Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 29 июн 2015 11:09

_Мне ничего не снилось. Вообще. Я бы даже сказал, что вряд ли это можно было назвать сном - скорее я потерял сознание. Из приятного чёрного небытия я вынырнул в одно мгновение, как от пинка. За окном только намечался рассвет и во всём доме Эпплов царила тишина... Хотя нет, кто-то где-то уже шевелился - я улавливал слухом отдалённое зевание.
_Хотя стоп! Это в доме может быть и тишина, а я-то спать ложился в амбаре (вернее был уложен в нём), а значит, зевать могла только ЭпплДжек, спавшая на другом этаже...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 июн 2015 13:11

Фил кивнул, взял на свой горб свои сумки и вышел во двор.
И правда: вся трава была покрыта росой. Фил достал из сумки флакон, открыл пробку и телекинезом поместил всю росу на лужайке во флакон. Фил плотно закрыл колбу. В ней вода слегка светилось серебряным светом. Магия однако!

Единорог увидел встающее солнце и запел:

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 30 июн 2015 08:19

- Тише, мисс Белка. Не нужно кидать в гостя орехами. Кролики, кролики, я понимаю, вам хочется поиграть, но сначала нужно позавтракать. Потом я вас выпущу. Как поживаете, мисс Камышовка?
Так, встречая друзей, Флаттершай добралась до кухни и принялась за салат. Тоже напевая при этом нейпонскую кулинарную песню:

Тамаго-сан у, Тамаго-сан у
Маще-маще щимащо, маще щимащо...


Салат в этот день был по рецепту родной земли её вида, Пегасополиса. Морковь и огурец, лук и сладкий перец. Белые кусочки традиционного сыра, всё заправлено оливковым маслом и украшено сушёными и свежими травами. Также утолить голод можно было ещё и тостами или булочками с ягодами.
Сначала Флаттершай хотела налить морковного сока, но затем передумала и отправилась к Филу:
- Uhm... Фил, а у тебя... много набралось этой утренней росы? я думаю, сладкий вкус сока перебьёт вкус салата, а поэтому, конечно, если тебе не трудно... Нет-нет, всегда можно достать воды из колодца, но вдруг...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 июн 2015 08:49

Фил широко улыбнулся.
-Набралось два флакона. И мне не хотелось бы расходовать их зазря. Больше - увы нет. Помнишь, тот случай, когда ПИнки Пай раздразнила Трикси, и та "удалила" ей рот? Так вот, роса мигом бы это излечила. Так, для примера. Эта роса может снять еще множество других сглазов. Так что глупо расходовать её в качестве еды.
-Вот. - Фил пришел домой и положил второй флакон на стол. - быть может пригодится) Эта роса снимает все сглазы и проклятия, кроме рокового проклятия. Как определить роковое проклятие? Твои внутренности начинает скручивать в тугой узел,причиняя страшную боль. И да, после наложения рокового проклятия его надо сразу же снять, иначе - через 10 минут смерть. Сейчас схожу за водой.
Фил отошел к колодцу, набрал воды и вернулся с ведром. Он аккуратным телекинезом наполнил чаши водой, а само ведро оставил недалеко.
Фил отхлебнул из воды, и слегка покраснев сказал:
-По обычаем подземелья, жеребец должен сделать первый глоток из чаши, а кобылка первой притронутся к еде. Это просто вежливость.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 июл 2015 07:39

- Спасибо за росу, Фил! Надеюсь, она мне не понадобится. Как говорила Твайлайт, сглазы – это вообще ан-ти-на-уч-ная чепуха. Ну, пока не столкнулась с теми цветами, хи. Но если снова случится что-нибудь вроде этих цветов – или заколдованного ослика – роса пригодится.

Обычаи подземелья пегаска не думала подвергать критике, но всё же весело рассмеялась, сравнивая с эквестрийскими:
- О, у нас нет ничего такого. Первым притрагивается к еде тот, кто сильнее голоден. Правда, это сейчас так. Раньше, очень, очень давно, когда пони были… ну как бы сказать, дикими, самая опытная и мудрая кобыла водила табун по пастбищам и действительно сама выбирала еду. Ну, давай позавтракаем по обычаям подземелья!

С этими словами пони попробовала первую ложку салата.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 июл 2015 11:43

Фил последовал е примеру и тоже принялся за еду. Он ел свой салат довольно мило, и периодически запивая еду водой. Наконец, когда с едой было покончено. Он улыбнулся Флатершай.
Использовать ли чары соблазна? Она не выдает никаких враждебных намерений. Но я знаю, что она может быть способна на коварство. Я видел это в зеркале жизни. Но она так бескорыстно помогает мне. Показать ли ей Промежуток? Всего лишь ментальную проекцию? Нет, не стоит. Тогда чем бы её порадовать? Не знаю. Ладно. Я расскажу ей свою тайну.

-Что ты знаешь о таком аликорне, как Орион? Он жил давным давно вместе со своей женой Галаксией, когда принцессы еще не родились. Было дивное время.... ОН был бессмертным, как и она. Как ты думаешь, куда он делся?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 02 июл 2015 11:59

Свой салат доедала и Флаттершай. Сделав глоток удивительно вкусной прохладной воды, она подумала и ответила:
- Орион… Мне только известно, что это мифологический персонаж из легенд. Гораздо более древний, чем Старсвирл Бородатый. Я мало интересовалась такими легендами, знаю только в самых общих чертах. Про Ориона и Галаксию, про мифического огненного брата Селестии и Луны, техномагическую легенду: про искусственное образование нашего солнца и принцесс. Она как-то связана с историей про в-в-виндиго~… Обратная ей естественная, которая косвенно подтверждается, но некоторые странности просто никак туда не вписываются.

