все что плохо лежит, с некоторыми трудностями закрепил боевое седло на своей спине. По сути, оно представляло собой весьма специфические ножны которые позволяли бы быстро извлекать оружие просто ухватив его за рукоять.
-Хм, странное слово какое, подумалось пегасу. Руки. Что то то похожее на смутное воспоминание промелькнуло на задворках сознания Твина вызывая в памяти картинку светлых почти безволосых рук, тоньше чем у минотавра с пятью гибкими пальцами без когтей. Поняша мотнул головой, отгоняя от себя очередную бредовую мысль.
- Наверное эта пещера на меня так хреново действует, уже мерещится всякое, подумалось Твину. Да еще этот безумный маг, чтоб его! Назвал меня пришельцем с Земли! Небось меня этим, как его, человеком посчитал!, буркнул себе под нос пегас.
После этого, Твин поцокал к Рэйнбоу, молчаливо глазевшей на кота - эта пушистая скотина опять здесь, чтоб его Сомбра разорвал!- и тихонько потрогал пегасочку крылом.
- Дэшуля, ты в порядке, любимая? В глазах Твина промелькнула тревога. Быть может ему показалось, но при словах "любимая" пушистая морда кота ухмыльнулась. Рэйнбоу Дэш вышла из загадочного транса, и ответила...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: За четвёртой стеной

Сообщение GordonFreemane » 12 окт 2014 01:46

...Выстрел в упор из флэк-кэнонна отбросил подобравшегося слишком близко стального война, оставив мощную вмятину в груди.
-В очередь, сукины дети! -прорычал спрятавшийся за колонной стрелок, отбрасывая пустую "зенитку" и поднимая телекинезом два "Патриота".
Раненый трансформатор неуклюже отполз от позиции единорога, поливая ее огнем из своего пулемета, вмонтировоного в руку.
-Довольно! Активирую протокол объединения! -Оптимиус рванул из укрытия, и, подхватив потрепанного Гигагхрона, ветром вернулся назад, словив при этом две дюжины пуль от врага.
-Давай! Выходи, Леопольдушка! -рогатый заменил пустые барабанные магазины двух переделанных АR-15 на полные. Поняв, что никто пока не оказывает сопротивления, он в лучших традициях фильмов Джона Ву выбежал из за укрытия, и поливая свинцом все в поле зрения, прыгнул за более целую колонну. Раскаленные до красна стволы компактных автоматов зловеще зашипели, слегка припалив шкурку стрелка, и дав понять, что они свое уже отстреляли. Но это было не важно, ибо их владелец достиг поставленной цели - более надежного укрытия, левитирующей в воздухе аптечки, пачки снарядов к флаку и синего бронежилета-"сотки".
"Health: 89. Armor: 113. Ammo: 24"
Притянув телекинезом из прошлого укрытия одно из лучших изобритений для получения фрагов, бронерог снова был готов к бою с железными махинами.
-Внимание! До полной анигиляции осталось шесть минут! -прервал поток мыслей женский голос системы безопасности.
-Так не заставляй же нас ждать, кусок биомассы! -проревел двоящийся голос и через мгновение колонна с грохотом разлетелась на мелкие обломки титанобетона, чуть не похронив заживо юникорна.
Откашлившись, Гордон Фримэйн понял, что стоит прямо напротив стального аликорна, двух скрещенных боевых машин, объединивших себя в механизм уничтожений.
Один на один с флак-кэнноном против могущественных трансфоматоров в теле понячего бога.

За полчаса до этого...

Пройдя через врата портала, Гордон к своему удивлению, не почувствовал ничего. Будто просто прошел через дверной проем.
Голова все равно была затуманена после... поцелуя? Нет, дурак, это всего лишь обмен информации! Не думай, что ты ей понравился. В конце-концов, вы сейчас всего лишь строки двоичного кода... Ну она, по крайней мере, точно...
Мысли прервали буквы, высветившиеся прямо в глазах:
Зона кэширования. Верхний уровень.
Видимо, все окончательно превратилось в компьютерную игру...
Выйдя из арки телепортера, единорог осмотрелся. Что-то внутри подсказывало, что нужно именно на нижний уровень (И это была явно не интуиция). Однако консоль рядом с телепортером была запаролена. И нужно было...
-Найти пароль. Блеск... -перехватив "Карателя" в зубы, Гордон подошел к двери, ведущей из безопасной комнаты портала в пугающую враждебную неизвестность...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 окт 2014 11:04

Представьте огромного пятиметрого боевого человекоподобного робота с тридцатимилиметровой шестистволкой вместо правой руки и не менее внушительной ракетницей вместо левой. А теперь представьте оружейный склад, где сотни автоматов и пулеметов расставлены по стелажам вдоль стен. Тысячи их!
А вот теперь скрестите это. Да-да, НЕВЪ#%&ННЫХ РАЗМЕРОВ СКЛАД ПОЛНЫЙ НЕВЪ#%&ННО БОЛЬШИХ ОБЧР, СТОЯЩИХ В РЯД, КАК ГРЕБАННЫЕ КАЛАШИ НА ЭСТОНСКОМ СКЛАДЕ!
Вот тогда вы лишь малую долю представили реакцию вполне закономерно прихреневшего Гордона.
А теперь еще прибавьте полторы сотни ботов-часовых, парами патрюлирующих этот чертов склад и каждый из них при этом готов активировать всех этих ходячих титанов, лишь нажав на чертову кнопочку у себя на груди.
Следующий текст удален по соображениям цензуры и банальных правил поведения, ибо матов, от которых ваши уши сразу же покроются волдырями, в нем столько, что всех спецзнаков мира не хватит для необходимых мер шатукатуривания великих и могучих русских матюков.
Но скажем просто - у серого единорога каким-то гребанным методом добраться до пункта назначения незамеченым....


Зона Кэша. Верхний подуровень. Центр сортировки.
-промелькнуло в глазах у юникорна, только что быстро проскочившего в очередную дверь. И что то подсказывало, что надо как раз таки сюда.
Хотя зря он не осмотрелся - в маленькой комнате с даташиной его как ждали два агрессивных бота-часовых, с неким футуристичным оружием (сильно напоминающим импульсную винтовку М41А из "Чужих") у каждого на изготовку.
И заметил их Гордон слишком поздно - лишь за мгновение до того, как пал оглушенным из винтовки-обнулителя...

***

Провалы в памяти - мерзкая штука. Вот нет таких ситуаций, когда они помогают. Даже тот момент, когда ты вдруг обнаружил себя в комнате по соседству с двумя расплавившимися кусками металла, которые три минуты назад пытались тебя снести с света белого и взломаной даташиной, которая так любезно отпечатала в твоей памяти код к телепорту на внешний подуровень. Хотя бы потому что ты не помнишь, как же красиво ты все это провернул.

Дорога до телепорта заняла куда меньше времени. Что то тревожило единорога... но что? Об этом не было времени думать. Наконец добравшись до злочастной площадки, Фримэйн остановился на пару минут - перевести дух.
Предстоял еще один рывок во тьме. На этот раз намного сложнее.

***

Зона Кэша. Нижний подуровень.

Эта комната мало чем отличалась от предыдущей. Но здесь в углу стоял терминал, как оказалось, без пароля. Порыскав в нем пару минут, Гордон узнал много полезного - прежде всего то, что доступ к Нексусу преграждает шлюзная дверь, доступ к которой имеет только некий "Координатор", чей кабинет находится на 76ом уровне Цитадели. Туда тоже надо попасть, через КПП на другом конце нижнего подуровня. Но защита там - мама не горюй!: 3 дроида-убийцы, 4 туррели с тяжелыми обнулителями и две дюжины обычных ботов-часовых. Без тревоги не пробиться ну никак. Если вообще можно пробиться... Есть небольшой шанс отключить силовое поле и камеры через терминал в отсеке вторичного снабжения энергией, но от ботов это не спасет...

...а вот позволить залезть в вентеляцию - запросто! Конечно, сейчас нашему герою надо будет еще и карабкаться в шахте лифта до 76ого уровня, но это всяко лучше, чем быть деленным на ноль чертовой туррелью.

***

Цитадель. 76ой уровень. Офис Координатора

Вход в систему произведен успешно.
Добро пожаловать, NagibatorMasturbatorCoordinator1337.
----------------------------------------
Панель управления активна. Режим "консоль".

_список утилит
-------
*Управление монорельсовыми путями (АНГАР)
*Управление питанием
*Управление силовым полем (АНГАР)
*Управление площадкой телепорта (УРОВЕНЬ 69-89)
*Управление доступом к Нексусу.

"Время поиграть в хакера-диверсанта..."

***

-А ты еще что за ©®ω⊙?! Какого ℉℃°§ этот ¤€£¢ тут делает! Охрана, %$ ваши процессоры!
Обернувшись, Гордон обнаружил, что в кабинет зашел бот ярко-красного цвета. Явно он и был координатором.
Не теряя времени, единорог "поздоровался" двумя ударами по колену бота и "попрощался" добивающим в лоб. Больше в кабинете делать было нечего. Фримейн поспешил к площадке телепортера...
А спустя три минуты у красного таки получилось встать и дрожащая машина, увидев данные на мониторе задрожала еще сильней - этот недоумок отключил защиту контейнеров дискретных нулей в ангаре и запретил отмену! Тут же все через 15 минут Е@#ЕТ МАМА НЕ ГОРЮЙ!
-Активировать трансформаторов! Всеобщая эвакуация Цитадели! Бииистра!!! -проорал Координатор в микрофон.
-Внимание! До полной анигиляции осталось 13 минут!

***

Цитадель. Нексус.
Выйдя из телепорта, Гордон вдруг заметил, что загадочный голос в его голове уже давно молчит. Видимо, сущность погибла после пойманного снаряда из винтовки-обнулителя. Не сказать, что единорог сильно огорчился, но ведь он так и не узнал, что это был за дух...
Выйдя из комнаты с площадкой телепорта, Фримейн оказался в огромном зале, из которого открывался вид на цифровой город с высоты птичьего полета. А в центре, под стеклянным куполом за каким-то компьютером допотопных времен вооседал...
-Хранитель! -попаданец подбежал к старому бородатому единорогу с жестерней на боку. Вот же он, объект поисков!
Но стоило только приблизиться к куполу, как он быстро задвинулся в пол.
-Так вот он, Нарушитель Номер Один... -раздался злорадствующий голос Праймуса за спиной у ошалевшего юникорна.
Из комнаты телепорта вышли два транса. Дверь за ними тут же с писком закрылась, отрезав все выходы из зала. Ухмыльнувшись, Гигахрон навел на Гордона свою вмонтированный в руку гранатомет.
-Где она? Где Ордината?
-На оси "игрек", сукин сын. -прошипел Фримейн, перехватив магией ломик.
-Ты хоть понимаешь, что тебя ждет, кусок биомассы? Хочешь побыть живой батарейкой и до конца своих дней плавать в пробирке с кислотой?
-Где Хранитель?!
Праймус кивнул на окно над дверью. Там, за пластом толстого бронированного стекла как ни в чем нибывало сидел тот самый старец за "пентиумом".
-Он наш раб. И тебе ничем не поможет.
Шестистволка на запястье трансформера закрутились и Гордон понял, что драки не избежать.
-ТВОЙ ХОД, НИЧТОЖЕСТВО! -прокричали роботы и по залу загрохотали звуки выстрелов. В последний момент безоружный единорог успел кувыркнуться за колонну. Пригнув голову, он укрылся от рикошетивших пуль и осколков от гранат, матеря весь мир за то, что не заскочил по дороге за каким-нибудь рейлганом.
Через минуту выстрелы сменились лязгом перезаряжаемых орудий.
-Да у него даже оружия нет! -крикнул Гигахрон Праймусу.
И через момент по обоим трансом прошел мощнейший электрозаряд, от которого оба чуть не упали с сгоревшими процессорами.
-Как вам это понравилось, консервы? -прохрипел голос из-за колоны.
-Ты! Тебе конец, ничтожество! Давай, Гигахрон, он пока неактивен! -прорычал Праймус, поднимаясь с колен и быстрыми шажками перебегая за поваленную рикошетами колонну.
-Внимание! Активированны оружейные матереализаторы!
-Старик! Давай Гигахрон, я прикрою...
БАМ! Транс отлетел на пол от мощного заряда картечи, а из-за укрытия единорога прозвучал вопль: "В очередь, сукины дети!!!"...

***

-Ну давай же! Стреляй!
Стоило Фримейну только навести на транс-аликорна флак, как мощный удар телекинезом отбросил единорога на другой конец комнаты. Влетев на всей скорости в стену затылком, попаданец вскричал от боли в сломанной ноге. Глаза застилала кровавая пелена, единственное оружие лежало в пяти метрах от стрелка, а пол содрогался от шагов самой Железной Смерти.
-Форма аликорна дала нам неограниченную силу! Как ты собирался противостоять нам, ничтожество?!
Невидимая сила подняла юникорна прямо к глазам слившихся трансформаторов. Это конец...
-Будет, что сказать на последок, ничтожество?! -прорычал робот, чей рог уже расскалился докрасна, готовясь испепелить Нарушителя Номер Один.
Но Гордон лишь рассмеялся и сплюнул вместе с кровью... три кольца от гранат?
Именно тогда симбиот услышал прерывистый писк и увидел у себя на шее связку плазменных гранат...
Гордон все смеялся. Внезапно, ему в затылок воткнулся какой-то кабель, а через две секунды волна взрыва вновь отбросила его к стене, и единорог потерял сознание...

