Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 апр 2015 14:26

осада замка
Зекора поблагодарила единорога за повязку, отметив при этом, что Фил не только разбирается в зельях, но и знает химию. Магическая лента золотого цвета действительно оказалась полезной: кобылка почти не чувствовала боли. Теперь она даже не была уверена, куда отправиться за медицинской помощью: в госпиталь или к себе в хижину.

Но когда прозвучали слова признания, зебра сделала шаг назад, сложила ушки, и даже обычно хитрые и весёлые глаза смотрели шокированно и непонимающе.

- Выходит, странным неслучайно в прошлый раз
Мне показался твой про призраков рассказ.
Такими сказками пугают жеребят.
А духи сказанных тобою дел не натворят.

Нет смысла лгать. Тебе б помог любой,
Пусть даже ранен ты не как герой.

Зачем ты сделал так? Повергло в страх такое
Пегаску. Ты её обязан успокоить.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 апр 2015 15:21

в Поннивиле
-Ну раз чай так чай. - улыбнулась однорожка. - Я даже в какой то степени рада, что ты пришел: мне было скучно.
Она задорно подмигнула пегасу. Она подошла к нему ближе и сказала:
-Вот теперь ты не так уж и сильно воняешь. Хотя запашок, да, остается. И...
Тут единорожка останвоилась. Рядом с пеньком где была река была лужица прозрачного цвета. Лира принюхалась. Фуууу! Пахло как раз тем, что и пегас. Но.... Это было содержимым его слюны! Лира собралась. Дело заенимала нешуточный оборот!
-Почему ты мне не сказал, что ты отравлен? Это меняет дело. Живо в госпиталь! Или это у тебя от прошлой кьютимарки осталось - глотать всякую гадость?
Рог Лиры засветился и незадачливый пегас был бесцеремонно вывернут их реки телекинезом и Лира деловито пошла с "грузом" в больницу - лечить невезучего пегаса.

В лесу
-Зачем? Этот ответ имеет долгую историю. Я отношусь к клану Дарков. А гость Флаттершай к клану Паладинов. У этих кланов непримиримая вражда уж.... Да почти с того момента, как моего предка, Найтмер Шайна отправили на солнце. Это произошло после изгнания принцессы Луны и Найтмер Мун. То бишь тыща лет. Драться с ним я не хотел бы.
Единорог вздохнул. Приближалась самая неприятная часть его рассказа.
-Найтмер Шайн планировал устроить вечную зарю. Его кровь течет в моих жилах, и я... могу обратиться в Найтмер Лава в любой момент, и повторить "подвиг" предка. Поэтому через некоторое время я планировал аудиенцию у Принцессы Селестии. Быть может она знает, что делать.
Единорог походил по каменному полу взад вперед. Он продолжил свой рассказ:
-Это был масштабный эксперимент, который продолжался на протяжении 500 лет. Бессмертные сущности (это не аликорны, уверяю тебя) готовили моих предков для создания аликорна. Зачем, я правда не знаю. Я последнее звено цепи, и мой детеныш родится аликорном. Так мне предсказало Зеркало Жизни. Через него же я и узнал про Поннивиль, Про тебя, про уроки дружбы Твайлайт... Да про почти все! И в том числе про амулет аликорна, Ручей двойников... и еще кое что. Я знаю, что амулет аликорна хранится у тебя. Но... Я бы им воспользовался, когда не было бы иного выхода.
Фил вздохнул. Он весь покрылся липким потом.
-Зеркало жизни способно так же прозревать будущее. Но не совсем будущее - лишь вероятное. Что скорее всего случится... А если спрашивающий обладает несгибаемой волей, то не случится.
Фил замолчал. Его всего трясло. Наконец он продолжил:
-И эту рану я нанес себе сам. Но можно считать, что эта рана во благо - иначе бы произошло кровопролитие.
Фил посмотрел под ноги. Он закончил:
-Когда все вокруг лгут, правда только то, что делаешь ты сам. Так меня учил фестрал Джарлакс. Он для меня был загадкой. Но одно я понял: чем сильнее неразбериха, тем светлее и радостней у него на душе.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 09 апр 2015 16:38

- Что? Эй, нет!..
Ни ответить что либо, ни даже просто выругаться я не успел. Лира решительно выдернула меня из речных вод, словно лосося какого и поволокла меня, машущего копытами в воздухе, в сторону городка.
- Да какого сена! Я же сказал, со мной всё нормально! Эй, ты меня слышишь? Поставь, откуда взяла!
Блин! Вот она, другая сторона сельского гостеприимства - в Мейнхетене никому бы в голову не пришло волочить меня без спроса куда либо. Да я бы и не дал никому с собой так обращаться, а вот копытом в глаз засветил бы точно. А тут... У меня ведь копыто не поднимется на это заботливую дуру! Вот попал...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 09 апр 2015 17:10

Лира резко остановилась. Она оценивающе осмотрела пегаса. Тут был не самым задохликом, и не выглядел больным. Но то пятно красноречиво говорило о...
-Хорошо. Я тебя отпущу. Но ты мне расскажешь, почему от твоей слюны веет... бензином! Ты мне нравишься, но ты на столько нетепичный э.... пони, что я даже не знаю.
Лира аккуратно поставила пегаса на землю. Осмотрев его еще раз, внимательней, он окончательно убедилась в том, что он здоров. (По крайней мере внешне. Но она в этом не разбиралась.)
И тут Лиру словно окрылило. Вдохновение так перло из нее. Она не зная, что еще сказать начала перебирать струны лиры, наигрываю бодрю мелодию, которая ассоциировалась с пением ветерка в горных склонах. Эта мелодия успокаивала.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 09 апр 2015 17:40

_Под непривычную, но вполне приятную музыку у меня совершенно внезапно начал развязываться язык. Я вообще-то предпочитаю рок и всякий пауэр-металл, но вот ведь... И что значит "нравишься"?
- Потому что я пью бензин! - ворчливо ответил я на её вопрос. - И керосин. И спирт тоже. И даже смолу и метанол могу. Вообще всё, что горит. Поэтому от меня и прёт как из машинного отделения.
Надеюсь, если мы сейчас избавимся от недомолвок, то меня не потащат ещё куда-нибудь на обследование, плавно переходящее в вскрытие. Или наоборот, как раз и потащат, как уникальный экземпляр?
- То есть я и сидра могу выпить, и от чаю с печеньем не откажусь, - поспешил добавить я. - Но на горючих жидкостях я "работаю", если угодно. Мне без них никак и никуда.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение GordonFreemane » 10 апр 2015 10:08

Вечеринка в честь Дня Рождения
Дискорд, улыбаясь своей змеиной пастью, умиленно посмотрел на Грини и, напялив праздничный колпак, чуть ли не прохохотал:
-Ох, Грини! Разве ты не знаешь, что по правилам можно задать только один вопрос? Но знаешь... -лорд хаоса щелкнул львинной лапой и все вокруг медленно, словно в киселе, замедлилось, пока не замерло совсем - даже капли сидра повисли в воздухе над кружкой одного из жеребят. -Кому интересны эти правила?
Знаешь, Грини... С мирами все неспокойней и постоянно происходят новые аномалии. Нет, мне они по душе, я люблю креатив, но все же я не могу с ними собладать даже при всем желании. К примеру, произошел еще один скачок и большинство твоих друзей вернулись на Землю. Правда, забияка с буквой на попе остался...
А еще, скажу по секрету, кусочек другого мира закинуло недалеко от вас. И близко к нему никому лучше не подходить. Даже мне, хех.
Дискорд еще раз улыбнулся, правдо в этот раз как то неуверенно и грустно и еще раз щелкнул пальцами. Время вновь пошло вперед, веселье продолжилось, а драконикус исчез без следа.

