Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 17 дек 2011 05:54

Коллективного писания истории мне и на одном локальном соникфанском сайте хватает (да и то некоторые ведут себя там как в ролёвке). Тут будет большей частью ролёвка.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 17 дек 2011 06:56

Прошу объяснений для тех, кто в ролёвках никогда не участвовал.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 17 дек 2011 07:39

В ролёвках игра ведётся от лица своих персонажей.
Но тут историю тоже шушуть придётся писать - мир вокруг тоже живёт.

Аватара пользователя
Oni
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2011 07:57

Re: Re:

Сообщение Oni » 17 дек 2011 07:43

Архитектор писал(а):
Oni писал(а): Одни из них идут в виде коллективного сочинения истории, где в одном посте выкладывается довольно много информации, другие в виде коротких отписок с речью и парой действий персонажа.
Хьюстон, запрашиваю обьяснения. В случае совместного поста всё таки понадобится зверь-джаббер, или вы на сайте где-то чатец запрятали? (или же есть линки на мега блокнот?) :З
Как бы объяснить... Совместное написание - это совсем не то, что ты представил себе, т.е. не как онлайн-рисовалке в real time работа. Коллективное написание это как... хм... совместное написание фанфика, т.е. одну главу пишешь ты, другую - твой друг, и так, например по-очереди. Я правда не знаю как объяснить понятнее, я истинный программист х)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 17 дек 2011 07:48

Они, это как косвенная рекурсия с динамической подгрузкой модулей, где в качестве входного аргумента последующей функции является выходной результат предыдущей функции :З

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Re:

Сообщение Sil-Forty » 17 дек 2011 07:55

Oni писал(а):Коллективное написание это как... хм... совместное написание фанфика, т.е. одну главу пишешь ты, другую - твой друг, и так, например по-очереди.
Чем я и занимаюсь уже долгое время.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Re: Re:

Сообщение Архитектор » 17 дек 2011 08:21

Oni писал(а): Коллективное написание это как... хм... совместное написание фанфика, т.е. одну главу пишешь ты, другую - твой друг, и так, например по-очереди.
А, ну в что-то подобное я играл. Сам себе мастер и игрок.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 31 дек 2011 20:39

Только не говорите мне, что про идею все забыли. Меня до сих пор интересует. :З

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 03 янв 2012 06:49

Нет, не успел ещё. Занят просто. Хотя, скорее, занят сложно.
...
Ладно, устрою себе перерыв, хотя бы 10 дней.

У кого-либо ещё вопросы по тапку остались?

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 06 янв 2012 19:35

Могу быть допущен к ролевке или я мог бы помочь с чем-нибудь по этому?

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 06 янв 2012 20:05

Филин писал(а):Прошу объяснений для тех, кто в ролёвках никогда не участвовал.
Обновляю просьбу.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 06 янв 2012 20:32

Jovian808 писал(а):Могу быть допущен к ролевке или я мог бы помочь с чем-нибудь по этому?
Мне вот надо бы додумать, как забрасывать игроков? Хотелось бы сделать так, чтобы игроки могли вступать в игру когда угодно, но это не есть хороший вариант в понимании Здравого Смысла™

Филин, поройся в теме. -_-'

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Jovian808 » 06 янв 2012 22:19

Sonic ZR1 писал(а):Мне вот надо бы додумать, как забрасывать игроков? Хотелось бы сделать так, чтобы игроки могли вступать в игру когда угодно, но это не есть хороший вариант в понимании Здравого Смысла™
Sonic ZR1 писал(а):В: Если поняшки попадутся на глаза людям, то их однозначно сдадут в поликлинику для опытов! Что тогда делать?
О: Этого не случится. В Сансет Сити игрокам должен попасться добрый представитель расы человеков с достатком выше среднего (пони таки надо кормить) и достаточно большой жилплощадью (и жить им тоже где-то надо). Кто это конкретно - я ещё не придумал, рассчитываю на вашу помощь.
С этим проблема. Хотя, если можно сказать так, появление пони в городе не должно быть, хотя бы в окраинах. Или в соседнем лесу >_> Хотя, ночью плохо думаю. Как приду завтра, так и помудрую...

