Вечносвободный Лес

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 21:57

Amber Eye писал(а): *Поскреб затылок* Выходит, Селестия не сразу заточила Найтмар на луне? Ведь Зекора говорила, что алтарь связан с обоими сестрами, значит, он еще древнее, чем Найтмар. Зачем ей оставлять стража у алтаря, связанного не с ней, а с Луной?
Древнее чем Найтмар, это верно, но алтарь связан с аликорнами, значит уже после превращения Луны в Найтмар, последняя будучи не в силах добраться да алтаря, оставила стража, что бы больше никто не мог туда добраться. Может даже сама Селестия. Тогда понятно почему замок заброшен, сейчас ведь и Луна не может туда добраться. Может на страже висит заклинание не пускающее именно Сестёр?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 21:59

Хотел бы я пообщаться с ней. Думаю еще успеется...

Ирбис, скажи, насколько искажен магический фон рядом с этим хм сооружением? Просто лучше понять сразу, насколько стоит там пользоваться магией...
Хэйз, а ты уверен, что силенок хватит, стража уничтожить?

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 08 дек 2011 22:02

Думаешь, Найтмар смогла бы даже при помощи всей ее злости создать заклинание, способное удержать обоих сестер?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 08 дек 2011 22:05

AxeControl писал(а):Хэйз, а ты уверен, что силенок хватит, стража уничтожить?
Никак нет. Но попробовать можно, с нас не убудет. Нет, он, конечно, может нас всех и перебить, но в прошлый раз же он этого не сделал, хоть и был сильнее ночью.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 22:08

Amber Eye писал(а):Думаешь, Найтмар смогла бы даже при помощи всей ее злости создать заклинание, способное удержать обоих сестер?
*Очень тихо и задумчиво* А ты что-то слышал о заклинаниях Дискордии? Поверь, смогла бы...

Акс Магией там пользоваться очень опасно, я после простого исследовательского заклинания поиска такой удар в ответ получил *вздрогнул*. Мне было не до измерения фона.

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re:

Сообщение Ker'Harrad » 08 дек 2011 22:10

Amber Eye писал(а):Думаешь, Найтмар смогла бы даже при помощи всей ее злости создать заклинание, способное удержать обоих сестер?
-А почему бы и нет? Хватило же у нее силы во время последнего возвращения, удерживать на солнце Селестию, а ведь она при этом была ослаблена 1000-летним заточением... Так что... дело реально опасное. Я думаю, надо попытаться все-же уговорить ее пойти с нами.

*вздохнул, бормоча под нос* - ох моя чешуя... то Блуми с тесаком, то Найт с молниями... салон Алоэ и Лотос обогатится скоро на ее полировке...

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Re: Re:

Сообщение Amber Eye » 08 дек 2011 22:12

Irbis писал(а):
Amber Eye писал(а):Думаешь, Найтмар смогла бы даже при помощи всей ее злости создать заклинание, способное удержать обоих сестер?
*Очень тихо и задумчиво* А ты что-то слышал о заклинаниях Дискордии? Поверь, смогла бы...

Акс Магией там пользоваться очень опасно, я после простого исследовательского заклинания поиска такой удар в ответ получил *вздрогнул*. Мне было не до измерения фона.
Погоди, удар ты получил, когда пробовал след, нет? А иллюзия просто исказилась, пропуская твой.. э-э-э.. шарик. И что за Дискордия такая?

*Повернулся к Керу* Зекора обещала дать нам зелье, которое, по ее словам, поможет нам внутри башни. Вечером с ней поговорим - получим езще один кусочек этой мозаики, станет яснее, что творится с этой башней.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:14

Хэйз, на месте и разберемся...

Кер, когда закончим, сможешь еще раз прокатить? Я долго думал, и понял как тормозить без посторонней помощи...

Ирбис, я понял тебя, лучше по возможности без магии. Я подозревал об этом. Но все равно должен увидеть все сам...

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 22:16

Кер Ну это изначально более слабая магическа копия, думаю она настроена именно против Сестёр, нам не особо что грозит. *сглатываю* Я надеюсь на это.... Ну по крайней мере на день надеюсь....

Эмбер исследовательское заклинание поиска я на следе пробовал, а на амбаре просто поиск иллюзий. Оно не специфическое и не может имеет отдачи. После его использования я с ним не связан, как в первом случае с кастом поиска. Дискордия? Это название Эквестрии во времена правления Хаоса!

