Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 июн 2015 18:12

Фил поднял взгляд. В глазах была серая муть. Он чувствовал себя нормально, только в палитре мало было цвета. Почти на дне. Он поднялся на ноги и сказал перепуганному пони:
-Ну все. Не плачь. Все будет хорошо.
Ежинорог осмотрел поле боя. Узрев то, что рядом валяются два трупа, Фил плотоядно облизнулся. Цвеееееет!
Фил просто пршелся рядом с этими трупами, и в него перелилось пятьдесят капель золота и янтаря. Хоть какой то хлеб...
Харт откашлялся и сказал:
-Вставай, Гордон. Вместе с этим... Экземпляром мы пойдем к Зекоре. Хоть тресни, но нам просто необходимо передохнуть! Как говорила одна поняха (земная) тоже практикующая магию цвета, "Если жизнь превращается в серость без радостей, сильных эмоций и великих свершений... Значит каюк.". А мне не хотелось бы прямо сейчас "каюк". Очень многое на кон поставлено! Просвещать я тебя не буду, хе-хе. И так достаточно с тебя Запретных знаний...
Заметив, что Гордон поднялся, а пони успокоился, Фил свистнул, и сказал:
-Нам пора в замок. Мне жутко тут сидеть обессиленным. И побыстрее нам следует идти.
И компания из двух цивилизованных попаданцев поней пошли в обратный путь. Идти было как ни странно не так уж и долго. Через некоторое время они пришли к той самой полянке... на которой был костер и вкусные бататовые коренья вместе с супом. Зекора должна быть все еще копается. Что ж так долго...?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 июн 2015 18:47

ЭпплДЖек вдруг озарило. Она критически осмотрела Октана и заявила:
-Тебе надо помыться. И не из-за дыхания. Посмотри на себя - ты весь в дегте. Я хоть и не умею за собой ухаживать, но то, что я вижу, это... гнилое яблочко! Так что давай. Попаримся вместе с тобой. Если ты конечно не против!
-Ну сестраааа! А как же "меткоискатели"?
-Это не так уж и важно! - рыкнула Эпплджек. Но скорее не злобно а примиряющие. - Ваше "меткоискательство" в последнее время ни в какие ворота не лезет! Ну вот, например хотели получить метку сыщиков сыщиков, а поскольку преступления не было, похитили Вайнону и потом долго ломали комедию.
ЭпплДжек вздохнула. Огонек ревности начал постепенно гаснуть.
-Пошли -. Тебе придет на пользу горячая ванна. Тем более что я рядом буду сидеть

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 05 июн 2015 15:49

на подступах к замку
Со своей «экспедиции» герои возвращались не то чтобы в весёлом настроении: потрёпанные, пораненные, без оружия, под действием цветочного яда. И так и не сумев разыскать беглянок. Оставалась надежда, что такие энергичные пони в даже лесу не пропадут…

Но с единорогами всё же возвращался к цивилизации спасённый конь - как и прежде, хвостом вперёд. Он-то первым и поднял тревогу. «Что, опять?!.» - из чащи жеребцов догоняла авангардистская конструкция из лапок пауков, и явно не пожелать счастливого пути.

…мимо ног прокатился, оставляя за собой зелёный след, шар из сплетённых веток, бросился наперерез «пауку» и взорвался, разбросав щепки в стороны. Хотелось бы надеяться, что навсегда – но с местной фауной (или всё-таки флорой?) уже нельзя было быть абсолютно уверенным.

А... Пауки. Вообще, паук не враг.
Когда не голоден. Так вот, выходит, как
Работают потенциальные поля.

Ответ: да, может. Но в количестве нуля.

Нашла я информации немного
О "диких" пони... Но единорога
Напоминает этот конь простого.

А... что стряслось? Вы будто нездоровы.


Услышав о себе, вороной, весело вскрикнув, оживился, и развернулся здороваться с зеброй. Как минимум в своём теперешнем состоянии от предрассудков понь был свободен. Зекора в свою очередь хотела ответить на приветствие, но в последний момент увернулась и вздохнула.

Понятно. Это синие цветы.
Придётся топать в центр красоты.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 июн 2015 16:50

-Ага! Я вижу что ты усвоила урок цвета. А вот ответ меня твой обескуражил. Я думал, что ты лучше прислушивался к моим словам.
Фил с болью посмотрел на Зекору.
-Начнем с твоего вопроса. Фигня случилась! Да, мы обнаружили поня (одного), но он измазал нас в соке... фиганутых штучек, и вот теперь такая... даже приличных слов нет, один мат. В общем я за, на счет сауны. Да только денег нет...
Единорог отряхнул свою гриву словно собака, заставив намокнуть (сырость была же!) Гордона. Благо, Зекора была дальше чем Гордон и её "душ" не затронул.
-А на счет твоего ответа на загадку ты меня неправильно поняла, что я сказал ранее. Парадокс могущества заключается в том, если бы ты посмотрела на сиреневое деревце что я сотворил перед тобой. Он заключается в самоотдаче. Ты отказываешься (добровольно!) от могущества, и позже получаешь гораздо больше чем у тебя было. А могущество нужно всем! Не только магу, но и воину, даже обычному крестьянину и лекарю! Воину чтобы защитить тех кто слабее. Магу для того чтобы познать сокровенное и помочь всем. Крестьянину чтобы прокормить тех на кого он случжит. А лекарю чтобы вылечить больных. Могущество нужно всем! В этом их сила и слабость. В этом, ты наверное, извлекла урок: большое могущество порождает большую ответственность.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 05 июн 2015 17:01

