Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 02 май 2015 04:13

около замка
Новость Гордона Фримейна об «одичавших» кобылках заинтересовала зебру. Возможно, потому, что она сама была ближе к природе, чем жители Эквестрии, Зекоре захотелось узнать побольше о тех, кому требовалась помощь. Но, сделав несколько чересчур смелых шагов… она припала на раненую ногу.

- В саваннах я скакала на свободе,
Но их догнать - нога сейчас подводит…
Из Понивилля прибыли дикарки?
Как выглядят они? Какие кьютимарки?


Впервые за день Зекора растерялась и не могла решить, как ей поступить: единорогу Гордону нужна помощь, но она в своём состоянии будет только задерживать группу в поиске пугливых пони. Отпускать Фила в лес без присмотра ей не хотелось: наломает ещё дров, а нужно вернуть его к Флаттершай в здоровом виде. Да, беспокоилась. Лично ей казалось, что хватит на сегодня опасных приключений.

Кинув взгляд назад, на замок – и найденную Филом книгу, - Зекора придумала новую идею.

- В библиотеке может быть ответ.
Но времени у нас, похоже, нет…

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 06 май 2015 09:47

Быстро оценив ситуацию Фил решился. Золото подождет, хотя и пригодится. Голос Фила стал нежным и ласковым, как шелк, пытаясь убедить Зекору:
-Моя Sunshine, ты должна остаться. Не здесь - тут слишком опасно. А в библиотеке. Мы скоро вернемся, обещаю. А чтобы ты могла себя защитить от опасности,дарю тебе волшебный знак в знаниях. Прими его, не возражай. Это единственная возможно постоять за себя, имея в виду... твою ногу. Этот знак "перекати поле", который создает куст, который летит в противника, а прикоснувшись к нему, взрывается. Будь осторожна, ведь сирень смягчает этот удар.
Фил подошел к Зекоре, глубоко вздохнул и прикоснулся ко лбу Зекоры свой рог. В голове у Зекоры пронесся каскад воспоминаний, и глаза Зекоры раздвинулись в разные стороны, совсем как у Дерпи.
-Так надо, Sunshine. Я и так сделал тебе два бесценных подарка, которые даже с книгами непросто познать.
Фил вздохнул и посмотрел на Гордона. Интересно, догадается ли он?
-Зекора, если ты захочешь, можешь поломать над загадкой которую я тебе дам. Не торопись, это важно. Загадка такая: "Что такое парадокс могущества". А пока останься в библиотеке. Я дал тебе средства как себя защитить. И да... если будет трудно, воспользуйся тем золотом, что я тебе дал.
Фил обернулся к Гордону:
-Иди, показывай дорогу. Я сделаю как надо.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 08:41

-Эх... Жаль, что твой "огонек" затерялся... Но как освобожусь, я помогу со своим клубом меткоискателей, тебе найти её снова! Представляешь как будет весело?
Эпплблум сразу же замечталась, воображая себе, какие они переживут приключения. И ей стало интересно что надо сделать, чтобы "заработать" огонек.
Мечты желтой пони разрушила её сестра.
-Даш не думай об этом, сестренка! Я не забыла всех твоих "меткоискателей"! Это очень опасно! Ты ведь не хочешь подвергать риску этого господина?
ЭпплДжек поправила шляпу и снова высказалась, все что она об этом думает:
-Только кьютимарки поджигателя нам не хватает! Все наши "Яблочные акры" сделаны из дерева, пшикнешь ошгнем, все запылает и придется строиться заново. Особенно деревья!
Эпллджек топнула копытом, словно о чем то задумавшись. Наконец, она продолжила:
-Октан... Ты не хочешь заработать пять-десять битов? Моим яблонькам нужны встряхиватели. Ты пегас, тебе проще. Всего то надо стряхнуть тридцать яблонь. А то мне работать в другом месте, а я за всем не поспеваю. Я с ушасом вспоминаю прошлый год, когда я взялась за яблони и чуть не надорвалась. Ты ведь поможешь скромной труженеце? Тем более, шудя по твоему лицу ты голодный. И без денег. Мог бы ты купить себе торт из "Сахарного уголка".

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 11:03

- Эй, я всё ж таки не дракон! - несколько возмутился я. - Если и дышу огнём, то только фигурально, когда острого переем...
В общем-то высказался я сугубо для того, что бы что-то сказать, пока обдумывал предложение зем-пони. В жизни своей яблони не обтрясывал! С деревьев падал, бывало - все ведь были жеребятами - но вот яблок собирать не приходилось и как это делается обычно, я не знал. А впрочем, чего может быть сложного? Не сложнее, чем бензин фильтровать, поди.
- А по копытам! Можно даже прямо сейчас, что бы кашу по длинному столу не размазывать. Единственно что - а за твоим "изданием №2, исправленным, дополненным" кто-то присмотрит? Или ты её одну тут оставишь?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 13:25

ЭпплДжек фыркнула, а ЭпплБлум возмутилась:
-Эй, я ведь могу сама справиться. Я это уже делала около пяти раз, ничего сложного! Я думала что у меня появится кьютимарка на это, но ничего не вышло.
Сказала малышка бодро, но под конец опустила ушки. Отсутствие кьютимарки её угнетало, но в то же время "активировал" её внутренний мотор.
ЭпплДжек поддержала её:
-У нее ведь неплшохо вышодит. Это полезно, когда меня нет.
ЭпплДжек вернулась к теме яблок:
-Стряхивать не сложно. Надо слегка дернуть красное яблоко вниз, чтобы сорвать и положить его в корзину, что внизу. Только будь внимательнее! Зеленые яблоки срывать не шледует, они должны сидеть там же, потому что не созрели. Работа не сложная, но её много, тридцать яблонь с около двадцати пяти яблок на каждой. Шего штоим? Пошли.
И ЭпплДжек рысцой побежала на яблочные акры с Октаном Хаем.
-Какая жалость... А я думала, что ты вступишь в клуб меткоискателей. - сказала Эппл Блум разочарованно, но её никто не услышал

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 14:33

Эка у них точность тут! "Тридцать яблонь, по двадцать пять яблок с каждой"... Как в аптеке, кх-кх! А всё-таки тут тебе не Мейнхеттен - там жеребёнка оставить без присмотра (да с товаром!) на улице рискнёт только тотальный оптимист. Или идиот - в миг же обмишурят и карманы вывернут. Эх, жизнь пейзанская, простая!
Так вот мы трусцой и добрались. У меня лично слово "ферма" всегда ассоциировалось с грязью, навозом, а летом в жару - ещё с пылищей и вонищей. Ан нет, тут всё было более чем пристойно, чисто и аккуратно. Кажется, даже несколько слишком аккуратно - словно на ВДФХ попал.
- Круто вы тут развернулись, - я задумчиво обвёл глазами тянущиеся по холмам яблочные рощи. 25, значит... Как-то сам собой возникает вопрос "а чЁму так мало??" - Нну-у ладно. И какие из этого "счастья фермера" мои?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 14:43

ЭпплДЖек усмехнулась. Она сказала:
-Вон та роща что слева от тебя. Я назвала приблизительную цифру, поэтому могла слегка слукавить. Ладно. За работу!

