Вы-Понификации

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2014 09:54

История Фила Харта

- Так в этом как раз и заключается суть смузи-движения: сплавить в едином теле нашу магию и ум человеков, взять лучшее от двух видов и отбросить недостатки. Поэтому мы, поклонники смузиков, стараемся, как и люди, учиться, развивать свой ум. И строить межзвёздные корабли к другим мирам. Ну или хотя бы просто писать красивую музыку, стихи, рассказы и картины, - улыбнулась Лира, решив, что со звездолётами она уж слишком загнула.
А ещё эти пальцы, м-м-м... И щупальца у некоторых... Ой, что-то я замечталась. Локатор, говорите? Нет, не слышала о таком заклинании. Трудность, по описанию, может быть вот в чём: кто считается незваным гостем, да к тому же на огромной территории? Для одних кто-нибудь будет незваным, а для других - напротив, желанным. Слишком субъективно. А я в первую очередь развиваю тонкий телекинез для игры на музыкальных инструментах. И чтобы уметь обращаться с предметами не хуже, чем люди своими руками!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 02 ноя 2014 10:04

Thunderstorm писал(а):История Фила Харта

- Так в этом как раз и заключается суть смузи-движения: сплавить в едином теле нашу магию и ум человеков, взять лучшее от двух видов и отбросить недостатки. Поэтому мы, поклонники смузиков, стараемся, как и люди, учиться, развивать свой ум. И строить межзвёздные корабли к другим мирам. Ну или хотя бы просто писать красивую музыку и картины, - улыбнулась Лира, решив, что со звездолётами она уж слишком загнула.
А ещё эти пальцы, м-м-м... И щупальца у некоторых... Ой, что-то я замечталась. Локатор, говорите? Нет, не слышала о таком заклинании. Трудность, по описанию, может быть вот в чём: кто считается незваным гостем, да к тому же на огромной территории? Для одних кто-нибудь будет незваным, а для других - напротив, желанным. Слишком субъективно. А я в первую очередь развиваю тонкий телекинез для игры на музыкальных инструментах. И чтобы уметь обращаться с предметами не хуже, чем люди своими руками!
-Вы, кажется, меня не поняли. Человеческое тело не для магии. Потому что они не могут её удержать. У них другие приоритеты. И да, если я не ошибаюсь, у людей самая высокая сопротивляемость магии среди всех существ мира. Вот так то!
Единорог топтался на месте, смущенный. Он решил спустить на тормозах о кораблях космических.
-На счет локатора: гость званным или незваным определяется по ауре. Да, я умею видеть ауры. Ваша Зеленая с фиолетовым окаймлением.
Харт опустил глаза. В них плясали чертики.
-Так вы желаете о тентаклях? О... некоторые люди тоже мечтают о них. А все родилось с картины "сон жены рыбака". Да...
Фил решился. Он спрыгнул со скамейки, и его рог засиял заклинанием очарования и симпатии. Очарование он направил на Лиру, а симпатию на себя. Блаженное тепло распространилось в груди, растекаясь и смывая боль.
-Милостивая леди, можно вас пригласить на свидание?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2014 10:26

- Да-да, у обычных людей магии нет, это известно всем. Но наша цель как раз состоит в том, чтобы преодолеть этот барьер. Лучшее! От одних - и от других! Синтез! Я же не говорю о том, что нужно буквально сбросить шерсть, встать на задние ноги или сесть на кр... ой, - Лира смутилась, так как сама сидела именно так, - ну, я имею в виду, что нужно в первую очередь стремиться быть такими же умными, храбрыми и решительными, как сами путешественники между мирами, а копировать внешний облик - не главное.

- А про этот локатор - вот, смотрите, допустим, у пони есть два друга. И он - у людей такого не бывает никогда, а у нас, к сожалению, ещё возможно, - поссорился с одним из них. И один его друг хочет его видеть, а второй дуется и не хочет. Незваность гостя будет субъективной.

Про тентакли и картины с ними Лира решила не продолжать. Тут единорог применил какое-то заклинание, от которого мир вокруг, казалось, подёрнулся дымкой, а сам он, наоборот, был виден более ясно и... привлекательно?

- С-с-свидание? - салатовая пони помотала головой, пытаясь сбросить дымку, - Только не свидание, мистер Фил Харт. Я... Я уже иду на... свидание - с, эм... другой пони.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 02 ноя 2014 12:13

Thunderstorm писал(а):- Да-да, у обычных людей магии нет, это известно всем. Но наша цель как раз состоит в том, чтобы преодолеть этот барьер. Лучшее! От одних - и от других! Синтез! Я же не говорю о том, что нужно буквально сбросить шерсть, встать на задние ноги или сесть на кр... ой, - Лира смутилась, так как сама сидела именно так, - ну, я имею в виду, что нужно в первую очередь стремиться быть такими же умными, храбрыми и решительными, как сами путешественники между мирами, а копировать внешний облик - не главное.

- А про этот локатор - вот, смотрите, допустим, у пони есть два друга. И он - у людей такого не бывает никогда, а у нас, к сожалению, ещё возможно, - поссорился с одним из них. И один его друг хочет его видеть, а второй дуется и не хочет. Незваность гостя будет субъективной.

Про тентакли и картины с ними Лира решила не продолжать. Тут единорог применил какое-то заклинание, от которого мир вокруг, казалось, подёрнулся дымкой, а сам он, наоборот, был виден более ясно и... привлекательно?

- С-с-свидание? - салатовая пони помотала головой, пытаясь сбросить дымку, - Только не свидание, мистер Фил Харт. Я... Я уже иду на... свидание - с, эм... другой пони.
Уши фила поникли, и он посмотрел в землю.
-Кто этот счастливец? - спросил он с грустью. - И да, ты ошибаешься. Такой локатор у людей есть. и он используется в военном деле.
-Жаль, что ты занята. Вечно мне невезет. Харт топнул копытом.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2014 12:42

- Нуу-уу, не расстраивайся! - приободрила Фила светло-зелёная единорожка, - В Понивилле много кобылок! Но тебе лучше поторопиться - с каждым часом без very special somepony их остаётся всё меньше. Прямо эпидемия какая-то сегодня. Только к Бон-Бон не приставай! А то покусаю - я же смузик, как-никак!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 02 ноя 2014 12:56

Thunderstorm писал(а):- Нуу-уу, не расстраивайся! - приободрила Фила светло-зелёная единорожка, - В Понивилле много кобылок! Но тебе лучше поторопиться - с каждым часом без very special somepony их остаётся всё меньше. Прямо эпидемия какая-то сегодня. Только к Бон-Бон не приставай! А то покусаю - я же смузик, как-никак!
Фил призадумался. Потом он рывком сорвался со скамьи, почти что перевернув её.
-А Флаттершай свободна? - с робкой надеждой спросил он. - Просто... я питаю страсть к пегасам.
Он густо покраснел. Потом продолжил:
-Или есть кого ты знаешь, на примете, кто без пары?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2014 13:44

Лира взмахнула задними ногами, возвращая скамейку в равновесие, и ответила:
- Флаттершай? Знаешь, по-моему, вчера она тоже с кем-то познакомилась... Но зачем выбирать себе особенную пони по виду? Может быть, поискать по общим интересам?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 02 ноя 2014 13:55

Thunderstorm писал(а):Лира взмахнула задними ногами, возвращая скамейку в равновесие, и ответила:
- Флаттершай? Знаешь, по-моему, вчера она тоже с кем-то познакомилась... Но зачем выбирать себе особенную пони по виду? Может быть, поискать по общим интересам?
Фил тяжело вздохнул и посмотрел себе под ноги, и забубнил:
-Закрыт нам путь проверенных орбит,
Нарушен лад молитвенного строя...
Земным богам земные храмы строя,
Нас жрец земли земле не причастит.
Безумьем снов скитальный дух повит.
Как пчелы мы, отставшие от роя!..
Мы беглецы, и сзади наша Троя,
И зарево наш парус багрянит.
Дыханьем бурь таинственно влекомы,
По свиткам троп, по росстаням дорог
Стремимся мы. Суров наш путь и строг.
И пусть кругом грохочут глухо громы,
Пусть веет вихрь сомнений и обид,-
Явь наших снов земля не истребит!

После паузы единорог продолжил:
-Вот почему я не ищу таких. Мы просто несовместимы. Мне... Мне хотелось бы кого то нежного. Чтобы была со мной. Но раз уж ты лезби....
Он фыркнул и топнул копытом.
-Везде неудачи! Никто не попадается!
Он злобно сверкнул глазами. В них отразилось зелено-черное пламя, как у Сомбры.
-Насильно мил не будешь. - он опустил плечи, и пошел прочь от Лиры. В Поннивиль. Так и не попрощавшись.

Аватара пользователя
WallShrabnic
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 11 июл 2014 21:14
Откуда: Улица Есенина, дом Каруселина
Контактная информация:

Сообщение WallShrabnic » 02 ноя 2014 16:29

История Волла
Волл спал очень тревожно. Поэтому его разморило, он лёг на лавочку и уснул...
*Где я? Я что, уснул? Дискорд меня побери, я уснул на лавочке! Вот позор - то! Сколько сейчас времени? Солнце в зените, а это значит, что сейчас полдень. Надо срочно уходить!*
Волл встал, и, шатаясь, пошёл по дороге...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Вы-Понификации

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 03 ноя 2014 14:22

Просто история...

Однажды, в одной чудесной стране под названием Эквестрия, в которой никогда не было жестокости и зла, пошлости и насилия… в мире, где проживали дружелюбные существа, называющие себя – пони, случилось нечто невероятное, неожиданное и пугающее: из другого мира отдаленного и чуждого, из места, где про любовь и гармонию уже давно позабыли, прибыли странные пилигримы, называющие себя брони.