- Как видишь, события из этих легенд иногда просто противоречат друг другу и произошли не тысячи и, возможно, даже не миллионы лет назад, поэтому вряд ли ты что-нибудь найдёшь в библиотеках. Для такого придётся перевернуть каменные страницы. Или изобрести что-нибудь поистине новое.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 июл 2015 12:10

Фил улыбнулся. И проговорил:
-Орион на самом деле не мифический персонаж. Про брата Селестии ничего не знаю. Знаю только, что от Ориона и Галаксии по очереди родились дети: сначала Селестия, потом Луна. Но не об этом щаз. Я начинаю кое о чем догадываться. Но это пока только догадки. У меня всегда так: между вопросом и ответом огромная пропасть. Ответы как ни странно правильные.
Фил вздохнул, и продолжил, поглотив "вампиром" свой недоеденный завтрак.
-У меня есть стойкое подозрение, что шляться по снам Луну научил именно Орион. Видишь ли... он сегодня мне приснился. Черный жеребец аликорн, со "звездной" гривой. Как я понял из его речи, он может лишь наблюдать за Эквестрии, изредка помогая ей. Я не буду тебе рассказывать свой сон. У тебя и так много волнений. В знании сила в незнании счастье.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 июл 2015 12:25

- Хи-хи, Фиииил. Всего лишь одна из гипотез. Точного порядка вещей пока не знает никто. Кстати, даже «техники» её не отрицают – только утверждают, что Орион и Галаксия – метафоры для Гравитации и Температуры. Про брата не менее романтичная: несколько пони, в том числе Селестия, Луна и… эх, забыла, что-то с огнём связано, - летели на корабле в анабиозе и наткнулись на пустынную планету.

Так что не переживай, - попыталась успокоить единорога Флаттершай, - твой сон, скорее всего, просто сон. Конечно, имей его в виду – на всякий случай, но не принимай близко к сердцу. Вот, послушай! – пегаска вспорхнула в воздух и запела:

In the night, shapes may seem fearful,
In the light, they're much more cheerful -
Things are not always what they seem.
Though things bump and clink and rattle,
Don't go jumping into battle -
Things are not always what they seem.

Half asleep, you hear a peep
And leap to a conclusion,
All alone, you start to moan,
But it's only an illusion.

When the breeze makes curtains flutter,
And your knees feel weak as butter,
Think - is it real or just a dream?
You may need more information -
Could be just your imagination.
Things are not always what they seem.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 июл 2015 12:38

Фил закрыл глаза. Ярко фиолетово-алые блики были в его ауре. Раздражение и скрытый гнев он чувствовал.
-Мне действительно приснился Орион. - тон Фила буквально пылал скрытым гневом. Он еле сдерживал себя. ГЛубоко вздохнув он сказал:
-Ты наверное кое чего не знаешь. Где то в глубине, под землей Эквестрии, сияет еще одно солнце. Мы называем его сердцем Эквестрии. Там так жарко, что превращаешься в пепел спустя секунду. Никто из пони еще не забирался так глубоко под землю. Скажу даже больше: лава вулканов есть "кровь" этого сердца.
Фил закрыл еще раз. Когда он снова их открыл, вместо зрачков была полная пустота. ОН посмотрел на нее пустым взглядом. Что это было? Фил почувствовал что теряет самоконтроль над своей сущностью найтмера, и принял радикальные меры. Он просто "отключил" свои эмоции, так что если Подменыш увидит его со стороны, то не увидит в эмоциональном спектре Н.И.Ч.Е.Г.О. Сейчас у Фила был толко голый разум. Безразлично он продолжал сидеть на стуле. У некоторых возникло даже впечатление что он может быть умер.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июл 2015 11:27

- Фил, uhm… Я знаю только про одно сердце: то, которое установлено в Кристальной империи. Его кровь – радость пони. И там… не жарко. Особенно вне границ. Я бы сказала, там немножечко прохладно. А в глубине есть – брр-ррррр!~ – Тартар. Но не бойся, страшные демоны не убегут оттуда: его охраняет милый пёсик ^-^

Таких историй пегаска ещё не слышала. Разве что это была какая-то легенда, когда…
- О, я поняла!.. эм… yay!~ Наверное, это легенда о Кристальной империи тех времён, когда она ещё не вернулась. Тогда ей должно быть не более тысячи лет. Фил? – Флаттершай обошла сидящего поня, заметив что-то странное. – Фил?..

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2015 12:05

Фил се продолжал смотреть на Флаттаршай пустым взглядом. Он и вправду не чувствовал ничего. Он сказал, безэмоциональным голосом:
-Прости, Флаттершай, но я сейчас ничего не чувствую. Вообще. Это специально такое заклятие, которое блокируют чувства. Не медитация, а именно сожжение чувств. Это заклятие мы проходили в школе на факультете чувств. Зачем я это сделал? Не скажу. Мне все равно.

Фил поднялся с кресла и пошел как зомби к выходу, ни сказав ни слова.

-Ты должна понять, почему я этого не говорю. Ты Элемент Гармонии, а значит для меня опасна. Я не хочу повторить подвиг моего предка который был тысячу лет назад, через три дня восстания Найтмер Мун. Это слишком тяжело, слишком больно... И ты должна понять меня. Потому что я говорю так, что мне никто не верит. Я хочу сделать кое что важное для Эквестрии, но для этого мне нужна принцесса Каденс. Прости. Но так надо.