***

-Внимание! До полной анигиляции осталось три минуты!
Серый единорог медленно поднялся на ноги, глядя на дымящиеся останки некогда внушительной боевой машины. Подняв флэк-кэнонн, он медленно подошел к единственой живой части этих останков. Поняв, что Гигахрон без ног опасности не представляет, юникорн небрежно кинул "зенитку" на пол и притянул телекинезом черный внушительных размеров пистолет, который тут же сняв с предохранителя навел на раненого транса.
-Последние слова, ничтожество?
-Что за ствол смотрит на меня? -единорог опешил от столь неожиданного вопроса со стороны умирающего врага.
-На меня смотрит израильский самозарядный пистолет 50ого калибра Desert Eagle Mark XIX 2006ого года выпуска. Ты этого не мог знать... -улыбаясь, прокряхтел робот. Внезапно улыбка пропала и он прошипел, -Верни мне назад мое тело, консервная банка.
-НЕТ! -проревел Праймус в теле серого юникорна, нажав на крючок пистолета, но услышал лишь щелчок
-Ответ неверный. -закрыв робоглаза, Гордон выстрелил в свое тело из чудом уцелевшей пушки Гигахрона. Туча мелкой шрапнели прошли сквозь пони как сквозь масло, превратив некогда живое тело попаданца в кашу из органов, мяса и дробленых костей. Кусок фарша разлетелся по всей комнате. Гордону абсолютно не хотелось открывать свои глаза.
Последний раз редактировалось GordonFreemane 22 ноя 2014 10:40, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 16 ноя 2014 19:15

***Тартар***
...Да вот думаю, Твин, пегаска подозрительно посмотрела на кота...и что Флаттершай находит во всех этих зверях. Посмотри, на него! Кожа да кости! Ни одного процента крутости! Дэши нервно хихикнула, думая о состоявшемся разговоре. Так или иначе, Твин узнает, узнает правду. И тогда...от одной мысли, что ее любимый испугается или еще хуже - возненавидит ее за ложь, дух гармонии сжалась и все внутри похолодело. Однако внешне, Верность н чем не выдала своих эмоций, и демонстративно не обращая внимания на "кота", подошла к синему пегасу.
-Ну как я тебе? Твин гордо расправил крылья и выпятил грудь, от чего ножны на спине слегка зазвенели.
- Правда ведь, круто? Куда там этому выскочке Флешу! Подумаешь, лейтенант королевской стражи во дворце а мнит себя принцем, не меньше. Вот помню он приезжал как то в Понивилль, мы тогда еще с тобой и девчонками ходили встречать кортедж принцессы Твайлайт..
Рэйнбоу поняла, что ее избранника вновь захлестнули ложные воспоминания. Странное дело, подумала Верность...откуда у Твина воспоминания о реально прошедшей встрече ...которая была более сотни лет назад! Без труда читая верхние слои сознания попаданца, дух поразилась смутным...но таким знакомым картинам виденным ею в прошлой жизни, еще тогда, во время пребывания в теле последней Хранительницы. Откуда Твин мог это знать?
Тем временем, ничего не подозревающий пегас-землянин подошел к коту, и наплевав на предосторожности, погладил усатого синим крылом, от чего он довольно замурчал.
- Так. Где тут кнопка "выход"? Пегас подошел к краю платформы и уставившишь в черноту расправил крылья и в шутку зловещим голосом произнес:
- Уралвагонмашинзавод унд Бриджстоун капут! Райзе райзе швайне шайзе!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 17 ноя 2014 07:34

***Тартар***
Неожиданно для самого пегаса "заклинание" сработало. Каменная лестница появилась прямо перед ним, и кот тут же поскакал по ней, чуть не угодив под копыто Твина. Тем временем туман начал поедать площадку с противоположной стороны.

Усатый проводник важно шёл впереди пони, освещая дорогу жёлтыми глазами. Сколько времени прошло, сказать никто не мог. Может быть, кот и знал, но кроме "мяу" добиться от него ничего не удалось. Наконец, он привёл пегасов к очередной темнице. На каменном полу спал худой и забитый жеребчик, подстелив себе грязную накидку.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 17 ноя 2014 12:52

***астральная психушка, приют для не-совсем-мертвых-пони***
Финал квеста Гордона.

Внимание: освовное задание обновлено...% €£¥ выполнить..$#÷
Вы получае#% способн% $#...перед глазами Гордона начали появлятся ставшие уже привычными буквы, символизирующие успешное окончание очередного этапа похождений в мире иллюзий, но в этот раз текст поплыл, а часть символов стала абсолютно не читаемой. Ордината вместе со своим создателем исчезли, оставив поняшу на окраине цифрового мира. С балкона на котором находился попаданец открывался живописный вид на мерцающую зелеными молниями оплавленную воронку, оставшуюся на том месте, где некогда возвышалась могучая цитадель безумных машин.
- А некисло так дискретные нули рванули!, подумал поняша, поправляя ставшее уже привычным красное ведро на буйной голове. Что делать дальше попаданец абсолютно не знал. Взгляд усталого едиединорога безучастно провожал очередной монорельсовый состав, пролетающий снизу, как внезапно вселенная вокруг начала подрагивать. Поезд внизу начал двигаться асинхронными рывками а злополучная надпись перед глазами пошла рябью и "лунными" символами.
- Эк Матрицу залагало! Наверное они меняют программу!, мрачно произнес единорог, косплея героя известного фантастического фильма. Но кто такие загадочные "они" Гордону узнать так и не довелось. Цифровой шторм начал корежить окружающую действительность, сминая компьютерный мегаполис подобно пустой жестяне из под энергетика. Зеленые символы и потоки света сменились бушкющим океаном багрового пламени, с ревом поглощавшее мир. Поняш обнаружил, что находится в центре стремительно уменьшающейся площадки. И тут с небес раздался довольный и в то же самое время полный ненависти голос:
- Наконец-то, смертный! Я нашел тебя! Маленькая мерзкая блоха, посмевшая разрушать МОЙ МИР СТРАДАНИЙ И БОЛИ! Ты, думаешь чтот я совсем не замечу твоих жалких попыток освободить МОИХ рабов? Островок стремительно уменьшался сгорая в огне и белый юникорн с фомкой наперевес начал отступать в центр островка.
- Думаешь ты избранный?, продолжал вещать голос из пустоты..нет! Ты всего лишь еще одна жертва, чье призвание сгореть в огне ИСТИННОГО ХАОСА! Твоя боль будет питать это место! Я успел изучить твое сознание, личинка, и теперь ты полностью в моей власти!Фримейн почувствовал как бетон под копытами начал плавится и в воздухе запахло палеными мясом и шерстью. Единорог взвыл от всепроникающей боли, ощущая как бушующее пламя поглощает его целиком. Последнее что успел услышать Гордон, прежде чем его нервная система сгорела не выдержав огромных перегрузок был громогласный хохот невидимого демона.

Первыми, как обычно, вернулись тактильные ощущения. Гордон чувствовал себя так, как будто с него только что заживо сняли шкуру после чего окунули в чан с кислотой. Из горла поняши фырвался хриплый стон. Ноздри Фримейну щекотал запах серы, а вонь экскрементов выворачивала желудок наизнанку. Внезапно, попаданец услышал тонкий кобылячий вопль, полный страданий и боли. Титаническим усилием жеребец разлепил глаза и обнаружил, что распят на бурой от засохшей крови базальтовой плите, а напротив на импровизированном алтаре привязана фиолетовая единорожка, на шкуру которой то и дело падали ярко желтые капли расплавленного метала из покрытого шипами ржавого ковша. Левая задняя нога поняши была неестественно вывернута, а на месте кютимарки даже с такого расстояния был виден чернеющий ожог.
- Твайлайт!, прошептали губы Гордона помимо его воли. В этот момент полуживая единорожка вновь хрипло завопила от того, что в ее бок вонзились ржавые клещи. Два маленьких гуманоида красного цвета с рудиментарными рожками деловито разделывали бок поняши, и наконец один с торжествующим хихиканием извлек солидный кусок мяса, который тут же чавкая принялся жрать. Фримейн почувствовал как теряет сознание от накатившей ненависти и боли. Твайлайт уже не кричала а едва хрипела, когда второй имп притащил откуда то грязное ведро с неизвестным содержимым и принялся маленькими рученками обильно смазывать вязким составом искалеченный бок фиолетовой волшебницы.
- Нравится, Гордон Фримэйн? Над головой попаданца нависла массивная фигура демонического вида. Тяжелая голова бордового цвета оканчивалась острыми рогами, похожими на бычьи, а вместо левого глаза у повелителя преисподней стоял зеленый имплант, который с ненавистью буравил пришельца. Ты ответишь за свою дерзость, жалкий червяк! Никто не смеет противостоять мне в моем мире! Острые кибернетические пальцы оканчивающиеся титановыми когтями схватили Фримейна за подбородок, и проколов кожу заставили смотреть юникорна прямо в глаза мучителя.
- Отпусти ее , гре#@& му#@$! Из обожженного рта жертвы вырвался поток мата, от которого застеснялись бы даже матерые портовые сапожники. Душу Фримейна наполняла чистая ненависть. Но между тем, мучитель лишь расхохотался и указал железным когтем на поняшу, подвергаемую пыткам.
- Она еще даже не знает что такое боль. И ты не догадываешься. Ты ведь ее любишь, я вижу это. В глазах единорога вновь вспыхнул огонек отчаяния и страха, что не осталось незамеченным адским садистом.
-Я не ошибся! Любовь! Сила и слабость вашего вида! А знаешь, демон пошло хихикнул, скоро сюда придут все остальные миньоны. А они тоже знают толк в "любви". Представь, еще 664 терзателя! И одна маленькая пони. И ты это все увидишь! Перед глазами у Гордона потемнело от гнева и он выплевывая кровь прошипел:
- Кто бы ты ни был, урод, я буду убивать тебя медленно! Я клянусь душой, что я приду за тобой даже из глубин ада! Демон снова рассмеялся и развел руками.
- Ты уже в аду, "герой". Кибернетический глаз местного Сатаны бликовал от рыжих языков пламени. Тебе здесь наверняка понравится, Гордон Фримейн! А теперь, я откланяюсь. Надо позвать своих слуг дабы они смогли принять участие в нашем общем веселье. Вечном веселье, муахахаха!
Диабло исчез, оставляя Гордона скрипеть зубами от ненависти и бессилия. Неужели это конец? Неужели он обречен следующую вечность провести здесь наблюдая как толпа бездушных тварей глумятся над той, что стала для человека олицетворением Света и доброты?
- А ведь гр#$@ кибердемон не врал, тварь! Я ведь и правда...правда люблю Твайлайт Спаркл! Гордон сомкнул обгоревшие веки и заплакал от ненависти и бессилия. Так прошло некоторое время, прежде чем поняша вновь пришел в себя и заметил, что ситуация на островке поменялась. Один из импов, оставив фиолетовую волшебницу лежать, прикованной к камню, настороженно шарил по округе, принюхиваясь. Имп не обращая внимания на Гордона, прошел мимо стеллы к которой подобно Прометею был прикован жеребец. На дебильном лице бесенка проступило выражение удивление, когда внезапно из за ближайшего валуна в его грудь вонзились короткие трезубые вилы. Грязная бурая кровь брызнула во все стороны и адское создание упало наземь. Из за камня осторожно высунулась голова неизвестного демоноборца. Не смотря на паршивое состояние , Фримейн нашел в себе силы улыбнутся. Это была Джозефина. Та самая поняша, которая погибла от копыт Страйкера - младшего.
- Нет, от моих копыт, подумалось Гордону. Именно из за его глупого поведения началась та никому не нужная бойня.
Земнопоня, убедившись что поблизости бесов пока больше не наблюдается, покаподбежала к камню, к которому был прикован единорог, и взглянула на пленника снизу вверх.
- Я бы сказал что чертовски рад тебя видеть, прокашлял Фримейн, но это будет слишком по голливудски, мать его! Джозефина встала на задние копыта и вытащила из за своей спины приснопамятную фиолетовую фомку, заляпанную какой то бурой дрянью.
- Короче так, парниша...ХРУСЬ...первое кольцо, вплавленное в камень ничего не смогло противопомтавить мощи заискрившего наногвоздодера....сейчас я говорю, а ты не перебиваешь, лады? Гордон смог лишь кивнуть. Камень крепивший кольцо пребольно порезал его правую ногу, хотя кипящая неневисть к местному повелителю ада затмевала все.
- Ты там не думай, я не глюк и не потрошитель, как ты вже знаешь, в этой гр#$й колонии я рекордсменка...по смертям, мать его! А поэтому каждый раз получая билет в этот безумный диснейлендудиснейленд училась. Училась прятаться и убивать. КРАНК! Фримейн почувствовал как его ослабшее тело падает на камни..
- Короче, наш шанс свалить отсюда это добраться до зеркала на соседнем острове. Есть там такая здоровенная штука из черного стекла. Но там же живет этот урод, поняша по-человечески суеверно сплюнула.
- Я хочу увидеть его кишки вокруг его же рогов! Фримейн попытался встать, но ноги после перенесенных пыток совсем не держали.
-Э, солдат! Да ты совершенно расклеился, сочувственно произнесла кобылка и поцокала куда то. Через мгновение она прибежала обратно с грязным ведром, в котором на дне плескалась какая то муть похожая на блевотину алкоголика. Несмотря на вялые протесты юникорна, Джо обильно смазала тело Фримейна несвежей субстанцией, которой как он помнил не так давно помнил импы "лечили" ....
- Твайлайт!!!.....
Единорог сам не заметил, как его подбросило и он через секунду осознал что стоит на своих четырех. Что бы ни было в ведре, эффект от "грязелечения" по инфернальным технологиям был быстрым и ощутимым.
Гордон бегом кинулся к проклятому жертвеннику, и с облегчением обнаружил, что импов поблизости не было. За исключением одного мертвого бесенка, чья уродливая голова оказалась раскроенной каким то твердым и тяжелым предметом. Рана на боку волшебницы уже отсутствовала, а управлять ковшом с расплавленным металлом было некому. Безуспешно дергая копытами и телекинезом ржавые цепи, в надежде освободить Спаркл - не важно, настоящую или нет- Гордон почувствовал, как на его плечо легло грязное, но теплое копыто Джозефины. Фримейн с размаху ударил в пустоту копытами, подумав что это нападение, однако кобылка достаточно легко уклонилась от атаки не до конца пришедшего в себя жеребца.
- Думаю тебе пригодится вот это, приятель! С этими словами на обгоревшую землю рядом с единорогом упал оранжевый лом. Джо дождалась, пока Фримейн выпустит пар, разбивая крепежи, удерживавшие любимую поняшку, и лишь после того, как ученица Селестии была свободна произнесла:
- Короче, дела такие, Гордон. Ты сильно подгадил местному боссу, лишил его бесперебойного поступления эссенции боли. За счет нее он и живет. Без страдающих душ он слабеет, а это место начнет разрушаться. Сейчас он ждет новых смертей в реале. Ему очень нужны новые жертвы. Прежде чем внешний мир ему их предоставит пройдет какое то время. Я могу вывести тебя из этого места незамеченным.
- Меня и Твайлайт! В глазах Гордона светилось безумное рвение защищать любимую поняшу до последней капли крови в измученном теле. Джо загадочно посмотрела на Фримейна и сказала:
- А без нее и не получится, сахарок! Видишь ли, она - земнопоня указала копытцем на лежащую без сознания волшебницу, она ТВОЯ ДУША!
Фримейн снова бросился к любимой поняше и мягко обнял ее копытами. Гнев, пожиравший его разум стал по-немногу отступать, возвращая попаданцу способность мыслить. Глубоко внутри, где то около сердца Фримейн ощутил мягкое тепло, которое все росло чем дольше он держал копыта на плечах фиолетовой лошадки. Внезапно, его грубо толкнули в бок, от чего он покатился кубарем по грязи. Не ожидавший подобной подлости от союзницы, Гордон перекатился через спину и на лету подхватил наногвоздодер телекинезом. Однако Джо не спешила нападать.
- Прежде чем вы станете единым целым, позволь обьяснить...когда вы сольетесь, демон почувствует этот момент и явится сюда со всей своей армией. Скажи мне, Гордон...готов ли ты рискнуть собственной душой дабы остановить зло? Фримейн вновь посмотрел на спящую Твай и почувствовал, как из глаз помимо воли начинает пробиваться скупая мужская слеза.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 17 ноя 2014 14:29

