Поняфия: Собрание Понивиля

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 05:23

idem-id? Серьёзно? А то, что он вылетит сам, вы не рассматриваете всерьёз?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 фев 2015 05:27

Я бы не стал гнать на Сикстин. Тем более, что она была чейджом в тот раз.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 06:09

GordonFreemane писал(а):Горди полюбому падет первым. Не от голосования, так от чейджа.
Не зли карму :)
Wolfram писал(а):idem-id? Серьёзно? А то, что он вылетит сам, вы не рассматриваете всерьёз?
А если он вернется, всерьез тоже не рассматривается? :)
GordonFreemane писал(а):Я бы не стал гнать на Сикстин. Тем более, что она была чейджом в тот раз.
По себе судишь? :)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 фев 2015 06:35

Я сужу по пределу безбашенности рандома. Шанс того, что Сикс станет убивцем снова - где-то процента два-три. Мало, не правда ли?
А вот насчет моей кандидатуры процентов 10-15, это да.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 07:01

Это ты по формулам теории вероятности вычислил, или законам подлости? о_О

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 07:19

[BC]afGun писал(а): А если он вернется, всерьез тоже не рассматривается? :)
А вот если вернётся, тогда и будем бить. А так - голос в пустоту.
GordonFreemane писал(а):Я сужу по пределу безбашенности рандома. Шанс того, что Сикс станет убивцем снова - где-то процента два-три. Мало, не правда ли?
А вот насчет моей кандидатуры процентов 10-15, это да.
А если монетку (хорошую, симметричную, с орлом с одной стороны и решкой с другой) подкинуть четыре раза, и она выпадет орлом, то каковы, на твой взгляд, шансы, что она выпадет орлом и 5-й раз?

Теперь, по поводу текущей ситуации на голосовании. Во-первых, хотелось бы знать, как ведущий интерпретирует голос Аблейза. По теме - из предложенных кандидатур мне никто не нравится. Аблейз ведёт себя примерно как СМТ в прошлой игре, не считая ролеплея, и мне он кажется мирным. Бить мухожука - это даже не смешно. А что касается Афгана, то даже если бы он был чейнджем, навряд ли бы он стал Королевой (которая выбирается не рандомно) - дал бы поиграть обычным игрокам. Но из трёх предложенных я выбираю его. Однако если кто-то всё-таки решит проголосовать за Сикстин или ещё более подозрительного со своим "Воздержусь" СМТ - мой голос ваш.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 05 фев 2015 07:31

Практически точный чейндж, на мой взгляд,- Страйк. Т.к. Горди не убьют, то на следующий день мой голос будет за него, сто двадцать процентов, даже если я не смогу появиться- голос будет за него. Но на сегодня своего решения не меняю, нет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 07:38

А вот если вернётся, тогда и будем бить. А так - голос в пустоту.
Даже если возвращение будет в последний момент? Окай...
Теперь, по поводу текущей ситуации на голосовании. Во-первых, хотелось бы знать, как ведущий интерпретирует голос Аблейза.
первое слово - дороже второго. Первое имя (если оно не зачеркнуто) в приоритете. Но при повторе голос будет не учтен и сброшен как пропущенный.
А что касается Афгана, то даже если бы он был чейнджем, навряд ли бы он стал Королевой (которая выбирается не рандомно) - дал бы поиграть обычным игрокам.
А если я жадный? о_О
Окей, слишком банально... Переформулирую:
А если кто-то счлел бы меня более опытным и предпочел этот опыт своим амбициям?
Но из трёх предложенных я выбираю его.
Забавный выбор, учитывая твой начальный голос за Сикстин, и это при том, что Гордон уже решил одарить меня "черной меткой".
Однако если кто-то всё-таки решит проголосовать за Сикстин или ещё более подозрительного со своим "Воздержусь" СМТ - мой голос ваш.
"Да вы только гляньте на них - рожи-то бандитские!" (с)

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 10:38

Ablaze Coal писал(а):Практически точный чейндж, на мой взгляд,- Страйк. Т.к. Горди не убьют, то на следующий день мой голос будет за него, сто двадцать процентов, даже если я не смогу появиться- голос будет за него. Но на сегодня своего решения не меняю, нет.
Какой смысл голосовать против того, кого точно не сольют?
[BC]afGun писал(а):Даже если возвращение будет в последний момент? Окай...
Слить всегда успеем.
[BC]afGun писал(а):Забавный выбор, учитывая твой начальный голос за Сикстин, и это при том, что Гордон уже решил одарить меня "черной меткой".
А чего забавного? Я сказал, что верну голос за Сикстин, если кто поддержит. А из тех, кого слить реально, потому что они уже одарены меткой, ты мне кажешься наиболее подходящей кандидатурой.
Какой смысл голосовать против того, кого точно не сольют?[2]

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 10:56

Какой смысл голосовать против того, кого точно не сольют?
For lulz?
Слить всегда успеем.
на его месте я бы уже разрабатывал коварный план...
А из тех, кого слить реально, потому что они уже одарены меткой, ты мне кажешься наиболее подходящей кандидатурой.
Анонимные голоса, значит уже во внимание не принимаем вообще, да? Оукэй...
Впрочем, чего я парюсь... Мое время еще не пришло. :)
Какой смысл голосовать против того, кого точно не сольют?[2]
Стратегия интересная, но по-моему, Страйк не в том разглядел врага: сливать по принципу "за кого больше голосуют", больше смахивает на такое жы тыканье пальцем в небо. СМТ и тот в данных обстоятельствах действует обдуманней.

