Понификации: миссия «Феникс»

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 08 ноя 2015 15:54

Фил вальяжной походкой направился к барной стойке, и кинул последний бит за молочный шоколадный коктейль, после чего уселся у стойки.
После чего Фил решил проверить реакцию на золото. Да-да, он был все еще в тургоре золота и сирени. Он начал флиртовать с кобылками, делать скользкие комплименты, которые были с "словесными ловушками " . В орбщем Фил развлекался на полную катушку. Это была своего рода игра на внимательность этики.
Целей у этой игры было две. Первая - сбор информации во враждебном (условно) месте.
Вторая - реакция Зекоры. Друзья познаются в беде. А Друг ли Зекора? Фил хоть и по уши влюблен в Зекору, решил ей устроить маленький "тест"

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 09 ноя 2015 18:14

- Ладно, девушки, - я поднялся на ноги. - Не в этот раз, похоже. Но мы обязательно продолжим, обещаю!
Честно говоря я испытал немалое облегчение, услышав голос ЭпплДжек - уж очень нелепыми мне казались наши "эксперименты". И кроме того - себе-то я мог признаться в этом - не тянуло меня к этому. Вот не манило, не задевало ничего, и всё тут.
- Успеем... куда там мы идём?.. до дождя? Я смотрел расписание погоды, но из головы вон вылетело.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 ноя 2015 09:01

Кобылки весело щебетали, а Фил ловил интонацию и смысл слов. Хотя он знал что главное в разговоре с глупенькими кобылками это интонация, остальное вторично.
- До меня дошли слухи, что у Селестии появился кавалер. - кинул он пробный камень.
На что ему ответ был предсказуем: взрыв смеха и хихиканья.
-Да брось, Фил Харт. Селестия такая могучая, такая идеальная... Да её любят как правителя, а не как кольтфренда. Девочки! А вот вы думаете, у одного гаааалантного розового единорога есть пара? А то симпатичный и милый жуть! У меня такое чувство, будто он был когда то кобылкой, но потом ей сделали магическую операцию, она стала жеребчком.
*снова взрыв хихикания*. Фил воспринимал это как издержки профессии, и потому глотнул из своего бокала.
-Такого милого жеребчика надо пригласить на танец! Наверняка он из аристократов. СМотрите-смотрите, кьютимарка как у Каденс.Расскажи еще об том месте откуда ты пришел!
-А о чем вам рассказывать? О аристократическом воспитании? Или о годах оттачивания боевых практик и бесоных ночей патрулирования?
Кобылки притихли. Наконец Белая с розовой гривой пропищала:
-Расскажи-Расскажи!
-Ну...В нашем отряде было пять пони. Силлана, Брайт Винг, Эли Хакревитч, Спирит Шторм и я. Силлана командовала. Было время трудное. Война с минотаврами.И поэтому Силлана всегда поощряла мою любовь с Эли. В общем мы наткнулись на отряд мантикор, и....

Рассказа Фил все длился и длился. И наконец одна поняка не выдержала и писклявым голосом попросила "потанцевать". ОН ей отказывать не стал.
Кобылки не знали, что он говорил им ложь с небольшой долей правды

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 12 ноя 2015 17:42

у Пони Джо
Фил ошибся. Как минимум одна – знала. То, что рассказывал единорог сейчас, совсем не было похоже на откровения об ужасных мирах и событиях, которыми он делился с ней, Флаттершай, Клаудчейзер, Твайлайт…

А раз истории настолько не совпадали, Фил лгал. Либо им, либо ей. Либо вообще всем. И если лгал о своём прошлом, то как быть уверенной – что не во всём?

...Флэш невольно обернулся: только что по залу будто пронеслось холодное стальное лезвие с терпким вкусом. Встреченная днём кобылка из дальней страны впилась в радар ледяной иглой, пробираясь по залу с поникшим хвостом и ушами и даже не замечая остальных гостей.
Пегас настороженно хмыкнул, привлекая внимание Твайлайт к её наставнице. Та всё так же безразлично обратилась к пустоте:

- Находки завершаются потерей.
Не открывай его! Нет-нет, не то… Не верь им!



ранее на ферме
- Сахарок, ты небось вчера в сауне глаза с ушами на стойке оставил, - толкнула пегаса ЭйДжей. - Весь Понивилль трещал, а сегодня сорвался в кафешку в Кантерлоте. Твайка наша себе в Империи какого-то гвардейца отхватила. И празднуют, значит, и приглашают всех. Ну как там в Кантерлоте принято: royalty-shmoyalty, платья с километровым хвостом, двенадцатиэтажный торт, даж статья в школьной газетке. Ну не-е-ет, надеюсь, у меня свадьба не будет такой расфуфыренной, - добавила земнопонька полузадумчиво-полухитро.

- Uh, uh, guys! Рэр себе все копыта сгрызла, как узнала! - "поделилась" историей о любимой сестрёнке Свити. - Она всё так надеялась на тот букетик, даже с каким-то заумным конём познакомилась - и тут тихая библиотекарша обходит её на повороте.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 13 ноя 2015 07:41

Фил, который все время болтая с подружками краем глаза следил за Зекорой. И обнаружив как она впала в уныние он пробормотал себе под нос:
-Ты смотрела, как под крышей той
Разгорались страсти,
Сказав, что на беде чужой
Мы не построим счастья.
Подружки были забеспокоились, но Фил сказал:
-МНе нужно отойти.Я скоро вернусь.
Он пошел будто мимо Зекоры, но заглянул в её глаза и сказал медиумом:
-Это твое испытание Зекора. Я решил проверить на прочность кое что. Твоя задача ясна: выяснить кому я лгу. Впрочем.. дам тебе подсказку. Цвет всем хорош, кроме одного: скрыть от него НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Поскольку любое действие через цвет оборачивается самопожертвованием (хотя мои враги утверждали что самоубийством). Иди. Я надеюсь на то что ты пройдешь испытание на "отлично".
Фил напоследок заглянул в глаза Зекоры, и увидев в нем слезы вновь отошел к барной стойке. Хотя Фил уже жалел что устроил этот спектакль.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 ноя 2015 18:16

Зебра рванулась с места и, сдерживая подступившие слёзы, убежала на улицу. Твай, услышав стук копыт, взлетела, чтобы догнать подругу (оранжевый гвардеец в это время наградил виновника беспорядка сердитым взглядом и тихим рычанием), и чуть не столкнулась в дверях с…

…розовой крылорожкой.

- Sunshine-sunshine! – радостно воскликнула она, приветствуя Твайлайт.
- Ladybugs awake! – ответила та, ударив в протянутое копыто, и добавила, - Здравствуй! Прости, Кейденс, срочно нужно поймать убежавшую Зекору. Кажется, сегодня тебе без дела скучать не придётся…

Улыбнувшись, Ми Аморе Каденца пропустила Твайлайт и прошла в зал со своим мужем и небольшой свитой кристальных пони. С точки зрения радаров принцесса Любви была окутана роскошным пушистым золотым факелом с сиреневой короной, свет которого затмевал все остальные огни в кафе.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 26 фев 2016 18:58

Фил ясно посмотрел на принцессу Каденс и создал знак "медиум" сиренью, насыщая себя для мыслеречи.
В голове у Каденс прозвучал голос Фила:
- Прошу извинить за этот всплеск чувств, я не нарочно. Я бы порекомендовал быть внимательней к своей золовке: она упала в обморок от истощения сегодня днем. Я провел кое-какие исследования и пришел к выводу, что это дело копыт чейджлинга. Какого и какой его облик - я без понятия. Но я знаком с их стилем магии: почек один и тот же. В общем я советую быть начеку... Творческая и любвеобильная принцесса. А теперь мне пора бежать!
Фил потратил на этот мысленный разговор половину колбы сирени. Хорошо хоть она была полностью полной ! (до этого момента). Фил начертил знак "спешка" сиренью и выбежал в открытую дверь вдогонку за убегающими, чуть не сбив с ног Шайнинга подвернувшегося под горячее копыто

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 07 мар 2016 08:26

Ми Аморе пошатнулась и, хлопнув крыльями для равновесия, обхватила передней ногой голову. На вопросительный взгляд Шайнинга, увернувшегося от незнакомого единорога, принцесса пробормотала: «Такое чувство, будто кто-то залез в мои мысли…»
Каденция встала в стойку, запрокинула голову и закрыла глаза. Рог крылорожки сверкнул розовой вспышкой.

