Вечносвободный Лес

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Закрыто
Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Haze » 07 янв 2012 21:41

- Ха! Я знал, что ты покажешь свою истинную сущность, выскочка! Даже сейчас, перед лицом гибели, ты продолжаешь смотреть на меня сверху вниз! - *В последнюю минуту единорог успел слиться с туманом, пропуская сквозь себя валуны* - И ты ошибаешься, думая, что это простая одержимость... нет, это нечто большее... Тьма, что существовала до сотворения мира... Мрак беззвёздной ночи... *Голос Хэйза утратил связность и перешёл в неразборчивое бормотание, а туман почернел и сгустился ещё сильнее и почернел, напоминая какую-то неприятного вида густую жижу. Субстанция начала со всех сторон подступать к Ирбису, обволакивая его*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 07 янв 2012 21:57

Мерзость начала подниматься по ногам единорога. Спустя секунду паладин оказался по самую грудь в склизкой жидкости. В панике посмотрев на лужу дряни поглощавшую его тело Ирбис зажмурился и спустя мгновение оказался за спиной Хейза

Ты!!! Ты... оглядев свою прекрасную шкурку заляпанную зловонной жижей маг взвыл
ТЫ! ЗА ЭТО! ПОПЛАТИШЬСЯ!!!

*заклинание столь тщательно готовящееся магом сорвалось с рога юникорна. В мгновение сухие ветки под ногами друга начали покрываться листвой. Одно мгновение и единорог- отступник связанный по ногам молодыми побегами повалился на землю*
*Тяжело дыша Ирбис направился к поверженному противнику*
Последний раз редактировалось Irbis 08 янв 2012 02:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Haze » 07 янв 2012 22:21

От внезапной потери равновесия единорог пришёл в себя. Перестав бормотать, он ошарашенно огляделся, а затем презрительно взглянул на мага.

- Я даже не знаю, что меня раздражает сильнее - твоё чрезмерное самомнение или его полная необоснованность, - Хэйз без видимых усилий превратился в облако тумана и выскользнул из пут. Неужели ты думал, что такая магия остановит меня? Пожалуй, мы попусту тратим время на эти фокусы. *Ударом хвоста Ирбис был отброшен в сторону* Я как-то слышал, что у выскочек вроде тебя голубая кровь. Почему бы нам не проверить, а? *Наклонив голову, Хэйз помчался на врага, целясь рогом в сердце*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 07 янв 2012 22:34

удар пришедшийся по боку сбил единорога с ног и откинул на несколько футов в сторону. Короткая потеря сознания, но спустя долю секунды мир пришёл в норму. При виде несущегося на него единорога страх пустил свои корни в душе мага, но они были задавлены в самом зачатке
Ах так!
вскочив на все четыре ноги единорог вздыбил гриву! Время магии прошло! Настало время грубой силы! Копыто против копыта! Рог против рога! Он покажет этому одержимому, что значит голубая кровь!!
*Наклонив голову вперед Ирбис бросился навстречу магу*

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Haze » 07 янв 2012 23:27

Хэйз взмахнул головой, нанося смертельный удар... Но Ирбис каким-то образом увернулся, отделавшись лишь царапиной на боку.
- Неплохо... - единорог слегка нахмурился. - Но твои силы убывают, надолго тебя не хватит! *Вытянув хвост, он нанёс им ещё один удар*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 07 янв 2012 23:36

Острая боль пронзила бок единорога лишая способности думать. Следом за ним не дав опомнится мощный удар сбил Ирбиса с ног поставив на колени. Быстрого взгляда было достаточно, что бы убедится, что царапина была глубокой, но не опасной.
Презрительно фыркнув маг использовав остатки силы и телепортировался за спину Хейза


А как тебе ЭТО??!!..

Встав на передние ноги паладин обрушил со всего размаха копыта на незащищённый круп, сбивая с ног и откидывая на несколько футов вбок одержимого единорога

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 08 янв 2012 00:19

- Как же ты надоел мне со своими телепортами, - единорог поднялся, тяжело дыша, - видит Луна, я хотел закончить это быстро, но ты же сам напрашиваешься!