- Пожалуй. - Я поднял одно крыло, другое, повертелся на месте, и был вынужден согласиться со справедливостью хозяйки. Пятна на спине, на рёбрах, даже на животе и перьях. Проклятье, когда и как я так изгваздался?! - Зараза, обычно после работы я выгляжу приличнее!
Я повернулся к ЭпплБлум и виновато (не слишком, прямо скажем) развёл копытами.
- Извини, малая, я правда польщён предложением и вообще обязательно нагряну к вам! Но сейчас мне этого не позволит сделать элементарная вежливость - нельзя же на важное заседание заявляться а-ля свинья из лужи?
Вообще-то мне, честно сказать, было поровну на заседание и на перспективу появиться там в грязище. Сейчас меня куда больше воодушевляла перспектива благодаря этой грязище посидеть рядышком с ЭпплДжек. То есть даже вплотную бок о бок... Кх-кхм.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 05 июн 2015 21:58

Гордон едва выдерживал эти неведомо-шизанутые речи единорога. Ей богу, сейчас так хотелось взять и треснуть! Да говори ты, $@!%, нормально! Хоть бы поблагодарил за то, что я твою шкуру спас, &§ω¥! Ладно, Зекора, но ты то как какая то шмара, начитавшаяся умных цитаток из гламурного космополитена! Или сам автор этих цитаток...
Не в силах выдержать, Гордон беззвучно заскулел.
А ведь этот тип тоже попаданец... Не, ну вот Серьёзно! Что тут забыл псих, двинутый на Тургоре?! И где все остальные?! Вопросы на эти ответы Гордон то и будет искать. Как только разберется со стоящими ныне проблемами.
Все же не место пришельцам в этом мире.
"Но только не сейчас" -подумал Фримейн, глядя на сплющенное ружье и веселого, ходящего задом на перед дикаря.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 июн 2015 16:42

У полосатой лошадки были свои взгляды и опасения на этот счёт. Возможно, интуитивно она догадывалась о явлении, которое в мирах, ступивших на иной путь развития, называют инфляцией.

- Ты говоришь, что нам не повредит
Открытый вклад на наш наличный бит?
С процентом вместе он когда-то станет
Железом и волной. К чему кристалл в кредит?


Из сумки Зекоры выглядывала найденная в библиотеке книга по палеоиппологии, знаниями из которой она собиралась поделиться по дороге в спа. Но зебра обратила внимание на Гордона Фримейна: вёл он себя как-то нервно. Впрочем, после встречи с древесными пауками это было неудивительно. Но вдруг он тоже ранен?

- Я думаю, что с Филом всё в порядке,
Раз говорит он притчи и загадки.
Ну, если не учитывать цветов.
А ты не пострадал от пауков?

Что до цветов, то их эффект отмоют
Цветы другие. Лотос и Алоэ.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 07 июн 2015 08:18

-Он не пострадал, а вот я - слегка. - Фил показал Зекоре царапину на ноге. - Хорошо что в моих вена течет "Иволга" (помнишь я её принял от тех грибов?), которая лечит яды и ослабляет их действие, когда она в крови.
Харт вздохнул. Единорог продолжил:
-Ты знаешь дорогу, my sunshine? Не хотелось бы заблудиться. Опять. Блин! А тебе, янтарь-пурпур я чуть было не забыл....
Розовый жеребец обратил внимание на другого единорога. Фила охватило кроваво-алое облако. Все тело жеребца сияло алым светом. Наконец от Фила отделилось облако и проникло в легкие Гордона. И... облако впиталось в плоть и кровь другого единорога. Гордон ощутил скачок адреналина. Сердце забилось чаще, и он ощутил, что для него непреодолимых преград нету.
-Прости меня, Гордон, позволь мне подарить этот небольшой дар... Дар пурпура, он тебе знаком. Что такое пурпур? Это агрессия, сила, власть, гнев. То, что движет величайшими умными правителями. Оно подарит тебе ощущение власти... Ненадолго. Но на столько, чтобы понять, что агрессия бывает нужна там, где мудрость и терпение спасуют. Не в укор тебе, Зекора, ведь как я понял из твоего поведения ярость тебе противна.
Харт вздохнул и взмахнул хвостом. Он продолжил:
-Зекора, веди нас в город. Не нравится мне это... Место

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 07 июн 2015 11:13

По телу Фримэйна прошла судорога, на языке по чувствовался привкус... крови. "Что ты #&@ сделал!?" хотел выкрикнуть Гордон, но из груди лишь раздался рык. Странное желание всплыло в голове, но попаланец все же держал себя в руках. Не было же необходимости...
И все же мозг бурлил. Такого человек ещё не чувствовал со времён Дэймоса. Тысячи мыслей и воспоминаний перемешались в кучу, которую было можно описать одним словом. Но это слово как раз не мог подобрать Гордон.
Совладав с мыслями (а точнее засунув их в воображемый ящик), Фримейн кинул взгляд на ногу Фила. Ранение.
Рука протянулась к ножу в кармане разгрузки...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 июн 2015 10:24

Конь с красно-зелёной гривой первым среагировал на предупреждение, испуганно заржав и ускакав подальше. Да-да, задом наперёд. У него это даже стало хорошо получаться.

Зекора посмотрела на книгу в сумке и, фыркнув, тоже отступила подальше, толкая и Фила. В палеоиппологии были заметки и про язык предков пони. И когда лошади рычат, лучше их дальше не раздражать.