Некоторые из них были безумно счастливы, когда узнали, где оказались, и еще больше когда, осмотревши себя с головы до ног, поняли что и сами стали пони. Они уже давно искали эту чудесную страну, в которой жили пони и считали ее самой замечательной на свете, искренне радовались, и не хотели покидать ее. Таким был Твин смелый и решительный, Джек веселый и добрый и Донни милый и застенчивый, и хотели они только одного: оставить все те ужасы, которые были в их мире, и познать, наконец, истинную дружбомагию, которой славилась Эквестрия. Но, к сожалению не все брони были такими, многие из новоприбывших не хотели меняться и становиться частью замечательного мира пони. Их сердца были пропитаны ненавистью, пошлостью и грехом их родного мира, они их не стеснялись и даже боготворили. С их появлением в некогда мирную страну пришли разврат и ужасы, и пони оказались перед лицом ужасной участи – стать такими же, как и сами брони. Но мудрая принцесса Селестия была к этому готова, уже не в первый раз она вступала в бой с теми, кто хотел причинить боль ее детям, не в первый раз она сражалась с ужасом и хаосом, и теми, кто считал себя в праве искажать свет и обращать его во тьму и, собрав всю свою силу она перенесла темных брони в страну чейнджлингов, где те смогли бы жить так, как считали правильным. Королева Кризалис с радостью приняла их в своем царстве и сделала частью собственного роя, но при этом при помощи своей магии сделала так, чтобы они по-прежнему думали, что живут в Эквестрии и извращают ее по своему желанию. И вот так началась их новая жизнь в образе нечестивых оборотней…

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 05 ноя 2014 04:31

A reflection sometimes exposes more reality than the object it echoes.

Однажды, в одной чудесной стране под названием Эквестрия, в которой никогда не было жестокости и зла, пошлости и насилия… в мире, где проживали дружелюбные существа, называющие себя – пони, случилось нечто невероятное, неожиданное и пугающее: из другого мира, отдалённого и чуждого, из места, где про любовь и гармонию уже давно позабыли, прибыли странные пилигримы, называющие себя брони.

Некоторые из них были безумно счастливы, когда узнали, где оказались, и еще больше, когда, осмотревши себя с головы до ног, поняли что и сами стали пони. Они уже давно искали эту чудесную страну, в которой жили пони, и считали ее самой замечательной на свете, искренне радовались, и не хотели покидать её. Таким был не будем говорить вслух его имя, хотя вы его и так знаете, похотливый и безответственный, второй неизвестный, нелогичный ксенофоб, и анонимус, вспыльчивый и монорельсовый, и хотели они только одного: оставить все те надоевшие удовольствия, которые были в их мире, и заграбастать, наконец, кобылок, которыми славилась Эквестрия. С их появлением в некогда мирную страну пришли разврат и ужасы, и пони оказались перед лицом ужасной участи – стать такими же, как и сами брони. Но, к счастью, не все брони были такими: некоторые из новоприбывших хотели меняться и смотреть на мир под разными углами. Их сердца были пропитаны радостью, любознательностью и жаждой исследований нового мира, они их не стеснялись и даже боготворили. Мудрая принцесса Селестия была к этому готова, уже не в первый раз она встречалась с теми, кто считал обычный свет неинтересным и разбивал его призмой восприятия на яркие полоски радуги, и, собрав всю свою силу, она перенесла уникальных брони в страну чейнджлингов, где те смогли бы раскрыть себя в полной мере. Королева Кризалис с радостью приняла их в своем царстве и сделала частью собственного роя. И вот так началась их новая жизнь в образе находчивых оборотней.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 17 ноя 2014 16:39

На светло-серого учёного, возвращавшегося домой, обрушилась пегаска с почтовой сумкой.
- Здорово, Интеграл! Ну, ну, рассказывай! Как прошло свидание с Леди?
*- Пффффффффффффффффффт.*
*- Пффффффффффффффффффт?* Sounds serious. Что пошло не так? Или снова привиредничаешь?
- Ну, помнишь, я отправился ночью за "химреактивами". Катализаторами...
- И ей не понравилось? Нет, мы, конечно, - вполголоса, - [плохо различаем обычные вкусы и запахи], но ценители хвалят Амерзонский Совиньон.
- Вот-вот. Как раз из-за того, что я - [плохо различаю обычные вкусы и запахи] - я почти не притрагивался к нему. А Рэрити как раз понравилось.
- Ты... Ты хочешь сказать – что… Хррррр! твоя Леди... Пха-хаааа-хаа-ааа!!! - Оранжевое Пёрышко плюхнулась в траву, потеряв возможность держаться в воздухе от смеха. - [Я представля-я-яю, что там было на радарах! Буйство помех на всех частотах, спонтанные чувства и поступки!] Но в таком состоянии пони по-своему вкусны.
- Сначала - да, мы говорили об архитектуре и дизайне, читали стихи, классику, танцевали - Рэрити искрилась фейерверком [тёплых чувств]. А Совиньон всё не кончался. [И скоро вкусы смешались в какую-то непонятную липкую кашу...] В общем, - тактичный профессор Клейн не стал вдаваться в подробности, - много алкоголя и пони - несовместимы.
- Согласна. Много - это не дело. Кстати, слыхал - в Клаудсдейле торнадо и стадион растаял. Пегасы там какое-то соревнование устраивали – на завтра переносят. [Так что не теряй времени!]

Пёрышко и несколько разочарованный Клейн вернулись в Дом Троих Пони.
КОНЬ НА E3
А некоторое время спустя в городок с южной стороны, мимо знакомого Клейну бутика, уверенным шагом вошёл оранжевый пегас с ярко-синей гривой и коротко подстриженным хвостом.

[Новый контакт на сенсоре! Азимут на цель ноль-четыре-ноль, наземная, сближаетесь!]
[Опережаешь цель, притормози немного. Держи ноль-четыре-пять.]
[Вижу вас вдвоём, лови картинку!]
[Курс на столкновение, двадцать метров до цели.]
[Цель за телегой, не видит тебя.]
[Десять!]
[Пять!]
[Внимание!..]


Ситуацию я держал под контролем, так что серьёзно никто не ушибся: ни упавший на попу пегас, ни смешно пытавшаяся удержать равновесие фиолетовая пони... с крыльями и рогом.
- Тва... Эм. Принцесса Спаркл? - удивился оранжевый жеребец и тут же дружелюбно улыбнулся, - Seems, we’re going on with bumping into each other!

[Цель захвачена! Дальше - сам-сам! Доброй охоты!] - завершила связь диспетчер ДРЛОУ Эйр Филд.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 19 ноя 2014 18:40

Мысли путались в голове Твайлайт, причём вызвано это было вовсе не ударом.

-Эээээ… А… Ты приехал в Понивилль, Флэш Се… Ой, то есть это на самом деле в том мире есть жере… в смысле, парень по имени Флэш Сентри… А вы так на него похожи. Хотя я не знаю, как вас зовут в нашем мире. Но по теории квантовой запутанности миров, если вы так на него похожи, то и в Эквестрии… Я имею в виду, в Кристальной империи, с достоверностью два сигма вы –
- Капитан Флэш Сентри, - подтвердил я. Вернее, просто Флэш - я сейчас в отпуске ^_^
- А я… я вот, - какой милый вкус смущения! – собиралась на рынок, и в книжный заодно, и совсем не предполагала, что… Вот, встречу вас, - тебя, по дороге…
- Книжный?! – ну а как легче всего подружиться с библиотекаршей, - Точно, у вас же библиотека, принцесса Спаркл -
- Э… Твайлайт, - произнесла Твайлайт голосом, больше подходившим её подруге Флаттершай, - Я ведь тоже сейчас… не при государственных делах *^_^*
- Принцссс… Твайлайт. Твайлайт… Я ну, тут… Меня другие гвардейцы называют – шёпотом – яй-це-го-ло-вым! Но чтение – оно же очень полезно для развития. А капитану стражи нужно быть умным и находчивым… - перенял я, может быть, и непроизвольно, смущённую речь принцессы, - И в поезде, по дороге сюда, читал книгу – которая попалась в кристальной библиотеке. «Астрономия в картинках». И… подумал о вас, - тебе… И о том мире, в который ты отправилась через портал: вдруг портал – просто эта, котовая игра, в пространстве… изомерном? И есть прямая дорога, через небо. А где-то в небе…
- … В нашем небе! Ночью светится их собственное солнце! – Твайлайт сама, словно солнце, обожгла сенсоры кипящей газировкой, захлопала в копыта и едва сдержалась, чтобы не рвануть назад в библиотеку, - Флэш, а ты точно стражник - а не учёный?
- Ой, нет, хотя люблю книги и читаю время от времени. Я тоже подумал: что если их солнце видно в нашем небе? Как его найти? И насколько оно далеко? В моей книжке про такое не было.

- Э-кхем. Существует несколько стандартных методов измерения расстояния до звёзд, - начала прямо посреди торговых рядов лекцию Твайлайт. Разумеется, в общих чертах я знал эти методы, но рассказывала библиотекарша интересно. Когда лекция дошла до цефеид, хотя к миру двуногих этот способ не подходил, с неба раздался голос серой пегаски:

- Всем! Всем! Важное объявление! Сегодня всеми нами любимой и известной Рейнбоу Дэш сделали предложение копыта и сердца! Ее суженый - жеребец по имени [ПЛЕЙС ХОЛДЕР-А]! Судя по всему, их свадьба состоится в ближайшие дни!

- Иииигггхррррр! Три дня! ТРИ! ДНЯ!! It's not scientifically possible! Они просто появились из ниоткуда – этот, и тот, серый, из больницы… Куда он, кстати, смылся!