Зрачки Фила начали светлеть, и вновь наливаться красками. Это означало, что он возвращается к своему обычному состоянию

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июл 2015 16:24

Наконец-то, после стольких попыток призыва, вернулась та самая Флаттершай, осторожная и пугливая. На неё навалилось столько всего. И то, что Элемент Гармонии почему-то опасен, хотя Элементы действуют в соответствии со своим названием. И какой-то странный подвиг тысячу лет назад. И эта сумбурная недосказанность. Пегаска упрыгнула за диван.

- Об Элементах Г-г-гармонии лучше пп-поговори с Т-твайлайт. Она знает об Элементах больше. Сегодня вечером будет праздник в её честь. В К-кккантерлоте~ П-п-пппринцесса Кейденс может п-пприехать туда, squee!~

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2015 16:39

История Хая Октана
Пегас наконец понял, что его разбудило: это большая собака, которая дружелюбно тявкала, нюхала пегаса, и виляла хвостом, проявляя дружелюбие.
Внезапно послышалось зевание, и стоук копыт по ступенькам. Вошла ЭпплДжек и улыбнулась жеребцу.
-Ну как мы выспались, герой? Чутьь вчера не попались, да?

У Флаттершай
Фил вздохнул, увидев что Флаттершай спряталась за диван. Он сказал:
-Чего непонятного? Элементы гармонии могут обратить меня в камень, так же как и Дискорда. Поэтому элемент гармонии который ты представляешь для меня опасен. Тургор и гармония несовместимые вещи, так как Тургор это противостояние чувств в тебе. Каждая часть твоего характера противостоит другой. ТВвое терпение протвиостоит твоей же любви. Я это ценю.
Рог у Фила засветился и Флаттершай, брыкаясь вылетела из-за дивана в телекинетическом поле.
-Прости меня за столь грубое вмешательство, но я пропал, если ты меня поймешь не так.
Фил стоял нос к носу с Флаттершай, парившей прямо перед его носом в телекинезе

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 июл 2015 16:53

_Собаку, норовящую обслюнявить мне морду, я потрепал по холке. Я всегда думал, что у собак все морды на одно лицо, но у этой прямо читалось на лице доброжелание и веселье.
- Э нет, хозяйка! - я усмехнулся, стряхнув с шерсти приставшие соломинки. - На чистоту говори: именно что попались! Повезло только, что братан твой сам, похоже, такой же грешник как и ты! )

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2015 16:57

ЭпплДЖек густо покраснела, и сказала:
-У нас есть десять минут перед завтраком. И я хочу сказать, что ты мне очень нравшься... Ну... как жеребец. У нас в семье это строго. Если бы не моя находчивость, ты бы куковал, а я шила свадебное платье, хех. Эй, ВАйнона! Не ъхочешь небольшую прогулку вместе с моим новым другом?
Вайнона тявкнула, и лизнула копыто Хая Октана.
-Вооот. И она говорит что ты хороший. Пошли! За одно и разомнешь крылья!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июл 2015 17:15

у Флаттершай
Флаттершай бы, наверное, с удовольствием объяснила, что Элементы не будут ни с того ни с сего превращать кого-то в камень, если не будет явной угрозы и это не будет единственным выходом. Как с Дискордом. И уж точно не отреагируют на противоречивые чувства.

Она даже уже собиралась успокоиться и объяснить это. Но тут её вытащили из укромного места, и пегаска запаниковала. Хлопая крыльями, она попыталась вырваться. Безуспешно, надо сказать.
Звери оценили ситуацию по-своему. Кролик выскочил из дома – за помощью, надо полагать. А белка-ореховый-снайпер спланировала на голову Фила и вгрызлась в рог, сбивая наведение.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 июл 2015 17:21

_Интересно, это можно считать признанием в любви? Хм.
- Взаимно, - я улыбнулся как можно более ДРУЖЕСКИ. Скора же она на решения, ничего не скажешь. - Ты тоже очень привлекательна...
_Я позволил улыбке сползти в морды.
- ...Хотя порой, как я вижу, бежишь впереди поезда.
_Думаю, если бы мы были на сцене театра, например, то кое-кто из зрителей мог бы схватится за голову со словами "Что он делает?!" Но мы, слава всему, не в театре, а из зрителей у нас только Вайнона.
- А гордиться "находчивостью", ЭпплДжек, не стоит, - я передёрнул крыльями за спиной и пошёл к выходу из амбара. - Трудное положение создала, извини мне мою правоту, ты. И гордиться тем, что ты его разрулила это по-хамски.
_Я вышел навстречу лучам солнца и посмотрел вдаль, поверх бесконечного зелёного моря яблонь.
- За свои ошибки надо отвечать, - я сощурился, глянув прямо на солнце. - А не гордиться тем, как ты их исправляешь. Преступник не может гордиться тем, что отсиживает срок за преступление, так-то...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2015 17:27

История Фила
Фил аккуратно поставил перед собой пегаску, морщась от невыносимой боли в своем роге.
-Прости что я был так груб с тобой. Но это необходимость.
Фил встряхнулся как собака, благодаря чему белка слетела с его рога.
-Но я говорю на полном серьезе. Я плохо умею шутить. - улыбнулся он. - Честно говоря я думаю иногда покончить жизнь самоубийством. Так будет легче для всей Эквестрии. И... для моей совести. Потому что... архг! Сложно объяснить. То, что я рассказал Зекоре, не стоило рассказывать никому, но... ТЬфу!
Фил понурил голову и вышел из домика. Из телекинеза создалась петля для повешения
История Хая Октана
ЭпплДжек не спеша вышла на прогулку. Она сладко потянулась в лучах рассветного солнца.
-Я умею за ошибки отвечать. Просто и у меня... бывают проблемы. Многие проблемы меня мучают. Иногда мне ыбвает безумно страшно.
Она подошла к Хаю и прижалась к нему