Лес
-Что же вы за пони такие... -прошептал Гордон, рассматривая кобылок. Зрелище отупевания некоторых эквестрийцев пугало попаданца, но эти две почему то внушали ему уверенность, что все не так плохо. Не без труда затолкав зубами в стволы по патрону, парень вдруг понял, что тогда опять соврал самому себе - расстаться с оружием у него не получилось, и сейчас он был этому даже рад.
-Так, сейчас нам нужно найти безопасное место... Замок Сестер должен быть где то на востоке, если повезет - доберемся до заката. Пошли.
Жеребец относительно уверенно встал на ноги и направился внутрь чащи в сопровождении двух одичавших поняш. Несмотря на то, что он знал о том, что они его не понимают, покомандовать было приятно. Приятное чувства лидерства.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 апр 2015 12:04

Лира недоверчиво посмотрела на Октана. Все становилось все страннее и страннее. Сначала единорог, потом пегас.
Но она лишь устало вздохнула. Будь что будет. Она обратилась к пегасу:
-Значит, кроме печенья, тебя кое чем угостить? Ну ладно. Ты что предпочтаешь, краску или же смолу? Обе хорошо горят. Ну ладно, пошли. Бон Бон занята в "Сахарном уголке", но должна скоро прийти. Приглашаю к себе домой. Попрошу не отставать, ведь я на забеге осенних листьев заняла третье место! Но у вас, пегасов со скоростью все в порядке.
Бодрой рысью она поскакала в сторону своего дома

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 10 апр 2015 15:39

- Лучше смолу тогда, - я икнул, вспомнив какую изжогу поймал в последний раз, когда решился заправиться краской. От смолы я тяжелею, но всё же чувствую себя более терпимо.
Что Лира имела ввиду, говоря про какой-то там забег я не очень понял, но скорости в ногах ей было не занимать, это правда. Пришлось "подниматься на крыло" и лететь следом. Со скоростью вообще-то и у меня было всё в порядке, но сжигать лишнее мне не хотелось, так что крыльями я махал в средне-ленивом темпе, в натяг, так сказать. Попутно размышлял о простоте местных нравов: свалился вот так с небес чужой кто-то и что? Ничто же сумняшеся повели купаться и уже в дом приглашают... Точно, провинция, блин, с её незамутнённым мышлением.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 апр 2015 16:13

...Наконец, Лира прибежала к дому. На самом деле, они бежали не так уж и далеко. Всего пять минут. Когда они прибежали, Лира отыскала в своей гриве ключ, и телекинезом открыла дверь. Она вошла в дом, и сразу же включила чайник. Приятно запахло мятой и крыжовником. Она так же достала из шкафа бутылку со смолой (на ней было написано "осторожно! огнеопасно") и она поставила на стол. Сразу же из буфета прилетела ваза с печеньками и сладкими леденцами из "Сахарного уголка".
-Ну с... Рассказывай, откуда ты. Мне всегда интересно слушать других пони.
Лира помолчала, глядя куда то в сторону.
-Пинки Пай занята. А я не пошла на ту вечеринку, у меня голова болит. А вот для самой обычной беседы в самый раз я себя чувствую.
Наконец, чайник вскипел. Единорожка аккуратно налила чай. Сладкий аромат лесных трав ударил в нос пегасу. Он почувствовал, что его живот заурчал. Лира засмеялась.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 10 апр 2015 16:40

Домик у Лиры был небольшой (всё-таки больше городской квартиры), но вполне уютный. Но самым уютным местом оказалась кухня, не в последнюю очередь из-за печенюшек и чая на столе. Но самое главное - из-за бутылки с густой янтарной жидкостью, на этикетке которой красовался до боли знакомый значок "огонёк в рамочке"! Я с облегчением выдохнул, пусть и мысленно. Ладно, если уж я не попаду в знакомые места до ночи, то загнуться мне теперь точно не грозит.
- Я из Мейнхетена, - начал я, пододвинув к себе чашку с чаем и жадно поглядывая на бутыль со смолой. - Как я попал в ваши места даже не спрашивай, сам бы рад был узнать. И поговорить по душам с тем шутником, который так здорово "пошалил"!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 11 апр 2015 15:52

история Фила и Зекоры
Привыкшая к спокойному медитативному способу получения информации Зекора застыла на месте и выглядела потерянно. В ответ на вопрос, зачем было придумывать историю про пониядных призраков для слишком чувствительной Флаттершай, на неё обрушился аваланш по меньшей мере из четырёх вроде бы связанных историй, одна масштабнее другой: про паладинов, про Найтмэр Лава, про предначертанного жеребёнка и про фестрала. Хлопая глазами и изредка потряхивая гривой, полосатая лошадка пыталась разделить их и осмыслить каждую по отдельности.

- Два клана рыцарей.
Сражаются свет и тьма.
Сумерки искрятся.

Холод нипочём
Цветку подснежника.
Каденцу спроси.

Пегас пролетает.
Хочет ли он
Принести с собой зиму?

Кусочек неба
Скрывается под землёй.
В колодец смотрю.


Разобравшись таким образом с философией, зебра всё же напомнила Филу снова, по какой причине она возмущалась.

- Чтоб сказка не переросла в кошмар ночной,
И Флаттершай ты истину открой.


Перед походом к месту оказания более стабильной медицинской помощи Зекора предложила Филу помародёрствовать в замке на предмет запасов провизии: ей не хотелось ограничивать обед съеденным в пещере куском хлеба.

история Гордона и диких пони
Несмотря на то, что лошади не понимали обычного языка, их теперь дикая природа заставляла обращать внимание на интонацию голоса, позы и жесты. Неудивительно, что после столкновения с древесным волком и сами они вели себя встревоженно: смотрели по сторонам, водили ушами. Хвост в неуверенности повис параллельно земле и подрагивал, пегаска время от времени била крыльями, словно показывая, что взлететь и дать новый бой врагу может в любой момент. Единорожка пригибала голову к земле, оборачиваясь на лесные звуки.

По мере отдаления от поляны «одичавшие» всё меньше ощущали присутствие хищников и проявляли беззаботность, гордо подняв шеи, подпрыгивая, взбрыкивая и пытаясь расшевелить своего серьёзного спутника. Лёгкими ударами телом в бок, весёлым ржанием и даже изредка покусыванием за шею, плечи и ухи обе пони показывали, что и единорогу уже беспокоиться не о чем.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 апр 2015 18:29

история фила
-Сумерки искрятся... А это идея! Хотя Каденс мне и поможет, но Твайлайт Спаркл поможет провести мне "цепную реакцию", как бы я её не боялся.Ладно!
Услышав, как у Зекоры заурчал живот, он улыбнулся.
-Я хоть и не наелся до сыта, но вполне себе хорошо себя чувствую. Так что держи, перекуси. Я сохранил это с того момента, как вошли в пещеру.
Из сумки Фила вылетело два белых гриба. Они полетели и улеглись у копыт Зекоры.
-А я пообедаю другим способом.
Рог Фила засиял черным, всепоглощающим мраком. На миг показалось, что небо почернело. Но возник резкий щелчок и небо обрело свой естественный цвет. Листва вокруг слегка посерела, но не утратила своей зеленой окраски.
Глаза Фила широко раскрылись. Он вновь почувствовал, как наполняется цветом. Вялая апатия и безразличие прошли, уступив бодрости и желанию идти вперед.
-На голой энергии долго не протянешь. - разочарованно сказал Фил. - Надо периодически жевать пищу. Но на счет замка двух сестер. Там, я думаю мало пищи. Но там огромная библиотека. Так что предложение туда сходить полностью поддерживаю.
Лира
-Хм... Единственный подобный шутник это Дискорд. Он живет неподалеку. Но я слышала, что он сейчас веселится с пони неподалеку. Если хочется предъявлять претензии, то только к нему. Но я бы не советовала: Дискорда опекает Селестия. Она говорит что он "перевоспитан магией дружбы". - Лира очень удачно передразнила принцессу. Ладно. Все таки чай стынет.
Лира сделала аккуратный глоток из чашки и закусила печеньем. На бутылку со смолой она не желала смотреть.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 11 апр 2015 20:06

Дискорд. Ну, конечно, кто ж ещё. Млин, не было поню печали!.. В сердцах я схватил бутыль, выдрал зубами из горлышка пробку и от души приложился. Кто не знает, но интересуется - у смолы не слишком хороший вкус. Даже просто ужасный и отвратительный.
- Грхх! - я отставил изрядно опустевшую бутылку в сторону и захрустел печенькой. - Псов юморист мозаичный! Ему больше развлечься нечем, что ли? Перевоспитался он, уже верю...