- Фил Харт! Не делай так! Накладывая чары,
Спросить ты должен разрешения сначала!
Что это было? Донор, я права?


И, обращаясь к Гордону:

- Ты понимаешь мой язык? Слова?

Молчание Гордона и его яростную реакцию зебра истолковала не только как негодование на применение заклинания, но и как симптомы "одичания". Если предположение верно, то все они в опасности в этом лесу и выбираться надо срочно.

Два варианта есть: уйти отсюда или
Обедом диким стать... Галопом к Понивиллю!


Поднявшись на дыбы, зебра "повторила" сигнал к отступлению для чёрного коня - долгим, похожим на сирену, ржанием. Следуя инстинктам, он предпочёл сбиться в табун и убегать вместе с остальными.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 июн 2015 15:11

Фил на ходу погнался за Зекорой, еле успевая. На бегу он сказал ей:
-Зекора! Этот знак "Донор", там где я родился, считается знаком уважения, благодарности и любви бескорыстной, еслит применяется на живом существе. Это бескорыстная помощь и насыщение энергией. Это все равно что перелить кровь тяжело раненному. Уффф.... Ты должна понять Зекора, что этот знак самый бескорыстный и опасный. Он просто передает жизнь. А опасный потому, что отдать свою жизнь кому то это всегда самопожертвование и самоубийство. Вот так, я отдал Гордону немного своей жизни. Пусть не сердится он за это на меня, ведь я поглядел его ауру, и...
Фил слегка отстал и поглядел на Гордона.
-Так и есть! Он не одичал, он просто не может говорить. Вот, смотри, у дикого поня какая то мешанина в ауре. А у нашего героя продолжает переливаться аура алым и желтым. Это значит, что он сохранил свои разум и чувства!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 08 июн 2015 15:35

"Естественно сохранил, магистр Йода чертов", -подумал Гордон, догоняя пони и зебру. Пробежав мимо рассохшегося дуба, Фримейн на бегу отломал от дерева большую длинную ветку телекинезом и пучок травы. Пока они не выбрались из леса, нельза было забывать о здешних обитателях, с которыми не "поговоришь" без подходящего инструмента, и попаданец начал на бегу сооружать некое подобие оружия. Простое и надежное копье.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 июн 2015 09:57

...После непродолжительной беготни, ЭпплДжек подошла к сауне. Она осторожно открыла дверь и...
...В нос Октану Хаю ударил запах эфирных масел и пара. Ораньжевая пони чихнула. Она сложила копыта рупором и сказала:
-Лотус, и Алоэ! У нас посетитель! Отмойте его как следует. Вот деньги. - ЭпплДжек положила на стол немного битсов.
В зал прибежала синяя кобылка, которую звали Лотус. Она осмотрела Октана и сказала:
-Ой ой ой... Где жы ты так извозился? Ладно, сейчас организуем мойку.
Она потащила Хая в огромную бадью, палила немного из пары пузырьков рядом с ванной, и окунула пегаса в воду. Вскоре в копытах Синей кобылке появилась щетка и она довольно быстро начала драить пегаса.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 09 июн 2015 14:25

Листья падают.
На ветке паук.
Пони бегут по лесу.


- Я слышала про "донор". Ты ему
Сначала рассказал бы, что к чему.
Тогда бы твои помыслы узнал он.

...Однажды и со мною так бывало.


Отфыркнувшись от воспоминаний про перевёрнутую шестью пони хижину, Зекора окинула взглядом компанию и попыталась рассказать о том, что узнала.

Не возвратился Гордон в древние года,
Раз изготовил он орудие труда.

*...Давным-давно, когда лошади не говорили, пегасы умели только летать, а единороги пользовались только простейшей физической магией, группа лошадей мигрировала по перешейку на другую часть суши, на которой, по более современным научным преданиям, впервые и появились предки современных разумных млекопитающих, известных как

пони

Переселенцы заняли бескрайние просторы песка, камней и сена. Шли годы, перешеек размыло, удалялись континенты, а потомки этих лошадок приобрели характерную окраску: на фоне коричневой от светло-песочного до бурого или серой от серебритого до почти чёрного цвета шерсти тёмная грива, хвост и такие же тёмные носочки на ногах, заканчивающиеся полосками.
Когда пони приблизились от кочевого образа жизни к истокам цивилизации, осваивали земледелие, управление погодой и магию, внешний вид их стал меняться. Появились новые окрасы и, конечно же, знаки особого таланта, кьютимарки. Но в тех краях до сих пор нередко можно встретить пони, чей тёмный рисунок на шерсти любого цвета напоминает о жарких пыльных прериях и табунах диких мустангов.*


Треск случайной ветки показался криком очередного деревянного преследователя. Новый шарик из веток упал на землю, и медленно покатился от убегавших пони, не обнаружив врагов.
Лошадка старалась не подавать виду, но всё же понемногу замедлялась и уставала. До домика Флаттершай оставалось уже совсем немного.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 09 июн 2015 16:44

... Едва открылась дверь, как меня почти сразу же втащили внутрь, деликатно ухнули в бадью и, полив чем-то откуда-то, принялись лихо драить. Я только и мог, что булькать сквозь пену и поплёвывать мыльной водой, настолько быстро и решительно меня взяли в оборот.
- Вот... тьфу!.. Вот это сер... буль-буль!.. сервис!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 июн 2015 08:07

-Все бы хорошо, Зекора, но в твоей истории есть неувязочки... Где аликорны?! Ладно... Уф... подумаем об этом в другой раз.
Наконец, они пришли к Домику Флатершай. Рядом с домиком красовалось дерево, заряженное сиренью. Фил не стал из него выпивать соки. Оно еще не созрело, не смотря на ровное сияние. Фил огорчился, что у него рог не работает. Тогда он сделал бы подарок Зекоре.... не смотря на то, что она могла его легко съесть... Пусть так!
-Зекора, какие планы дальше будут? Я так понимаю, надо зайти в спа... И что дальше? Решай Зекора! Мое сердце принадлежит тебе...