Тем более, что твоя стратегия впредыдущий раз очевидно помогла не очень сильно.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 05 фев 2015 13:35

Мда тут стало очень загадочно

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 05 фев 2015 14:37

Объясню свою позицию. Поначалу я хотел голосовать против Афгана. Но если он и чейнджлинг, то ему удалось меня запутать, браво че. Возможно я зря ищу скрытый смысл в картинках с Джеком Воробьём, но честно, я не знаю. Я понятия не имею что происходит и против кого голосовать. Голос против idem-id - да, выстрел в небо, с тем же успехом можно и воздержаться.
По поводу возможных анонимных голосов тех, кто не отписался: если они не будут объявлены пропавшими без вести через двое суток, то мы поймем, что они никакие не афкшеры.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re:

Сообщение WraithGuard » 05 фев 2015 15:29

strikeX100 писал(а): По поводу возможных анонимных голосов тех, кто не отписался: если они не будут объявлены пропавшими без вести через двое суток, то мы поймем, что они никакие не афкшеры.
В прошлых играх итоги дня очень подробно описывались, т.е кто проголосовал анонимно было бы видно сразу.
Правда, чем больше анонимных голосов тем труднее было бы понять кому какой принадлежит.

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение strikeX100 » 05 фев 2015 17:42

[BC]afGun писал(а): Стратегия интересная, но по-моему, Страйк не в том разглядел врага: сливать по принципу "за кого больше голосуют", больше смахивает на такое жы тыканье пальцем в небо. СМТ и тот в данных обстоятельствах действует обдуманней.
На чем основаны претензии? По-моему я проголосовал за того, за кого вообще голосов не было.
А вообще походу я уже собрал подозрения от всех кого только можно, не мафия съест, так на следующем голосовании на Луну отправят.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 17:48

[BC]afGun писал(а):
Какой смысл голосовать против того, кого точно не сольют?
For lulz?
И спалить мэра тем самым. По-хорошему нужно выбрать досрочно и слить выбранного единогласно. Тогда мафия не узнает, кто мэр, а это может очень помочь в дальнейшем.
[BC]afGun писал(а):на его месте я бы уже разрабатывал коварный план...
Если бы его вообще интересовала текущая игра.
[BC]afGun писал(а):Анонимные голоса, значит уже во внимание не принимаем вообще, да? Оукэй...
А мирному нет смысла скрывать свой голос.
[BC]afGun писал(а):Впрочем, чего я парюсь... Мое время еще не пришло. :)
Действительно, когда останутся 3 человека - ведущий, мафия и мирный, а мафия и мирный проголосуют друг против друга, вот тогда твоё время придёт.
[BC]afGun писал(а):сливать по принципу "за кого больше голосуют", больше смахивает на такое же тыканье пальцем в небо.
Я совсем не по такому принципу сливаю.
[BC]afGun писал(а):СМТ и тот в данных обстоятельствах действует обдуманней.
СМТ - моя кандидатура на мафию №1.
[BC]afGun писал(а):Тем более, что твоя стратегия в предыдущий раз очевидно помогла не очень сильно.
Очевидно, потому, что большая часть мирных дико тупила.
1. Смайки, вместо того чтобы доказывать свою позицию или уравнять голоса, тупо слился.
Если бы Смайки не молчал, я бы голосовал за Сикстин как за самого тихого игрока.
2. Про Гордона я уже сказал всё, что думаю.
3. Гард находил всегда необычайно убедительные аргументы, из-за чего и попал на подозрение СМТ.
Если бы Гард этого не делал, то он или сам СМТ запросто могли бы слить Сикстин.
4. Сам СМТ, вместо того чтобы в последний день нормально подумать и обсудить ситуацию, предпочёл ударить в последний момент с надуманными аргументами.
Я просто ничего не мог сделать. Даже если бы я проголосовал за Сикстин, на вряд ли я бы убедил СМТ сделать то же.