На мой недоумевающий взгляд (вызванный, скорее, неожиданной волной железного недоверия с горькой сердитой капелькой) Твайлайт объяснила:

- В Понивилле несколько дней назад появились странные пони, с ними маленькая единорожка. Она поступила в нашу школу и рассказала, что в их деревне Лох-Несс случился оползень: сегодня ко мне приходила школьная учительница, мисс Чирили, она передала историю этой поньки. Я искала-искала, но так и не нашла Лох-Несс на карте между Эквестрией и Кристальной империей.
- Хм… Я тоже не знаю о такой деревне, - осторожно согласился я, хотя подозрительность ощущалась приглушённой, фоновой: не предназначенной лично мне.
- Я и отправилась в книжный за самым подробным атласом. И ещё этот, пегас – за каких-то три дня уже свадьба! Повторяю. Это. Не. Нормально! И серый единорог из больницы: по всем анализам он был… уже… Но он оказался жив! Это физически невозможно!

Хорошо, что мои собственные чувства при упоминании больницы никто не видел. Чтобы как-то успокоить Твайлайт, я отвёл её в кафе. То самое, у дерева с фонариками.

- Бутерброд с нарциссами и маргаритками, пожалуйста. А тебе, Твайл..и?
- О, надо же! Мой любимый! (Ха, какое «совпадение»!) И мне тоже тогда!

Кафе было выбрано тоже не случайно: совсем недалеко от нашего столика на столбе висело знакомое объявление, уже дополненное о переносе маркером. Неужели Эйр постаралась?

- Ага-аа, Твайлайт, - указал я копытом на объявление, - смотри: соревнование пегасов в Клаудсдейле, участвуют пары жеребец-кобылка. Как думаешь, кого сеном не корми, дай только посоревноваться? И где представится отличная возможность для наблюдения?
- Yusyusyusyusyus! – подпрыгнула фиолетовая поняша. Так смешно забывает о негативных эмоциях, как только её озаряет какая-то мысль! Смену настроения видно даже без сенсоров. - И мне для визита в Клаудсдейл теперь не нужны заклинания! Флэши, а ты и вправду не зря читаешь книги! Нужно составить список: я возьму с собой 1) список, 2) тетрадь, 3) карандаш, 4) бинокль - нет, лучше телескоп!..

Телескоп? Нет, меня такое не устраивает. Ночью на полянке под звёздным небом искать альтернативный мир - куда ни шло, но не в этот раз.

- Телескоп? Зачем понадобится телескоп?
- Ну как ты не понимаешь! Угловой размер летящего пегаса очень мал в сравнении с общим углом обзора пони, даже сидящего на лучшей трибуне. Конечно же, для наблюдений лучше воспользоваться оптическим прибором!
- А как ты смотришь на то... чтобы увеличить угловые размеры пегасов без приборов? Для этого потребуются 1) вечернее платье для кобылки, 2) костюм для джентлькольта. Принцесса Твайлайт Спаркл! Разрешите пригласить вас на участие в соревновании "Неудержимый жеребец"!

Фон Твайлайт дёрнулся в неуверенности, сохранив, впрочем, струйки зависти и соперничества. Опыт в общении с Рэрити подсказывал, что крылатая пони не откажется: "Соревноваться? С Рейнбоу Дэш?.. Нет, один раз я обогнала её на осенних скачках, но сомневаюсь, что в этот раз она будет такой невнимательной..."

- Зато какой будет обзор прямо с арены! И мы обязательно потренируемся, - я вспомнил утренние уроки танцев и попытался мысленно экстраполировать их на трёхмерное пространство,- чтобы ты не терялась, как в том футбольном поединке...

Тут я понял, что у кого-то слишком длинный язык. Стол резко накренился, стоявшая на нём вазочка опрокинулась на меня, окатив водой - я едва успел подхватить её крылом, а рассерженная, излучавшая металлический запах недоверия уже по отношению ко мне Твайлайт грозно нависла над головой:
- Откуда. Ты. Это. Знаешь? А? А?!
- Тьма... Кажется, я провалил своё задание, - капитан кристальной гвардии выглядел виновато. - Секретное задание! - тихо проговорил я в лавандовое ушко. - Ну, было трудно скрывать от тебя. Смотрела мультик про зайку-волшебницу и таинственного типа в маске, плаще и чёрном цилиндре, с розами? А впрочем... или не провалил - если больше никто не узнает, - слова прозвучали очень хитро.
- Так значит, это ты был... - догадку Твайлайт оборвали оранжевые перья, прикоснувшиеся к её губам.
- Тшш-шшш-шшш. Никто из кристальных стражников - не ходил - за тобой - через портал в мир чемоданов, - подмигнул я.
- Чингачгуков, - мягко поправила пони сладким тёплым голосом.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 24 ноя 2014 05:29

TWILIGHT CAMPAIGN
Джентлькольт из Кристальной гвардии помог донести фиолетовой лошадке сумки с продуктами, бумагами и книгой. По дороге Твайлайт пообещала вечером познакомить его со своей подругой и «лучшим модельером всей Эквестрии», чтобы заказать костюмы к соревнованию. А на самой вечеринке можно было отточить танец – в целях конспирации пока на земле.

При входе в библиотеку было сброшено несколько «тепловых ловушек» для отвлечения одного наблюдательного дракончика: как он умеет ревновать, я уже знаю, но также знаю, как он тщеславен и любит поесть.

- Приветствую тебя, о великий и благородный Спайк, бесстрашный и прославленный спаситель Кристальной империи! Когда ты был у нас в последний раз перед Эквестрийскими играми, ты вовремя принёс Кристальное сердце принцессе Кейденс! Прими в дар эти каменные «украшения» для торта - зелёные, как ты любишь.

Дракончик тут же унёсся на кухню и начал ронять кастрюли и поднимать в воздух белые пшеничные облака, а мы с Твайлайт разобрали покупки, ещё некоторое время безуспешно попытались найти деревню в новом атласе, после чего я предложил обсудить тактику на соревнование: наблюдение наблюдением, а неуклюже перебирать ногами в воздухе – чуть ли не прямо заявить «Эй, смотрите все, я не участвую, я шпионю!» А лично для меня первым приоритетом вообще было привести команду на высшую ступень пьедестала.

Известно, что главный соперник сидит за рулём – вернее, в нашем случае – за штурвалом такой же машины. Потому музыка, танец, проекты костюмов подбирались по принципу «так же, только круче». Твайлайт показалась в своём лучшем наряде: платье к GGG из всего виденного мной, похоже, могло поспорить только с нарядом самой Рэрити на вчерашней вечеринке, вот только при слове «аэродинамика» испуганно забивалось в угол. Но тема звёздного неба мне очень понравилась, попробуем развить её.
Под какую музыку будут выступать соперники? Конечно же, рок-н-ролл! Можно было бы взять что-нибудь потяжелее, но к небесному образу принцессы это не подойдёт. Зато весьма интересна классика в современной обработке. Твайлайт поддержала: новым принцессам – новый балет!
* * *
Клаудсдейл по состоянию на после-обеда походил на покусанный временем античный город, простоявший до наших дней. Дома, достойные древних царей, встречали двоих гостей из Понивилля отбитой местами облицовкой и даже рухнувшими кое-где колоннами.
Стаи пегасов вовсю трудились над восстановлением амфитеатра, от вида которого даже в его недостроенном состоянии захватывало дух.
Твай восприняла вид города холодной вспышкой уныния и страха. «Рассказывали про какой-то вырвавшийся из-под контроля торнадо на погодной фабрике. Больше всего досталось стадиону и ближайшим строениям, но все пони в порядке», - успокоил я её. На записанной в памяти карте раз за разом пони с видом от первого лица пролетала над крышами домов к не менее величественному, чем арена, дворцу с пятью куполами. Мысленным же маркером в конце «видео» вычерчивались слова: «Это мэрия. Тебе сюда! ^,..,~ К Пэйпер Клип, департамент спорта».

Внутри дворца также были заметны следы недавнего происшествия в виде разбросанных бумаг, перьев и разлитого по облакам пола и стен чая. Я почувствовал неловкость Твай, когда нагло провёл её мимо очереди в кабинет с надписью «Департамент культуры и спорта. Ведущий специалист Пейпер Клип». Но что поделать, у нас нет времени ждать.

- Добрый день, кирия Клип. Капитан Флэш Сентри, Кристальная гвардия, и Её Высочество, Принцесса Дружбы Твайлайт Спаркл Понивилльская. Мы хотим записаться на участие в соревновании «Неудержимый жеребец». Наша команда называется «Bright Abyss».

Чиновница, всё ещё осмысливавшая обрушившиеся на неё титулы, пробормотала: «Есть, сэр! И… э, мэм. Принцесса, мэм», - механически царапая пером в таблице участников. Проконтролировал внешней камерой – записала правильно.
* * *
Во вкусе лавандовой пони преобладало волнение, смешанное с радостью, и несколько дополнительных, менее явных ноток. Как она всё-таки легко отказывается от мучивших её совсем недавно подозрений, уступая место новым эмоциям! Более решительные чувства о предстоящем событии были и у меня, а так как мы уже официально представляли одну команду, похоже, какой-то из вкусов попал в резонанс, так что мне удалось эмоционально подзарядить Твайлайт.

После очень тёплого прощания («До вечера… Твайли!» - «Увидимся, Флэш!..») кобылка приземлилась на балкон библиотеки, в которой её дожидался недовольный помощник.

- Твайлайт, не то чтобы это было моё дело, мне неинтересна ваша с Рейнбоу Дэш девчачья кружевная ерунда с оборочками, но, по-моему, этот Сентри – просто жмот. Его зелёные самоцветы по вкусу отличаются от имперских. Такое ощущение, что он накопал их на ближайшем плоскогорье!
- Ах, Спа-а-айк! – пони сделала пируэт в своём пока ещё земном платье, - Хи-хи, подаркам от коней…

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 27 ноя 2014 04:52

Вторая вечеринка подряд.
Вторая вечеринка подряд в составе команды, преследовавшей определённую цель.