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Филин » 07 янв 2012 02:44

Sonic ZR1 писал(а):Филин, поройся в теме. -_-'
Там написано как для заядлых ролевиков. А я простой сельский парень, нифига не понял.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 07 янв 2012 02:49

Да чего там непонятного? Каждое действие сводится к банальному роллу 7д24 плюс стат =3

петросня.пни

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re: Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 07 янв 2012 04:33

Филин писал(а): Там написано как для заядлых ролевиков. А я простой сельский парень, нифига не понял.
Если ты про коллективное написание и просто ролевку, то в первом случае все пишут одну историю от лица одного персонажа, а во втором у каждого свой и своя история. Вроде так?

Аватара пользователя
Oni
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2011 07:57

Сообщение Oni » 07 янв 2012 06:38

Не обязательно. Можно писать просто как историю от третьего лица, не называющего себя.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 07 янв 2012 07:27

Ну, вариаций ясное дело много.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Agent Provocateur » 08 янв 2012 18:02

Пони на Земле?!
Может быть, пони из млп на Земле?

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 08 янв 2012 19:26

Agent Provocateur писал(а):Пони на Земле?!
Может быть, пони из млп на Земле?
Да.
В: Если поняшки попадутся на глаза людям, то их однозначно сдадут в поликлинику для опытов! Что тогда делать?
О: Этого не случится. В Сансет Сити игрокам должен попасться добрый представитель расы человеков с достатком выше среднего (пони таки надо кормить) и достаточно большой жилплощадью (и жить им тоже где-то надо). Кто это конкретно - я ещё не придумал, рассчитываю на вашу помощь.
Если так логически мыслить, для "ламповости" это должен быть частный особняк типа такого, и за городом, чтобы куча ФБР/ОМОН/СОБР/ЦРУ/КГБ не осаждала и штурмовала. Да и человек должен быть влиятельным/богатым... Чтобы не имели права на ордер обыска (типу того)
Спойлер
В: Что за Сансет Сити и вообще что это за местность?
О: Сансет Сити - это обычный мегаполис типа тех, что можно увидеть в Америке. Находится на восточном побережье. Возможно также будет карта Сансет Сити, но не обещаю, что таковая будет.
На этот раз дам вопрос: В каком году все это будет происходить?
В: А там есть брони? о_О
О: Нет, там МЛП как мультика/серии игрушек/прочих проявлений МЛП в реальности вообще не существует. Хотя всё остальное можно позаимствовать у РЛ.
Конечно, ибо будет непонятно что а не ролевка.

Сам участвовал в множестве ролевок, но действую на двух до сих пор. ТС темы, еще просвети нам новые идей насчет ролёвки....

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение YoshkinCat » 08 янв 2012 19:58

Филин, форумная ролёвка выглядит примерно так:

---

Пост ведущего
Солнце лениво катилось по горизонту. Асфальт и бетон отдавали дневное тепло, заставяя жителей Сансет Сити изнывать от духоты.
<тра-ля-ля, экспозиция, установление места и времени действия>

Пост игрока 1
<PonyName1> не мог дождаться темноты. Он весь день сидел взаперти, маясь со скуки и тоскливо глядя в окно на бесконечно глубокое небо и проплывавшие мимо редкие облачка. Но летать в дневное время было бы слишком глупо даже для пегаса, и он это понимал.
- И зачем я только сюда забрался? - спросил <PonyName1>. Огромный особняк был пуст и безмолвен, и вопрос пегаса остался без ответа.

Пост игрока 2
<PonyName2> тихонько прокрался в дом и прикрыл за собой окно чердака. Сегодня единорог устал больше обычного - поддерживать невидимость целых пять часов ему удалось впервые, но усталость не могла перевесить гордости за себя. Полтора десятка отменных кадров среди ничего не подозревающих людей - ещё неделю назад <PonyName2> и помыслить не мог о подобной дерзости.
- <PonyName1>, угадай, что я сегодня сфотографировал? - позвал единорог.