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 08 дек 2011 22:19

Тогда пойдем искать этого стража, днем ему и впрямь несладко должно быть, так что лучше поспешить.

И, честно говоря, я уже хочу спать =/

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:21

Ну пойдемте. Только я то вот не знаю куда...

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 08 дек 2011 22:21

Я думаю, копия не сколько слабая, сколько глупая... Призрак, накачанный злой силой, не более... Так что днем, да с зельем, может и повезет.

*подмигнул Аксу* - и чтоб Найт опять на подстраховке, да?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:24

*хитро подмигнул Керу* - А почему бы и нет? тормоза я придумал, но насколько они сработают не знаю. Могу и ее прокатить. Полет, полетом, но кататься на этой..этом..не знаю как и назвать то. Вообщем ощущения незабываемые.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 22:24

Кер, я тоже на это надеюсь.

За домиком Зекоры овраг нам туда, но бревно мы сломали в прошлый раз, так что нам надо что-то придумать.
Единорожек вскочил на ноги и рогом указал направление

Эмбер, так ты офф?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:30

Туда, так, туда. А зачем бревно?
*побрел по указанному Ирбисом на правлению*

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Amber Eye » 08 дек 2011 22:30

Irbis писал(а):Кер, я тоже на это надеюсь.

За домиком Зекоры овраг нам туда, но бревно мы сломали в прошлый раз, так что нам надо что-то придумать.
Единорожек вскочил на ноги рогом указал направление

Эмбер, так ты офф?
Боюсь, что так. Все равно я сегодня, что называется, не в ударе. Так что присоединюсь перед походом в башню, вечером)

А почему бы Керу не перетащить всех через овраг? Это ведь не тяжело для тебя? *вопросительно глянул на Дракона*
И да.. сходите за стражем без меня? Мне, конечно, любопытно, что за оно такое, но толку от меня в таких магических дела пока что ноль.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 08 дек 2011 22:31

О, мы выдвигаемся? Давно пора! *Галопом побежал в указанном направлении*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 22:32

AxeControl писал(а):Туда, так, туда. А зачем бревно?
*побрел по указанному Ирбисом на правлению*
Ну иначе через овраг не перебраться!... Среди нас есть и земнопони ведь. Да и единорогам не стоит часто использовать телепорт, изнуряет ведь(
*подхожу к оврагу и задумчиво смотрю на чащу леса на противоположной стороне. Хоть был и яркий день, но отчётливо веяло холодом от этих странных деревьев*

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 08 дек 2011 22:34

Конечно перенесу, мне абсолютно не тяжело. *Улыбнулся, а потом еще более хитро подмигнул Аксу* - Хочешь прокатить Найтмэр? Учти, что у тебя нет молниеустойчивой шкуры, если вдруг чтото пойдет не так...

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 08 дек 2011 22:35

*Остался неподалеку от хижины один, глядя, как все убежали к оврагу* Ну.. успехов вам там и берегите себя. Я буду у Зекоры! *крикнул им вслед*
Последний раз редактировалось Amber Eye 08 дек 2011 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:36

Ну, телепорт не мое, как и многая другая магия...Мне проще наморозить подобие моста, используя находящуюся в воздухе влагу. Кстати, наверное этим и займусь, если не возражаете конечно...
*остановился у края оврага*

Кер, меня еще не шарахали молниями. Время узнать каково это*состроил самое невинное выражение на мордочке*

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Ker'Harrad » 08 дек 2011 22:51

Ну что, Акс "морозит" мостик, или я перетаскиваю всех? ^^
Или пока до завтра зависаем?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 22:53

угу, то же самое хотел спросить.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 дек 2011 22:53

Народ, моя фантазия на сегодня уже off. Я не могу больше продолжать. Вы если что доставайте ключ, а посижу немного во флудилке и спать. До завтра

Серебристо голубой единорожек продолжал не отрываясь смотреть на тёмный лес, затем коротко вздохнул. Его рог налился ярким светом, сияние окутало с ног до головы. Короткая вспышка телепорта и он исчез... но на противоположной стороне оврага его не было....

внезапный поворот сюжета.) у меня есть одна и идея. И спойлерим во флуде дальше)

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 08 дек 2011 23:03

Недоуменно посмотрел на то место, где только что стоял Ирбис. Нда, дела...