Вдобавок я всю игру находился под прессом, о чём красноречиво свидетельствует моя статистика. И как видите, именно то, что вы распыляете свои голоса, вместо того чтобы объединяться и сливать наиболее подозрительных с точки зрения коллектива, позволяет мафии очень легко манипулировать результатами голосования. Нельзя решать исход голосования 2 или 2.5 голосами при 9 людях. Это полный бред. Но несмотря на то, что WraithGuard и Ablaze Coal подозревают меня чуть ли не во вторую очередь, а Greeny вообще голосует за меня, они просто тупо отправляют свои голоса в никуда. Just for lulz? Не смешно. Возьмите и слейте уже меня наконец, а если боитесь, что на вас чего подумают - так хватит говорить, что Вольфрам злодей, Вольфрам подозрительный, Вольфрам загадочный, Вольфрам убивец, голосуя при этом за человека, слить которого практически нет никаких шансов.
strikeX100 писал(а):Голос против idem-id - да, выстрел в небо, с тем же успехом можно и воздержаться.
Ну так а зачем воздерживаться? Я уже написал выше бредовую ситуацию, которая может сложиться, если мы оставим Афгана.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 19:46

Greeny Sing писал(а):Мда тут стало очень загадочно
А у нас когда-то было иначе? :)
По поводу возможных анонимных голосов тех, кто не отписался: если они не будут объявлены пропавшими без вести через двое суток, то мы поймем, что они никакие не афкшеры.
Два дня форы в любом случае.
На чем основаны претензии? По-моему я проголосовал за того, за кого вообще голосов не было.
А я не тебе говорил. Тут Вольфрам решил пойти по принципу, голоса строго за предложенных.
И спалить мэра тем самым. По-хорошему нужно выбрать досрочно и слить выбранного единогласно. Тогда мафия не узнает, кто мэр, а это может очень помочь в дальнейшем.
Мэр в любом случае передаст полномочия, если что-т ос ним случится. Другой вопрос - кому...
Если бы его вообще интересовала текущая игра.
Весомое замечание...
А мирному нет смысла скрывать свой голос.
Только если он не хочет, что бы прилетела ответка.
Аноника на то и анонимка, что не имеет смысла, но лишь до поры-до времени.
Действительно, когда останутся 3 человека - ведущий, мафия и мирный, а мафия и мирный проголосуют друг против друга, вот тогда твоё время придёт.
Звучит весело. Но мимо :)
Я совсем не по такому принципу сливаю.
Так ты-ж прямым текстом сказал, что строго из предложенных выбрал. Как бы нас с твоими интригами всех внезапные повороты не ждали :)
СМТ - моя кандидатура на мафию №1.
Из-за "бандитской рожи"? Он вроде не в первый раз воздерживается, что бы это было прям так уж подозрительным.
Очевидно, потому, что большая часть мирных дико тупила.
Какое интересное наблюдение... И что же, сейчас что-то сильно изменилось?
Я просто ничего не мог сделать. Даже если бы я проголосовал за Сикстин, на вряд ли я бы убедил СМТ сделать то же.
Вольфрам, это игра словами, а не "контр-страйк". То, что тебя не послушали, и что-то там сделали не так, как ты хотел - совсем не обязательно ИХ вина.
Ну так а зачем воздерживаться? Я уже написал выше бредовую ситуацию, которая может сложиться, если мы оставим Афгана.
Ситуация выглядит не менее веселой, если и тебя оставить. Вот кто захочет, что бы кто-то прочуханный легко управлял народным голосованием, когда прекрасно понимает, что чейнджем можешь оказатсья и ты? :)
Как говорил мой покойный друг: "я слишком много знал" (с)

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 20:33

[BC]afGun писал(а): Мэр в любом случае передаст полномочия, если что-то с ним случится. Другой вопрос - кому...
Не другой вопрос, а самый главный вопрос. Именно поэтому его палить и не надо.
[BC]afGun писал(а):Только если он не хочет, что бы прилетела ответка.
Аноника на то и анонимка, что не имеет смысла, но лишь до поры-до времени.
Я таких "не хочу" буду сливать в первую очередь и другим советую. От того, что мирные будут голосовать в закрытую, выиграет только мафия.
[BC]afGun писал(а):
Действительно, когда останутся 3 человека - ведущий, мафия и мирный, а мафия и мирный проголосуют друг против друга, вот тогда твоё время придёт.
Звучит весело. Но мимо :)
Это сейчас тебе так кажется.
[BC]afGun писал(а):Так ты-ж прямым текстом сказал, что строго из предложенных выбрал. Как бы нас с твоими интригами всех внезапные повороты не ждали :)
Да, сказал. Какое это имеет отношение к "больше всего голосов", если больше всего голосов за идема?
[BC]afGun писал(а):
СМТ - моя кандидатура на мафию №1.
Из-за "бандитской рожи"? Он вроде не в первый раз воздерживается, что бы это было прям так уж подозрительным.
Ключевое слово - вроде.
[BC]afGun писал(а):
Очевидно, потому, что большая часть мирных дико тупила.
Какое интересное наблюдение... И что же, сейчас что-то сильно изменилось?
Да. Они тупят ещё больше.
Да не особо, на самом деле.
[BC]afGun писал(а):
Я просто ничего не мог сделать. Даже если бы я проголосовал за Сикстин, на вряд ли я бы убедил СМТ сделать то же.
Вольфрам, это игра словами, а не "контр-страйк". То, что тебя не послушали, и что-то там сделали не так, как ты хотел - совсем не обязательно ИХ вина.
Не обязательно, но в данном случае мне видится так. Потому что СМТ с самого начала нацелился на меня и скептически относился практически ко всем моим аргументам.
[BC]afGun писал(а):Ситуация выглядит не менее веселой, если и тебя оставить. Вот кто захочет, что бы кто-то прочуханный легко управлял народным голосованием, когда прекрасно понимает, что чейнджем можешь оказатсья и ты? :)
Как говорил мой покойный друг: "я слишком много знал" (с)
Я просто очень легко им управляю, нечего сказать. Вон до сих пор не могу добиться ни того, чтобы за меня было три голоса, ни того, чтобы было три голоса за кого-то ещё. Идема не буду бить из принципа.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 20:52