Лавандовая принцесса и её страж вошли в сад, где цвели вишни. Цель на вечеринке пока не появилась. Учитывая последствия сегодняшнего свидания с Клейном, наверняка проспит. Флэш держал крылья сложенными, лишь кончики острых контурных перьев шевелились вслед за игрой ветерка, обновляя время от времени карту чувств окружающих пони. Активно использовать сенсорную систему было опасно: всё-таки пони рядом была очень умной. Но активных действий со стороны системы и не требовалось: направленное излучение Твайлайт становилось всё более горячим и сладким, так что во время встречи у сада даже пришлось снизить чувствительность. Фон горел ярким факелом, в котором было удобно прятаться.

«Проходите, добро пожаловать! Сегодня вы узнаете, кто будет второй невестой на предстоящей свадьбе!» - раздавался звонкий голос карамельной поняши, приветствовавшей гостей. Мерцание огня Твай на сенсоре указывало на то, что у хранительницы элемента Магии есть соображения на этот счёт.

А вот известная пара пегасов пришла в каком-то подавленном настроении. Опять поругались что ли? Интересно, они и на этой вечеринке будут знакомиться заново?

Дабы не навлекать лишние подозрения раньше времени, команда детективов не стала сразу приступать к наблюдениям, а отправилась на полянку, где играл граммофон.
Что ж… У Твайлайт получается примерно как и у меня сегодня в первый раз с Рэрити, но эта пони (как и я!) должна схватывать всё на лету. Интересно, что бы подумала сама Рэрити, если бы увидела, как стражник из далёкой северной страны копирует её собственные уроки?
Помнит ли она вообще, что с ней сегодня происходило?..
Позиции ног, экстраполяция на крылья, наклон головы… мммм! [Красиво!] – Эйр бы согласилась со мной. Особенно когда чуть вперёд и набок, а глаза прикрыты: подойдёт для задуманного образа заколдованной принцессы, которую пытается спасти смелый и отчаянный пегас.

Ага-а! Со знакомым хрустальным звуком в радиусе действия сенсоров появилась Леди. [Кавалерия прибыла!] – подтвердил видеоголос сопровождавшего модельершу профессора, который отлучился под предлогом сгрузить какие-то коробки. «Случайно» вывожу Твайлайт с полянки для танцев навстречу белой единорожке.

- Твайлайт!.. Ой, кхм. Только не говори, что ты … Что второй … - задрожал огонёк модницы, когда она увидела оранжевого капитана гвардии.
- Привет, Рэрити! – принцесса Дружбы не возмутилась, даже наоборот: в излучение подмешались шипучие пузырьки и аромат тайны, - Не скажу! Но и ты тогда не говори, - игриво толкнула подругу плечом Твайлайт, - почему собиралась так долго, но забыла накрасить половину ресниц! (знакомый вкус смущения в исполнении единорожки) Кстати, это Флэш Сентри из Кристальной гвардии. Флэш, это Рэрити, моя подруга, хранительница Гармонии и лучший дизайнер в мире!
- Ах, Твайлайт, не преувеличивай! Всего лишь скромная таинственная кобылка из маленького Понивилля. Enchante de faire votre connaissance, мистер Флэш Сентри!
- Моё почтение, мисс Рэрити! Я не могу ошибаться, я помню вас у портала в Кристальном дворце. Когда ещё мы столкнулись с принцессой Твайлайт. И синекрылую пегаску, в честь которой, - масло в огне лишним не будет, – устроена эта предсвадебная вечеринка. И, кажется, ещё я знаю о вас… Ну да, совершенно точно! Наша принцесса, Ми Аморе Каденца, («просто Кейденс», - поправила её подопечная) на торжественные мероприятия надевает ваше платье.

Уловив знакомые лучи гордости модельера за свою работу, в очередной раз напомнив, что замуж выходит не она, и поболтав о пустяках вроде погоды в Кристальной империи, я перешёл к делу. «Завтра в Клаудсдейле», «соревнование между пегасами», «самые сильные и смелые», йарэ-йарэ, пернатая невеста, неизвестный выскочка, принцесса-волшебница, такой милый капитан гвардии с прекрасным художественным вкусом, костюмы…

- …На спортивных соревнованиях оценивать будут в первую очередь технику, но, думаю, вы со мной согласитесь: визуальная составляющая не менее важна. Платье принцессы Твайлайт - синее, со звёздами - безупречно, оно затмит всё, что угодно... Но оно создавалось в те времена, когда единорожка ещё не открыла для себя полёт, правда? Вы сможете сшить такое же по стилю, но более аэродинамичное, облегающее, открывающее хвост? Но предупреждаю, у вас будет сильный соперник: на соревновании пегасов, - слово прозвучало с ударением, - одна из участниц может появиться в наряде от лучшего модельера Эквестрии!.. Совершенно верно, в наряде из редкой радужной ткани с виноградным акцентом - фон Рэрити мгновенно сменился с проявившегося было возмущённого на гордый – и снова немного завистливый, так что насчёт платья можно было не переживать.

- В равных условиях в противостояние вступают джентлькольты, и они не должны теряться на фоне своих партнёрш. Я бы мог привезти свою позолоченную броню, но в танцах она будет тяжёлой и неудобной - а ещё глупо выглядящей и шумной.

- Мисс, - я понизил голос и продолжил таинственно и с вдохновением, глядя в глаза единорожки, - мой заказ: костюм строгий, но нескучный – не классический футляр. Тёмный, может быть, с яркими вставками, но не чрезмерно яркий сам по себе. Удобный для танцев и для полёта. Daring, стремительный, как удар молнии, бросающий вызов, как острый ветер. Неземной и даже... хищный. Вы не смотрели мультфильм про космические перехватчики? Вот рисунок. Нет-нет, не такой, как комбинезон этого льва: он слишком простой. Такой, как обшивка вот этой композитной красавицы! Протонная стрела на фоне звёздного неба Твайлайт!..

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Вы-Понификации

Сообщение destrier » 29 ноя 2014 00:35

На полянке или что тут за стартовая локация? возник белый пегас с голубой гривой в поношенной и изрядно побитой броне. Вид у него был явно усталый и потрёпанный, словно он превозмогал врагов весь последний месяц без жалости, без пощады - во имя Эквестриума и лично Её. Впрочем, в глазах его по прежнему горел огонь, и он, кажется, словно бы что-то искал.

- Ты! - ткнул он копытом в кого-то, кто возник прямо перед ним того, кто сейчас отпишется тут, если не затруднит.... - Ох... Извиняюсь за бестактность, но не видел(а) ли ты тут ходячий замок бродящий по округе? А парящую крепость моего капитула? Что это вообще за место? Не могу сориентироваться по карте...

Пегас, конечно, стыдливо умолчал, что при помощи карты он торопливо растапливал костёр, в одну из особо холодных и тёмных ночей, и потому ходил теперь в слепую по незнакомой местности.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 30 ноя 2014 09:18

История Колгейт
Голубая единорожка, застыв на мгновение перед садом, фыркнула, царапнула землю передним копытом и решительно направилась на вечеринку. Она во что бы то ни стало собиралась узнать, куда пропал день её жизни и почему она словно переродилась. В первую очередь Колгейт искала среди гостей свою новую знакомую Спринг: именно она что-то упоминала про больницу.

История Флэша Сентри
Проверка перед предстоящим соревнованием:
- Углеродная конструкция!
- Check!
- Обшивка!
- Check!
- Подача горючего!
- Check!
- Парадный камуфляж!
- Check!

Осталось вылизать тактику воздушного танца. А ещё можно попробовать добавить окислитель: чем больше энергии, тем лучше, а Рэрити наверняка будет болеть за свои наряды. Попробую завтра уговорить Твайлайт выписать единорожке «пропуск» в Клаудсдейл.

Вечеринку мы покинули ещё до её завершения под предлогом чрезмерной заинтересованности друг другом. И, похоже, Твайлайт даже сказала правду. Если учитывать интересы команды, я тоже.
На поляне у вечносвободного леса пегас и крылорожка обрисовали «либретто». Завязка показалась Твай подозрительной для произведения, написанного пони. Подтвердил: правильно, в основе лежал древний эпос грифонов. Сначала я демонстрирую стремительное пилотажное соло, затем вижу танец принцессы, вступаю в воздушный бой, переходящий в парный полёт на «tide».

- Рейнбоу мне рассказывала про термины leading pony и wing pony. Ты будешь leading?
- Я бы отдал эту роль принцессе. (Ого, может, Рейнбоу и другим лётным хитростям её научила? Как бы то ни было, решение было более практическим, чем вежливым: с моими внешними камерами и сканером чувств мне легче следить за движениями партнёрши и точно повторять их.)

Так вот, парный полёт становится всё более драматичным, на «storm» накаляется до предела и взрывается финалом со спецэффектом. Осталось это отрепетировать. Ночь обещает быть долгой и изнурительной (для пони) - впрочем, подзарядиться можно ягодами и яблоками внизу – и от вторичной волны.