тем временем
С трудом различая дорогу сквозь пелену слёз, зебра бежала как можно дальше от кафе. И неожиданно влетела в стену – мягкую, даже тёплую, но прочную. Она даже на время забыла обиду на жеребца и озвучила свои мысли:

- И что теперь? И, главное, доколе
Висеть здесь будет силовое поле?..


- Зекора? Это он, да? Что он тебе наговорил? – перехватила её Твайлайт, разделявшая недоверие рычащего Флэша к странному единорогу.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 07 мар 2016 15:51

Фил успел к началу сцены как раз вовремя и (очень кстати для него) совершенно незамеченным. Он притаился в кустах решил слушать и наблюдать. Для гарантии у него было одно заклятие из школы цвета...
Мелькнула легкая вспышка (кобылка и зхебра стояли к Филу спиной) и... От Фила ничего не осталось. В визуальном смысле. Он сделался невидимым. Но если приглядеться, можно увидеть ярко-зеленую тень, скользящую по траве. Фил придал весь свой облик своей тени, превратив себя в свой мираж,который можно разглядеть, лишь пристально взглянув в тень. Фил легкими перебежками осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, спрятался в кусты. ОТ туда и начал свои наблюдения

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 апр 2016 17:53

Зебра что-то говорила Твайлайт, с отчётливо-сердитым выражением лица, но тихих стихов было не разобрать. Твай сочувственно качала головой, потом оглянулась и, ничего не обнаружив подозрительного, повела зебру назад в кафе - должно быть, успокаивая.

С дистанции наблюдения было видно, как раскрылись перед подругами двери и их встретила принцесса Ми Аморе Каденца. Чья помощь Зекоре совсем не помешала бы. Казалось, Кейденс и сама это чувствовала, что-то шепнув той на ухо.

Но перед важным разговором няня торжественно встала перед своей былой воспитанницей, произнесла речь и... надела Твайлайт на шею что-то, блеснувшее не только в видимом свете. При ближайшем рассмотрении это оказалось бы золотым кулоном в форме сердечка. На этом визуальная часть закончилась: двери закрылись, оставив наблюдателя для выполнения дальнейших действий.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 01 апр 2016 18:07

Фил Харт успел проскользнуть в дверь. Он прошел в дальний коридор все еще в состоянии невидимости. Только зеленая тень мелькала на полу. Она забралась в дальний темный угол и сверкнула огромной вспышкой золотого цвета.
Вскоре послышалась возня, и кобыла музыкантша земнопони, которая отходила по нужде, села на пол в полной прострации прямо у двери туалета. Фил не церемонясь, отобрал у нее скрипку, и подошел к оркестру, пошел чего что то активно зашептал на ухо музыкальной труппе. После кивка, Фил встал на задние ноги и начал играть на скрипке. Мелодия его была красивой, но то тут то там встречались фальшивые ноты.
Фил вздохнул и начал петь, под аккомпанемент своей скрипки:

Every night in my dreams
I see you, I feel you,
That is how I know you go on

Far across the distance
And spaces between us
You have come to show you go on

Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2016 15:02

Пони бросили разговоры и сплетни и обратили внимание на сцену. Некоторые хмуро: эти уже успели столкнуться со странностями, которые распространял единорог.

Однако не только недовольные взгляды устремились на Фила. Например, одна из тройки единорожек, бело-голубого цвета, улыбнулась и помахала ему. И принцесса Кейденс выглядела умилённо и доброжелательно, поглядывая по сторонам в поисках той, кому посвящалась песня (хотя розовые ушки то и дело дёргались на фальшивых нотах – имя обладательницы обязывало).

Как оказалось, не только её волновал этот вопрос. Одна сердитая кобылка бесцеремонно втиснулась перед правительницей Кристальной империи:
- Я понимаю песенку твою…
Вот только кто
на сей раз эта “you”?

Недоумевающую Кейденс мягко ткнули носом в плечо. «Я про них говорила. Хоть и не доверяю я этому типу, но сегодня с утра он меня выручил, да и с Зекорой он неплохо ладил. Посмотришь, что там у них стряслось? Только будь осторожна, он очень странный».

Фил видел, как Твай отошла от своей няни, а та сделала шаг к зебре и наклонилась к её уху. Затем обе уставились на единорога. Вероятно, стоило поговорить.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 10 апр 2016 16:44

Фил отложил свой инструмент, и тут же скрипка исчезла в клубах желтого дыма. Фил серьезно посмотрел на Зекору.
-Зекора... Эта песня посовещалась тебе. Потому что изменять собственной песни я не имею права. О... Стал бы я вас напрасно пугать? Ложь нужна для того, чтобы показать ложную безопасность. А у меня безопасности в моих словах не было.
Фил опустил голову, словно о чем то думая. Потом же продолжил:
- Я, честно говоря, хотел уже сам обратиться к вам, принцесса Любви. Потому что я люблю Зекору. А то прошлое представление, что было не так понято, служило цели не слепо верить мне, а задуматься над моими словами. Я хотел лишь, чтобы ты Зекора, мыслила независимо.
Фил сильнее опустил голову. На его глазах были слезы. Он поднял голову, чтобы его слезы видели все. Встряхнув слезы, маг продолжил.
По телу Фил прокатилась золотая волна, показывая что он говорит правду.
- И да, Каденс. У меня еще один разговор на душе. Мы можем поговорить наедине, без лишних ушей? Ничего личного, честное слово. Я уже говорил на эту тему с Зекорой (до ссоры), она решила, что КАденс в состоянии мне помочь. В качестве залога моей правды я отдаю тебе это.
Рог Фил засветился и "родинка" на его лбу покинула свое место, превратившись в алый идеально ограненный рубин.
-Этот рубин позволяет видеть чувства других пони, когда ты касаешься этого артефакта. И их связи. Я даю залог, потому что в ином случае, боюсь мне не поверят.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2016 18:17

- Мой маленький пони, - улыбнулась Каденца и указала Филу на свою кьютимарку, - у меня уже есть кристалл, который позволяет видеть некоторые чувства. Например, твои. Или её.

Рубин полетел по воздуху и снова врос в лоб Фила. Кейденс повернулась к Зекоре и, закрыв глаза, коснулась её головы своим рогом, с которого слетела розовая искра. Не заклинание, а что-то вроде благословения.

- Простите, мисс, - весело добавила принцесса, - мы с вашим особенным пони ненадолго отойдём. Вон за тот столик – на вид тихий и уютный.

- Забыла б я подобное нескоро.
Тебе везёт, что с нами Ми Аморе,

- проворчала зебра и взяла чашку пунша, всем своим видом показывая, что всё ещё сердится.