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 июл 2015 17:47

_Ох, эти кобылки... Ногу сломишь, и всё равно не поймёшь их до конца.
- Проблемы у всех есть. - я поправил шляпу на её голове и дружески толкнул плечом. - На том и гармония стоит: смысл в гармонии, которая неподвижна как камень? Пошли уж, вон, Вайнона скоро вальс перед нами плясать начнёт...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2015 17:54

ЭпплДЖек засмеялась и побежала вперед. За ней Вайнона. Они побегали вмсете какое то время, а после ЭпплДжек подошла к Октану и сказала:
-Пошли вместе. Вон возьми пенек, опрокинь его на бок, и любуйся зрелищем.
Она захихикала:
_Злится муха на арбуз что не лезет в брюхо.
Вайнона словно понимая слова ЭпплДЖек, обиженно тявкнула.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 03 июл 2015 18:21

_Делать нечего - я послушно устремился за ЭпплДжек, задумчиво улыбаясь и гадая, что она выкинет. Пенёк, кстати, весьма к месту нашёлся, словно нарочно там лежал.
- А арбузу все равно, у него со слухом глухо. )

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 июл 2015 06:08

История Фила
Для Фила это было слишком. Да и вдобавок заклятие вернулось, оглушив яркой вспышкой эмоций.
Он зарыдал навзрыд и побежал в лес, наплевав и на Гордона и на Флаттершай.
Ему нужен был кто-то близкий, который поймет его. А именно Зекора. Он создал из небытия псионический меч, которым он нанес себе рану, и побежал к Зекоре, бешено им размахивая как пропеллером. Дикие звери, глядя на безумного единорога разбегались куа глаза глядят. Они поняли: ЭТО лучше избегать.

История ЭпплДжек И Хая Октана
ЭпплДЖек улыбунлась, и опрокинула пенек на бок.
-Давай, Вайнона!
Собака осмотрела бочку, попыталась укусить но не смогла. В следующие секунды она покатила пенек, кусая его, рыча и пыхтя от злости.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 июл 2015 13:30

Единорог ломился через лес, не разбирая дороги. Ветви деревьев проносились мимо, как в недавней гонке пегасок за право называться самой крутой. Напуганные птицы и звери шарахались в стороны, с воздуха можно было бы проследить путь Фила по взлетавшим птичьим стаям. Даже мантикора не рискнула встать поперёк дороги пони, находившегося явно не в себе.

Однако Вечносвободный Лес – это не только птицы и звери, в первую очередь это сам лес. И такой небрежности он не прощал. Ствол поваленного через овраг дерева в лесной тени всё ещё был покрыт серебристой сеткой той самой утренней росы. Полезная в баночке в доме Флаттершай, здесь она сбросила сначала одну ногу жеребца со ствола, а затем и его самого.
*- Контакт потерян!* - оповестила бы сенсорная система чейнджлинга, который мог наблюдать за Филом.
Но чейнджлинги уже покинули лес.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 04 июл 2015 16:23

_Я наблюдал за стараниями собаки. Видно было, что такое глупое и бесполезное занятие ей не по нраву, но ради хозяйки она старалась изо всех сил.
- Ладно-ладно, хорошо получается! - я засмеялся и одобрительно поцокал копытами. - Вайнона молодец, подстать хозяйке!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 июл 2015 17:51

неизвестно где
Очнувшись, Фил первым делом почувствовал запах чего-то горячего и растительного. Вскоре стало понятно, что хотя бы часть звона в ушах – это бульканье пузырей – наверное, в котелке. Смотреть мешала мокрая и холодная штуковина на голове («компресс», догадался Штирлиц). Тело кое-где побаливало, голове болеть мешала повязка. На языке ощущался металлический вкус, заглушённый травяным.

Фил пошевелился и услышал рядом шаги копыт и укоризненный голос:
- Витают в облаках единороги.
Но лучше иногда смотреть под ноги.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 04 июл 2015 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 04 июл 2015 18:05

FALSH SENTRY
Столько дел сегодня! Подготовиться к вечеринке, помочь с её организацией, поговорить с Твайлайт, узнать побольше о пришельцах… Ах да. Пришельцы. Твайлайт. Держаться подальше от леса, эвакуировать понивилльцев в Кантерлот, проследить, чтоб с Твайлайт всё было в порядке. Узнать побольше о том, что уже известно пришельцам.

Пегас шёл по сонному ещё городку, смотря краем глаза на поднимавшееся солнце, на встречу с той, что согласилась быть его особенной пони.
Да ещё этот странный случай с утра…
Вид у стражника был весьма потрёпанный: бока в пыли, не ярко-оранжевые, а грязно-жёлтые, грива помята, кое-где торчали сломанные перья. Копыта будто исцарапаны об гравий. Несмотря на это, шёл он, гордо подняв голову, словно показывая, что кому-то досталось ещё сильнее.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 05 июл 2015 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 04 июл 2015 18:11

Неизвестно где
-Ооох... Моя голова... И... Зекора, ты?!
Фил вскочил с ложа, но снова головой обо что то шмякнулся.
-Ладно, ладно, уговорили. - Фил послушно лег.
-Зекора... Прости меня, но я снова не совладал с чарами. НО на этот раз в другую сторону. Мне стыдно признаться, но я... потерял над собой контроль. Еще раз спасибо Зекора...
Фил уставился в потолок. Наконец, он сказал:
-Ты меня всегда выручаешь... И я должен сказать, что нашел свою добродетель. Это нечто среднее между щедростью, верностью и добротой. Это самопожертвование. Очень сложно объяснить.
Фил отвернулся к стене и продолжил:
-Я потерял контроль над собой. В результате весь лес на ушах, если ты еще не заметила. Прости дурака

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 июл 2015 09:46

- Твой путь сквозь лес был виден всем на свете.
Такое трудно было не заметить.