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 13 апр 2015 15:52

Когда закончился день рождения Гринни решила найти тех кто остались в Эквестрии, для начала она пошла к Лире ,.так как она разбиралась в пони.
Гринни зашла в дом и увидела как Лира пьёт чай с каким то неизвестным пони.
И самое странное -у него не было кьютимарки.
-Хм...Нет метки только у ОСов значит это попаданец!-Подумала Гринни но всё равно решила поговорить.
-Привет Лира и привет...ээ как тебя зовут?

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 13 апр 2015 19:12

Развить тему никто не успел - в дверях появилась ещё одна зелёная единорожка. Только оттенок шерсти у неё был более тёмный, а грива какого-то странного, на мой глаз совершенно негармоничного, русого цвета.
- Я Октан. - отрезал я в ответ на приветствие. - Проездом здесь. Приятно познакомиться.
И приналёг на печенюшки. Очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что запах печёного теста и цукатов забьёт запах смолы и прочего - повторять объяснения "а почему от тебя так пахнет?.." что-то не хотелось. Да и единорожка эта, думается мне, не удовлетворится теми расплывчатыми ответами, которых хватило Лире...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Сообщение Filael » 14 апр 2015 12:04

Лира спокойно пила чай, пока в дверях не показалась Гринни. Салатовая однорожка поперхнулась печеньем и закашлилась.
-Гринни! Что ты здесь делаешь?! ты должна вроде бы быть на вечеринке с Дискордом.
Эх. Ладно. Раз уж ты пришла, то наверное и Бон-Бон подойдет. А я только начала чаяпитие

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 14 апр 2015 14:19

Гринни взяла печенье и начала его есть
-Вечеринка уже закончилось поэтому я тут.
Лира, ты не видели моих друзей из Лох-несса?-Выпила чашечку чая-
И да, можно ли мне ненадолго остаться с вами и узнать бы побольше об Октане?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 апр 2015 13:16

около звмка
Зекора неопределённо хмыкнула. Хотя ещё вчера она была уверена, что для тренировок своей магии Филу лучше обратиться к куда более разбирающейся в этом вопросе Твайлайт, то после рассказов о призраках, вечной заре и наследнике пятисотлетнего замысла Зекора уже забеспокоилась, а стоит ли подвергать опасности самого Фила (пуфф!) и рассудок лиловой пони.

- Реакция непредсказуемой быть может:
Ты бы и Твайлайт напугал до дрожи.
Поведай Кейденс об истории твоей,
Твоя проблема ближе будет ей.
И не запаникует эта пони.
Принцесса Кейденс мягче
- и спокойней.

Раз уж нашлись грибы, в этот раз зебра сама вызвалась приготовить что-нибудь из них и трав поблизости. А пока обед готовится, у Фила как раз есть время удовлетворить жажду знаний. Но Зекора посоветовала быть осторожнее: неизвестно, какие сюрпризы, - а весьма вероятно, и опасности! - поджидают в замке, который тысячу лет простоял без ухода посреди дикого леса, а более далёкое прошлое и вовсе окутано мраком.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 15 апр 2015 17:25

-Хорошо. Я поищу что нибудь. И да: я не планировал рассказывать это Твайлайт. Я хотел... скажем, так, намекнуть ей в рифмованной загадке. На счет замка: у меня есть одно предчувствие... Если оно оправдается, день выдастся... перспективным.
Фил взмахнул хвостом, заплетенным в косичку и пошел в сторону замка, напевая нескладную песенку:
-Любовь – преданность
Чувство – Эмоция
Не бойся быть слабым
Не гордись своей силой...
Просто загляни в свое сердце, мой друг,
Это вернет тебя к самому себе,
Возвращение к невинности...
И хотя Фил не знал, где искать, библиотека нашлась сама собой. Как будто ждала его. На глаза Фила попалась толстая книга со знакомыми рунами "Донор" и "Вампир". Единорог взял телекинезом книгу и поместил к себе на колени и начал читать название на обложке:
"Магия воды: от жеребенка до архимага"
Фил почувствовал, как его уколол интерес. Он открыл книгу на последней странице. Множество знакомых рун и... заклинание. Которым пользовалась Твайлайт. Когда она перенеслась во времени. Фил покрылся холодным потом. И досчитал до десяти. Его предчувствие не обмануло: эту книгу стоит читать. Хотя игры со временем очень опасная затея. Как жеребец со скрытым лазурным характером, он знал, что лазури дано знать что случится, где и когда,и вов сем должна быть гармония. Последствия... могут быть катастрофичными. Поэтому он вздохнул и открыл учебник сначала и начал внимательно его изучать.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 16 апр 2015 13:24

Почему все так стремятся "узнать побольше" о моей персоне? Имя я назвал; то, что я пегас жёлтой масти с чёрной гривой и так видно. Чего ещё-то надо этим провинциалам?
- На счёт остаться вопрос к хозяйке, - прочавкал я сквозь полный рот печенья. - А узнать побольше можно будет когда я узнаю побольше про тебя, рогатая!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 16 апр 2015 17:23

Лира дернула ухом. Наличие такой публики действовало на нее угнетающе. Да еще и засыпали вопросами. НО на счет "остаться с вами" у нее начался нервный тик.
-Нет. Или Октан, или ты, Гринни останешься тут. Мне.... Не по душе такое скопление народа. Да и Бон-Бон должна вскоре прийти. Это что-то с чем то. Наш милый маленький городок Поннивиль превращается в проходной двор.
Она глотнула чаю. На её глазах отразилась тень интереса.
-Слушай, Октан. Как на вкус смола? А бензин? А спирт? Такие жидкости без полстакана не выпить. - пошутила она.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 17 апр 2015 20:19

-Октан, можно задать тебе вопрос?-Задумчиво спросила Гринни-Почему у тебя нет КМ, ты ведь уже не жеребёнок?
Гринни понимала что он такой же попаданец как и она, но не знала как с ним об этом погворить.
-Давай отойдём, мне нужно с тобой кое-что обсудить.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 18 апр 2015 05:56

Ну это положительно сверх всего! Я скрипнул зубами, разжёвывая остатки не съеденного ещё печенья. Какая, к сену, тебе разница почему у меня нет марки?! А, бесполезно - поней не переделать.
- У смолы вкус смолы, - в качестве маленькой мести я решил сначала ответить на вопрос Лиры. Неча потому что! - То, что я её потребляю ещё не значит, что я её чувствую на вкус как-то иначе. Мерзость и мерзость, что сказать? Бензин... У бензина странный вкус, невнятный и слабый (а ведь как пахнет, казалось бы). А спирт на вкус холодный. И даже не спрашивай, как это понимать, при всём желании не объясню!
Исчерпав таким образом заданные вопросы я повернулся к Гринни.
- Похоже, задавать вопросы о самых личных вещах тут в самом деле в порядке вещей - тщательно разделяя друг от друга слова и всеми силами подавляя раздражение проговорил я. - Что же касается "отойти", то почему бы и нет. Люблю интересных и тактичных собеседников!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 апр 2015 09:06

