Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 20 июн 2015 18:51

_Фермерская работа требует огромного напряжения сил. Но при этом просто бездумно рвать жилы бессмысленно - непривычный к такой работе быстро истратит силы так и не закончив начатого дела. Я тоже неопытен, чего уж там. Но я уже начал улавливать суть и принцип работы: выкладываться по полной, но ни единого грана сверх того, что требуется. ЭпплДжек была права, когда говорила, что мне не хватает выносливости, и теперь я испытывал ею правоту на себе. Я непрерывно соразмерял сколько сил надо вложить в удар, что бы стряхнуть яблоки, при этом не опустошив последний запас сил и дав ему восстановиться до следующего дерева. Очень странное состояние, когда сил уже на самом донышке, и кажется, что вот-вот кончатся, но... Всё не кончаются они и не кончаются. Словно пьёшь последний глоток воды из кружки и всё никак не можешь выпить.
_Короче, когда мой удел наконец-то кончился, я устал как распоследняя собака, но точно знал, что в том же темпе мог бы работать ещё неопределённо долго, может быть даже заснув на ходу...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 июн 2015 02:00

-А у меня на рассвете слипаются глаза и не доведены до ума приготовления. Слушай, ты спать не хочешь? Я вот сильно. Поэтому оставь меня, мне нужно закончить с снарягой, смотаться в лес на час и поспать. Если так хочешь, завтра можешь меня разбудить. Больше нету народа, что бы идти толпой. Все зависит от нас двоих.
От двоих ли?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 июн 2015 08:26

История Хая Октана

Не успев как следует отдышаться пегас, сразу же был свален молодым телом ЭпплДжек. Она некоторое время глядела на него сверху а потом... Потом наклонилась и поцеловала пегаса. Да еще как! Она бесцеремонно залезла ему в рот, и долгое время ласкала языком, наслаждаясь поцелуем.
Вскоре она "вылезла" из его рта, слегка отстранилась и улыбнулась.
-Вот ты и попался, герой. Тяжелый был день. Так почему бы и не посмотреть на закат?
ЭпплДЖек закрылась шляпой. Она все еще была красной. Наконец, она сказала:
-Прости что так сумбурно, но я уже не могу сдерживаться. Парней хороших все растащили, а в последнее время я встречаюсь с родственниками. Нет, инцест это не для меня. Ты то другое дело. Мне всегда не хватало парня как ты...
она его еще раз поцеловала.
Фил и Гордон
-Спать хочу, но не сильно. Учти, что сейчас я на "энергетической подпитке", так что спать хочется меньше. Но сон для меня спасение, ведь в преисподней ни кто не умеет спать. А спать надо, иначе сойдешь с ума!
Фил вздохнул и сказал:
-Раз завтра так завтра. Я приду к тебе утром.
*вспышка телепортации*
Рынок
Фил не спеша шел в спа, чтобы отдать деньги. Он вошел в спа, расплатился, и пошел на рынок.
-Так так так... Четыре битса. На что потратить? А! Придумал!
Фил вскоре пошел из магазина к домику Флаттершай, держа в телекинезе бутылку с молоком. Такая вкуснятина!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 22 июн 2015 10:33

история на ферме
- Ээээй, сестрёнка! Где ты! Ты мне обещала, что сегодня я пойду на поиски кьютимарки с метконосцами и новым другом! ЭйДже-еей! Сес...
Изображение Сестрёнка?!

Яркие оранжевые пятна выхватили сцену из сгущавшейся темноты: это пришёл Большой Макинтош.
Держа в зубах факел.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 22 июн 2015 11:16

_Клёво! Нет, ну просто здорово же! Я, всё ещё ведомый автопилотом, который по сути за меня обтряхивал последние яблоки, оказываюсь ПОД ЭпплДжек. Окей, всякое бывает, и не скажу, что был сильно против.
_А вот поцелуй был воистину весьма, нет, не так - Весьма! сумбурным, как и всё, что она вывалила на мою бедную усталую голову. Единственная внятная мысль, которая успела "шатаясь и спотыкаясь" заползти в промежутке между первым и вторым поцелуями конструктивностью не отличалась.
"...Ты сама щас краснее, чем закат в Аравии..."
_Как видите, всё было если не вполне безобидно, то ничего непоправимого. И ничего бы не было! Я жеребец с какими ни есть, а понятиями и дальше смачных поцелуев дело бы не пустил. Кроме того я ничего сейчас толком не хочу, разве что лечь! Но всё так поворачивается, что очень велика вероятность лечь не просто, а в больницу. Если мне повезёт, то среди многочисленных переломов у меня не будет черепно-мозговой травмы...
***
_Но сначала надо хотя бы попробовать распедалить ситуацию. Я скосил глаза в сторону, с трудом оторвался от губ ЭпплДжек и кое-как встал на ноги, ненавязчиво загородив её собой.
- Привет, малая. - проклятье, как я устал! А меня, наверное, сейчас начнут пинать, и даже разбираться не станут. - Здравствуй, Биг Макинтош.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 июн 2015 11:29

ЭпплДжек загородила собой Хая Октана. И окинула весьма суровым взглядом сестренку.
-Да, это именно то, о чем ты подумала, сестренка. Я... влюбилась в него. Он такой хороший, С ним запросто можно спится бензином - пошутила она. Но если честно он мне сильно нравится, братишка и сестрёнка. Мне не хотелось бы его потерять.
Братишка, ты как, не в обиде, что так резко?
ЭпплДжек обернулась и встретилась с Хаем Октаном взглядом и еще раз поцеловала, но на этот раз в щеку. Кобылица была вся красная от смущения.
-Вот тебе весь сюрприз и накрылся...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 22 июн 2015 12:40

_Я настойчиво задвинул кобылку крылом за спину. Не ко времени она встревает, не ко времени!
- ЭпплДжек, не встревай, - я осматривал здоровенную фигуру Биг Мака. Видно, что силён он был ужасно и весовые категории у нас совершенно не совпадают. Если он решит пересчитать мои рёбра, то едва ли мне хватит сил ему помешать. - хватит уже. За сюрприз благодарен, но это не должен был быть сюрприз ещё и для всей твоей семьи!
У меня застучало в животе и рот наполнился горечью выхлопа...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 22 июн 2015 13:22