Не другой вопрос, а самый главный вопрос. Именно поэтому его палить и не надо.
Смысл призрачный, особенно если учесть, что Темные могут в любой момент кого-то завербовать. Включая Мэра. Он же все такой же Мирный, а не какой-нибудь Детектив...
Я таких "не хочу" буду сливать в первую очередь и другим советую. От того, что мирные будут голосовать в закрытую, выиграет только мафия.
Не факт. Просто люди меньше будут склонны менять собственный голос по поветрию. И отстреливать в ответ за косой взгляд.
Или ты боишься, что не зная мнений, ты не сможешь переубедить их от ошибки, которая может и не стать ошибкой? :)

Тогда я бы в свою очередь посоветовал бы людям пользоваться кнопочкой почаще. Всех не перестреляют ;)

И да, я уже видел подобные голосования. Смею заметить, Светлые побеждали чаще.
Это сейчас тебе так кажется.
Если учесть что в первом городе слили носителя банхаммера в первый же день, потом что носитель банхаммера; а сейчас так один из таковых еще и знает весь расклад сил...
Если ты и правда считаешь, что дожить до финального захода у меня настолкьо высокие шансы, то у тебя такие же проблемы, как у синоптиков...
Ключевое слово - вроде.
А, ну ок, перепроверил: Не возждержался - банально пропустил.
Да, сказал. Какое это имеет отношение к "больше всего голосов", если больше всего голосов за идема?
РжОт як понЪ.
Ночь близко. Наутро и узнаем.
Да. Они тупят ещё больше.
Да не особо, на самом деле.
Неудивительно, что тебя мало слушают :)
Потому что СМТ с самого начала нацелился на меня и скептически относился практически ко всем моим аргументам.
Его трудно винить. Ты вел всю прошлую партию - а воз и ныне там. Он даже прямым текстом сказал: "его (т.е. твоя) пурга никому не помогла".
Вон до сих пор не могу добиться ни того, чтобы за меня было три голоса, ни того, чтобы было три голоса за кого-то ещё.
Дык дело-то именно в этом. Народ явно хочет, что бы твое влияние таковым и оставалось :)

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 05 фев 2015 21:18

[BC]afGun писал(а):Смысл призрачный, особенно если учесть, что Темные могут в любой момент кого-то завербовать. Включая Мэра. Он же все такой же Мирный, а не какой-нибудь Детектив...
Да чего у тебя правила меняются во время игры всё время? В описании Мэра этого не написано, а в описании Завербованного чётко сказано, что все ролевики отказываются от вербовки автоматически. Исключение указано только для Счастливчика.
[BC]afGun писал(а):Не факт. Просто люди меньше будут склонны менять собственный голос по поветрию. И отстреливать в ответ за косой взгляд.
Если мирные будут скрывать инфу друг от друга, а не от мафии, ничем хорошим это не кончится.
[BC]afGun писал(а):Или ты боишься, что не зная мнений, ты не сможешь переубедить их от ошибки, которая может и не стать ошибкой? :)
Я боюсь, что выносить будут абсолютно рандомного человека.
[BC]afGun писал(а):И да, я уже видел подобные голосования. Смею заметить, Светлые побеждали чаще.
Там статистика на десяток партий была? И кроме того, там баланс другой мог быть.
[BC]afGun писал(а):Если ты и правда считаешь, что дожить до финального захода у меня настолкьо высокие шансы, то у тебя такие же проблемы, как у синоптиков...
А как ты оценивал мои шансы дожить до финального захода в начале прошлой игры после двух выстрелов в мою сторону, позволь поинтересоваться?
[BC]afGun писал(а):А, ну ок, перепроверил: Не возждержался - банально пропустил.
Это принципиально разные вещи. Кроме того, там от его голоса не особо много зависело. В отличие от нынешней ситуации, где он просто снимает с себя ответственность.
[BC]afGun писал(а):Неудивительно, что тебя мало слушают :)
А кого слушают много?
[BC]afGun писал(а):Его трудно винить. Ты вел всю прошлую партию - а воз и ныне там. Он даже прямым текстом сказал: "его (т.е. твоя) пурга никому не помогла".
У меня сила голоса, извините, такая же, как и у всех, так что вести в последнем раунде я не мог. По остальным раундам у меня к СМТ претензий нет.
[BC]afGun писал(а):]Дык дело-то именно в этом. Народ явно хочет, что бы твое влияние таковым и оставалось :)
Охренеть логика, давайте гарантированно отдадим власть мафии - главное, чтобы её не получил Вольфрам. Хотя никакой власти у меня и не было в прошлой игре. Просто остальным было лень организованно кого-то сливать, поэтому двух присоединяющихся ко мне человек было достаточно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 21:46