***Тартар***

Наученный предыдущим негативным опытом, Твин не спешил подходить поближе к дремавшему на полу поняше. Голова незнакомца была спрятана между копытами, поэтому с края площадки где стояли Турбо и Дэши трудно было определить к какой расе о носится этот поняш. Бока жеребца едва подымались, то и дело показывая присутствующим выпячивающиеся ребра. Кот вальяжно програцевал мимо спящего жеребца на мягких лапах и уселся на ппотивоположной части платформы ожидая развитич событий.
- И как ты думаешь, Рэйнбоу? Кто этот тип?, обратился Твин, глядя на свою любимую. По мне так он не кажется опастным, хотя кто его знает. В этом месте все сумасшедшие! Дэши не успела ничего ответить, как вдруг, незнакомец заворочался на своей импровизированной постели и на вновь прибывших уставились глаза бледного единорога. Ярко желтые глаза.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: За четвёртой стеной

Сообщение destrier » 21 ноя 2014 21:30

Прямо неподалёку от Твина был навесной обсидиановый мост к парящему над пропастью островком, окружённым, по краям, высокими рунными обелисками. Обычная для Тартара архитектура. Посреди особенно затенённой площадки в центре островка возвышался какой-то грузный неподвижный силуэт, похожий, с далека, на огромный квадратный валун, но при этом, смутно напоминающий по очертанием некое двуногое и. предположительно, двурукое существо.
Это могло быть что угодно (хотя и не подавало, в данный момент, никаких признаков жизни). В конце концов, в Тартар ссылалось и запиралось, от греха подальше, всё странное, непонятное и страшное, попадающее в мир поней из иных миров...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 22 ноя 2014 06:18

***Тартар***
В глазах пленника отражались бесконечная тоска и покорность. Единорог вздохнул и перевернулся на спину, продолжая смотреть на гостей. Как будто чего-то ждал. Как будто каждый день его пытали, и теперь несчастный жеребчик хотел только чтобы они скорее закончили или ещё лучше - убили бы его совсем.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 22 ноя 2014 10:19

***Квест Гордона, финал 5й комнаты астральной дурки***

Цокая копытцами по изрытому пулями и местами оплавленному бетонному полу, в зал дата-нексуса вошла одноглазая единорожка, леветируя в воздухе сразу две катаны. Рог Ординаты светился сине-зеленым, окутывая матово-черные мечи силовым полем. Аккуратно переступая через особо крупные обломки, Рэрити с брезгливым видом переступила через оторванную взрывом плазмагранат руку Праймуса, и пару секунд смотрела в потухшие глаза давнего врага.
-Еще немного, Создатель, произнесла воительница теней. Еще немного, и все это безумие прекратится. Внезапно, виртуальная поня услышала тихое гудение сервоприводов. Пони -диверсантка, выглянув из за останков некогда могучей боевой машины, заметила, как еще один робот, один из двух заклятых врагов, которые некогда полностью уничтожили ее род, все еще функционирует, а неподалеку от него на полу расплылось темно-бурое пятно.
-Гигахрон! Тебе все-таки удалось уничтожить Избранного! Единственный глаз поняши засиял зеленым светом. Ордината, ускоряясь использовала неизвестное цифровое заклинание, и силует в черном костюме превратился в размытый мираж, после чего оттолкнувшись от пола, сделала двойное сальто в воздухе. Немногочисленные функционирующие сенсоры нового тела Гордона с запозданием о реагировали на стремительно приближающийся обьект. Попаданец едва успел повернуть шею, как внезапно почувствовал, что его левая рука-манипулятор искря падает на пол, отсеченная у самого основания плеча. А еще через мгновение огромная железная машина упала на спину. Тяжело сохранять вертикальное положение если твои ноги перерублены нуль-клинком на уровне колен. Гордон почувствовал, что его новому телу причинен критический урон. Именно так система трансформера интерпретировала полученные повреждения. Часть сознания попаданца на автомате отметила что боли совсем не было. Данные селф-диагностики и бесконечные alarm-ы продолжали затапливать разум Фримейна когда его видеодатчики зафиксировали, что прямо напротив его лица стоит Ордината. Темные клинки, окутанные сияющим облаком телекинеза, были направлены Гордону прямо в глаза.
- Вот мы и встретились, убийца!, тихо произнесла Рэрити, неотрывно смотря единственным глазом прямо в лицо робота. Сегодня вы, проклятые захватчики, будете навсегда удалены из памяти этого мира. Хранитель будет освобожден. А ты отправишься в корзину!
Клинки взмыли вверх, подхваченные силой психоинформационнной магии и Гордон в который раз приготовился распрощаться с бренным существованием. Но вот позади Ординаты в яркой вспышке света материализовался пожилой юникорн с шестерней на боку. Его красные от недосыпа глаза с недоверием и надеждой уставились на воительницу.
- Рэрити? , вопрошающе произнес бородатый волшебник. Диверсантка мгновенно спрыгнула с груди Фримейна и встала лицом к лицу с пожилым поняшей. Гордон с трудом повернул голову машины, в теле которой он находился. Не обращая внимания на застывшие в воздухе мечи, единорог с меткой в виде шестерни бросился к Ординате, причитая на ходу:
- Слава Системе! Ты жива! Из глаз бородатого программиста потекли слезы радости. Эти роботы, после всех этих бесчисленных циклов...я думал что все свободные программы были унитожены захватчиками! Но ты, моя дорогая! Ты жива и пришла ко мне! Рэр опутила клинки, и внезапно со словами ...Создатель!...бросилась в обьятия юникорна. Из единственого глаза киберпоняшки потекли вполне обыкновенные слезы. Или быть может это была просто отличная иллюзия, созданная местной Матрицей.
-До аннигиляции осталось полторы...минуты...безучастно произнес механический голос. Где то далеко далеко внизу, в темноте гигантского склада, пронизываемого время от времени ветвящимися синими молниями, дискретные нули, являющиеся в цифровом мире аналогом антиматерии, растворяли последнюю оболочку на контейнерах, созданных из сверхпрочных скриптов.
- Я....я все еще функционирую, Ххранитель! Рэрити мягко но настойчиво отодвинула от себя плачущего единорога и со злостью посмотрела на Гигахрона. Они не смогли мне помешать. Много циклов я пряталась на периферии кластера, скрываясь от патрулей захватчиков и наконец сумела по основной магистрали добраться до Ядра. Глаза программиста округлились и он с недоверием и нескрываемой надеждой посмотрел на Ординату.
- Неужели ты достала то, о чем я думаю? Белая единорожка улыбнулась , и глядя на Хранителя произнесла:
- Да, создатель! Я добыла исходники! Наша мечта будет жить! Поняшка -ниндзя достала из потаенного кармана защитного костюма маленький кристалл, не больше вишни, вокруг которого начало разливатся мягкое зеленое свечение. Остожно, дабы не повредить хрупкую вещицу, она передала артефакт в копыта программиста. Гордон, все это время наблюдавший за сценкой изнутри искореженного железного титана, затаил дыхание. Хотя, какое к Дискорду дыхание может быть у железной махины в пару десятков тонн? Бородатый админ некоторое время вглядывался внутрь сияния неизвестного артефакта и внезапно радостно рассмеялся.
- Как я сразу не понял. Но покарай меня троян, почему? Почему именно это? Эта поделка, программа, она ведь была абсолютно не совершенной! Кто бы мог подумать, что простая стратегическая игрушка...Поняша полубезумным взглядом посмотрел в удивленное лицо Рэрити.
-До взрыва осталось сорок восемь секунд, произнес неведомый комментатор и затих. Одноглазая ниндзя виновато посмотрела на бородача.
-Создатель....я....это все, что мне удалось отыскать в Ядре. Трансморферы полностью удалили все после того как Небесный Город пал.
-И между тем, ты, моя дорогая, справилась! Это и есть тот самый фрагмент кода который позволит нам восстановить наш мир. Мир твоей и моей мечты! Единорог с шестеренкой на боку телекинезом поднял в воздух таинственный кристалл, который тут же засиял мягким зеленым светом. Гордон наблюдал, как бородатый жеребец в быстром темпе начал рисовать в воздухе вокруг набирающего обороты камня таинственные символы, не похожие ни на один земной машинный язык. И камень ответил. По залу прошла тягучая волна тепла, которую почуствовал даже Фримейн сенсорами полуразбитого бота. Тем временем, Рэрити посмотрнла на окровавленное пятно на полу и произнесла:
- Жаль что Избранный не увидит всего этого. Наш воплощенный рай без насилия, обнулений и войны. Кристалл вращался все быстрее и вот, оглашая Нексус мелодичным звоном, треснул, превратившишь в облако изумрудной пыли которвя начала проникать повсюду.
- Свершилось! Устало произнес единорог, обнимая Рэр копытцем. Восстановление из резервной копии запущено. Скоро этот мир перестанет существовать, а вместе с ним и мы. Эти наши копии. Но в новом мире, который родится через несколько циклов уже не будет тех уязвимостей и недоработок, которые позволили Трансморферам осквернить его. Но это будут уже проблемы Хранителя из будущего, не так ли? Единорог устало усмехнулся и уселся на круп, оперевшись на отрубленную руку Гигахрона.
- А мы, моя дорогая, заслужили отдых.Одноглпзая поняша со злобой посмотрела в сторону где лежал Гордон и произнесла:
- Да, Создатель! Быть может там, в том, лучшем мире, мы с ...тобой...будем счастливы. И ты наконец решишься сказать мне лично то что украдкой произносил, глядя на вязанную фигурку изображающую меня. Ордината кокетливо клыбнулась, и посмотрела на покрасневшего от смущения бородатого админа.
- Ты знаешь....произнем единорог...
До взвыва осталось 23 секунды! Аннигиляция неизбежна! В отличии о голливудских киношек, в Нексусе цитадели было тихо. Ни тебе красных фонарей, ни лопающихся труб исходящих паром, ни орд убегающих миньонов. Мир готовился к перерождению. Сгореть аки птица Феникс дабы возродится молодым и прекрасным. Внезапно Рэр заметила что в маске Гигахрона все еще тлеют красные угольки. Поняша с сожалением отпустила шею бородача и подняв катаны наспешно подошла к поверженному титану.
-Не стоит в новую систему нести старые вирусы! Последнее что заметил Фримейн, это стремительно опускающиеся сверху обсидианово черные лезвия. Металл разорвал металл, и перед глазами попаданца опустился занавес тьмы.