- Здрасть, - ответил немногословный конь. - Мисс, ваши постоянные соревнования с этой радужногривой пегаской не приведут ни к чему хорошему. В части поспешных решений.
Сам он ничего не предпринимал, но готов был среагировать на любую попытку бегства. И уже собирался отправить хлопающую глазами Эпплблум за бабулей Смит.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 июн 2015 13:32

А Фримейн по иронии как раз в это время проходил мимо фермы, посвистывая и держа на плече новенькую пулялку. Достаточно близко, что бы услышать перепалку Эплов. Биг Мака с факелом увидишь не каждый день, поэтому единорог с ухмылкой спрятался в кустах и принялся наблюдать, пожевывая бутерброд с ромашками.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 июн 2015 17:10

-Братишка, ты ведь тоже знаешь на счет скоропалительных решений. Чего то ты сразу не женился на Черили? Вы даж целовались, я помню. Почему нам нельзя? Ах да, зелье... Но почему ты её пригласил снова? А? Я взрослая, братик. И ты взрослый. И мы прекрасно понимаем, что без свежей крови нам грозит родовая гибель как рода Эпплов. Женится на родственниках я отказываюсь. Это плохо сказывается на детях, ты же проходил это в школе.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 22 июн 2015 18:29

_Не знаю, какие там отношения у Джек с семейством её, но с моего глаза переходить к встречным нападкам очень не умно! Вот сейчас Биг Мак обидится, начнёт спорить (вероятно) и после, просто по горячке и в отместку ей (очень вероятно) насуёт мне по сусалам...
- Эй, легче! - я слегка толкнул ЭпплДжек плечом. - Это же твой брат как ни как. Последи за словами, леди в шляпе! Периодически лучше помолчать, нежели правду-матку в глаза резать!
Последнее я процедил ей на ухо уголком рта. А ещё меня здорово заинтересовал факел в зубах Биг Мака. Прямо до урчания в животе.
- Биг Макинтош, - осторожно шагнув вперёд, я потянулся мордой вперёд и вверх, принюхиваясь к чадящему факелу. - из чего твой факел?..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 июн 2015 07:13

Красный жеребец повесил хвост и фыркнул. Если подумать, это вообще была не его вина, что в тот день он вёл себя как ненормальный. Но в очередной раз объяснять действие зелья было долго, а долго объяснять Мак не любил.
- Шо йто тут молодёжь собралася?
- Бабуля, бабуля! Этот пегас ъъъЙъыыыыыээээъъъъ!..
- ... здорово помог нам собрать урожай, - брат вовремя заткнул Эпплблум рот копытом.
- И теперь он голоден, как конь, - подыграла ЭйДжей, с глупой улыбкой уставившись на бабушку. - Кстати, звать его Октан Хай. Октан, это бабуля Смит.
- От молодец! Ну, пойдём, чаем напою с пирогами. Заодно расскажешь новости, как там, откуда ты приехал.
- Eeeeyep! - подтвердил Мак, что можно было перевести как "И поподробнее, а уж мы посмотрим". - А факел из смолы и растительного масла.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 23 июн 2015 09:53

_На поле боя, тьфу, то есть на сцене внезапно (почему все старики появляются внезапно? это с возрастом такое умение появляется, что ли?) появилась пожилая зем-пони с аккуратно уложенной в пучок гривой и живыми, не по возрасту яркими глазами. Собственно, оказалось, что это бабушка всей тройки Эпплов. Я рта раскрыть не успел, как меня уже отрекомендовали молодцом-удальцом, работником-хоть-куды и вообще!.. В общем, мне оставалось только кивать.
- Рад знакомству, мадам, - я глубоко кивнул, выказывая уважение пожилой пони. - У вас превосходная семья!
_Я в жизни не проявлял столько такта с терпением. Очень уж хочется нагрубить, просто для внутреннего баланса, но я же не самоубийца! Придётся ещё потерпеть... неопределённое время. Но!
_Я утратил всякое терпение и вежливо, но решительно выдернул факел изо рта Биг Мака. Пока никто ещё не начал возмущаться, я отыскал глазами бочку с водой, сунул туда факел и как только он погас принялся обгладывать с древка смоляной комок.
- Прошу прощения, - я с усилием протолкал вязнущий на зубах кусок в глотку и запил водой из той же бочки. - сил больше нет терпеть...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 11:39

-...И смолой - добавила ЭпплДжек. - Видишь ли, Бабуля Смит, наш гостью должен иногда "подзаправляться" горючими жидкостями, для того чтобы... хм... не склеить ласты. Я ему уже давала бутылку со смолой, но видно, ему было маловато, после нагрузки которой я его нагрузила.
ЭпплДЖек улыбнулась.
-Вон та левая часть сада была честно сбита им!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 15:16

Фил продолжил бухать пить молоко, что было явно охлажденным. Плевать на горло! Не простужусь же я в этот летний денек! И...
...Внезапно У Единорога заболело кое что. И это не горло, а... зубы. Не ожидая подобной холодной жидкости зубы нещадно заболели. Фил чуть было молоком не подавился. Он закашлялся, и оставил бутылку (хотя там оставалось 2/3 молока) и закрыл её крышкой. Надо бы к зубному наведаться! Осталось 2 бита... жаль... НО должно хватить!
Единорог подошел к ближайшему прохожему и спросил:
-Извините пожалуйста... У меня болят зубы. НЕ знаешь, есть ли где то зубной врач по близости?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 июн 2015 15:43

- Привет! Тебе поможет доктор Аквафреш. Парковая аллея, дом три. В двух прыжках от понивилльского госпиталя. Там вчера ещё вечеринка была рядом, - ткнул крылом примерно в нужную сторону тёмный пегас с причёской, как у Зекоры.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 15:48

-Спасибо. - буркнул Фил и поторопился искать это место.