Да чего у тебя правила меняются во время игры всё время? В описании Мэра этого не написано, а в описании Завербованного чётко сказано, что все ролевики отказываются от вербовки автоматически.
Все ОСОБЫЕ роли. Читай внимательнее.
Мэр и Счастливчик - это всего лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ роли.

Знаешь в чем отличие? В том, что ОСОБАЯ роль не может оказаться на двух стульях с другой особой ролью: Чейнджлинг не может быть Детективом, а Детектив не может быть Психопатом. Дополнительная же роль легко приклеивается любой базовой основной, по собственным правилам. Например, Чейнджлинг может стать Королевой. Мирынй может стать Счастливчиком. Мирный может быть завербован и при этом быть Счастливчиком. Мэр может быть передан чейнджлингу и притом Королеве.

Чем прикапываться к мелочам и юриспунденцию разводить - лучше бы новые идеи генерировал, блин.

И в следующий раз с такими приколами топай сразу саппорт-тему. Щас мы еще прямо тут начнем спорить, у кого игра круче, и где ведут лучше...

Если мирные будут скрывать инфу друг от друга, а не от мафии, ничем хорошим это не кончится.
Им это тоже расскажи...
Я боюсь, что выносить будут абсолютно рандомного человека.
Здоровая доля рандома тоже полезна. Перешибает чрезмерно опытных интриганов, заставляя думать и адаптироваться, а не придерживаться одной и той же идеи, мысли и стратегии при любой погоде.
Там статистика на десяток партий была? И кроме того, там баланс другой мог быть.
Ссылку дал тебе выше. Около 20 партий. Первоначальный баланс я можно сказать, что содрал оттуда чуть менее, чем полностью, вместе с описаниями. Мэр, разве что комбо-брейкер.
Это принципиально разные вещи. Кроме того, там от его голоса не особо много зависело. В отличие от нынешней ситуации, где он просто снимает с себя ответственность.
так если не хочет нести - не обязательно чейндж. У нас тут такие горячие споры, что я даже впечатлен, что половина города не воздержалась.
У меня сила голоса, извините, такая же, как и у всех, так что вести в последнем раунде я не мог. По остальным раундам у меня к СМТ претензий нет.
И тем не менее, он относится скептически к ТВОИМ идеям и предложениям , так как они реально к победе не привели. Даже не приблизили.
Смекаешь?
Охренеть логика, давайте гарантированно отдадим власть мафии - главное, чтобы её не получил Вольфрам.
Демократия, сэр.
Просто остальным было лень организованно кого-то сливать, поэтому двух присоединяющихся ко мне человек было достаточно.
А может они просто пытаются что-то свое прокумекать? Инициатива вещь такая... непредсказуемая.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 21:55

Наступила НОЧЬ.

Изображение

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 22:29

Однако УТРО


Обновлены статусы:
idem_id - НЕЯВКА
Snudrid - НЕЯВКА

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2015 22:33

У куда это вечно мой примус девается...

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 05 фев 2015 23:37

Или рандом жжет и мафия- афкшеры или добрые чейджлинги дали нам второй шанс нормально проголосовать )

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 фев 2015 06:45

Я не удивлюсь, если из за мимокрокодилов и рандома сломается вся партия...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 06:52

Гордон уже проспорил, что его посодют первым, но все равно не теряет оптимизма... или пессимизма?... А, Дискорд его не разберет...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 06 фев 2015 06:52

Первая ночь больно уж в стиле Сикстин. Хотя не исключаю так же хитрого Афгана и АФКшеров.
Афган, на коммент выше отвечу позже.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 06 фев 2015 06:54

*Вылезла из подвала в нетрезвом состоянии с бочкой крепкого сидра на спине.*
А? Что? Уже утро?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 фев 2015 07:10

Я не понимаю, чего вы так прицепились к Сикс? Она же таки в прошлый раз мафией была, не?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 07:30

Ну, прицепился как раз только Вольфрам... А почему - вопрос уже филосовский, я так полагаю.
как-никак, к успеху пришел в прошлый раз... Его даже напоследок оставили. Как самого вкусного.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 06 фев 2015 09:01