- Это она просто делает вид, мой маленький пони, - крылорожка расположилась за столиком и попробовала булочку с яблоками. – Зекора не держит на тебя зла, но всё ещё немного расстроена твоим поведением. Будь осторожнее в поступках: все мы всего лишь пони и иногда действуем на эмоциях. Так о чём бы ты хотел поговорить?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 апр 2016 10:21

-Ах да. - спохватился Фил. - Но для начала...
Из груди Единорога вырвалось синее пламя, которое окружило столик. И тут же шум толпы и музыки пропал: настала глухая тишина.
- Это заклятие, клянусь, думается выпьет из меня все соки, но дело того стоило: нас никто не подслушает, в особенности Твайлайт. Моя проблема заключается в том, что... Скажем так, я потомок злейшего врага Луны и Селестии, который когда то хотел устроить вечную зарю. Доказательства в моих волосах: видишь как почернели волосы у корней? Обычно в моем состоянии,мои волосы белоснежные.
*Фил начал рассказывать про приключения вчерашнего дня*
- И когда я вдохнул силу из теневых фей, темное наследие во мне проснулось. Теперь мне каждый час приходиться бороться с ним. Не можете посоветовать, как полностью подавить ту темную сущность?
Фил с помощью копыта взял напиток сока и отпил его.
- А что Твайлайт не доверяет мне, так уж вышло, что отдавать на растерзание науки магию цвета я пока не готов. то такое магия цвета? Это манипуляция с энергиями своих эмоций (с помощью которых я и создал этот кокон). Всего ключевых эмоций семь. Ярость, удовольствие, страдание, вдохновение, терпение, мечтания и любовь. При этом используя часто ту или иную эмоцию будет "откат". Например у Любви "откат" ревность.
- И да... Честно говоря, Твайлайт не доверяет мне потому что пр первой встрече я... Скажем так одел маску мерзавца.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 26 апр 2016 16:55

Пони, которые снаружи заметили огненный занавес, воззрились на него с непониманием, но почти не испугались: этот единорог уже устраивал шоу на вечеринке и около госпиталя, и от них почти никто не пострадал *в этом месте Клаудчейзер фыркнула* Тем более что спокойными внутри огня выглядели и он, и его собеседница-принцесса.

Заинтересованно, с распахнутыми глазами и настороженными ушами дослушав про незнакомую магию эмоций, Кейденс ответила:

- Честно говоря, я не слышала о вечной заре, но полагаю, что вечные принцессы на протяжении вечности могли нажить немало вечных врагов... Понимаю, почему ты не отправился к ним, мой маленький пони. Однако Селестия и Луна обладают и знаниями, которые выше моих, и видя твоё стремление избавиться от... ммм... проклятья, они бы тоже тебе помогли. Ведь, например, именно внутренняя, спрятанная в глубине души, чистота позволила Элементам и Луне победить её демона.

Элементы! - просияла принцесса, ударив копытами. - Да-да, точно! Помочь тебе могли бы легендарные магические предметы. Элементы Гармонии. Но, к сожалению, ты поссорился с Твайлайт... Я поговорю с ней, если, конечно, ты не возражаешь: ведь так Твай узнает твою историю. Если же ты против... возможно, ты в лучших отношениях с другими Хранительницами? Вместе вы справитесь!
Или Кристальное Сердце. Тоже могущественное, одного демона оно изгнало на моих глазах. Если хочешь, можем попросить помощи у него. Да хотя бы прямо завтра с утра!
Есть ещё три артефакта, которые при соединении могут излечить любую болезнь, вызванную магией: стрела, меч и посох, но... Нет, Фил Харт, считай, что я ничего тебе не говорила. - перебила себя принцесса серьёзным голосом. Помолчав некоторое время, она добавила:

- Тебя ведь не это беспокоит больше всего, мой маленький пони? Ты бы хотел поговорить со мной о чём-то ещё, я права?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 26 апр 2016 18:09

Фил топнул копытом по столу.
- Элементы гармонии мне только навредят, а не помогут. Я говорил с Флаттершай, и сказал ей, что элементы гармонии не помогут мне, лишь обратят в камень...
Потом Фил слушал заинтересованно, и наконец сказал по этому поводу:
-Меч стрела и посох? Впервые слышу. Надо попробовать на досуге. И да, еще кое что. Тебе не кажется что Твайлайт... Ведет себя немного странно? У... У меня есть подозрение, что её околдовал подменыш. Хотя точно не знаю. Но не зря же сегодня она грохнулась в обморок от истощения!
Потом Фил как то странно посмотрел на Каденс. В глазах у него блестели слезы. Потом он моргнул, и продолжил:
- Я... Я хотел бы попросить вас помирить меня и Зекору. Что что, я пытался проверить её на чувства, а вот оно как вышло. Я хотел чтобы она прошло мое небольшое испытание. Дело не выгорело.
Фил говорил как будто мимоходом, но с горечью полыни.
- Я бы очень был бы признателен за.... примирение. Так как я люблю её. Очень.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2016 16:39

- No. You wo'n't! - по голосу Филу показалось, что сама Селестия проникла в их звуковую завесу. Но нет, как ни странно, это произнесла обычно мягкая Кейденс. Тут же добавив:
- Ой-ой, прости, что так резко. Те артефакты защищают Понпеи; если их использовать для снятия заклинания, то их сила пропадёт и город будет уничтожен. Лучше посмотрим, на что способно Кристальное Сердце. Ну и от Элементов я бы не стала отказываться: в камень они обращают только тех, кто внутренне не хочет избавиться от проклятья.

А у тебя, я вижу, причина есть и очень важная. Я знаю, как помочь тебе... но немного не так, как ты себе представляешь. Используем её же методы, - весело подмигнула принцесса и натянула платье на голову.

- Время, память, сырость, мгла
Сварятся на дне котла
На огне из тишины
Тёмной ночью, без луны.


Нужно лишь принести мне волос с её гривы или хвоста. И с твоего. На всякий случай. Нет-нет, Зекоре ничего пить не придётся. Тебе придётся. Но прежде восстановить доверие - этого ни одним зельем или заклинанием не исправишь. Ты же понял свою ошибку? Не нужно проверять чувства такими методами. Проще попросить знакомого подменыша.

А почему ты о них подумал? В Кантерлоте, а уж тем более в Понивилле их нет с предыдущей свадьбы, так что за Твай не волнуйся. Несмотря на занятия сухой наукой, она достаточно эмоциональна и могла упасть в обморок от переживаний. Тем более столько событий произошло.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 29 апр 2016 18:06

- Потому что... Помнишь, я говорил что вижу ауры? Так вот, аура Твайлайт была истощена. Более того, часть ауры её... как будто стекалась в пространство. Я предлагал ей переливание ауры, но она отказалась.
- Потому что это не подтверждено магической наукой и советами специалистов и не прошло опыты.- Передразнил Фил Твайлайт.
- А вообще, можно попробовать элементы... Не знаю, согласятся ли Твай и Ко.
Фил тряхнул головой и пробормотал:
- У меня была мысля задействовать одно секретное оружие, но я страшусь последствий. Я имею в виду амулет аликорна. Твайлайт рассказывала вам о ТРикси? Эта несносная кобылка мне встречалась в пещерах. ОБщение было... Занимательным. Так вот. Амулет аликорна увеличивает мою мощь, но в замен озлобляет. Думаю у меня хватит достаточно воли, чтобы снять его вовремя. Этот амулет в сочетанием с заклятием жертвы пригодятся в надвигающихся темных временах. Что такое заклятие жертвы? О, это чистой воды магия крови. Заклятие жертвы усиливает все твои заклятия, но в замен берет плату за каждое заклятие: несколько капель крови. Если использовать это заклятие достаточно долго, можно и помереть ненароком. Вот такие вот дела...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 апр 2016 18:49

Мгновенно поднявшиеся ушки Кейденс выдали её заинтересованность:
- Ауры? Про ауры я что-то не припоминаю… Ты говорил про видение чувств и рубин у тебя во лбу. А что такое ауры и как они связаны с Твайлайт? – Кейденс хихикнула. – Потому что я тоже не слышала, чтобы что-либо подобное проверялось научными опытами.

А вот амулет я тебе не советую. Проклятье снимает очень светлая магия, а в амулете есть что-то зловещее, подавляющее собственную волю. Он сам по себе как проклятье. Думаю, не ты первый говорил себе, что успеешь его снять. Использовать амулет без ущерба для себя могут только очень опытные и стойкие пони.

…Тем временем весёлый эфир разрезала команда:
- [Всем! Отключить питание!]

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 30 апр 2016 09:26

- Да, я говорил что я вижу чувства. - Улыбнулся Фил. - НО я кое что умолчал. Понимаешь, в ауре есть три слоя. Первый, самый глубинный показывает наши грезы и мечты, страхи и опасения. Второй слой - характер, он состоит устойчиво из двух цветов. И наконец третий слой, это чувства, которые мы чувствуем. Про него я и говорил. Так вот, помнишь я говорил про чувства? Я их вижу в третьем слое ауры как облако из двух цветов. Да... По поводу амулета аликорна, я помню, и скажу тебе что я воспользуюсь им в крайнем случае.