Как ни странно больницу он быстро нашел. А вот дом было надо еще поискать! После десяти минут колоброденья он подошел к больнице, и увидел рядом с домом Колгейт. Единорог осторожно подошел к ней, не зная что и думать.
-Привет Колгейт! Я ищу доктора Аквафреш. У меня зубы болят после холодного молока. А жаль, молоко было вкусным.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 июн 2015 16:19

- Привет, Фил! Вот здесь. Мне самой туда надо, но, похоже, доктора Аквафреш сейчас нет дома. Подождём в приёмной?
Колгейт осторожно открыла дверь: "Доктор Аквафреш?.." - Нету. Придётся ждать.
Зажёгся свет. На низком столике лежали разные журналы и два почти одинаковых приглашения на почти одинаковые вечеринки - только одно было на вчера в тот самый парк, а второе на завтра в кондитерскую Пони Джо. С пометкой «ROYAL!».

- Фил, я отойду ненадолго... - Колгейт ускакала в тёмный коридор.
И скоро вернулась - в белой шапочке, с зеркальцем на лбу и телекинетически удерживаемой высокотехнологичной зубной щёткой.
- Здравствуйте! На что жалуемся? Ах да, хи-хи. Холодное молоко.
* * *
- На нескольких зубах была повреждена эмаль, и термочувствительные рецепторы подвергались прямому действию температуры. Напоминает... ожог кислотой, как если пить слишком много газировки или часто жевать кислые фрукты. ... Ну вот, восстановила. С вас, мистер Харт... пусть бутылка молока. Как раз к овсяному печенью.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 24 июн 2015 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 16:32

-Хорошо. - Улыбнулся Фил. - Держи. - бутылка пролетела к доктору и была поставлена на стол. - Спасибо, Колгейт. Можно надеть любые одежды, можно изменить пол, расу, и внешность, но ауру ты от меня не спрячешь. Вся та же синева с серебряными вкраплениями.
Он задумался. Наконец, он выдал:
-Колгейт.... Я хочу тебе кое что рассказать важное. Про... вчерашнюю вечеринку. Там произошло кое что важное... С тобой. Ты не заметила, что весь сегодняшний день ты бодра и полна энергии?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 июн 2015 16:58

- Хм... А ведь может быть. Трудно сравнивать, когда ближайшее состояние - жуткий страх неизвестного. После такой встряски любой день бодрым покажется.
Но одно могу сказать точно: ещё тогда, во время нашего знакомства - когда я думала, что Спринг меня разыгрывает - подъём был просто невероятным. Я почти что летать могла...

Тут единорожка в своей математической задаче увеличила сумму на очередное два. Конечно, Фила она встретила уже после необъяснимого явления - но вдруг эти события одной природы.
- ..Так ты знаешь, почему пони ни с того ни с сего становятся бодрыми?? Держи печенье, рассказывай! Как новая эмаль?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 17:21

-Бодрыми стали пони по моей вине. И не все, а некоторые. Помнишь я в тебя на вечеринке направил зеленый луч? Это заклятие ментального донора, которое разделяет энергию. Я тебе отдал 50 капель терпения, так что ты полна энергии терпения, хм.. И ты эту энергию можешь преобразовать. Как? Хм... Ты в жеребячестве увлекалась рисованием? Так вот. Просто отделяешь свою энергию, и с помощью копыта ты творишь чудеса рисования которые остается в этом мире. Это очень сложный процесс творчества, но и рисковый. О такой магии не знает Твайлайт. Это очень странная магия. Она предназначена для созидания, но с помощью её можно и отнимать силы. Хм.
Фил съел печенье и сказал:
-Я один в Эквестрии владею правильной версии этой магии. Вторая - Зекора и лишь потому, что я её научил. Могу научить и тебя. Ты поймешь, как... красива эта магия. Она объединяет души... Если хочешь, могу рассказать про эту магию подробнее, ведь манипулирование энергией это очень и очень круто

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 июн 2015 17:57

- Т-терпения?.. Так вот почему я тогда как будто сломалась! Фил, спасибо, конечно. Но мне совсем-совсем не нужно терпение! По крайней мере, сейчас. Мне не рисовать надо.
Раз Твай не знает, то и я не знаю: мы в одной школе учились. Но давай как-нибудь попозже? Я должна закончить одно дело. И... Фииииил!! Один, huh? - Колгейт вскочила с дивана и встала перед единорогом. - А что ты делал вчера у больницы?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 23 июн 2015 18:28

-Как бы тебе сказать... Для этой магии не нужен рог. Но он может пригодится, если вздумаешь передать знание рисунка! Тут не понадобится высокохудожественное образование. Это просто буквы.
Фил улыбнулся в ответ на вопрос.
-Как я там оказался, тебе лучше не знать. Ведь физическая (а не магическая) тепортация работает через пень колоду, если её неправильно настроить. Мне еще повезло, что я оказался в воздухе, а не скажем, под землей. В первом случае я просто шмякнулся (больно было),а бы во втором просто врос в камень. То еще зрелище... А на счет "делал" прсото решил влиться в город, подышать свежим воздухом, найти особенную пони... Тебе не понять, какие чувства испытывает пони, который вошел в новый город в поисках надежды...
Фил вздохнул и отошел от Колгейт. И он сказал:
-Сейчас я продемонстрирую пример этой магии.
Единорог быстро начертил "спешку" и заметался по комнате с нереальной скоростью, какую могла выдержать лишь Рейнбоу Деш.
Внезеапно он остановился. Как ни странно он не запыхался.
-Вот тебе пример заклинания "ускорение". Оно же спешка. Есть и другие, как предназначенные для боя, и как для мирной жизни

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 июн 2015 06:16

- Нет-нет-нет, Фил. Ты не понял, - "спешка" её впечатлила тем, что, по словам гостя, колдовалась без рога, но интересовало Колгейт другое, - ты говоришь, один владеешь этой магией. Хочу спросить у тебя, во-первых, а не передавал ли ты энергию одной пони в больнице так же, как и на вечеринке? Во-вторых, знаешь ли ты заклинание, способное полностью исцелить - я бы даже сказала, "переродить" пони, фрррррр? - Колгейт недоверчиво улыбнулась зеркалу. Улыбка по-прежнему сверкала, как новая.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 24 июн 2015 07:17

-Начну с первого вопроса. Нет, меня в больнице не было, наверное я прсото спал на скамейке. Другая пони которой я передал энергию была Клаудчейзер. Я ей подарил 50 капель любви. А зря. - Фил опустил ушки.
Фил задумался над её словами. И наконец выдал такой ответ:
-Полностью исцелить может некромант с заклинанием "Реанимация". Но оно затратное по силам рога, и требует ингредиент. Флакон с кровью пони. А я хоть и изучал в школе некромантию, но знаю лишь её основы, а так глубоко не разбирался. - Фил виновато улыбнулся. - А на счет перерождения... Тут нужен ритуал, тоже весьма сложный. Заклятия плетутся таким способом, что после них обязательно убить жертву, и она тот час возродится на алтаре, но жеребенком. Плата за новую жизнь всегда одна: смерть. Но эта смерть нестрашная. Ведь после нее идет перерождение.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 июн 2015 07:42

- Бррр. Впрочем, нет, не то. Даже если и допустить, что больничная палата может быть алтарём, жеребёнка там не было. Выходит, этот ритуал не проводили. Что меня, честно говоря, радует.