И тут же ЭпплДжек по молодец свистнула и обоими копытами врезала по яблоне, после чего с нее посыпались яблоки в корзины. Яблонь, как и работы было непочатый край. ЭпплДжек продолжила встряхивать яблоки, наблюдая в то же время за Октаном, как он стряхивает яблони. И у него не так уж и плохо получалось!

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 15:13

"Слукавить", ххе! Я криво, но всё же довольно усмехнулся - вот такой разговор мне понятен. Фермеру слукавить не то, что можно, а как бы даже обязательно! Ладно, яблони сами себя не обтрясут, надо приниматься...
Поначалу я, как приличный вдумчивый понь, собирал яблоки по одной штучке - боялся помять или ещё как некондицию учинить. Ага, и не расплатишься потом, горбом отрабатывай. Таким образом обобрал я яблони три... Под ритмичный стук копыт ЭплДжек, перешедшей к тому моменту уже не то на восьмую, не то на девятую. В конце концов, насмотревшись на хозяйку, лихо сшибавшую яблоки целыми корзинами (и это с одного-двух пинков!), осмелел и попытался подражать. И вот тут встала проблема...
- Давай!.. Ну ж!.. Что б!.. - без толку. То ли техника лягания у меня не поставлена как надо, то ли я оказался не настолько силён, как сам про себя думал, а только яблоки опадать не хотели. Ну, кроме пары-тройки, приголубившей меня по голове. - ...Тебя о стену головой через колено!
Я и так не отличаюсь спокойным нравом и долготерпением, а уж потерпеть такое унижение!.. И от кого?! От дерева! Не уж! Взмахнув крыльями я поднялся в воздух и отлетел немного в сторону, заняв позицию поудобнее. В брюхе и груди у меня безудержно пыхтело и стучало, словно я сожрал паровозную топку или, скажем, двигатель той фигни, которую я у одних олухов-единорогов видел (они ещё говорили, что она сидр "давит как зверь!").
Или я - или дерево!
Рыча и изрыгая клубы дыма из ноздрей, я рванулся вниз и вперёд, переходя из пике в бреющий и, набрав скорость, с налёта впилился в проклятую яблоню всеми копытами сразу...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 15:25

ЭпплДжек мельком посмотрела на пегаса,и криво усмехнулась.
-Эх.. Городской пони... Да смотри, вот так надо!
И она развернулась, и лихо ударила двумя копытами так, что яблоня вся осыпалась яблоками.
Параллельно глядя на Хая Октана, она давала ему советы. Так, мельком, потому что оставить свою работу она не могла. Но советы принесли свои плоды: когда она отряхивала тринадцатую яблоню, пегас приближался к десятой.
ЭпплДжек продолжала стряхивать яблоки, все больше и больше входя в раж. Ей работа явно доставляла удовольствие, чего не скажешь о покрывшегося потом, мечущего дым из носа Октана.
Вскоре ЭпплДжек подошла к восемнадцатой яблоне, тогда как Октан почти догнал её: он подошел к семнадцатой.
-Давай их так! Вскоре ты осознаешь ценность такой еды, как яблоки, городской!
Избиение деревьев продолжалось полным ходом.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 16:29

_При всём уважении к ЭплДжек, я скорее готов был начать филосовски обосновывать необходимость истребления яблоневых деревьев как вида! Всякая яблоня становилась моим личным врагов и я готов был костьми лечь ради того, что бы выбить ей мозги сшибить с неё положенную долю. Тем не менее просто колотиться в один и тот же ствол было не столь уж интересно, а хотелось помимо прочего и развлечься хоть чуток. Только какое уж развлечение с этими дровами!
_А впрочем... Идея, пришедшая в мою потную, нагретую и пьяную от эндорфинов и спортивной злости голову граничила если не с генеальностью, то уж, по крайней мере обещала изрядное веселье! Я поднялся над рощей, прикидывая насколько удобно расположены деревья.
- Сойдёт! - я довольно кивнул самому себе. - Ну-ка!..
_Снова набрав скорость в пике, я врезался копытами в первую яблоню, срикошетил во вторую, вышиб облачко древесной пыли из третьей... Под гул вибрирующих стволов и стук падающих в корзины яблок я носился между своими деревьями, оглашая яблочные рощи хохотом. Пространство между яблонями, где я изображал из себя безумный мяч пинг-понга, понемногу затягивал лёгкий сизый дымок - я выкладывался от всей души! В жизни не доводилось так удачно совместить полезное с приятным!..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 16:38

Тем временем ЭпплДжек свою работу выполнила, а Октану оставалось еще немного до завершения.
ЭпплДжек по молодецки свистнула и прокричала Октану:
-Эй, пегас! Все отлично! Еще чуть чуть и можно отметить это дело фирменным яблочным пирогом бабули Смит. Как завершишь дело, приглашаю тебя на чаепитие. Там же я тебе и заплачу. Давай заканчивай побыстрее, я тебя жду.
ЭпплДжек помчалась в свой дом, и оттуда донесся звон посуды: пони спешила заваривать чай.Из окна блестнуло что то желтое: эта пони доставала биты, чтобы заплатить, как она и обещала

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 17:08

- Момент!
Напоследок я "притопил газ" и прошёлся по деревьям ещё разок, обрушив в корзинки последние яблоки. Фуф, хорош, отбился! Похихикивая и приплясывая я стащил собранные фрукты в амбар и, напевая в такт постукиванию-порыкиванию в груди и животе потопал к дому хозяйки.
- I created the sound of madness!.. - промурчал я себе под нос, входя в просторный домик ЭплДжек. - Хозяйка, я того, закон!..
В животе громко стукнуло, заскрежетало и стихло. Я как стоял, так и повалился мордой в крашеные доски пола. Даже Лыбиться не перестал. Ну, мне кажется - так-то я кроме звёзд в глазах ничего не припоминаю...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 17:16

ЭпплДжек посмотрела на Октана с легким недоумением. НО вскоре она достала из шкафа маленький мешочек с битсами, и подала его Октану, улыбаясь.
-Возьми. Ты это заслужил. В кашестве отдыха прошу попить чай с яблочным пирогом. Вот, пирог уже готов. Я была бы рада разделить трапезу. А то работа да работа.... Все отдохнуть некогда.
Увидев лицо Октана яблочная пони, сказала:
-Нет нет, работа мне в радость. Я бы ни за что не променяла мою скромную ферму за жизнь в Мейнхетане . Хотя я там была, когда была маленькой, и искала свою кьютимарку. Хотя я осознаю, что мое место здесь, на ферме. Пойдем, чай остывает.
С силой земнопони было не занимать, и она практически силой тащила бледного Октана к столу. Кое как взгромоздив на стул, она отрезала от пирога кусочек и положила на тарелку. И рядом положила мешочек с деньгами. Там было двадцать битсов, хотя раньше она дала бы десять. Но общество Октана земнопони нравилось, потому она так и расщедрилась.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 17:29