Вопросительное короткое ржание подсказало, что они с Зекорой в этом где бы то ни было месте не одни. Кобылка вздохнула и объяснила, что, несмотря на все её старания и приготовленные отвары, даже очень сложные, память к вчерашнему знакомому не вернулась. Ничего не поделаешь, хоть понь вёл себя не в пример осторожнее Фила, как будто инстинктивно чувствовал опасности леса, но лучше его всё-таки вернуть в цивилизацию. А именно – в медицинское учреждение. Может быть, там помогут. В чём зебра всё-таки не была полностью уверена.

- Тебе же повезло, и ты почти здоров.
Но новый для тебя урок готов.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 июл 2015 10:41

-Мне повезло, что тогда я был в ярости? Понимаешь что это такое ярость эмпата? Это буря, сминающая все на своем пути. Я даже видел мантикору, которая поспешила убраться с моего пути. И не зря! Я бы в таком состоянии просто разорвал её на куски. Нет, нет, я не кровожадный просто... Эх! Есть чего перекусить?
Фил стал со своего ложа, в результате компресс сполз.
-Я хотел сказать вот что... Я поссорился с Флаттершай. Вернее, я так думаю, что она на меня обижена. Мне, для того чтобы сдержать найтмера пришлось дернуть "красный рубильник", который выключал мои чувства. Этим я и обидел и напугал Флаттершай. Чтобы избежать неприятностей мне пришлось бежать через лес. НО рубильник "вошел обратно" и меня окатило волной всепожирающей ярости.
Фил опустил голову и ушки, и продолжил:
-Но я пришел в лес не аз этим. Видишь ли... мне Приснился вещий сон. В нем Орион, родитель Принцесс Луны и Селестии объяснял одну ситуацию... в результате которой показал мне зеркало. Я увидел в нем себя... больше похожий на кусок сырого мяса, чем на единорога. Голодный, истекающий кровью, в рубище он смотрел на меня с сочувствием. Это и есть моя добродетель. Самопожертвование.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 июл 2015 11:23

Как оказалось, всё происходило в хижине Зекоры. Со стен смотрели маски духов, на полках расположились травы, цветы, грибы и другие ингредиенты. Посередине хижины кипел котёл с привычным зельем. Точнее, супом: вскоре зебра достала три деревянные тарелки и налила своим гостям и себе ароматного, горячего, густого отвара.

Узнав о происшествии с Флаттершай, зебра грустно выдохнула и покачала головой. Придётся Филу опять идти и мириться с ней. Но задуманное испытание становилось только полезнее.

- Родителем быть может Орион
Лишь в том аспекте, что по небу он
Бежит с собакой. Представляет интерес
Система Сиги-Толо – родина принцесс.

Со звёзд спустились в виде жеребят.
Ну, так легенды наши говорят.
– зебра посмотрела на свою собственную кьютимарку. И, вспомнив, что у страха глаза велики и как пони чуть не разнесли ей дом, добавила:

- А сон – лишь сон. Не нужно из-за сна
Самоотверженно соскальзывать с бревна.


Раз уж единорог качнулся «в другую сторону», то и испытание было совсем противоположным, нежели вчера. Этот день нужно было прожить – всё равно, что делая, но – без магии. Вообще. Без магии единорогов, цвета и даже зелий.
Не то чтобы это было какое-то новое испытание: Твайлайт такое однажды тоже пришлось выдержать.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 июл 2015 11:46

-Нет, Зекора. Я не имел в виду звезду, а имел в виду черного с лазурной гривой жеребца-аликорна с кьютимаркой в виде спирали галактики.
Фил опустил ушки и отодвинул от себя тарелку супа, аргументировав:
-Зекора, ты рехнулась, мне без магии жить? У мня нестабильная аура! Если мне не нужно будет использовать магию, меня придется держать на голодном пайке, как братья - сестер. И то, раз цвет не испаряется из меня, то значит я достигну состояния тургора, а это угроза всей Эквестрии! Как когда то, три года назад я вместе с двумя единорогами и одним фестралом, вместе вчетвером творили очень страшные вещи . И каждый из нас были в тургоре. Нет, Зекора, на это я пойти не смогу, прости.
Фил посмотрел на тарелку супа, и все же решился на обед, с наслаждением лакая суп. Когда он доел половину супа, он продолжил:
-Мне хочется не только принимать знания, но и отдавать. НО иногда я слишком горькую цену приходится платить за знание. Помнишь тот знак, "перекати поле"? Чтобы добыть его, моей матери пришлось покончить жизнь самоубийством. Когда я пришел домой, я обнаружил полный цвета покой, знание на столе, и записку, что мол "Я отдаю для тебя свой цвет. Весь. Все равно туда куда я иду, мне он не пригодится".
Фил отвернулся. По щекам у него текли слезы.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 июл 2015 09:58

Зекора неожиданно всхрапнула и ударила копытом по полу, оставляя на нём царапину.