Другие факты оказались очень полезными: пони вспомнила реакцию дикого жеребца на кровать, где она провела ночь. Флакон бы там набрался. Фил же плохо владеет этим заклинанием и, вдобавок, в больницу не заходил. Наконец-то помимо новых вопросов у Колгейт стали появляться и ответы.

К потере памяти мог привести удар по голове при обрушении амбара.
Исцеление возможно.
Исцеление возможно не только с помощью неизвестного препарата.
Передача энергии поднимает настроение.

Оставался пустяк: найти, кто из понивилльцев этот негро... ну, умеет шаманить с кровью. И кто... "Фил. Мне кажется, не ты один владеешь этой магией."

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 24 июн 2015 07:52

Фил поднял копыто, предупреждая кое о чем.
-Энергией тоже можно исцелить, если её много. И таким макаром умею лечить не только я, но и те кто владеет магией чувств. А именно Чейнджлинги. Их я боюсь и ненавижу до дрожи, хотя я могу принять идею доброго чейнджлинга.
Фил начал ходить взад вперед, размышляя.
-То, на что у меня потребовались годы на изучение магии чувств, Подменыши получили на блюдечке с голубой каймой. Но они не понимают сути! Ха! Только сейчас сообразил!
Фил остановился нежданно:
-Меня смущает эмоциональный фон рядом с Библиотекой. Там небольшое истощение. Такое чувство, будто кто то там пьет чувства через соломинку.
Фил хлебнул молока.
-Какая же вкуснятина... Представляешь, а я никогда раньше не пробовал молока! Вместо молока мне давали искрящуюся магическую гадость...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 июн 2015 08:27

- Ой, не напоминай. Странно, но я помню, как ползала по кристальным подземельям под Кантерлотом и пыталась помешать Твай и принцессе Кейденс. Только не могла ничего с собой поделать. И букетик не поймала... - добавила чуть тише Колгейт. - Надеюсь, больше такого не повторится.

- А натуральные продукты всегда вкуснее! Раз уж ты ел всякую гадость, обрати внимание и на другие продукты на рынке. Яблоки Эпплджек, выпечка от неё же и её подруги Пинки Пай, морковка от Кэррот. Цветы - наша троица выращивает. Только ни в коем случае им не рассказывай про свою магию, кровь и тому подобное: всему Понивиллю уши прижмут.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 24 июн 2015 08:36

Фил усмехнулся и приговорил:
-Спасибо за совет. Про других не знал, а вот про эту пройдоху, у которой моя ревизия (это надо изучать в школе на уроке психологии) я и не вознамеривался говорить. Я говорю о Пинки Пай! Я чувствую перед ней психологическое превосходство, как родитель рядом с ребенком.
Фил вздохнул и продолжил:
-Если хочешь, я могу научить тебя сопротивлению контролю над разумом. Формула вся та же, что и изучают псионики в школе: Башня Стальной Воли, и Пустого Разума. Если у тебя есть время, я могу потренировать тебя. На счет.. контроля разума. Обещаю тебе, я не буду творить мерзости с твоей помощью, просто хочу научить тебя сопротивляться гипнозу

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 июн 2015 09:06

у Колгейт
- Так и мы в школе это проходили – Кантерлот, помнишь? Другое дело, что без периодического повторения знания исчезают туда же, куда и моё позавчера. А ещё… уверена, у них тоже есть свои школы…

- Насчёт Пинки я бы не была такой категоричной. Ведёт она себя временами и правда как жеребёнок, но знает очень и очень много. Как тогда, с параспрайтами. Или, например, Пинки-чувство, к которому весь город прислушивается.

на ферме
- Чаво только не увидишь! "Подзаправляться" ентой гадостью, надо же. Ну, пойдём на ужин с пирогами. Откуда, говоришь, к нам в Понивилль? Столько яблок собрать - не иначе ты и раньше на фермах работал.

Биг Мак замыкал строй и о чём-то думал. Эпплблум решилась напомнить про поход за кьютимаркой.
- У нас гость, Эпплблум! - возразила бабуля, - и... Гром и молния, вороны и волки! И то верно, где ж твоя кьютимарка?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 24 июн 2015 09:32

Фил улыбнулся. И вздохнув сказал:
-Мара Места, Колгейт. Мне пора. Уже и спать хочется... Спасибо за тот разговор... и эмаль. Бутылку оставляю у тебя... Я телепортируюсь щаз к Флаттершай. Она меня приютила, добрая кобылка. Надеюсь, я ответил тебе на те вопросы которые нужны тебе. Я надеюсь мы еще встретимся) Пока)
*Фил исчез в вспышке телепортации*
У Флаттершай
Фил телепортировался у порога её домика. Телпортироваться внутрь дома ему показалось невежливым. Он аккуратно постучал ей в дверь.
-Флаттершай! Прости за настойчивость, номы можем разделить ужин?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 24 июн 2015 13:22

- Фермером я до сегодняшнего дня точно не работал, - я покачал головой. - хотя, пёс его знает? Я столько разных занятий перепробовал и на стольких работах работал, что точно уже и не вспомню!
Блум. Эх, Блум, ну отчего тебе терпения не хватает! Хотя о чём я, когда у жеребят было много терпения?.. Испытания моего терпения продолжаются.
- Была у меня марка, бабуля Смит, действительно была, - сцепив зубы я стараюсь сохранить непринуждённую улыбку на лице. Не думаю, что выглядит убедительно: кажется, от напряжения у меня подёргиваются щека. - По недомыслию жеребячьему потерял, да по глупой своей зависти. Даже не потерял (это бы куда ни шло ещё), а буквально сам отдал, недоумок.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 25 июн 2015 07:21

история во дворце Кантерлота
Принцесса размышляла. В её покои проник посторонний. Первое чувство острое – испуг. Позвать стражу? Нет смысла: слишком долго в такой ситуации. Металлическое недоверие. Самой прогнать незнакомца? Но он выглядит неагрессивно, и так смотрит, будто сам ждёт её реакции. Вкусы перетекали один в другой, враждебность сменилась тёплым, сладковатым, похожим на молоко любопытством. Страх и грусть. Этот сон – наверняка его рога дело.
Рога?