_Это всё хорошо, конечно, но...
- ЭплДжек, я того, немножко обнаглею, - я беспокойно хохотнул, чувствуя как начинают неметь крылья и копыта. - а есть у тебя что-нибудь крепче чая? Спирт, например, растопочная жидкость... Думаю, даже дёготь или смола сойдёт, только по-быстрее бы!
_Обязательно уделю внимание пирогу и чаю, но не сейчас. Сейчас мне нужно горючее! День к закату, да ещё пожёг хорошо, пока яблони мучил (или они меня?) - "баки опустели". Почти, точнее, раз я ещё дышу, думаю и даже говорю внятно.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 17:37

-Горючее? Тебе выпить? Ах, да, так потому то от тебя так и несет как от машинного отделения.
ЭпплДЖек быстро смоталась в подвал, и достала от туда литр жидкости для растопки.
-Я правда, представить себе не могу, как ты это будешь пить. Это такая гадость. Или смолу, но я подумала, что
то уж слишком.
ЭпплДжек села по хозяйски и глотнула чаем. Правда, аппетит её был испорчен: она не представляла как он будет это пить.
-У меня после работы всегда аппетит разыгрывается. - сказала пони с набитым ртом яблочным пирогом.
Прожевав пирог, земнопони сделала приличный глоток чаю

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 17:51

А!! "Живая вода", спасение моё! Я сграбастал посудину и как алкаш с недельного бодуна осушил в три глотка. Поганая немота отошла в туман и затаилась. Естественно, до следующего раза - она никогда не уходит насовсем.
- Бфф.. Благодарствую, хозяйка. - я убрал ёмкость под стол. - Без малого жизнь спасла.
Само собой, после этого я принялся уминать пирог с чаем - во-первых есть хочется, во-вторых надо было перебить неаппетитное впечатление, какое я произвёл. Я ж не совсем дурак и знаю, как выглядит со стороны понь, лакающий вонючую горючую хренотень словно воду в жаркий полдень. Прожевав кусок я вспомнил про что хотел спросить.
- Скажи-ка, а что ты там говорила в городе, на счёт голову и "злобных пони"?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 май 2015 18:04

ЭпплДжек сделала вид, что не заметила опорожнение вонючей жидкости. На вопрос ЭпплДЖек сказала:
-Да шепошятно шо. Сначала Пинки Пай стала заводительнее обычного, потом Бон Бон как будто мешком яблок по голове звизданули, да и Дискорд куда то испарился. Неприятен мне он, особенно после того как он чуть не превратил Поннивиль в "Мировую столицу Раздора". А уж по тому, как он превратил меня во врунишку и вспоминать жутко. Но он утверждал, что за этим давлением на мозги пони не стоит. Не верю я ему!
ЭпплДжек отпила немного из стакана чая и задумалась.
-Октан, а ты куда в нашем скромной городке собираешься? Не уходить ли? А мне жаль было бы, чтобы такой... жеребец покинул город. Тем более на вечеринку Пинки Пай, наверное, ты бы успел. Приходи. Там весело. Да и заплатить не надо - для приезжих она устраивает бесплатно. Такая уж она. Ах, да, она любит поиграть в "приколи пони хвост". Она моя лучшая подруга, не смотря на то, что с ней несколько утомительно. Ах, да, к слову: будь к ней снисходительней, она элемент гармонии Смеха

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 май 2015 19:00

_Я задумался. Знаменитая психопатка (слава Селестии безвредная!) Пинки Д.Пай становится ещё более психопаткой, кх-кхм... Дико звучит, но ладно. Далее - Бон-Бон, ушибленная на голову так, что почтовый ящик кажется эмоциональнее её. И Дискорд, "типа" исправившийся, но не показывающийся на глаза. Как фон - напряжение и вспыльчивость большой части жителей. Непонятно ничего, от слова "Вообще"!
_Процесс мышления у меня прервался на паузе. Нет, не на моей - на той, которой ЭплДжек предварила слово "жеребец". Я с некоторым подозрением покосился на кобылку, но, вроде бы, ничего особенного не увидел... Хм.
- Начнём с того, что я в "вашем скромном городке" ничего и никого (почти) не знаю. - я сунул нос в кружку и с сожалением убедился, что чай как-то неожиданно закончился. И когда я успел? - А что бы отсюда "уходить" мне потребуется где-то достать литров так пять топлива (это если хорошего), иначе я рискую какой-нибудь ночью лечь спать и не проснуться...
_Ну, это я преувеличил, конечно. Но несильно - дойти я дойду, но в самом-то Мейнхеттене мне нужно будет опять заправиться! А где? Там, вишь, мода пошла на экологическую чистоту, заправки позакрывали почти все, что б им пусто стало.
- ... А вечеринки я не люблю. Во-первых они шумные, во-вторых утомительные, а в-третьих я не розами пахну и вечеринка лучше от моего присутствия не станет! - я несколько подумал и добавил на правах доверительного отношения. - Без обид, ЭплДжек, но я вашей Дианы немного стремаюсь: нормальные пони не могут быть всё время такими жизнерадостными. Может я и не прав, конечно, но всяк по себе судит...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Сообщение Filael » 12 май 2015 07:01

-Я бы не стала делать пошпешных выводов, сахарок. Ты никогда не видел её грустной и подавленной. Все, чего она хочет, так это дарить поням радость. Вот поэтому она и закатывает вечеринки, в надежде кого нибудь развеселить. И она может раздражать, но пойми: у нее доброе сердце. Ей невыносима мысль о том, что кто-то грустит. Поэтому и пытается растормошить любой ценой.
ЭпплДжек откинулась на своем стуле. Яблочный пирог так и остался недоеденным. Но чай был выпит почти полностью. ЭпплДжек вздохнула и снова налила полные кружки ароматного напитка.
-Ну, какие планы на сегодня? Я собираюсь чуток отдохнуть, и пересортировать яблоки. А ты что будешь делать? Можешь посетить сауну - Зекора дала новый рецепт ванны, которую пони часто заказывают. Попробуй - может смоешь с себя грязь и пыль

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 12 май 2015 07:24

Я снисходительно посмотрел на хозяйку.
- ЭплДжек, ты серьёзно? Сауну? - я даже засмеялся, не выдержал просто. - Ты что, думаешь я моюсь раз в год, и то под праздник? Спешу разочаровать, это не так. И не поможет - пахнет дыхание, а не тело. И да, зубы я тоже чищу регулярно, так что без инсинуаций! Нет, я лучше так ополоснусь, по-простому.
Я отправил в рот ещё кусок пирога и запил чаем. Голод я в принципе уже забил, но это ещё ни о чём не говорило - я предпочитал утрамбовать в себя в запас, что бы потом брюхом не урчать.
- А планов нету. Какие могут быть планы к ночи? Так, бездельем маяться разве что... Хотя чисто по-дружески могу помочь с яблоками, не в лом.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 18 май 2015 16:20

замок Сестёр в вечносвободном лесу
- Но ты один не справишься в лесу!..