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 июн 2015 11:23

Услышав последние слова Филаэля, Гордон беззвучно полил его трехэтажным матом. Попаданец! Признается в любви! Зебре! Попаданец признается в любви зебре! Сомбрин ты сын, выли в свой мир и там крути романы, долбодятел гребанный! Не должен, черт возьми, человек жить в Эквестрии! Вот поэтому не должен!...
Тут Гордон понял, что его никто не слышит... и наскоку "нечаяяно" врезал копытом под круп мага.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 июн 2015 17:45

Прибывшая из леса компания сама по себе выглядела дико: настояшая зебриканскя шаманка, время от времени искрящийся маг, единорог с копьём и чёрный конь со странной меткой и не менее странным способом передвижения. Завались они в таком виде в Понивилль, снова бы началась паника.

Но на пути у пони был домик Флаттершай, куда Зекора и должна была в итоге вернуть Фила Харта и где пони могли бы немного привести себя в порядок. В первую очередь – раненые.

- Песок и камень был сухим,
Земля была тверда.
Дождя не приносил пегас,
Чтоб выросла еда.
Сестёр волшебных не найти –
Их не было тогда.


Смутившись новому неожиданному признанию, зебра скрылась в домике. В тени не так видно, что чёрно-белая мордочка слегка покраснела.
Драку она не застала, зато нашла целебных трав, перевязала, наконец, свой ожог и вернулась забинтовать укушенную ногу розовому единорогу.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 июн 2015 08:10

История у домика Зекоры
-Спасибо, Зекора. - встретил Шаманессу единорог. Он решил простить Гордону этот удар. Пока что.
-Я рад, что ты заботишься обо мне. Быть может золото не в твоих цветах ядах.
Он помолчал какое то время, и затем обернулся к ГОрдону, и сказал:
-Твое возмущение напрасно. Утраченная способность любить это не порок. Это духовный калека. Как там в песне поется?
Бумерангом к нам все возвратится
Реку жизни ты не перейдешь
В этой жизни все может случится
Что посеешь то и пожнешь.


Ванная
Лотос персетала надраивать бедного Хая щетками, ополоснула его чистой водой, и сказала:
-Тебя, красавчик ждет массаж. ЭпплДжек сказала, что тебе это понравится.
Октана вынули из бадьи, быстро растерли полотенцем, и поволокли к ложу для массажа.
Массаж Октану понравился: очень расслабляющий и бодрящий. У него аж крылья встали, чего ЛОтус не замедлила улыбнуться.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 11 июн 2015 09:12

Как только Фил закончил "петь", Гордон не сильнно стукнул его древком копья.
"Псих розовый"...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 июн 2015 10:25

Несмотря на столь решительное обращение с клиентом этот самый, который клиент (то есть я, да?), был вполне доволен. Меня, расслабленного и вялого как мокрое полотенце, расстелили по массажному столу и что-то принялись делать с моей спиной... И спина таки отозвалась! КРылья понемногу ожили, стали напрягаться и вскоре встали надо мной как паруса над кораблём. Я почувствовал, как наливается краской щёки.
"Проклятье, неудобно-то как!.."
Я помучился ещё немного, но потом рассудил, что пусть его. В конце концов, чем не комплимент мастерству массажа? Что я, не прав?..

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 июн 2015 08:57

После дня рождения, Гринни решется отправится в спа.
Она выбрала массаж спины, ведь после плавания она ужасно болит.
Но тут кобылка почуствовала знакомый запах, и повернувшись малышка увидела Октана.
-Привет Октан! Как дела? Давно не виделись!
Последний раз редактировалось Greeny Sing 12 июн 2015 11:26, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 июн 2015 09:43

Клаудслейл
-Хах, да кто бы говорил!? Ты что, уже не помнишь, как тебя на глазах у всех вышвырнули, Лайтинг? Ах, да, ты же не помнишь. Забываешь так же быстро, как мелешь языком. Вот что действительно ты делаешь быстрее меня. -Рэйнбоу ухмыльнулась. -И что же ты тут забыла? Подставить кого нибудь еще? Или ты тут на правах подручной уборщика, потому что больше никуда не годишься?
Не тебе тягаться со мной, Даст. Дорогу Скорости, наземное...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 12 июн 2015 09:50

Я скосил глаза в сторону. О, какие пони тут! Блин, счастье привалило, нечего сказать.
- Я по мне не видно, как у меня дела? - огрызнулся я, краснея ещё больше и пытаясь совладать с мышцами крыльев. Хоть бы опустить их, если уж сложить не выходит! - Сама-то как жива-здорова?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 июн 2015 10:34

Клаудсдейл-арена
- Если ты о том неприятном происшествии… я уже подала документы в межрасовый авиационный комитет на нарушение охраны периметра и правил полёта гражданского воздушного судна.