- Не хочется мне никого ругать,
Однако не должна так делать мать.
Оставить непростительно, по мне,
Своё дитя. К тому ж, в такой стране.


Отказ от испытания стал для Зекоры неожиданностью: даже Твайлайт - маг, ученица магической школы, полагающаяся на магию, не отказалась помедитировать денёк-другой. Хотя и было заметно, что удовольствия ей это не доставляет, но полученная в честно пройденном задании концентрация оказалась полезной как сразу, так и хорошим опытом на будущее. Самоконтроль - это как раз то, что не позволит "творить очень страшные вещи". Как минимум, так ломиться сквозь лес.
Шаманка будто уткнулась в препятствие: новых испытаний у неё наготове не было.

И если так, то из срочных дел оставалось только отвести дикого беднягу в госпиталь. Хотя Зекора и доверяла больше знаниям предков, но в этот раз ничего не помогло.

- Я не смогла восполнить памяти утрату.
Придётся нам его доверить гиппократам.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 06 июл 2015 10:27

AppleJack

ЭпплДЖек обиделась.
-Да и ты сам похож на пародию на пегаса. А чтоб не был, потусовался бы ты с крестоносцами. И...
И тут в животе у кобылки забурчало. Она, хихикнув сказала:
-Ну вот, брюхо требует чтобы его утрамбовали. Побежали, к дому, там ждет тебя аппетитный пирог и чай! И... Я раздобыла водку. Не знаю, сойдет ли это за горючее средство.

История у Фила
-А как ей еще поступить? Она ничего не могла сделать, она была прикована к дому... в буквальном смысле слова. Причем прикована не какими то цепями, а цветом. А цвет разорвать... Это как будто себе кинжал в сердце воткнуть. Тем более что сердце дало мне еще один шаг к Тургору. Тургор может быть не только опасным, но и жутко полезным
. Если его достичь... можно ткань миров порвать и любимую душу вернуть, из посмертия в реальный мир. Причем не в виде нежити, как делает это примитивная некромантия, а реально живой. Скажем... Если ты умрешь, я могу собрать всю энергию которую я смогу найти, достигну Тургора и воскрешу тебя.
Фил начал доедать свой суп, оставив после себя пустую тарелку.
-Кстати о посмертии! Я слышал у Зебр (да и много у кого) умершим давать монетку в рот, якобы деньги пригодятся в ином мире. Что я читал о цвете, так это именно так сила, которая поможет тебе в посмертии. Помнишь тот поцелуй? Я тогда тебя не просто поцеловал.... Я тебе отдал сто капель золота. А золото это сила любви. Ты осознаешь, на сколько я тебе доверяю?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 07 июл 2015 07:03

Близ фермы
Фримейн проснулся поздно, никакое солнце увы не смогло разбудить. С трудом вспоминая ночные проишествия, он с облегчением обнаружил Понивилль таким же, как и вчера. Время спасти городок еще есть.
Сейчас попаданец вышел из кафе, неся с собой немалый запас провизии, а так же фонарик с набором батареек, пачку спичек и мысль, что так и не исполнил свою мечту.
Ждать Филэля не было смысла.

Настало время двинутся в путь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 июл 2015 08:26

- Нуууууу нет, не собираюсь я туда!
Пожалуй, задержусь пока,
- усмехнулась Зекора.
- И да,
Обычая у нас такого нет:
Не производят в Зебрике монет.


Тем не менее, Зекора была очень благодарна и за золото, и за заботу. Собрав тарелки и другую посуду, она отправилась к лесному ручью, оставив Фила и дикого единорога вдвоём. Вороной издавал звуки и тыкался уже чистым носом, показывая, как рад видеть своего друга. И, кажется, задавая вопрос: "А где ещё один? Сегодня побегаем?"
Вернувшаяся Зекора умилилась этой непосредственности, но для пони с кьютимаркой его поведение всё же было неестественным. Пора проводить коня на лечение, а там подумать, чем занять новый день.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 июл 2015 13:07

Фил кивнул Зекоре.
-Я готов выдвигаться. Только... мне хотелось бы побыть с тобой. Моя леди. -Фил сделал двусмысленный жест копытом.
Фил вздохнул и продолжил:
-Я хочу быть с тобой Зекора. Пойми меня, я.. не знаю что делать. Я отправлюсь с понем в больницу только с тобой. Прости еще раз за мой эгоизм.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 08 июл 2015 13:36

- Смотри, испортят меня твои метконосцы, - ухмыльнулся я. - или я их! Водка сойдёт за горючее, но и за горячительное тоже, так что лучше спрячь её куда поглубже.
_Не люблю я спиртных напитков, в любых количествах. Кто вообще сказал, что горе и печаль можно утопить в алкоголе? Кто придумал такую чушь? Разве что тот, кто сам с горя не пил, потому что с пьяных глаз лёгкая меланхолия в миг становится чёрной безысходностью. Впрочем, и мелкая радость тоже станет торжеством вселенских масштабов.
_Ну а я просто становлюсь раздражительным и желчным, словно старый минотавр в весеннюю пору.
- Пошли уж, за одно может и твоё "второе издание" застанем. Блум-то проснулась, нет?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re:

Сообщение Filael » 08 июл 2015 14:16

История ЭпплДжек
-А то. Проснулась! И уже готовит совет метконосцев, как бы им тебя запрячь. Ты это... Не поддавайся на их провокации. А то они вытворяют такие вещи, что и взрослый побоится сделать. Просто... будь осторожен.
Лихо свистнув она поскакала в сторону дома. Вайнона с трудом оторвавшись от бочки побежала следом.