...и я тебя, похоже, не спасу:
Не догоню я вас с моей ногой.
Будь осторожен. Возвращайся,..
*derp*

Зекора плюхнулась на землю от неожиданно ворвавшегося в сознание перекати-поля. "Такой знак создает наземную гончую, оживляя мёртвые корни..." - шумело в ушах. "Что такое парадокс могущества?"
Помотав головой, зебра представила галочку, которые обыкновенно ставила Твайлайт в своих списках, - и маленький шарик из веток, покружившись у ног, покатился по направлению к пещере.

- Окраска пони необыкновенна:
Носочки на ногах, полоски у колена,
А на хвосте и гриве шерсть темнее?..
Знакомый цвет… Припомню, что сумею.


Прихрамывая, Зекора направилась в библиотеку замка, но на полдороги замерла, обернулась и осталась смотреть на удалявшихся в лес единорогов.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 май 2015 16:38

Фил кивнул. Он пошел, чеканя шаг в след за Гордоном. После того, как они удалились на достаточное расстояние, Фил вздохнул и сказал начистоту:
-Скажем так. Твоя аура меня пугает. Почему? Да потому что в твоей ауре, присутствует черный ореол. Такой был у меня, это можно списать на фокусы природы. Но такой ореол был у Спирнг Шторм. Это уже настораживает. И наконец у тебя - это означает что со мной шагает не случайность, а правило! Правило пользоваться некоторыми безделушками, которые пони бы поплевали за бесполезность. Но в наших руках она обретают невиданную мощь! Следует быть осторожными, ведь эти безделушки - действуют почти что как Элементы гармонии. Понимаешь меня? Я тебя заметил раньше - за коварство. А знаешь что такое коварство? Это гнев и веселье. Как говорится - хочешь зажечь только свистни. Это не про меня. Но про тебя. Но тем не менее я сочту за честь помочь тебе... Даже не знаю как называть тебя Гордон. Вернее каким титулом. НО ладно. Вижу, лошадки недалеко. Надеюсь, я дал тебе пищу для размышлений.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 20 май 2015 16:18

добавим интерактивности!
То ли искателям приключений (и лошадок) казалось, то ли тихое ржание беглянок в самом деле раздавалось издалека и каждый раз с новой стороны – иногда даже сверху! Однако сами дикие пони как будто сквозь землю провалились.

Поиски привели единорогов на закрытую ветвями от яркого солнечного света полянку, и они не поверили своим глазам! Находка! Пони в лесу!
Но в одиночку. И не того вида, как описывал Гордон. Шерсть _____ была _____ цвета, с _____ гривой и хвостом. Необычный вид пони придавали _____. Судя по изображённой на кьютимарке _____, пони нравилось _____.
Или, может быть, особым талантом пони был _____ – кто точно знает, что означает кьютмарка.

В отличие от весьма оживлённых единорожки с пегаской, улизнувших от Гордона, у пони на полянке вид был очень спокойным – как у того молчуна, которого встретил ночью Флэш Сентри. Не похоже было, чтобы такое спокойствие мог бы поколебать даже замок сестёр. Стоило попытаться довести из леса прямо до больницы, в уверенные копыта доктора Тала…

…да только обед пони проходил прямо посреди зарослей ярко-синих цветов.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 21 май 2015 11:19

По выработанному инстинкту Гордон вскинул ружье и взял подозрительного на мушку. Просто по инстинкту, другого объяснения сам Фримейн придумать не смог.
Поймав неодобрительный взгляд Фила, попаданец все же опустил ружье. Создалось такое ощущение, что этот единорог, который был явно не мира сего, имеет представление о работе дробовика. Вообще, Фил слегка пугал Гордона своими пространными разговорами о Ауре и... упоминанием Спринг Шторм.

Гордон уже и забыл о других попаданцах. Других. Хм, а ведь кроме Сикстин он не мог вспомнить ни одного имени земляков, хотя они явно были...

Размышления Фримейна прервал пони, жующий цветки. Он моргнул. Моргнул так, что стало не по себе.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Сообщение Filael » 21 май 2015 11:51

Фил начал пристально всматриваться в этого черного единорога с салатово-алой гривой и хвостом. И что необычно для такого зрелого единорога, так это россыпь веснушек на его мордочке.
На кьютимарке пони был изображен алый меч вместе с тремя зелеными звездами. Да, талант воителя, очень редкий.
Фил оценивающе посмотрел на единорога. Наконец он сказал первое, что пришло в голову:
-Эй, ты. Ты! Иди сюда, чтобы не торчать среди ядовитой штуки! Она опасна.
Единорог лишь фыркнул и взмахнул хвостом. Он продолжал мирно пасться.
Фил в спешке начертил знак "медиум" серебром. Ноль реакции.
С глубочайшим потрясением Фил обернулся и посмотрел на Гордона.
-Я... Не знаю, что делать. Используй, что ли, твое оружие.
-Только осторожнее - добавил он шепотом
Последний раз редактировалось Filael 21 май 2015 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 21 май 2015 14:10

История Октана и Эпплджек

Рациональная пони лишь пожала плечами и взмахнула хвостом. Наконец, накинув шляпу себе на голову, она сказала:
-Ну раз это.... ты никуда не собираешься тооропится, может заделаешь крышу? Склянка с дегтем стоит там.
Пони показала копытом куда то в угол.
-Я... Буду рада, если ты мне поможешь. И за компанию. Если появится желание, можешь через час помочь со стряхиванием снова. На этот раз ради развлечения. По морде вишу, што тебе это понравилось.
Неловкое молчание. Эпплджек специально отвернулась, не показываю Октану румянец. От чего она краснела? Она и сама не знала.
Внезапно дверь открылась, и вошел алый жеребец с зеленым яблоком на боку в виде кьютимарки.
-Братишка, ты сделал всю работу?
-Ейп!
-Ты сейчас отдыхаешь?
-Мнамсь!
-Знакомься, это Октан Хай. Он пришел... На подработки.
-Приятно познакомится!
Судя по всему этот жеребец был немногословен.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 21 май 2015 16:04

