Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 июл 2015 09:17

Фил кивнул и пошел в сад, предварительно обернувшись и послав воздушный "поцелуй" Зекоре.
ПО пути в сад, он никого не встретил. НО в саду уже некоторые пони уже гуляли. Была и пара жеребят, без кьютимарки... Идеально.
Фил расслабился и сел на свой круп, сосредотачиваясь. Фила окружило розовое сияние. Сияние распространялось... И вскоре заняло весь сад. И тут... произошло небольшое чудо. Почти се деревья создавалось впечатление раскидистых растений. Никакого намека на промежуток и не было. Но зато было огромное количество розовых лепестков, которые летели с крыши больницы, создавая атмосферу покоя и вечной весны. Отличная иллюзия. И главное красивая.

Некоторые пациенты с изумлением смотрели на розовые лепестки, которые падали на их носы и испарялись.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 июл 2015 11:15

_Пятнадцатый так пятнадцатый. Поблагодарив дежурную я покрутил головой, нашёл откуда начинается отсчёт по кабинетам и пошёл по коридору. Одинадцатый, двенадцатый, тринадцатый... О, вот пятнадцатый!
- Мисс Аквафреш! - я постучал копытом по косяку двери. - Вы здесь? Это Хай Октан, вы мне назначили на 11:30...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 11 июл 2015 15:47

история Октана и Колгейт
- О, доброе утро, мистер Хай! Сюда, пожалуйста, - указала Колгейт на кресло. Сейчас на пони был надет светло-голубой халат, а грива убрана под шапочку. Она вымыла копыта, повесила телекинезом полотенце. Вспышка рога – и в лицо Октану ударил свет прожектора. Колгейт встала рядом и отрегулировала его.
- Давайте сначала полностью осмотрю… Не волнуйтесь, - единорожка аккуратно управляла зеркальцем и наклоном лампы.

…Тревожное ожидание. Колгейт подняла с подноса ещё один инструмент и поскребла им зуб. Посмотрела на свет.
- Мистер Хай, в целом всё в порядке, лечение не требуется. Только никак не могу понять, что это за штука. Смола какая-то…


история Фила и Зекоры
Все, гулявшие в саду госпиталя, подняли глаза к небу, с которого летели лепестки. Пони смотрели на представление и восхищённо улыбались. Жеребята прыгали за лепестками, растворявшимися у них на копытах, один из них даже попробовал поймать иллюзию языком.

Зекора тоже была довольна – в первую очередь, своим учеником, который, наконец, сотворил очень уместное, волшебное, нестрашное, а, наоборот, успокаивающее заклинание. Она устроилась на скамейке.

«Пациент Фил Харт!» - через некоторое время позвал голос дежурной из репродуктора, - «Пожалуйста, пройдите в свою палату». Очевидно, анализ был готов и требовалось назначить лечение.


Гордон в замке сестёр-принцесс
Замок всем своим полузаброшенным видом показывал, что он тут абсолютно ни при чём и все эти постоянно лезущие к нему пони сами виноваты в том, что бы с ними ни происходило. А он стоит себе спокойно, тёмно-серый и мрачный в лесу у каньона.

Но то ли эхо тысячелетий пробудилось новым посетителем, то ли ловушку подготовили совсем недавно, но при очередном шаге серого единорога в каменной башне раздался грухой щелчок. Похоже, сработала автоматическая баллиста - но время не пощадило механизм, и длинная стрела, почти не набрав скорости, воткнулась в землю под стеной. При этом на оперении развернулся флажок с надписью «Бах!»
Внешность обманчива: может быть, замок и стоило проверить.


история капитана кристальной гвардии
Пегас добрался до площади понивилльского вокзала, где собирался встретиться с Твайлайт. И Пинки, которая вызвалась организовать торжество, для чего требовалось перевезти немало праздничного оборудования.

А вон и особенная пони!.. Флэш приветливо помахал ей... и виновато мотнул головой, словно стыдясь своего потрёпанного вида - не иначе с кем-то подрался с утра.
«Прибывает поезд из Кристальной империи», - прозвучало объявление.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 июл 2015 16:26

- Хобхвенно, эфо и ехьть хмола, - я подождал, пока доктор вытащит свою железочку из моего рта и продолжил. - по личным обстоятельствам употребляю горючее, углеводородное в основном. Наверно, от него и смола... А свет в глаза это обязательно? Ну, раз уж зубы у меня на месте...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 июл 2015 16:54

Фил вновь задрожал от ужаса. Очарование развеялось, и иллюзия спала. Несколько минут он перебирался к палате, мысленно рисуя воображением все ужасы которыми могли его подвергнуть. Из-за чего он совсем взмок, и даже пожалел что обратился к больнице.
Но делать было нечего, он был в палате как его и просили

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 11 июл 2015 18:42

в кабинете 15
- Оу, простите! – Колгейт сфокусировала пучок, чтобы не попадал в глаза. – Углеводороды? И… они окисляются, так? В идеале не должно ничего оставаться, кроме воды с углекислотой. Но у вас смола, мало ли что там из неё получится. Давайте я вам тогда все зубы почищу. Вот, это подойдёт: паста для свежести, - вставив насадку в щётку, пони нанесла пасту, подхватила распылитель воды и приступила к чистке.

- Смолы больше не осталось! Теперь прополощите, пожалуйста, этим раствором, - Колгейт развела в стакане немного зеленоватой жидкости с ментоловым запахом. - А… это горючее – оно вам необходимо? – поинтересовалась она, закончив процедуру. - Я бы, конечно, могла порекомендовать принимать только такое, которое при горении не выделяет резких запахов, но что-то мне подсказывает, что лучше не пить его совсем. В любом случае, пасту я вам уж точно порекомендую! Теперь действительно похоже на запах эфирных масел, а не двигателя.

в палате на втором этаже
- ****ст**** **ст**. *****р? Хэй? **стер Ха**?
Доктор помахал копытом перед глазами шатающегося единорога. И, чтоб не рисковать, усадил на койку - упадёт ещё.
- Мис**р Харт? Я доктор Ст***ндж *й. Что с вами? Ох уж эти шаманы со своей отравой... - припомнил док, что ему сообщили про Зекору внизу. - Вам нужно будет принять эти таблетки. В основе уголь и серебро, но заряжены также на поглощение магии - помимо механической и ионной очистки от остатков зелья. Нет, мне это не нравится. Тонометр! - выглянул он за дверь.
Прибор показал серьёзное повышение давления и бешеный пульс. Доктор Ай уже собирался назначить соответствующее обследование...

Тут у Фила кто-то зажевал ухо. Это оказалась белая пегаска, внешне очень похожая на Спринг, но не так аккуратно причёсанная и дикая. В палату забежал уже знакомый психолог, извинился за беспокойство и попробовал выманить её морковкой.
Непосредственность кобылки помогла успокоиться: давление пусть и оставалось повышенным, но уже не пугающим.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 июл 2015 19:18

-Нет, не нужно никаких лекарств кроме этих. Ну... то что вы ведите это не болезнь. Это фобия. Фобия врачей. Я вас боюсь. - сказал Фил, пересиливая себя.
-А вообще, технически, это не зелья зебр-шаманов, а эликсиры фей. Зелья зебр почти безвредны (на побочные эффекты), вот эликсиры фей токсичны, хотя и дают яркий эффект... Скажем "Иволга" защитила меня прекрасно от яда паука... Давайте эти таблетки.
Фил взял и проглотил таблетки, почти не жуя. - Спасибо.

