История в Клаудсдейле

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 27 сен 2014 16:20

Тем временем наступила ночь. Маша уже давно спала.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 07 окт 2014 18:18

После долго наблюдения за местными бэтпонь, кажется, начал таки понимать, как пользоваться своими крыльями. Да и для себя он подметил ещё кое-какие вещи. Поднявшись в полный рост, он принялся пробовать работать своими новыми конечностями. "Ну вроде неплохо." После это он, расправив крылья, спрыгнул с облака. До полёта, конечно, далеко, но планировать вроде получалось.
"Так, теперь будем думать, что делать дальше."
В наступившей ночи бэтпонь вовсе не чувствовал себя некомфортно, даже после долго бодрствования после перемещения сюда. Скорее даже наоборот. Бодрствование ночью вовсе не было для бывшего человека, иногда это могло продолжаться целыми неделями. Но тут это было нечто... иное. Бэтпонь не мог этого объяснить.
"Видимо, издержки нового тела. Интересно..."

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 11 окт 2014 01:14

Бэтпонь неспешно прохаживался по ночным улицам летучего города. Народу почти не попадалось, что было не удивительно. "Так, первым делом - виживание. Надо найти жильё. И, как бы этого не хотелось - работу, а уж с ней много проблем решится сами собой. Чем может заниматься бэтпони в Эквестрии? Что-то кроме Лунной стражи в голову ничего не приходит. Ладно, разберёмся..."
На улицах было тихо и безмятежно. Что странно - ветра практически не ощущалось, хотя тут он, по-сути, должен был быть довольно сильным. И, раз уж нашего "героя" забросило именно в Клаудсдэйл, у него начинал созревать план.
"Думаю, надо бы найти одну пегаску..."

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 11 окт 2014 16:08

Маша сидела дома. Без денег и еды. Размышляла о Вондерболтах, но так и ничего не придумала.
- Короче, ну его к Дискорду! Я тут умру от голода. Надо что-то делать. А не слетать ли мне к Эплам?
Поняша вылетела из дома и устремилась вниз, к земле. Но крылья почти не слушались.
- Яааблок мнеее...
Тут показались сады яблонь, Маша не очень удачно приземлилась и начала втихоря есть яблоки, избегая встреч с Эплблум, гулявшей рядом.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 23 окт 2014 19:16

Но тут же забыв, зачем он вышел, Алексей зашел обратно.
- Может... чайку или еще чего купит-ть... - спросил он.
- Да не думаю... У меня есть. Только кипятка нет. - ответила Элис.
- А где тут... чайник или что - то типа того?
- В той комнате. - сказала желтая и показала на дверь в другую комнату.
Только зайдя в ту комнату,он увидел зеркало - а в нем себя. Светло - коричневый, с темно - коричневой гривой, необычными крыльями и маркой в виде швейцарского ножа.
Немного пораздумав о ее назначении, Алексей увидел , к своему удивлению, электрочайник, и включил его.
Заварив чай, он пошел в мастерскую, перенося чашки крыльями.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 29 окт 2014 02:35

Прохаживаясь по улицам Клаудсдейла, бэтпонь вышел, видимо, куда-то к его центру или около того, ибо даже в столь поздний час тут было достаточно пони. Многие постоянно оглядывались на него. Вроде как и без страха, но явно с удивлением.
"Блин, не люблю, когда на меня смотрят. Особенно когда я работаю. Я сейчас, конечно, не работаю, но всё равно неприятно. Вроде бэтпони не должны быть здесь в диковинку. Или нет?"
Сев на ближайщую скамейку (опять же из облаков. Пожалуй, это была лучшая скамейка, на которой он сидел в жизни), он стал обдумывать свою дальнейшую судьбу.
"Так, сколько пегасов я видел в сериале, допустим, в Понивиле? Какова вероятность встретить кого-то из них здесь? Возможно, получится наладить с кем-то из них контакт, и, если повезёт, то они даже помогут мне обустроиться здесь. Флаттершай? Нет, она живёт сейчас в Понивиле, сюда она вряд ли полетит. Дэш? Может быть, что-то я не помню, где она живёт. Но Клаудсдэйл она знает, что хорошо. Твай тоже здесь явно не появится. А про других я мало знаю. Дерпи? Клаудчейзер? Сестра её? Кто другой ещё? Ладно, если встречу тут кого из них, попробуем поговорить, всё-таки надо что-то делать."