Лира устало фейсхуфнула. Не хватало только еще разборок! Она Сказала:
-Все что хочешь сказать Хаю Октану, можешь сказать щаз. Зачем что то скрывать? Тем более... не важно.
Она устало вздохнула и снова отхлебнула из чашки.
В дверь начал вкручиваться ключ. А когда обнаружилось, что дверь открыта, появилась и сама обладательница ключа. В дом ввалилась кремовая пони с фиолето-розовыми прядями. Она была мрачнее тучи.
-Привет всем. - отсутствующим голосом сказала она. Бон-Бон была мрачнее тучи.
Лира заметила это состояние и встревожилась ни на шутку. Что то случилось... Но что?.
-Что случилось, Бон-Бон? - ласковым голосом спросила Лира. Единорожка была встревожена.
Бон-Бон подняла взгляд. и Тут же заметила гостей и смешалась.
-Привет всем... И что делает эта бутылка смолы на столе? Это, случаем, не та бутылка который мы планировали законопатить щели в крыше?
Бон-Бон, так и не дождавшись ответа, пошла наверх. Такое чувство, будто кто-то из нее высосал все чувства, и она падала с ног от усталости. Это не спроста...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 20 апр 2015 05:28

в бутике «Карусель»
- These are simly DIVINE!.. – леди танцевала перед зеркалом, горящими глазами осматривая светлые оперённые крылья. – Такие плавные, упругие. Такие… мягкие. А-ааааххх! – лёгкой дрожью во всём теле и всплеском сладких пузырьков отозвалось чуть более сильное прикосновение. – Правда, они не пропускают света, и там, в лучах софитов, я не смогу так сиять, как с прежними…
- О, Рэээрити! – фыркнула Твай, закатив глаза, - Они прочнее, но лучше не проводи испытания самостоятельно: я раньше не пользовалась этим заклинанием, так что не знаю, как они ведут себя на больших углах атаки – то есть, с задранным носом, хи-хи.
- И не беспокойтесь о сиянии, мисс! Тут вашими крыльями будем мы, - я вошёл в солнечный луч, почти отвесно бивший из верхних окон, и отсалютовал своим собственным. Перламутровые бронепластины разбросали несколько тусклых цветных пятен по стенам и полу. Принцесса же в своём наряде искрилась, как звёздное небо над лесом. – Да, в этих костюмах летать – одно удовольствие! Уверен, завтра сюда соберётся весь Клаудсдейл.
- Но всё равно, мистер Сентри, я не могу явиться на балет неподготовленной! – единорожка упорхнула, оставив сладкий аромат с тонкой стальной ноткой: не иначе что-то задумала.

И Рэрити действительно подготовилась. В основе лёгкого платья водяной нимфы профессор Клейн мог бы увидеть знакомые уравнения, так очаровавшие его на вечеринке. Конечно, талантливая пони существенно доработала ту модель, причём с учётом своего нового состояния – как будто и к нему она была готова.
- Смотри же на нас, Эквестрия!..

- Похоже, все в сборе. Принцесса Твайлайт Спаркл, леди Рэрити! Сегодня Клаудсдейл будет покорён. На взлёт!

По пути в город облаков я заметил, что моя партнёрша держится не столь энергично, как вчера на репетиции. Ну что же ты… зачем так безрассудно жечь чувства. Я коснулся лавандовой пони в полёте, разломив пополам плитку горького шоколада: «Я верю в тебя, мы обязательно победим».

Замок Сестёр и его окрестности
Зекора набрала дикорастущих клубней и сварила их в котелке, грибы запекла в углях и тоже добавила в отвар. Окажись здесь Рэрити, она бы возмутилась отсутствию лука и хрустящего хлеба, но в походных условиях пришлось довольствоваться лишь зеленью и найденным чесноком. Зато клубней - то ли топинамбура, то ли батата - зебра нашла в избытке и приготовила из них второе блюдо: хватит и самой, и Филу, и даже осталось домой забрать.
Также Зекора собиралась выпить на десерт исцеляющее зелье: с золотой повязкой она временами забывала о происшествии в пещере, но также понимала, что для полного выздоровления повязке нужно помочь.

В это время книга о магии воды открывала Филу Харту тайные знания предков и древние гравюры. На одной из них был начертан шар под слоем воды со стрелками и рунической надписью ρgH.
Сама книга была разделена на несколько частей. Одна описывала телекинетическое воздействие на воду, подобно тому, о котором упоминала Колгейт. Далее шли тепловые свойства, схема паровоза, устаовки для электролиза. В обычные взаимодействия было подмешано магическое, что превращало книгу в учебник по алфизике.

Почти во всех главах упоминались практические упражнения: так, трактат о неразрывности струи рассказывал, как, имея в своём распоряжении воду, поднять тяжёлый предмет или мощным напором провести в доме уборку.
Обладая познаниями в магии электричества, можно было вскипятить соляной раствор вихревыми токами быстрее, чем передать энергию обычной воде.
Для иллюстрации рун неразрывности была изображена... самая искусная водяная волшебница и вероятный автор книги, принцесса Луна. На гравюре пони отталкивалась телекинезом от воображаемой трубы под водой, расправив крылья и разрезая поверхность кончиком одного из них.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 20 апр 2015 17:48

Фил зажмурился и замотал головой. Только не механика! Она была его слабым местом. Первые несколько страниц он прочитал внимательно, вчитываясь почти в каждую букву.Он узнал много нового, но знания механики (не магии) не могли пройти его дальше.
Он вздохнул и начал все сначала. Он почувствовал, что словно ему кто то бросил вызов, и принялся усерднее за книгу. Вскоре на примере замка он научился создавать небольшие струи воды, бьющие из щелей замка. Одна такая струя попала ему в живот, намочив единорога.
-Мнда... Упражняться мне еще долго придется...
Харт глянул в книгу и его рог стал светиться. Вскоре он снова стал сух.
-А эта книга полезная штучка. Знать бы еще, как применить её знания на практике....
И тут случилось нечто странное. Руна великомученика "Ферр" (надежный как железо) превратилась в непонятную руну, которая бодро ползла по всему листу бумаги. Фил поймал её при помощи телекинеза, и оставил в центре страницы. Руна противно запищала и перевернула страницы почти что в самую середину. Там была изображена в полный рост принцесса Луна.
Фил в замешательстве отошел от книги, готовясь применить "истерику" на книге. Но все обошлось. Принцесса Луна сперва сделав строгое лицо, долго молчала. Потом улыбнулась, и картинка исчезла, оставив на её месте уроки и чертежи. А руна спряталась куда то в конец книги.
Фил почесал в голове копытом. Что это могло значить? Это... эта книга разумна? В этом случае надо взять её с собой.
И тут единорог услышал крик Зекоры:
Где же где ты единорог?
Ждет обед тебя дружок

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 21 апр 2015 09:53

*окрестности Замка Двух Сестер*
Вопреки прогнозу Гордона, до пункта назначения он и его спутницы дошли всего за несколько минут. По дороге никаких волков им благо не встретилось, лишь пара зайцев, при виде которых Гордон едва подавлял желание пристрелить их и зажарить на костре. Коблыки же вели себя как настоящие земные лошадки, что одновременно пугало и умиляло попаданца.
И вот они стояли у грозного и печального силуэта замка, отстроенного тут много веков назад.
Но что-то подсказывало Фримейну, что они тут не одни...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 апр 2015 12:39

Всю дорогу, не чуя больше опасности, спутницы Гордона занимались тем, что пытались отвлечь на себя его внимание постоянными весёлыми пробежками перед носом, толканиями и покусываниями. То есть, и в самом деле, как обычные земные лошадки.
Так продолжалось до того момента, когда они увидели величественные, серые, заросшие плющом и местами разрушенные стены тысячелетнего замка. Как во время встречи с волком, пегаска забила крыльями, поднимаясь наполовину в воздух и освобождая передние копыта для атаки, а её подруга пригнула голову к земле.