Фил о чем то задумался, и продолжил:

- Я смотрелся в артефакт который принесли из иного мира. Зовется этот артефакт "Зеркало Пинки Пай". Разумеется, это другая Пинки Пай, чем та, о которой ты подумала. В то мире Пинки Пай была знаменитой прорицательницей земнопони. Её Пинки Чувство так разрослось, что она видит прошлое и варианты будущего. Так вот. Если посмотреть в зеркало, то есть два варианта событий. Если ты плохой пони, то ты увидишь что то прекрасное. А ты хороший, то что-то ужасное. Я смотрелся в это зеркало. - Фил ушел в глубокую задумчивость. - Что я там встретил? Думаю это не секрет: Я увидел себя... Истекающего кровью, в порванной броне, больного и уставшего, но не сдавшегося.

Фил задумался, и рассеял огненное облако. Он осмотрел свое одеяние, сверкающее золотым и фиолетовым цветом.
- Видишь эти одежды? Это одежда сделана из той самой магии чувств. Оно надежный щит, но если знать эту магию, то она превратится для меня в тюрьму. А магия чувств, она же магия цвета очень капризна: она ждет твоей воли. Я рад, что ты решила мне помочь. Когда я могу быть очищенным при помощи Кристального Сердца? Начнем с него, я думаю.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 май 2016 17:22

- Мы сможем приступить прямо завтра, если ты поедешь со мной, Армором и другими гостями из Кристальной империи на ночном по...
- УГОЩЕЕЕНИЕ! - заиграла весёлая музыка, и перед собеседниками материализовалась Пинки Пай, заталкивая обоим в рот по леденцу на палочке. Прямо в обёртке. Филу достался янтарно-жёлтый - по запаху с мёдом, лимоном и имбирём. Где-то неподалёку мечтательно прикрыл глаза и облизнулся Флэш Сентри.

- А твоё видение можно трактовать двояко, в зависимости от того, что считать прекрасным, а что у...
- Почему? Никто? не? Танцует?? - продолжала своё розовая пони, хватая в охапку единорога, принцессу, оранжевую пегаску и какого-то серьёзного поня - видимо, учёного.
- Ведь не сдавшийся, что ни говори, даже на фоне остального, это...
- You put your right hoof in, you put your right hoof out!
- Очень интересно! Я тоже вижу ощущения пони - благодаря своему таланту! - но немного не так. А что сейчас видишь...
- You do the pony pokey as a part of merry crowd!..

Тут Кейденс посмотрела на Фила с виноватым выражением мордочки: ничего не остаётся, кроме как веселиться. Обсудить дела можно и после.
Между тем обычно весёлая на таких торжествах Селестия бросала тревожные взгляды на окно и на часы в кафе. Конечно, через две-три песни предстояло устроить перерыв и провести церемонию, посвящённую её любимой ученице и её особенному пони, но, казалось, принцессу беспокоило что-то ещё.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 05 май 2016 09:13

Фил чуть не поперхнулся леденцом. Решив, что сейчас его лучше не есть, "трофей" полетел в его седельную сумку (которую он оставил у столика принцессы Каденс, искренне надеясь что воры тут не водятся).
И тут же единорог включился в веселый хоровод музыки, задорно танцуя с пони. Он не привык сильно веселится, поэтому ощущал на этом празднике жизни как то потеряно.
Вскоре поменялись парами, и он оказался танцором с той самой голубой пегаской, что махала ему во время пения. Вместе они весело танцевали.
Вскоре Фил отделился от танцоров и вновь заспешил на сцену. Поболтав со скрипачкой (она после того заклятия не была в обиде, поскольку заклятие погружало её в сладкие грезы), он снова "одолжил" у неё скрипку, и вышел на сцену, и запел под аккомпанемент скрипки:
песня

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 18 май 2016 17:22

Фил улыбнулся новой мелодии. Он начал танцевать с разными пони кобылками, не забывая смотреть на столик, где сидит Зекора. Прошел еще один танец. Единорог обернулся на столик. Теперь там сидели не только Зекора, но и Флаттершай и Твайлайт.
Фил прошел мимо одной хихикнувшей кобылки и устремился к столику. ОН подошел вплотную к столику, и их разговоры затихли.
Единорог поднял бровь и спросил Твайлайт:
- Принцесса, ты любишь разгадывать загадки? Я так думаю, что ты любишь раскрывать загадки логического типа. А я (хи-хи) задам загадку этического типа. Кхе-Кхем. Вот загадка:

Ночи три часа,а ты в пути
И не важно совсем,куда идти.
До вокзала,в короткий путь:
" - Вам куда билет?"
" - Да куда нибудь"
Вещи собрала,пока он спит,
Может и не спит,но молчит.
Он уже устал тебя возвращать,
Пятый раз наверно слишком,чтоб сказать.
И всё в порядке,и нравится друзьям,
И мама без ума,да и нормальный сам,
Завидуют подруги: " - Повезло",
А тебя тянет куда-то,как на зло.

Может скажут близкие: " - Не права",
Но приятно кружится голова.
И не важно тепло, и уют
И кто-то новый спросит: " - Как зовут?"
Может на кого-то сильно ты обиделась?
Или слишком мало в этой жизни видела?
Иногда остановится хочешь,но...
Тебя тянет куда-то всё равно.

Единорог улыбнулся своей загадочной улыбкой.
- Что интереснее, у этой загадки нет ответа. Просто руководство к действию. Скажу даже больше: эта песня была популярной на моей родине. Флаттершай? Не желаешь пару минут уделить кавалеру внимания? Ты еще не дуешься за сегодняшний выпендреж? Не желаешь потанцевать?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 май 2016 16:49

Трое кобылок молча переглянулись и совместно подумали - почти как чейнджлинги.

[Кто-нибудь пони, о чём это он? O_o]
[Я слышала, что Ветала это такой ппппризрак, который пьёт кровь, бродит неприкаянный и разгадывает загадки. Если не отгадаешь, он тебя пппп.... *squeee!~*]
[Флаттершай, ты считаешь, что мистер Харт - призрак? Это маловероятно. Призраки антинаучны, выбирайся из-под стола.]
[Быть может, он придумал этот стих, Чтоб рассказать о "подвигах" своих... -_-]
[Uh! Uh! More guessing games!] - за столом материализовалась сияющая Пинки. - [Может, он имеет в виду, что он это ты, а ты это капитан гвардейцев?]
[Снова маловероятно >_>]
[Но возмо-о-о-ожно! ^_^]

Зекора хмыкнула и толкнула Флаттершай, выводя пегаску из сумрака.
- А?.. Что?.. пппризрак?~. Ах.. - она посмотрела на зебру, делавшую вид, будто её тут нет и она совершенно ни при чём, - Фил, я... это...
- Флаттершай имеет в виду, что она уже обещала свой следующий танец... - с широчайшей улыбкой вмешалась Твайлайт.
- Да. Uhm~ извини, Фил, я бы с радостью, но в другой раз. Я уже.. mmmmm... танцую. С... с...
- С Флешем Сентри! - подсказала Твай, подтаскивая телекинезом починявшего в уголке примус оранжевого пегаса.
[??? O,..,o]
[Потанцуй с Флаттершай] - покосилась лавандовая пони на Зекору.
- А я тоже пойду, скушаю пирожное. Или два...
- Зачем тебе куда-то идти? - прощебетала Пинки. - Вот же они, прямо перед тобой!
- А я с собой возьму, - Твай подхватила ртом поднос с пирожными, а телекинезом - не желавшую уходить розовую земнопоньку.