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 29 окт 2014 18:04

Маша залетела в Клаудсдейл с недельным запасом яблок, лежащим в сумке из листвы:
- Оригинальный материал для сумки, дожили, блин...
Мимо прошёл бэтпонь, по глазам его была видна.. застенчивость? Нет, отчётливо читалось "Чего смотрите?"
Поняша глянула на бэтпоня с интересом.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 03 дек 2014 23:33

Поставив чашки, он сел.
Они пили чай молча.
Когда чай закончился, Элис спросила:
- А что значит твоя марка?
"Кто знает."
- Дак.. - Алексей вспоминал значения швейцарского ножа - Универсальность. Я не имею сильной специализации, разбираюсь во многом. Но не очень сильно.
- Понятно..
- А что значит твоя марка?
- ... Не помню.. что - то о погоде.
- А как ты ее получила?
- Проснулась с ней, да и все.
- Необычновата...
- Что ж.. Так каков график добычи дерева?
- Ну, нужно убедиться, что за нами никто не пойдет.
Алексей вышел из дома и осмотрел его снаружи. Никто не прятался.
Он зашел внутрь.
- Вроде, никого...
- Ну вот и хорошо.

*****

Скоро они привезли еще бревно - большое такое, чуть через облака не провалилось. По пути Леша увидел обьявление:
"Прочное дерево. Дешево. Яблони, дубы, ели"
"Скоро покажу" - подумал он.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 16 мар 2015 08:11

По пути домой малиновая поняша поняла, что заблудилась. Несмотря на то, что Клаудсдейл меньше самого маленького населённого пункта, где когда-либо была Маша.
После получаса обхода города в поисках дома кобылка просто села на лавочку и принялась жевать яблоки.
"Уже полночь. Я непонятно в каком конце города нахожусь. А на улицах - ни одного знакомого поня. Что ж, я умею находить приключения на свою голову."
А на улице тишина..

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 17 мар 2015 04:14

Поняв, что сидеть весь день (а точнее всю ночь) на одном месте - это не дело, новоявленный бэтпонь решил действовать. Для начала нужно было наладить контакт с местными, хотя он сам и сомневался в целесообразности этой идеи. Заметив озирающуюся по сторонам пегаску, он решил попробовать.
-Эм... Привет? - сказал он единственное, что пришло в голову.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 17 мар 2015 09:40

- И вам доброго вечера...

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 17 мар 2015 19:23

Чуть не надорвавшись, поняшки все же принесли бревно.
- Фух. Я так не смогу долго. - сказала Элис, скидывая груз.
- Да и вечер уже. Неэффективно так носить. Я там обьявление видел, пойдем.
- В смысле?
- Покажу.

Но тут окно распахнулось от ветра, и в него влетел и упал на стол листок с тем самым обьявлением.

- Это.
- Окей.. но это в Понивилле! - воскликнула пегаска, рассмотрев обьявление.
- Так Эверфри недалеко оттуда. Вроде. Стало быть, они там дерево и берут.

***

- Спокойной ночи! - попрощался Сэлиан, уже засыпая. Физический труд утомляет, а дерево свалить и принести половину вечнозеленого дуба - не шутка, особенно для пегаса, появившегося даже раньше, чем вчера.

****

Итоги дня хорошие - подводил итог авто - попаданце - обьяснитель. Уже есть работа, и не колхозник. А связанных с сельским хозяйством людей (здесь - пони) Кхорн не любил больше всего. Узнал, что M6, Эверфри и Клаудсдейл существует. Следовательно, Эквестрия более - менее канон.

Контроль за четвертой стеной взял авто - попаданце - составитель планов.
План:
1. Оживить бизнес
2. Пока что все

****

Поняш открыл глаза. Вокруг была обычная комната. Даже богатая.

На душе было прекрасно. Птички пели, солнце светило.

Он встал безо всякой сонности.

Что - то было не так. Определенно.

***

- Так что, полетели в этот.. Понивилль? - спросила Элис, всем своим видом показывая усталость и вялость. Причем не от отсутствия сна.

"А ты что хотела? Равн.. "
Тут его заткнуло что - то под названием "Нравственность", увеличив "радужный фон".

***

Над шатром висел баннер:

"ЛЕСОПИЛКА ФЛИМА И ФЛЕМА"

- Ты уверен?
- Не сьедят. Пошли.

***

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 18 мар 2015 19:14

Маша проснулась на той же лавочке рядом со своими яблоками и начала вспоминать, что было ночью. Оказывается, поздоровавшись с бэтпонем, она тут же заснула.
Нужно было только продолжать поиски дома. Но как? Обойти ещё полгорода? Не..
И тут пони вспомнила про крылья. Облетать город стало проще и быстрее на 20%.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 19 мар 2015 20:56

****

- Здравствуйте! Чего пожелаете? - спросил высокий и желтый единорог с усами специально - вежливым тоном.

"Не нравятся они мне." - подумал Кхорн, уже забыв про братьев - торговцев.