Поняв, что "опасность" нападать сама не торопится, пони в чёрных носочках сделали самое, по их мнению, разумное: удрали назад, в лес. Призывное ржание говорило, что убежали они недалеко. В отличие от лесных хищников, сейчас их, похоже, пугало только увиденное, но не звуки или запахи. Так что они заняли безопасную позицию, откуда замка не было видно, и подходить ближе ни в какую не собирались.

Удивительным мог бы показаться факт, что потерявший память пони из больницы в эксперименте "лекаря душ" доктора Тала тоже проявлял беспокойство при виде вещей, знать предназначение которых, перейдя в "дикое" состояние, был не должен.

Одной из них был замок.

там же, чуть дальше
Зекора улыбнулась, увидев, как ученик тащит с собой какую-то древнюю книгу. Но всё же предложила пока отложить её, чтоб не запачкать едой и углём от костра. И рассказала, про обед:

- Немного приготовила на этот день я.
Суп из грибов, печёные коренья.


А затем с интересом взглянула на добытый учебник.

- Принцесса Луна. "Магия воды".
Уже узнал оттуда что-то ты?


Стало понятно, что даже после пещеры и ранения уроки не закончатся: каждое новое магическое знание предстояло попробовать на практике. Никаких определённых заданий наставница не дала, но прочитанное ранее "меню" наводило на мысль, что напитки придётся приобретать отдельно.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 22 апр 2015 15:25

Фил аккуратно отложил книгу, и принялся за еду. Никогда она ему не казалась такой вкусной! Голод лучшая приправа. Суп, правда, Фил лишь чуть-чуть поел, но ему он понравился. Он съел довольно много: ведь понадобилась просто прорва психических и цветных сил для прорыва из пещеры. Когда он съел все, Харт проговорил:
-Вот я и наелся.... Спасибо тебе, Зекора за этот замечательный импровизированный обед. Было... вкусно и сытно.
Фил, на вопрос Зекоры ответил так:
-Хм... Я узнал множество полезных вещей, но как их применить в бою, скажем, ума не приложу. Но если взять немного воды... можно поднять тебя на крышу замка без особых проблем. Ты точно этого хочешь?
Вопрос был чисто риторическим, и Фил не ждал на него ответа, но возможно всякое. Через пять минут, единорог, произнес, обращаясь к самому себе:
-Этот огонь, который бушует в крови, сдержать невозможно. Нужны новые знания, новые стремления, новые задания, или он разорвет тебя в клочья. Но если ты достигнешь цели, использовав каждую каплю цвета, ты станешь величайшим героем Эквестрии. Да только надо ли это мне... Я ведь прошу всего немного, а получаю все и сразу, но не то. Видно еще не пришел час... А быть может я предназначен для другой цели... Не знаю. Быть может цвета меня оставили... А может не суждено. Скоро старость, а я (привет!) не нашел чего я искал. Или быть может нашел, но о том я не мечтал.... Не знаю.
Фил уткнулся в костер носом, чтобы скрыть свое выражение лютой зависти поням, у которых есть все о чем он мечтал... И не было у него самого. Сколько ни толочь воду в ступе, результат будет один.
Какая то искра пробежала у него в глазах. Это была искра золота. Он собрался.
-Прости меня Зекора, sunshine, но нам нужно двинуться вперед. Книгу я возьму. Куда пойдем? В твою хижину или же в больницу? Я думаю лучше в хижину: и ближе, и наверняка у тебя найдется отвар по такому случаю. И надо докончить зелье Тенсерова преобразования. Что это за зелье? О... Оно изобретено безумным магом единорогом Тенсером. Он превращает мага пони в воина берсерка, а что делает с воином, мне и представить страшно. Что характерно, это зелье сохраняет чистый ум, но забирает магию. Короче: это зелье увеличивает подвижность, силу и точность движений, но в замен отнимает магию. Последователи пурпура обрадуются такому подарку.... Пошли?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 23 апр 2015 12:42

-Куда вы!? Куда, черт вас дери!? ДУРЫ, ВАС ЖЕ ТАМ ЗАГРЫЗУТ!!! -надрывал голос Гордон вслед убежавшим одичавшим пони. Ответа не последовало, и попаданец, досадно кинув взгляд на убежище, кинулся в чащу за кобылками. Благо, идти далеко не пришлось, единорожка с пегаской неумело прятались в кустах за ближайшими деревьями. На ругань Фримейна реакции никакой не последовало, а на попытки вытащить их из куста насильно последовало лишь громкое ржанье и удар копытом в лицо. Даже наоборот - они сами хватали зубами жеребца за хвост и тихо фыркали, будто бы уговаривая не идти к замку.
После нескольких минут Гордон бросил попытки и, тяжело взодхнув, отправился в замок под нервное ржание и грустные взгляды. Все же что-то ему подсказывало, что ничего с ними не случится...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 23 апр 2015 13:55

Новоприбывшая пони с сине-розовой гривой гривой, которую Лира поименовала как Бон-Бон, производила весьма странное впечатление. Казалось, что она через силу зачитывала текст до смерти скучной и давно надоевшей роли и даже не ждала ответа на собственные реплики. Но дальше тона слов это впечатление не распространялось - она не выглядела ни вымотанной, ни даже слегка уставшей. Настолько это было странное зрелище, что я поневоле (но с удовольствием) переключил внимание с бестактной Гринни на него.
- Если она такая всегда, то я съем свой хвост, клянусь подковами моего папаши...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 26 апр 2015 18:44

Снова посреди монолога Фила Зекора почувствовала, что теряет нить. Но начало и конец подсказали ей, что уроки по контролированию магии придётся ещё долго повторять и закреплять. Укоризненно она ответила:

- Неверно размышление такое.
О н и  в с е  и з н а ч а л ь н о  н е  д л я  б о я!
От прошлого избавься поскорее:
Противники остались в галереях.


Так шаманка попыталась показать, что заклинания магии воды нужно использовать для облегчения жизни всегда, а не придумывать для них разрушительное применение. Берсерковое зелье зебре тоже не понравилось. В хижину она согласилась идти, но для перевязки – и медитации. А там уже пора было бы возвращаться к Флаттершай, так что на зелье времени бы всё равно не хватило.

...Неясные тревожные крики, почти заглушённые расстоянием, обратили на себя внимание Зекоры. Они с единорогом не одни в окрестностях этого замка? Тем не менее, внимательно прислушиваясь и направив ушки вперёд, полосатая лошадка не боялась: раз кричит, то, как минимум, разумный. Скорее всего, тоже пони. А чего бояться пони в лесу? Не древесный волк же.

Оглянувшись на Фила, Зекора как бы спросила его: пойдём посмотрим по пути к хижине?

пересечение историй активировано!

Клаудсдейл Арена, подготовка к соревнованию
«Добрый вечер, леди и джентлькольты! В эфире эквестрийский голос авиаспорта и я, Гард Прист. Я веду репортаж с обновлённого стадиона Клаудсдейл Арена. Пегасы проделали грандиозную работу и восстановили арену всего за - вдумайтесь только! Одни. Сутки.
Новый стадион стал ещё комфортнее и для зрителей, и для пилотов, но сохранил свой неповторимый колорит облачных арен древнего Пегасополиса. Если вы вдруг по какой-то причине пропустили нашу вчерашнюю трансляцию или присоединились к нам только сегодня, то напоминаю вам, что из-за погодных катаклизмов вчера ещё до начала соревнования это величественное сооружение было разрушено до фундамента.»

«Причиной, как гласит официальный отчёт дирекции соревнований, стала "спонтанная коагуляция несущих конструкций". Здравствуйте, Гард, здравствуйте, уважаемые поклонники авиаспорта! Технические трудности позади, мы ещё поговорим о стадионе Клаудсдейла в перерыве, а сейчас позвольте напомнить вам стартовую решётку. Помимо некоторых перестановок вас, дорогие зрители, ждёт настоящий сюрприз! Но обо всём в своё время.»