GordonFreemane писал(а):Я не понимаю, чего вы так прицепились к Сикс? Она же таки в прошлый раз мафией была, не?
И что? Афган же написал, что раздавал с помощью карт. У неё такие же шансы быть мафией, как и у остальных.
P.S. За СМТ сегодня голосовать не буду, т.к. очень вероятно, что он мэр.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 фев 2015 09:13

Хорошо. Я тоже плюю на здравый смысл и буду пытаться валить тебя первого в каждой игре.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2015 10:45

Интересный расклад вышел, вроде все хорошо, вроде кого то можно отодвинуть от круга подозреваемых, но в остатке все равно те же лица и АфГан нас еще больше запутал насчет себя.

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 06 фев 2015 11:29

Гордон, там вопрос про монетку был. Так вот, шанс что в пятый раз выпадет орел, если он до этого выпал четыре раза, равен 50%. Равновозможность исходов означает лишь то, что при количестве измерений стремящимся к бесконечности, частоты наблюдений каждого из исходов будут равны. Грубо говоря, при 1000 бросков будет 500±50 решек.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение WraithGuard » 06 фев 2015 12:00

Выборка как я понял производилась картами, а не орел-решка *попробую сегодня сам, я как раз новую колоду раздобыл, заодно обкатаю*

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 фев 2015 12:03

Хомяки, черт вас возьми...

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение strikeX100 » 06 фев 2015 12:09

WraithGuard писал(а):Выборка как я понял производилась картами, а не орел-решка *попробую сегодня сам, я как раз новую колоду раздобыл, заодно обкатаю*
С картами тоже самое, только вероятность будет равна не 50%, а (2/11)*100%

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 06 фев 2015 12:27

[BC]afGun писал(а):
Я боюсь, что выносить будут абсолютно рандомного человека.
Здоровая доля рандома тоже полезна. Перешибает чрезмерно опытных интриганов, заставляя думать и адаптироваться, а не придерживаться одной и той же идеи, мысли и стратегии при любой погоде.
Опытный интриган не будет придерживаться одной стратегии.
[BC]afGun писал(а):Ссылку дал тебе выше. Около 20 партий. Первоначальный баланс я можно сказать, что содрал оттуда чуть менее, чем полностью, вместе с описаниями. Мэр, разве что комбо-брейкер.
Окей, вечером проанализирую.
[BC]afGun писал(а):так если не хочет нести - не обязательно чейндж. У нас тут такие горячие споры, что я даже впечатлен, что половина города не воздержалась.
Отправлять голоса в никуда = воздержаться.
[BC]afGun писал(а):И тем не менее, он относится скептически к ТВОИМ идеям и предложениям , так как они реально к победе не привели. Даже не приблизили.
Они не привели именно потому, что к ним тогда относились скептически.
[BC]afGun писал(а): А может они просто пытаются что-то свое прокумекать? Инициатива вещь такая... непредсказуемая.
Вот в этом и проблема - у нас лебедь, рак и щука получается.
GordonFreemane писал(а):Хорошо. Я тоже плюю на здравый смысл и буду пытаться валить тебя первого в каждой игре.
Успокойся, где я плюю на здравый смысл? В прошлой игре я не валил Сикстин первой, к слову.

Ах да, ещё любопытно: "Сейчас этот форум просматривают: idem_id."

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 фев 2015 12:45

Воу. Если будет ночью жертва - наш клиент. Если нет - мимокрокодил.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 14:59

idem_id писал(а):Wolfram, ибо самый подозрительный)

Ты ужасный понь, с ужасной пунктуальностью - тебе еще не говорили об этом? :)
И что? Афган же написал, что раздавал с помощью карт. У неё такие же шансы быть мафией, как и у остальных.
Теория вероятности с тобой согласится, но с вероятностью куда меньшей, чем единичный случай выпадения в выборке.
Ты ведь знаешь, что если вероятность выпадения в одной партии - 50%, то шанс повторить это подряд уже будет составлять уже 25%?
А у нас тут, как бы это сказать... (1\9) * (2\11) = 2\99
P.S. За СМТ сегодня голосовать не буду, т.к. очень вероятно, что он мэр.
Как и еще трое :)
и АфГан нас еще больше запутал насчет себя.
*зацепился взгядом за что-то, раскинул копыта*
О!.. я таки нашел свой примус!...
Опытный интриган не будет придерживаться одной стратегии.
Да? Что-то я пока таких не заметил...
Отправлять голоса в никуда = воздержаться.
Дык если воздерживаться, всякие Вольфрамы тут же глубокий смысл ищут, спршивают, а не чейнджлинг ли сабж часом... Вон ты уже СМТ из Чейнджа в Мэры провозгласить готов... Правда лишь после итогов голосования, но это уже другйо вопрос. Филосовский.
Они не привели именно потому, что к ним тогда относились скептически.
О да, у тебя "много" было праведных голосов "в яблочко", я это при анализе статистики хорошо заметил...
Мне уже страшно за Мэра в твоем ряду. Ну или за Королеву...
Да даже за Счастливчика :-\
Вот в этом и проблема - у нас лебедь, рак и щука получается.
Всего лишь Чейнджлинги и Светлые. Подчиниться ненароком голосу чейнджлинга... гмм... перспективка-то тоже не очень, да?