Пост игрока 1
Когда казалось, что сквернее настроение стать уже не может, <PonyName1> услышал голос <PonyName2>. "Ну что за несправедливость!", подумал пегас, издав стон от одной мысли о том, что ему опять придётся рассматривать фотографии людей, занимащихся повседневными пустяками. Для <PonyName1> все люди были на одно лицо; он и имя своего "арендодателя" запомнил лишь через несколько дней.
- Ты хоть мороженого принёс? - вместо ответа спросил <PonyName1>.

---

И так до тех пор, пока мастер не решит, что что-то случается. Когда это что-то случается, мастер даёт ещё один пост, игроки на него реагируют, и так далее.

Текст экспромтом.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 09 янв 2012 04:04

Ну это если они вместе.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 06:25

Jovian808 писал(а):Если так логически мыслить, для "ламповости" это должен быть частный особняк типа такого, и за городом, чтобы куча ФБР/ОМОН/СОБР/ЦРУ/КГБ не осаждала и штурмовала. Да и человек должен быть влиятельным/богатым... Чтобы не имели права на ордер обыска (типу того)
Спойлер
Спасибо, Кэп. Ты дал очень ценную подсказку.
Jovian808 писал(а):
В: Что за Сансет Сити и вообще что это за местность?
О: Сансет Сити - это обычный мегаполис типа тех, что можно увидеть в Америке. Находится на восточном побережье. Возможно также будет карта Сансет Сити, но не обещаю, что таковая будет.
На этот раз дам вопрос: В каком году все это будет происходить?
тыкни курсором в нижний правый угол монитора. Какой год высветился?

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 09 янв 2012 07:07

Lo6a4evskiy писал(а):Ну это если они вместе.
Разумеется. Здесь нужна золота середина. Все вместе - меньше свободы манёвра. Все по отдельности - нет взаимодействия между игроками плюс огромная нагрузка на мастера.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 07:58

Sonic ZR1 писал(а): Спасибо, Кэп. Ты дал очень ценную подсказку.
Я немного дополнил.
Sonic ZR1 писал(а): тыкни курсором в нижний правый угол монитора. Какой год высветился?
Ясень пень. Ну и как дальше обсудим процесс игры, "отбор" игроков, да и еще дальнейшее появление остальных брони в этом городе?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 08:34

Jovian808 писал(а):
Sonic ZR1 писал(а): Спасибо, Кэп. Ты дал очень ценную подсказку.
Я немного дополнил.
Озвучил то, что я забыл сказать.
Jovian808 писал(а):Ну и как дальше обсудим процесс игры, "отбор" игроков, да и еще дальнейшее появление остальных брони в этом городе?
Процесс игры предлагаю взять тот, что описал YoshkinCat. Насчёт "отбора" попрошу подробнее. А последний пункт мне не по мозгам. :(

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 09:04

Sonic ZR1 писал(а): Процесс игры предлагаю взять тот, что описал YoshkinCat. Насчёт "отбора" попрошу подробнее. А последний пункт мне не по мозгам. :(
Тогда по порядку: действия персонажей будут длинными или короткими? Пошаговость будет строгая или персонажи будут зависеть от тех, кто рядом?

Думаю, на первых порах собрать 3-5 поняш, и потом временно заблочить прибытие новых пони. Только когда этот "богатей" додумается безопасно их собрать.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Drake » 09 янв 2012 09:13

Jovian808 писал(а):Тогда по порядку: действия персонажей будут длинными или короткими? Пошаговость будет строгая или персонажи будут зависеть от тех, кто рядом?

Думаю, на первых порах собрать 3-5 поняш, и потом временно заблочить прибытие новых пони. Только когда этот "богатей" додумается безопасно их собрать.
Посмотрим что будет с игрой... Стоит ли присоединятся или же останусь за кулисами.
Но дам парочку советов: группу брать лучше не большую. 5 игроков- оптимальный вариант. Иначе, при большом количестве игроков, "мастеру" увеличится нагрузка, а шанс игры "протухнуть" возрастет.
К тому же, жесткую привязку к очередности "ходов" лучше не делать. Игра может на долго зависнуть. Да и стальные рамки имеют обыкновение портить ощущения от игры. Пусть будет мягкая очередность, при которой порядок будет примерно 1\3. Объясняю: 1ый игрок написал пост и только после 2х постов других игроков, он сможет добавить свой.
Ну и объем... Сделать его средним: несколько фраз(прямая речь), реакция на действия другого игрока и немножко описания\своих действий. Как-то так.