Хэйз топнул копытом, и из тумана проятнулись полупрозрачные щупальца, схватившие обессиленного мага и подвесившие его вниз головой. Усмехнувшись, единорог нанёс обездвиженному противнику серию мощных ударов, с наслаждением слыша хруст костей. Последний удар, самый сильный, заставил Ирбиса отлететь назад, врезавшись в дерево.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 янв 2012 00:34

Врезавшись в дерево единорог услышал неприятный хруст где-то внутри своего истерзанного тела. Кроваво-красная пелена боли накрыла разум, мутя зрение и ослабляя волю. Сил подняться уже не оставалось, но превозмогая себя, на шатающихся ногах маг встал и мутным взглядом уставился на торжествующего противника.
Кровь из рассечённой брови стекала по мордочке, тело было покрыто ссадинами и кровоподтёками, а на правом боку была глубокая рана от рога

Ты... ты.... тебе не победить....
В последнем отчаянном рывке единорог бросился на противника нацелившись рогом на его незащищённый живот

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 08 янв 2012 02:16

Усмехнувшись, Хэйз опустил голову и встретил рог Ирбиса своим. Силы были неравны - с лёгкостью отразив атаку мага, единорог нанёс ему ещё одну рану, буквально пригвоздив противника к земле. Пнув неподвижное тело еще несколько раз и убедившись, что Ирбис больше не пытается встать, Хэйз присел рядом и со странной улыбкой посмотрел на мага.

Как я уже сказал, твоя смерть не будет быстрой, - с этими словами единорог обвил шею врага своей гривой, - но она не будет и мучительной. Знаешь, я слышал, что смерть от удушения может подарить незабываемые ощущения от недостатка воздуха... Разве я не добр? О, не нужно говорить "спасибо". Слова не нужны. Твой хрип - вот лучшая благодарность. Но знаешь... За такую доброту тебе придётся кое-что отдать, - Хэйз обвил хвост Ирбиса своим. - Да, я говорю о кисточке, которой ты так кичишься. Мне уже не важно, кто ты - наследник крови древних прародителей нынешних единорогов, пришелец из другого мира или просто ошибка природы. А когда я уберу сию незначительную, но очень раздражающую меня деталь - это перестанет иметь значение и для тебя самого. Но не волнуйся - боль быстро уйдёт, ведь через какую-то секунду после этого ты умрёшь. Ну что ж... Приступим, пока ты ещё в сознании.

Хэйз слегка приподнял единорога, так, чтобы их глаза были на одном уровне, и начал тянуть его за хвост, одновременно с нарастающей силой сдавливая горло Ирбиса.
- Видишь? Я мог бы просто проломить тебе череп копытом. А вместо этого я трачу время и силы на организацию достойной казни для тебя. Знаешь, почему? - единорог притянул мага поближе к себе и заглянул ему в глаза. - Потому, что ты мой друг. В своей безграничной доброте я прощаю тебе твоё высокомерие и твоё наплевательское отношение. Поэтому расслабься. Получай удовольствие от процесса, как это делаю я. *Улыбнувшись ещё шире и не переставая глядеть Ирбису в глаза, единорог усилил напор, с наслаждением слушая хрип мага и треск рвущегося хвоста*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Irbis » 08 янв 2012 03:00

Повергнутый наземь мощным ударом единорог даже не пытался встать. Сознание находилось где-то рядом, но уже не контролировало изувеченное тело. Из широкой раны на шее тёк ручеёк крови обагряя когда-то прекрасную шкурку. Глубокая царапина алела на боку. Это было поражение и маг понимал это. Поэтому когда копыта противника ударили его, уже лежачего, ломая несколько рёбер, то он даже не вздрогнул. Лишь короткий всхлип вырвался из глотки поверженного единорога
Ааааэээ....

Прикосновения гривы Хейза были нежными, в чем-то даже чувственными. Она даровала покой, хотя было ясно что это последний покой который может получить на этом свете молодой паладин. Слова которые говорил одержимый единорог проплывали мимо сознания мага, едва задевая ускользающим смыслом разум. Чёрная пелена перед глазами становилась всё гуще и сознание проваливалось в блаженное небытие.
Но тут чудовищная боль в крупе пронзила всё тело измученного единорога. Боль была настолько оглушительной и яркой, что казалось весь мир взорвался перед ним. Это было просто просто невыносимо и безумный крик готов был сорваться с губ, но лишь надрывный хрип прозвучал на поляне. Смертельные объятия не давали вырваться стону на волю

В агонии закатив глаза Ирбис встретился взглядом с насмешливо-сочувственными взором одержимого
" я прощаю тебе твоё высокомерие и твоё наплевательское отношение...." Эти слова колоколом отозвались в голове и вернулись едва слышным полушёпотом-полухрипом


-Я...тоже...тебя...прощаю! прошептал единорог и потерял сознание

Аватара пользователя
Trickster
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2012 19:39
Откуда: Москва/Прага
Контактная информация:

Re: Вечносвободный Лес

Сообщение Trickster » 08 янв 2012 21:11

Надеюсь, никто не будет возражать, если я внезапно вклинюсь в игру))) Кинуть описание персонажа в личку товарищу Ирбису, или ему это не очень интересно?