- Мы по обьявлению. - сказала Элис.

- А, то есть вас интересует дерево? - удивился желтый.

- Да, а может что - то еще?

- Д-да нет.. конечно нет! Это обычная лесопилка! - начал будто оправдываться Флим.


- Так.. сколько стоит кубометр?

- Э.. восемьдесят бит.

- Так дешево?

- Это без доставки.

- А с доставкой в Клаудсдейл?

- Куда?

- В Клаудсдейл.

- Туда мы не можем.. мы же единороги.

- Но! - из тьмы шатра выскочил другой, без усов, - Мы можем нанять грузчиков.. со скидкой для вас!

- Хорошо. - утвердила пегаска.

***

- Вот и проблема с ресурсами.. решена. - похлопала по дереву поняшка.

- А теперь.. нужны.. заказчики?

- Нет, Хорн, нужны ОБРАЗЦЫ!

"Появилась работа. И почему все меня зовут Хорном?"

****

- Я пойду? - спросил Селиан, ставя последний "образец" на законное место.

- Вроде как все. Пожал'ста. - ответила Элис воздуху. - Мда.. уже адаптировался.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 23 мар 2015 01:59

"Нет, я, конечно, знал, что у меня проблемы с общем, но чтоб настолько? Надеюсь, это не особенность пребывания в образе бэтпони, но когда собеседники то ли засыпают, то ли падают в обморок... Нет уж, это перебор!"
А тем временем наступил день, и нашего попаданца дико клонило в сон.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 23 мар 2015 02:11

То ли Селиан проработал всю ночь, то ли успел так быстро, но Селестия поднимала солнце. Недалеко от домика - мастерской стоял парк, где на скамейке практически спал бэтпонь.

- Здрасся, чего бомжуем?

Кхорн сам не ожидал таких слов от себя. Что - то.. было.. не так. Опять.

"Ужос" - подумал необычный, но не ночной пегас.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 09 апр 2015 09:21

Дом был найден.
"Домооооой!" - подумала Маша, залетела домой и шлёпнулась на пол. Благо, пол мягкий и на нём можно спать. Хотя пегасы обычно спят на кроватях, но таковой у Маши не было.

Аватара пользователя
green_multiplier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:08

Сообщение green_multiplier » 17 май 2015 21:49

Очень мягкая кровать, ночная прохлада... так стоп, какого?
Я открыл глаза, и увидел ночное небо.
*начал нервно оглядываться*
-я волосатый? Вата хелл. Лан еще один не нормальный сон.
И обратно закрыл глаза

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 28 май 2015 10:50

Маша проснулась и сразу забила голову разными вопросами.
Например, она заметила, что Райхита, Оранджа и Партизана давненько не было. Да, промежуток времени между последней встречей пегаски и этих троих и их исчезновением не так уж и велик, но мало ли..
"Орандж улетел и до сих пор не вернулся.
Партизан с Райхитом, судя по всему, потерялись по дороге, хотя как им это удалось - загадка. А, не, стоп, Партизан просто пошёл куда-то в центр города."
- Трое пропали. Ну и что теперь делать?
Наверное, как всегда - натырить яблок и навестить Хорна.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 20 июн 2015 13:28

Кхорн неожиданно встал на месте. Завис, как компьютер. Йотабайты информации поступали в мозг. Йотабайты неразберихи. Когда это перестало, он был в кровати. Без копыт, абсолютно точно. И без крыльев.

"Что это было?"

Он мгновенно достал телефон из - под подушки.

"13 сентября 2014"

"Ядрен батон."

Подойдя к окну, снова - человек увидел обычную летнюю погоду. Пегасы не летали..

"Приснится же. Наверно, так изобрели осознанные сновидения"

*темный фон*

У каждой истории есть начало и
конец.
У каждой истории есть своя
канва, синопсис, содержание,
ключевые моменты, прологи и
эпилоги. И нет такой книги, в
которой при каждом прочтении
не открывались бы вещи, на
которые раньше не обращал
внимания.
Но у каждой книги есть и своя
последняя страница, перевернув
которую, мы ставим книгу на
полку, чтобы завтра открыть
новую.

Кхорн еще долго пытался повторить попадание в Эквестрию, думая, что это был сон, подобный осознанному.
У него вышло выйти в ОС, но Эквестрии он так и не нашел. На форуме все были, как раньше.
Оказалось, что все они там были, правда про сон никто не подумал.
Но даже коллективные старания не принесли результата.