Считанные секунды крутился этот калейдоскоп чувств. И принцесса заговорила тихо и спокойно – как будто никто не вламывался в спальню посреди ночи:
- Ты не можешь быть этим существом. Значит, ты тот, кто умеет принимать другой облик. И выбрал такой специально, чтобы я догадалась. Жест доверия. Ты здесь, чтобы показать мне сон. Учитывая обстоятельства, - белая кобылица приподнялась с подушки, - твой сон очень важен. Для меня? Для моего вида? - Конь кивал, соглашаясь с выводами.
- Но что это? Будущее?
- Возможное. Открывается фабрика по промышленному производству того, из-за чего сон может сбыться, - гость сложил полураскрытое крыло, открывая взгляду бутылку на столике в окружении яблок и гранатов.

Селестия увидела словно ещё один короткий сон наяву. Другим… голосом, если про сны так можно сказать: […Не одна бутылка - много бутылок! Не одна бутылка одному пони, один стакан одному пони!]

- Производство, насколько мне известно, не регулируется. Это мой тебе подарок, принцесса. Вот эта бумажка. На ней вся необходимая информация. Правда, с одной стороны к ней какая-то стеклянная штука приклеена.
- Я проверю, - заверила Селестия. – Сон останется сном - я не допущу, чтобы он сбылся. Только… почему ты помогаешь мне…нам? Пони не очень ладят с… твоими сородичами.
- Хранительница Эпплджек ухаживает за своими яблонями, поливает, защищает. И те делятся с ней вкусными плодами. Мы всего лишь стоим на ступеньку выше в цепочке. Ну хорошо, на пол-ступеньки. Для нас важны все предыдущие звенья. Счастливые пони. Вкусные яблоки. И, конечно, самое её начало, - пони посмотрела на свою кьютимарку, жеребец снова кивнул.
- В таком случае… впрочем, чувства скажут больше, чем слова, - принцесса поднялась полностью, обняла крыльями странного коня и потёрлась шеей, выражая свою благодарность.

*- Батареи заряжены! Предельная перегрузка!..*
Издав тихий неопределённый звук, конь покачнулся, потерял равновесие и упал на опустевшую подушку. Морда с закрытыми глазами выражала блаженство.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 25 июн 2015 07:33

у Флаттершай
Дверь открылась, и в тёмном дверном проёме... показался белый кролик, весьма сердитый. Он постучал своей ногой по ноге Фила, после чего показал на него и в глубину дома - где, как тот помнил, находилась кухня. И приложил лапу ко рту, намекая вести себя потише и не греметь посудой.
После чего лениво ускакал в глубь домика.
Но вскоре вернулся и указал ещё на диван в гостиной. И ускакал снова.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 25 июн 2015 07:38

Единорог устало вздохнул. Опять это недоверие.... Ну ладно. Бывает. Не готовить же крольчатину прямо здесь! Хотя... м... крольчатина.... Nope.
Фил осторожно пошел на кухню... и достал пару морковок, вместе с зеленью и помидорами. Пара манипуляций и - немного майонеза и готов салат. Тут же он съел его, причмокивая.
И тут до Фила дошло. Хозяйки нигде не было. Он осторожно проверил фон... и оказалось, что она спит. Пожав плечами, Харт пошел на диван, и вскоре захрапел.
...Не забыв поставить себе ментальный будильник на совершенно безумное время: 06:00 утра. Если он вздумает пальнуть в такой будильник магией, магия отразится в него самого. Что еще красило будильник, то только то, что звук слышит только его установивший. Шикарная вещь!
У него дела в это время помимо Гордона: надо собрать первую утреннюю росу, которая, как он знал из школы, снимает все виды магии, кроме рокового проклятия.
Последний раз редактировалось Filael 25 июн 2015 13:51, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 25 июн 2015 13:18

Гордон уже как десять минут с опаской бродил по лесу. Каждый раз, делая на дереве засечку для ориентации, он спешил обернуться. Никогда он не чувствовал себя так стремно... Земные игрушки про всяких бабаек в лесах помнились мутно, как будто прошло много лет, но даже те воспоминания лишь поднимали настроение попаданцу. Все же без дробовика было бы намного неприятней.
Но все же без источника света было не спокойно. Костюм выглядит футуристично лишь внешне, но ничего кроме неплохой бронезащиты при отличной мобильности предложить не мог. Да, был классный шлем с интерфейсом и прикольной подсветкой, но он остался где то в этой чаще в парой сильных вмятин и трещиной на все стекло.
Все же гениальная эта вещь - фонарик.
Но Фримейн все шёл в глубь. Ненадолго тело опять прогнулось от чудовищной усталости, дав знать - аномалия никуда не пропала. Но в этот раз никакой судороги не было, видимо тело понячье успело закалиться. Отлично. Шикарно.
Через несколько минут Гордон наконец достиг поляны, на которой этим утром встретил двух дикарок и победил тимбервульфа. Здесь попаданец сделал послденюю пометку - завтра здесь устроим передышку и пойдём уже к замку.
...
А можно ли положиться на силы двух попаданцев не мира сего? Причём один из них сильный маг, но явный псих, а второй не знает магии сложнее банального телекинеза? И возможно на этих двух "единорогах" лежит судьба Эквестрии. Может не поздно рассказать Твайлайт? Предупредить принцессу? Ту, чьи картинки прятал на компьютере поотчаейней всякого контента? Ту, которая вчера призналась в любви кантерлотскому пегасику-солдатику?
Ну уж фиг. У миссис Сентри есть сейчас куда важнее заботы.
С этими мыслями Фримейн побрел назад в город.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 25 июн 2015 17:34