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение strikeX100 » 06 фев 2015 15:03

[BC]afGun писал(а): Теория вероятности с тобой согласится, но с вероятностью куда меньшей, чем единичный случай выпадения в выборке.
Ты ведь знаешь, что если вероятность выпадения в одной партии - 50%, то шанс повторить это подряд уже будет составлять уже 25%?
А у нас тут, как бы это сказать... (1\9) * (2\11) = 2\99
Нет. Каждый тур это независимое событие.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 15:10

Страйк ты не понимаешь условия задачи: Сикстин уже был чейнджлингом, а значит расчет идет на вероятность 2\11 ПОСЛЕ ТОГО как выполняется вероятность 1\9.
Потому что в условии задачи стоит главное условие: выпадение ПОДРЯД. Пперечитай теорвер, если не веришь.

С таким везением, никакой карточки Счастливчика не надо, знешь ли...

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 06 фев 2015 15:18

Теорему об умножении вероятностей я знаю. Тут примерно как в игровых автоматах. То, что ты слил 10 раз подряд не увеличивает вероятность выиграть в 11-й. Хотя, в общем, 11 раз подряд проиграть, действительно маловероятно.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение Wolfram » 06 фев 2015 15:20

[BC]afGun писал(а):
idem_id писал(а):Wolfram, ибо самый подозрительный)

Ты ужасный понь, с ужасной пунктуальностью - тебе еще не говорили об этом? :)
Да он вообще ужасный человек.
Небось, сам пнул его в личке на Табуне, да?
[BC]afGun писал(а): Теория вероятности с тобой согласится, но с вероятностью куда меньшей, чем единичный случай выпадения в выборке.
Ты ведь знаешь, что если вероятность выпадения в одной партии - 50%, то шанс повторить это подряд уже будет составлять уже 25%?
А у нас тут, как бы это сказать... (1\9) * (2\11) = 2\99
Не умеешь в теорию вероятности - не рассуждай. А то получится, как в известном анекдоте:
Летят два математика в самолете.
Один другому говорит:
"Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту находится бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.".
Второй математик отвечает:
"Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше.
Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала. Поэтому я теперь одну всегда вожу с собой"
Как и еще трое :)
Эти трое воздержались бы при любой роли. А СМТ - единственный, кому имело смысл воздерживаться только если он мэр.
Да? Что-то я пока таких не заметил...
Притворяешься (я не про себя).
Дык если воздерживаться, всякие Вольфрамы тут же глубокий смысл ищут, спршивают, а не чейнджлинг ли сабж часом... Вон ты уже СМТ из Чейнджа в Мэры провозгласить готов... Правда лишь после итогов голосования, но это уже другой вопрос. Филосовский.
Он не просто воздержался, но ещё и не изложил ни одно из своих подозрений. Если человек воздерживается аргументированно, я не буду искать в этом глубокий смысл.
О да, у тебя "много" было праведных голосов "в яблочко", я это при анализе статистики хорошо заметил...
1. Это не имеет отношения к делу.
2. Больше, чем у всех остальных, вместе взятых.
Всего лишь Чейнджлинги и Светлые. Подчиниться ненароком голосу чейнджлинга... гмм... перспективка-то тоже не очень, да?
В первый день мне лично будет пофиг.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 06 фев 2015 15:26

Когда двое папок решают, кому из них тащить команду, остальным остаётся сидеть тихо и постреливать вражин в меру сил.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 15:57

Небось, сам пнул его в личке на Табуне, да?
Я его пнул еще в конце Дня Ожидания. А когда пинок дошел - это уже другой вопрос. Тоже из ряда филосовских.
Не умеешь в теорию вероятности - не рассуждай. А то получится, как в известном анекдоте
Взаимно.
Эти трое воздержались бы при любой роли. А СМТ - единственный, кому имело смысл воздерживаться только если он мэр.
То есть, ты признаешь, что буквально недавно настраивался четвертовать потенциального Мэра? Ведь еще вчера ты люто доказывал, что он скорее всего чейндж, и вдруг такая странная уверенность в том, что он Мэр - довольно любопытная загогулина у тебя в выводах получилась, однако.
И что веселее всего, у тебя снова нет никаких гарантий.
А впрочем, даже если и есть и СМТ более чем вероятный Мэр - прикинь, его сегодня же если съедят? По твоей наводке, тэк сэзэть. и ищи-свищи потом нового кандидата. Еще неизвестно ведь, кому карту передаст. Может и Темному ненароком довериться...
Притворяешься (я не про себя).
Иметь Истинные Знания уже достаточно, что бы стать одной из наиболее потенциальных целей при любом раскладе. Потому что даже будучи Мирным Жителем, я все равно буду ЗНАТЬ, кто из нас есть кто. И это крайне невыгодно той или иной стороне, против которой я могу выйти.
Ты никогда не задумывался об этом?