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 08 дек 2011 23:05

Выйдя из клуба, Пинк побрел в сторону Вечнодикого леса, разговаривая и споря сам с собой, не заметил, как пересек границу леса. Лес-который-живет-сам-по-себе. Здесь витал запах прелых листьев, под ногами похрустывали гнилые ветки и только скудные лучики солнца могли проникнуть под свод деревьев. Болотные испарения окутывали копыта, так что не было видно куда ступаешь. Однажды, оступившись о корень, чуть не свалился в овраг, но каким-то чудом смог устоять над пропастью. Пинку везло, на всем пути ему не повстречалось какое нибудь голодное чудище, хоть и не раз казалось, что из тьмы смотрят множество злобных глаз. Еще пару часов углублялся в чащобу, наконец решил передохнуть прислонившись к стволу трухлявого дерева. Вокруг не было ни единой души, Вечнодикий лес отличное место, чтобы скрыться с глаз.
"Но что это?! Знакомые голоса? Здесь? Или это действие токсичных газов и грибных спор затуманило разум?" Пинк тряхнул гривой, но голоса не исчезли, более того, между кривых ветвей блеснул далекий свет. Какое-то время Пинк раздумывал, идти или не идти. Но все-же любопытство взяло верх над осторожностью и крадучись, Пинк направился в ту сторону, откуда доносились голоса.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 09 дек 2011 02:01

Хэйз застонал и открыл глаза. Он сидел под каким-то деревом, рядом валялась пустая колба, а голова нещадно болела. Сконцентрировавшись, единорог попытался восстановить предыдущие события. Вот он бежит от дома Зекоры в лес, следуя указанному Ирбисом направлению... Вот он перебирается через злополучный овраг по туманному мосту (к счастью, туман, в отличии от облаков, вёл себя в Вечнодиком Лесу вполне нормально)... Вот он садится под дерево, чтобы передохнуть... Ага, вот оно! Зелье, которое он во время подготовки к путешествию купил у подозрительного торговца вместе с "мантией, защищающей от злых чар" и прочим псевдомагическим хламом. Не надо было его пить... Земнопони с бегающим взглядом пообещал, что зелье даст возможность во сне общаться с друзьями, находящимися далеко. Хорошая идея... была бы, не окажись он шарлатаном. Или всё-таки нет? Хэйз схватился за голову, пытаясь вспомнить детали сна. Нет, он, кажется, видел поляну... слышал разговоры... вроде бы, даже сам что-то отвечал. Кажется, там было что-то про единорогов... Истинных единорогов. Головная боль мигом ушла - теперь Хэйз помнил всё до последней мелочи.

-Так вот, как они друг друга называют... Истинные единороги. *Хэйз горько усмехнулся* А мы что же, никто? Кто вообще такой этот Ирбис, откуда он взялся и что ему надо в этом замке? Кто дал ему право командовать нами? Ничего, я сам одолею этого стража и добуду ключ. Тогда посмотрим, чего стоит его хвост с кисточкой.

Полный решимости, Хэйз вскочил и направился вглубь чащи. Почему-то он был уверен, что идёт в верном направлении. Он докажет им...

S.H.R.A.M
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 дек 2011 11:38

Сообщение S.H.R.A.M » 09 дек 2011 06:53

Шрам был на прогулке. под ногами шуршала опавшая листва и снег. сам он прикидывал что может быть в условиях глобальной зимы. прихватив из дома только пару радужных печенюшек он вошёл в лес.
-погуляю по лесу, а то горы да горы....клады да клады...

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 11 дек 2011 15:53

Отвлекшись от раздумий, Акс неожиданно осознал, что находится перед оврагом совершенно один. Погрустневший маг, сел там где стоял.
Но как же так? куда все подевались? неужели, он чем-то их обидел?
Посмотрев в даль, стал и решительно оправился к оврагу. Рог засветился, сначало не ярко, но потом все ярче и ярче. Повеяло холодом и зимней свежестью. От того места где стоял Акс, до противоположного края оврага, начала проявляться ледяная тропинка, не очень широкая но и не узкая. Спустя минут 15-20 работа была завершена.Маг прошептал про себя
-Ну вот и все, мост простоит от силы два дня. Если не уложусь в срок, сделаю новый.
в последний раз оглядевшись вокруг, но так никого и не найдя, Акс отправился через мост, а потом и далее. Не особо зная куда и зачем.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 11 дек 2011 16:32

Открыв глаза Ирбис непонимающе уставился на стену деревьев окружающих его со всех сторон. Он не был на противоположной стороне оврага. Он был неизвестно где. Странные деревья слегка качались под потоками тёплого ветерка, яркие лучи солнца пробивались через кроны деревьев. Незнакомые насекомые сонно жужжали вокруг головы, кругом царила тишина и покой. Но это не был уютный покой дневной Поляны, это было гнетущее затишье перед надвигающейся бурей.