история Октана у Эпплов
- Ох, горе ты моё! Да как же тебя угораздило-то. У нашей младшенькой тоже только о кьютимарке и разговоры - может, и ты тоже свою поищешь? Где это хоть стряслось, кто ж это у пони кьютимарки забирает?
Тем временем бабуля разрезала пирог, поставила тосты с вольт-яблочным джемом и горячий чай. Октана кто-то несильно лягнул под столом: к его ногам незаметно придвинули бутылку с топливом для факела.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 июн 2015 18:41

_Добрая душа (только чья? Блум, Джек?..) поделилась топливом! У меня сердце потеплело: ох, дня два, если не три буду тянуть и жить спокойно. Я задвинул бутылку под стул и придвинул к себе чай. Хорошие работящие пони, крепкая семья, чай за общим столом... Сёстры обе две, как я скучал по всему этому!
- Спасибо, бабуля, - я откусил от пирога кусок, чуть не подавился накатившей волной слюны и поспешно запил вкусность крепким чаем. - Очень всё вкусно. А за меня не переживайте так, я приноровился помалу, урок в голове теперь держу крепко...
_Чай меня развёз, распарил, язык у меня развязался. Вопреки собственному обычаю, и принялся раскладывать перед Эпплами свою историю. Чувствовалось, что они по-настоящему правильные пони, такие, каким не стыдно себя показать как есть.
- Я не слишком хороший понь, бабуля, - обращаться именно к бабуле Смит мне было проще, как к старшей за столом. - Завидую много, да и злопамятен, как видишь - немало лет прошло, а я помню...
_И так, периодически прихлёбывая сладкий чай и кусая ломоть пирога, я внезапно рассказал едва ли не всё. И про то, как плохо и неловко летал, как завидовал сверстникам поэтому; как получил марку, когда понял, что мне нравится и хорошо удаётся работать с горючими веществами. И как я променял свою марку в обмен на исполнение желания, которое я, тогда глупый жеребёнок, озвучил как "Хочу летать так, как никто не может!" И как я получил, что хотел. Точнее, получил то, что исполнитель посчитал нужным мне дать в ответ на столь расплывчатую просьбу.
-...Вот он я, - закончил я повествование. - Летать стал ненамного лучше, да и то сам в конце концов понял, как это надо делать. Зато летаю долго, если надо; не устаю долго, если потребуется... А в оплату должен пить бензин, жевать смолу и воняю как нефтяная бочка. Был я обычный пегас, как все, а из-за зависти глупой за малым в машину не превратился, за что отдельное "спасибо".

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 26 июн 2015 14:40

история вороного коня
Да!.. Вот оно!.. Это не плазменная вспышка в кафе. Не огни трибун стадиона. Не блеск бутика и не море газировки на вечеринке. Лёгкое прикосновение в инфракрасном диапазоне – но оно прошло насквозь, согрев всё тело изнутри.
Я понял. Помимо эмоционального фона и чувств, направленных на оболочку, есть ещё одна разновидность: чувства, направленные на личность. Неудивительно, что мало кто из перевёртышей о них знает – по крайней мере, о положительных.

…Конь на подушке пищал и пофыркивал, помахивая ушами.
- Как ты неосторожен! – с усмешкой и лёгким беспокойством сказала принцесса откуда-то из-за спины. – А если бы кто-нибудь заточил тебя в темницу, пока ты тут отдыхал? Или отправил в изгнание?
- Во-первых, - пробормотал, не открывая глаз, пони-перевёртыш, - я бы почувствовал. А во-вторых, - молниеносно встал и повернулся, - у меня сейчас столько энергии, что мне не навредит ник-то! *фыррк* Пока у меня есть энергия, мне не страшны ни стрелки копыт… ни стрелки часов.
Подумай над этим, принцесса.

Белая пони задумалась и грустно взмахнула хвостом, на сенсорах тоже отразилась смена настроения. Ракета достигла цели.
Что полагается делать дальше, я не представлял, а потому предложил то, что уже два раза срабатывало:

- Потанцуем?
- Мы же весь замок перебудим…
- А мы осторожно!
Копыта ступили на мягкий ковёр, музыка заиграла прямо в мыслях Селестии.
♪ The stars in the sky when you look up at night
Appear at first glance to be pinpoints of light.
But study them closely. They're not all alike.
Oh, be a fine girl, kiss me. ♪
* * *
Ночной гость направился к стрельчатому окну.
- Постой!.. – раздался мягкий тёплый голос.

Селестия медленно подошла к обернувшемуся чёрному коню, встала перед ним и обняла левой передней ногой. Правым крылом обернула свою и его мордочки, словно скрывая обоих от любопытных глаз.

Если бы кто-нибудь это видел, он бы подумал, что принцесса прислушалась к словам песни.
…Поражённый, жеребец неуклюже упал в окно, расправил крылья и растворился в ночи.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 26 июн 2015 15:20

"Мне нужен отдых... Мне нужно поспать... Поспать на свежем воздухе..."
Но сколько не ворочился попаданец в спальном мешке под открытым звездным небом, сон не спешил приходить к этому товарищу. Бросив попытки, Фримейн открыл глаза. Яркая, красивая звёздная ночь. Прохладная, с лёгким ветерком - давно Гордон не видал таких ночей.
Что-то бормоча юникорн встал на ноги, осматирая землю вокруг себя. Не, ночевать здесь он не будет.
"А ведь за оставшиеся деньги мог и гостиннцу посетить. Ведь бит где то равен баксу?"
Положив все вещи в картонную коробку, завернув ружьё в спальный мешок и собрав это все в телекизные руки, Фримейн отправился к ферме. Нет, просится на ночь он не собирался, но лучше поспать в тени деревьев, а не на пустыре. Надеюсь, что бабуля Смит не выбежит в сад с винтовкой в лучших традициях американских комедий низкого сорта. Или Биг Мак вилами не пырнет.
Облюбовав дерево рядом с домиком Меткоискателей, Гордон с пофигистичным лицом начал раскладыать добро. Но...
В саду был не он один.
В десяти метров от него какая то кобылка жевала сорванное зубами яблоко прямо под садовой яблоней. Но это была не ЭплДжек и не её сестра. Это была пегаска белого-белого цвета с золотистой гривой и хвостиком. Правда вид шерсти был потрепан, кое где из гривы торчали листья и ветки. И глаза.
Туповатые добрые глаза.
Фримейн осторожно подошел к дикой. Никакой реакции, пони продолжала жевать яблоко. Простонав, попаданец попытался взять за хвост её телекинезом, но понял, что идея плохая. Надо было как то отвести её в город.
Достав так и не доведённый бутерброд, Гордон аккуратно поманил им перед поняшей, и та завороженно перевела взгляд с него на единорога. И тыкнула того в нос своей мордочкой.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 26 июн 2015 16:29