Единорог заметил что его кто то жует ухо. Он увидел пегаску, и психолога, крайне старательно пытающегося заманить пегаску отсюда. Харт решил помочь: с его рога сорвалась ярко-желтый луч и которой попал в дикую поняху, и... Он пропал. НО спустя секунду пегаска чуть было не сбила с ног бедного психолога. И занялась его ухом.
Фил пояснил:
-Заклинание влюбленности. Она влюблена в вас, док. Это легкое заклятие продлится десять минут. НА десять минут она ваша, а потом вновь обретет контроль над своим телом. Увидите её подальше

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 июл 2015 19:28

_Вам когда-нибудь чистили зубы? Что бы не вы, а именно вам, нет? Редкостно странное ощущение, словно превратился в сноба какого или "кружевного хвоста" из Кантерлота. Но приятно, врать не буду, хотя после процедуры зубы стали настолько чистые, что без привычного налёта показались какими-то голыми. Приняв от доктора полоскание, я послушно принялся промывать свои "жевала", слушая дальнейшие рекомендации.
- Нет, док, "что-то" вам неправильно подсказывает, - заметил я, сплюнув жидкость в раковину в углу кабинета. - Это всё равно, что посоветовать вам не есть. Хоть раз в день, хоть пару стаканов, а нужно мне, иначе никак. Хм, а действительно приятно пахнет...
_С потолка раздались какие-то глухие звуки и невнятные голоса, словно кто-то говорил на повышенных тонах. Я задумчиво поднял глаза вверх.
- А ещё наверху какой-то шухер творится, судя по всему. С звукоизоляцией у вас беда, док.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 12 июл 2015 09:22

что происходит с Филом
- Фобия. Хм. С этим мог бы справиться мой коллега – доктор Ай кивнул в сторону психолога, который пытался вырваться от укусов и бормотал что-то вроде «Хорошо, что пополам…» Вот только он тоже один из нас. Заскнутый круг. В любом случае, раз вы так нервничаете, можете продолжать свой день, как обычно, но завтра загляните на повторный анализ. И во имя Селестии, не пейте этой гадости. Зебры, феи… - лечащий врач снова посмотрел, как Тал отмахивается от пегаски, - заклинания розовых единорогов – всё это не проходило клинических испытаний, и я это не рекомендую.

Кстати, о заклинаниях. Я уже упоминал, что препарат поглощает магию. Но увы, он неизбирателен: как токсины зелья, так и вашу собственную. Пока он действует, колдовать будет получаться плохо. Не волнуйтесь, это всего на сутки, но в течение этих суток будьте осторожнее, не поднимайте тяжести телекинезом.

- Ну просто замечательно. Она и так ко всем приставала – а теперь, выходит, только ко мне?.. – недоумевал в дверях психолог. Но заклинание достигло цели: теперь дикую пони можно было (относительно) спокойно увести от других пациентов. Так они и ушли дальше по коридору.

тем временем внизу
- И не говорите, - согласилась единорожка, - в эти дни в больнице какая-то мистика происходит. Одну лабораторию ночью почти уничтожили. Потом ещё эти непонятные исцеления, одно вообще произошло со мной. А со вчерашнего дня появились пациенты с полной амнезией. По-моему, это они и шумят.

По части зубов Колгейт сделала всё, что от неё зависело. На будущее она посоветовала Октану пользоваться освежающими пастами после еды. И «дозаправок». Пить, раз уж это необходимо, только те вещества, которые сгорают полностью, до H2O и CO2. Ну или горят с выделением приятного запаха. И если пациента такое положение дел всё же не устраивает, то обратиться к специалисту по магии. Например, в библиотеку.
- Ну вот, похоже, и все рекомендации по моей области. Будьте здоровы, мистер Хай! Не забывайте чистить зубы от смолы.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 июл 2015 09:37

Спасение Понивилля
Фримейн осмотрел осмотрел стрелу и нервно хмыкнул. Ну а кто думал, что будет легко?
-Эй!? Выходи! Я знаю, что ты здесь! -крикнул Гордон в пустоту, перекидывая на шею ремень шотгана и доставая пистолет-пугалку. В ответ - совсем тихое эхо и тишина...
Вдохнув воздуха побольше, попаданец сделал шаг. Потом еще. И еще. И еще один. Дошел до громадных ворот. Открыл их ударом задних ног с разворота.

Грохот открывшихся дверей означал одно - начинается финальная сцена.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 12 июл 2015 10:18

-Погоди, они поглощают магическую магию? Значит магию цвета они не затронут, так как она движется на эмоциях. -Спасибо. Я пойду, проведаю Зекору.
Фил взмахнул хвостом и побежал наружу. Он подошел на лавочку к Зекоре и сказал:

-Ну вот мы нова в затруднительно положении... и все получилось почти так как ты хотела. Врач дал мне таблетки которые поглощают магию! НО я так понял что они ничего из магии цвета не сумели поглотить, так она основана на эмоциях. В общем.... Какая следующая остановка?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 июл 2015 15:21

спасение..?
Перед Гордоном открылся первый зал дворца. На призыв никто не откликнулся, не занял удобную позицию для атаки и не активировал какую-нибудь новую ловушку, несмотря на шумное поведение. Только с карниза над главными воротами упала земля, пыль и несколько камней.

Посередине стояла каменная «звезда», некогда служившая постаментом для Элементов Гармонии. За нею – возвышение, на нём когда-то могли быть установлены троны. На этом убранство наиболее разрушенного из помещений исчерпывалось: тут не было даже крыши, её обломки частично обрушили и пристроенную к стене лестницу в дальние покои. Помимо лестницы покинуть зал можно было и через ещё одни двери.

Для тех пони, кто, увидев руины, разочаровался и думал повернуть назад, мощными басами сотряс землю орган. Опять же неясно было, включился он сам, или кто-то таинственный сидел за клавиатурой.

в саду у больницы
Вид у Зекоры был какой-то подозрительно-хитрый, как будто на такой исход она и рассчитывала.

- Ах эти доктора, такие-растакие!
Без магии завыла б от тоски я,
Конечно, если я была бы маг.
Что делать!..
– зебра приложила ко лбу копыто, совсем как Рэрити.
- Что ж, пожить придётся так.

А теперь… ничего особенного делать было и не нужно: всего лишь провести день без эпических заклинаний, битв с феями и прогулок по опасным пещерам. Подышать полной грудью. Очистить разум.
Зекора вздохнула: всё-таки, то заклинание с лепестками было приятным. Вид розового дождя способствовал медитации – но раз уж без магии, то без любой магии.

на станции
- Флэш… Да где ж ты так извозился? – Твайлайт в недоумении подбежала к стражнику, глядя на грязную шерсть, растрёпанную гриву и перья.
- Не знаю: двое пони набросились ни с того ни с сего. Земные, здоровенные… Тёмно-серый и светло-жёлтый. Кьютимарки не разглядел. Но они явно не рассчитывали, что перед ними капитан гвардии, ха! Ух я их!..
- Ничего не понимаю… - топнула ногой принцесса. - Переселенцы, исцеления, космонавты, дикие… Теперь ещё и разбойники. А ведь только позавчера Понивилль был таким тихим городом!

Тут на площади стало неожиданно тихо. У Флэша появилось плохое предчувствие. Как тогда, с утра. Он завертел головой по сторонам.
И увидел.

Навстречу лавандовой кобылке и оранжевому пегасу с синей гривой со станции шагал…
…оранжевый пегас с синей гривой.

- Это чейнджлинг! – крикнул один из них.

Шокированные пони увидели, как один пегас бросился по воздуху на другого, оттолкнувшись задними ногами. Противник в яркой вспышке перекинулся в истинную форму оборотня и зашипел в ультразвуке. От удара пегаса маневренный чейнджлинг увернулся и взлетел выше, сверкая бронёй вишнёвого цвета.

Рассерженного капитана было не так-то просто провести. Боевым разворотом он вновь навёлся на незваного гостя и полетел за ним. Догнав более медленного летуна, Флэш уже собирался лягнуть его, как оборотень бросился назад и цапнул острыми клыками за крыло – слабое место пегасов.
Вскрикнув, капитан потерял подъёмную силу и жёстко приземлился на пыльную дорогу. Тут же попытался догнать по земле – да где там.

- Быстро же они сориентировались… - проворчал жеребец и потёр укушенное крыло. – Зато понятно, зачем те двое напали на меня с утра. Но я сомневаюсь, что они ещё сюда сунутся в ближайшее время.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 13 июл 2015 05:11

-Я понял Зекора. Подкол зачтен - мрачно сказал он. - И все же... Без магии я чувствую себя таким бесполезным. Да-да, я напоролся на обратную сторону своей же загадки, если ты понимаешь о чем я.
Фил опустил голову. На его щеке блеснула слеза.
-Больше чего либо я боюсь быть покинутым и забытым. И бесполезным. Я с таким трудом воздвигаю отношения... Что скорее всего прыгну в пропасть Промежутка, чем окажусь в таком положении... Как это сделала Безымянная.
ОН подошел к Зекоре и потерся носом по её гриву.
-О! У меня идея! Как на счет того, чтобы посидеть рядом с озером? Будет о чем полюбоваться! Обожаю сидеть рядом с водой.
Фил даже запрыгал от радости как ПИнки Пай, но на его щеках все еще блестели слезы

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 13 июл 2015 12:56

_Вот как, значит. Погром в лаборатории; исцеления, да ещё таинственные (хотя, пожалуй, есть кой-кто на примете, кому пришло бы в голову такое делать); и, наконец, беспамятные пациенты. Меня, как "мимокрокодила", всё перечисленное не слишком волнует, но куда же деться от бесёнка любопытства?
- Спасибо, док, век не забуду, - я покачал копыто Аквафреш в своём. - А вообще если не секрет, то с вами-то чего случилось? Типа, шёл-упал-очнулся-гипс или как?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 13 июл 2015 18:32

рассказ Колгейт
- О, примерно как вы и сказали! - Колгейт припомнила, что ей было известно. - Просыпаюсь я в одной из палат неподалёку. Настроение - лучше не бывает. Думаю: "Наверное, разыграли меня". Ещё Пинки как раз на улице бегала. Познакомилась с одной пегаской, а она на меня уставилась, как на привидение. Прихожу потом домой, смотрю в зеркало, а зубы у меня - полностью новые. Не почищенные, а именно будто только что выросли. Потом Бон-Бон и Рэрити объяснили, что я была на вечеринке, на меня рухнула крыша сарая, но из моей памяти пропал тот день.