С дёгтем... "Вокруг - сплошной соблазн!" Впрочем, ещё один соблазн внезапно оказался в поле зрения, когда хозяйка повернулась к входной двери. Увы, толком оценить открывшиеся виды я не успел - отвлёк вошедший внутрь ОГРОМНЫЙ, красный как стоп-сигнал жеребец. С его появлением на в общем-то просторной кухне стало несколько тесно...
- Аналогично... - автоматически начал я, но тут же поправился. - В смысле да, рад знакомству!
Я протянул копыто для пожатия скроив приветливую улыбку на морде...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 21 май 2015 16:29

-Ейп! - улыбнулся жеребец.
-Да... Октан... Возьми ту банку и марш на крышу. Я туда забраться не могу, а звать Рейнбоу Деш некомильфно. Надеюсь, ты не будешь пить этот деготь?
-О?
-Он может пить различные горючие жидкости... Ладно, мне пора. Биг Мак, прошу, оставь ту телегу с яблоками в сарае. Ты зря сюда её принес.
-Ейп!
Подождав, когда брат уйдет, кобылка подошла к двери, и сказала:
-Через час я тебя жду как штык - стряхивать яблоки.
И для вящей убедительности она взмахнула хвостом.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 21 май 2015 17:23

Проклятье, если она хотела меня подогнать, то лучшего способа не существовало! Подождав, пока ЭпплДжек выйдет за дверь, я заметался как ошпаренный, собирая инструменты и ингредиенты. Собрав всё нужное в охапку, я вылетел в открытое окно...
А спустя десять минут я уже бродил по крыше амбара, замазывая прорехи в кровле. Дёготь был правильный, в самый раз для такой работы: ложился ровно, не растекался да и застывал довольно быстро. Наложив поочередно три слоя на каждое проблемное место и присыпав "заплатки" речным песком (нашёл небольшую кучку на заднем дворе), я, в меру заляпанный чёрными кляксами, припустил к яблоневым садам. Вроде как в час укладываюсь! А вообще надо бы часы завести, что ли...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 21 май 2015 18:13

ЭпплДЖек просто отдыхала, лежа на спине, со спокойствием смотря на солнце. Судя по солнечным часам, и по энергичным движениям Хая Октана, время медленно текло. Она засунула себе в рот стебель травы и задумчиво покрутила им.
"А ведь я ему нравлюсь" -подумала она. - "да и он тоже ничего. В нем есть верность Рейнбоу Деш, хоть он это и не показывает".
Когда жеребец подошел к ней, запыхавшись после получасовой работы, она улыбнулась и сказала:
-Ну ййййеху, ты с со своей работой справился! Правда, на десять минут раньше чем планировалось. Ну что, приступим к стряхиванию? И...
Судя по изможденному лицу Октана, его эта затея утомила. ЭпплДжек осеклась.
-Ну... сахарок, прости. Я совсем тебя замотала. Как бы тебя в больницу с переутомлением не загнали. Значит так, отдыхать десять минут! Ложись рядом. - пригласила она.
Как только жеребец лег рядом с ней, она обняла его правым копытом, и прижала его к себе, делая "дружеские" обнимашки. Да только тело Октана имело на этот счет свои виды...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 21 май 2015 19:02

...Теперь я напряжённо размышлял над двумя вещами. Во-первых - стоит ли мне отодвинуться? Во-вторых - просвещать ли ЭпплДжек о том, что лучше без особых причин не прикасаться к спине между крыльев... Спокойно, думай отвлечённо, отсранён... И в-третьих - как ей, если что, объяснять, почему у меня топорщится в сторону правой крыло! То, которое она не прижимает к моему боку своим телом. Сильным, горячим, пахнущим потом и й...яблоками телом.
_Очень легко сказать "думай отстранёно". А как?! Я лежал с её копытом на спине, в самой чувствительной точке! как бревно. То есть смотрю в одну точку, а сам твёрдый как полено.
- Да нет, хахах! Не так меня уж и загоняла ты! Кхм.
Я кашлянул и замолчал - казалось, что кто-то незнакомый говорил моим ртом и строил настолько кривые словесные конструкции, что я сам их с трудом понимал...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 22 май 2015 04:46

истроия Гордона и Фила, лес, поляна ядовитых цветов
Единорог действительно пошёл к своим собратьям – впрочем, вряд ли он понял, о чём его предупреждал Фил. И воинственной реакции Гордона на подозрительную встречу тоже не испугался. Его довольный вид прямо-таки кричал: «Какие потрясающие цветы! Ничего вкуснее не пробовал. Вы просто обязаны пообедать со мной!» Нос и копыта вороного были испачканы соком цветов, а издаваемое им пофыркивание позволяло предположить, что сейчас он поприветствует Гордона и Фила, как приветствуют друг друга хорошо знакомые – или дикие! – пони.
Мордочкотыканьем.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 22 май 2015 07:46

-Кхм. Привет. Ты меня понимаешь? -Гордон попытался изобразить вежливую физиономию, но по дикому взгляду пони он окончательно убедился, что это еще один бедолага, попавший под аномалию. -Без полезно Фил, это такой же ненормальный, как и те кобылки. Вот, смотри! -Фримейн с улыбкой подошел к дикому, -Посмотри на эту тупую и добрую физиономию. Настоящее животно... Эй, не лезь ко мне, я не кобыла! -попаданец оттолкнул пони, лезущего своим носом, испачканным в соке цветов, к его лицу.
Упрямца пришлось легонько отпихнуть копытом, но тут Гордон поймал напуганный взгляд Фила.
-Что? -спросил Фримейн, вытирая рукавом синие лепестки со своего носа.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 май 2015 08:40

НО Гордон неправильно распознал реакцию Фила. Он поднес копыто ко рту, еле сдерживаясь чтобы не засмеяться. Харт не удержался и хихикнул.
-А из тебя получилась бы отличная кобылка. - подмигнул он. - Кстати! Я знаю одно заклинание которое... сменит твой пол, хи-хи. Тебе навсегда или на время?
Фил не сдержался и захохотал во весь голос. Некоторое время похихикав, он все же сказал:
-Да-да-да, я могу сделать это. Взгляни на мою кьютимарку. Это талант магии любви, но не такой как у Каденс. Её любовь более мягка.... А моя любовь очень своевольна и непредсказуема. Гормоны, как никак. Но... стоит решать насущные проблемы, так ведь?
ОН силой выдернул черного жеребца из зарослей с помощью телекинеза, и поставил его рядом с собой. Жеребец фыркнул и подошел к Филу с грязными намерениями. Жеребец лизнул Фила, от чего у единорога засветился рог, и черного жеребца звиздануло током.
Дикий пони фыркнул, и отошел подальше.
-Учти, я предпочитаю противоположный пол! - погрозил жеребцу розовый единорог. Увидев изумленный взгялд Гордона, Фил пояснил:
-Когда пони были дикими, некоторые из них предпочитали... собственный пол. Меня это нервирует.... А теперь давай придумаем, как их "транспортировать". А то им здесь хорошо. Как бы их не съели