Как, как это произошло? Где я? Неужели... Я ничего не понимаю...

Последние слова Ирбис прошептал затравленно озираясь вокруг в поисках хоть одного ориентира, но всё было напрасно. Лес надёжно хранил свою тайну... Минута страха прошла и молодой единорог решил собраться с мыслями и обдумать случившееся. Происходящее трудно было объяснить здравым смыслом, однако факты были налицо-он ошибся при телепорте на такое короткое расстояние. Но он НЕ МОГ ошибиться, значит... Значит кто-то помог ему сделать это

Чтож произнёс он вскакивая на ноги кто бы ты ни был тебе не удастся меня напугать! Я хочу тебя видеть, ты же не просто так "помог" мне попасть сюда. Куда мне идти?
Не успело затихнуть в чаще последнее слово, как с куста бузины взлетела небольшая сойка. Подойдя поближе к кусту серебристо-голубой единорог увидел проход в кустарнике и ни минуты не медля нырнул в заросли
Последний раз редактировалось Irbis 11 дек 2011 23:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 11 дек 2011 16:40

Акс все глубже заходил в лес. Маг шел наугад, лишь изредка прислушиваясь к магическому фону. В целом, фон был стабилен, но что-то было не так. Какое-то завихрение. Место где потоки энергий рвались, спутывались в клубок, терялись в никуда. Именно туда и направил он свои копыта

S.H.R.A.M
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 дек 2011 11:38

Сообщение S.H.R.A.M » 12 дек 2011 12:53

Шрам решил прогулятся пока в лагере затишье. взяв "Винторез", зелёную накидку,десантные сапоги,пару печенюшек он отправился в глубь леса

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 26 дек 2011 19:26

Хэйз не знал, сколько времени он уже продирался через чащу - это не имело значения. Всё, чего он хотел - найти этого стража, одолеть его и поставить выскочку-Ирбиса на место... При этой мысли Хэйз поморщился - воспоминания о хвостах-кисточках неприятно отдавались в голове. Чтобы отвлечься, он начал думать о страже... Что он из себя представляет? Как он выглядит? Насколько он силён? Кажется, у Зекоры они говорили что-то про тень Найтмэр Мун... Единорог вздохнул: ничего хорошего это не предвещало. Размышляя, он не заметил, как чаща постепенно стала редеть, и, наконец, он вышел на небольшую опушку. Ошибки быть не могло - это было то самое место, где они в первый раз наткнулись на следы зловещей магии.

"Покажись, чудовище! - крикнул Хэйз, пытаясь придать голосу побольше решительности и праведного гнева. - Я пришёл, чтобы забрать то, что ты охраняешь. Я вызываю тебя!"

Ответом ему послужила полная тишина. И она была действительно полной - странно, но даже обычный лесной шум вдруг стих. Затем в центре поляны появилась фигура. Как и предполагал Хэйз, она была похожа на Найтмэр, но лишь очертаниями - деталей было невозможно различить, силуэт аликорна была тёмен и неясен. Впрочем, одна деталь сразу бросилась в глаза единорогу - в отличие от Найтмэр Мун, такой, какой он видел её на картинках, тень не носила шлема - вместо этого на её голове красовалась диадема наподобие той, в которой обычно появлялась Селестия. Примечательно, что украшение выделялось на фоне призрака своей чёткостью - казалось, оно было вполне реальным.

"Наверное, это и есть пресловутый ключ, - подумал Хэйз. - И по-хорошему это создание корону явно не снимет... Что ж, а кто говорил, что будет легко?"