«Здравствуйте, Хирс! Кстати, перебью вас, обратите внимание на групповой пролёт Чудо-Молний в формации плотный ромб над домашней ареной! Итак, открывает ежегодное гран-при "Неудержимый жеребец" темпераментная “Yegua Roja”.»

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 14:24

На стадионе

Вскоре заиграла бодрая музыка и Деш и другой пегас нырнули прямо в центр полетного поля. Музыка:

Некоторое время Рейнбоу и партнер летели в одну линию. И в центре поля разделились: партнер полетел вверх, а пегаска вниз, чертя петли в воздухе параллельно друг друга. Где то на середине пути к другой части пегасы резко повернули вверх и влево, в то же время вертясь. В теле Деш сиял радужное, горячее как огонь сияние, в то же время в теле её партнера сиял голубой, который окутывал все тело пегаса огонь.
И вот они встретились. Радуга и Голубой Огонь. Пегасы резко развернулись боком ко зрителям, и начали "серию ударов". Лидировала в этой "копытопашной" Рейнбоу, не смотря на то, что удары были ритмичными и всегда встречали копыто партнера, от чего они выбивали искры.
После небольшого "танца с копытоприкладством" оба пегаса взмыли в небо, прижавшись друг к другу грудью, создавая за собой голубой и радужный след. И тут же они вошли в штопор, создавая ураган, который сдул все шапки со зрителей. И лишь у самого низа арены партнер и Деш резко развернулись, и в полетели как две линии параболы вверх и встретились в одной точке, дружно шлепнув копытами по копыту партнера.
Спустя миг тишины, раздались громкие аплодисменты.
Ведущий прокомментировал это так:
-Надо же! Пусть немного не под музыку, зато душевно и очень энергично. А главное, очень впечатляюще. Я бы поставил 9.7. Но посмотрим что скажут судьи...
В лесу
Фил выдохнул и фейсхуфнул. Потом он посмотрел искоса на зебру:
-Я думаю, ты гадаешь почему я это говорю. Я просто рассказываю о себе. Чтобы не только я, но и ты знала обо мне, так же как знаю я. Потому что я люблю тебя. А любовь подразумевает доверие!
На счет осмотреть окрестности, Фил согласился.
-Пошли, пойдем посмотрим. Любопытство не порок, а преступление. - пошутил он. - и да, я думаю он/она/оно оценит украшение. - Фил с сарказмом осмотрел свое ожерелье шамана.
Осмотрев Зекору, Фил сделал вывод:
-Мнда Зекора... Время почти прошло. Придется сменить повязку. Та почти выдохлась. Вскоре ты снова будешь чувствовать боль. Ну и задержались же мы...
Фил не теряя времени сорвал повязку и наложил новую, уже серебренную.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 14:32

У Октана Хая
Лира вернулась с лестницы. Видок у нее недоуменный. ОНа с теплотой посмотрела на Хая Октана и сказала:
-Все в порядке. Да, ты прав, это не похоже на нее, а похоже скорее на Мад Пай. Я не знаю что случилось с моей соседкой. Такое чувство, что она пережила что то ужасное.
-Хочешь чая? Раз уж она пришла можно немного пошалить.
Рог Лиры засветился и вылезла "шалость" - коробка шоколадных конфет с карамелью.
-Угощайся. Да я и сама немного съем.
Лира отправила в рот конфету. Спохватившись, она пополнила пустую чашку Октана свежим чаем. Снова приятно запахло мятой.
А вот вонь от Октана, казалось, только усилилась. Лира поморщилась и открыла при помощи своего рога форточку

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 апр 2015 16:29

Я выпучил глаза, не веря им. На коробку с конфетками я смотрел, как смотрел бы на Луну, если бы мне предложили её на манер печенья. Её подруга, "пережившая что-то ужасное", притащилась домой бесчувственная, словно ожившее чучело, а эта пони подливает мне чаю и предлагает "пошалить" конфетками. Простите, ЧТО? Простите, это КУДА и как это называть??
- Лира, - осторожно отодвинув чашку в сторону начал я. - Я вот не могу понять: ты действительно такая дурища или ты так пытаешься удержать планку гостеприимства? Если первое, то ладно, это неизлечимо. А если второе, то лягал я такое гостеприимство, честно.
Я вылез из-за стола, хватанул прямо из горлышка ещё пару больших тягучих глотков и решительно направился к лестнице. Лира, если хочет, может вызывать гвардию или полицию, что тут у них водится. А я покоя знать не буду, пока либо не разберусь, что это за привидение во плоти прошло на второй этаж, либо не получу копытом по морде и пожеланием "провалиться в Тартар, извращенцу!" Второй случай даже лучше, потому что он проще...

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 16:36

Единорожка засветила свой рог, и пегас окутался золотистым сиянием, которое аккуратно отодвинуло пегаса к двери. Дверь как бы ненароком открылась.
Лира кашлянула и сказала:
-Прости Октан Хай, но она должна выспаться. Я её уложила со всеми удобствами, чтобы та смогла отдохнуть. Не понимаю, почему такое произошло. Утром было нормально.
Следующую фразу однорожка сказала тихо:
-Я не хочу её беспокоить.\
теперь уже громче Лира сказала:
-Ты не должен туда идти... Или я скажу Твайлайт, и тебя ожидают крупные неприятности. Потому что в ответ на гостеприимство ты, прости, нахамил.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 апр 2015 16:42

- О, то есть о "чучеле", в которое превратилась "с утра нормальная" твоя подруга ты не хочешь? - поддержал тон разговора я, и добавил тише. - ОК, нахамил, со мной бывает. Но разбираться-то всё равно надо, или где? Она же ненормальная в таком виде, очевидно ж!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 16:50

-Да, она ненормальная, в таком виде. Поэтому она должна выспаться. Ложить её в больницу? Не вариант, ведь после прошлых похождений кое кого, она серьезно потрепана, её нужно чуть ли не заново отстраивать. Поэтому я выбрала такой вариант. А я не знаю исцеляющих заклятий. Так что это наилучшее решение.
Лира покосилась на дверь комнаты.
-Ты сейчас ей ничем не поможешь. То что ты считал глупостью, может оказаться мудростью. Генератор, прости, но я сейчас вскоре собираюсь репетировать. А это... интимный процесс. Так что до скорой встречи. И надеюсь, ты достигнешь цели какой бы она не была.
Хая Октана взяли за шкирку магией и выставили за дверь. Дверь, однако, была открытой.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 апр 2015 17:15

Очень хотелось выразить что-нибудь язвительно-матерное, но... Не успел. Сел на пороге и стал думать.
Думать о том, какой, млин, надо обладать Дискордианской логикой, что бы пони, которая "серьёзно потрёпана" и которую надо "заново отстраивать" оставлять валяться дома! Везти в больницу, видите ли, не вариант! Пусть сидит дома, ага. А если пошли какие-то необратимые процессы? Если время уходит, а не терпит?!
- У этих кобыл совсем с мозгами проблемы, я вижу...
Со всей очевидностью уговорить Лиру у меня не выйдет, скилл не прокачал, как сказали бы ролевики. Так что пойдём другим путём.
Я встал и спорой трусцой устремился в городок, разбираться где там лекари ютятся. Найду одного или парочку и перескажу, что видел. А если не впечатлит - волоком притащу.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 17:27