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 май 2015 16:53

ЭпплДжек улыбнулась. Он вел себя как влюбленный. Но работа должна быть окончена Она любила свою работу.
Среагировав на то, что он не устал, на поднялась с земли, чуть не перевернув его на земле.
-Ну раз не устал, продолжим работу! Надеюсь, у тебя запаса горючего хватит. А то как то ты не особо выношлив. Погнали.
Молодецки свистнув она ткнула в бок пегаса копытом. Она прошла дальше, опустив свой хвост прямо на лицо Октана, заставив его чихнуть.
-Пошли. Работы много, но она нам в радость, правда? - Октану показалось ли что глаза у нее слегка заблестели? - Я... надеюсь что моя работа тебе тоже в радость.
Она подмигнула.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 23 май 2015 13:02

Эта дьявольская кобылка!.. Более действенного способа меня подхлестнуть она бы не смогла найти. Я как напружиненный вскочил на ноги.
- Что значит "не особо вынослив"?! - у меня сам собой воинственно задрался хвост и встопорщилась шерсть на загривке. - А ну, пошли, я тебе покажу насколько я "не особо"!..
Я коротко разогнался, расправил крылья и каким-то "затяжным", слишком картинным прыжком, нарочито выставляясь напоказ поднялся в воздух.
"Работа, хм. Я бы... поработал с тобой..."

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 май 2015 19:34

лесные приключения
Яркогривый понь, конечно, не разобрал, что именно пытались ему втолковать появившиеся на полянке единороги. Равно как и почему они возмущались: весело ржать и тереться носом при встрече – признак хорошего тона у лошадей, равно как и предложение вместе попастись. А тут он сначала непойми как полетал по воздуху, а затем и вовсе почувствовал, будто ударился нервом. Недоумевая, понь фыркнул и попятился от странных гостей назад, на поляну таких вкусных цветов.

Однако грязные намерения потыкаться испачканным носом всё же были воплощены в реальность. Гордон ни с того ни с сего чихнул, выронив оружие. К счастью, упав на мягкую лесную траву, оно не выстрелило. Попытку поднять дробовик прервал новый чих. Затем ещё и ещё: чихи происходили без видимых причин примерно через равные промежутки времени.

Фил Харт мог бы ответить «Будь здоров!» - вот только и сам он сейчас испытывал странное, не то чтобы совсем неприятное, но очень необычное ощущение: у него чесался рог. И так как это не кожа, просто почесать его не было выходом. Потрясти головой – тоже. Можно было бы попытаться почесать рог телекинезом, да только для этого нужен был сам рог, а эффект не давал сосредоточиться: только цветные искры разлетались в стороны. И если бы у Фила была собственная сенсорная система, то в такие моменты она бы предупреждала: "Ты теряешь нерву!"

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 май 2015 17:23

ЭпплДЖек присвистнула и продолжила работать на износ. Раз за разом она пинала яблони, и скидывала яблоки прямо в корзины. Параллельно она наблюдала за работой Октана. После напряженной, долгой, зубодробящей работы ЭпплДжек кончила. У нее болел круп и задние ноги. Да и Хай Октан изрядно устал. ЭпплДжек собиралась было прилечь отдохнуть, как спохватилась:
-Октан... Прости,ради Селестии, но мне надо проведать свою сестренку, сколько прибыли она заработала. И ты наверняка хочешь поразмяться с меткоискателями, хоть это и опасно. Надеюсь ты найдешь свой... "Огонек".
Уставшая коыблка посмотрела на жеребца и сказала:
-На сегодня все, мы дневную норму выполнили. В этот раз работы было чуть больше, чем обычно. Надеюсь, тебе это будет не в тягость. И... Ладно. Ты готов отправится вместе со мной на рынок к ЭпплБлум?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 29 май 2015 08:16

- Вполне готов.
Я пылен, потный, устал. Конечно, я готов, о чём речь! Брх. Но! Но... Будем говорить честно - ЭплДжек отличная пони. Не взбалмошная, работящая, в меру серьёзная и лягать меня в живот какая привлекательная! Ну так, между прочим, кхм.
- Да, точно готов! - я похлопал крыльями сбивая с себя пыль, какая ещё не прилипла к потному телу. - Даже интересно, сколько она выручила за эти ваши яблочки. )

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 31 май 2015 18:01

на рынке
После демонстрации действия космического лекарства настроение единорожки снова поднялось, хотя она и понимала, что удостоверилась только в возможности волшебного исцеления. Кто помог ей? Как? Вопросы оставались без ответа, а над рынком звенела песенка:

Этот рассказ мы с загадки начнём,
Даже…


- Эпплблум, привет! – реакцию земной кобылки на приветствие нельзя было назвать странной, в отличие от того, к чему Колгейт уже начала привыкать за эти два дня. – Ну наконец меня не принимают за призрака, хи. После всей этой беготни и тайн я так проголодалась. Эпплблум, будь добра, взвесь мне килограмм яблок. Нет, пожалуй, два.

Но маленькую искательницу приключений (и кьютимарок) заинтересовало другое слово: «Т-ттайн?!.» - Огромные глаза уставились на Колгейт.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 01 июн 2015 08:17

НА ферме и к рынку
Эпплджек взмахнула хвостом и пошла вместе с Октаном к рынку. ПО пути туда, ЭпплДЖек начала вой рассказ про здешний городок:
-...И хотя наш городок небольшой, унас много что случается. Цербер, к примеру которого "проворонила" Твайлайт, или та игрушка из-за которого весь город передрался. Я видела, как мой братан зашивал эту игрушку и отнес обратно в библиотеку Твайлайт. Впервые его за этим занятием застала, вот честно... О, привет ЭпплБлум, привет Колгейт. Колгейт - знакомься это приезжий Октан Хай. Октан Хайт, это Колгейт,местный врач. Надеюсь вы поладите.
Несмотря на добродушный тон ЭпплДжек, она начала краснеть. И вовсе не из-за смущения.
-ЭпплБлум, какую выручку ты наворотила?
-Привет сестренка. Не такую уж и большую, но и немаленькую.
Маленькая пони покопалась под прилавком,и вытащила от туда средних размеров мешок с монетами.
-Вот. А могу я пойти погулять? Э... Конечно, Колгейт, вот яблоки. С тебя 5 битов за три килограмма яблок.