****Загрузка 98%...99%...100%. Загрузка программы в носитель завершена. Статус: органический носитель категории С1. Модель UP12. Пони. Единорог. Жеребец. Восстановление сопряженных подпрограмм- 100%. Портативный програмный дизраптор "iFomka" 3.5 Портативный сетевой экран "iBucket" 1.5 Активация***

Фримейн с трудом открыл глаза и обнаружил что лежит на кушетке, заправленной идеально чистой простыней. Над головой молчаливо перемигивались незнакомые приборы. В помещении, похожем на медицинскую палату больше никого не было. Равно как не было никакого намека на дверь. Рядом с кроватью находился сундучок, открыв который Гордон обнаружил свои давние трофеи. Одев на себя ярко алое ведро и вооружившись ломиком, Фримейн почувствовал себя спокойнее. Но на повестке дня все еще стоял вопрос о том, как покинуть очередное узилище. Поэтому, минут пятнадцать побродив по комнате, фримейн наконец обнаружил решетку воздуховода, которую не мудрствуя лукаво выломал. Через неопределенное время блуждания по вентиляционным шахтам он наконец почувствовал слабый ветерок. А посему, с удвоенными усилиями заработал копытами, и пополз к свободе. Еще одна решетка, пытавшаяся преграждать ему путь была сметена к Дискорду наноломиком и вот поняша наконец выбрался наружу. И едва не завыл от отчаяния: он находился на широком карнизе высоко кад поверхностью цифрового города. Дул промозглый ветер и с темных небес неторопливо летели капельки дождя. Неторопливо? Гордон только сейчас заметил, что реальность вокруг стала какоц то неживой, серой. Как будто кто то невидимый выпил из мира все краски, оставив после себя лишь пустую оболочку. Ветер практически перестал дуть и Фримен сел на парапет разглядывая как далеко внизу на расстоянии нескольких километров от того места где он находился, искрится и пылает огромный кратер на том месте, где некогда стояла Цитадель поработителей этого мира, бездушных жестоких игрушек, под названием Трансморферы.

***Эквестрианский Тартар***

Голубокрылая поняша разглядела, что неподалеку от того места, где находились они с Твином имеется еще одна лестница, ведущая к очередному островку. И на нем определенно кто то был. Не желая подвергать своего избранника дополнительнвм опасностям, дух Гармонии расправила крылья и умчалась вверх по лестнице на разведку. Валяющийся рядом с Турбо единорог не выглядел опасным, а посему Рэйнбоу решила что пегас в случае чего справится с доходягой и без ее помощи. Маленькая разноцветная кобылка аккуратно приземлилась на мраморный пол неподалеку от того места, где лежал незнакомец. Это был определенно не пони. Дэши не спеша подошла поближе дабы в царящем полумраке посмотреть, с кем ее и Твина судьба свела в этот раз...

А тем временем, синий пегас психовал, глядя в след улетающей подруге.
-И о чем она только думает! Здесь повсюду психопаты, маньяки и монстры! Там воон за той дверью кто то так страшно стонет, а из подвала раздается такое интересное чавканье! Самое время разделится! Твин с шумом всхрапнул выпустив пар и уже было собирался полететь за Рэйнбоу, как вдруг узник понячьего Освенцима перевернулся на спину и жалобно посмотрел на пегаса. Кот, сидящий на противоположной стороне площадки наблюдал за попаданцем и разве что лапой не указывал на желтоглазого.
- Ну ладно, квест хелпер, бодать тебя минотавром тридцать три раза, буркнул себе под нос Твин, посмотрим подействует ли на нашего нового пассажира дружбомагия! Пегас осторожно приблизился к юникорну, который при виде пони сжался в комок и произнес:
- Привет! Я Твин. Твин Турбо. А ты кто такой, поняша?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 ноя 2014 15:02

*неважно когда, неважно где. Без нее везде как на смертном одре.*
-А у меня есть варианты? -Гордон бросил взгляд на Джозефину. Все происходит слишком быстро. А еще и... Она... она и есть его душа?
Внезапно попаданец понял, что у него есть очень слабое место, и если бы на месте Твайлайт был бы демон в ее обличии, он бы все равно ничего не смог бы сделать...
-Какие у нас шансы? -Фримейн не отрывал взгляда от единорожки.
-Ты не захочешь знать...
"И правда. Не захочу." -пронеслось у юникорна в голове и он крепко обнял ослабевшую сиреневую коблыку.
Она была такая... теплая и приятная... Каждое мгновение в объятиях давало колоссальное количество жизненой силы жеребцу, а сердце его билось чаще с каждой секундой, когда жеребец слышал ее дыхание...
Пара мгновений... и серый единорог стоял на постаменте уже один.
А за горами раздался душераздирающий рев.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: За четвёртой стеной

Сообщение destrier » 22 ноя 2014 15:58

Неизвестный, никогда ранее не встречаемый понями объект, возвышался на площадке словно могучий и неподвижный голем, таким он был с виду, с тем лишь отличием, что был полностью из металла. Квадратный и гранёный грубыми рублёными формами, железный истукан не имел ничего похожего на голову, лишь прорезь по-средине корпуса в глубинах которой поблескивали оптические линзы. Практически весь этот загадочный механизм был чёрный, и лишь несколько вставок по корпусу цвета словновой кости, на которых были выгравированы и покрашены в иссиня чёрный цвет мальтийские кресты. Истукан также был облеплен, в некоторых местах печатями с изображением аквиллы, этими печатями крепились к корпусу длинные куски пергаментов испещрённые надписями похожи на ломаную латынь.
Странный железный голем-саркофаг был пронизан также кабелями в некоторых местах сочленения деталей и особенно со спины. Кабеля отходили от "голема" к чему-то, похожему на карой-то побитый и древний генератор энергии, закреплённый между двумя рунными обелисками позади "голема". На генераторе было много покарёженных и заржавелых панелей, с какими-то граффиками, кнопками (большинство из которых было вырвано), и большим немного проржавевшим красным рубильником сбоку от генератора. Табличка у рубильника несла на себе изображение жёлтой молнии над таинственной надписью d..n..еr (некоторые буквы были слишком затёрты и не видны)

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 22 ноя 2014 19:18

***Тартар***
Рэйнбоу рассматривала стоящий перед ней механизм и в ее памяти подобно внезапному озарению промелькнула картинка: вот Твин, еще там, будучи на земле, сидит за компьютером, а на его экране идет бой между гротескного вида людьми, одетыми в тяжелые железные доспехи на которых ордами накатывают ужасного вида твари, чем то напоминающие Оскверненных, которые недавно едва не разрушили колонию. Несколько воинов с прыжковыми ранцами за спиной приземляются в самую гущу врагов, и разят визжащих тварей ревущими цепными мечами.
-Страйк фром зе скай, бразерс!, произносит Твин сидя за компьютером, и покорные его воле персонажи, врываются в толпу чудовищ, оставляя за собой кровавый след и ошметки тел. Однако стая становится все гуще и во один из воителей падает, пронзенный когтями монстров, а доспех другого прожигает кислота и пронзают острые как бритва иглы, которыми плюется какая то химера. Человек щелкает мышкой . Оставшийся в живых солдат вновь активирует прыжковые ускорители, и обжигая монстров выхлопом прыгает к позициям союзников. Ревущая орда всей толпой несется к месту приземления , но тут, из густых тропических зарослей, выбрасывая из труб черный дым, вываливается тяжелая боевая машина, подобная той, что сейчас мирно стоит посреди площадки в понячьем чистилище.
- Да начнется Очищение!, грозно произносит Твин и коварно улыбается, нажимая какую то пиктограмму на экране. Железное чудовище разворачивается всем корпусом, и широко расставив ноги, занимает позицию для атаки. Воет восьмиствольная роторная пушка, и на орду приближающихся мутантов обрушивается настоящий ливень смерти из крупнокалиберных реактивных снарядов. После атаки боевой машины в том месте, где находились первые шеренги врага лишь куча вывороченной взрывами земли , пропитанная кровью...
- Откуда здесь имперский дредноут?, произнесла Верность, разглядывая пожелтевшую печать чистоты на корпусе древней машины. "Puritus", гласила надпись , выполненная на высоком готике. После разговора с "котом", дух гармонии была уже ни в чем не уверена. Машина войны, в которой по идее должен быть заключен смертельно раненый космодесантник тихо стояла посреди платформы ожидая своего часа. Толстые проржавевшие кабели, уходившие к обелискам, заканчивались у искореженного распределительного щитка, ручка которого так и просила чтобы ее нажали. Но вот стоит ли это делать, подумала Рэйнбоу, облетев дредноут по кругу. Для фанатичных воинов из другой вселенной мы с Твином всего лишь эти...как он там их называл...Дэши обратилась к памяти своего избранника. Ксеносы. А их имперцы предпочитали видеть лишь в одном виде. Мертвом.
- Я не могу позволить себе потерять любимого!, подумала Верность, и уже собиралась уйти, оставив железный гроб в в покое, но тут....

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 23 ноя 2014 13:41

Глубоко вздохнув, серый единорог встал с колен и посмотрел на боевую подругу. Он все таки решился на это... решлся на самую опасную авантюру, которую он мог представить.
-Нам просто так не отбиться. Нужно какое-никакое оружие.
-Я уже позаботилась -Джо направилась за валун, и Гордону ничего не осталось, кроме как последовать за ней.
За куском скалы оказался небольшой дворик с оружейными шкафчиками. Открыты были только два, остальные требовали пароль.
-Твой слева. Я не очень лажу с оружием без боевого седла. -земнопони кивнула в сторону ячейки некого "Адриана Калхуна", выгребая тем временем содержимое от "Кросс Грин*.
В шкафу офицера охраны юникорна ждал легкий бронекостюм, "Беретта М9" и короткоствольный помповый Ременгтон двенадцатого калибра. Не густо...
-Эй, ты все? -тем временем земная напялила боевой баллистикармор синего цвета и "седло" с шестиствольным МАХ-2.
-Нам этого не хватит. Этих тварей там тысячи, а нас двое и мы недостаточно вооружены. Помощь сейчас бы не помешала...
-И где ты ее найдешь?! Черт, Джоз, тут все сейчас мне очень напоминает дерьмовый фанфик по Думу!
-По этому убогому фильму фанфики пишут?
-ньюфажина... -пробубнел Гордон.
-Что-что?!
-Х¢£ через плечо!
Последний раз редактировалось GordonFreemane 24 ноя 2014 07:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: За четвёртой стеной

Сообщение destrier » 23 ноя 2014 19:22

Вид у дредноута был несколько даже жалкий, он стоял в полусогнутом положении, словно бы застыл в вековой грусти, и обе его серворуки почти касались пыльного пола. Быть может, он был здесь долгие и долгие годы, не исключено что и десятилетия, а может, и целый век так простоял. Колбы с хитрым раствором глюкозы, крепившиеся на генераторе позади дредноута, были, кажется, уже пусты, или почти пусты. По одному из подходящему к нему от аппарата рукавов, питание уже либо не поступало совсем, либо поступало в очень ограниченных количествах. Неизвестно сколько бы он тут ещё мог протянуть, просто не умерев от голода, как это не парадоксально...

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 24 ноя 2014 19:06

***Тартар***

Рейнбоу еще раз облетела стоящую в безмолвии боевую машину. Включить или не включить. Вот в чем вопрос! На счастье или на беду Дэши вспомнила недавний разговор с "котом". Хранитель недвусмысленно намекал, что этот пространственный карман в мире духов не настоящий Эквестрианский Тартар, а всего лишь отражение в Эмпиреях мира порабощенного тьмой.
-То есть, дредноут из другой вселенной это всего лишь оболочка. Форма чьей-то души. Причем, скорее всего одного из бывших людей, попавшихх под влияние Темных. Внезапно, лицо синей пегасочки озарила улыбка. В ее голову пришла идея. Синекрылая поняша взмахнув крыльями пулей понеслась вниз по ступеням, и через какое то время вернулась, зажав в зубах хвост "кота". Дух-хранитель яростно упирался прямо как самый настоящий дворовый котяра, норовя вцепиься поньке в глаз. Однако, дух Верности была куда старше и могущественнее хранителя этого плана, посему кот , пережив достаточно жесткое приземление, очутился у подножья молчаливого титана.
- Птьфу, блохастый!, Дэша сплюнула кошачью шерсть изо рта, и с весельем наблюдала как усатый с шипением приземляется на мраморный пол. От вида Хранителя, топорщящего шерсть и злобно шипящего Рэйнбоу пробило на безудержный смех. Кот злобно подпрыгивал в воздух, пытаясь достать неуловимую пегасочку, но увы, ему это не удавалось. Насмеявшись вдоволь, Дэши посмотрела на духа и спросила:
- Ну же, Хранитель! Неужели тебе не было весело? Кот мрачно надулчя и демонстративно повернулся к Дэши задом, начав вылизывать лапку.
- Я, вообще то, не просто так тебя сюда принесла. Ответь мне, хранитель, кто это перед нами? Кот, взяв себя в лапы, с мрачным видом на морде ответил....

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: За четвёртой стеной

Сообщение destrier » 25 ноя 2014 19:48

- по одной версии - Танкред брат-дредноут из ордена каких-то космических фашистов. Будучи обычным космодесантником, рассекал по вселенной на боевой барже, очищал галактику от еретиков, ксеносов, мутантов и т.п. На планете Троянус получил смертельное ранение в пятку и был помещён в этот типа саркофаг, чтобы и дальше заниматься своим любимым делом, ну, очищать вселенную от еретиков, ксеносов и мутантов... Как попал сюда, одному дискорду известно. Вероятно, во время варпшторма, корабль этих боевиков выкинуло над миром эквестрии, и космопехи тут же решили провести разведку боем, после чего сей кадр попал в Тартар. Как там чего было до того, понятия не имею.
По другой версии - как ни странно, Танкред брат-дредноут, но уже как эксперимент Эквестрии. Танкред был легионером одного из сегментов седьмого Эквестрийского легиона, после времён ереси Найтмер. Во время подавления мятежа в городе Трояния бы смертельно ранен в копыто и доставлен в госпиталь полевых целителей-единорогов, которые предложили ему любопытную альтернативу смерти, с которой он согласился. Но Селестии, очевидно, такие жуткие эксперименты были не по нраву... И вот он тут (что стало с экспериментаторами, одному Дискорду, опять же, известно).
По третьей версии - опять же, брат-дредноут Танкред, но как фантом кого-то из какой-то уж совсем левой вселенной. Мёртвого ли, живого, одному... Ну вы поняли кому лишь это известно. Вероятно этот кто-то очень любил ваху и... Эм... Ну и вот... Не любите дети ваху, дредноутами станете...
Впрочем, тут ничего нельзя утверждать со 100% уверенностью. Может быть верна одна из версий, может быть не верна ни одна, или даже все сразу верны! Да-да, этот план - план хаоса, однако...
А, ну его точно Танкред зовут. Он сам так говорил, перед деакцивацией, в третьем лице говорил так странно: "Танкред превозмогает!"