"...и никого не стало", - пробурчала оставшаяся за столиком зебра.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 24 май 2016 07:48

-Жаль, что они ушли. Я хотел бы поговорить с Твайлайт. - грустно поговорил Фил. Он взял телекинезом пончик на столике, и начал его жевать.
- Знаешь, что странно? То, что заповеди того места, откуда я пришел, не совсем работают. "Развращать не принадлежащую тебе сестру, подарками, тем самым склоняя её к ереси - табу". Но оказалось другое. Тут они очень даже работают! И это усложняет дело. Ты думаешь, что я тебе напрасно вру. Ты думаешь, что я везде и во всем вру. Это не так. Я в силу обстоятельств не могу продолжать говорить правду, хотя я при Флаттершай и тебе сказал так много, как только смог. Я подозреваю, что кое-кто прикрывается иной легендой, нежели я, и ему не пришлось много рассказывать о своем прошлом. И этих "кое-кого" двое! Я не знаю кто они, но я в последнее время всегда начеку. Я... Эх..
Фил опустил голову, словно думая о чем то. Наконец, он решился.
- Ладно. Скажу о причинах. Я пришел не из Эквестрии. Я из другого места, не хочу говорить о котором. Но оно тоже под землей. И... И я пришел в Эквестрию, по приглашению одного существа, имени которого я не могу назвать, ведь он вышвырнет меня отсюда, а мне этого так не хочется. Ведь не смотря на душевные муки, Эквестрия, это мой маленький кусочек радости. А про Найтмер Шайна я не лгал. Его действительно изгнали. В мой мир. Только моим предкам было до фонаря, будет там заря или не будет, так как жили они под землей. Но со временем его убили. Из засады. Но он успел оставить потомство. В виде моих предков. Помнишь то, что я говорил тебе при встрече? Так вот. Именно поэтому и пуфф! - и меня не будет.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 июн 2016 17:19

Зекора перегнулась через стол и серьёзно посмотрела в глаза Филу.

Кого-то я, наверно, укушу!.. -_-
И Твайлайт собираешься лапшу
На уши вешать – ну зачем ей это?
Загадки, недомолвки без ответа.
Зачем нагромождать всю эту ложь?
Изгнанья, подземелья… НУ И ЧТО Ж?
Важнее, что успела рассказать
Принцесса Кейденс – ты же всё опять:
Каких-то два, чего-то тени за спиной…

Не хочешь ли поговорить сейчас со мной?

Я повторю простейшими словами:
1) Что ждёт ТЕБЯ? 2) И что случится С НАМИ?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июн 2016 16:44

Фил Харт помрачнел. вместе с ним почернели хвост и грива. Он сказал другим голом, не своим:
- Меня ждет перерождение, а вас всех забвение, какое ты видела в диких пони. Хотя.... Не всех вас ждет забвение. Тебя, КлаудЧейзер, Колгейт и Флаттершай минует сия участь, даже если вы сильно захотите. Почему? Да потому что всем им я давал цвет! А на счет Твайлайт... Это её испытание. Которое она должна пройти.
Фил отвернулся. Он положил на стол свой хвост, который уже напоминал черный уголь. Единорог продолжил другими, более мягкими словами:
- Я что то слышал у Твайлайт про Лох-несс. Нет такого города ни на карте (как говорила Твайлайт), ни в моем измерении. Если ты не возражаешь, сегодня ночью я загляну в Конфлюкс. Это такой город в междумирье, в котором могут находится лишь сумасшедшие пони и то в своих снах. Я попытаюсь из названия пошарить по вселенным в поиске этого злополучного города.
Фил закрыл глаза. Было видно, что он с большим трудом сдерживает демона.
- Принцесса сказала мне про хрустальное сердце. Я думаю, он поможет мне сдерживать кошмара-на-яву. И... на счет нас. Я тебя не брошу. Причины я уже излагал в песне. А приглашение на танец, это так, мелкое кокетство. Ведь там у нас говорили "танцевать не целовать"

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 июн 2016 17:09

На протяжении всего монолога Фила Зекора сама становилась всё мрачнее и мрачнее: в видимом спектре это у неё не проявлялось, но было отлично заметно в сигналах на радаре (если бы кто-нибудь сейчас за ними следил). Ну или в ауре. Где-то на полдороги из Лох-Несса в Конфлюкс зебра закрыла мордочку копытом и помотала головой.

[Я чувствую, что приближаюсь к краю,
Ни сена я уже не понимаю!.. >_<]


Кобылка уже собиралась развернуться, пожелав Твайлайт всего хорошего, а особенно - более понятного поведения её особенного пони, но, дослушав до конца, вдруг остановилась и внимательно посмотрела на Фила.

- Селестия! Ужели! Наконец!..

Что ж, сила кристаллических сердец,
Разлитых в мире волнами тепла,
Тебе бы, вероятно помогла.
Не будем ждать! Когда пойдём в дорогу?

Теперь же что касается второго...


Зекора встала из-за стола и прямо-таки потащила единорога танцевать. Сама.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 11 июн 2016 14:08

Фил заулыбался, и охотно позволил себя повести на буксире. Протанцевав некоторое время с ней, он уселся за столик с Зекорой.
- Ух... Спасибо тебе, моя пони за этот танец. Я как будто летел над землей... Я так счастлив (^_^) Я люблю тебя моя особенная... зебра.
Он потерся с нежностью о её гриву. Отблеск в глазах Зекоры напомнил ему кое о чем.
- М... Зекора? Сегодня ночной поезд отправился в Кристальную Империю. Я не жду этого от тебя, но я был бы благодарен тебе, если бы ты поехала вместе со мной. Процесс очищения запланирован на завтра.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 15 июн 2016 19:16

В этот момент оркестр смолк. Заиграли трубы, и в центр зала вышла принцесса Селестия. Справа и чуть позади стояла её сестра, немного поодаль, боком к гостям – Ми Аморе Каденца.

«Особенная зебра», уже повидавшая за этот день подвиги Фила, мысленно фыркнула. Но тем не менее ответила взаимным потиранием шеей о шею единорога.

- Конечно! И помимо очищенья
Предчувствую на завтрашний на день я:
Принцесса, что сегодня в стороне,
Единый путь вручит тебе и мне,
– намекнула Зекора, что и она не против повторить сегодняшний праздник с собой и Филом в главной роли.
* * *
- Дорогие друзья, - заговорила Солнечная мягким, но уверенным голосом, - мы собрались здесь, чтобы отметить соединение двух любящих сердец… (Эпплджек незаметно надела шляпу)

- Мои милые пони, прошу вас, выходите!
Под торжественные звуки труб проскакали Искательницы, разбрасывая цветы по ковровой дорожке. Найт Лайт, еле сдерживая слёзы, подвёл дочь к принцессе. Твайлайт сияла в своём синем, украшенном звёздами платье. На голове красовалась серебряная диадема, украшенная её собственными сиреневыми перьями, на шее висел на тонкой цепочке золотой кулон-сердечко, подарок няни.
Неуелюже пошатываясь, словно стесняясь, в центр всеобщего внимания вошёл космический капитан Сентри в своей «композитной» броне. Рэрити, всё ещё носившая пару крыльев, воссияла от гордости за свои творения.

В этот момент на глаза Филу как бы невзначай попались висевшее на его шее шаманское ожерелье с зелёным камушком, оплавленный вулканический булыжник малинового цвета, стащенный со стойки в сауне, и врученный Пинки весёлый медово-жёлтый леденец. «Чего-то не хватает», - мог бы подумать единорог.

- …в радостях и невзгодах, в тепло и в дождь, под солнцем и под луной…
- [Поздравляю, малыш. Ума не приложу, как у тебя получилось! Словно ты всех их давно знаешь…]
- Согласна ли ты, принцесса Твайлайт Спаркл,..
Стрелки на часах замедлились. В общее веселье воткнулась острая игла холода откуда-то с улицы.
- Согласна!
Улыбнулись подружки невесты: Твинклшайн, Лира и - гвардеец чуть не споткнулся - единорожка Колгейт Аквафреш. Она пришла на торжество в светло-голубом платье, а шею украшал кулон-подковка с синим кристаллом.
- Согласен ли ты, капитан Флэш Сентри,..
Кто-то галопом нёсся к дверям кафе.
- [Да!] – [Да!!!] - наперебой щебетало в эфире.
- [Да ^,..,^] - не отрываясь смотрела на капитана радостная Рейнбоу, смахивая слезу.
- [Нет -,..,-]
* * *
- [Как это «нет»?! O,..,o]
- [Лаванда почти завяла.]
- [Ты способен на обратную волну. Заряди её!]
- [Искра не зажигается. Чувства, любовь – нуль. Только при опасности.]
- [… -,..,- Эх, славно повеселились. Эскорт! Возвращаемся на базу.]