Я сюда, а санитары ругаются: тоже думали, что розыгрыш. Снова свою кровать увидела - то ещё зрелище. А на мне никаких следов, да зубы эти... Один парень там ещё был, мистер Фримейн, попросил принести лекарство в кармане его костюма. И это лекарство его мгновенно поставило на ноги. Кажется, даже кости срослись. Вот так я и увидела, что исцеление, как в моём случае, возможно. Но вызвало его нечто иное. Я тогда помимо Спринг ещё с единорогом познакомилась, Филом Хартом, он постоянно странные вещи рассказывает. Заклинание перерождения, оказывается, в самом деле есть, но работает не так. Но что важнее, пони действительно можно сделать бодрым - с помощью передачи магии. И про оборотней что-то.
Я уверена: эта бодрость и исцеление связаны...

ответ Зекоры
- Твой страх напрасен, как и страх врачей.
Не испаришься ты из памяти ничьей,
Оставишь если след из добрых дел.

А как бы пользу приносить ты сам хотел?


Предложение пойти к озеру зебра приняла с не меньшей радостью, чем у самого Фила. По происхождению раньше она нечасто сталкивалась с большими объёмаим воды. Вода таила в себе с одной стороны жизнь и утоление жажды, а с другой - немалую опасность. Потому реки, текущие по саванне после редких, но мощных дождей, всегда казались ей чем-то неземным, сакральным. И недолговечным - так как быстро пересыхали. Конечно, физическое объяснение рек Зебрики и непересыхающих водоёмов Эквестрии Зекора теперь понимала, но впечатление чуда у неё сохранилось.

история Флэша Сентри
Пещера. Дымный чад факелов. Крылатые тени, мечущиеся под потолком… На плоском камне, приклеенный ядовито-зелёным биополимером по ногам и крыльям, лежит оранжевый пегас с синей гривой.
- Feeeeassssst! – громко шипит самая высокая Тень.
- Но… как? Его чувства полностью негативны. Он не любит нас!
- Не любит? Ну так покажите этому пегасу, нассссколько сильно он ошшибаетссся!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 13 июл 2015 19:21

Фил почувствовал радостное возбуждение. И Зекора рядом тоже это чувствует! Фил, вне себя от восторга попрыгал, как Пинки Пай в сторону озера. Прошло какое то время, и Фил Харти Зекора оказались рядом с озером.
Фил подошел к воде, и начал быстро погружаться в воду. Когда вода достигла по шею единорогу, тот оттолкнулся ногами и поплыл по собачьи. Приплыв на середину озера, он нырнул, и задержался на долгое время, испугав тем самым Зекору. И вдруг он вынырнул, жадно глотая воздух. После чего он лениво поплыл к Зекоре, стал рядом с ней, и отряхнулся как собака, забрызгав Зебру.
-Зекора? Не хочешь посидеть на песочке, посмотреть на воду. И хорошо, и для медитации хорошо)

Фил сел на песок и начал наблюдать за водой. На воде были круг от его недавнего "купания". Было спокойно и хорошо... Когда рядом любимая.

-Зекора, а ты не задумывалась о природе любви? Ты отметаешь её как несущественное, или же придаешь большое внимание? Или быть может ты признаешь её как силу, и просто пользуешься ей? Скажи, Зекора, а... ты чувствуешь то же что и я? Сердцем...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 14 июл 2015 04:52

_Я быстро накидал пометки в памяти: Фил Харт (вот, оказывается, какая фамилия у того "зефирного" единорога), пегаска с именем Спринг и некий Фримейн с чудо-лекарством в "кармашке сюртука". Однако моментальное излечение это не его копыт дело - Колгейт совершенно в этом уверена, а я склонен поверить словам врача, пусть даже всего лишь дантиста, а не хирурга. Я крепко задумался, потирая подбородок.
_Спринг, видно, это та, кто смотрел на Колгейт "как на приведение". Видно, она присутствовала при обрушении крыши сарая, потому так изумилась. Хорошо бы с ней поговорить, распросить... Ну, с Филом всё понятно - найти и потрясти за шкирку, вряд ли он будет отпираться, если "добрым доктором" действительно был он.
- А с лабораторией что? И, до кучи, с беспамятными? Что-нито конкретное известно: механизм амнезии, откуда их приводят и т.д.?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 14 июл 2015 12:44

история Октана и Колгейт
- Тут мне уже известно не так много. Говорят, на днях кто-то повалил дерево прямо в окно больницы, забрался в лабораторию и то ли стащил всю посуду, то ли побил. А может, и то и другое.
Про "диких" единорожке было известно лишь немногим больше:
- Когда я пришла сюда вчера, как раз в палате Фримейна был странный земной пони. Меня ещё доктор предупредил, что он непредсказуем. У него даже не то чтобы потеря памяти, как у меня, - этот пони, кажется, даже не мог разговаривать. Но при этом вёл себя не как жеребёнок. А словно просто никогда не встречался с цивилизацией. Но причину такого поведения я не знаю.


история Фила и Зекоры
С неопределённым "Хмммммм" Зекора постаралась вспомнить, что ей известно именно о природе. Вскоре поняла, что никогда детально не изучала вопроса. И из недавних исследований могла назвать разве что происшествие с Биг Маком и изучение древней легенды, так некстати попавшейся метконосцам.

- Я... не задумывалась раньше, тут ты прав,
Рецепты только для отваров и отрав
Смотрела я, листая книжные страницы.
А про природу - лучше к Кейденс обратиться.

Я... что-то чувствую - но то же, или нет -
Лишь чейнджлинг на такое даст ответ.


- улыбнулась она. Что, в общем-то, было справедливо: сама она сравнить чувства не могла.
Понимая, что ближайший крокодил обитает в доме Пинки Пай, зебра решила вспомнить старые добрые времена, бросилась в озеро, как во время миграций, и принялась скакать в воде недалеко от берега. Более глубоких вод она подсознательно всё-таки опасалась, хотя плавать и умела и глубокие реки раньше пересекала.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 14 июл 2015 13:00

Фил коварно улыбнулся. Наконец, он хитро сказал:
-Надеюсь, ты узнаешь на это ответ... как и мой подарок... к завтрашнему моему дню рождения. Ведь, я, если верить моим родителям, родился в месяц луны и день солнца.
Единорог мирно плескался на бережку, сидя по человечески, и бултыхая ногой в воде...
-Иди сюда, Зекора. Я хочу рассказать тебе один секрет. Который проливает на.. все мои действия. сейчас объясню.
Фил ткнул в сторону своего рога. - Видишь это? Нет, не рог, а то что под ним. Это родинка, а на самом деле это не родинка. Это магический кристалл! Благодаря которому я умею видеть чувства окружающих. Как ауру... Откуда этот кристалл? А из мистического зверя, которого поймали в ловушку, незадолго до моего рождения. Этот зверь - огромная лиса, размерами с пони, которая обладает очень мощной псионикой. Короче говоря может задурить мозги магическим путем. Но не об этом сейчас. Если вынуть этот кристалл, я ослепну в плане чувств, хотя и продолжаю владеть магией чувств.