С одного из растущих поблизости деревьев свесился темный силуэт. Существо, оказавшееся случайным свидетелем битвы единорогов, висело вниз головой, по-видимому, держась хвостом за ветку, и с интересом наблюдало за происходящим, при этом стараясь оставаться в тени. А то мало ли, что эти воинственные единороги могут сделать, если заметят его. На людях они рассуждают о магии дружбы и любви к окружающим, а когда думают, что их никто не видит, дерутся между собой, как бешенные псы. Ну-ну, посмотрим, до какой степени насилия они дойдут. Все это чрезвычайно захватывающе!

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 10 янв 2012 10:21

Остановился. Оперся обеими копытами на шест. Закрыл глаза и запрокинул голову, втянул воздух через зубы, посмаковал его вкус на языке. Запах прелых листьев, утреннего тумана и грозового озона. Причудливая смесь ненависти, горечи и боли. Улыбнулся сам себе. Печально и весело. Жалостливо и злобно. Знакомо. Издал смешок больше похожий на бульканье в болоте. Наляг на шест и плот поплыл дальше, пересекая тихий омут.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 07 фев 2012 18:44

*маг все никак не мог прийти в себя после падения в яму. сильно болела кажется вывихнутая правая нога. голова кружилась и то же все еще потрескивала. было как-то не по себе. но радость от встречи с друзьями и неожиданной помощи понемногу приводила в себя снежного мага.*

-Друзья! я так рад, что вы меня нашли....я вот...шел и думал а потом...яма, падение и удар....дальше темнота...
*маг попытался встать. но дикая боль в поврежденной ноге вспыхнула огнем. сознание вновь померкло. снежный безчувственно грохнулся и развалился на боку.*

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 07 фев 2012 18:57

*Вытащил всю компанию из ямы, и приземлился рядом* - Ну как вы, в порядке? Эх, угораздило вас... *сочуственно посмотрел на вскрикнувшего от боли и упавшего Акса* - Мда, видимо не в порядке... *вздохнул* - Карпет, Алан, что с ним? Если он и сможет продолжать путь, то в любом случае лучше всего будет, если дальше повезу вас я.

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 07 фев 2012 19:03

Акс! Дружище, потерпи немного! *Начал внимательно осматривать ногу. Вывих был серьезен, но вполне поправим. Одно лишь очень беспокоило земного - вынесет ли единорог вправление? Немного подумав, земной решил пока наложить повязку и дать сильное обезбаливающее* Кер, пока лучше будет, если ты нас повезешь. Очень аккуратно перетащив мага на дракона, пони привел его в чувство* Акси? Выпей вот это, тебе станет легче, обещаю! *Протянул небольшой флакончик*

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 07 фев 2012 19:16

*Единорог залез на дракона и подтянул земного. Вскоре дракон с тремя понями на спине летел над лесом. Внезапно единорог заметил какую - то фигуру в лесу и попросил дракона снизиться. Приблизившись он понял, что это был знакомый зебр*
Эмбер? Что ты тут делаешь?

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 07 фев 2012 19:23

<i>Зебр затормозил, присев на круп и вспахав копытами мягкую лесную почву, вскинул голову на знакомый голос</i>

- Я тут вас ищу. Шел себе от Зекоры, когда услышал неясные крики где-то в лесу - и бросился вас искать. Заметил за мерными взмахами крыльев компанию друзей, устроившихся на спине дракона и неведомо как там удерживающихся

- Только не говорите, что вы просто решили покататься?
Последний раз редактировалось Amber Eye 07 фев 2012 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 07 фев 2012 19:41

*постепенно пришел в себя уже на спине дракона в полете. голова кружилась. нога болела и горела огнем. снежному было стыдно, за свой нелепый поступок и падение в дурацкую яму. разлепил глаза и не сразу понял что от него хочет Карпет. но все же кое-как взял предложенный флакончик и выпил залпом. передернулся от противного горького вкуса, но стерпел. глубоко вздохнул приходя в себя. по прошествии нескольких минут, боль в горящей огнем ноге начала отступать. все другие чувста и ощущения притупились, лишь голова закружиась чуть сильнее. маг непонимающе уставился на Карпета*