С этими мыслями единорог нахмурился и решительно направился навстречу тени.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 26 дек 2011 19:31

Бредя по лесу в одиночестве, маг прислушивался к каждому шороху. Страшно вроде бы не было, но ощущение смутной тревоги присутствовало. Уже начинало темнеть, а цель так и не была ясна. Куда подевались друзья, он то же не выяснил. Проверив еще раз свою сумку, медленно зашагал в глубину темнеющего леса. По мере движения совсем стемнело, маг достал из сумки заранее припасенный небольшой фонарь, прицепив его в другого бока, зажег и пошагал дальше. В тусклом свете фонарика, деревья казались живыми. Будто неведомы исполинские чудища они нависали над казалось бы маленьким и беззащитным пони. Но Акс, не смотря ни на что шагал и шагал в перед. Не смотря на долгий день, усталости почему-то не чувствовалось. Немного не по себе было от одиночества. Вот так идя в раздумьях, маг не заметил глубокую яму посреди тропы, опомнился Акс лишь на дне.

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 26 дек 2011 19:38

Дракон медленно летел над самой землей, чутко прислушиваясь к каждому шороху вечернего леса. На спине тихо разговаривали Алан и Карпет. Внезапно откуда-то послышался еле слышный, но отчетливый вскрик. Дракон прислушался. - Эй, вы тоже это слышали? Вроде вскрикнул кто-то...

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 26 дек 2011 19:42

Земнопони быстро метнулся к краю крыла и свесился вниз, благо веревка позволяла и стал вглядываться в темноту
Кер! Я узнал этот голос. Это Акс!! И судя по всему, дела у него плохи. я отцепляюсь и иду на помощь, вы с Аланом будьте готовы помочь уже мне, если что Так как дракон летел достаточно низко, пони отцепил страховку и достаточно удачно приземлился в кустарник. Встав, он побежал на шум

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 26 дек 2011 19:54

Единорог подошел поближе к голове дракона, чтобы тот мог слышать его голос
Так... Хейз с Ирбисом непонятно где, Акс явно не в лучшем состоянии, Карпет спустился вниз, где с ним может случится что угодно. Хотя бы Эмбер в безопасности. План на ближайшие пару минут такой: если мы услышим крик Карпета или Акса, то я спущусь и постараюсь помочь. Если мы услышим крик, а потом что похуже, то выжигай все, держи меня покрепче и валим отсюда. Я знаю, что я гений стратегии, но все же... Хотя не вариант.
Внезапно прыгаю вниз и с помощью телепорта оказываюсь рядом с Карпетом
Неужели ты думал, что я дам тебе одному опустится в Вечносвободный ночью? Я слышал достаточно, так что уж лучше я пойду с тобой. Хоть какое - то сопротивление сможем оказать...

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Amber Eye » 26 дек 2011 20:15


Погожий денек потихоньку подходил к концу, казалось бы, даже не успев толком начаться. Когда Эмбер вышел из хижины Зекоры, небо над Вечносвободным начинало окрашиваться в предзакатный желтовато-оранжевый цвет. Бок пони отягощала небольшая удобная сумка, а голову - новые знания, которые еще предстояло осмыслить и уложить на подобающие им места по углам черепа. Собственно, затем и решили сделать перерыв в только-только начавшеемся обучении исскуству разговора с духами и знаниям трав да зелий. Как и поутру, дул легкий ветерок, туман только-только начинал раздумывать над тем, стоит ли выползать на землю этой ночью, шелестела листва, над верхушками деревьев скользил силуэт дракона... Что?!
Эмбер замер, глядя вслед скрывшемуся впереди крылатому. Где-то там раздался треск, словно что-то небольшое свалилось в лес, собрав боками по пути немало веток и кустов. Потом треск повторился. Долго не раздумывая, пони зубами затянул ремень сумки и побежал на звук.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 26 дек 2011 20:32

....и ни минуты не медля нырнул в заросли. Тотчас же непроницаемый полог леса сомкнулся над враз присмиревшим единорогом. Но тропа была. А значит он пошёл в правильном направлении. Только он мог добыть этот ключ-единственный единорог-маг получивший магическое образование, а не самоучка. По крайней мере Ирбис на это очень надеялся. Без друзей лес казался неприветливым и особо мрачным. Даже в ту первую вылазку на него не находил настолько потусторонний ужас, как в этот раз. В этот момент единорог понял, что со светом стало происходить что-то странное... Солнечный день совершенно незаметно перешёл в вечер, но ведь он не мог столько идти. Или мог? В панике оглядевшись маг зацепился за куст колючки и в ужасе отпрыгнул в сторону.