...Шел юный падаван Энакин Скайвокер Хай Октан к больнице, а пришел по закону подлости к... рынку. Всюду продавали разнообразные вещи: корзинки, зонтики, всякие фрукты, овощи и разнообразные приспособления для приятного отдыха и досуга.
Октан сам не замечая подошел к столику у которой за прилавком сидел... жеребенок земнопони. Она ыбла желтой, с алой гривой. Кьютимарки у нее тоже не было. Она улыбнулась, и сказала:
-Новенькие в Поннивиле! Какая новость! А ты купишь у меня яблок? Я их пешками продаю. И...
Снова этот запах, Дискорд возьми! И воняло от Хая. Видимо аромат теста не перебил "машинное отделение"
-Фууу мистер! Даже я в своих приключениях так не воняла. Но не обессудьте: отойдите от яблок, это "амбре" покупателям не понравится.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 апр 2015 17:46

- Эй, полегче, мелкая! - возмутился я. Нет, ну это надо?! Всякий шкет теперь будет меня тыкать, что ли?! - Если тебе запах навоза милее топлива, то это твоё дело, но вот оскорблять меня не надо! Я себе запах не заказывал.
Я подхватил одно яблоко со столика и подкинул копытом в воздух. То, блеснув красным боком, кувыркнулось в воздухе... и я подхватил его кончиком махового пера. Это не так сложно, как кажется - если парочку лет побросаться гаечными ключами и прочими железками на заводах, то и с яблоком справиться не проблема.
- И вообще, твои яблоки тут всё на дюжину шагов забивают. Я, кажется, уже сам яблоками пахнуть начал!

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 апр 2015 17:55

Несколько пони-прохожих обернулись на желтого пегаса. и вполне логично "покрутили пальцем у виска". Во всяком смысле этот жест людей был ближе всего.
Желтая земнопони обиделась:
-Я не знаю кто ты мистер, но ведете себя не хорошо... Ох... У вас нет кьютимарки? Теперь понятно, почему вы такие злые. Столько времени прошло, а нет кьютимарку. Ах, её так сложно получить ~
На горизонте нарисовалась оранжевая с желтой гривой. Она медленно подошла к Октану и сказала:
-Это шо ты творъишь? От тебя воняет как от машинного отделения. Шел бы ты отсюда, твой запах аромату яблок не прибавит.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 27 апр 2015 18:33

- Зато её легко утратить, мелкая. Даже легче, чем ты думаешь, к сожалению...
Рыжая зем-пони с блондинистой гривой и устрашающе деревенским акцентом была родственницей маленькой кобылки. Может, сестрой или, скажем, тётей (очень молодой, в таком случае) - родственные черты проступали отчётливо. И манера говорить (раздражать) - тоже. Я начал закипать, но, едва в животе и груди начало угрожающе урчать и стучать, тут же сбавил обороты.
- Извиняюсь, - отвернувшись, я срыгнул облачко чёрного дыма и поспешил разогнать его крылом, тем в котором не держал яблоко. - Ладно, мелкая, считай, что ты права - я такой злой потому, что у меня марки нет. Тем более, что один раз была...
Я вернул краснобокое яблочко на место, откуда взял.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 апр 2015 15:23

В лесу

Фил кивнул и пошел в сторону леса. Когда из-за дерева вынырнул единорог с дробовиком в зубах, Розовый единорог попятился. Он не знал что это такое, но судя по тому, как он его держал, это было оружие.
-Зекора, скорлупа! Это оружие может убить тебя легко! Как, я не знаю, но может!
Розового параноика окружила золотая сфера, которая защищала его. Фил кашлянул, и сказал:
-Приветствую. Надеюсь вы не будете.... э... атаковать? Мы пришли с миром, но можем постоять за себя. Особенно я. НЕ хоу вас расстраивать, но вы э... неважно выглядите. Единорог, как вас зовут? Меня зовут Фил Харт,а там Зекора. Она ранена, и мы направляемся в её хижину, чтобы вылечить её раны как следует, а не в походных условиях. Держу я "скорлупу" для того чтобы определить твои намерения. Ваш вид ауры впечатляет. Врожденное коварство и лидерство. Эээ. Надеюсь, мы не будем драться?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 28 апр 2015 16:24

Клаудсдейл Арена
«И заключительный номер нашего гран-при. Обещанный сюрприз. Леди и джентлькольты, вас ждёт историческое событие: в истории соревнований "Неудержимый жеребец" такого участника ещё не было.»

- [^,..,^ Что верно то верно]

«Вы правы, Гард. Встречайте тёмную лошадку! Команда “Bright Abyss”, капитан Флэш Сентри из Кристальной империи и его пара - внимание! - принцесса Твайлайт Спаркл Понивилльская!»

[Конструкция - в норме! Горючее, окислитель - есть подача!]
Стадион - настоящее огненное море, энергия сама ищет, кого бы зарядить - только проложи ей дорогу. Твай, сегодня и ты почувствуешь её!
[Обратная связь - установлена!]
В глазах кобылки что-то сверкнуло. Ни тени утренней усталости.

«Гаснут огни!.. Участники поднимаются в небо!»
[bspoiler=♪ Her
Soul will be a swan
Until
She feels
The love of noble mane ♪][/bspoiler]
«Лётчик выполняет энергичное маневрирование с целью просмотра задней полусферы. Похоже, нас ожидает инсценировка воздушного боя. Флэш сейчас в роли принца Империи грифонов. Обратите внимание на технологии, использованные в его форме - новое слово в аэродинамике.»
«И вот она - принцесса пони! Какие намерения у грифона? Используя тактические приёмы, он строит модель высокоманевренного воздушного боя, чтобы занять оптимальное положение для атаки.»
«Создаётся дуэльная ситуация на встречных курсах. Справа - атакующий, слева - обороняющаяся. Грифон выполняет вертикальный манёвр. Принцесса - манёвр в горизонтальной плоскости. Флэш получает тактическое преимущество. Принцесса, уходи из-под удара!»
«Что делает Твайлайт? Срывает атаку манёвром косой петли с переворотом! Аналогичный манёвр подхватывает Сентри.»
♪ My bow was prepared! ♪
«Сейчас перед принцессой стоит задача заставить атакующего выйти на критиеские углы атаки. Внимание... колокол в небе над Клаудсдейлом! Блеск платья в лучах прожекторов - вернее, в лунном свете над Империей - дезориентирует противника.»

«Решится ли грифон на новую атаку, Гард? Но нет, что мы видим: вместо этого участники занимают места в строю и продолжают полёт парой! Похоже, заколдованная принцесса смогла растопить сердце грозного воздушного хищника.»
♪ And her pale look kept a sad poem ♪
Принцесса обернулась на своего партнёра, прикрыв глаза.

«А сейчас участники приветствуют зрителей, проходя мимо трибун на предельно малой скорости, с предельными углами атаки. Пилотажный порядок пеленг - в таком строю сторонний наблюдатель видит группу как одного летуна. Вираж и новая фигура - Флэш описывает спираль вокруг траектории принцессы. Пара вновь соединяется.»
♪ Like a night tide,
Together we cried... ♪
«Мы видим настоящий воздушный балет в небе над Клаудсдейл Ареной. Участники двигаются как единое целое, удерживая друг друга и выполняя фигуры классического танца, но в намного более быстром темпе. При этом пара продолжает оставаться на пилотажных траекториях: косая петля с выходом на ноже.»
♪ My princess’ tears fall in the moonglade,
The lake is afraid,
The night shows the spell...♪
«Но грифону и пони не суждено оставаться вместе: виной тому заклятье злого колдуна. Для вас, уважаемые поклонники авиаспорта, роспуск с синхронными бочками. Участники в разных концах арены, идеально повторяют движения на расстоянии, но не могут сблизиться. Ещё одна попытка, их не пугает даже предначертанная трагическая судьба... Вот они падают в объятия друг друга и сваливаются в плоский штопор.»
«Пара скрывается в холодных водах озера. Ценой своих жизней они сняли проклятье, но они вместе. Нет, подождите, выступление ещё не окончено!»