Фил сел на бережок и начал тихо петь. Вся его грудь наполнилась тихим грустным счастьем.
Без твоей любви, пойми,
Только пустота внутри
И запутались чувства в узелки...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Generator » 14 июл 2015 17:57

_За исключением наглухо дурацкого способа проникновения, с лабораторией ничего непонятно. Разве что... Вот, разве что чейнджелингов можно, думаю, исключить. Этим соображением я и поделился с Колгейт.
- ...Иначе зачем было устраивать всю эту опупею с деревом и окнами? Кроме того, - добавил я после минутного раздумья. - Скорее всего не пегас и не единорог: первый вынес бы окно с налёта без всяких деревьев, а второй вполне мог бы открыть окно телекинезом, большого ума на это не требуется...
_Про "дикого" пони я слушал особенно внимательно, но того, чего ждал, так и не услышал. Потому спросил сам.
- А опознать его не пробовали? Там, объяву сделать, мол, найден такой-то такой-то, марка такая-то? В конце концов, если кто-то пропадал в городе, то должны же были о нём распрашивать, куда делся, да с куда мог пойти? Не может быть, что бы у вас тут такой пофигизм был!
Последний раз редактировалось Generator 15 июл 2015 13:32, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 15 июл 2015 13:29

Фримейн уже полчаса осторожно осматривал Замок, выставив перед собой ружье. От чертового рояля он готов был снести дробью любого, кого здесь увидит. Сейчас он спускался в подвал...

А тем временем на станции Твайлайт прижалась к груди пегаса. Ей было впервые за долгое время страшно. Страшно за всех, на кого могли напасть эти существа...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 15 июл 2015 16:08

у озера
Зекора не смогла вникнуть в историю о кристалле, споткнулась и упала в воду с головой. Выбравшись на берег, она отряхнулась так же, как и Фил до этого.

- ...Расстыло, пробкомот по вску бескаял мощноклюже.
И рых кравлин на желеку как перьевец к тому же.


Кобылка легла на песок и задумчиво принялась водить по нему копытом, слушая песню. Из-под копыта выходили орнаменты, похожие на её собственный полосатый узор, кьютимарку и рисунки её народа. Про день рожденья обещала иметь в виду и намекнула, что новичок в городе, к тому же именинник, может рассчитывать на вечеринку.

- ...Конечно, если всех не свалит с ног
Усталость: было три их в краткий срок.



в больнице
- Поиском его происхождения занимается администрация. Ну и доктор психологии - своими методами. Возможно, вернуть этому пони способность мыслить и говорить окажется быстрее. Что я могу утверждать наверняка, так это то, что он не из Понивилля. А проверка ближайших городов займёт время. Думаю, телеграммы уже отправили.
А с лабораторией, - согласилась Колгейт, - звучит логично. Земной... может, он и был? Нет, маловероятно: говорят, второго пациента ночью привели, а он пегас.


в замке
Гордон Фримейн всё-таки дождался экшона. Пробираясь по узкому тёмному коридору, наступая на ржавую пыль, слой которой рос сотни лет, он услышал очередное завывание музыкального инструмента совсем рядом - струя подняла пыль в воздух, образуя дымовую завесу, за которой возник силуэт. Можно было принять его за стражника с алебардой, если бы не рост: фигура занимала почти весь проём. Глаза горели тускло-жёлтым светом. Помимо алебарды вооружение гиганта составляли шипы на плечах, тяжёлые подковы и длинный - и явно острый рог.

Боковое зрение выхватило ещё одного противника, притаившегося за выступом, сделанным словно специально для этой цели, но размеры выдавали его.


на станции
Какое вкусное чувство. Похожее на знакомый имбирный лимонад, смешанный в других пропорциях и намного ближе. Хотя всё равно не на личность, а на оболочку. Жгучим страхом оно было приправлено, а центральным огнём горела...
* - надежда*

Пегас обнял чуть не падавшую в обморок принцессу крыльями и попытался успокоить:
- Не бойся, Твайли. Но лучше теперь держаться вместе: так у оборотней будет меньше шансов на прямую атаку. И благодаря такой самоуверенности мы узнали о противнике. А значит, в этот раз на те же грабли не наступим.

Вспомнилась вчерашняя встреча с комонавтом из больницы. Лес, дикие... "Твай, может быть, сменим дислокацию? Поедем сразу в Кантерлот вместе с Пинки?"

И тут случилось ещё одно неожиданное событие. На площадь прибежал белый кролик и требовательно постучал лапой по ноге Твайлайт. Затем подпрыгнул и указал куда-то в сторону окраины города. Приставив одну лапу ко лбу, кролик издал звук, похожий на рычание, помахал лапами по сторонам, упал на спину и сжался в белый пушистый комок.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 15 июл 2015 16:46

Та-ак... это как-то связано, или я чего-то не понял?
- Стоп-стоп! А как связан беспамятный пегас с погромом в лаборатории? Он, что ли, её разнёс? И ещё - откуда вы, док, знаете, что он не местный? Нет, понятно, что Понивилль город небольшой, но вы что, действительно всех знаете?
Я всё равно считал, что по городу объявления развесить стоило. Ну, хоть в приёмном холле больницы, что ли! А вдруг родственники его уже обыскались, а он тут полёживает и ждёт, пока доктора ему мозги вправят (ага, бабушка на двое сказала)? И ещё.
- Вот что, док, - я пристально посмотрел в лицо Аквафреш. - Можете вспомнить: привели пациента ДО разгрома в лаборатории или ПОСЛЕ?..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 июл 2015 17:12

- Мистер Хай, а вы с нашей Пинки ещё не встречались? - весело спросила доктор Аквафреш. - Все, кто поселяются у нас в Понивилле, получают вечеринку в свою честь. Так что хочешь не хочешь, а увидишь новичка. Тут не так уж много пони, и даже не встречаясь каждый день с кем-нибудь, всё равно знаешь, что раньше этого видел, а того - нет. Но я передам дежурной про объявления, спасибо за здравую мысль!

- После, - секунду подумав, твёрдо ответила единорожка, - он был в той же палате, что и Фримейн. И, за ночь до этого, я. Лабораторию разгромили либо до моего исцеления, либо даже во время, а утром, когда я проснулась, этого пони ещё не было. Получается, с лабораторией он не связан.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 16 июл 2015 05:53

-Ну, что дальше? - спросил единорог. - мне не очень нравится кое что и...
И тут рог у Фила замерцал, словно что то он почувствовал. От рога отделилась тонкая розовая нить, которая улетала куда то на вокзал.
-Дела плохи. То заклятье которое я поставил позавчера сработало. Нам нужно срочно уходить. Иначе разъяренная принцесса наподдаст мне по крупу. Причем я не хочу встречаться с Флаттершай, так что нам придется сделать крюк. Я чувстую вину перед ней, и пока не готов к встречи с ней. Но это только пока.
Фил остановился и проговорил:
-Уйдет зима, уйдут снега и холод
И мир весной как прежде станет молод
Но есть закон: все обратится в тлен
САмо веселье слез не уничтожит,
И страшно то что час пробьет быть может
Когда не станет в мире перемен

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 18 июл 2015 09:32

Зекора в недоумении обернулась на единорога. Конечно, со своим колдовством и страшными историями Фил мог испугать какую-нибудь впечатлительную пони, особенно Флаттершай. А пони поувереннее – и разозлить. Но что надо было устроить, чтобы навлечь на себя гнев Твайлайт… Нет, бегать – не лучший вариант, с таким недопониманием стоит разобраться как можно скорее, пока оно не переросло в противостояние. И тот, и другая были упрямыми и магически одарёнными; повторения истории с Трикси Зекора не хотела. Тем более между её учениками.

- Нет, Фил. Скрываться от проблем не дело.
Узнай у Твайлайт, что она хотела.
И перед Флаттершай загладь свою вину.
Непобеждённый страх приводит…
- лошадка устремила взгляд в небо.