на ферме
Разговором о метках больше всех заинтересовалась, конечно же, Эпплблум.
- А мне Твай говорила, што кьютимарку не может заставить появиться даже магия, потому что она отражает то, что у пони внутри.
- Она не появилась, а исчезла, - вставил Биг Макинтош.
- Но можт, этот кто-то знает про марки больше, чем Твайлайт?..
- Даж не думай, малая! - вмешалась её сестра. - Слышала, какие условия: метку за летать и пить бензин. А если наоборот? Прилепят тебе метку на бок - и ни яблоню не обтрясёшь, ни пирог не съешь.
Бабуля Смит задала философский вопрос:
- А самому тебе что больше по вкусу: возиться с топливом или долго летать и пить его?

Она так подумала: если уж желание пегаса всё-таки исполнилось и он не против летать на бензине, то - мало ли пони со странностями. Главное, что честный и работает хорошо (внук вон вообще какого-то плюшевого осла притащил).
Но если сделкой Октан недоволен, то надо будет помочь. Либо найти новую кьютимарку - тут лучше других справятся Эпплблум с друзьями. Либо вернуть старую.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 26 июн 2015 17:16

Допив чай я поставил кружку на стол, точнее пристукнул, словно ставил печать.
- Я хотел лишь летать хорошо. Не больше, ничего больше! - я помахал крыльями и посмотрел на них мало что не с ненавистью. Уж со злостью-то точно. - Не было у меня хотения в движок с крыльями превращаться. По чести говоря, да, пригождалась мне выносливость иногда. Даже и часто, пожалуй...
Это верно. В драках, в цехах заводов Мейнхеттена, когда грузчиком работал. Да много где! Однако размен всё равно был слишком неравноценный.
- Не стоит оно того. Всегда считать сколько сил тратишь, какое усилие прилагаешь; отпугивать красивых кобылок вонью и клубами дыма, словно я не жеребец, а паровоз какой-то! Неутомимый паровоз, ххе, и то в кавычках. У меня такое ощущение, словно я волочу на горбу рубин размером с валун. Ну, пусть он стоит целый миллион битов, а что толку, если у меня хребет трещит, а чего с ним делать и куда деть - непонятно...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 26 июн 2015 19:00

История Селестии
Ночной гость направился к стрельчатому окну.
- Постой!.. – раздался мягкий тёплый голос.

Селестия медленно подошла к обернувшемуся чёрному коню, встала перед ним и обняла левой передней ногой. Правым крылом обернула свою и его мордочки, словно скрывая обоих от любопытных глаз.

Если бы кто-нибудь это видел, он бы подумал, что принцесса прислушалась к словам песни.
Но она коснулась губами чёрного бархатного ушка, чтобы прошептать:
- Солнце Эквестрии не относится к спектральному классу Girl. Это красный карлик M-класса с эффективной температурой поверхности три с половиной.

…Поражённый, жеребец неуклюже упал в окно, расправил крылья и растворился в ночи.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июн 2015 16:37

Эпплы
-Ну и что, что ты работаешь, как дизельный двигатель. - Пожала плечами ЭпплДЖек. - Это тоже своего рода талант. Быть может скрытый, как у Флаттершай умение шить. А сейчас поздно. - Она Зевнула.
И вправду: почти все съели, да и семья моргала сонными глазами. ЭпплДЖек, встала из-за стола, и по ковбойски обернула своим хвостом Октана Хая за шею.
-Если вы не возражаете, я покажу нашему гостю место для ночлега. Ведь он здесь проездом, и ему наверняка будет неуютно спать на траве. А вот на мешке с сеном вполне!
Все так же держа хвостом за шею Октана, она его потащила в амбар.
Когда они остались одни, она сказала:
-Ну что, красавчик, чуть не попались? Иди отдохни. Даже машине нужно выключаться, чтобы зря не изнашиваться. Я пойду в свою комнату.
Она поцеловала его в нос(слегка!) и ушла наверх. Спать.

Сон Фила

Филу снились кошмары. Черная пропасть над ним сомнконулась, и ему показали во всех подробностях все пытки. В том числе и Скуфатизм, когда жертву обливали молоком и медом, после она становилась жертвой плотоядных насекомых, которые её ели живьем.
Потом пытки прекратились внезапно, как и начались. Он увиделтемно-синее небо. Со звездами, миллиардами, триллионами звезд. Звезды улыбались Филу.
-Все у тебя получится. Не зря у тебя два самых созидательных цвета в твоей душе властвуют. - сказал кто то ему за спиной. - сказал мужской голос позади него.
Фил обернулся перед ним стоял аликорн, но не кобылка (Как принцесса Селестия или Луна), а жеребец. Черное тело, полное водяного сияния. Которое сияло от перетекающих друг в друга звезд. На кьютимарке у него была спираль галактики.
Фила как будто по башке ударили. Отец Луны и Селестии, которого он раньше видел только на картинках истории! Фил остановился и поклонился Королю. Король сказал:
-Не нужно поклонов. Ведь тебе предстоят такие дела, которые тебе помогут обрести себя... И свою любовь. Помнишь Зеркало Пинки Пай, и что ты увидел в Палате Интриг? (Фил Кивнул) Самое время рассказать об этом Зекоре. Конечно, она придет в ужас, но это открывает твое зрение на твою благодетель.
Фил еле слышно прошептал:
-Какую?
-Давай я тебе процитирую речь одного из хранителей данной благодетели:
Я буду бороться, чтобы чистое и светлое прошлое стало нашим будущим. Даже если придется биться о всю эту стену тьмы и ужаса пустоши, пока от меня ничего не останется. И потом, уже не в состоянии стоять на ногах, я затолкаю свое умирающее, истекающее кровью тело в глотку ужаса и заставлю его подавиться.
-Это... Похоже... На... Меня?
-Да, Фил Харт. Если не ошибаюсь, ты увидел в Зеркале Пинки Пай тоже самое, что и носительница данной благодетели. Ну.... С вариациями. Помнишь что такое Золото?
=Золото это любовь, доверие, само...
-Вот именно. Самопожертвование. Вот твоя благодетель. А все эти элементы чувств вторичны. И да, запоминай имена других носителей цветов: Гордон, Флеш Сентри, Октан Хай, и ты. Со временем все будет к лучшему. Что ты скажешь Зекоре?
Аликорн улыбнулся.
-Я скажу Зекоре.... Я буду бороться со злом, созидая, творя добрые чувства повсюду, где только смогу. Если ради блага светлого будущего мое сердце вырвут, тело выпотрошут, а душа разорвется в клочья, я все равно не отступлюсь. Ради любви ко всем, я подарю тем, кто достоин кусочек себя, чтобы все они жили счастливы.
-Вот именно. Почти слово в слово. - улыбнулся Аликорн. - А тебе пора просыпаться.
Свет померк