Уффф... проговорил он шёпотом Надо успокоиться и продолжить путь!

Коротко вздохнув единорог продолжил путь по тропе, но теперь стало твориться нечто странное - из леса стал выползать белёсыми щупальцами туман. Не успев и моргнуть глазом единорог оказался в центре самого густого тумана, что он когда либо видел. Взбрыкнув он остановился, но упрямо тряхнув головой продолжил путь

"ты не знаешь, куда идёшь, и мечешься, как слепой жеребёнок"
Голос раздавшийся неожиданно в его голове был холоден и полон ненависти

"Ключ ты никогда не отыщешь, ибо твои надежды на победу над стражем - не более, чем иллюзия"
продолжал Голос

"И сгинешь ты в тумане, и даже труп твой никогда не найдут"
"НИКОГДА!!!"

Последняя фраза взорвалась в голове мага и рассыпалась туманными искорками перед глазами и в этот момент единорог понял, что вышел на край поляны. Странное фиолетовое сияние разлилось над ней зловещим облаком

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 26 дек 2011 21:11

...он вглядывался в темноту, смутно пытаясь вспомнить... Но что?.. Что-то важное, должно быть... Не зря же он зашёл так далеко... Он что-то хотел найти... Что-то доказать... Неожиданно он почувствовал чьё-то приближающееся присутствие. Это было что-то знакомое... Как же его звали... Ирбис, кажется. Мысль об этом имени неприятно кольнула единорога - с ним было связано что-то неприятное... Кажется, что-то про хвосты... Ах да, конечно. Кисточки. Теперь всё было ясно... Хэйз поднял голову и ухмыльнулся. Он был готов.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение AxeControl » 26 дек 2011 21:19

Падения в яму было большой неожиданностью для Акса. Фонарик разбился, беспомощный маг оказался в абсолютной темноте на дне довольно клубокой ямы. Правая передняя нога странно хрустнула при падении, и теперь каждое движение отдавалось резкой болью. В тишине ночного леса, вдруг послышались очень далекие голоса. Они были едва различимы...но кажется так знакомы...Решив положиться на удачу, маг прокричал что есть силы:

-КАРПЕТ, АЛАН, КЕР! КТО-НИБУДЬ! Я ТУТ В ЯМЕ! ОТЗОВИТЕСЬ!! АУ--У-У-У-У-У-!!!

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 26 дек 2011 21:27

Проследил за спрыгнувшими с него друзьями, чуть набрал высоту и полетел над ними. Впереди показалась заросшая кустами яма, на дне которой барахтался Акс - Все сюда, я нашел Акса! крикнул дракон, начиная крыльями приминать кусты росшие вокруг ямы. Акс, мы тут! Не волнуйся, сейчас вытащим.

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 26 дек 2011 21:38

Земнопони галопом бежал сквозь лес на становяшийся все ближе и ближе голос. Сомнений не было, голос принадлежал Аксу. Пони на ходу перебирал все варианты случившегося. В голову лезли самые невероятные мысли: нападение мантикоры, темная магия... Задумавшись, пони не заметил острый камень, торчащий из травы и, споткнувшись об него, кубарем покатился по земле - Вашу Селестию!!! прямо на пути падения оказалась глубокая яма, прикрытая ветками и листвой, и пони упал туда - Аааарргхх!!!... Немного оклемавшись, решил осмотреться и обернувшись назад, с невероятным удивлением увидел единорога - Акс???? Это что, ты?? Посмотрев на странно искривленную ногу - Оу, похоже, дело плохо Достал аптечку из сумки, взял длинную ветку и начал накладывать шину Ну хоть так, на первое время. Оказав первую помощь, встал и принялся вопить изо всех сил Я НАШЕЛ АКСА!!! У НЕГО ТРАВМА!! КЕР, ВЫТАСКИВАЙ НАС!!!

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Alan » 26 дек 2011 21:46

Вовремя остановился, чтобы не упасть вслед за Аксом и Карпетом. Поворачиваю голову к дракону
так, нам нужно их как - нибудь достать оттуда. Магия отпадает, ибо нужен прямой зрительный контакт. Ничего не остается, кроме как спускаться за ними. Кер, сил у тебя достаточно, так что слушай. Сначала ты начинаешь опускать меня. Медленно опускать. Когда я крикну - останавливайся. Когда я крикну второй раз, вытаскивай нас
Снимаю веревки, предназначенные для страховки и привязываю один конец к дереву, другой завязываю вокруг пояса. С помощью обговоренной системы вытаскиваю сначала Акса, потом Карпета
Нда... Состояние у вас, конечно, не лучшее. Карпет, сделай, что сможешь, потом что - нибудь придумаем.