-Карпет, что это я выпил...иии...для чееего? *язык от чего-то слегка заплетался*

*вскоре боль вовсе исчезла. по телу разлилась странная слабость и вялость. какое-то странное ощущение нереальности происходящего. маг не сразу понял и заметил, что дракон замер на месте и друзья с кем-то разговаривают. с трудом сконцентрировав зрение, заметил на земле Эмбера. попытался что-то сказать, но лишь пробормотал что-то невнятное и нечленораздельное*

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 07 фев 2012 19:55

*Заложил лихой вираж и завис в воздухе над Эмбером* - Да-да, мы именно решили покататься. Таки лучшее такси в Эквестрии - "Дракон Инкорпорейтед" - *хихикнул, примериваясь аккуратно подцепить Эмбера зубами и закинуть себе на спину*.

Надеюсь хоть ты в порядке? А то у нас тут "такси" имеет еще некое сходство с "скорой помощью", и это не очень то радует....

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 07 фев 2012 20:07

*Посмотрев на Акса под обезбаливающим, земной немного поколебался, но все-таки решил вправить ногу. Дрожа, он наклонился к магу и ласково и спокойно прошептал на ухо*

- Акси, друг, сейчас тебе будет совсем немножко больно, но уверяю тебя, боль быстро пройдет, а главное -ты будешь полностью в порядке!

*Размотал повязку, осторожно взял ногу и резко потянул на себя и согнул ее. Раздался ужасающий хруст и треск, маг грмоко вскрикунл от боли, но действие зелья быстро его успокоило.*

- Тише, тише, я знаю, что больно, зато теперь твоя нога почти здорова!

*Подвигал ногой, попробовал согнуть. Все выглядело более-менее нормально. Снова наложил повязку и повернулся к Алану и Эмберу*

- Вот, теперь все, что требуется Аксу - это спокойствие. Он может ходить, но только с чей-то помощью. А лчуше, чтобы он вообще не ходил и просто отдыхал. У него был сильный вывих, и, хотя сейчас он исправлен, нога все равно ослаблена. Чуть что - и болевой шок заставит его снова потерять сознание. Пока я о нем позабочусь.

*Сел рядом с Аксом и стал поглаживать его гриву, все еще нервничая и волнуясь*

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 07 фев 2012 20:18

Ну слава Селестии Акс не так серьезно травмирован. Так ведь, Карпет?
*повернулся к зебру*
Давно не виделись. Как ты? Мы тут... Как всегда, сам видишь. *перебив открывшего рот зебра* Секундочку, хижина Зекоры же вроде как далеко отсюда, как тебя сюда занесло? *посмотрел зебру в глаза* Надеюсь ты ничего не скрываешь

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 07 фев 2012 20:21

- Я быстро бежал, - усмехнулся Эмбер. Кстати, а где Ирбис? Мне казалось, что кричал он.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 07 фев 2012 20:33

*сидит сжимая зубы от боли. и стирая выступившие на глаза слезы. постепенно боль ушла оставив слабость в ноге и легкое покалывание по всему телу. маг пришел в себя практически полностью и начал осознавать все адекватно.*

-Карпет большое спасибо. Эмбер я не знаю...не видел его уже давно...а в каком направлении ты слышал крики? просто...я чувствую странную магию....злую и недобрую...

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 07 фев 2012 20:39

*Ворчит, пристраивая Эмбера себе на спину и набирая высоту* - Акс, я тоже уже давно чувствую чтото нехорошее... но направление определить не могу. *кружит на одном месте над верхушками деревьев, прислушиваясь к внутренним ощущениям* - чтото древнее... напоминает Найтмэр, но много еще чего-то... непонятного...

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 07 фев 2012 20:45

*Убедившись, что Акс более-менее цел, принялся его распращивать*
- Злая магия? Ты хочешь сказать, что Ирбис мог столкнуться с темным магом? - *Во взгляде появилась злая решительность, выражение морды приняло пугающий вид* - Тогда нам срочо нужно к нему!

*Повернулся к зебру* - Эмбер, ты можешь сказать поточнее, откуда доносились эти крики?

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 07 фев 2012 20:53

Крики Ирбиса, злая магия (кстати я ее тоже чувствую)... Присоединюсь ко всем и спрошу откуда эти крики раздавались, а то возможно ему нужна помощь...
*повернулся к дракону*
Это отдаленно похоже на Найтмэр, но на самом деле это что - то другое. Сам знаешь, откуда я так близко знаком с магией Тьмы и конкретно магией Найтмэр. Это это - то древнее... и странное.