История Фила
-Раз ты не против, мы продолжим путешествие. Together. Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Как в сказке. Хех, да мы и вправду в сказке!
Сборы были недолгими. Фил быстро собрался сумки и вместе с Зекорой вышли из дома.
Шли они не так долго. Лес еще помнил безумие единорога, поэтому пропускал их дальше. Звери запомнили Фила Харта, и поспешно шугались. Даже куролиски. Фил, для надежности и безопасности создал ментальный меч (да-да тот самый) для охраны. Но никто не решился его тронуть.
Без приключений (но с жутью) они добрались до города. Фил пошел вместе с понем, которому хотелось играть, в больницу. Он кашлянул дежурной медсестре:
-Кхм! Извините но у вас пациент... не говорящий конь с кьютимаркой. У вас были похожие случаи?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 июл 2015 08:02

в госпитале
- Здравствуйте, мистер! Спасибо вам за помощь, это уже третий за два дня. Прошлой ночью земной, этой пегаска. А у вас единорог, значит? Никто не застрахован от этой амнезии? - пони нажала копытом кнопку интеркома. По всем этажам пронеслась мелодия, после которой дежурная объявила: "Доктор Тал, спуститесь, пожалуйста, в приёмную."
- У первого пациента уже наблюдается небольшое улучшение, так что в целом при правильном уходе болезнь неопасна. Мистер, нам нужно больше информации, не могли бы вы рассказать об этом единороге? Откуда он, что с ним случилось до потери памяти? Может быть, какое-то совершенно несвойственное поведение?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 июл 2015 08:29

Фил вздохнул и начал рассказывать:

-Я нашел его вчера на опушке, полной ядовитой дряни. Судя по сему она на него не действовала, но чуть позе подействовала: он съел лошадиную дозу этих цветов, и он начал бегать задом наперед. Когда его нашел, он приветливо ржал и скакал, приглашая на обед. Когда он терся об меня, на меня цветы тоже воздействовали, но вечером того же дня, я исцелился. На чет до "потери памяти" я не знаю. Я был в вечнодиком, и его встретил там же. Знаю, что мы были на востоке леса, а он пришел откуда то с севера (там по моим подсчетам есть небольшая деревушка пони). Я могу поделится собственным предположением, что это болезнь Ксиетта, которая вначале делает пони глупыми, а в конечной стадии доводит их до дикого состояния, после чего погибает (болезнь).

Единорг нахмурился, после чего сказал:
-В пещерах под вечнодиким лесом мне пришлось ради спасения своих друзей глотнуть два химиката фей: "Филина" (ускоряет кровообращение в магических тканях единорога) и "Иволгу" (универсальное противоядие, основанное на жидкой магии). В общем... мне хотелось бы снять интоксикацию, если можно

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 июл 2015 09:45

Под бодрый цокот копыт с лестницы прибежал психолог. Халат его уже не отличался той идеальной белизной и выглаженностью, как накануне: было похоже, кто-то периодически его жевал. Сам доктор Тал был бы не прочь вздремнуть, но новый пациент живо пробудил в нём профессиональный интерес.

- Доброе утро, друзья! Разрешите мне прямо с порога провести эксперимент, - док стал показывать коню знакомые картинки с опасными и не очень вещами, среди которых были и рисунки звездолётов по мотивам фантастического сериала. - Теория снова подтверждается! Видите, мистер? Он в диком, доразумном состоянии. На естественные стимулы и опасности реагирует, как и положено. Плодами цивилизации закономерно не интересуется. Но вот! - доктор продемонстрировал единорогам фото замка; дикий прижал уши и отпрянул, - замок и... я точно не понимаю, что это, но, по-видимому, какая-то машина или механизм, летящий в небе. Их они почему-то боятся. Возможно, это ключ к пониманию состояния таких пони. Мисс Кросс, пожалуй, я помещу его в отдельную палату, чтобы не нарушать чистоты эксперимента. Вчерашний пациент проявляет некоторые признаки абстрактного мышления. Самые-самые лёгкие, но тем не менее.
- Конечно, доктор, свободные палаты у нас есть. И вот дополнительная информация.
- Хм. Лес и ядовитые цветы, передозировка. Интересная гипотеза, нужно проверить зебриканский экстракт. Но почему замок и воздушный корабль...

Доктор Тал увёл коня наверх. Дежурная обратилась к Филу:
- А у вас, я так поняла, магическое отравление зельем, мистер, э-ээ... - кобылка приготовилась записать ещё одного пациента. - Сначала потребуется сделать анализ крови, лаборатория на третьем этаже. Затем проходите в палату на втором - или можете погулять в саду, если хотите. Но есть пока ничего нельзя. Думаю, уже к обеду вы будете полностью здоровы!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 июл 2015 09:57

-Мистер Фил Харт. Хорошо, лаборатория, так лаборатория. Надеюсь, эксперименты с моей кровью будут чисто магическими, а не некромантическими. И надеюсь, мне сделают переливание плазмы крови. - Фил при своих словах вздрогнул, словно кто то сунул пистолет ему в висок.
Фил поклонился и пошел на третий этаж. Очереди в лаборатории не было. Он поздоровался, и сел на стул, чтобы сдать кровь.
-Врач... э... как вас зовут? Меня Фил Харт. - Вы возьмете у меня кровь на анализы? Фил Харт положил копыто на столик, чтобы из вены шприцом взяли кровь.