А тягаться в скорости приготовления борща и смены подгузников я, так и быть, не буду. Раз это твой выбор, думаю, ты не расстроишься, когда другие кандидаты, чья любовь - небо, обойдут тебя, пока ты будешь на *иг-гхрр!* дозаправке. Слышала я, в Понивилле появилась единорожка с крыльями? Ну, теперь толпы туристов будут приезжать к вам поглазеть на ещё одну живую знаменитость. Крылатую з е м н у ю  п о н и.

- Или, может быть, ты имеешь в виду какую-нибудь другую скорость? Неужели со времён академии ты всё-таки доросла до гонки с самой Молнией? Будем честны, тогда ты отставала.

Лайтнинг Даст явно напрашивалась.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 12 июн 2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re:

Сообщение Greeny Sing » 12 июн 2015 11:30

Generator писал(а):Я скосил глаза в сторону. О, какие пони тут! Блин, счастье привалило, нечего сказать.
- Я по мне не видно, как у меня дела? - огрызнулся я, краснея ещё больше и пытаясь совладать с мышцами крыльев. Хоть бы опустить их, если уж сложить не выходит! - Сама-то как жива-здорова?
По его виду, у него что-то случилось с крыльями, но Гринни решила не затрагивать эту тему.
-у меня то всё прекрасно, кстати ты не видел Гордона и Фила?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 12 июн 2015 14:33

*удалено к черту*
Последний раз редактировалось Filael 12 июн 2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 июн 2015 14:45

Голову Гордона резко пронзила острая боль. Ощущение, как будто гвоздь забили и картину повесили. И как это обычно бывает, взгляд помутнился и в голове начали появляться образы. Типичный такой штамп про резкие видения, короче.
Но тут было скорее всего не видение... а напутствие. Навязчивая такая мысль. А точнее серия мыслей:
1. Филаэль. Он не из этого мира. И наверняка поэтому он не становится диким, как Эквестрийцы.
2. Твайлайт. Не следует ее оставлять одну с... с этим гвардейцем. И вообще, не следует оставлять ее без опеки Гордона. Именно Гордона. Посему то.
3. Гвардеец. Флэш. В Понивилле. Тут явно что-то не чисто. Надо кое-что проверить.
4. Что-то. Что-то действительно надвигается на Эквестрию. На всю чертуву страну.

Боль прошла так же быстро. Как будто гводь вырвали пассатижами.
Но дырка осталась...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 12 июн 2015 15:16

Лотос косо взглянула на Грини и сказала, тяжко вздохнув:
-Милочка моя, вы нарушаете приватность массажа. Вас учили, что прерывать массажиста неэтично? Пожалуйста, отойди в коридор, и дождитесь своей очереди.
Лотос снова смазала свои копыта в масле и начала тереть одно чувствительное место на крыльях пегаса, отчего то блаженно застонал.
Она улыбнулась. Приятно доставлять кайф пациентам.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 июн 2015 15:24

Зекора разговаривает с Филом и Гордоном
- Нет, я не против никакого цвета.
Вся разница в количестве. Про это
Рассказывал учёный: всё подряд
Лекарство есть – и в то же время яд.

Дорога в спа нас ждёт, и… И-го-го!
Эй! Тише-тише! Гордон, ты чего?

Программа в спа быть может и до ночи.
Никто сейчас поужинать не хочет?


Конечно, дом и продукты были пегаскины. Но Зекора обещала ей заботиться о единороге – а их теперь трое. Так что если пони согласятся на ужин, Зекоре нужно будет сходить на рынок и пополнить запасы Флаттершай, пока мастера салона ухаживают за клиентами.

- А, впрочем, дел и так невпроворот.
Возьмём с собою сок и бутерброд.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 июн 2015 15:30

-Конечно я выйду, извините меня.
И выйдя в коридор Грини задумалась о Гордоне и Филе.
"Фил был прям каким то заклинателем из неоткуда, интересно он попаданец? "
И Гринни продолжала думать, пока Лотос занималась массажем Октана

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 июн 2015 04:38

*тем временем*
А тем временем компания уже вернулась в город и направилась к спа-салону. Наконец то Гордон вновь видел нормальных пони. Похоже, что аномалия еще не достигла Понивилля, что не могло не радовать.
Впрочем, на их компанию мало кто обращал внимание, что говорило об одном - дикие пони уже перестали быть диковинкой. Пострадавших становилось все больше...
Кстати, как то мало пегасов было на улице. Видимо, у крылатых какое то мероприятие или спецэффичиские работы...

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 13 июн 2015 06:28

Вдруг Гринни услышала, что кто-то вошёл в дверь. Оказалось это Фил и Гордон вошли в Спа - салон. Гринни подошла к ним и заговорила
-Привет, Фил. Привет, Гордон!
И Гринни рассказала про всё что было на день рождения, и даже про Дискорда.
И задала вопрос.
-Почему вас не было на моём днём рождения?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 июн 2015 15:58

Клаудсдейл
-Видишь во-о-он то облако? -Рэйнбоу взглядом ткнула в облако в приблизительно десяти километров от них. -Ну так вот, шесть полных кругов. Полных. Кругов.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 13 июн 2015 16:40

Клаудсдейл, Лайтнинг
Шесть полных кругов… Неплохо.
Для любителей морду в пол и крен налево. Как я неоднократно повторяла, I push my limits. Полагаю, ты теперь тоже, *пххха-ха-ха-хрррр* - бирюзовая нахалка скосила глаза на незнакомого пегаса. – Youre doin it rong.