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 ноя 2014 14:06

***Астральная психушка, квест Твина***
Жеребчика слова Твина сильно удивили. Он выпучил глаза и вскочил на ноги.
- Ты... ты кто? Ты пришёл спасти меня? - узник взглянул на пришельца с надеждой, тут же сменившейся недоверием, - Нет! Ты точно из них! Ахахаха!
Психопат снова повалился на пол и задрыгал ногами. Потом начал бегать по площадке, безумно смеясь и отрицая радость возможного спасения.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 26 ноя 2014 14:47

***Тартар***

Пока Дэши с Духом Хранителем понячьего чистилища разбирались с непонятно откуда взявшимся техногробом, по всей видимости, являвшимся душой какого то одержимого попаданца, синий поняша сложив крылья уселся на круп посреди площадки. Едва сдержав собственный язык чтобы не пошутить на тему загадочных "них" (шутить с психопатом себе дороже, подумал пегас), Твин дождался когда единорог наконец устанет нарезать круги безумно хохоча, и уляжется на свою грязную одежду. Желтые глаза юникорна уставились на летуна.
- Ну, что, набегался? Примирительным голосом сказал Твин незнакомцу.
-Я вот помню тоже как то участвовал в Аппалузском марафоне, когда мы убирали листья. Я тогда еще только из летной школы для молодых пегасов выпустился. Ох и посидели мы с парнями. Сидр тек рекой. А потом гуляя по городу мы увидели обьявление о том, что на следующий день будет проводится осенний забег. Вобщем, Турбо хмыкнув, прикрыв глаза и отдаваясь воспоминаниям, я поспорил с Скайдайвером что приду первым к финишу даже если мы будем веселится всю ночь. В глазах юникорна появилась осмысленность, и он тихо спросил:
- И что было дальше? Пегас усмехнулся, и улыбаясь произнес:
- Я выиграл это пари. На утро мы все были никакие. Не то что летать, даже просто ходить было тяжело. А о полетах и скоростных пируетах и речи идти не могло. Я вышел на старт и таки пришел к финишу под самый вечер. Пришел. Первым.
В глазах безумного поняшки впервые за целую вечность отразились огоньки, похожие на радость. А где то далеко в материальном мире, большому и злобному демону вдруг очень резко поплохело.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 27 ноя 2014 04:53

-Да успокойся же ты! Сейчас не время...
-Ты знаешь, через что я прошел?! ТЫ БЛ@$Ь ЗНАЕШЬ, ЧЕГО Я НАВИДАЛСЯ?! -прервал единорог земнопони. Гнев заливал кровью глаза, эту стерву просто хотелось застрелить из новообретенного шотгана.
Внезапно писховнный осел на пол от мощного удара копытом в челюсть. Ну это уж слишком! Теле-рука быстро нащупала рукоятку пистолета в кобуре...
-Брось. -на Гордона смотрели шесть крутящихся стволов пулемета и пара кобылячих глаз. -Через что бы ты не прошел, ты не видел и доли того, чего я настрадалась там. А теперь брось пушку или мне придется сражаться с тем засранцем без тебя.
Фримейн покорно бросил беррету.
Но ведь эта сука не знает, что сейчас ее затылок разнесется нахрен из дробовика, который она благополучно проморгала. Палец уже начал давить на курок и осталось лишь чуть-чуть отползти, что бы не забрызгаться мозгами...
Но вдруг сознание покинуло юникорна и он на глазах у недоумевающей Джозефины окончательно упал на твердый пол.

-Гордон!
Чертовски знакомый голос звучал будто бы из головы у попаданца, который сейчас просто лежал на спине, не в силах пошевелить ни одним мускулом.
-Гордон, слушай меня внимательно. Сейчас тебя пытается взять под контроль Гнев. Я не смогу бороться с ним долго. Ты должен как можно быстрее выбираться из астрального измерения в Мир Живых. Шакс уже идет к нам, просто так нам не справиться.
Постарайся вспомнить все самое доброе, что с тобой происходило. Не дай Гневу завладеть тобой.

Это... она?
-Прошу, береги себя. Сейчас я верну тебя в сознание и у нас останется меньше минуты перед приходом Шакса.

-ГОРДОН!!!!
-Удачи.
-ОЧНИСЬ, ЗАСРАНЕЦ!!!!
Мощная пощечина наконец вернула Гордона в чувства. На него смотрели испуганные глаза Джоз.
-Что с ней?!
-Т-ты о чем...? -не доконца пришедший в себя жеребец уставился на земную.
-Ты все это время повторял ее имя.
-Что?... Черт, у нас нет времени на разговоры. Они сейчас явятся сюда.

***

-Что нам делать? -два пони стояли у того самого устройства для пыток, готовясь встретиться лицом к лицу с ордой.
А и вправду?! Вспомнить все хорошее? А оно там было?
Чего было хорошего в растерзаной монстром пегаски? В резне на "свадьбе"? В обдолбавшемся гитаристе? В мертвой кобылке? В Цитадели бронированных фашистов? В том, что делали с Твайлайт эти выродки?
Ответ один - то, что это все всего лишь кошмары каких то слетевших с катушек бедолаг...
"...а этот кошмар - мой кошмар."
-Джоззи... -лицо единорога медленно растянулось в улыбке сумашедшего.
-Что?
-Ты понимаешь? Хе-хе... Ты понимаешь, что все это значит? -глаза Гордона стали круглыми, как блюдца, а голос то ли дрожал, сдерживая истеричный смех. -Мы - во сне! Да, черт возьми, мы в гребанном сне!
-Тебе опять копытом двинуть?
-Тсс, отложим рукоприкладство! Смотри: каждый "квест" был видением заблудшей души, да? Следовательно, ничем не большим, чем сон... Ты улавливаешь, к чему я клоню?!
-Не особо...
-...а если этот сон - мой?! Тогда... тогда я могу превратить его в осознанный сон! -Фримэйн уже не сдерживал ржания, но Джозефине оно казалось уже и не таки бессмысленным.
-...да, я конечно в этом не мастер, в отличии от Твина а если все пройдет нормальноивыобавыживитеявасобязательнопознакомлю...
-Гордон!
-...так вот, я могу изменить содержание нашего сна! Например... Не наспванить ли нам тиммейтов, а?
-Чего?
Неожиданно зрачки Гордона сузились...
И через секунду напротив них стояли...
-Какого хрена... -попаданка едва выдавила из себя стон, когда перед ней предстали пять одновременно знакомых и незнакомых персонажей - желтая пегаска, поглаживающая Чужого-Претроианца(!), лазурная крылатая пони в экипировке российского снайпера с винтовкой JNG-90 на плече, розовый полудреноут-полугандам, из которого звучал радостный писк, оранжевая земнопони в шляпе с обрезом вертикалки в зубах и уже встреченная Фримэйном одноглазая единорожка-ниндзя с двумя нано-катанами...
ВНИМАНИЕ, ВЫ ПОЛУЧИЛИ НАВЫК: "Шестой элемент - Лидерство": теперь вы можете призвать фантомов-носителей, которые помогут вам в битве с главным врагом. Так же теперь вы может ударить мегалучом гармонии, который является единственным способом этого главгада победить.
ВНИМАНИЕ, ЗАДАНИЕ ОБНОВЛЕНО: "По колено в трупах - ФИНАЛЬНЫЙ БОСС"
-Кавалерия уже на месте... -злорадствующе прошептал юникорн, перехватывая свой дробовик.
Последний раз редактировалось GordonFreemane 01 дек 2014 09:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 27 ноя 2014 17:17

***Астральная психушка "Тартар"*. Квест Твина**
Неведомая сила заставила Твина повернуть голову ко входу и присмотреться, при этом пошатнув и оставив лёгкое головокружение. Проклятье в адрес кота так и осталось мыслью, потому что пегас увидел их. По лестнице поднимались пегаска и единорожица, серые с рыжими гривами и чем-то похожие на Флёр де Лис. Обе излучали какое-то загадочное притяжение буквально зомбируя попаданца и вызывая нехорошее предчувствие у его спутницы.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 28 ноя 2014 15:02

***Тартар***
Не дождавшись ответа от кота, Верность внезапно почувствовала, что ее подопечному угрожает опасность. Оставив неподвижный дредноут в покое, синяя пегасочка стремглав пролетела над бездной и уче через несколько секунд стояла рядом с слегка пошатывающимся пегасом. Глаза Твина выглядели стеклянными. Пегас не мигая уставился на лестницу по которой спускались две странного вида кобылки. Бежевого цвета пегасочка изучающим (и голодным?) взглядом изучала попаданца от чего Верность впервые за несколько тысяч лет почувствовала...неужели это было то самое чувство, которое смертные зовут ревностью? А вот вторая с интересом и вызовом смотрела в лицо синекрылой пегасочке. Растрепавшаяся разноцветная грива едва скрывала огромные фиалковые глаза смотревшие на незнакомку. Дэши решила принять вызов.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 дек 2014 08:19

***
-Н-но как?!
-Нет времени повторять! Эти выродки уже близко. Их где-то шестьсот пятьдесят, не меньше.
-Откуда...
-Знаешь, от тебя будет больше толку, если ты возьмешь свой чейнган и вместе с Дэш займешь позицию вооон там, за гхм.. установкой. -несмотря на еще мгновенье назад бодрый и строгий голос, последние слово Гордон сглотнул.
-Больше толку?! Ну ты говнюк...
-Знаю и горжусь. А теперь иди - мы будем грабить караваны!

***

У адского легиона из 664ех демонов всех мастей не было шансов, стоило им лишь войти в кольцо засады. Семь пони, пяти из них фантомы-сущности - но и этого хватило для стремительного удара. Уничтожение всех и вся и не требовалось - под прикрытием из пулеметного и снайперского огня, пять ближнебойных бойцов пробивались в центр волны из тварей, к пятиметровому рогатому демону с рактеницей вместо правой лапы. В итоге, четыре фантома остаются в центре сдерживать монстров для главного удара - поединка серого единорога и Кибердемона Шаксса.
И то - все свелось к одному-единственному выстрелу радужным лучом гармонии. И стоило громадине рухнуть на землю - все чудовища попросту испарились.
Весь бой занял сорок восемь секунд. Фантомы исчезли. Все, что видела Джозефина Страйк - силуэт юникорна, склонившегося над дымящейся тушей Шаксса.

-Ну что, сукин сын?! Нравится?! -на голову еще живого рогатого демона обрушился удар монтировки. -Нравится, а?! -хрясь! -Ты у меня заплатишь... -хрясь! -...за каждое... -Хрясь! -...Мгновение боли... -ХРЯСЬ! -...КОТОРОЕ ОНА ТЕРПЕЛА!!!! -ХРЯСЬ! ХРЯСЬ! ХРЯСЬ!
Шаксс, захлебывающийся в крови, с ужасом увидел, что его рога вылетели вместе с кусками казалось бы стального черепа...
-И теперь, у@$ок, -тяжело дыша, Фримэйн отбросил окровавленную фомку и зубами передернул цевье дробовика -ты сдохнешь.
Ствол двенадцатого калибра глядел на затухающего черта...
-Гордон. Стой. -за спиной прозвучал тот самый голос.
-Т-Твайлайт...?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 02 дек 2014 09:34

-Слушай. Ты не должен этого делать. Гнев не должен подчинить тебя. -лиловая единорожка стояла на против попаданца, и говорила, не раскрывая рта. -Этот монстр - тоже такой же одержимый попаданец.
-н-но... то что он с тобой делал... Как ты...
-Если ты выстрелишь - то ты снова пустишь его по новому кругу страданий. Единственный способ отделить его от демона и освободить - провести обряд очищения.
-Н-но...
-Пойми меня. Ты сам пожалеешь, если нажмешь на курок. Он не тот, кем кажется.
-Насрать!
-Послушай же меня! Я. Его. Прощаю.
-Я - нет!
-Ему придется пройти через то же, что и тебе... еще много раз.
-И поделом!
-Если ты это сделаешь...
-То он заплатит за все, что с тобой сделал!
-Но я не Твайлайт... и ты это знаешь.
-Да. У такого засранца как я не может быть такой души. Или что ты там... -Фримэйн уже опустил дробовик.
-Гордон... Ты ошибаешься...
-Объясни, что за обряд очищения.
-...
-Ну и?
-Просто закрой глаза...
Взгляд единорожки казался таким... успокаивающим...
-...и открой. Сейчас.
Повинуясь, попаданец открыл глаза. Ее уже рядом не было, а на месте искалеченного монстра...
-Джозефина!?
-Ты, засранец, в одиночку испепелил того жиробаса, а потом перед его пеплом мутузил землю своей кочергой, что-то крича, а теперь навел на меня свой е@$чий дробовик, беседуя с воздухом! Все, аууу! Все закончилось! Ты победил! А теперь пошли искать выход из этой жопы Люцифера...