В лесу
-Ах ты бурабубубурабум! - ругался Фил ощупывая свой рог своим копытом. - Что делать? Надо идти к Зекоре, да побыстрее. Без рога я беззащитен, и угодить под клыки хищнику мне не улыбается. Как хорошо, что я её обучил боевому знаку... Я слышал, Зекора знает лекарство от этой гадости. Но для этого надо в спа... Ладно в спа так в спа. Надо расслабится, и так "поллитра" почти пустая. У меня в запасе есть только: а) Янтарь. б)Пурпур, в) серебро. А у меня денег нет на спа... Вот ведь незадача. Но как отмоюсь в спа, могу там поработать. Я знаю Протеегевы чары, основанные на серебере (цвете мечтаний, волшебства, мистики чуда и иррациональности) и янтаре (Цвета наслаждений, вкусной еды, плотских утех, радости и яркости эмоций). Мнда... Значит так. Надо бы эти чары правильно настроить (они сложные и после того как с рога собьется "проклятие"), и потом задумать о том "что дальше".

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 июн 2015 10:50

история Генератора, Эпплов и Колгейт
- Добрый вечер, мистер Октан Хай! Приятно познакомиться! - поздоровалась голубая единорожка с бело-синей гривой и рисунком песочных часов на боку. - Столько новых пони у нас появилось на днях - не иначе готовится какое-то грандиозное мероприятие - а я о нём не помню.
А действительно, мистер Хай, может быть, вы приехали на какой-нибудь бал или концерт?

Младшая сестрёнка Эппл с трудом передала единорожке яблоки.
- Три? Пфхррр! А у тебя хорошо получается торговать! Ну, три так три, держи, - Колгейт вытянула из сумки монеты и ссыпала их к остальным в копытах Эпплблум.
После чего попыталась взгромоздить покупку на спину, что оказалось нелегко: мешок с яблоками то и дело сползал.

история Гордона, Фила и дикого пони
Вороной единорог, явно не обладавший никакими особыми чарами, тем не менее воплощал и янтарь, и серебро, мечтательно и с наслаждением поглощая вкусную (хотя и в каком-то смысле ядовитую) еду.
На лесные запахи он не обращал внимания, хотя постепенно к аромату синих цветов подмешивалась свежая деревесина, смола, сырой запах болота.
Насторожило его не это. А звук. Треск веток, напоминавший клацанье челюстей хищника. Конь хотел было убежать - но лошадиная доза синей отравы не могла не подействовать на того, кто так целеустремлённо её жевал. Так что побежал он... хвостом вперёд. Догнать его так не составляло труда, и, "удирая", единорог с ужасом смотрел на вышедшего к ним деревянного - нет, не волка, на этот раз паука. Громкое ржание точно разогнало бы всех таких же "диких", если кто пасся поблизости, но самому пони нужна была помощь.

Вся надежда только на двух других единорогов. Один из которых, чихая, никак не мог надёжно схватить дробовик, а второй, пытаясь колдовать, искрил, как перегруженная проводка.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 июн 2015 11:43

-Да... ЧИ! ...какого... ПЧИХ! ...черта... ПЧЯ! -Гордон попытался вытереть нос от пыли копытом, но в порыве недуга смачно стукнул морду. Не переставая чихать и мысленно слать проклятия, он неуклюже надел ремень с ружьем на копыто и, посмотрев на паука, мысленно посмеялся. Чертова пылинка в носу сейчас его убъет. Косвенно, но убъет.
-Фил! ПЧЯ! Ствол... ПЧИ! ..в зубы... ЧХЕ! ...и жди!
Кинув единорогу ружье, он понесся к зарослям синих цветов. В уставшей, опухшей и офигевшей голове родился такой же нелепый и абсурдный план.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 01 июн 2015 13:25

По дороге до рынка ЭпплДжек что-то рассказывала, но я большую часть как-то пропустил мимо ушей. Меня куда больше привлекал рассказчик, нежели рассказ. Когда краем глаза, а когда и быстрыми скользящими взглядами я наблюдал за её движениями и поведением... Наслаждался, в общем, да.
А меж тем, как оказалось, дела у младшей Эппл шли даже лучше, чем я позволял себе думать.
- Ничего ж себе "кошелёчек"! - я почесал за ухом. - Да ему одному целая сумка потребуется!
"- А действительно, мистер Хай, может быть, вы приехали на какой-нибудь бал или концерт?"
Я раздражённо фыркнул. Нет, сама единорожка меня не раздражала, просто я вспомнил насколько глупым образом сюда загремел. Это-то и бесило.
- Да нет, мисс, меня сюда просто выпхнуло по щелчку чей-то чешуйчатой или лохматой лапы (в зависимости от того правой или левой). Давайте-ка...
Я притёрся сбоку от единорожки и немного присев подтолкнул мешок с яблоками вверх, что бы он лёг ей на спину ровно.
- Как, ровно легло?..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 июн 2015 17:58

история на рынке
- О, да, большое спасибо, мистер! Так удобно… хм, - во время беседы с Октаном единорожка тут же почувствовала запах смолы и чего-то горелого. Но пеасу повезло: на рынке он неожиданно встретил профессионала. Колгейт встала в стойку.

- *нюх-нюх* Очень нетривиальный случай, мистер Хай. Не помню, чтобы ранее сталкивалась с таким, но так даже интереснее. «Не помню», хи! А, ну, это у меня из-би-ра-тель-на-я ам-не-зи-я. Так, о чём я… - пони приподняла край мешка с яблоками и вытащила из сумки блокнот с ручкой, - мистер Октан Хай, как вы смотрите на то, чтобы зайти ко мне завтра? В… вот, в одиннадцать-тридцать есть окно.

Кое-что ещё заинтересовало кобылку – уже как искательницу тайн. Щелчок пальцами? Разные лапы? Ну да! Этому типу вылечить пони должно быть так же легко, как телепортироваться.
Но хаотичный драконикус беспокоил даже мечтательную Колгейт. Так что она решила сначала поговорить с его подругой, Флаттершай.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 02 июн 2015 11:55

В принципе надо было бы вежливо послать это рогоносительницу с её "нетривиальным случаем", но... А почему нет, в самом деле? Это я знаю, что единственный способ избавиться от запаха - не дышать. Посмотреть на безуспешные попытки этой несчастной будет во всяком случае забавно!
- Замечательно! - я изобразил энтузиазм. На это не потребовалось больших усилий, честно говоря: я предвкушал завтрашние "пляски с бубнами" вокруг моего рта и дыхания. - Там и порешим! эм...
Я вдруг вспомнил об ЭпплДжек и обернулся к ней.
- Меня ведь отпустят на столь благое дело, да?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 июн 2015 14:13

История на поляне леса

Фил поймал дробовик ртом. Как неудобно... с рогом вышло бы лучше... НО рог, увы, был в отключке. Или в дисбалансном состоянии... Харт так и не понял. Он аккуратно обхватил курок языком, крепко держа зубами часть дробовика. Пока он вертел дробовик, паук подбежал поближе. И ут Фил выстрелил, благо паук подбежал к единорогу в упор. Фил Выстрелил два раза. Так как паук подбежал почти в упор, оба выстрела попали. Но когда паук все таки добежал, он успех слегка цапнуть Фила за правую ногу. Неопасно, всего лишь царапина, если бы не одно НО: Фил почувствовал как кровь его бурлит, значит в кровь попал яд. И тут же это чувство прошло: эликсир " Золотая Иволга" легко справился с такой крошечной дозой яда.
Но пауку двух дробин в упор хватило, и он развалился. Оглянувшись на ГОрдона, единорог понял, что ситуация плохая. Он даже не пытался начертить какой либо знак: сил было мало. Но он начертил знак передачи знака "спящий" на Гордоне.
Рог засветился, и попал прямо в Гордона. Но по какой то странной причине, он не поглотился жеребцом а рикошетом попал в дикого поня, научив того знаку. Рисовать знак "спящий" легко, и мощно он бьет, но с наведением непорядок...