Пегас и принцесса вынырнули из слоя облаков и устремились вверх по восходящей двойной спирали с уменьшающимся радиусом. Скорость оборотов нарастала, как если бы пони были связаны невидимой цепью. Вот они снова обнимают друг друга; стадион, словно карусель, вращается где-то далеко под ногами.
♪ Remember us in the stars! ♪
Твайлайт запрокидывает голову и рисует в тёмном небе серебряный спиральный след рассыпающихся искр.
* * *
- [А я всегда говорила! Боевой пилот перевёртышей даст сто очков вперёд любому «спортивному летуну»! Они энергии-то не нюхали, им никогда не приходилось уходить по каньону от королевских гвардейцев, когда по броне хлещет плазма и половина тяг управления перебита. Foals! Ураган, с меня ужин, я на тебя ставила.]

история Рейнбоу Дэш
- Какие пони, да без узды! – нервничавшая перед оглашением результатов и ещё не до конца пришедшая в себя после неожиданного выступления Твайлайт Рейнбоу Дэш обернулась на смелый и, кажется, даже насмешливый голос – чтобы встретиться глазами со своей заклятой подружкой.

Бирюзовой пегаской Лайтнинг Даст.

- Что я вижу, - продолжала янтарногривая, - ты никак решила спрятать в чулан форму Чудо-Молний и стать вместо этого *пхррр!* балериной? И под такую музыку!.. А это ещё кто? Уже и жениха себе завела? *хррр-рр!* Нет, смелый шаг, уважаю. Отказаться от того, к чему готовилась с детства. Ради особенного пони, жеребят, борща… Приходи с ними на выступление Чудо-Молний! Я обязательно отлетаю соло лично для тебя. Под «Реквием по мечте». Может, твои дети смогут добиться того, что оказалось тебе не по силам.

Пегаска явно сдерживалась, чтоб не заржать в полный голос.

- И… Рейнбоу. Если ты вдруг забудешь, что такое «небо», - собеседница выразительно помахала крыльями, - посмотри вверх.
Оно не там.
Оно здесь, - ткнула Лайтнинг копытом в грудь.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 апр 2015 14:10

история Деш
Партнер стоял рядом с Деш и начинал краснеть как помидор. Ему, летуну это тоже было оскорблением. Наконец партнер выдал:
-Ах ты так?! Хорошо, давай представим гипотетическую ситуацию: ты прошляпила свою молодость, как и Деш. Вы оба зрелые, понимаешь, быдло в кобыльей шкуре? Так вот, продолжим. Деш будучи зрелой завела жеребят. А ты добилась карьеры "Вондерболтов". И тут ВНЕЗАПНО для вас приходит старость. Что мы имеем? А имеем мы то, что ты остаешься без будущего, старой вондерболтихой (а старых они списывают на утиль, ты же знаешь), а у Деши её отрада, её радость - милые жеребятки, которые глотку любому быдлу порвут (вроде тебя), а ты ОДНА. Ни мужа, ни детей, ни счастливого будщего, уж не говоря что на твоей сиротливой моглике никто добрых слов не скажет, и ты останешься забытой. А Деш продолжит свой род.
А даже если ты, быдло, решишь завести жеребят, не получится: ты думаешь только о себе, и твое чувство любви атрофированно, и ты не можешь подарить сердце даже самому задрипанному жеребцу. Ведь, ты, быдло в кобыльей шкуре знаешь, что жеребцов осталось совсем мало. И ты останешься одной. Вот такое будущее ты пророчишь себе, Лайтинг Даст.
Жеребец фыркнул и посмотрел с яростью в глаза Лайтинг. Потом он посмотрел в глаза Деш и сказал:
-Не надо обижаться на идиотов. Тем более что ты элемент гармонии Верность. Это кое чего, да стоит.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2015 16:28

история Фила, Зекоры... и теперь Гордона
Зебра вполголоса фыркнула на своего друга, боком толкнув сферу с находившимся в ней единорогом, и сама таким образом встала напротив пришельца.

- Пусть странный он на вид, но он тебя не тронет.
Перед тобой не волк. А очень даже пони.


Конечно, незнакомая одежда и металлическая, пахнувшая горелым палка у серого единорога могли бы посеять панику среди пугливых понивилльских кобылок, но она ещё помнила, что так же встретили и её саму. Поэтому между собой и необычным обычным пони зебра не стала ставить дополнительных барьеров, а спокойно поприветствовала:

- Прости, что встретили тебя так странно.
Зекорой звать меня. Пришла я из саванны.
Фил Харт. Он маг, в родной земле вражда.
А как тебя зовут? Откуда ты? Куда?

Гордон Фримэйн

Сообщение Гордон Фримэйн » 30 апр 2015 08:17

Фримейн был слегка в шоке. Казалось бы - необитаемый заброшенный замок в гуще леса, но и тут нашлись долбанутые личности, одна из которых что то прокричала и спряталась в пузырь, не сводя взгляда с ружья. Но во второй Гордон сразу узнал Зекору и облегченно вздохнул.
-Привет, мэм... Я Гордон Фримейн, странник, который только что прошел через эту чертову чащу... Слушайте, мне нужна помощь. Там в лесу прячутся две одичавшие кобылки, которым нужна помощь. Я не понимаю, что с ними произошло, но они никак не желают идти в замок. Я не знаю, что мне с ними делать... А ты лучше бы убрал этот пузырь, парень.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 апр 2015 14:16

В городе
ЭпплДжек посмотрела на Хая Октана и смягчилась:
-Прошти, но шото у всех с башкой не ладно, будь неладно! Я видела много пони сегодня, с которыми шото не то. Как будто их по тыкве неплохо так вдарило. Всем досталось. Я вижу: ты приезжий, так что чем могу быть полезна? А то яблоко, которое ты тронул, возьми себе, компенсация за мою грубость, так сказать.
ЭпплДжек потрогала свою голову и что то пробурчала.
А ЭпплБлум странно так посмотрела на Окатна и сказала:
-Надо же... и тебе совсем-совсем не жаль свою кьютимарку? Ведь её заработать так тяжело! А какая она была?

В Лесу
Фил внимательно посмотрел на Гордона. Не похоже, что он врал. Поверхностные слои ауры показывали, что он просто спокоен и встревожен, и никакой скрытой вражды не было. Но глубинные слои настораживали. Наконец, Фил снял с себя щит и сказал:
-Прости меня, за этот выпендреж. Видишь ли... Я умею видеть ауры. Глубинные слои показывают твой характер, а внешние твое самочувствие. Твой характер... Настораживает, потому я и повесил на себя этот щит. На счет одичавших кобылок... Хм. У меня были какие то подозрения, но я не знаю точно, что с ними случилось. Говоришь, у них нет разума? У меня есть две теории на их счет. Первая: они заболели болезнью Ксиетта, которая пожирает их разум. Когда разум пони опустится до первобытного состояние, болезнь погибает. И вторая теория: Они... Гости. Не в смысле они приехали из других мест Эквестрии, а они из другого мира.
Фил посмотрел бдительнее в ауру Фримена. Что то розового единорога настораживало. Но что - неясно.
-Разумеется, я тебе помогу, хоть вид твоей ауры мне что то напоминает... нехорошее.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 30 апр 2015 15:31

- Эт ничего! - я неуверенно хохотнул. На памяти моей передо мной извинялись от силы раз пять, или где-то так. Кажется, даже записано где-то было... кхм. - Не каждый день радугой покрашен и цветами пахнет. Бывает, что даже яблоки, и те на голову падают!
Яблоко я всё же брать не стал, из-за смущения, наверное. Так-то я скромностью не замучен и если дают - беру, и совесть меня не терзает.
- Жалко? У-у, это совсем не то слово, мелкая! - я пристукнул копытом по копыту. - Если бы я точно знал, как её вернуть, то и раздумывать не стал бы ни минуты! Эх, где-то теперь мой "огонёк" хоронится...

Ответить