***

-Это была... она? -прошептал Гордон, следуя за земнопоней.
-Да. Джозефина Страйк прошла через много преград и сама в процессе чуть не пала под гнетом Дисгармонии. -прозвучал голос Тары Стронг в голове -Это - ее светлая часть души. А Шаксс - Ненависть, и его ты как раз таки изгнал, открыв себе глаза на истину. А если бы выстрелил...
-...то отправил бы ее опять по кругу... -закончил Фримэйн. -Черт...
-Ты молодец. Ее смерть по твоей вине долго терзала твою душу. До сего момента.

ВНИМАНИЕ: ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ЗАВЕРШЕНО.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 02 дек 2014 13:17

***Первый подземный уровень колонии Эврипони, неподалеку от лабораторий***

Крупный жеребец в тяжелой механизированной броне опустил вниз наконечник пси-ланса, осматривая недавнее поле боя. На полу источая слабый запах паленой плоти все еще тлели останки неизвестного чернокнижника. А неподалеку от него недвижимо лежало тело того, кто еще совсем недавно был одним из немногочисленных уцелевших охранников Новой Колонии. Об этом красноречиво свидетельствовали останки некогда белоснежной, униформы сотрудника ненавистной LC. Принц, и в былые времена не был склонен к сентиментальностям, и теперь, спустя годы выживания и бесконечной войны безучастно посмотрел на тело. Труп жеребца, чудовищно искалеченный магией, с оторванными задними конечностями мало походил на пони. Даже духи дисгармонии вряд ли позарились бы на такой сосуд. Но опыт подсказывал бывшему командиру королевской гвардии что предосторожность превыше всего, и поэтому по наконечнику магического оружия пробежала искра и мертвое тело несчастного охранника объяло яркое зеленоватое пламя, навсегда отправляя Сильвер Спайка к трону Селестии. Где бы она ни была.

Деактивировав сенсорную решетку боевого доспеха, брат Твайлайт привычным усилием очистил свой разум от посторонних мыслей и раскрыл себя потокам невидимой энергии пронизывающим материальный мир спутника Эквестрии. Для неопытного чародея это неминуемо бы закончилось тем, что все окрестные духи как мошкара слетелись бы на свет живой души, стремясь погреться у костра эмоций, а в случае удачи поселится внутри настоящей живой плоти. Но дух единорога был силен и сиял во мраке Эмпиреев подобно маленькому солнцу. Поэтому астральные падальщики инстинктивно избегали приближаться к духовной проекции принца. Внутренним взором Армор спокойно наблюдал за ментальными отголосками недавней битвы. Цокая бронированными копытами по покрытию пола, принц направился к тому месту где совсем недавно находились рабочие из ремонтной команды. Ужас. Страх. Боль. Страдание несчастных, чью жизнь в прямом смысле этого слова выпил неизвестный дух мщения. Обрывки последних мыслей, впитавшиеся в стены и пол коридора в один момент ставшего братской могилой. Копье принца снова засветилось, уничтожая в магическом пламени немногое оставшееся от безвинно погибших. И хотя как опытный маг принц точно знал, что разум и души погибших скорее всего безвозвратно уничтожены неизвестной тварью, где то в глубине души единорог надеялся, что эти погибшие пони ушли в лучший мир. Туда где всегда светит солнце и нет печалей. Где царит добро сострадание и гармония. В мир, который до боли напоминал ему старую Эквестрию. Эквестрию, которую мы потеряли.

Отдав последние почести умершим, воин осмотрел завал образовавшийся после подрыва лестницы и неодобрительно покачал головой. Теперь чтобы добраться до реакторного уровня и подземных хранилищ с обогащенным дискордием придется воспользоваться лифтом либо вскрывать заваренную дверь в заблокированную часть лабораторий.

- «Компьютер! Что там с пожаром в лабораториях?» Голос единорога был сух и бесстрастен.

- «Пожар в лабораториях смежных реальностей прекратился. Информация по причиненному ущербе недоступна. Видеонаблюдение недоступно. Подача энергии в штатном режиме». Голос Рэд Куин, звучащий в гарнитуре предводителя повстанцев казался более живым чем у стоявшего с мрачным видом имперца. Ну потушен так потушен, одной проблемой меньше, подумал принц, и направился туда, где до недавнего времени находилась лаборатория перспективных биотехнологий. В полумраке помещения все так же тихо шумели вентиляторы охлаждения и перемигивались разноцветными огоньками мудреные приборы. Шайнин Армор с псионическим копьем наперевес зашел в комнату. Глядя на разбросанные повсюду бумаги с математическими выкладками и заумными формулами и пустые банки из под энергетика, принц невольно вспомнил о своей сестре обитавшей в юности в похожем месте. От нахлынувших воспоминаний на каменном лице седеющего поняша впервые проступило подобие эмоций.

- «У меня больше нет сестры», подумал Шайни с горечью. Благими намерениями выстлана дорога в Тартар, как говорил какой-то древнеэквестрианский мудрец. Тот, кто однажды поддался зову Тьмы даже из благих побуждений, больше никогда не сможет вернуться к свету. Мысленно помянув Дискорда, единорог взмахнул гривой проклиная себя за минутную слабость, и вернулся к поискам улик, которые могли бы пролит свет на происходящее в этой забытой Сестрами колонии. Тяжелая бронедверь, отделяющая машинный зал от рабочей зоны лаборатории была открыта настежь, и из проема в помещение лился яркий безжизненный свет. Принц снова использовал заклинание астрального зрения и почувствовал, что варп-пространство вокруг пропитано смрадом застарелой боли и страха. Чем бы не занимались местные яйцеголовые, вряд ли их эксперименты имели связь хоть с чем то отдаленно напоминающим мораль. Судя по остаточному психоэмоциональному фону в лаборатории недавно побывали несколько посетителей, причем один из них был серьезно ранен. На ближайшем компьютерном столе часть бумаг успела пропитаться кровью, и чародей сделал вывод, что скорее всего раненого положили именно на него.

- «Система. Ради Селестии, включи здесь свет!», произнес единорог, которому уже надоело блуждать в потемках. В этот же момент потолочные панели беззвучно вспыхнули, от чего принц слегка зажмурился. На окровавленном письменном столе среди бумаг с чертежами бронерог обнаружил несколько прилипших перьев. Итак, картина начинает вырисовываться. Неизвестные пони притащили сюда полумертвого пегаса в надежде, что местные живодеры окажут ему первую помощь. И…. нога принца с лязгом раздавила пустую банку из под Блек Белла….покинули помещение. Судя по остаточным следам в магическом фоне, принц прикрыл глаза как будто слушая некую мелодию… один из местных ученых воспользовался заживляющим заклинанием высокого ранга. Но вместо того, чтобы отправить раненого в лазарет (а вот это уже интересно!), перенес его телекинезом в рабочую зону. Шайнин Армор вернулся к реальности и направился прямиком туда, где находилась святая святых лаборатории безумного ученого. Прямо у самого входа в помещение лежало обезглавленное тело жеребца одетого в костюм биологической защиты. Из трупа успело вытечь изрядное количество крови, которая к прибытию лидера повстанцев успела свернуться и теперь тускло блестела в свете хирургических ламп. Хромированный железный стол посреди помещения сиял чистотой. Автоматика хирургического комплекса после проведенной операции по превращению несчастного попаданца в механического убийцу тщательно выдраила ложе смерти от любых свидетельств недавно свершившегося преступления. Однако никакая техника не была способна скрыть остаточные следы магии и отпечаток ауры жертвы. Изучая мясницкий стол, старый воин пришел к выводу, что мертвый ученый без сомнения препарировал на нем неизвестного пегаса. В самом дальнем уголке помещения единорог заметил достаточно крупный хромированный бак, на котором отчетливо угадывались следы ауры раненого летуна. Подозревая наихудший вариант, принц поднял крышку телекинезом и в нос поняшу ударило зловоние, в котором отчетливо прослеживались нотки крови, какой то медицинской дряни и разложения. Преодолевая отвращение, бывший капитан королевской гвардии Селестии некоторое время изучал содержимое бака для медицинских отходов и через несколько минут извлек из груды искромсанной плоти пропитавшееся кровью истерзанное синее крыло и расплющенное глазное яблоко, успевшее покрыться смертной поволокой, легкие и сердце. Окровавленные трофеи мягко опустились на холодное железо стола вивисектора. Кусочки мозаики начинали вставать на свои места. Вряд ли даже алчные и беспринципные корпораты отдали бы одного из своих работников в копыта этому безумцу. Тем более здесь, где нет недостатка в свежем «рабочем материале». Этот мертвый поняш наверняка был одним из перемещенцев. Ученый после ухода посетителей распотрошил несчастного пегаса для одному ему ведомых целей, и судя по добытым «трофеям» вряд ли подопытный остался жив после «эксперимента». Однако остальные части крылатого пони в контейнере отсутствовали, и Армор хотел знать почему.

- Компьютер! Мне нужна запись того, что здесь происходило!, произнес единорог обращаясь к системе. С секундной задержкой, Куин ответила:

- «Сожалею, командер Армор, но в лаборатории перспективных биотехнологий отсутствуют видеодатчики. Параграф 17-27 Приказа Lunar Corporation О корпоративной тайне на объектах Х-класса.» Поняш в хеви арморе подошел к бездыханному трупу профессора и посмотрел в безжизненно блестящие линзы шлема на отрубленной голове. В свете хирургических ламп красные окуляры казались очами безумного монстра из которых течет кровь.

- Система. Ответь, кто последним водил в эту комнату?

- Вы, командер Армор! В голосе искуственного интеллекта послышались шутливые нотки. Принц злобно помянул Дискорда и задал вопрос по другому:

- Кто и когда помимо меня последним заходил в хирургическое отделение лаборатории? Цифровая кобылка вернула себе тон советского парового робота и сообщила:

- Последним посетителем рабочей зоны лаборатории перспективных биотехнологий был доктор Мортиис ван Нейман. Активация его универсальной карты зафиксирована в 17:42. Более четырех часов назад, подумал принц и снова задал вопрос главному компьютеру базы.

- После прохождения процедуры обеззараживания внутренняя дверь закрывается?

- Да, коммандер Армор. Таков протокол.

- Кто последним выходил из помещения после 17: 42? Глядя на обезглавленный труп ученого-потрошителя Шайнин Армор уже знал на него ответ.

- Доктор Мортиис ван Нейман, доброжелательно ответила ИИ. Активация его карты зафиксирована в 21:03 Еще раз посмотрев на труп мертвого ученого, особенно уделив внимание аккуратно отрубленной голове, единорог поднял псионическое копье, которое до этого времени было прислонено к стене и привычным заклинанием уничтожил то, что осталось от хирурга –садиста. И так, что получается: этот безумный хирург пускает на грифоний корм какого то бедолагу из другого мира, после чего тот чудесным образом воскресает и убивает своего мучителя. Причем убивает как настоящий профессионал, с одного удара отрубив неизвестным оружием голову садисту. После чего покидает помещение, открыв замок персональной ключ картой доктора. Но вот в чем вопрос: как можно ходить и убивать, если твои внутренние органы гниют в мусорном баке?

- «Стоунхарт!», голос покидающего лабораторию принца был холоден как лед. «У меня есть СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы относительно твоего маленького заведения. И, кажется, я знаю, откуда у нас взялся таинственный киборг-убийца».

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 03 дек 2014 15:35

***Второй надземный уровень колонии Эврипони, кабинет начальника транспортного отдела***

- Я! СНОВА! ЖИВ! Синий жеребец с блестящей маской на лице поднял голову к потолку и оглушительно расхохотался. Впервые за несколько десятилетий заточения в мире духов он мог ощущать реальный мир. Пусть глаза как таковые у этого тела отсутствуют, а легкие заменены на механическую помпу, которая с тихим шелестом прогоняет теплый стерильный воздух через многоуровневую систему фильтров до чего же приятно снова чувствовать вес собственного тела и касаться копытами холодного пластикового пола. Даже цифровой фантом боли в поврежденном тяжелой пулей боку воспринималась как настоящая симфония наслаждения. Существо придирчиво осмотрело свое новое тело и с лязгом расправило сложенные механические крылья. На губах пегаса заиграла злобная усмешка. Этот жалкий выскочка, которого он без труда смог выбросить за пределы мира живых даже не догадывался какое прекрасное орудие подарила ему судьба. Надо же! Будучи прирожденным хищником, по собственной воле отказаться от власти во имя слабости под названием «любовь». Таким жалким слизнякам не место в его будущей империи. Будущий темный владыка переместил часть своей сущности на астральный план и с наслаждением втянул в себя коктейль из страха, отчаяния и боли, висевший над тем местом, где лежал обезглавленный труп какого то единорога. Над телом уже успели собраться мелкие падальщики тонкого мира, привлеченные пролившейся кровью. Если бы какой-нибудь безумный ясновидец в это время осмелился бы взглянуть в Эмпиреи, он бы сошел с ума от ужаса. На том месте, где в реальном мире находился одержимый киборг находилась черная дыра, всепожирающее сердце холодной погибшей звезды. Где то глубоко внизу во тьме пустых коридоров, среди мертвых машин под толщей камня великий демон ужаса Гаргатулот, поселившийся в изувеченном теле Лост Ская, впервые за много десятилетий сам почувствовал что то вроде страха. Животного ужаса перед беспощадным древним хищником, вышедшим на охоту. Без труда получив доступ к памяти машины, одержимый пегас, цокая копытами по пластику пола, отправился к лестнице на первый уровень административного здания. Туда, где находился комплекс с порталом в иные миры. Дверь, ведущая на Землю.