Двери снесло с петель от мощного удара задними ногами снаружи. Второй «космонавт» ворвался в кафе с самодельным дробовиком и оглушительным «НЕЕЕЕЕЕТ!!!»
- Нет, - грустно повторил за ним уткнувшийся взглядом в землю «Флэш Сентри», от гривы до хвоста преображаясь из оранжевого пегаса в матово-чёрного перевёртыша.
- ПРОЩАЙ, ТВАЙЛИ - ПРОЩАЙ, СЕНТРИ

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 16 июн 2016 11:35

Фил внимательно смотрел на сцену. После того, как он осмотрел Чейнджлигнга , единорог сказал Зекоре:
- Зекора. Я давно предполагал, что он подменыш, но у меня не было доказательств... Чем бы разукрасить вечер... Фонтаном крови жениха? Ладно, шучу. С Этих пор я буду готов к любому повороту судьбы. Помнишь, мы идем в Кристальную Империю? У меня дурные предчувствия.
Фил вздохнул, тщательно подбирая слова, рассматривая прибежавшего единорога.
- За ним я тоже буду глядеть в оба глаза.
Фил подошел как можно ближе к уху Зекоры и зашептал:

-У меня такое чувство, будто этот единорог тоже не из этого мира. И не из моего. Что в нем такое выдает? Дробовик. Такие штуки, несущие смерть и разрушения явно не делаются в этом мире. Хотя бы он притащил арбалет вместо дробовика. Сплошное палево одно *фейсхуф*

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июн 2016 11:02

- ПРОЩАЙ, ТВАЙЛИ - ПРОЩАЙ, СЕНТРИ
«Немая сцена», - сказал бы пингвин Евгений, но его в кафе не было. Каждый пони думал немного о своём. Принцессы стояли, готовые сражаться, но предпочли выжидать. Только Твайлайт, очнувшись от шока и повторения слов «Да что же это… Опять?..», прыгнула в сторону подруг, на ходу сбрасывая серебряную диадему с лавандовыми перьями и надевая корону Элемента Магии.

- Девочки, к бою!! Покажем этому наглецу!

Пятеро остальных хранительниц переглянулись: почему-то остальные в той или иной степени не видели необходимости атаковать. Флаттершай прикрыла своё ожерелье копытом. Только Рейнбоу с усмешкой и странным интересом встала рядом с подругой: «Эй, чего вы ждёте! Дня Согревающего Очага?» - «Не знаю, Рейнбоу. Он какой-то… неагрессивный?» - «Он запудрил мозги Твай и собирался съесть её чувства! Прогоним-ка его!»

Встав в кружок вокруг расстроенной невесты, пони закрыли глаза и подняли мордочки.
* * *
Из Элементов Гармонии вырвались две радуги, закручиваясь в двойную спираль.
* * *
Долетев до потолка, радуги… рассеялись O_o

«Не… сработало?!» - прошептала Твайлайт. И ей послышалось, что лазурная пегаска снова насмешливо хмыкнула.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июн 2016 13:15

Фил несколько раз поменял цвета своей шкурки, и было такое чувство, будто он был Миражным. Шепнув пару слов своей любви, он вышел в середину зала. Тем временем часы пробили полночь. А значит его магия восстановилась в прежнюю силу.
- Твайлайт, Хватит! Мне до ужаса надоела эта драма с примесью фарса. Я его начал подозревать в том что он подменыш с тех самых пор, как мы встретились. Я пытался тебе Твайлайт сказать об этом, но ты отклонила мои слова. Теперь расхлебывай последствия. Я видел исходящие потоки энергии когда ты сегодня шлепнулась в обморок. А теперь поздно: подменыш не может пить любовь от того кто его не любит. Исключения для тех кто любит его в любой форме.
Фил топнул копытом, все сильнее становясь миражным. Было такое чувство, будто тут стоит не один Фил Харт а целых трое: Беживая, склонилась в оправдательном жесте, сиреневая соблюдала нейтралитет, а лазурная будто готова была отрезать голову подменышу. Фил изо всех сил сдерживался, чтобы не пустить в ход какое нибудь чародейство.
- А теперь неожиданные новости. Чейнджлинг по определению не умеют чувствовать, поэтому они так падки на любовь, - это факт известный всем. Но немногие знают, что есть исключения из правил. Одно из них Королева Кризалис. И второе перед вами. Я бы посоветовал, выслушать самого подменыша. Потому что он не рискнул провести всю последующую жизнь во лжи. И я его за это по своему уважаю. Кризалис бы на его месте поступила бы по иному.
Фил прокашлялся, продолжая толкать речь:
- Тебя ослепляет ярость и боль внежизненных обид. Поэтому я предлагаю не изгонять, а судить его, раз уж он "добровольно сдался в плен". Проблема в другом. Где настоящий Флеш Сентри?
Фил во время речи начертил знак "скорлупа". Но даже его удивил его знак, потому что скорлупа переливалась всеми цветами радуги

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июн 2016 15:48

Большинство пони застыли в страхе: прежде утопавший в газировке зал кафе наполнился холодной ртутью. Однако светилось несколько заинтересованных огоньков, среди которых была... сама Селестия. И Кейденс. И ещё несколько пони не выделялись своими чувствами; они во время речи единорога еле сдерживались, чтоб не зафыркать.

- Где настоящий Флеш Сентри?

Чейнджлинг расхохотался:

- Где ночи крылаты, где кони косматы,
Где щиты, мечи и латы, словно песни, звенят.
Корабли под парусами, под павлиньими хвостами,
И ведьмы нежнее, а тебе он зачем?


Ну скажу я - а твой друг с многостволкой и рад будет. Пусть уж лучше этот синеволосый никто из ниоткуда так в нигде пока и полежит. И ему полезно, и н...не только ему.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июн 2016 16:11

Фил посмотрел на Подменыша, как на идиота. Потом связал прошлую песню со своей "балладе о тысячи песен". Ах так? Тогда мы прибегнем к полуправде. Интересно, сумеет ли подменыш понять, в чем правда, а что недосказанность.
- Тогда очень сожалею, - равнодушно сказал Фил Харт, - но там, откуда я пришел, полагалась смертная казнь за похищение пони. А зная вашу культуру подменышей, дело этим не ограничилось бы. Лично я бы предоставил слово Твайлайт. Она пострадавшая, и ей решать твою судьбу. Только не надо мне тут соплей "Я любил её". Знаю я, ты не любил её всем сердцем. Ты ею играл. Манипулировал. Ты можешь сказать что то в свое оправдание? Потому что я знаю: наверняка Флеша подвергли пыткам.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июн 2016 16:30

У чейнджлинга разных два для сложения было поменьше, чем у Колгейт и Твайлайт. Он припомнил, что парень с пушкой чего-то боялся. Вот только чего же…
Шевроле Камаро, что-то про Шевроле Камаро. А, это Флэш ездил на Камаро! А Фримейн упоминал что-то про другой мир и что только он может что-то сделать с теми «дикими». Или я. Или мы с ним вместе.
Ах да, этот цветной надоеда…

- Там, откуда ты пришёл? – хищная улыбка появилась на чёрной мордочке, - А скажи-ка мне, откуда это ты пришёл? Уж не из Лох-Несса ли?