Тем не менее, успокоила: драться она никому не позволит. Точнее, она не позволит драться Твайлайт. А лекарство – Филу.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 июл 2015 10:01

Фил резко выдохнул, как разгоряченный бык. Так он дышал около пят минут, пытаясь успокоится. наконец он проговорил:
-Зекора... Моя неприязнь на более глубоком уровне, чем ты думаешь. Она создание Порядка. Я создание Хаоса. И точка. Если я попаду в плен к ней... Она меня не пощадит. Не смотря на то, что я не делал слишком агрессивных действий. Я могу припомнить только одно агрессивное действие к Флаттершай. Я вынул её телекинезом из под дивана. И все! Другое дело что мои положительные действия могут неправильно понять. Я сделал один "воздушный поцелуй магией", а уже заголосили по всему Поннивилю: "Он заколдовывает кобылок, помогиииите!". Ну серьезно, если бы я захотел кого то заколдовать, я бы применил магию пострашнее и по эффектнее. Вроде заклятия соблазнения. Так эта дурочка еще уговорила меня подарить капли золота. Хватит! Я не ментальная проститутка!
Фил вздохнул и сказал:
-Прости, но это так. Я ни одной пони не причинил вреда, но я знаю, что Твай преследует меня. Что же... я доверюсь тебе. Так мое золото мне велит

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 27 июл 2015 08:46

- Твайлайт, ээ-эээ... У меня такое ощущение, что этот заяц от тебя чего-то хочет.
- Кролик, - машинально поправила Твайлайт и тут же снова испугалась, - час от часу не легче. Ты хочешь предупредить нас?
- *кив*, - кивнул кролик и снова помахал лапками.
- Ох Селестия... Флаттершай в опасности?! У неё же прошлой ночью эти двое были!..
- *кив, кив!*, - Эйнджел приставил лапу ко лбу.
- Это тот единорог?
- *кив, кив. КИВ!*
- Галоп!
* * *
- Флаттершай, открой, это я, Твайлайт! - голос пони излучал явное беспокойство.
...осторожно приоткрылась верхняя створка двери, из-за которой выглянула испуганная жёлтая мордочка.
- Привет, мисс Флаттершай, - рядом с Твайлайт материализовался гвардеец. - Нас на станции поймал белый зай...кролик. Что-то случилось?
- uhmmmmmmmmmmmm... Н-нет~ - прошептала пегаска. - [ВРЁТ!] - вспыхнул холодным железом её фон.
- Флаттершай... Если в последние дни в городе происходило что-то непонятное, то сегодня мы на пороге катастрофы! В городе объявился ччччейнджлинг~ - поёжилась принцесса и указала на покусанное оранжевое крыло со сломанными перьями. - На Флэша утром напали неизвестные. В больнице череда таинственных исцелений и потерь памяти. Деревни Лох-Несс нет ни на одной карте. Какой-то розовый единорог заколдовал Клаудчейзер...

Флаттершай пискнула.
- ...Пожалуйста, Флаттершай. Если тебе хоть что-нибудь известно, ты можешь нам помочь. Всем нам.

Через некоторое время совместными усилиями Флаттершай удалось немного разговорить. Оказалось, что единорог (Фил Харт), со слов пегаски, вовсе не был плохим, просто не очень хорошо контролировал магию и эмоции. И вот, переполошив зверей, расстроился и убежал в лес. А ещё говорил что-то про Элементы и что ему нужна Кейденс.

- Странно всё это... Твай, думаешь, это нагромождение магии, Элементов гармонии и древних пророчеств укладывается в общую картину?
- Раньше я бы сказала, что вся эта чушь не уложится никуда. Но по сравнению с остальными происшествиями... она выглядит, - Твайлайт задумалась, - естественной? Надо найти этого Фила. Заодно узнаем, зачем ему понадобилось копыто Клаудчейзер.
- Но как найти его в лесу?
- Это не будет проблемой, - фыркнула пони, выразительно взглянув на "туннель" среди деревьев.
продолжение следует
- ...А вот тут он поскользнулся и упал в овраг, - подвела итог Твайлайт, осматривая бревно, которым оканчивался лесной маршрут.
- Смотри, ещё чьи-то следы! - во влажной земле под бревном действительно ещё оставались более крупные и отчётливые отпечатки копыт. - Наверное, этот, второй, унёс единорога: отсюда следы глубже, чем сюда. Он явно крупнее и сильнее.
- Крупнее?.. Кажется, я знаю, кто бы это мог быть.

По следам (и интуиции Твайлайт) отряд добрался до пустой хижины. Угли, по всей видимости некогда залитые водой, подсказывали, что хозяйка ушла довольно давно. Лиловая пони сердито фыркнула: до вечера ещё столько дел в Кантерлоте, а они так и не нашли нарушителя спокойствия и возможную ниточку ко всему происходящему.
Ниточка, по уже трём цепочкам следов, поворачивала назад в город.
* * *
Внимание воздушного разведчика привлёк вкус... имбирного лимонада? Здесь? Только необычный: как будто в стакан бросили корень имбиря, лимон, мёд, залили водой - да так и оставили. Чувства не смешивались.
На розового единорога из домика Флаттершай и незнакомую полосатую лошадь спикировало что-то большое и оранжевое, развернулось с набором высоты и скрылось, пока "злые колдуны" не опомнились. Вскоре к берегу озера медленно подошла Твайлайт Спаркл не в лучшем настроении, а если бы пони посмотрели вверх, то увидели бы пегаса, нарезающего круги на средней высоте над точкой встречи.
- Привет, Зекора. Мистер Фил Харт, я полагаю? - кобылка слегка пригнула голову и прижала уши, выражая недоверие.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июл 2015 13:29

Фил помрачнел. Предстояла виртуозная эмоциональная эквилибристика. (Ведь Фил Харт увидел, что судя по ауре пегас способен видеть чувства. Но как? Фил Харт не знал, но у него имелось крайнее нехорошее подозрение на этот счет. Предстояло "воспылать сердцем". Единорог внутренне расслабился и заставил себя полюбить всем сердцем Твайлайт (то бишь перелил в сердце золото), хотя внешне он казался хмурым. Пегаса (пегаса ли?) этот фокус не проведет, а вот Твайлайт на это клюнет.)
-Твайлайт Спаркл, я понимаю? Я давно жду встречи с тобой. С той самой ночи вечеринки в честь Деш. - сказал хитро единорог, тщательно подбирая слова. - И с того момента как я принес кровавую жертву, ради мира *Фил снял повязку на своем крупу телекинезом, явив взгляду Твайлайт характерный шрам от псионического лезвия* - я жажду этой встречи еще сильнее...
Фил тщательно поглядел на Твайлайт, словно вглядываясь в толщу воды. Наконец, он ухмыльнулся.
-О чем пришла поговорить принцесса? О том как она устала жить на свете? Или быть может о мистических снах, что беспокоют меня в последнее время? Или о пророчестве о том, что элементы гармонии впервые будут бессильны против Врага, и придется найти новые элементы гармонии? Или быть может о той пегаске которой я пожертвовал немного энергии любви, и высказал знак внимания, в виде легкого обжигания копыта? Она, наверное голосит по всему понивилю... Дурочка. Если бы училась в школе хотя бы на "хорошо", она определила бы эту магию как на безвредную.
Говоря это, Фил неотрывно смотрел на пегаса. Он его в кое в чем подозревал, но мешал это чувство подозрения с любовью к Твайлайт

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июл 2015 14:33

история "Флэша Сентри"
*звук сирен* "Облучение с нижней полусферы!"
...Патрулировавший небо пегас не подавал вида. Это самое оптимальное, что он мог сделать. Он, казалось, даже не глядел ни на кого из собравшихся внизу в отдельности, сфокусировавшись на бесконечность и обозревая берег целиком. Даже мысль "это чувство недоверия направлено на личность" осталось без дальнейшего обдумывания. Пегас просто кружил в небе.

история Твайлайт
- Да, вот именно об этом самом! - голос Твайлайт звучал громче и твёрже обычного. - Мистика, энергии... Если вы и Клаудчейзер с Флаттершай наговорили этих... эту... это сверхъестественное, - книжная пони вложила в это слово всё, что она думала о неподтверждённых наукой теориях, - то я понимаю, почему они так нервничают. Вы знаете, что запрещено, да и просто некультурно использовать магию на ком-то без его согла-а-ааа..сия? - поинтересовалась она, параллельно вспомнив, что когда-то использовала птицу вместо свистка и превратила мышей в подобие лошадей. - Вы... вы знаете, что Флаттершай очень ранимая, и её нельзя пугать ни в коем случае?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июл 2015 14:45

Фи улыбнулся и расслабился.
-Там, где я вырос, несколько иные культурные правила. У нас считается даром доверия эта... магия. При чем творить её умеют не только единороги, но и земные пони и пегасы. Она всего навсего передает чувства. Передает силы, мощь, уверенность в завтрашнем дне, дает надежду на жизнь. Я не хочу, чтобы скепсис омрачал твой разум, Твайлайт. В этом мире так мало доверия...
Фил насмешливо посмотрел на Твайлайт.
-Я отплатил Флаттершай за её доброту. Это все что тебе следует знать. Не только этой магией, но и первой утренней росой, которая развеивает чары.... Врага.
-А на счет магии сверхъестественного, так это вы еще не знаете запретной магии. Я всего лишь продвинутый мастер в этих сложных науках, но я быстро учусь. Если бы я захотел заколдовать КлаудЧейзер, ты бы об этом никогда бы не узнала. Ибо эта магия достаточно тонка и воздушна, и не оставляет следов. Если можно считать следом амнезию. Нет-нет, к амнезии Колгейт я не имею никакого отношения.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 27 июл 2015 16:02

- Никакой магии сверхъестественного не существует, это всё предрассудки. Магия - это научная дисциплина, она не может быть мистикой. Так вот, мистер. Вы - не у вас! Я объясню Клаудчейзер, но у нас, прежде чем сделать что-то непонятное, принято предупреждать. Благими намерениями... кстати, о Тартаре. Автономная сущность летает вдоль леса у дома Флаттершай. Вероятно, она вырвалась из Тартара, когда кто-то устроил обвал в пещерах. А там никогда раньше не было обвалов! Вам, Фил Харт, в качестве наказания: проводить её назад. Я не утверждаю, что сущность опасна, но тут она не на своём месте.