И ещё, по поводу богатенького чела, почему бы не взять чела из "Моя маленькая Дэши". Ну, теоретически: дать ему здоровый дом, средний достаток(чтоб не слишком богато, но чтоб еды хватало всем) и где-нибудь на окраине города.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 09:21

Drake писал(а): И ещё, по поводу богатенького чела, почему бы не взять чела из "Моя маленькая Дэши". Ну, теоретически: дать ему здоровый дом, средний достаток(чтоб не слишком богато, но чтоб еды хватало всем) и где-нибудь на окраине города.
А может быть, судью? Да и еще, закон предусматривает то, что у судей нельзя вообще проводить обыск, даже ордер тут не поможет.

На окраине, да. Но если слишком далеко от города, то пони (наши юзера) будут только бродить по безлюдным лесам/холмам. А это испортит игру.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Drake » 09 янв 2012 09:25

Jovian808 писал(а):А может быть, судью? Да и еще, закон предусматривает то, что у судей нельзя вообще проводить обыск, даже ордер тут не поможет.

На окраине, да. Но если слишком далеко от города, то пони (наши юзера) будут только бродить по безлюдным лесам/холмам. А это испортит игру.
Ну ясна Селестия, что не в лесу у города. ) Но не стоит и в центре селить их, слишком много внимания и лишних глаз. У американцев есть специальные спальные районы на краю города, несколько минут езды от делового центра. Потому, я ещё хотел предложить, чтобы город был не мегаполисом, а городом среднего размера.

Приемник-Судья? Не вяжется... Это должен быть чел среднего возраста(может даже моложе, около 30 лет), обязательно с детьми. Которые и упросят оставить поней. Пусть будет дядя полицейский. :D А то судей почти всегда изображают вредными и "глухими" стариками.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 09:31

Drake писал(а): Приемник-Судья? Не вяжется... Это должен быть чел среднего возраста(может даже моложе, около 30 лет), обязательно с детьми. Которые и упросят оставить поней. Пусть будет дядя полицейский. :D А то судей почти всегда изображают вредными и "глухими" стариками.
Ну ладно, я для себя представляю такое начало:
Пони вваливаются неведомо где, потом они вместе гуляют, люди их замечают, чем привлекает внимание ловцев животных. Их ловят, но из-за того что они окрашены, да и магические способности есть, их доставляют в какую-то там базу, "опыты проводить", потом доставляют какому то-хирургу, а хирург их пожалеет, и тайком заберет себе... И да, это просто мысли вслух...

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 09:35

Jovian808 писал(а):Думаю, на первых порах собрать 3-5 поняш, и потом временно заблочить прибытие новых пони. Только когда этот "богатей" додумается безопасно их собрать.
Jovian808 писал(а):Только когда этот "богатей" додумается безопасно их собрать.
Стоп, ты гений.
Пони (игроки) будут рандомно появяться в одной из частей города (чтобы было больше шансов собраться в группу и не нарваться на копов поодиночке.
Для начала 3-5, потом... кстате да, что потом?

Богатей у меня будет свой. Кстати, что если ему дать крышующего легавого из друзей/знакомых (коп с особняком не вяжется)? Хотя стоп, при чём он тут?... Ладно, проехали. Пусть будет судьёй. С детишками.
Особняк будет... где нибудь между центром и окраиной... как то так... 9_6
Drake писал(а):Пусть будет мягкая очередность, при которой порядок будет примерно 1\3. Объясняю: 1ый игрок написал пост и только после 2х постов других игроков, он сможет добавить свой.
Зачем вообще очерёдность?