Да и справочки-то, что ты сам не верблюд у тебя нет, не так ли?
Он не просто воздержался, но ещё и не изложил ни одно из своих подозрений. Если человек воздерживается аргументированно, я не буду искать в этом глубокий смысл.
*мрачно*
То есть, на мне ты уже поди весь мозг сломал, да?
Сочувствую...
1. Это не имеет отношения к делу.
Еще как имеет. Цифры беспощадны. Особенно при сопоставлении с общей картиной прошлого города. Кстати, как личное знакомство с зубами того Чейнджа прошло? Нашел, что искал?
2. Больше, чем у всех остальных, вместе взятых.
Ага, вот теперь мне действительно понятно, почему твоей стороне упорно не фортит... но я лучше промолчу...
В первый день мне лично будет пофиг.
Нет, ты просто представь, что вот, кто-то заявляет в первый же день: "ату его!", а потом и еще одного. И вот, в конце пути уже, когда и тела захоронены, и медальки выданы - ВНЕЗАПНО выясняется, что народный идейный лидер сопротивления - Чейндж.

Что? Не все же Гордону ванговать, да предвещать , не?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение [BC]afGun » 06 фев 2015 16:00

В Эквестрии снова ПОЛДЕНЬ

Нет, это не у Селестии часы сломались. Это ведущий уже сутки на ногах и очень хочет спать -_-

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 06 фев 2015 16:06

Viva La Revolution!
*Машет красным флагом.*
Устроили тут хаос, содом и гоморру...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 06 фев 2015 16:18

SMT5015 писал(а):Когда двое папок решают, кому из них тащить команду, остальным остаётся сидеть тихо и постреливать вражин в меру сил.
Вы не понимаете, что ли, что нас много, если 1-2 человека что-то говорят, а вы с ними не согласны, то вы можете объединиться и слить их, или слить кого-то другого. Или заставить этих двух человек никого не сливать под угрозой слива нас же самих. А так получается, что вы не поддерживаете мои идеи, но и не возражаете ничего. Все аргументы сводятся к ломаной теории вероятностей и "он подозрительный".
То есть, ты признаешь, что буквально недавно настраивался четвертовать потенциального Мэра?
Да.
Ведь еще вчера ты люто доказывал, что он скорее всего чейндж, и вдруг такая странная уверенность в том, что он Мэр - довольно любопытная загогулина у тебя в выводах получилась, однако.
Потому что я увидел результаты голосования. Половинок голосов нигде нету.
И что веселее всего, у тебя снова нет никаких гарантий.
Гарантий нету, но вероятность того, что он мафия, резко понизилась.
А впрочем, даже если и есть и СМТ более чем вероятный Мэр - прикинь, его сегодня же если съедят? По твоей наводке, тэк сэзэть.
А я думаю, так и будет. Сам спалился же, я тут причём? От того, что я не буду рассуждать вслух, у мафии мозги не отнимутся.
То есть, на мне ты уже поди весь мозг сломал, да?
Ты - совсем другая история.
Еще как имеет. Цифры беспощадны. Особенно при сопоставлении с общей картиной прошлого города. Кстати, как личное знакомство с зубами того Чейнджа прошло? Нашел, что искал?
А ты что, считаешь, что я должен был в первый день догадаться, что ли?
Ага, вот теперь мне действительно понятно, почему твоей стороне упорно не фортит... но я лучше промолчу...
Возразить нечего просто. 1>0
Нет, ты просто представь, что вот, кто-то заявляет в первый же день: "ату его!", а потом и еще одного. И вот, в конце пути уже, когда и тела захоронены, и медальки выданы - ВНЕЗАПНО выясняется, что народный идейный лидер сопротивления - Чейндж.
Народный идейный лидер, который каждый день на грани слива. Ну офигенно выгодная позиция для Чейнджа, ничего не скажешь.

Аватара пользователя
idem_id
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2013 06:30
Откуда: Северодонецк

Re: Поняфия: Собрание Понивиля

Сообщение idem_id » 06 фев 2015 16:50

[BC]afGun писал(а): Ты ужасный понь, с ужасной пунктуальностью - тебе еще не говорили об этом? :)
Неа)
Я болел( И не заметил сразу сообщение (у меня и так 300+ сообщений в личке)
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Народный идейный лидер, который каждый день на грани слива. Ну офигенно выгодная позиция для Чейнджа, ничего не скажешь.
Вполне нормально)

Закрыто