Почему я так нервничаю? Я эту операцию, много раз проделывал, правда в одиночестве. Может из-за "публики" я волнуюсь?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 июл 2015 08:19

- Посмотрим по результатам, может и не пона... - разобрал ответ из приёмной убежавший наверх единорог.

В лаборатории жеребец в очках и неровно застёгнутом халате возился с каким-то внушительным прибором с кучей лампочек и стрелочек, занимавшим почти всю дальнюю стену. Увидев посетителя, он вернулся за стол.
- Доброе утро, мистер Харт! - пони пробежал глазами по направлению. - Ха, прямо как наша медсестра - вы с ней не родственники? А я Флоу Каррент. Работаю с этой малышкой, - махнул он копытом в сторону мигающих лампочек. - Микробиологический анализ, спектральный анализ, проверка магического загрязнения. Когерентное монохроматичное излучение в оптическом диапазоне на высоких энергиях распыляет препарат в газообразную фазу, после чего ионизированные частицы попадают в отклоняющее поле и оставляют следы в перегретой жидкости...

Поток непонятных терминов и гипнотическое мигание совершенно отвлекли от процедуры. Только неуместное в технической болтовне "Готово! Отметьтесь на втором этаже, мистер Харт. Медсестра расскажет вам, что делать дальше" вернуло Фила к реальности. Лаборант весело фыркнул.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 июл 2015 08:28

-Спасибо. Нет, не родственники - нервно ответил Фил, дрожа, как листок осины на ветру. Сам он побледнел с розового цвета до кремового.
Единорог кивнул, и спустился на второй этаж и подошел к медсестре.
-Что дальше? - кисло и в то же время тревожно он спросил у медсестры. НА её вопросительный взгляд, он ответил, тихо дрожа:
-Врачей боюсь

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 10 июл 2015 08:38

А тем временем Гордон уже стоял напротив заброшенного Замка Двух Сестер, нервно сжимая телекинезом самодельный дробовик...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 10 июл 2015 09:48

_Ну ладно, пока я предоставлен сам себе, надо покумекать, что на день следует означить. Метконосцы от меня не убегут (наверное, правильно сказать, что я от них не убегу, ххе), так что не будем с эти спешить...
Стоп! О чём я!
_Я встрепенулся, вспомнив вчерашнюю встречу. Одинадцать тридцать, Колгейт, больница! Мне не упирается так эта диспансеризация, но раз уж я обещал быть, то надо торопиться. Взмыв в воздух, я лёг на курс к городку - солнце поднялось не слишком высоко, возможно, я не так уж опаздываю...
***
_Больницу спутать с каким-то другим зданием было сложно, даже спрашивать никого не потребовалось. Так что когда на часах в холле значилось одинадцать двадцать, я уже стоял у стойки справочной.
- Здрасте, мисс, мне назначено было на 11:30 к дантисту, кажется, Колгейт...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 10 июл 2015 10:16

в больнице
- А чего бояться - мы не кусаемся! В отличие от некоторых пациентов. Будьте осторожнее: ещё одного привели со странным душевным расстройством. Не то чтобы много хлопот, но одну палату уже перевернули и любят куснуть при встрече. А вы можете расположиться... гм, во-о-он в той, третья дверь, давайте проведу. - медсестра записала Фила в журнал и подошла с ним к палате. - Эта, например, свободная тумбочка. Или можете погулять во дворе. По-моему, вас там ждёт Зекора.
Не волнуйтесь, обычно с магическими отравлениями самое неприятное - анализ крови. Так что располагайтесь поудобнее, подождите результатов. Вас вызовут, снаружи тоже есть динамики. И ничего пока не ешьте!

в ней же
- Здравствуйте! Доктор Аквафреш, одиннадцать тридцать... - дежурная полистала одну из тетрадей на столе, - Мистер Октан Хай, правильно? А, до свидания, здоровья вам! - проводила она другого посетителя. - Кажется, тоже от неё, так что можете проходить. Пятнадцатый кабинет, вот по этому коридору.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 июл 2015 10:33

Фил неуверенно улыбнулся и сказал:
-Спасибо, за то что предоставили палату. Я пойду во двор прогуляюсь, благо Зекора меня ждет. Нехорошо кобылку заставлять ждать. И скоро вернусь обратно, в плату. Так будет спокойнее и вам и мне.
Фил не спеша вышел из больницы, и встретился с Зекорой. ОН подошел к ней, и ткнул ей носом в ухо, обнимая. Потом зашептал в ухо:
-Прости, Зекора.... Но мне какое то время придется побыть в больнице. Помнишь те зелья что я выпил? Они полезны, но токсично. Два-три зелья не очень опасно, если после них снять интоксикацию, но если выпить скажем...пять зелий, можно отбросить копыта. НЕ волнуйся, я подлечусь, и будет все хорошо.
Фил продолжал быть бледным, как сама смерть. На молчаливый вопрос Зекоры он ответил:
-Врачей боюсь. Не лечения, не крови, ни боли, а именно врачей.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 июл 2015 08:51

Врачей Зекора не боялась, но доверяла им меньше, чем своим рецептам. Сообщать это уже испуганному единорогу она не стала. Вместо этого потёрлась головой о гриву Фила и успокоила: в Понивилле врачи добрые – если не нарушать расписание и не пытаться стащить тапочки. И посоветовала:

- Ты можешь погулять пока в саду.
Их нет здесь. А к обеду я приду.


Нужно было забежать за письменными принадлежностями, снова на рынок. Но тут Зекора вспомнила вчерашний день: зелья, фей, пещеры, кислоту… И решила остаться.
…Издалека послышался свисток прибывающего поезда.

Ответить