Видишь скалу на границе леса, почти под твоим облаком? – вертикальная глыба песчаника возвышалась над дальней границей Вечносвободного. Прямой путь к ней несколько раз, петляя, пересекала река. - Туда и обратно. Путь не имеет значения, правило только одно: ниже радара деревьев. Как доказательство принести камень из пустыни, которая начинается от скалы. Готова? Давай, танцевать с облаками у тебя плохо получается. Слышала я, ты на одном соревновании чуть Селестии в нос не попала.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 13 июн 2015 18:32

*У спа*

Фил осторожно постучался и вошел в дверь Спа салона. Он прокашлялся и сказал:
-Извините, но можно мне ванную от цветов в кредит... На троих, ведь один от цветов немой, а другой "дикий". Я надеюсь, вы поможете пони в эой непросто ситуации?
Фил осторожно вдохнул еле уловимый запах салона. Пахло шалфеем, ромашкой, и лавандой. И хотя Филу не очень нравилась ромашка (из-за её горечи), лавандовый запах наполнял его о воспоминаниях из детства, как мама его купала. Было много и других цветов, но их названия Харт позабыл из-за расслабляющего запаха лаванды.
Когда персонал сказал, что сейчас все будет, Фил тихо устроился в ванной с настоем "против цветов", стараясь никому не мешать. Запах был очень приятный...
И тут Фил столкнулся почти нос к носу с ЭпплДЖек. Искра перебежала межу ними.... И это не была искра дружбы, а скорее взамной ненависти.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 13 июн 2015 19:11

Комната массажа

Наконец, Лотус закончила массаж Октана. Она улыбнулась ему и сказала:
-Все, Красавчик, тебя ждет ванная. Тебе понравится там, тем более там компания собралась. Ты отмокнешь после выщипывательноперьево моего массажа и у тебя появятся новые друзьяшки. Чао, у меня есть еще клиенты.
Она проводила в комнату с ванной, где дружно и с взаимной ненавистью смотрели друг на друга ЭппЛДжек и Фил Харт

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 июн 2015 00:06

"Спа-салон... Слава боку, что не сауна «Роззета». Хоть тут меня то отстирают..." -думал Гордон, выходя из раздевалки. Ну да, пони раздевалка не шибко нужна, но размочить остатки снаряжения Фримейн не хотел.
Он зашел за желтым пегасом в комнату процедур и застал, как Филаэль играет в моргалки с... ЭплДжек.
Попаданец, улыбаясь, легонько толкнул в плечо земнопоньку, на что та обернулась.
-Ты? Конские яблоки, это ж тебя мы позавчера в лесу нашли. И как бы не ты вчера ночью... Неплохо выглядишь, кольт.
Гордон протянул копыто и ЭйДжей дала брохуф. Да, видимо они станут хорошими друзьями.
"А вот теперь бы пора отмыться. Нужно узнать, где Твайлайт. Все же она похоже не знает о угрозе, что появилась в лесу"

Клаудсдейл.
-Долго придумывала, а? Договорились. Ты же не боишься того, что внизу нет никакой медицинской команды, а? Ну что, ты хоть до трех досчитай.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 14 июн 2015 07:24

- …Ну что, ты хоть до трёх досчитай.
Лайтнинг встала параллельно. Глядя в глаза сопернице, сложила и развернула крылья, махнула хвостом по сторонам, задев и Дэш, качнулась вперёд и вернулась в стойку.
- ТРИ!

Обе уже ждали этой команды. Отправив в собравшихся рядом крылатых отдачу облачного конденсата, пегаски рванули вниз, оставляя за собой вертикальные столбы в виде радуги и молнии. У земли Дэш и Даст резким манёвром с чудовищной перегрузкой сменили курс и скрылись в лесу.

«Oh Celestia, oh Celestia...» - волновалась Флаттершай. Рэрити немного отвлеклась:
- Буонасера, синьорина! Поздравляю с получением кубка конструкторов! Это ведь ваши модели поднимались на подиум?
- Why, yes! Трое. Мисс, джентлькольт, вы, я так понимаю, тоже были рядом? “Yegua Roja”? Очень яркое выступление!
- Граци!..

…Твай качала головой, глядя на сумасбродный вызов. Флэш улёгся на край облака и с интересом понаблюдал за первым отрезком гонки. Несмотря на заявления бирюзовой пегаски, явно на старте никто не оторвался.
* * *
♪ Ты сидишь за крепкой, тонкой оболочкой,
Реактивный двигатель поёт.
Только осциллограф обозначил точкой
Местоположение твоё.

Светят плотоядно лампочек катоды,
Цель уже достаточно близка…
Знаешь, чем чревата лётная погода
В зоне пораженья ЗРК? ♪
в сауне
- Добро пожаловать в спа-салон Понивилля! Здесь вы сможете отдохнуть от повседневных забот и почувствовать себя настоящим принцем или принцессой.
Ванна с травами Зекоры – пять битов, так как вас трое, то со скидкой двенадцать. Ситуация экстренная, поэтому можете заплатить позже. Базовый комплекс процедур с шерстью – в подарок!

- Внимательнее будьте с этим вот,
Он странно иногда себя ведёт.
Взяла немного денег я с собой –
Четыре бита получает вороной.

Держите ужин и приятного мытья!
А я на рынок забегу. Пока, друзья!


Горячая вода, морская соль и запах целебных трав действовали успокаивающе на поняш, усталых после пробежки по лесу (и по пещерам).