Аватара пользователя
Лёня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 17:37
Откуда: Понильск

Re: Вы-Понификации

Сообщение Лёня » 01 дек 2014 15:54

*Тишина...запах прелых листьев...лёгкая прохлада. Юный Пегас очнулся в незнакомом для него лесу. У него за городом такого нет, за городом ведь тундра. Он поднялся с травы и посмотрел под ноги и упал. Не ноги?! Копыта!? Леонида охватила паника, как, что произошло, почему он теперь конь?!почувствовав на спине что-то лишнее, отряхнулся, но это были всего лишь крылья. Юнец только начал собираться с мыслями, как перед ним возникло нечто, он помнил только змеевидное тело, лапу льва и рога. они были разными... проснувшись на какой-то поляне, он увидел свои очки и записку. Какие-то правила... Уяснив все, тихо усмехнулся и посмотрел по сторонам. это напоминало поле с озером и домиком у мостика над речушкой. Ну что же... пора начать приключение.*

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 02 дек 2014 17:09

Усталые, но довольные, выполнив грандиозную завершающую фигуру танца, по-прежнему держа передние копыта друг друга, принцесса и пегас приземлились на полянку.
- С такой подготовкой завтра мы будем… на высоте… Твайли… - тихо произнёс я, глядя на тяжело дышавшую лавандовую пони, в глазах которой отражалась яркая луна.
- Флэш…
- [Новый контакт на сенсоре!] – бесцеремонно вклинилась Тень из диспетчерской. На огонёк не обернулся – проверил внешней камерой. Ох, грызть вам гриву!.. Гвардеец!

Впрочем, чего это я волнуюсь. Я капитан Кристальной империи, в отпуске, это он тут разгуливает в непрезентабельной форме на виду у, на минуточку, принцессы.

- Ты! - нагло ткнул этот неизвестный капитана Флэша Сентри. - Ох... Извиняюсь за бестактность, но не видел ли ты тут ходячий замок, бродящий по округе? А парящую крепость моего капитула?
- А-а-а! – то-то я смотрю, что не похож он на гвардейца. Косплеер, ну точно! – Нет, боец. Ходячий замок и Летающую крепость я не видел. Но пони рассказывают, что в этом лесу водится Гигантская волчица, а малютки-бризи могут стащить сахар или чайный пакетик, если зазеваешься.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Вы-Понификации

Сообщение destrier » 05 дек 2014 14:40

Пегас осмотрел другого пегаса возникшего перед ним на полянке. Одет он был в униформу гвардейца старой Эквестрии, холёный, молодой (явно моложе пегаса-паладина), без единого шрама. Когда он разговаривал со своей спутницей, голос его был уверенный и хорошо поставленный. И такой весь он был, словно бы и не видел никогда никаких вооружённых конфликтов, войн, не чувствовал голода и лишений, не знал тёмных веков, со всеми их трудностями, а был всегда под крылом своих благородных родителей. В том, что этот гвардеец дворянин, пегас-паладин практически не сомневался, слишком ухоженный и уверенный (если не самоувернный, как для просто солдата).
Гвардеец ответил ему, и паладин не поверил своим ушам. Может быть он издевался над ним? А может у него, у паладина, был просто бред от бессонницы и недоедания? О последнем, косвенно свидетельствовала спутница гвардейца... Аликорн?! Это было настолько невероятно, что пегас укусил себя за левое, наиболее чувствительное крыло. И не проснулся... Он не спал, судя по всему...
Пегас хотел что-то ответить гвардейцу, но не мог оторвать взгляд от аликорна, всё пытаясь понять - не мерещиться ли ему? Никогда в своей жизни он не видел аликорнов, пусть и был верным слугой и почитателем одного из них.
- Простите, а Вы... - обратился паладин к аликорны - Вы... Э...
И тут он пожалел, что продал свою глефу (остался лишь изогнутый нож, скрытый в левом накопытнике). Этот мираж, эти фантомы, они вполне могли быть не обычно галюцинацией, но действием каких либо хитрых феромонов, маскирующих под таким видом каких-то страшных чудищ.
"проклятье, что же делать?" - паладин, судорожно пытался отыскать решение оценивая быстрыми движениями глаз обстановку вокруг. Он подошёл так близко, и если это западня, то вырваться из неё уже не удастся.
Но...
Как бы то ни было, нельзя атаковать не разобравшись. Подобную ошибку он уже совершал однажды, благо кончилось тогда всё хорошо.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 05 дек 2014 18:50

Презрение – направленное.
Острый страх и недоверие – фоном. Если первое ещё понятно, мало кому понравится до невозможности самоуверенный жеребец, да ещё и капитан в таком возрасте, то чувства к Твайлайт настораживают. Чем могла испугать в основном безобидная принцесса библиотеки такого вояку? Если он, конечно, вояка.

Принцесса. Стражник. А ведь, похоже, так и есть. Как раз косплееру бояться было бы нечего, и он разве что, подпрыгивая, попросил бы автограф. А вот если гвардеец в такое время в таком месте испугался принцессу, то, наверное, он тут… неофициально.
Я не успел ничего предпринять, огонёк Твай подёрнулся дымкой беззаботного любопытства:

- Твайлайт, Твайлайт Спаркл. Вы меня где-то видели? Может быть, когда я училась магии в Кантерлоте? Или на каком-нибудь событии, когда я уже переехала в Понивилль? («Не раздражай его!» - но я не мог явно предупредить лошадку) А вы, вы стражник? Флэш, не твой знакомый?
- Нет, большинство моих знакомых – кристальные пони.
- А что вы охраняете в такой час? На такой пустынной полянке? Недалеко от такого вечносвободного леса?
«Твайка! Кто же тебя за язык тянул!.. Ещё б волка спросила про большие зубы. Он может наброситься!» Незнакомый пегас сильно нервничал и стоял в опасной близости. Я оттеснил принцессу боком чуть назад и прикрыл её грудь полуразвёрнутым крылом с обращёнными к земле мягкими лезвиями перьев.
- Да, боец, мне тоже это интересно… было бы, не будь я в отпуске. Тебе ещё повезло, что твой собственный капитан сменил род занятий. Но… всем нам иногда бывает что-то надо там, где не надо. Так что не переживай, будем считать, что я тебя не видел. Но форму свою я бы на твоём месте до рассвета привёл в порядок. А… - добавил я уже не так строго, - эти замки и крепости… Ты и правда не смотрел про хозяйку леса? А про пегаску из Долины Ветров?

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Вы-Понификации

Сообщение destrier » 05 дек 2014 19:37

- Э-м-м... Что смотрел? Как? Где? Я не уверен, что понимаю тебя, гвардеец... И гвардеец чего? Или кого?
Словно на разных языках говорили... Но разве могла бы иллюзия говорить столь неожиданные и странные вещи? С каких пор этот щёголь стал капитаном рыцарю ордена Святой Флаттершай, и почему он так странно себя ведёт, пытаясь разыгрывать какую-то сценку? Но он явно защищал при этом ту, что назвалась принцессой Твайлайт...Твайлайт Спаркл?
Глаза паладина расширились от изумления. Аликорн дружбы и магии вёл себя куда проще и естественнее гвардейца, который её прикрывал собой, что было, явно, лишь некой сентиментальной формальностью основанной на эмоциях и желании защитить кого-то дорого. Аликорн, будучи с виду хрупкой кобылкой, должен был быть сильнее обоих пегасов вместе взятых. Паладин сомневался, что даже его обереги защитили бы его от такой сильной магии, какой должен обладать аликорн, да ещё и легендарная Твайлайт Спаркл. Да и мог ли он позволить себе напасть на одно из существ, пред которыми преклонялся, и поискам которых посвятил пол жизни?
Он напрягся, и вспомнил храм девяти аликорнов в парящей крепости капитула. Да... Твайлайт была примерно такой на фресках и одном из огромных витражей. Конечно, изображение было несколько утрировано эпическим... И ещё он думал, что аликорны должны быть явно выше ростом, чем... Принцесса Твайлайт Спаркл... Или то что ей назвалось сейчас...
Как бы то ни было.
Пегас разрывался между желанием немедленно атаковать (которое постепенно проходило и сменялось всё большим замешательством) и желанием припасть перед аликорном на колено... Если это и вправду был аликорн... И это бы значило... что его поиски завершены, и Эквестрия не будет обречена на вечный мрак и хаос? Слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Он решил ответить, в первую очередь, аликорну, слегка опустив голову и потупив взгляд.

- Я... ничего здесь не охраняю... На самом деле... Я заблудился, и... Нет, ахах, это не может быть правдой! - сказал паладин и манерно усмехнулся. - как вы можете доказать, что вы аликорн? Это просто невероятно, простите... Вы можете быть чудищем, типа удильщика, а я вижу то, что хотел бы видеть. А на самом деле - это бред!

Он мог её оскорбить этим, но в конце концов, он мог потерять жизнь, если это всё обман. А если не обман, то аликорн должен бы был его пощадить и не беспокоиться относительно таких мелочей, как выказывание неуважение. Это было бы, скорее, больше оскорблением чести самого паладина, и он бы позже, наказал себя сам епитимьей.
Пегас незаметно коснулся спускового механизма, на левом накопытнике. Детальки щёлкнули, и "лезвие-бабочка" освободилось и могло быть выпущено наружу простым броском копыта вперёд.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 06 дек 2014 05:45

Фон странного пегаса за секунды менял температуру с холодного на тёплый и назад. Растерянность и смущение, затем сладкий вкус, снова железо, сладкий металл (оказывается, и такой бывает). Казалось бы, асимптотическое выравнивание на сладкий к началу фразы… И тут же прыжок на недоверие и новый вкус.

Незнакомый. И ярко-негативный. На аэродроме сенсориума завыла сирена тревоги. Снова вмешалась двуногая пушистая Тень: *Со вкусом кофейного желания ты уже знаком. А это – обратное ему, стремление уничтожить*.

Все сенсоры нацелены на пегаса-стражника. От невидимых «глаз» не скрылось ни общее его настроение, ни мгновенный страх разоблачения при движении копытом. Ситуация начинает выходить из-под контроля. Ясно уже, что это никакой не косплеер, а настоящий стражник. И он то ли пьян и несёт какую-то чушь про морских чертей, то ли его возможный проступок гораздо серьёзнее самовольного побега из части, раз этот пегас собирается использовать против принцессы, по-видимому, оружие.