В голове у поня прозвучал голос:
"Спящий. Этот знак создает булыжник который летит по баллистической траектории в противника. Как только его повторно коснется враг, он взорвется, обжигая цветом. Спящий неподвижен, и не может сам добраться до противника, поэтому врага надо заманить туда."

История на рынке
ЭпплДжек сквозь зубы сказала:
-Иди куда хошь. Работничек. И...
И тут вмешалась ЭпплБлум:
-Сестренка, можно я возьму с собой в клуб меткоискателей Хая Октана? Ведь он без кьютимарки. А Кьютимарку достать ой как трудно. Я бы хотела чтобы он нашел свой "огонек".
-Хорошо, сестренка. Сейчас я погружу яблоки и деньги, и отправлюсь на ферму "Сладкое яблочко". А ты Октан смотри. Хоть это и дети, но трюки они выполняют лучше некоторых каскадеров.
Оранжевая пони фыркнула, а ЭпплБлум улыбнулась до ушей
Последний раз редактировалось Filael 04 июн 2015 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 02 июн 2015 18:15

на рынке
- Записываю! – сделала Колгейт пометку в блокноте, после чего набросала схематичную карту прохода к своему дому на чистом листке и протянула его Октану. – Итак, Октан Хай, завтра в одиннадцать тридцать. Не опаздывайте! Мне пришлось перенести вчерашних пациентов на другие дни, так что завтра свободных часов больше нет. До встречи, мистер Хай! Увидимся, ЭйДжей, Эпплблум! (уххх… дотащить бы теперь столько яблок)

А младшая Эппл уже вовсю строила планы по поиску кьютимарок: новые участники – новые возможности.
- Значит, собираю меткоискателей на срочное заседание клуба, где представлю Скут и Свити Октана, мы послушаем историю получения и потери кьютимарки и попробуем… ха! повторить всё сначала!

Если бы Эпплджек знала, какие для этого потребуется реактивы, она бы точно не согласилась.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 02 июн 2015 18:48

Мне показалось или это была ревность?.. Но "за что??", как любят патетично восклицать во всяких скучных операх. Я ж ни чихом ни кивком повода не дал! Забрал в зубы листок со старательно накорябаными каракулями (сразу видать - медицинский работник писал) и припрятал под крыло до поры.
- Обязательно! - покивал я во след Колгейт. - Мучение, то есть лечение пропускать не в моих правилах!
Блум меж тем набирала обороты с угрожающей скоростью.
- Прррастити! - прервал я эти мечтания вслух. - Я так понял, что собрание прям сейчас, что ли?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 июн 2015 12:01

За спиной Гордона прогрохотал выстрел. Дуплет из ружья, этот звук ни с чем не перепутаешь. Единорог-маг видимо знает, с чем имеет дело.
Гордон, пчихнув, обернулся. Фил бросил на землю двустволку и медленно зашагал на пони, как то странно улыбаясь. От паука осталось мокрое место, но в ноге мага виднелась вотнувшаяся щепка. Гордон чихнул громче прежнего.
Вырезка из книги "Сверх-естественное", страница 144, глава 3 - "Самые загадочные существа Эквестрии"
-Вот... ЧХА! -выругался Гордон, и тут же проглотил один из цветков в надежде прекратить зуд в носу. И действительно, желание чихать прекратилось...
А за спиной Фила, все так же медленно шагающего вперед, выполз еще один древесный паук, уже размером в взрослого тигра.
Фримейн живо толкнул Фила на землю и ринулся к дробовику, набегу доставая из кармана два патрона, но паук стремительно бросился на перевес. Теликинез вновь заработал и единорог подхватил ружье в трех метрах от него, попутно ударив в ногу монстра и выйграв пару секунд на перезарядку. Но с щелчком курка тварь прыгнула на жеребца, и тот произвольно нажал на спуск, выстрелив одним стволом в ствол дерева. Деревянные жвала, острые, как копья, защелкали прямо у лица попаданца, но тот с трудом сдерживал массивное тело паука, паралельно доставая нож из разгрузного жилета.
Тут дерево, подкошенное выстрелом, скрипя повалилось на борющихся паука и пони, последний из которых в последний момент вырвался из под монстра, уперев в него ружье. Раздался сильный грохот, и тварь оказалась в ловушке, мерзко скрипя и пищщя. Но собиралась она там оставаться не долго...
"Давай, Фил, сделай что нибудь!" -попытался крикнуть Гордон, но из его рта не раздалось и звука. А Фил все лежал и бубнил себе под нос.
"Он же там какие то знаки рисовал... Черт, возьми, что же там было?!" -вспоминал Фримейн, перехватывая нож. А паук уже нашел точку опоры и почти освободился от плена.
"Точно! Фил же... Тургор..." -поразился догадке и принялся чертить на земле перед ним петельку. Никакого эффекта.
"Черт! Черт, черт, черт!"
А дикарь все жевал цветки ядовитой шутки...
Гордона осенило и он рванул к дикому.
"Эй ты, тупица, смотри сюда... сюда смотри бестолочь! Вот, смотри, сок... Вкусный, сладкий сок... Давай, слижи этот сок! Давай, придурок"
За спиной Фримейна опять прогремел грохот - паук уже рванул к ним. Но поняша уже долизал петельку и...
"Есть!" -крикнул мысленно Гордон и схватил дурачка за голову, направив рогом на монстра. Из воздуха материализовался булыжник и ракетой полетел на древесного паука, разлетевшись на осколки прямо перед клешнями твари и превратив деревянное тело в щепки...

*****

Фил вдруг обнаружил себя, лежащим на земле. Рядом с ним в обнимку плакал и дрожал дикий поняша. Осторожно встав, он увидел за собой угрюмо сидящего Гордона в окружении развороченного дерева и кучи щепок. Жеребец грустно смотрел на ружье, у которого переломался приклад, а ствол прогнулся в гормошку.

Ответить