Угу, у меня было огромное вкусное преимущество даже перед дробовиком, можно и посмеяться немного над этими чокнутыми единорогами.
Твайлайт, услышав знакомое название, навострила ушки и уже не знала, кому НЕ верить.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 27 июн 2016 16:41

-Лохнесс? Я и сам решил разобраться где он находится. Мои расчеты показывают, что ЛОхнесс как минимум в несколько световых тысячелетий от Эквестрии. Открылся механический порта? Был подписан кровавый договор с инфернальным существом? Я не знаю. Но знаю одно - Лохнесс это отговорка, чтобы прикрыть то, что они не из этого мира. Идеальная маскировка... Ты быть может решил, что я слишком слаб и чокнутый? Я просто сдерживаю себя для общего дела. Будь моя воля - от тебя осталась только одна шкурка. Если не веришь мне - Флаттершай свидетель этого заклятия. А сказать по чести...Я хочу лишь добиться справедливости....

Неожиданно Фил простонал, издав ультразвуковой сигнал о помощи.
- Я не могу... Твайлайт, помоги мне... Демон меня душит изнутри... Твои элементы гармонии должны помочь.НО даже если я обращусь в камень, это лучше, чем постепенно превращаться в [cencored]

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 27 июн 2016 19:41

- Демоны... Сущности. Заклинания. Чейнджлинги! Лох-Несс. Свадьбы. Исцеления. Дикие пони. Паладины, странные единороги и марсианин с дробовиком. Девочки, я ничего не забыла? Я НЕ ПОНИ МАЮ!! - воскликнула Твай, пошатнувшись, но отталкивая чейнджлинга, пытавшегося её подхватить. - Отстань!

Постояв в раздумьях, с копытом, прижатым ко лбу, и зажмуренными глазами. Наконец, пробормотала: "Well, it could not get any worse..."

Снова к потолку взметнулись две скрученные радуги и - действительно, хуже не стало. Радуги снова исчезли, не долетев до Фила.
- Ах да. Элементы. Они не работают, - дополнила свой список усталая поняша. - Интересно знать, почему.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 июн 2016 07:45

-НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НЕЙ, ТЫ, МЕРЗОСТЬ!
Фил не выдержал давления со стороны демона и применил знак "вампир" к чейджлингу. Рот его открылась и жизненная энергия начала откачиваться в пользу единорогу. Глаза ченджлинга раскрылись и он задергался, но телекинез единорога держал его крепко.
И тоько спустя пять секунд Фил почувствует, что еще немного и он сделает что-то неправильно. Еще чуть-чуть и он "съест" его.
"Будь добрым" - напомнил сам себе единорог.
Харт прервал поток жизни как только он выпил четверть подменыша.
- Я не хочу тебя убивать, - сказал розовый, - меня Флаттершай научила одной важной вещи - милосердию. Тем более к врагам. Простите меня. С каждым вздохом мне все труднее сдерживать демона.
Единорог дстал со свэоего стола бокал и приблизил к себе. Рог озарился черным сияНием и отвратительная черная жижа отделилась от рога в стакан

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 28 июн 2016 17:20

«Ах ты, …! Да ты тут вообще каким рогом?! Ну сейчас я тебе задам!» - чейнджлинг справедливо вернул себе похищенную энергию, поглотив направленное чувство ненависти («Фу! Ну и гадость!»)

И тут между ним и единорогом уверенно, можно сказать, грациозно, встала Рейнбоу Дэш.
- Так, полегче тут, дорогуша! – ударив копытом в каменный пол, прижав уши и голову и растопорщив крылья, обратилась она…
…к Филу.

После чего лазурная шерсть стала чёрной, а улыбку украсили острые клыки. Общая форма пони и радужная грива с хвостом, тем не менее, остались.


- Не делай глупостей. Ваша обожаемая Хранительница Верности сейчас у нас в… в гостях. И относятся к ней по-королевски. Как ты понимаешь, покинуть наш гостеприимный дворец, не уведомив Кролеву, она считает невежливым.
Поэтому мы сейчас – спокойно уходим. Рейнбоу – прощается с Королевой, благодарит её за заботу и возвращается к вам. Как тебе такой план?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 28 июн 2016 18:15

Фил резко выдохнул, гася усилием воли свой гнев, свою ярость.

- Я вам не верю. Даже если она будет здесь и в полном порядке, как мы убедимся что это именно она? Я знаю что есть магия меняющая сознание, память, и инстинкты. Тонкая капризная магия! Чем ты можешь подтвердить подлинность и честность ваших манер? И я хочу не просто честности, а Честности. В чем разница? А в том, что первое умение говорить правду, а второе целостность, помимо правды.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 июн 2016 17:43

- СЛОВО КОРОЛЕВЫ! – прозвенело в воздухе. И добавило, уже мягким голосом, - Мой маленький пони.

На середину зала к своим подопечным вышла… Кризалис, сбрасывая розовую маскировку. Факел ауры способной на чувства чейнджлины запылал в основном золотым сиянием.

- ЧТО ??? Опять?! – шокированно крикнула Твайлайт.
- Во второй раз получилось лучше, согласись! ^,..,~ Sunshine-sunshine!..
В ответ пони только сорвала с шеи золотой кулон и запустила им в Королеву. Та небрежно отбила его куда-то под стол.

- Так вот, я обещаю, как только я и мои подданные вернёмся к себе, мы выпустим вашу Рейнбоу Дэш.
- А в доказательство её истинности все Хранительницы специально для тебя активируют свои Элементы. Как видишь, сейчас эта штука не работает, - добавила черношёрстная «пегаска», снимая с шеи ожерелье и передавая его застывшей от страха и смутного понимания происходящего Флаттершай.
- Только лучше бы тебе не видеть её возвращения, - вновь вмешалась Кризалис. - От нас до Кантерлота путь неблизкий, а ты уже… слегка не в форме. Поэтому на элементы не надейся. Твой поезд через полчаса, передавай привет Её Высочеству Розовые Сопли. А мы пойдём. Раз уж свадьба сорвалась, нам остаётся только уйти – с гордо поднятой головой. А то в прошлый раз некрасиво получилось.

Королева уже ступила в сторону, как врдуг развернулась назад к Филу и протянула копыто, словно пытаясь что-то получить от него.
- Ах да. Наш договор по-прежнему в силе. Ты ведь хочешь в светлое будущее?

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 02 июл 2016 13:22

-Да, хочу, - просто сказал Фил, - скажу вам даже больше: до встречи с Зекорой я хотел присоединиться в улей. Но ваша... подстава разбила мне сердце. Я согласен пожертвовать будущим ради новых перспектив. Слава Творцу у меня останется магия цвета.
Фил фыркнул и повесив хвост пошел к столикам, где сидела Зекора. Параллельно из-под столика Зекоры, вынул телекинезом золотое сердце и двенадцать битов, которое он деловито положил в сумки.
Он посмотрел на Зекору, и улыбнувшись сказал:
- Я еще многое не сказал Кризалис на том разговоре. Она вынудила из меня больше, чем я хотел, но меньше чем было бы катастрофой.
Голос Фила был заупокойным. Было видно, что он в депрессии
Последний раз редактировалось Filael 03 июл 2016 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 июл 2016 14:44

- Derp o,.....,O [Кто с ним встречался, он всегда такой?]
- [Нет. Обычно ещё хуже -,..,-]

Так по-дурацки и оставшись с протянутым копытом, Кризалис крикнула вслед: "Эй! Так что именно: хочешь светлое будущее или согласен им пожертвовать?" А в голове прозвучало аналогичное знаку "медиум" послание: [два волоса!]