И предупредить поньку, которая уже успела испугаться, по-прежнему не получится: поймёт, что его замыслы раскрыли, и точно бросится. Если только попытаться предупредить без слов
Ищу камерой вид почти от лица самой Твайлайт, телепатически транслирую изображение принцессе: так она примет его за собственное зрение. И медленно увожу картинку вниз, по ноге пегаса.
Только заметь без подсказок и не делай необдуманных поступков, ты же умная кобылка.

Излучение принцессы неожиданно сменилось на радостное, даже торжественное, и – уверенное.
- Сэр! Я могу это доказать! – улыбка Твай выглядела не просто уверенно, а даже дерзко. – Только у меня к вам всего один вопрос. Вы когда-нибудь раньше видели меня или Флэша?

Надеюсь, ты знаешь, что делаешь…

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 07 дек 2014 08:19

Фил хорошо подумал, и тоже направился в сторону вечеринки, размышляя на отдаленные темы. Фил бродил некоторое время, по парку как бы "блуждая", хотя на самом деле он делал вид что заблудился. Он сел за одним столиком, и начал размышлять. Акварели аур пони то и дело мелькали вокруг. Но раньше, если такая картина радовала взгляд, то сейчас его просто раздражала. Внезапно Харт увидел нечто, что заставило его насторожится. У одной из пони не было ауры! Фил почувствовал, как помимо его воли шерсть становится дыбом, а сам он облился холодным потом. Это создание пустоты! Фил глубоко вздохнул и постарался успокоится, хоть и вышло у него с трудом. Он припомнил древнее заклинание друидов-пони, которое позволяло черпать магию из земли и воздуха, но при этом самому превращаясь в частично.... растение. Нет! Это заклинание он припасет на черный день! Когда все решится, он сам направит его.
Потом он начал размышлять, каким образом он заведет себе друзей. Неужели все пони открыты настолько, что с легкостью пойдут к нему навстречу? Не знать. Использовать магию цвета? Хм... Интересно, а сработает ли? Хочется надеяться, что да.
Внезапно он поднял взгляд и увидел Колгейт, которая уже веселилась. Фил встал и подошел к ней по ближе, но оставаясь в отдалении.
-Эй, поняша из семи букв, скачи сюда! Или тебе "Маэ Гоаннэ" сказать? - как можно более насмешливо спросил Фил

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 07 дек 2014 08:36

История Колгейт

Единорожка обернулась. В любое другое время она бы обиделась на такое приветствие, но сейчас у неё были дела поважнее обид или веселья.
- Фил Харт. Ты! – пони направила на единорога копыто, но тут же медленно опустила его, - Нет… Ты мне не поможешь, ты новенький в городе. На предыдущей вечеринке Пинки Пай не был. При виде меня не удивился. Помнишь, днём я говорила с златогривой пегаской? Ты не видел её?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 07 дек 2014 08:54

Thunderstorm писал(а):История Колгейт

Единорожка обернулась. В любое другое время она бы обиделась на такое приветствие, но сейчас у неё были дела поважнее обид или веселья.
- Фил Харт. Ты! – пони направила на единорога копыто, но тут же медленно опустила его, - Нет… Ты мне не поможешь, ты новенький в городе. На предыдущей вечеринке Пинки Пай не был. При виде меня не удивился. Помнишь, днём я говорила с златогривой пегаской? Ты не видел её?
Фил помрачнел. Наконец, он ответил:
-Я её видел самое позднее два часа назад, у амбара ЭпплДжек. С тех пор, как она меня обругала, я избегаю с ней встречаться. А что-то не то случилось?
Фил решил сделать экспромт своей магией. Его рог замерцал, и в грудь Колгейт ударил изумрудно зеленый луч. Это было простейшее заклинание донора - Фил Харт поделился своей энергией терпения с Колгейт. Она почувствовала, как тепло спокойствия распространилось по всему телу, успокаивая. Внезапно у поняши появилась уверенность в завтрашнем дне. Эта энергия жизни весьма пригодится Колгейт!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 07 дек 2014 09:51

- Обругала? Спринг? Я с ней не так давно знакома, но как-то всё равно непохоже на неё… Мне она показалась доброй и мягкой. Надеюсь, вы всё-таки поладите! А я ищу её потому… потому что… - пони словно остановили на полном скаку, влив контрастный зелёный в смесь сирени и пурпура – «стремление к разгадке тайны». Мотивация Колгейт упала, и она ответила невпопад:
- Нет, это слишком невероятно. Фил, а ты что-нибудь знаешь про причины амнезии?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 07 дек 2014 11:09

Не успел Кхорн осмотреться, как в небе показался какой - то портал. Его сразу затянуло.
***
Он проснулся у домика Флаттершай. Осмотревшись, коричневый полетел в сторону Понивилля, а там сел рядом с Сахарным Уголком.
- КАК ДОЛГО МЕНЯ НЕ БЫЛО?! - спросил он, как будто спрашивал " Какой сейчас год ".

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 07 дек 2014 14:13

Thunderstorm писал(а):- Обругала? Спринг? Я с ней не так давно знакома, но как-то всё равно непохоже на неё… Мне она показалась доброй и мягкой. Надеюсь, вы всё-таки поладите! А я ищу её потому… потому что… - пони словно остановили на полном скаку, влив контрастный зелёный в смесь сирени и пурпура – «стремление к разгадке тайны». Мотивация Колгейт упала, и она ответила невпопад:
- Нет, это слишком невероятно. Фил, а ты что-нибудь знаешь про причины амнезии?
Фил фыркнул и топнул копытом.
-Причин может быть множество. От самого банального - дубиной по тыкве до стирания памяти магией и технологического шифрования.
Фил опустил голову, как будто чем то расстроенный. Он поднял глаза, в них были слезы.
-Я не угадал с цветом, да? Мне надо быть осторожнее. И с этой "принцессой дружбы" тоже. Я её боюсь. - пожаловался он. - мой страх на глубинном уровне. Ты та, которой можно доверять?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 дек 2014 15:40

Несмотря на расплывчатый ответ и растерянное состояние, кобылка сумела сложить два и два: если она попала в больницу, скорее всего, причиной потери памяти стало именно по тыкве. Дубиной или чем ещё, только предстоит узнать. В уме она прибавила ещё одно два: отсутствие каких-либо последствий удара должно быть связано с тем, что Колгейт увидела в зеркале. Но такое предположение было настолько фантастическим, что интересоваться мнением Фила на этот счёт она не решилась. К тому же, в отличие от пегаски Спринг, он её немного пугал частой сменой настроения.

- Принцесса Дружбы? А, ты про нашу Тваюшку? Всё не могу поверить, что такое превращение возможно. Но чего её бояться, она умная и рассудительная, никого никогда не обижала, не отбирала книжек, не распыляла на молекулы. Ну и, доверять или нет, каждый решает сам, но ни я, ни другие понивилльцы никому не желают зла.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 07 дек 2014 15:47

История Фила и Колгейта
-Знаешь... Я еще кое что думаю. Я думаю, что тут не произошло без вмешательство оборотней. Помнишь, я говорил что вижу ауры? У Оборотней, как у созданий пустоты нету ауры. Я одного видел, прежде чем подойти к тебе. Моя природа схожа с природой подменышей, но их я ненавижу лютой ненавистью. Как и прочих созданий пустоты. Так что не спеши все сваливать все на удар по голове. У меня предчувствие, что тут замешено нечто большее.
Внезапно заиграла бодрая музыка. Фил повеселел.
-Колгейт, милая поняха, можно тебя пригласить на один бодрый танец?
В глазах у Фила блестели искры

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 07 дек 2014 16:11

- Милая? Ха, ты думаешь, я не заметила, что ты там своим хвостом со Спринг вытворял? Ну не-е-ет, со мной такое не пройдёт! Если и танцевать, то безо всяких намёков! – впрочем, и без намёков танцевать Колгейт тут же передумала. – Погоди-ка. Подменышей? Это не тех чудовищ со свадьбы в… а, ну да, ты же новенький, тебя там не было. Но откуда ты тогда знаешь о них? Говоришь, видел одного? Где??

…До защищавшего свою принцессу капитана гвардейцев издалека долетел новый тревожный звук сирены и сообщение Эйр: [Линяем с вечеринки, кто-то на нас наводится! Ураган, не возвращайся в сад.]

Пёрышко незаметно взлетела и зарылась в облако, наблюдая отход группы.

В поле зрения снова мелькнула пони без ауры чувств.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 07 дек 2014 16:25

Thunderstorm писал(а):- Милая? Ха, ты думаешь, я не заметила, что ты там своим хвостом со Спринг вытворял? Ну не-е-ет, со мной такое не пройдёт! Если и танцевать, то безо всяких намёков! – впрочем, и без намёков танцевать Колгейт тут же передумала. – Погоди-ка. Подменышей? Это не тех чудовищ со свадьбы в… а, ну да, ты же новенький, тебя там не было. Но откуда ты тогда знаешь о них? Говоришь, видел одного? Где??

…До защищавшего свою принцессу капитана гвардейцев издалека долетел новый тревожный звук сирены и сообщение Эйр: [Линяем с вечеринки, кто-то на нас наводится! Ураган, не возвращайся в сад.]

Пёрышко незаметно взлетела и зарылась в облако, наблюдая отход группы.