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 07 фев 2012 20:58

Ух... потирая холку, за которую только что его втащил на себя дракон, зебр с опаской глянул вниз. Если бы он мог вцепиться копытами в чешую, он бы это сделал
- Да уже неважно, откуда был крик, даю хвост на отсечение, что догадываюсь, где он. Магия, крики... Кер, лети к тому амбару, который башня на самом деле!

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 07 фев 2012 21:05

*Ворчит глядя на Алана* - ну, мне магия Найтмэр уже везде мерещится, тоже знаешь почему... Ну и вся темная магия в своей основе похожа... *вздохнул, вспоминая бункер и Найтмэр* - К амбару говорите? Ну ладно... это логично в общем-то... *полетел в сторону странной башни, тихо взмахивая крыльями, и на бреющем полете чуть не касаясь верхушек деревьев*

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 фев 2012 18:55

*по мере приближения к загадочному амбару, который был башней и которого снежный так еще и видел. ощущения злой чужеродной магии лишь усиливалось. его стало дополнять смутная и кричащая тревога и странное ощущения чего-то нехорошего. маг прикрыл глаза отключаясь от реальности, с целью прослушать магический фон. что-то черное и злое, мгновенно швырнуло снежного обратно в реальность. злое присутствие чужеродной магии болью отдалось в висках. маг пошатнулся но справился с собой. стало ясно, что подлетать слишком близко нельзя и придется спускаться и идти по земле.*

-Кер, на подлете, метров за 100-200 до амбара-башни спускайся. если можно в таком месте где нас не будет видно. я хотел послушать фон...но меня швырнуло обратно.
Последний раз редактировалось AxeControl 08 фев 2012 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 08 фев 2012 19:14

*Видя, как швырнуло мага, земной мысленно приготовился к к самым худшим вариантам развития событий. Сомнений больше не оставалось, с Ирбисом случилось что-то страшное и нужно было идти к нему на помощь. Но вот как бы с Аксом?...Ведь одно неловкое движение - и вывих повторится. Немного подумав, земной принял единственно верное в данной ситуации решения*

- Акс. *Жестким, суровым голосом* После высадки я тащу тебя на себе. Без возражений. Так мы доберемся и быстрее, и безопаснее. За меня не волнуйся, и не таких таскал.

*повернулся к дракону*

-Кер, ищи максимально густое и заросшее место, там мы сможем спрятаться и почти незаметно пробраться к месту.

*Сбросив все лишнее из сумок и еще раз мысленно собравшись* Все, я готов к чему бы там ни было *Глаза загорелись недобрым красным светом*

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 08 фев 2012 19:34

*когда дракон приземлился единорог спрыгнул с него на землю и помог земному аккуратно опустить снежного. В воздухе явно чувствовалось что - то недоброе, но откуда это исходило он понять не мог.Доверившись снежному единорог и все остальные пошли в сторону башни, навстречу сами не зная чему...*

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 08 фев 2012 19:41

Зебр оглядывался на ходу, прислушивался к ощущениям, тщетно стараясь почуять и найти хоть что-то необычное. Нет, странностей хватало: лес, будучи по сути своей одним живым существом, вокруг башни будто бы притих и нахмурился, вынужденный играть по правилам мага, что давным-давно заколдовал башню и вынудил лес хранить этот секрет. Впрочем, это ощущалось еще и в прошлый раз, никаких перемен. Ох ушш эти маги..

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 08 фев 2012 21:00

*снежному было неуютно и крайне стыдно. а еще дико неудобно за свое глупое положение и за то, что Карпету пришлось стаскивать мага с дракона. не смотря на все уверения земной остался непреклонен и ни при каких обстоятельствах не соглашался отпускать мага идти самостоятельно. коротко хекнув, Карпет взвалил на себя снежного и потоппал медленно и таясь насколько это было возможно. покустам и прячась деревьями, вперед к полянке перед башней-амбаром.время тянулось от чего-то медленно. магу казалось что они бредут уже целую вечность, хотя прошло от силы четверть часа. внезапно снежный почувствовал чужеродную магию очень близко и прошептал на ухо Карпетк*

-Карпет, друг, дальше мне идти не стоит. оставь меня здесь, я прикрою если что магией. а вы пробирайтесь вперед. только аккуратно. это место давит....