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 14 июн 2015 08:21

Фил блаженно вздохнул, и прекратил играть в гляделки с ЭпплДЖек. Запах морской соли действовал так хорошо... И лаванда, конечно тоже хорошо действовала...
Он прекратил играть в гляделки с ЭпплДжек, и сказал ей:
-Знаете, кобылочка, я не знаю что на меня нашло... Так что простите за "гляделки". Меня звоут Фил Харт. - он протянул копыто.
-Меня ЭпплДЖек. - копыта дружно стукнулись.
Фил еще поиграл бровями, и отвернулся от оранжевой кобылки. У Фила рог вновь "пришел в норму". Он сверкнул ярко розовым светом. И тут же пошли "пузырьки" во всех ваннах.
-Хорошо, что можно сделать "джакузи"... Тут так хорошо, что я ыб даже пошел в это место работать.... благо я знаю парочку подходящих расслабляющих заклинаний. Помнишь что я говорил тебе Гордон? Серебро и янтарь. Ладно, не буду пока заморачиваться.
Роховый единорог почти полностью погрузился в ванную. Было так хорошо... Поры его кожи начали активно впитывать цвет. Ой что сейчас будет....

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 14 июн 2015 13:19

на пару тысяч метров ниже Клаудсдейла
- Ха, я знаю другой маршрут. Увидимся на финише, Рейнбоу Крэш!
Стволы деревьев в лучах заходящего солнца сливались в узкий извилистый коридор. Пегаска, как автомат, меняла направление полёта между деревьями, удерживая общий курс на пустыню.
- КАКОГО СЕНА! Этой ветки тут не!..
* * *
- Рейнбоу! Рейнбоу победила! Я ЗНАЛА ЭТО! – радовалась лимонная пегаска. Редко можно было увидеть её такой.
- И всё-таки, это без-рас-суд-ство! – друзья уже спустились на землю и ждали окончания гонки. Твайлайт припомнила прошлую встречу с Лайтнинг Даст. – Эта Даст совершенно безответственная, не иди у неё на поводу. Кстати, где она?
- Пха! – Дэш приземлилась и добежала до финиша лёгкой рысью. – Она полдороги изучала мой хвост, а потом сказала что-то про другой маршрут. Думаю, он привёл её под подушку, где она сейчас рыдает. Слово «болтунья» ей подходит больше, чем «летунья».
Ах да. Камень из пустыни. Не знаю, что это, подержи пока у себя, Рэр.

Белая крылатая единорожка подхватила камень и рассмотрела его. Гладкий, словно оплавленный, из вулкана. Полупрозрачный. Малиново-красный с тёмными наплывами.

- Ну, полетели что ли, пернатый? Отметим эту победу! Только… не слишком. Всё-таки, кое в чём Лайтнинг была права: некоторые необдуманные решения могут надолго прибить мои крылья к бетону.
* * *
- [Эй!.. Это ты? Ты чего?.. 0,..,0 Из-за… меня?..] – чейнджлина уловила укол тонкого терпкого вкуса. - [Ну, ну, это еда, а с едой можно и поиграть ^,..,^]
Видение сменилось картинкой перевёртыша, кусающего тропический фрукт, которую только пони-будь с очень богатым воображением мог бы описать словом "поедание".

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 июн 2015 14:28

_В ванной зале оказалось, к моему не самому приятному изумлению, немало незнакомого народа помимо ЭпплДжек. Собственно, пара единорогов, один из которых поразил меня своей бело-розовой, словно зефир, окраской. Ну, и донельзя блаженным выражением на лице. О, а ещё рядом, но вроде бы сам по себе расположился какой-то вороной пони, с непритворным интересом разглядывавший булькающую душистую воду.
- Здравия всем. - буркнул я, проходя к свободной ванне.
_Потыкал копытом в воду и сморщился. Чёрт, что-то меня не прельщает залезать в эту булькающую кастрюльку...
- Эй, не знаю, как тебя по батюшке! - я дёрнул головой в сторону бело-розового единорога. - Это ведь ты "пузыри пускаешь", да? Слушай, отключи-ка мою ванну - меня нервирует сидеть среди бульканья, словно рак в кипятке...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 14 июн 2015 14:42

Фил улыбнулся, хотя для него это приветствие было грубоватым.
-Меня зовут Фил Харт. Рад встрече. Хорошо, сейчас отключу.
Рог у Фила погас, и булькание прекратилось.
-Так лучше? И... Твое ж сено! Опять эта аура!
В ответ на изумленные взгляды, Фил ответил:
-А чего? Я вижу ауры, как чейнчлинги. Только они чувствуют как будто вкусовыми рецепторами, а я в виде орелола рядом с пони.
Фил помолчал и сказал:
-Почему я завел на эту тему вопрос... В твоей ауре есть небольшой нюанс, как в моей, в ауре Гордона (вот он рядом сидит), так и в ауре Гринни. Нас всех связывает черный ореол. Такое ореол очень редкий, и значит кое что, очень важное. Но что я забыл.
Глаза Фила блестели. Он знал, но не хотел рассказывать все припоньно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 14 июн 2015 15:15

новые посетители в сауне
- …вы сможете отдохнуть от повседневных забот и почувствовать себя настоящим принцем или принцессой. Вам как обычно, милые леди?
- О, нет-нет! У меня осталось два дня, и я собираюсь чувствовать себя принцессой на всю катушку, – работники спа чему-то шумно удивились. – Нам, пожалуйста, самый полный комплекс по уходу за крыльями. И, - обращаясь к своей собеседнице, - ты не повришь, дорогая, что со мной произошло!..
- Uhm... всё в порядке, Рэрити?
- Всё просто изумительно! Я спускалась к вам - как вдруг встретила гостей соревнований из «Красной Кобылицы»!
- «Красной Кобылицы»?
- Самая титулованная спортивная команда за всю историю Эквестрии! Они видели мои костюмы и похвалили их.
- Какие они милые.
- Представляешь, что это означает для моей карьеры?..
- Ох. Рэрити, я так рада за тебя!..
- Этот булыжник… Пусть пока подождёт тут, - положив что-то со стеклянным звоном на стойку, одетая в халат пони с изысканно завитой гривой вошла в зал и прошествовала мимо ванны с жеребцами. И как бы невзначай тряхнула головой, убирая пряди с рога, и наполовину развернула ослепительно-белые крылья.