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 26 дек 2011 22:07


"...сюда... Акса!..." - над лесом пронесся далекий крик, вспугнув стаю ворон, немедленно начавших громко и хрипло жаловаться на судьбу, оглашая воздух карканьем и не давая услышать что-то еще.
Эмбер продолжал ломиться вперед, перепрыгивая небольшие ямки, заполненные мутной водой или прелыми листьями, спотыкаясь о камни и уклоняясь от веток, норовивших хлестнуть по морде. Вскоре впереди стали отчетливо слышаться взволнованные голоса, треск и хлопанье крыльев.


Э-э-эй! - крикнул что было сил Эмбер, для чего пришлось остановиться на минуту и перевести дыхание. - Кер! Ирбис! Эгее-е-ей!

Поправив сумку, сползшую набок, он продолжил продираться сквозь лес вперед, к знакомым голосам.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 07 янв 2012 18:21

сияние разлилось над ней зловещим облаком......
Упёршись всеми четырьмя копытами в землю молодой маг резко затормозил выбив комья земли.
Происходящее на поляне было выше его понимания. Из сгустков тумана начала складываться полупризрачная фигура, постепенно она становилась всё более и более материальной. Неуловимая доля секунды и перед ним стоял.... его друг. Хейз.
Но он был совершенно не похож на того Хейза, которого он видел этим утром. Его грива и хвост состояли, казалось из клубов фиолетового тумана. Глаза с вертикальным зрачком, с ненавистью смотрели на окружающий мир, а безумная усмешка превращала милую мордашку в нечто отвратительное


Ох, Хейзи.... едва слышно прошептал Ирбис Ты... ты... Я помогу тебе, я знаю как помочь тебе.

Не дожидаясь пока монстр в которого превратился его друг, заметит нападение единорог наклонил голову и приготовился к бою. Серебристо-голубой свет вспыхнул на кончике рога, и подготавливая на бегу заклинания единорог бросился на чудовище

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Haze » 07 янв 2012 21:01

Увидев несущегося на него мага, Хэйз слегка наклонил голову. В тот же миг туман, окружающий единорога, мощным потоком устремился вперёд, сбив Ирбиса с ног.

- Не нужно притворяться, что хочешь помочь... Я знаю, зачем ты пришёл. Тебе нужно это! - Хэйз кивком указал на валяющуюся на земле диадему. - Но увы, жизнь так несправедлива - стража больше нет, а я нашёл ключ первым. Что же ты будешь делать, отберёшь его силой? Думаешь, сможешь со мной совладать? О, знаю, самомнения тебе не занимать. Ты ведь у нас особенный. Истинный единорог, да? Ну так докажи это!

Рог Хэйза слабо засветился, а туман вокруг Ирбиса стал сгущаться, приобретая пугающие, гротескные формы.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 07 янв 2012 21:08

Если тут щас будет ПАФОСНАЯ битва, то я не зря сюда зашел. :3

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 07 янв 2012 21:15

Pyroman4ik писал(а):Если тут щас будет ПАФОСНАЯ битва, то я не зря сюда зашел. :3
Да, будет. Нет, зря. Как же не хватает модера в этой теме...

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 07 янв 2012 21:22

Ирбис кубарем покатился по земле и замер. Заклинание готовое было сорваться с его рога разрядилось безвредной вспышкой искр.
Клубы тумана обретая странную материальность приближались к нему. Мгновенно вскочив на копыта, молодой маг коротким кастом телекинеза развеял тянущиеся щупальца


Чтож.... Взгляд единорога стал приобретать недобрый оттенок, Ты хочешь битвы,ты получишь её!!! И да, я пришёл за ключём. и я отберу его у тебя!! Да, я один из немногих истинных единорогов! Маг засмеялся И твоя одержимость тебе не поможет!!!

Припоминая полученные навыки Ирбис стал творить сложное заклинание, но чтобы отвлечь противника неуловимым движением слевитировал несколько крупных камней в своего друга, одержимого тёмными силами

Закрыто