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 08 фев 2012 21:15

*Дракон посмотрел на слезших с него друзей, тихо сказал* - будьте осторожны... *и легко взмыл в воздух, направляясь к странной башне.

Теперь, когда ему не надо было заботится о безопасности сидящих на нем пони, манера полета резко изменилась. Почти вертикально взмыв вверх, он плавно скользил, планировал, раскрыв крылья на полную... Исходящяя от башни магия пронизывала его тело... по чешуйкам пробегали черные искорки, за крыльями потянулсь следы черного тумана. Дракон впитывал Силу, и сейчас ему было все равно, светлая она, темная, или еще какая... в прикрытых глазах замелькали странные картины выжженой земли, полыхающих городов... Морда приобрела давно забытое хищное выражение, он злобно зафыркал клубами ядовитого дыма, приближаясь к башне...

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 08 фев 2012 21:33

*Поколебавшись, земной все же устроил мага поудобнее, прикрыл его для маскировки ветками и сухими листьями. и двинулся вперед, на поляну. Земного постоянно мучало сильнейшее чувство тревоги, которое он пытался отогнать, но безуспешно*
- Карпет, соберись, сосредоточься...Ты накручиваешь себя, все будет в порядке..наверное...

*Наконец он вышел на саму поляну перед амбаром. То, что он увидел, заставило ео оцепенеть от ужаса. Ирбиса, полумертвого, избитого, измученного, измаранного в собственной крови добивал странный темный единорог. В темноте был виден лишь его силуэт, кто он - понять было невозможно.

Земной стоял на месте, не в силах пошевелиться. Он утратил контроль над собой. Все мысли в голове были вытеснены всепоглощающей яростью, глаза налились кровью, а из горла вырвался невероятной громкий рык, преисполненный гневом, ненавистью, но в то же время страхом и болью. Загадочный единорог отвлекся от Ирбиса и посмотрел в сторону земного.*

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 08 фев 2012 22:17

*вслед за земным на поляну вышли зебр и единорог. Последний был напряжен, ибо он стоял рядом с центром тьмы, которую он не мог осознать. Увидев лежащего на земле друга он все - таки сохранил хладнокровие и сосредоточился на фигуре, надвисшей над ним*

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 08 фев 2012 22:40

Дернулся было вперед, но тут же вспомнил, что имеет дело с магией - уже второй раз за последние пару минут зебр разочарованно скрипнул зубами. Пришлось пока что держаться рядом с Аланом и быть готовым к.. да ко всему.

- Алан, что это за пакость? Она материальна?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 09 фев 2012 01:36

- ...расслабься. Получай удовольствие от процесса, как это делаю я. *Улыбнувшись ещё шире и не переставая глядеть Ирбису в глаза, единорог усилил напор, с наслаждением слушая хрип мага и треск рвущегося хвоста. Ооооо, это был поистине прекрасный момент. Казалось, всё существо Хэйза пело, празднуя его триумф. Смакуя последние мгновения Ирбиса, единорог прикрыл глаза... Ещё совсем чуть-чуть, и... Но додумать Хэйз не успел - его мысли были прерваны чьим-то рычанием. Вынырнув из блаженного полузабытья, единорог открыл глаза и обернулся в поисках того, кто осмелился прервать его столь неприятным звуком. И искать долго не пришлось - на поляне стоял массивный земнопонь, настроенный, похоже, весьма грозно. Хэйз усмехнулся, узнав земного - это был Карпет, один из тех, с кем он вышел в поход. Казалось, это случилось так давно... Предавшись ностальгии, единорог едва не проморгал появление ещё двоих - зебра и белого единорога с красной гривой. - Эмбер и Алан, ну конечно... - Хэйз нахмурился: положение становилось угрожающим, сил в его состоянии недоставало для схватки ещё с тремя понями. Единорог задумался, перебирая варианты действий... Но фраза Эмбера вывела его из ступора, разозлив и придав решительности. Состроив глумливо-надменную физиономию, Хэйз сделал несколько шагов вперёд.

- О, я вполне материален, Алан. Уверяю, вы бы ощутили это на своей шкуре, если бы не это небольшое осложнение. *Единорог кивнул на Ирбиса, которого он всё ещё держал, обхватив гривой* Знаете, я с прискорбием вынужден сообщить, что этот единорог скоро умрёт, даже если вы его отберёте у меня. Травмы, увы, слишком серьезны. Поэтому я предлагаю вам сделку. Вот это - ключ от башни, в которую вы, кажется, хотели попасть. *Хэйз поднял валяющийся на земле ключ и помахал им над головой* Вы забираете его и тихо-мирно удаляетесь, оставив единорога мне. Что скажете?