- Яблок мне по гриве, Рэ-э-эрити! Опять за старое, huh? – ЭйДжей не могла не обратить внимания на свою противоположность в отношении к привлечению внимания.
- Здравствуй, Эпплджек! Ugh!~ и ты здесь, Фил! – подругу догнала Флаттершай, в своём халате выглядевшая ещё мягче обычного.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 14 июн 2015 15:34

-Так вы знакомы? -спросил Гордон. Да, у него снова вернулся голос. -Извини, что перебиваю, Флаттершай, но где Твайлайт?
"Действовать надо быстро. Если Твай уже здесь, то нужно как можно быстрее добраться до ее дома, и незаметно."

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 июн 2015 15:45

Я не понял, что там видел этот Фил Харт. Но, по крайней мере, вода перестала бурлить и я забрался в ванну, погрузившись по шею. М-м, вода была хорошая. Не "отпад", но посидеть в ней было очень приятно... Меж прочим в ванной как-то самими собой образовались ещё две кобылки, и одна!.. У-у, какая редкость! Крылато-рогатая, словно аликорн какой, да и внешность тоже соответствовала вполне. Но это не сейчас. Сейчас я сижу, дыши, мокну... И скорее готов послушать какие-нибудь легкомысленные бредни, на манер тех, что несёт розово-белый единорог.
- Ничего не понял, по чести говоря. - откровенно сказал я. - Никогда ничего такого, ни вокруг себя, ни вокруг кого ещё. Что такое аура?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 14 июн 2015 16:16

Фил откашлялся и сказал:
-Аура это отраженное свечение твоей души. Погаснуть аура может только если носитель её мертв... Или если он хорошо натренирован в медитации.
Фил увидел, что творится с аурой Гордона, но продолжил говорить:
-Глубинные слои неизменны. Они отражения нас самих. Одна часть плавно перетекает в другую. Например моя аура плавно перетекает из золотого в фиолетовый, а у Флатершай из зеленого в золотой. Это так, для примера. Далее начинается самое интересное. Поверхностные слои ауры. Они отражают наше состояние, самочувствие, какая эмоция (или смесь эмоций), овладевает в данный момент пони. Можно, конечно, долго говорить, но... Я впервые вижу такую мешанину в глубинных слоях ауры.
Фил показал копытом на дикого пони.
-Такое чувство, будто он превратился, в первобытную сущность нас самих... Как будто он одичал за такое короткое время.
Фил покачал головой.
-Тут замешен какой то или монстр, или какой то артефакт... Не знаю.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 июн 2015 17:01

- Может, он просто психованный или умственно отсталый? - я отмахнулся от несущего что-то наглухо нелепое единорога. - Значит, если я правильно въехал в сказанное, ты примерно способен сказать кто в каком настроении и о чём думает, так? Однако, любопытство он во мне возбудил, это факт. Мыслечтец, вы смотрите-ка! Доказательства где, я вас спрашиваю?! Я погрузился по подбородок и изобразил "разморенное выражение" на морде: полу-опущенные веки, расслабленные скулы и т.д. А сам, тем временем, начал вспоминать как лишился марки, во всех нюансах и подробностях, добиваясь пробуждения злости и гнева. Естественно, что долго стараться не пришлось.
- Вот скажи, - деланно вяло произнёс я из-под пелены пара. - Я про что думаю, а?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 14 июн 2015 17:22

...-У психованных или умственно отсталых тоже есть аура, поверь мне. Я видел одного психа и... У него была аура.
Фил посмотрел на Октана Хая и сказал, сделав фейсхуф:
-Я не умею читать мысли. Я умею читать чувства, как бы глубоко они не были запрятаны. И я вижу постоянно нарастающий гнев, вызванный искусственно. Я прав, или у тебя проблемы были в прошлом? Такие, что ты не знаешь к кому обратится, кроме как к самому себе, да? Оглянись вокруг: есть много пони, желающих тебе помочь, причем бескорыстно. Например я. Но этот способ слишком сложный для тебя, уверяю. Я догадываюсь, что тебя гложет, особенно после "игры в гляделки" с твоей подружкой ЭпплДЖек. Она не сказала мне ни слова, но я умею понимать без слов.
-...А говорю я это потому, что грядет буря, в которой элементы гармонии, увы, не имеют никакой власти. Хоть и горько это признавать...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 июн 2015 18:37

Столь точного попадания я не ожидал, признаться. А потому, неосторожно дёрнувшись, соскользнул глубже и, хватанув воды ноздрями, принялся отфыркиваться словно кит на мели. Впрочем ничуть не меньше меня поразили другие его слова.
- "Подружка"? - откашлявшись и продышавшись вопросил я. - В честь чего она стала (без моего и её, кстати, спроса!) моей подружкой! И при чём тут, во имя всех подков мира, "гляделки"?!
Подумав, я всё же присовокупил к перечню ещё один вопрос.
- Что за буря и откуда на наши головы такое счастье?

Ответить