Тут Твайлайт опомнилась:
- Что вам известно об амнезии? И Колгейт? А может, о других случаях амнезии? «И с каких пор мы на "ты"…» – мысленно добавила пони, но списала это на очередные «культурные правила».

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июл 2015 17:10

Фил начал медленно хихикать, а после чего раздался оглушительным хохотом.
-Милочка... Магия это наука, согласен. Но если ты считаешь что она только наука, то ты ошибаешься. Магия это составляющее из трех частей: это наука (он же порядок), хаос (необузданная стихия) и искусство (самосовершенствование) . Те кто не знает этого, вынужден волочится в самых основах магии, так и не достигая Идеала. Он правда недостижим, но это не мешает к нему стремиться.
Фил перестал хихикать, и продолжил:
-Сделаю все что смогу, но моя магия в данный момент ослаблена. Но мне поможет Зекора. Правда?
Фил вновь посмотрел на Твайлайт.
-Вчера я нашел в вченодиком лесу единорога. НИ о какой амнезии и речи быть не могло,если бы не то, что он был... диким. Когда я его сегодня привел в больницу, там сказали что это третий случай. А на счет Колгейт... Скажи ей, что я ошибся. После того, как по кумполу треснули (амнезия), память должна возвратиться уже сегодня. А если не восстановилась, то это уже стирание памяти, а не ударом по тыкве.

Фил Усмехнулся.
-Говоришь "предрассудки"? Хочешь я докажу? Далеко за примерами ходить не надо - вон дерево в саду у Флаттершай, сияет от магии цвета, которую я в него вбухал. Осталось только прийти и поглотить. Или если же лень идти за дерево, я тебе устрою "переливание энергии", если ты не против

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 июл 2015 17:44

_Я ещё раз повторил про себя услышанное: сначала в палату с "амнезией" попала Колгейт; затем там побывал Фримейн (кто бы он ни был); после случается погром в лаборатории и, наконец, прибывает наглухо невменяемый пегас. И хоть кобыла считает, что он никак не связан с событиями, но... Странно всё это, вот что!
- Спасибо, мисс! - я искренне поблагодарил Колгейт, тряхнув её копыто. - И за зубы, и за рассказ тоже. Параспрайт его знает, что тут творится, но попробую подумать, разобраться. А Пинки... Пинки?.. нет, не встречал пока...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 июл 2015 10:36

история Октана
- Пожалуйста, мистер Хай! И помните о рекомендациях. А если хотите познакомиться с Пинки, то сегодня вечером она устраивает вечеринку в Кантерлоте, - Колгейт передала пегасу листовку. "Приглашение... Принцесса... Кантерлот, Кондитерская Пони Джо... 19:00", - горели яркие буквы на лиловой бумаге. - До свидания и будьте здоровы!

Сама доктор Аквафреш тоже вышла - сообщить в регистратуру о необходимости написать и расклеить объявления о пациентах с полной амнезией.

А на улице Октана поджидала встреча с уже знакомой кобылкой, причём та была не одна. Клуб Метконосцев спешил на очередное задание, когда Эпплблум заметила и заявила на всю улицу: "Свити, Скут! Это тот самый Октан Хай, о котором я вам говорила, который целовался с ЭйДжей и у которого тоже нет кьютимарки!" (Оранжевая пегаска поморщилась, услышав подробности.)
- Привет, мистер Октан! Мы сейчас ищем кьютимарки. Присоединитесь к нам? Ведь бабуля вчера сказала, что вашу нужно либо найти заново, либо вернуть, и мы все в этом поможем! И, может быть, получим свои. Это Свити Белль, а это Скуталу, - представила бойкая земная пони своих подруг.


история Фила
- ПРОТИВ! - выпалила Твайлайт и отпрянула. Пегас на всякий случай занял более низкий эшелон. - Я против так небрежно поставленных экспериментов! Демонстрации нужно проводить в лаборатории, иначе это сильно смахивает на фффокусы, - припомнила волшебница свою "подружку", которую своей наглостью и громкими заявлениями напоминал ей этот единорог. - Насчёт амнезии... Известны случаи, когда от удара память восстанавливалась не сразу. Хотя и стереть её могли, вы правы. Надеюсь, в больнице провели необходимые анализы на магическое вмешательство.

Зекора согласилась отправиться на миссию вместе с Филом:

- Пусть Тартар кажется зловещим даже смелым,
Но мы туда идём за благородным делом:
Несчастлива заблудшая душа,
Вернём в среду родную малыша.


- Кстати, Флаттершай упоминала Кейденс. Если вам нужна помощь принцессы, вы с ней сможете встретиться сегодня после семи в Кантерлоте, у Пони Джо. А вообще, не хочется приглашать вас. Надеюсь, до вечера вы приведёте в порядок свои манеры, мистер! - лавандовая пони повернулась. - Зекора, а ты приходи обязательно! Судьбоносное решение празднует твоя ученица, хи. Флэ-ээш! Пойдём, спускайся, они не варят суп из пегасов, - крикнула она в небо.

И добавила:
- Да, мистер Фил Харт, постарайтесь не привести в Понивилль очередного космического медведя.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 28 июл 2015 11:14

...О, святые Сёстры,мать моя! У меня задёргался уголок рта - эта мне "детская непосредственность"! Она бы ещё плакат нарисовала, со стрелочкой в мою сторону.
- Здорово, девушки! - поздоровался я, сохраняя неровную улыбку на лице. - Рад знакомству и рад буду помочь!
_Вообще-то они были вполне приятными на вид жеребятами, особенно единорожка. Я отметил про себя, что у неё из всей троицы наиболее "разумный" взгляд. Довольно смешно, особенно учитывая то, что она изрядно походила внешне на того "зефирчика"-единорога, Фила. ЭпплБлум я просто кивнул, а Скуталу, энергичной маленькой пегасочке с впечатляющим (на мой взгляд) стильным хайром я протянул копыто для пожатия. Почему-то не крыло, как хотел сначала, но уж ладно, авось не обидится, надеюсь...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 июл 2015 11:45

-Вот уж не подумаю. - возмутился Фил. - Он в спешке начертил знак медиум изумрудом и сказал через него Зекоре:
-Зекора, не удивляйся моим грубым манерам. Я специально так себя веду, чтобы скрыть те тайны, которые тебе известны, и которые не желательно раскрывать Твайлайт..
-Некоторые опыты, увы, нельзя проводить в лаборатории, поскольку они связаны со стихиями, землей, по которой мы ходим, водой которой мы пьем, воздухом которым мы дышим, и огнем, куда все когда-то придем. Сопоставить в лабораторных условиях вязь со стихиями крайне сложно, поскольку лабораторные условия огорожены, если ты понимаешь о че6м я. Я не удивлюсь, если ты атеистка.
Фил вздохнул и посмотрел на Флеша Сентри. Ему он чем то не нравился.
-Прости, Твайлайт, но это твой жених? Тогда... Ладно, забыли, а то в меня полетят сейчас камни.
Фил снова начертил знак медиум на Зекоре сиренью:
-Зекора. Я не знаю, обманывает ли меня камень, но... У меня сложилось впечатление, что он её не любит. Сам не знаю почему. Выясни, но осторожно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 июл 2015 18:43

Октан и Метконосцы
Поняшки поздоровались с новым другом. "Скут, а я говорила, что тебе следует быть более женственной, не то тебя будут принимать за жеребца!" - подколола пегаску Свити. - "Is not!" - возразила та. - "Is too!" - "Is not!" - "Is too!" Наконец, Скуталу применила железный аргумент в виде Рейнбоу Дэш.