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 10 фев 2012 18:35

*единорог слабо ухмыльнулся* Я же тебя знаю, ты не дурак и должен понимать на чьей стороне преимущество. Ты один, а нас много. Так что... Если ты хочешь, чтобы мы разошлись спокойно - то отдай нам нашего друга и ключ. И еще, знаешь... *в голосе появилась насмешка* Мне кажется ты зря подстригся, старая прическа тебе больше шла

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 10 фев 2012 18:43

*Услышав предложение единорога, земной на момент подумал, что голос может быть ему знаком. И тут же отверг это: нет, среди его знакомых нет такого чудовища, который мог так истерзать одного из его лучших друзей.
Все его нутро буквально кричало "Напади! Заставь его пожалеть о содеяном!", и лишь одна маленькая, чахлая частичка сознания подсказывала ему, что если он сделает хоть шаг, жизни Ирбиса точно придет конец. Невероятным усилием воли земной остался на месте и полным ненависти и гнева голосом медленно произнес* - Отпусти...Ирбиса...И просто...Исчезни...Дискордово отродье...

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 10 фев 2012 19:15

Так и не получив ответа на свой вопрос, зебр медленно переместился влево - теперь лежащий Ирбис и его возвашающаяся над ним тень были окружены с трех сторон

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 10 фев 2012 19:29

*снежный сидел в зарослях и слышал приглушенные разговоры. немного посидев, маг собрался с силами. поднялся и очень, очень аккуратно, стараясь не шуметь и вновь не провредить ногу, продвинулся к краю кустов. оттуда было видно и слышно все. вид лежащего на земле Ирбиса, избитого и искалеченного, вызвал всяпышку мимолетного гнева, но маг сдержался и стал выжидать нужный момент, про себя вспоминая нужное заклинание*

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 10 фев 2012 20:41

Alan писал(а):*единорог слабо ухмыльнулся* Я же тебя знаю, ты не дурак и должен понимать на чьей стороне преимущество. Ты один, а нас много. Так что... Если ты хочешь, чтобы мы разошлись спокойно - то отдай нам нашего друга и ключ.
CarpetShark писал(а):- Отпусти...Ирбиса...И просто...Исчезни...Дискордово отродье...
А не то что? Что вы можете мне сделать, даже толпой? Ну, нападете вы. *Не удержавшись, единорог хихикнул* Ну, даже, может быть, убьёте меня. Я могу свернуть шею вашему другу за секунду, вы не успеете отреагировать. Готовы вы пойти на такой риск? Оооооо, жизнь так жестока... *Хэйз драматично закрыл глаза передней ногой*
Alan писал(а):И еще, знаешь... *в голосе появилась насмешка* Мне кажется ты зря подстригся, старая прическа тебе больше шла
Я могу принять и нормальный облик... но иногда приходится жертвовать дизайном в угоду функциональности, увы.

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 10 фев 2012 20:54

Итак, что ты предлагаешь? Ключ окажется у нас в любом случае, а по поводу него... *единорог кивнул на Ирбиса* Ты же сам сказал, что он долго не протянет. И ты утверждаешь что готов погибнуть ради того, чтобы помучить его еще пару минут? *единорог слабо рассмеялся* Мне кажется что я преувеличил, сказав что ты не дурак. Или может на тебя эта форма так действует? Попробуй поменяться назад и поразмышлять логически, авось что - нибудь надумаешь

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 10 фев 2012 21:05

*Надменный тон единорога вновь бросил земного в бешенство, но сказанные слова все-таки немного остудили пыл. Ведь он был прав, как бы не было больно это признать. Любая попытка что-то сделать закончится смертью Ирбиса...Но может попробовать резко броситься вперед и вырвать его из копыт темного? Ведь он было видно - он ослаб, а его небрежный тон - лишь попытка заговорить и напугать всех. Нужен лишь отвлекающий маневр...Но кто и как может его провести?...