В поле зрения снова мелькнула пони без ауры чувств.
Фил фыркнул и топнул коыптом. Наконец он потер глаза, и сказал:
-Показалось. В последнее время моя система дает сбои. Проклятая голова.
Взвыл он, потирая свою макушку.
-Да... как то быстро они смылись. Не знал, что им свойственна паника. Жаль, а так все хорошо начиналось...
Фил прошел мимо Колгейт, виновато улыбнулся и смешался с толпой,приглашая одну ретивую пони на танец
Последний раз редактировалось Filael 07 дек 2014 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 дек 2014 16:45

Колгейт только вздохнула, глядя, как единорог увязался за какой-то очередной кобылкой. «Странный он. И заклинание у него странное. Вроде бы успокаивает, но в то же время лишает стремления. Надо бы ему потом сказать, что перед применением заклинаний вежливым будет спросить разрешения у цели.»
Слабость прошла, и поняшка с двуцветной гривой вернулась к поиску Спринг Сторм.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 07 дек 2014 18:09

Thunderstorm писал(а):Колгейт только вздохнула, глядя, как единорог увязался за какой-то очередной кобылкой. «Странный он. И заклинание у него странное. Вроде бы успокаивает, но в то же время лишает стремления. Надо бы ему потом сказать, что перед применением заклинаний вежливым будет спросить разрешения у цели.»
Слабость прошла, и поняшка с двуцветной гривой вернулась к поиску Спринг Сторм.
Убедившись, что чейнджлингов больше нет поблизости (в обозримой видимости), он решил малость выступить на публике.
Он после танца с одной очаровательной кобылкой (Харт её имени не запомнил) пошел в центр вечеринки. Встав по середине, он начал вторить заклиания. Первое заклинание было несложным, но необычным.Из его копыт проросли корни фиолетового цвета, а на его роге проросли ветви золотого сияния, создавая Фила Харта схожесть с древесным Ксеренаксом. Все, теперь земля, воздух и единорог были связаны единой цепью. Фил послал всю магию, которую он успел собрать за то короткое время в мощный, ярко синий салют, который гремел, и был смесью магии иллюзий и магического звука. Ели какой то пегас вздумает пролететь под этой канонадой, то ему ничего не будет.
Фил торжествующе взглянул на зрителей.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Вы-Понификации

Сообщение destrier » 08 дек 2014 19:53

- Сэр! Я могу это доказать! – улыбка Твай выглядела не просто уверенно, а даже дерзко. – Только у меня к вам всего один вопрос. Вы когда-нибудь раньше видели меня или Флэша?

- Я... Видел... На фресках а нашей крепости монастыре... Это помимо ещё восьми аликорнов, и все вы когда-то пропали, и началась новая эра раздора... Его - паладин кивнул в сторону Флэша - нет, не видел никогда. Но что-то вроде слышал про некоего Флэша из легендарного эпоса минувших лет... Но всё это не может быть правдой... Вот это вот всё, это слишком необычно и странно...

И ещё Дестриеру постоянно казалось, что кто-то наблюдает за ним со стороны и комментирует его действия. Он быстро осмотрелся по сторонам, но вокруг никого больше не было.что значат, все эти коммы со стороны?xD Из аэродрома, или чего там. С камерами наблюдения и т.п.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Вы-Понификации

Сообщение Thunderstorm » 09 дек 2014 05:34

Ничего особенного, просто голоса в моей голове ^,..,^ Ты не должен их слышать. Даже я не должен их слышать, потому что это было бы шизофренией.

Недостающий элемент картинки занял своё место. Твайлайт ответила тем же профессиональным голосом учёного, как и про звёзды:

- Существуют две возможности: либо мы с Флэшем являемся химерой, которую вы хотите видеть, либо нет. Так как я знаю, что мы – настоящие, то полагаю, что вы видите то же, что и мы: лиловую кобылку и оранжевого жеребца. Но вы утверждаете, что никогда раньше не встречались с нами лично. Nihil est in intellectu, quod non prius fuerit in sensu. Кроме того, мы только сегодня познакомились. Правда, Флэш? – хитро спросила Твай. Киваю. – Таким образом, мы не можем быть тем, что вы хотите видеть, поскольку вы не должны были знать о том, что вы хотите это видеть. Мы не плод вашего воображения, следовательно, мы реальны, tertium non datur.
- Quod erat demonstrandum, - подвела итог умная поняша.

- И в следующий раз придумай что-нибудь поубедительнее заблудившегося пегаса, - я уже оттолкал кобылку на безопасное расстояние и с него продемонстрировал, как пегас по своему желанию может приближать и отдалять карту местности: зависнув в воздухе, подлетев к стражнику, чуть ли не ткнув его носом, и вернувшись назад. – Совсем распустились тут без капитана Армора! – подвёл я свой итог. – Имей в виду, он узнает, что гвардейцы Кантерлота теперь ходят в мятой форме, кидаются на принцесс и видят чёртиков. Имя и звание?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Вы-Понификации

Сообщение Filael » 09 дек 2014 17:56

Фил подождал минут эдак пять, и отменил заклинание, удерживающее связь между землей и воздухом. Он икнул, будучи пьяным без вина. ОТак много сил он еще никогда не получал! Его кожа почти что сияла от энергии, так много жизни в ней было. Он, не обращая внимания на шокированные взгляды зрителей пошел, спотыкаясь в сторону ближайшего стола. Кто то прибежал ему помочь, но он говорил: "Не надо, я и сам справлюсь".
Остановившись у столика, где была симпатичная пегаска серого цвета с голубой гривой, он икнул и уселся рядом с ней. ЕЕ аура блестела Золотом с светло белым ободком.
Икнув, Фил создал знак "донор" и влил в нее 150 капель энергии любви, что примерно было половина палитры.
-Привет, красавица! Ик! Прости что применяю это заклинание, но я сейчас лопну от энергии. А слить ее некуда. Как тебя зовут? Меня Фил Харт.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 дек 2014 18:19

Пегаска за столиком исполнила своеобразный танец...
..., заключавшийся в отодвигании чашки с пуншем, потягивании, повороте головы и округлении одного глаза на, похоже, подвыпившего единорога, который только что устроил световое шоу, а теперь наколдовал какое-то непонятное заклинание.
- Привет! - сто пятьдесят было мало для открытия сердца: стоило использовать сотню золота для модификатора, но пони решила поддержать разговор, а не отмахнуться от пошатывающегося собеседника. - Меня зовут Клаудчейзер. А о каком заклинании ты говоришь? Это, да? - пернатая показала на небо, с которого ещё падали синие огни. - Круто. Ты с Трикси не знаком? Она однажды такое же шоу устраивала.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 09 дек 2014 18:32

Thunderstorm писал(а):Пегаска за столиком исполнила своеобразный танец...
..., заключавшийся в отодвигании чашки с пуншем, потягивании, повороте головы и округлении одного глаза на, похоже, подвыпившего единорога, который только что устроил световое шоу, а теперь наколдовал какое-то непонятное заклинание.
- Привет! - сто пятьдесят было мало для открытия сердца: стоило использовать сотню золота для модификатора, но пони решила поддержать разговор, а не отмахнуться от пошатывающегося собеседника. - Меня зовут Клаудчейзер. А о каком заклинании ты говоришь? Это, да? - пернатая показала на небо, с которого ещё падали синие огни. - Круто. Ты с Трикси не знаком? Она однажды такое же шоу устраивала.
Глаза Фила, наконец собрались в кучку, расслабляясь и возвращаясь в нормальное свое состояние. Все, Клаудчейзер достаточно попила у него энергии, чтобы передоза не было.
-Об этом? Нет, это простое заклинание. Гораздо более сложное я применил на тебе. В моем сердце бушевал ураган энергии, и мне необходимо было ее "отлить", чтобы не лопнуть от энергии. Я просто тебе подарил немного энергии сердца. И да, с Трикси я не знаком. Хотя... Это именно та кхм... кобылка легкого поведения с амулетом аликорна? Было дело, догадываюсь. Она говорила о власти... но неправильно! Власть надо использовать не так! Власть дает много, но сильно развращает. И я... боюсь брать в свои копыта ее. Хоть иногда и очень хочется.
Фил вздохнул и посчитал до десяти про себя. Наконец, он сказал:
-Я не так могущественен как Твайлайт, но у меня в запасе есть несколько фокусов, которые заставят ее почесать затылок. Ну ладно, чего все сразу обо мне? Расскажи мне.... Клаудчейзер

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 дек 2014 04:33

- Эй! Я тебя не просила ничего на мне применять! - испуганно возмутилась пегаска, в сердце которой тоже начал бушевать ураган, но вовсе не энергии, а гнева. - Если тебе так уж хочется "отлить", вон дерево растёт! Что это твоё заклинание делает? У меня усы не вырастут?! А то Трикси тоже так колдовала: то волосы зелёные, то верёвка-змея, а потом в город пришёл Урса Старший.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 10 дек 2014 08:50