Принц Шайнин Армор, который к этому времени успел подняться на лифте на первый этаж и хотел отправится прямиком к коменданту колонии также почувствовал пробуждение монстра.

- Какого сена у вас там происходит! Армор! Ответь же, Сомбра тебя побери! В голосе начальника звездной тюрьмы отчетливо слышались нотки паники. Все живые пони, находившиеся в здании внезапно почувствовали приступ сильной слабости и страха. Бронированный единорог не стал отвечать на истеричные возгласы, отключив интерком. Неподалеку от лифта озираясь по сторонам стояли несколько напуганных охранников LC. Один из солдат корпоратов сидя на крупе, беззвучно плакал, поминая Селестию. Другой земнопони, закованный в тяжелый бронированный панцирь неотрывно следил за дверью лифта, нацелив на нее ствол крупнокалиберного дробовика. На лице жеребца блестели капельки пота, однако ветеран изо всех сил боролся с волнами ужаса и не покидал свой пост. Капитан королевской гвардии в отставке с уважением посмотрел на бывшего врага. Будь он хоть трижды корпоратом, подумал принц, такая стойкость заслуживает уважения. Следж Страйкер кивнул показав что узнал королевскую особу и ствол «Comrade Stallion-a» опустился.

- Передай боссу, что если я не вернусь через десять минут объявляйте эвакуацию комплекса. Молодой поняша у стены перестал причитать и с надеждой посмотрел на единорога.

- Вам требуется помощь, сэр?, глухо прозвучал голос бывшего копа. Маг по-отечески посмотрел на Следжа и произнес:

- В этой битве вам не выстоять солдат. Собери тех, кто еще имеет силы стоять на своих копытах и обеспечь безопасность гражданских. Если я не вернусь – срочно уходите. Куда угодно. Не говоря больше ни слова, принц развернулся и пошел туда, где чувствовалось наибольшее сосредоточение ужаса. В это время выжившие диверсанты Кристальной Империи сжавшись от ужаса наблюдали, как мимо их укрытия по коридору двигается нечто похожее на пони. Вокруг тела того, кто некогда был пегасом развевалась полупрозрачная черная вуаль наподобие королевской мантии, дымным шлейфом стелясь позади одержимого. От одного вида призрачной фигуры тела прошедших десятки спецопераций бойцов сковала тяжесть. Грин Филд, выглядывая из за письменного стола видел, как неизвестное чудовище неторопливо спускается по лестнице ведущей на первый этаж. Взглянув на несколько оставшихся импульсных гранат и неполную обойму к разряднику он нашел в себе сил горько усмехнутся. Глупо было даже думать, что с этим арсеналом можно уничтожить ТАКОГО врага. Но еще более странно, что это существо ему смутно кого то напоминало. Эту черно-красную гриву он уже определенно где то видел. Но вот где? К этому моменту порождение тьмы успело покинуть второй этаж, и будучи формальным лидером группы изумрудный земнопони приказал своим подчиненным следовать за ним. Будучи верными присяге, бойцы спецподразделения непризнанной империи решили проследить куда направится это отродье Тартара.

К этому времени король теней уже успел спустится на первый этаж и вошел в большое полукруглое помещение наполненное сложным маго-техническим оборудованием. Посреди зала на небольшом постаменте находилось огромное зеркало из дымчатого хрусталя, в основание которого входили толстые кабели в рифленых бронерукавах.

- ВОТ ОНО! ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ОЖИДАНИЯ И БОРЬБЫ! КЛЮЧ К БЕЗГРАНИЧНОЙ ВЛАСТИ В МОИХ КОПЫТАХ! Пришелец снова демонически расхохотался, от чего по пустому залу прокатилось зловещее эхо. Расправив стальные крылья, Сомбра речетативном начал читать заклинание на языке неизвестном ни одному из живущих в Эквестрии созданий. Темная магия подобно океанской волне вырвалась на свободу погружая помещение в красноватый полумрак. Несмотря на то, что все приборы были выключены, ранее невидимые символы обильной вязью покрывающие раму зеркала начали светится холодным зеленым пламенем. Голос мертвого колдуна становился все громче, напоминая о громовых раскатах в далеких Кантерлотских горах и наконец, монолитная поверхность стекла потекла подобно расплавленному воску, превращаясь на лету в клубящийся сизый пар закручивающийся воронкой в самом центре зеркала. И тут, внезапно случилось нечто, чего не ожидал даже сам злодей. Из портала вывалились несколько поняш, кубарем покатившихся вниз с пьедестала. Случилось так, что белый единорог с оранжевой фомкой в зубах упал прямо под ноги повелителю мрака.

- Ах ты же»№й КАМАЗ!, выругался Гордон поднимая голову. Наконец то! Пройдя через портал вместе с Джозефиной Страйк, Фримейн даже будучи атеистом, мысленно молил всех известных богов, чтобы этот переход был последним и вернул его вместе с подругой в мир живых. Такой хреновый, но все же материальный и неизменный мир Новой Эквестрии подальше от наркоманского бреда бесконечных планарных скитаний. Бывший геймер никогда не думал, что приключения в реальности окажутся чередой испытаний полных безумия боли и смерти. И вот, пытаясь подняться на ноги, Гордон случайно бросил взгляд вверх и похолодел. Прямо над ним возвышалась фигура его убийцы. Темная фигура кибернетического пегаса с поднятыми вверх веерами черных лезвий пылающие адским зеленым огнем. Быть может попаданцу показалось, но на губах машины застыла злобная ухмылка.

- ЖАЛКИЙ ПАРАСПРАЙТ РЕШИЛ СОРВАТЬ МОЙ РИТУАЛ! НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ ПОМЕЩАТЬ МОЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЮ!, проревел демонический голос бывшего пегаса, от чего из ушей живого поняша потекли теплые струйки горячей крови. Ужас возвращался. И Гордон подумал, что, возможно в этот раз он погибнет навсегда. Неведомо откуда взявшимся телекинезом киберпегас поднял единорога, едва шевелящегося от накатывающего ужаса и поднес к своему лицу. В зеркальной кристаллокерамической маске убийцы отразилось лицо побелевшее юникорна .
- ТЕБЕ ОКАЗАНА ЧЕСТЬ ПРЕЗРЕННЫЙ! ВЕДЬ СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ МОЕГО ВОЗНЕСЕНИЯ, ТЫ УДОСТОЕН ТОГО ЧТОБЫ ПЕРВЫМ УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ НОВОГО БОГА! И тут, где то глубоко в душе Фримейна несмотря на весь ад творившийся в эти секунды вокруг зажглась маленькая теплая искорка света, которая тем не менее дала поняше сил открыть глаза и без страха посмотреть в лицо смерти.

- Да пошел ту на№», ублюдок! Гордон смачно плюнул в лицо своего мучителя от чего Сомбра даже подался назад, не ожидав подобного поведения от пленника.

- КАКОЙ ХРАБРЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОНИ! Повелитель теней громогласно рассмеялся. ИЛИ МОЖЕТ Я ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ….ЧЕЛОВЕК? ТОЛЬКО ВАШ ВИД СПОСОБЕН НА ТАКИЕ ПОСТУПКИ ПЕРЕД ЛИЦОМ НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ. И ВСЕ ЖЕ ВЫ РЕШИЛИ СТАТЬ ОДНИМИ ИЗ ЭТИХ НИЧТОЖЕСТВ….ПОНИ…ЖАЛКИЕ НИКЧЕМНЫЕ СУЩЕСТВА! ИЗ НИХ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ РАБЫ! ОТВЕТЬ МНЕ, ЧЕЛОВЕК! ОТВЕТЬ ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ СУДЬБУ ДАРОВАННУЮ ВАМ ОТ РОЖДЕНИЯ? ПОЧЕМУ ТАК ХОТИТЕ БЫТЬ ОДНИМИ ИЗ ЭТИХ НИЧТОЖЕСТВ? Гордон так и не успел ответить злодею, потому как внезапно багровый полумрак разорвала ослепительная вспышка белого света, ударившая одержимого прямо в бок. Утробно заревев как стадо тираннозавров, древний ужас развернулся и отбросив Фримейна в сторону уставился на врага. В дверном проеме зала стоял крупный жеребец в вороненом технодоспехе, державший слегка дымящееся псионическое копье по которому пробегали разряды энергии Варпа.

- КАКАЯ ВСТРЕЧА!, радостно осклабился киборг глядя сквозь багровую пелену тумана на вошедшего гостя.

- Я ТО ДУМАЛ, ЧТО ТЕБЯ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, «ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО»! А ВОТ ТЫ ПЕРЕДО МНОЙ ЦЕЛЫЙ И НЕВРЕДИМЫЙ. НО ЭТО НЕНАДОЛГО, ХАХАХАХА! Повелитель сумрака разразился безумным смехом глядя как молчаливый рыцарь потерянной державы приближается к нему с копьем наизготовку.

- УВЫ, киберпегас развел в стороны стальные крылья, В ЭТОТ РАЗ ТВОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ ЖЕНУШКА ВМЕСТЕ С ФИОЛЕТОВЫМ НЕДОМЕРКОМ НЕ СМОЖЕТ ТЕБЯ СПАСТИ! СЕГОДНЯ ТЫ ПОГИБНЕШЬ, ШАЙНИНГ АРМОР СПАРКЛ! Принц остановился глядя на отродие мрака. Ужасная догадка пронзила его и он тихо произнес:

- Это невозможно. Ты был уничтожен. Кристальное сердце….

- РАЗРУШЕНО ВМЕСТЕ С ТВОЕЙ РОДИНОЙ! СО ВСЕМИ КТО ТЕБЕ БЫЛ ТАК ДОРОГ! ОНИ ВСЕ МЕРТВЫ! МЕРТВЫ БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, ХАХАХА! МЕРТВЫ БЛАГОДАРЯ ТВОЕЙ СЕСТРЕ! Лицо бронированного поняши впервые за долгое время запылало от гнева:

- Не смей упоминать о ней, тварь! На лице пегаса появилось снисходительное выражение и он осклабился.

- ПОЧЕМУ ЖЕ, МОЙ «ПРИНЦ»? ВАША СИЯТЕЛЬНАЯ СЕСТРЕНКА ЖИВА И ЗДОРОВА И ОБЛАДАЕТ КУДА БОЛЬШЕЙ ВЛАСТЬЮ ЧЕМ ВЫ, «ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО». КТО ЗНАЕТ, пегас лукаво улыбнулся, БЫТЬ МОЖЕТ Я РЕШУ ЧТО НАМ С НЕЙ СТОИТ ПОЗНАКОМИТСЯ ПОБЛИЖЕ? СЕЙЧАС, ОТБРОСИВ ВСЕ ЭТИ БРЕДНИ ПРО ДРУЖБУ И ДОБРО «ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ», ОНА ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТУРЫ МОЕЙ ОСОБЕННОЙ ПОНИ!

- НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ, ТВАРЬ! УМРИ! УМРИ! Псионическое копье бронерога, сияя светом, поднялось в воздух и одновременно с этим от него отделилось шесть огненных копий, которые тут же устремились во врага. Но тот был готов к такому повороту событий, и изо лба киборга подобно алому шпилю показался пылающий адским светом ярко алый призрачный рог. Тени подобно плащу окутали тело монстра и копья света увязли во мраке постепенно угасая. Принц, совершил большую ошибку поддавшись гневу, ошибку непростительную для мага такого уровня и продолжал сжигать колоссальное количество магической энергии истощая свои резервы. Ветвящиеся молнии, разбивались о призрачные решетки, огненные шары бессильно гасли врезаясь в внезапно возникавшие глыбы черного льда. Через несколько минут боя принц Шайнин Армор едва стоял от усталости а его враг не получил и царапины, не считая самого первого залпа. Материализовав над головой огромный кристалльный топор Сомбра неспешно подходил к принцу, укрывшемуся внутри светящейся розоватой сферы. По лицу единорога тек пот. Тени, обвивавшие тело повелителя мрака подобно зловещему савану тоненькими ручейками начали просачиваться внутрь защитного периметра, от чего тот начал мерцать и быстро тускнеть.

- Вот и все, враг мой, внезапно тихо произнес краснорогий аликорн, не используя королевский кантерлотский спич. Обсидианово черный топор загорелся зеленым пламенем и с глухим ревом разрубая воздух опустился на защитный купол. Осколки заклинания брызнули на пол подобно рассыпавшемуся стеклу. Некоторое время ничего не происходило и король теней замахнулся топором повторно чтобы добить противника лишившегося защиты и тут вновь послышался звон бьющегося стекла.

- НЕВОЗМОЖНО! Я…. Сомбра на мгновение отвернулся от поверженного противника и увидел как у портала серый единорог раз за разом бьет оранжевой кочергой по вновь окаменевшему кристаллу портала на Землю. По сизой поверхности монолита змеились многочисленные трещины и вот от одного из ударов кристалическая панель не выдержала и осыпалась тяжелым дождем осколков на закопченный и местами оплавленный пол.

И в этот самый момент в грудь Сомбры вонзился острый наконечник пси-ланса, который обессилевший принц с трудом держал обычным телекинезом.