- Какие у нас были планы на сегодня? - окончила спор Эпплблум.
- Меткоискатели-актёры кино!
- Меткоискатели-моряки!
- Меткоискатели-садоводы!
- Меткоискатели-строители копии Эквестрии из папье-маше!

- ...То-очно! Guys, я вспомнила. Мистер Октан рассказывал, что его особый талант был связан с горючим. Он даже может пить его! - прошептала Блум. - Кстати, от вас сегодня не пахнет горелым! А кьютимарка была... искорка? А, да. Огонёк! Может быть, попробуем в этой области? Например, повторить то, что делал мистер Октан, когда получил свою! На нашей ферме в сарае есть горючие жидкости.

Компания жеребят загорелась этой идеей. Было ясно, что без должного присмотра их лучше сегодня не оставлять.


история на берегу озера
- Моя личная жизнь вас не касается! – резко оборвала нахала Твай. – Считайте, что в кафе вы будете не на вечеринке, а исключительно для разговора с Ми Аморой Каденцей. И если она откажется вас слушать, я не удивлюсь.

Зекора укоризненно пробормотала единорогу насчёт влезания в личную жизнь:
- Пускай звучат сердитые слова,
Но в целом Твайлайт всё-таки права.


Пегас сократил радиус виража и кружил уже почти над головами. Похоже, и его начало злить такое обращение с принцессой. Но та уже приготовилась уходить. Вкусу рассерженной кобылки могла бы позавидовать какая-нибудь особенно изощрённая микстура от кашля.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 июл 2015 07:24

Фил улыбнулся. Его чувства вновь стали мягкими, аккуратными.
-Твайлайт. Прежде чем ты уйдешь, я тебе напомню о твоем же уроке. "Не суди книгу по обложке". То же самое можно сказать и об отношениях. Быть может, того, кого ты считала врагом, завтра протянет копыто помощи. Так что вот мой тебе совет. Когда пойдешь на поезд, загляни в библиотеку. У тебя там два дела, важных. Первое - проверь элементы гармонии. У меня на сердце тревожно. Быть может, придется ими в скором времени воспользоваться. Не знаю, правда,сработают они или нет. И второе.
Из сумки Фила в рваном полете полетела в сторону Твайлайт книга.
-Это книга о сложных магических связях магии воды. Я её изучил. Это было непросто, потому что я в механике никогда не был силен. Пусть эта книга покоится у тебя в библиотеке. Так спокойнее. И чтобы тебя заинтересовать на её прочтение, скажу что эту книгу написала Принцесса Луна.
Единорог обернулся к Зекоре. Чувства отозвались необъяснимой нежностью к ней.
-Зекора... Сейчас мы отдохнем и отправимся в путь. Не важно, куда мы направимся, в тартар или нет.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 29 июл 2015 08:29

Принцесса изумлённо обернулась: это вообще был тот же самый единорог, который минуту назад смеялся над ней?
- Эмммм... Ну-ууу... Спасибо, мистер Харт, - она не могла понять такую перемену, с трудом запихивая книгу в и так полную сумку. - Очень ценное приобретение для библиотеки. И элементы в свете всего происходящего вокруг будут нелишними. Пожалуй, наденем их вместо украшений. И... Ну да. Нет, ничего. До свидания, мистер Харт, Зекора. Увидимся у...

...пони повалилась набок.

"Контакт потерян!"

"Твайли!!" - крикнул пегас, мгновенно приземлившись рядом, закрыв глаза и ткнув носом сначала в шею, а потом и в её собственный нос: проверил пульс и дыхание. Затем бросился в воду, выбрался на берег и, устроившись рядом, накрыл мокрым холодным крылом голову пони. Внезапную бледность было видно даже под лиловой шерстью, но кобылка постепенно приходила в себя. "Новый контакт на сенсоре!" - подтвердила хвостатая Тень.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 29 июл 2015 08:47

Так! Не хватало ещё дать им спалить ферму на хрен от такого рвения. И хорошо, если только ферму, без включения в список кого-нибудь ещё и их самих.
- Так, молодЕж, постойте-ка! - я загородил им дорогу, раскинув крылья. - Для начала давайте сразу проясним - я тут главный! И не надо так морщиться. Я, как ни крути, знаю, что такое "горючее" и что оно может сделать с...
_Я прикусил себе язык. Окончание "...с пони" можно не произносить - детям таких вещей знать не обязательно, а если оговоришься, то они душу из тебя вынут, но заставят рассказать.
- По-этому, - продолжал я, не давая троице времени на возражения. - Никакого открытого огня в доме или тем паче сарае! Только снаружи и на расстоянии!
_Проклятье, и на кой чёрт я разболтался вчера?! Не дай Селестия чего случится с этими тремя неслушницами, меня живым похоронят без всяких отпеваний! Может, смотать отселева, дела, например, всё такое? Я представил, как три жеребёнка-несмышлёныша возятся с пузатыми бутылками смолы, керосина и дёгтя, вымазываются с ног до макушки... Чиркают спичками...
_Меня бросило в жар, потом в холод. Затылок жестоко заломило, а перед мысленным взором встал до чёрных от дыма и копоти небес красный столб пламени, в котором, как кубик сахара в чае, тает черный остов фермы. Потом с калейдоскопической скоростью пронеслась череда ещё более жутких картинок, которые я не смог - слава всему! - толком разобрать и осмыслить. Избави Боги от такого... Я резко тряхнул головой и сглотнул ком, собравшийся у горла. Нет, оставить их невозможно никак, если я хочу спать спокойно и с чистой совестью смотреть потом в зеркало.
- Короче, делать будем всё строго по технике безопасности, девушки. В противном случае, не обессудьте - лично всех трёх выпорю.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 июл 2015 09:06

Фил обеспокоенно подбежал к Твайлайт. Он посмотрел на её ауру. Кто из нее пьет энергию?! Фил вздохнул, и сказал:
-Твайлайт... Мне неприятно об этом говорить, но я вижу налицо ментальное истощение. Если ты конечно, позволишь, чтобы ты смогла присутствовать на вечеринке, я ... сделаю тебе переливание энергии. Это не сложно, я знаю эту заклятие, и оно не зависит от рога. Я могу быстро восстановить силы - для этого есть дерево в саду Флаттершай, помнишь Зекора? Я его энергию выпью, в замен израсходованной на тебя, Твайлайт. Ну как, ты готова Твайлайт?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 29 июл 2015 09:43

у озера
- Вввввввввввйййййййвввввв...********.....нццццццццццццшшшшшшшшшшсссссссчччччшшшшшшшш..*****. **** *******? - разобрала Твайлайт сквозь шум в ушах.
- Ммммнннггггмммфрррхххх... - ответила она.

- Мистер, опять вы со своими переливаниями! - возразил Флэш Сентри. - Сказано же, что это непроверенный метод. А значит, потенциально опасный. Солнечный удар. Возможно, гипогликемический шок. Обойдёмся для начала традиционными средствами.
Сказав это, он перенёс пони по воздуху в тень куста, снял с неё сумки и подложил под голову. "И чего я согласился разделить эти вещи на двоих!.." Ещё раз искупался в озере и отряхнул крылья над пострадавшей.
- Сахар! У кого-нибудь есть сахар? Сладкий чай, сок?


по пути к ферме
Сначала все трое были готовы спорить, кому на самом деле быть главным: как-никак, Октан в клубе первый день, а уже лезет командовать. Но почти сразу поняли, что это для их же собственной безопасности, и хором, пусть и с помрачневшим видом, ответили: "Fine!"
Эпплблум добавила, что на окраине фермы, достаточно далеко от сада и домов, остался фундамент так и не построенного сарая, где земля такая плотная, что почти ничего не растёт, а по краям стояли низкие каменные стенки. Не упуская возможности хоть в чём-то побыть лидером, она повела друзей на земли "Сладкого Яблока".

Рассудительная Свити Белль поинтересовалась, а чем, собственно, они будут заниматься: ей никак не приходило в голову, что надо делать, чтоб получить кьютимарку в виде огня. Не пить же керосин, в самом деле.
- Конечно же, сжигать всё подряд! - обрадованно предположила Скут. - Да?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 июл 2015 09:55

Фил изрядно разозлился словам Флеша. Его обдало всепожирающей волной ненависти, хотя внешне Фил был спокоен.
-Зекора поройся по сумкам! Быть может чего то найдешь.