Thunderstorm писал(а):- Эй! Я тебя не просила ничего на мне применять! - испуганно возмутилась пегаска, в сердце которой тоже начал бушевать ураган, но вовсе не энергии, а гнева. - Если тебе так уж хочется "отлить", вон дерево растёт! Что это твоё заклинание делает? У меня усы не вырастут?! А то Трикси тоже так колдовала: то волосы зелёные, то верёвка-змея, а потом в город пришёл Урса Старший.
Фил обреченно сделал фейсхуф. Наконец, он сказал, оторвав копыто от лба:
-Я, в отличие от Трикси, прекрасно знаю что я делаю. И мое заклинание не причинит тебе вреда. Оно всего лишь перекачало от меня энергию к тебе. Энергия жизни, если ты хочешь знать. В каждом из нас она течет сила. Если ты будешь спокойна, ты поймешь. Как бы тебе сказать... Это все равно что оторвать кусок своей души и подарить тебе. Лишь скромный дар, никакого лохотрона.
Фил отвернулся, разглядывая звезды. Наконец, он простонал, и топнул копытом и снова повернулся к Клаудчейзер.
-Как жаль, что в бескорыстие никто не верит здесь. Вернее, нигде. Короче, если захочешь, можешь преобразовать эту энергию так, что тебе будут больше доверять. Достаточно сосредоточить эту энергию в своем сердце, и заработает моя магия. Ты будешь.... красивее.
Фил снова отвернулся. Кажется, слова пегаски его задели.
-Я и на себе эту магию применял. Как видишь, я в полном порядке. Мне ведомы многие тайны. И я жажду их открыть, при одном условии, что мне доверятся. Жаль, что пони так недоверчивы ко всему хорошему. Ладно. Хорошо, я покажу, на себе, как это действует.
Шкурка Фила Харта слегка замерцала золотым светом, и погасла. Черты сгладились, и он стал гораздо... обаятельнее. В его облике появилась непонятная харизма и красота. Кожа стала шелковистее и мягче.
-Вот видишь? Это заклинание я применил. Только будь с ним осторожнее. У него есть побочное свойство. Нет, ничего плохого не вырастет, и ничего с твоей внешностью не будет плохого. Просто эта энергия лакома для энерго-вампиров, какие есть среди... живущих здесь существ. Но если подобный появится, моим долгом найти и обезвредить его.
Фил закрыл глаза, словно о чем то подумав. Наконец, он произнес:
-Там, где я родился, при знакомстве жеребца с кобылкой, желательно чтобы жеребец сделала небольшой подарок кобылке. Но у меня не было денег, чтобы купить хоть какой то подарок. Жаль, что здешние пони не умеют ценить подарки. Там, где я родился, то что я подарил посчитали бы величайшим даром. Но повторюсь, там не было валюты, привычной вам.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 дек 2014 16:05

Светло-сиреневая пегаска смягчилась: то ли от объяснения, то ли от наличия Золота в собеседнике.
- А... ну, спасибо, в таком случае. Я, правда, ничего не чувствую. И всё же, единороги - очень сильные создания со своей прямой магией, так что лучше спрашивай, прежде чем использовать заклинания на ком-то. Могут посчитать нападением: вот, Рейнбоу, в честь которой вечеринка - она бы тебе тааак заехала, заколдуй ты её без разрешения.

Вспомнив о Рейнбоу Дэш, Клаудчейзер придумала одну идею, от которой в её ауре появились язычки малинового и медового пламени.

- Фи-и-ил... Будем считать, что про "красивее" я не слышала - я и так выгляжу потрясающе, - пегаска тряхнула своей гривой, уложенной в острые пряди. - Ты говоришь, что если я затолкаю эту магию-шмагию в своё сердце, мне будут больше доверять? А можно ли преобразовать эту энергию так, чтобы я... быстрее летала?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 10 дек 2014 16:19

Thunderstorm писал(а):Светло-сиреневая пегаска смягчилась: то ли от объяснения, то ли от наличия Золота в собеседнике.
- А... ну, спасибо, в таком случае. Я, правда, ничего не чувствую. И всё же, единороги - очень сильные создания со своей прямой магией, так что лучше спрашивай, прежде чем использовать заклинания на ком-то. Могут посчитать нападением: вот, Рейнбоу, в честь которой вечеринка - она бы тебе тааак заехала, заколдуй ты её без разрешения.

Вспомнив о Рейнбоу Дэш, Клаудчейзер придумала одну идею, от которой в её ауре появились язычки малинового и медового пламени.

- Фи-и-ил... Будем считать, что про "красивее" я не слышала - я и так выгляжу потрясающе, - пегаска тряхнула своей гривой, уложенной в острые пряди. - Ты говоришь, что если я затолкаю эту магию-шмагию в своё сердце, мне будут больше доверять? А можно ли преобразовать эту энергию так, чтобы я... быстрее летала?
Фил улыбнулся.
-Можно, но это сложнее. ТЫ должна "переварить" эту магию, вначале запустив в свое сердце. Когда эта магия будет тобой переварена, ты перемести ее в свой разум. А когда в разуме окажется, начерти знак "спешка". Его чертят той самой магией, которую я тебе вложил. И не важно, единорог ты или нет, магия все равно подействует. Эта магия вне единорогов пегасов и земно пони, так как их может выучить любой, чей дух потревожен и обнажен. Эта магия души, чувств. Ты должна нарисовать как рисовальной кистью перед собой знак "спешка". он выглядит как буква "N" повернутая на бок. Тогда ты сможешь летать быстрее... секунд на 20-30. если примерно так расходовать краску, должно хватить на 7-8 применений знака

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 дек 2014 17:06

Пока что Клаудчейзер пыталась переварить то, что только что услышала. Что было не менее сложно.

- Запустить. В сердце. Переварить - в разум, - поняша скосила глаза на лоб, словно пытаясь перенести туда взглядом то, что пока не понимала. - Допустим, ты передал мне немного этой магии - но где она у меня? Может быть, мой дух недостаточно потревожен..? Впрочем, 30 секунд - этого только на спринт и хватит. Нет ли какого-нибудь способа продлить эффект? И какие ещё существуют знаки?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 10 дек 2014 17:20

Thunderstorm писал(а):Пока что Клаудчейзер пыталась переварить то, что только что услышала. Что было не менее сложно.

- Запустить. В сердце. Переварить - в разум, - поняша скосила глаза на лоб, словно пытаясь перенести туда взглядом то, что пока не понимала. - Допустим, ты передал мне немного этой магии - но где она у меня? Может быть, мой дух недостаточно потревожен..? Впрочем, 30 секунд - этого только на спринт и хватит. Нет ли какого-нибудь способа продлить эффект? И какие ещё существуют знаки?
Фил покачал головой.
-Когда я дал тебе немного этой магии, она осела на дне твоей души. В ауре. Чтобы переварить, нужно поместить часть твоей души в сердце. Просто нужно пожелать это своим сердцем и это случится. Твой дух пока в норме. Тем не менее ты можешь творить эту магию. Продлить эффект можно, потратив больше краски. Но она так быстрее кончится... А знаков множество. Один из тех, к примеру, я тебе и передал энергию с помощью этого знака. Я не буду перечислять знаки, я и так на грани ереси Творца. Но скажу, что большинство знаков создано для боя. Причем не до победы, а до трупа

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 дек 2014 17:31

- Нет-нет-нет-нет-нет! - пегаска захлопала крыльями, чуть отстранившись назад. - Тогда я лучше не буду экспериментировать с такой магией. А то, ненароком, наколдую что-нибудь непоправимое...
Были бы неподалёку представители другого вида, они бы почувствовали, как страх и желание смыться начали пересиливать любопытство.
Но их тут не было.
- Я подумала... не так уж мне и надо летать быстрее с помощью магии. И это нечестно. Я лучше обычным способом потренируюсь. Ты-то как, каким-нибудь спортом занимаешься?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 10 дек 2014 17:39

Thunderstorm писал(а):- Нет-нет-нет-нет-нет! - пегаска захлопала крыльями, чуть отстранившись назад. - Тогда я лучше не буду экспериментировать с такой магией. А то, ненароком, наколдую что-нибудь непоправимое...
Были бы неподалёку представители другого вида, они бы почувствовали, как страх и желание смыться начали пересиливать любопытство.
Но их тут не было.
- Я подумала... не так уж мне и надо летать быстрее с помощью магии. И это нечестно. Я лучше обычным способом потренируюсь. Ты-то как, каким-нибудь спортом занимаешься?
-Нет, не занимаюсь. И да: то что ты летаешь, уже магия! Твои пропорции крыльев и обтекаемости тела так несовершенны, что летать без магии ты бы не могла.
Фил вновь посмотрел на звезды. В его глазах плескалась грусть. Глотнув сока со столика, он сказал:
-На самом деле я хотел тут основательно основаться. Я... Нет, забудь.
Фил посмотрел на звезды снова... И решился. В глазах отразилась адская кузница Юны.
-Клаудчейзер... Можно на ты? У меня к тебе предложение. У реки на яблочных акрах. В полночь. Там я устрою тренировку своей магии. Если ты явишься, ямогу тебе помочь. Заодно и полюбуешься на настоящее колдовство

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 дек 2014 05:15

- Это Я несовершенна? - Клаудчейзер взвилась в воздух, громко зафыркала и зашипела. - Так вот, я приду к ферме на свою тренировку, и ты увидишь, что Клаудчейзер - самая маневренная в небе! А скорость... скорость я и буду тренировать, вот. Стану быстрее безо всяких подвохов! Я уже развиваю двенадцать крыловатт! (что бы это ни значило...)
А потом, так и быть, посмотрю, какие ты там фейерверки наколдуешь. Только не на мне! Не нравятся мне эти всякие... боевые знаки.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 12 дек 2014 14:13

Thunderstorm писал(а):- Это Я несовершенна? - Клаудчейзер взвилась в воздух, громко зафыркала и зашипела. - Так вот, я приду к ферме на свою тренировку, и ты увидишь, что Клаудчейзер - самая маневренная в небе! А скорость... скорость я и буду тренировать, вот. Стану быстрее безо всяких подвохов! Я уже развиваю двенадцать крыловатт! (что бы это ни значило...)
А потом, так и быть, посмотрю, какие ты там фейерверки наколдуешь. Только не на мне! Не нравятся мне эти всякие... боевые знаки.
-Вот и славно. - улыбнулся Фил. - Помни. В полночь, у реки рядом яблочными акрами.
Фил поцеловал свое копыто и дунул в сторону КлаудЧейзер. Она почувствовала легкое жжение на переднем копыте. Такое чувство, что поцелуй "заклеймил" кобылку.
-Легкое жжение скоро пройдет.- улыбнулся единорог. - таким способом обычно посылают клеймо, но на поцелуи тоже работает. Я надеюсь, ты придешь... я тебе доверяю.
Фил закуртился н месте, и жеребчика окружило плотное фиолетовое облако. Когда облако развеялось, единорога уже не было на месте. Он оказался на другой стороне карнавала. Он обернулся, подмигнул, и направился к выходу

Закрыто