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2016 09:26

[Хорошо-хорошо, вот они]
Два волоска полетели в сторону Кризалис и повисли в воздухе, пока та не подхватила их своим телекинезом.
[Дальше что? Я сумел сложным заклятием восвобождения сущности отсрочить прилив демона. часа четыре, думаю у меня есть в запасе]
Вслух же Фил начал читать древнее заклятие:
Спойлер
Фил вздохнул с облегчением: тяжесть тургора ослабла, и сердца вновь забились ровно... Сердца... Идея!
Что то прошептав, от рога Фила устремился феникс, созданный из золотых капель. Он приземлился на плече у Кризалис.
Фил прокашлялся и сказал:
- Это существо, создание из чистой любви будет вашим спутником. Даже не пытайтесь из него тянуть чувства, ибо они будут смертельным ядом. Он будет вас сопровождать до тех пор, пока не придет время. Чтобы я всегда знал, где вы находитесь. Настал черед моих обещаний. Я обещаю, что не буду использовать эту информацию против вас. Когда настанет время, он сам передаст вам энергию, без гибельной окраски. Повторяю еще раз: не пытайтесь тянуть энергию от него. На такую ловушку уже напоролись подменыши из того места, из которого я пришел. Увы, они мертвы.
[он говорит правду] - мелькнуло на радарах

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Thunderstorm » 03 июл 2016 11:09

- Часа четыре? Надеюсь, тебе удастся продержаться дольше, даже полярный экспресс не доедет до империи за четыре часа. А дальше… бегите на поезд! Кыш! – махнула Кризалис на единорога и зебру. – [Когда всё будет готово, я сама найду тебя.]

- Нас демон не отыщет в снежной дали.
Успеть на поезд! Слышишь? Побежали!


С любопытством взглянув на магический аналог питомца Селестии и даже почувствовав гордость за то, что и теперь она на равных с могущественной принцессой, королева гордо подняла голову и прошествовала к выходу. С надеждой на то, что в этот раз всё кончилось относительно мирно, несколько пони, включая Колгейт, убрались с дороги.
- А.. Это… - пробормотала единорожка, когда королева перевёртышей прошагала мимо.
- O,..,o
- Ничего… Простите.

За своей предводительницей выстроились «Шайнинг Армор» и свита «кристальных пони». Королева открыла двери кафе, и вовнутрь ворвался холодный ветер и струи дождя, барабанным боем прозвучал раскат грома.

Рядом задумчиво топтались Фальш-Сентри и чёрненькая Рейнбоу. Они уже собирались уходить, как… перевёртыш оттолкнул свою спутницу и сам бросился в другую сторону. Яркий пурпурный луч ударил в пустой дверной проём, испарив на своём пути капли дождя.
- Куда это вы собрались, мистер? А сказать что-нибудь невесте на прощанье?



Очень сердитая Твайлайт бросилась на «жениха», но до перезарядки лазора тот успел ушмыгнуть в двери. Принцесса выскочила за ним.

- Твайлайт, нет!! – крикнула Селестия. – Дэш!
- Пускай поиграют молодожёны, - усмехнулась королева и крикнула в дождливую ночь. – Эй, малыш! Ты сделал то, что не получилось даже у меня. И зачем тебе эта слабая принцесса? Нашёл бы кого-нибудь титулом повыше! ^,..,~

...Но он не расслышал: за ним летела разъярённая кобылка, а небо вспыхивало от ударов лазора.
♪ Her
Soul will be a swan
Until
She feels
The love of noblemane♪

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2016 12:48

- Стой, Зекора! Я знаю короткий путь! - спохватился Фил.
Когда Зебра подошла к нему, рог Фила начал светится колоссальной энергией...
Вспышка! И зебра и сумасшедший единорог оказались у станции поезда Кантерлота. Правда слегка прокопченные.

- Билет три бита! - Коротко сказал Кондуктор.

Фил порылся по сумкам и извлек шесть битсов. Далее они прошли во внутрь поезда, и уселись в вагон. Поезд просигналил и они отправились в Кристальную Империю.
Надеюсь, времени хватит - подумал он

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июл 2016 13:46

история Гордона
Гордон Фримейн ждал. Над его головой сверкнула молния и высветила Твайлайт Спаркл. В кафе были чейнджлинги. Он их не видел, но уже ожидал их несколько часов. Его подозрения насчёт Киномана Снтри никто не слушал а сейчас было уже поздно. Совсем поздно уже было, вообще-то.

Гордон был единорогом несколько дней. В детстве он смотрел мультик про пони и сказал маме: "Я хочу жить в Понивилле мама."
Мама сказала "Нет! Ты будешь СЪЕДАТЬСЯ ЧЕЙНДЖЛИНГАМИ"
Было время когда он верил ей. Затем когда он стал вырос он перестал. Но сейчас в кафе Кантерлота он знал там были чейнджлинги. В шлемофоне прошипел голос. "Ты должен драться с чейнджлингами!"

Потому Гордон взявал свой дробовик и подул вверх по стене.
"ОН ХОТЕВАЕТ УБИТЬ НАС" сказали чейнджлинги
"Я выстрелю в него" сказала Эйр Филд и она огненула когерентным лазором. Гордон дробанул в неё и попытался вздуть. Но потом дерево рухнуло и они были в ловушке и не могли убивать.
"Нет! Я должен убивать чейнджлингов" прокричал он
В шлемофоне снова раздался голос. Это была Королева "Нет, Гордон. Чейнджлинги это ты"

И тогда Гордон был пони.


история чейнджлинга
♪ My princess's tears fall in the moonglade♪
- Да как ты посмел!.. – оставляя инверсионные следы слёз и распылённых капель дождя, Твайлайт гналась за тем, кто обманул её, и лупила в хвост из лазора.
♪ The lake is afraid
The night shows the spell♪
*- Энергия!* - сердито воскликнула сенсорная система, латая повреждённое крыло. Большая часть заряда растеклась по сапфировой бронепластине. А она не шутит!
♪ Then I can feel
my
heart
Run into my chest
Now I know my quest♪
- Получай! Получай! ПОЛУЧАЙ!!! – орала вдогонку Твайлайт, выпуская заряд за зарядом. Противник уходил в облачность.
♪ In the hell of the storm
I'll break her swan-form♪
Я нырнул в плотную облачность, расплескав туманную поверхность, как воду. Серо-синюю мглу то и дело подсвечивали бело-голубые вспышки молний и лиловый огонь лазора Твайлайт.
♪ So inside the waves
We will find our graves♪
Туча кончилась, привыкшие к темноте глаза ослепила яркая полная луна.
*- Опасность столкновения!*
По-прежнему не различая ничего вокруг, я успел увернуться от летевшего навстречу стройного мраморного перекрытия дворца.
♪ But the warlock's curse will be broken!..♪
Время замедлилось и стало таким же вязким, как туча внизу.
Сначала погас холодный огонь ненависти за спиной.
Исчез контакт с сенсора.
Раздался ужасный звук.
Остановившись в воздухе и обернувшись, я увидел, как на фоне луны медленно проплыли по параболе сломанный рог и цепочка рубиновых бусин, сверкая сталью в холодном свете.

И вместе с бесчувственной Твайлайт – время побежало даже быстрее обычного - понеслись к земле.
Я рванул следом.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Понификации: миссия «Феникс»

Сообщение Filael » 03 июл 2016 17:50

Фил, расположившись по удобнее на сидении, закрыл глаза. Он пробормотал :
- Зекора, разбуди меня, если случится что то экстраординарное. Хорошо?
Единорог начал медленно погружаться в дрему, настраиваясь на частоту Сопряжения...

***

Фил деловито шел по дорожкам в сооружение, напоминающем храм. Тут все строение напоминали храмы и алтари. Единорог вошел в здание, напоминающее гигантскую башню, что куполом почти "пронзило небеса". Не тратя время попусту, розовый телепортировался сразу на пятый этаж.
- Циэль, Луна, здрасте, - поздоровался Фил с элементалистами. - Не подскажите, есть ли где то во внешнем мире место под названием "Лох-несс"?
Обе элементалистки переглянулись. Наконец, Циэль сказала:
- Это планета Земля. С горизонтальной предельностью того мира, в который ты попал. Ни капли оттяжения по вертикали. А с чего ты спросил?
- Просто некоторые пони, - Фил сделал ударение на слове "некоторые", - говорят, что они из этого города.

Элементалистки вновь переглягнулись, на этот раз испуганно.
- Значит, если я не ошибаюсь... То нам грозит планарная война. Спасибо за информацию, Фил. Мы будем занимать вооруженный нейтралитет. Можешь глотнуть из алтаря воды. Освежает.
-Знаю знаю, но на это у меня нет времени.
Фил дернул шнурок, мгновенно проснулся

Ответить