*писк*
Achievement get:
Ты даже не пытался.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 20 июн 2015 15:34

Набрав яблок, Маша решила залететь к Хорну.
Но его там не было.
- Ты пришла за.. мебелью? - спросила подкравшаяся сзади Элис.
- Нет. Вы не видели красного пегаса? Он вроде как с вами жил.
- Эм.. Он должен был быть дома. Но что-то его не слышно.
- Странно.
Маша вернулась домой и начала грызть яблоки, как внезапно грянул гром.
Гром средь бела дня, от которого пегаска упала на мягкий облачный пол. Силы покидали крылья и копыта.
Опомнилась Маша через какое-то время и поняла, что ни крыльев, ни копыт теперь нет.
- Что это было? А, впрочем, неважно. Мы здорово полетали.


Жизнь - это события. Они бывают самыми разными, но все они делятся на повседневность и необычные события. Последние нужны для того, чтобы украшать нашу жизнь, чтоб она сияла всеми цветами радуги.
Но они никогда не длятся слишком долго, чтоб мы ценили их и пытались улучшить нашу жизнь. Которая, между прочим, тоже не длится вечно.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: История в Клаудсдейле

Сообщение Masha Event » 29 июн 2015 10:35

MADman
Ночной пони заснул где-то посреди города к полудню. Он спал долгим и крепким сном, ему снились пегасы. Немного раздражало видеть их даже во сне, но поделать с этим нельзя было ничего.
Вскоре сон начал превращаться из красивой истории в неразбериху, не имеющую вообще никакого смысла. Когда он превратился в концентрированный бред, MADman проснулся. Но не посреди облачного города, а дома. За окном не летали пегасы, но ездили машины, солнце не поднималось Селестией, но Земля вращалась вокруг него.
green_multiplier
Поскольку Грин даже не посетил город и решил, что он спит, данный поняш пропустил всё самое интересное. Он просто спал на облаке, поэтому запомнит он разве что мягкость такой "постели". Это незабываемо.
Проснулся он дома в отличном настроении, которого хватит ещё на неделю вперёд. Жизнь ему теперь казалась ещё лучше.
Пегасы давно уже привыкли к облакам и уже даже не помнят, какое же удовольствие можно получить от лежания на этих белых летающих перинах.
Partizan150
Партизан прогуливался по городу, не зная, чем себя занять и что вообще делать. Он бы и остался голодным, но его спас костюм со шлемом, который можно было продать за немалые деньги. Их хватило на лучшие пегасьи блюда и напитки.
Выпивая очередную кружку чего-то напоминающего коктейль, Партизан понял, что его то ли тошнит, то ли что-то ещё происходит. Чувство было неприятным, потому пегас просто положил голову на столик, за которым сидел, и закрыл глаза.
Проснулся он голодным у себя дома, но несмотря на это был довольным. Он долго думал о том, как там его товарищи по Форуму, которых также занесло в Эквестрию. Вскоре он убедился, что всё стало таким, каким было раньше. Поскольку во Флудилке уже давно кипело обсуждение с участием Мэда, Маши, Хорна и прочих.
RiHit
РайХит потерялся по дороге, долгое время провёл один. Это не способствовало улучшению настроения, скорее наоборот. Но зато он видел самые красивые места в Клаудсдейле, осмотрел каждую достопримечательность. Статуя Файрфлай, памятник основателям города, маленькие фигурки пегасов, работающих с радугой, молниями, облаками, тучами, ветром, снежинками. Красота!
Несмотря на все приятности, РайХит очень сильно устал. Но отдохнуть он решил не менее красиво, потому взлетел, нашёл мелкое облачко над городом и заснул на нём, а не среди города.
Когда он проснулся, не было ни пегасов, ни радуги, ни облака, на котором он спал. РайХит оказался дома, на кровати. Он долго думал о том, что с ним произошло, но решил, что разбираться в этом бесполезно и что нужно просто радоваться тому, что это было!
Ablaze Coal
Оржи продолжал летать по городу вместе с то ли воображаемыми, то ли реальными друзьями, со Скаем и Дарком. Они не нашли того, кого искали, но всё равно им было очень и очень весело летать. А ещё эта троица успела несколько раз поспорить, что неудивительно.
Внезапно Дарк исчез. Растворился. Наш древесный пегас и Скай долго думали, куда же он мог исчезнуть. Но так и не придумали, поскольку вскоре начал исчезать и Скай. Оржи схватил своего уже почти прозрачного друга и понял, что в глазах у него всё мутнеет, в голове все мысли перемешались и превратились в кашу.
И Оржи проснулся. Уже дома. Без крыльев, копыт и прочего. Первым делом он решил разобраться, что же случилось с Дарком и Скаем.

И на том необычная история закончилась. Но форумчане, раз побывавшие пегасами, уже никогда не забудут этих приключений.

Закрыто