На секунду земному показалось, что это порождение тьмы - не кто иной, как Хэйз...Нет, нет, этого не могло быть, это попросту невозможно! Хэйз никогда бы не сделал подобного! Земной отбросил эту мысль, перед ним - враг, не заслуживающий прощения и снисхождения...*

Amber Eye
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 21:13

Сообщение Amber Eye » 11 фев 2012 18:04

Напряженно вслушивается в произносимые слова, одновременно с этим оглядывая Ирбиса и прикидывая, какие зелья из имеющихся у него можно будет пустить в ход.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 11 фев 2012 18:54

Alan писал(а):Итак, что ты предлагаешь? Ключ окажется у нас в любом случае, а по поводу него... *единорог кивнул на Ирбиса* Ты же сам сказал, что он долго не протянет. И ты утверждаешь что готов погибнуть ради того, чтобы помучить его еще пару минут? *единорог слабо рассмеялся* Мне кажется что я преувеличил, сказав что ты не дурак. Или может на тебя эта форма так действует? Попробуй поменяться назад и поразмышлять логически, авось что - нибудь надумаешь
*Единорог слегка поморщился* - Ну не надо, не надо пытаться так грубо и безвкусно блефовать. Если бы тебе было плевать на него - ты бы уже давно напал, а не стоял здесь, мямля оправдания своей нерешительности. Неужели трудно признать, что он твой друг и поэтому дорог тебе? Это же так мило! ^_^ Впрочем, я закрою глаза на это и сделаю вид, что поверил тебе. Отлично, Ирбис вам не нужен, а без него отдавать вам ключ я не вижу ни малейшего смысла. Поэтому сейчас я уничтожу и то, и другое.

*Единорог положил ключ на землю и аккуратно поставил на него копыто, затем отпустил хвост Ирбиса и перехватил мага за туловище, продолжая удерживать его шею*

- Момент всё равно безнадёжно испорчен, спасибо вам. Красивого конца не выйдет, придётся запачкаться... Господа! *Хэйз повысил голос, обращаясь ко всем присутствующим* Запомните этот момент, ибо Алан только что эгоистично решил за вас всех. Он решил принести вашего друга в жертву... Пусть будет так.

*Подняв Ирбиса над собой, Хэйз начал резким и сильным движением тянуть голову и туловище единорога в разные стороны*

- Так уж и быть, Алан... Раз идея была твоя - можешь оставить его голову на память, дарю ^_^

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 11 фев 2012 19:38

*сказанное эхом пронеслось в голове снежного. серо-зелене глаза уставились на безжалостную фигуру, что терзала сейчас Ирбиса. ярость визрем поднялась от самого сердца, жаром холода наполнив тело. глаза засветились синим, как и рог. формула страшного заклинания сама-собой всплыла в памяти. что-то гортанно прошептав, не вылезая из кустон направил рог на терзавшего Ириса единорога. магия колыхнулась и пришла в движение. темно-синий, леденящий и какой-то неесесственно плотный луч сорвался с кончика рога снежного. пролетел за доли секунд расстояние до цели. ударил прямо в грудь врага. вышибив дыхание, откинув на несколько метров, заставляя отпустить Ирбиса. а затем, пришла и волна дичайшего холода. фигура единорога на земле попыталась поднятся да так и замерла, погруженная в плен ледянного стазиса. снежный пошатнулся. из носа брызнула кровь. глаза закатились. мир поплыл. сознание погасло.*

Аватара пользователя
CarpetShark
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 15 окт 2011 18:24

Сообщение CarpetShark » 11 фев 2012 20:04

*Земной в полном бессилии наблюдал за мучительной смертью друга. еще одна секунда - и все... Но внезапно яркая вспышка света на мгновение ослепила земного, и затем единорог, выронив свою жертву, превратился в замерзшую статую. В тот же самый момент земной, словно выйдя из транса, галопом сорвался к лежащему Ирбису, одним движением закинул к себе на спину и изо во всех сил рванул к Аксу, сидевшему в кустах. Но его ожидал еще один удар - маг лежал без сознания и слабо дышал. Тут до земного дошло, ЧТО это был за свет и КТО остановил темного. Это стало для земного последней каплей. Аккуратно положив Ирбиса рядом с Аксом, он рухнул как подкошенный на землю, не в силах ничего предпринять и лишь смог позвать на помощь громким рыком, полным безнадежности и тоски* - ЭМБЕЕЕЕР!! АЛАААН!! КЕЕЕЕР!!!! СЮДАА, БЫСТРЕЕЕ!!....

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 11 фев 2012 20:16

*Единорог стоял на дрожащих ногах. Все пошло не по плану и только чудо спасло положение. Но полагаться на одну лишь удачу никогда не стоит, а в этот раз ставка была слишком высока. По его собственно вине его друг чуть не погиб. Из этого состояния его вывел крик земного. Несмотря на то, что он находился на грани обморока, он поскакал на этот голос*
Я могу... Как то помочь?

Закрыто