Фил порылся по своим сумкам и вынул от туда клубень батата.
-Сладкий пожаренный клубень подойдет? Правда, поджарили его вчера и он засох.... Но быть может поможет?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 29 июл 2015 12:27

- "Feuer frei", ага-ага... Нет, Скут, - можно тебя так именовать? - суть была не в том. Марку я получил после того, как перегнал нефть в керосин. - я помялся и добавил. - Я её украл из школьного кабинета химии, когда уроки кончились, кхм. А что теперь надо делать даже не знаю. Но точно не "жечь всё подряд", а то так и без хвостов остаться недолго (и не только их)!
_Я даже задумался. А действительно, что теперь надо делать-то? Повторить ту перегонку? Может быть, но что-то сомнительно мне... А больше в голову и не приходит толком ничего. Придётся положиться на детскую смекалку, авось Метконосцы придумают что-нибудь этакое, что мне в голову не пришло?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 30 июл 2015 08:36

происшествие с Твайлайт
Пегас подхватил батат, помял его другим копытом и обнюхал.
- Как источник энергии пригодится, спасибо… но желательно бы что-нибудь в жидком виде. А мы сладостей и не взяли: думали, какой смысл, раз всё равно идём в кондитерскую.

- Бедняжка Твайлайт! Мёд и молоко
Есть дома. Но до дома далеко.
Есть сок и фрукты, чай и сахар... Стоп!
Есть из алоэ сахарный сироп!


Зебра нашла в сумке небольшую бутылочку с вязкой зеленоватой жидкостью и передала гвардейцу. Тот недоверчиво посмотрел сначала на "колдунью", потом на её зелье, понюхал, лизнул... Неопределённо поморщившись, улетел на середину озера и зачерпнул бутылкой воды. "Слишком густой!" - объяснил он.

- Вот, держи, Твай. Выпей это... - пегас помог всё ещё слабой кобылке поднять голову и начал поить её сиропом Зекоры. - Как ты?..
- мммннннннн.... мммТЬФУ!! Что это?! - Твайлайт мгновенно пришла в себя и закашлялась.
- Сироп из алоэ. Твайлайт, пожалуйста, допей, у тебя перерасход энергии. А тут много сахара, хотя вкус в такой концентрации может быть и не очень. Но до дома на этом добраться сможем. А там и отдых, и сок, и пирожные... - успокаивал оранжевый понь Твайлайт. - И ещё единорог какую-то картофелину дал, вот держи.
- Спасибо!.. - обратилась пони ко всем собравшимся и попыталась встать. Не без труда, но у неё это получилось. - Ооооооох, домой... Найдите этого светлячка, хорошо?
- Спасибо за помощь! Если Твайлайт поправится до вечера, приходите к Пони Джо, мы будем рады спасителям принцессы, - жеребец приложил крыло ко лбу и попрощался с зеброй и единорогом (который определённо знал больше, чем говорил) и медленно повёл Твайлайт по тени в библиотеку, поддерживая боком.


история Октана
- А... что такое нефть? - удивилась Скут.
- Это такая густая чёрная жижа из-под земли, которая состоит из разных фракций и хорошо горит, - ответила Свити.
- Фракций? Are you a dictionary?

- Перегнать? Прямо как бабуля иногда! - хихикнула младшая Эппл. - Там есть какие-то банки и трубки, я тоже принесу их! А ещё у меня есть всякая посуда из лаборатории для опытов с зельями и удобрениями.
- И нам не нужна магия, чтоб превратить одно в другое?
- А вот и не нужна: у бабули получилось, у мистера Октана получилось, значит, и без магии можно.

- Мистер Октан Хай, вы говорили про правила, - решила спросить более осторожная Свити Белль, - а какие это правила?
Компания уже обогнула дом семьи Эппл и подошла к сараю.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 30 июл 2015 10:07

_Так, суть они ухватили. Это хорошо. А то, что хоть одна заострилась на правилах - ещё лучше! Я принялся припоминать давно читанные правила безопасности при работе с горючими веществами...
- Так, смотри, - я начал загибать перья на крыле. - Работаем только на открытом воздухе. Никакого открытого огня поблизости от открытых емкостей и ради всего святого, не вздумайте ничего проливать, тем более на себя! Ну, и на место придём - посмотрим как и что там...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 июл 2015 14:11

История Октана Хая и ЭплДжек
-Я шмотрю, ты шмаштер в этиших дешал.
Сказала Эппл ДЖек, выходя из-за поворота.
-Как ты пошиваешь, Парень? НОршмашьно?
ЭпплДЖек задергалась неестественно. Она несла седельную сумку, чем то набитой до краев.
-Парень, следи за моей шаловшивкой. Не хотелсоь бы её и тебя потерять. А что бы ты чувствовал себя лучше, вот тебе бутылка со смолой (недавно нашла в сарае) и для вас всех яблочки.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 30 июл 2015 17:21

- Ага, почти отлично! Вот, даже зубы отчистил, - я продемонстрировал прошедшие "ремастеринг" жевалки. - Будем с молодыми сейчас призвание искать (под моим внимательным наблюдением). А за бутылку спасибо, - я подкинул пузатенький сосуд в копыте. - Пригодится, я нутром чую. )
_Куда(что?) она все это тащит?.. Сумка тяжело провисала и даже такая крепкая понька, как ЭпплДжек, несла её если не с трудом, то с заметным усилием.
- Слушай, а куда тебя с этакой тяжестью несёт? Помощь требуется?..

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 31 июл 2015 09:14

путь от озера до дерева
- Кто это? - полюбопытствовал гвардеец по пути в библиотеку. - Паладин ордена Святой Зебриканской Богини?
- Болтун, - вздохнула Твайлайт. - либо... очень хорошо притворяется. Часть того, о чём он говорил, пишут в книжках, которыми торгуют странные личности около школы одарённых единорогов. Ну, знаешь, всякая «обобщённая теория физико-магических взаимодействий»... *фырк!* Пони готовы верить во что угодно, если оно страшное и таинственное. В зебр-понеедов, например, - толкнула она пегаса копытом. - Уж разбирающийся в астронимии пегас мог бы и не бояться подобных глупостей.

Придя домой, принцесса проглотила несколько порций десертов и рухнула спать. Не найдя никого на станции, заглянули Пинки и Дэш. Праздник пока не отменяется, но приготовления перекладываются на них и других помощников: Твай плохо себя чувствует, а разлучаться нельзя. Чейнджлинги не дремлют! Часть груза вызвалась отнести Рейнбоу. [Неважно светитесь...] - прилетело сообщение.

Завершив организационную часть, я проверил огонь на радаре - восстанавливающийся, но очень слабый. Обратная волна подпитывала его, но, похоже, нам не суждено быть вместе, раз она возникает только при определённых обстоятельствах.
С такими мрачными мыслями я устроился в кресле и раскрыл подаренную единорогом книгу.


путь от озера до дома Флаттершай
Даже узнав истинную причину такого разговора её ученика с её же ученицей, Зекора всё равно была недовольна.
- Предупредить ли хочешь ты, спасти -
Но неприлично так себя вести.


Задание Твайлайт выглядело не слишком ясным: выходило так, что проверить нужно всю опушку леса - если, конечно, этот "светлячок" вообще там. Но мысли всё-таки имелись. Скорее всего, из лавовых озёр Тартара сбежало существо той же природы, что населяли пещеры. Там они водились рядом с грибами и кристаллами - аккумуляторами магии. А в чём больше всего магии рядом с домом Флаттершай?
Действительно, на фоне расцвеченного дерева вилось тёмное пятнышко, оставляя за собой оранжевый след. При появлении незнакомцев существо поднялось в крону и спряталось.


на ферме
- Пасиба, сис! - Блум перекинула часть яблок себе и остальным. - Интересно, а из этой смолы что-нибудь получится?.. За ЭйДжей не волнуйтесь, она однажды сама полностью убрала урожай на половине всей фермы, вот какая выносливая у меня сестра!

Подступы к сараю оказались перекрыты светлогривой кобылкой, и получить детали незаметно было затруднительно.
- Мы ещё хотели взять ту трубку и стеклянные круглые штуковины из бабулиной установки. Можно? Можно-можно-можно?.. Мы будем осторожны, будем слушаться мистера Октана и уйдём на площадку недостроенного склада.

Ответить