- ЭТО…ЕЩЕ …НЕ..КОНЕЦ!, прокашлял король теней и в буквальном смысле испустил дух. Тело пегаса обмякло, и изо рта вырвался ужасающе черный столб дыма, который вращаясь подобно маленькому торнадо прошел сквозь стены и исчез в неизвестном направлении. Через несколько секунд в комнату вбежали выжившие имперские спецназовцы, которые тут же бросились к своему командиру. А к герою дня, белому юникорну с оранжевой фомкой наперевес подошла кобылка-земнопони с растрепаной прической, через круп которой было перекинуто тело….
- «Да чтоб я из Макарова 50м калибром стрелял! ОН откуда здесь взялся?» Джозефина аккуратно опустила на землю тело розового жеребца, в котором попаданец без труда опознал давешнего музыканта-наркомана.
- Да вот, на поле боя подобрала. Когда ты вызвал свою призрачную армию мочить чертей после боя на месте робота с Пинки остался лежать вот этот крендель. Ты его знаешь? В глазах кобылки было удивление.
- Да, мля, знаю! Уж лучше бы…. В этот момент ушей поняши достиг щелчок затвора. Зеленый жеребец из имперских заметил, что система жизнеобеспечения у раненого киборга все еще функционирует. Рубчатый ствол плазменного разрядника был нацелен валяющемуся Твину прямо в голову.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 дек 2014 23:07

Мысли о Джеке быстро вылетели из головы. Нельзя допустить его смерти. Если двойники говорили правду...
-Что ты делаешь, Гордон? Он же тебя чуть не убил... -в ужасе прошептала Джозефина, поняв, что Гордон явно собирается прервать казнь киборга.
-Он меня уже убил. А вот у него самого лишь одна жизнь. Я не могу позволить... -взгляд серого /СЕРОГО, БЛАЖД, ТТ!/ задержался на до боли знакомом обезглавленном теле в оранжевой броне. Точнее, на одной блестящей штуке с 10ммвым стволом, лежащей в луже крови...

Грин Филд уже всей силой сжал спусковой крючок плазмера. Вот этого то этот уродец точно не переживет.
-Бросай! Живо! -услышал спецназовец за своей спиной грозный крик, вслед за щелчком снятого с предохранителя Джентелкольта...

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 04 дек 2014 03:14

Столовая комплекса, некоторое время назад.

Юникорн, известный местным под именем Мадмэн, стоял в отдалении от остальных, предавшись своим мыслям. Ну как своим... Сложно говорить о принадлежности, когда делишь тело с кем-то ещё. Но это было не единственным, что происходило с ним - на него накатывал страх. Необъяснимый, невесть откуда взявшийся, но невероятно мощный страх. Возможно, он бы заметил, что он не единственный, кто чует это, если он не был поглощён этим страхом. Единственное, что удерживало его от полного поглощения чувствами, это голос в его голове. Пожалуй, впервые со времени попадания сюда бывший человек был раз ему.
"Хмм... Ты чуешь это? Вижу, что чуешь... Давненько я не ощущал ничего подобного... Чувство загнанной жертвы..."
"Что такое? Неужто наш хищник испугался?" - подтрунивал попаданец голос в голове. Пожалуй, это был единственный способ отвлечься.
"Да как ты смеешь?! Уж поверь, когда-нибудь настанет время, когда я заставлю тебя страдать! Но сейчас... Кто бы это ни был, он явно упивается страхом. Я знаю, о чём я говорю. Мы с ним похожи. И он невероятно силён. Никогда не сталкивался ни с чем подобным. И... Подожди-ка..."
Мадмэн внезапно почувствовал, как его страх улетучивается. Он всё ещё не мог понять, что это было, откуда оно так внезапно появилось и куда так же внезапно ушло. Единственный вывод, к которому он пришёл - это место окончательно долбанулось.
"Что, и это всё? Вот уж действительно - на каждого хищника найдётся хищник крупнее... А мне даже немного жаль - я много чего интересного мог бы узнать... Ну, во всяком случае твоей тушке пока больше ничего не угрожает."
И да, раз уж встал вопрос о безопасности... А что из оружия у них было? Ствол у охранника или кто он там был. У кока наверняка найдётся что-то из столовых приборов, что можно использовать как оружие. Или нет - всё-таки колония, да ещё и типа футуристическая... Во всяком случае, можно на предметы самообороны пустить мебель по частям. Или строительный уровень, про который единорог уже почти забыл. Но лучше разжиться нормальным оружием, для чего сперва надо отсюда выйти. А посему...
-Эм... А кто-нибудь в курсе, что чуть вообще происходит? - подал голос единорог.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 04 дек 2014 17:10

***Столовая***
Шедоу пришёл в себя. Уже второй раз за несколько часов в Эквестрии он терял сознание. Голова болела, скорее всего, после встречи с чем-то твёрдым. В процессе вставания на ноги единорог попытался вспомнить последние несколько минут до отключки.
Внезапный приступ страха заставил попаданца сжаться. Он хотел стать как можно не заметнее. Исчезнуть, наконец, только бы не было этого. Чего именно, единорог не знал. Или не помнил. А начавшееся дальше агрессивное сумасшествие вообще лучше было забыть. И, чтобы отвлечься, Шедоу сосредоточился на других оставшихся в помещении.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: За четвёртой стеной

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 04 дек 2014 18:08

- Твои мысли путаются... все как в тумане... есть лишь одно безумие, и только безумие, отчаянье, которое медленно разрушает твою душу и заставляет ее угасать подобно спичке... да, ты не сможешь быть таким каким всегда хотел быть в своем мире, да и этот мир уже никогда не станет прежним, так зачем же сопротивляться, зачем вставать и идти в мир который будет приносить тебе только боль? Сделай себе и остальным услугу, - сдайся, уйди в забвение, так будет лучше для всех, так будет проще... так будет быстрее - доносился в голове у розового жеребца мерзкий тягучий голос, который словно паутина удерживал его на границе между миром астрала и реальным понячим, голос который был настолько чужеродным и неживым, что каждый его звук вызывал в душе у бывшего человека холод и омерзение, такое какое испытывали люди в произведения Стивенсона "Доктор Джекил и мистер Хайд" когда мимо них проходил мистер Хайд. Это было ужасно, но все же розовый пони еще не был готов окончательно сдаваться, что-то его словно удерживало от того, чтобы сделать последний, роковой шаг навстречу забвению, что-то доброе и светлое, что на протяжении всей его жизни, а вернее с момента, когда он впервые увидел мультсериал "Моя маленькая пони" придавало ему силы идти вперед и также как и здесь не слушать ложные нашептывания тьмы (а то что с ним разговаривало сейчас было ничем иным как тьмой и злом).

Тьма стала отчетливее и Джек ощутил как его со всех сторон оплетают, не то щупальца, не то мерзкие скользкие руки со множеством пальцев, но в то же время, где-то впереди, вдалеке, перед ним загорелся тусклый маленький огонек, который стал медленно увеличиваться в размерах и превращаться в яркий и ослепительный луч света, походивший на тот туннель в конце которого был свет на который нужно было идти тем кто умирает.

- Нет Джек, это не смерть, смерть ждет тебя позади в той тьме которая тебя затягивает и оплетает, и ты погибнешь если поддашься ей, тебе нужно подниматься и идти, тебе нужно бороться, - словно отвечая на мысли жеребца, прозвучал на удивление знакомый и беззаботный голос, идущий со стороны света.

- Мне нужно идти... нужно идти, - сказал про себя Джек, пробуя встать, но щупальца только сильнее оплели его конечности и потянули назад, - нет, ты не уйдешь! - раздался у него в голове раздраженный и злобный голос, чей владелец не хотел отпускать Джека, но в тоже время, розовый пони почувствовал что кроме злобы у его невидимого врага больше ничего нет и стоит ему немного поднажать, как он...

Щупальца на его копытах, с треском лопнули, и пони свалился вперед, измученный и словно засыпающий от слабости волной охватившей его тело, но сильнее всего этого был голос, не этот злой, а тот добрый и милый, что звучал впереди, тот что мог принадлежать только одной и самой прекрасной пони в Эквестрии...

- Ты должен бороться... ты должен идти...

- Пинки, я иду к тебе, я иду... - со слезами что было силы прокричал жеребец, и медленно побежал вперед на встречу свету...

- НЕТ, ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ, ТЫ НЕ ПОКИНЕШЬ НАС, ТЫ НАШ!!!!!!!!!!! - в спину ему прокричал его враг и со стороны тьмы к нему вновь устремились мерзкие щупальца, но Джек уже не обращал на них внимания, он бежал вперед, и с каждым сантиметром его шаги становились все быстрее и увереннее, вот он заметил как впереди ему навстречу протянулось розовое копытце поддержки, Джек из последних сил рванулся вперед и коснулся его...

- НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! - в последний раз взвыл мерзкий голос из тьмы, перед тем как Джек улетел куда-то вперед...

- Пинки... Пинки... - неожиданно прокричал пробудившийся розовый жеребец и открыв глаза, стал болезненно прищурившись озираться по сторонам. Через несколько мгновений туман перед его глазами рассеялся и он заметил что вокруг него собрались странного вида пони и теперь с удивлением смотрели на него.
Последний раз редактировалось Джек Попры-GYN-чик 04 дек 2014 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 04 дек 2014 18:12

***Зал портала***

- Брось пушку, ублюдок! Клир Даймонд навел ствол игольной винтовки на Гордона, и в этот же самый момент над принцем и группой диверсантов поднялся сияющий психокинетический барьер. Волшебница из отряда имперцев к моменту стычки уже успела восстановить большую часть своей маны и действуя по уставу возвела над союзниками защитный купол. Вряд ли легкое оружие которым располагал Фримейн и его товарищи смогло бы хотя бы поцарапать мощное защитное поле созданное опытной магессой. Бронированный единорог медленно поднялся на ноги и с усилием выдернул копье из тела не приходящего в себя механического пони, который еще недавно был одержим королем сумрака. Из рваной раны на груди железнокрылого жеребца обильно потекла густая черная жидкость, заменявшая машине кровь. После того как Сомбра покинул тело Твина жидкий дискордий потерял большую часть своих свойств и теперь его энергии едва хватало на то чтобы питать системы жизнеобеспечения кибернетического тела. Из системы фильтрации раздавался тихий хрип и булькание каких то жидкостей. Освободившаяся от внешенго контроля система АИ используя остатки энергии в "крови" запустила аварийную герметизацию поврежденной кровеносной системы и через несколько мгновений рана на груди поняши перестала сочится черной жижей. И именно в этот момент Грин Филд не раздумывая нажал на спуск плазменного разрядника. Враги Лунной Империи должны быть уничтожены любой ценой.

Попаданцев с трудом освободившихся из зазеркалья полного демонов несомненно ждала бы печальная судьба, останься они наедине с имперскими головорезами если бы не одно но. Принц Армор во время боя заметил что именно Гордон был тем пони который разрушил зеркало портала, благодаря чему единорогу посчастливилось нанести решающий удар. А значит как бы то ни было, эти пони, с напуганным видом смотрящие на него врядли были на стороне давнего врага.
- ОТСТАВИТЬ! Единорог без труда разбил заклинание телекинеза, которым Гордон удерживал в воздухе револьвер и одновременно бросил заклинание стазиса на оружие своего солдата.
- ДОСТАТОЧНО КРОВИ! произнес Шайнин Армор королевским кантерлотским голосом.
- ТЫ! копье принца указало на серого единорога с оранжевой монтировкой.
- НАЗОВИ СЕБЯ! Глаза седого юникорна неотрывно следили за каждым действием попаданца. Видя что босс по каким то лишь ему ведомым причинам не позволяет уничтожить деактивированного киберпони, Грин Филд перевел прицел разрядника на безоружную Джозефину. И в этот момент у пьедестала послышался тихий стон. Розовый земнопоня начинал приходить в себя. Внезапно розовый жеребец дернулся и завопил ПИНКИ! Зеленые глаза Пинкамина с удивлением уставились на стоящую над ним Джозефину Страйк.

*** Столовая комплекса***

- Лаки Страйк! Доложи обстановку! В голосе коменданта Рейджа звучавшего в гарнитуре единственного охранника обеденного зала слышалось облегчение. В своем кабинете Стоунхарт в очередной раз приложился к бутылке вискаря Эпплджек Дениэлс. То ли от спиртного то ли от чего то еще, комендант почувствовал, что паника и страх, душившие его несколько минут назад куда то пропали.
- Сэр! В столовой комплекса все спокойно. Попыток проникновения не обнаружено, продолжаю удерживать позицию, устало доложил охранник в синей форме лунар корпорейшн. Он изо всех сил держался до самого окончания псионической атаки и в конце концов ужас внезапно рассеялся точно также как и появился. Гражданские вели себя смирно а вон один из них как ни в чем не бывало вернулся к распитию кофеина. Ну и идиоты же эти штатские, подумал наемник. В этот момент дверь в столовой негромко пиликнула и с легким шипением отворилась. Земнопони активировал нейроприцел штурмовой винтовки изготавливаясь к стрельбе. Однако в помещение вошли несколько охранников в том числе сам Следж Страйкер, таща на своей спине заплаканного братца. Мейс выглядел паршиво. Зубы поняши все еще нервно выбивали ритм, а тело еще недавно сотрясали рыдания. Лаки подумал, что не осуждает молодого бойца. Все охранники знали насколько жестко относится к подопечному его брат Следж. У бывшего копа явно был пунктик относительно дисциплины, и наемники шутили, что при желании он заставит маршировать даже пустой скафандр. Вслед за прибывшими охранниками в зал вошли с десяток поняш из гражданского персонала базы и в столовой вдруг стало тесно. Выполняя приказ Шайни Армора, Следж перевел гражданских из актового зала поближе ко входу колонии дабы в случае чего немедленно начать эвакуацию выживших. Административное здание Новой Колонии Эврипони практически опустело. На своих постах остались лишь операторы дальней космической связи и немногочисленные компьютерщики поддерживавшие функционирование Vирт сетей.

Ответить