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 июн 2015 16:56

_Судя по всему, остальные Эпплы или уже привыкли к таким выходкам Джек, или были на редкость простыми пони... Я покорно поволочился следом, повязанный её хвостом словно ошейником. Самым лучшим и приятнейшим ошейником, кхе! Мешок с сеном меня вполне устраивал, разве что больше вызывал желания его съесть, нежели прилечь. Но по правде есть я не хотел (спасибо пирогу бабули, замечательнейшая вещь!), а спать так даже очень. Потому "чмок" в нос подействовал на меня хлеще пяти литров сидра и удара копытом в морду - я отрубился даже до "ложа" ещё не долетев...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 28 июн 2015 09:34

В эту ночь тихо пели о будущем два… пегаса?

This day was going to be perfect
But could it be as perfect as the day before?
The day as sparkling as a dress
And as breathtaking as a dance,
Filled with sunshine, streamed directly, sweet and warm.



This day was going to be perfect
The kind of day to which I aimed against all odds.
Flow of feelings from the stand
In-flight fulfilling my demand,
The first swing-wing shape-shifter in the Wonderbolts!



She could obtain the splendid mane
She could be graced with yummy taste -
Nice, but her fountain is close to drain.
Guess, I'm letting go of grapple,
Empty tank should be decoupled,
Before she loses energy and faints.

No, I do not love the bride:
The feedback I ca'n't ignite,
There should be another source of light.



The fast ingenious flock-leader,
Half a nose from Wonderbolt…
All was just fine but civil board.
It was recklessly directed,
My tornado surely wrecked it -
They stated, it completely was my fault!..

I was banished out of sight,
But I don't give up the fight.
Spitfire, Dash, Sparkle,
I'll show you, I was right!


Finally the power was engaged.
Lock on the objects of revenge!


No, the wedding we won't make
It leads to nightmare with no wake
Twilight Sparkle will be…

Fine?..


FALSH SENTRY

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 июн 2015 15:07

История Фила
Будильник, как и положено,начал капать на мозги в это ужасное время, когда фестралы ложились спать, а пони еще не вставали с постелей. И принялся осыпать Фила заклятиями бодрости. Но Единорог и бодрость в такое время недопустимы.
Фил подянл голову с дивана, и мазнул серебром, намекая будильнику, что пора бы прекратить. Тот ответил пощечиной из того же серебра, оставив на лице Фила небольшую царапину.
Жеребец разозлился и вскоре он и будильник начали осыпать друг друга сглазами, мазками цветов, и заклинаниями некромантии.
Фил, полукопченый от своих же заклинаний, поднял рог, чтобы достойно ответить гадкому будильнику почем фунт лиха, как спохватился. Он же поставил на это вреям будильник!
Харт применил рассеивающее заклятие, и будильник исчез.
-Прости Флатершай, что так вышло. Но мне надо было срочно вставать в такое время. - ответил он изумленной до испуга Флатершай, которая выглядывала из-за двери ведущей наверх

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 июн 2015 17:03

Флаттершай проснулась и с испугом обнаружила, что произошло это от какого-то шума внизу. Но белый кролик, тоже разбуженный, с явным неудовольствием изобразил, что внизу спал вчерашний единорог. Должен был спать, точнее – и не шуметь, Эйнджел сам его предупреждал.

Зевая, пегасочка спустилась в гостиную, где уже бегали и летали её маленькие друзья: кто-то тоже разбуженный, а кто-то уже полный энергии и считавший это игрой.
- Oh… Фил, доброе утро. Эйнджел рассказал, что ты вернулся ночью. Как прошла встреча вчера? Заря тебе помогла?

В отличие от шипевшего под ногами кролика и кого-то, запустившего в единорога из-под потолка орех, Флаттершай не сердилась на раннее пробуждение.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 июн 2015 17:12

Фил улыбнулся. И сказал:
-Да, она помогла. А сейчас мне надо собрать Очень Важный Ингредиент. Он простой: Первая роса утра. Прости что разбудил - но я специально поставил будильник в такое время, чтобы успеть.
Фил свалился с дивана и ойкнул, потирая свою голову.
-Я как пришел, увидел Эйнджла и понял - лучше не шуметь. Я прокрался на кухню, быстро перекусил и спать. А для чего нужна роса? Хех, она имеет весьма мощные магические свойства. Она снимает все виды сглазов, порчи, проклятий, кроме рокового. Если хочешь, я могу пригласить тебя поглядеть на магический ритуал. Потом мы вместе позавтракаем, а потом мне предстоит вновь отправится в путь (но не волнуйся на этот раз ненадолго, благо лес меня не пугает). В общем... такие дела)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 июн 2015 10:31

- Хорошо, Фил. Удачи тебе в сборе росы! Я тогда, - зевнула ещё раз Флаттершай, - приготовлю завтрак. Конечно, разнообразием они не отличаются: будет то же, что и вчера... Но надеюсь, тебе понравится! А потом посмортим, что ты за магию сотворишь.
Шай (по-прежнему сопровождаемая шипящим белым кроликом) скрылась на кухне. Не было похоже, что она полностью проснулась.

Ответить