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Drake » 09 янв 2012 09:41

Sonic ZR1 писал(а):Зачем вообще очерёдность?
Без неё начнется каша... Кто-то будет отставать, а кто-то гнать. В итоге одни останутся далеко позади и будут читать 300 постов. А пока напишут, возникнет ещё 100. И в итоге они выпадут из игрового процесса. ИМХО, легкую очередность лучше все же сохранить.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 09:42

Drake писал(а):
Sonic ZR1 писал(а):Зачем вообще очерёдность?
Без неё начнется каша... Кто-то будет отставать, а кто-то гнать. В итоге одни останутся далеко позади и будут читать 300 постов. А пока напишут, возникнет ещё 100. И в итоге они выпадут из игрового процесса. ИМХО, легкую очередность лучше все же сохранить.
Хм, логично. Просто не привык. ^^'

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 09:47

Sonic ZR1 писал(а): Пони (игроки) будут рандомно появяться в одной из частей города (чтобы было больше шансов собраться в группу и не нарваться на копов поодиночке.
Для начала 3-5, потом... кстате да, что потом?
Временно не допускать новых участников. Ибо они поодиночке будут заходить, а их будут ловить и к хирургу сразу.
Sonic ZR1 писал(а): Пусть будет судьёй. С детишками.
Особняк будет... где нибудь между центром и окраиной... как то так... 9_6
Можно. С детьми? Это слишком...
Sonic ZR1 писал(а): Зачем вообще очерёдность?
А все потому что без последовательности труднее будет составлять плавную линию действий.
Drake писал(а): Без неё начнется каша... Кто-то будет отставать, а кто-то гнать. В итоге одни останутся далеко позади и будут читать 300 постов. А пока напишут, возникнет ещё 100. И в итоге они выпадут из игрового процесса. ИМХО, легкую очередность лучше все же сохранить.
он верно подметил

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Drake » 09 янв 2012 09:49

Sonic ZR1 писал(а):Хм, логично. Просто не привык. ^^'
Уже имел дело с такими ситуациями... Была куча ругани и святотатства в сторону Гейм-мастера. В итоге партия распалась. Я лично уже довольно длительное время играю в ролки. )) Начал ещё тогда, когда страдал "школьным манчкинизмом" и играл соответственно на школьных "проектах", в которых не было почти никаких ограничений. И именно из-за этого я сменил писину кучу игр.
Уже прошло два года, как выбрался на "полупрофессиональный форум"(и даже стал почетным мастером, лол), где есть ограничения в очередности, сурьезности и даже с учетом инвентаря. Мне лично нравится, когда ведется контроль(не сильный). Так будет меньше путаницы.

Как устроить игру- решать тебе. Ты тут ведущий гейм-мастер и ты "хозяин" сего заведения. Я просто подсказал. )

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 10:02

Jovian808 писал(а):
Sonic ZR1 писал(а): Пусть будет судьёй. С детишками.
Особняк будет... где нибудь между центром и окраиной... как то так... 9_6
Можно. С детьми? Это слишком...
Иначе смысл держать поняшек? Лишние рты, к тому же бесполезные не нужны.
Предлагаю такую картину:
Судия 17-го уровня, 36 лет, в разводе, воспитывает 2-х детишек (девчушку, через месяц знакомящаяся со школой, и сынишку, уже постарше, но ещё не тинэйджера) с помощью наёмной няньки, которая без ума от зверушек.
(если что не так - поправьте)

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:04

Sonic ZR1 писал(а):Иначе смысл держать поняшек? Лишние рты, к тому же бесполезные не нужны.
Предлагаю такую картину:
Судия 17-го уровня, 36 лет, в разводе, воспитывает 2-х детишек (девчушку, через месяц знакомящаяся со школой, и сынишку, уже постарше, но ещё не тинэйджера) с помощью наёмной няньки, которая без ума от зверушек.
(если что не так - поправьте)
По мне самый раз... Детишки должны быть "ключевым" моментом приема поней. Иначе, как и любой взрослый, он просто отнесет их в ближайший приют.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 10:07

Тогда еще вопрос: Люди и пони друг друга понимать будут?

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re:

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:08

Jovian808 писал(а):Тогда еще вопрос: Люди и пони друг друга понимать будут?
А то как же? Иначе как будет происходить общения Пони<->детишки, пони<->приемник. Не будут же они как щенята строить жалобные глазки и тихо скулить. ))

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 10:09

Тогда просто шикарно! Чего еще нехватает нам до полной ролевки?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 10:12

Drake писал(а):Детишки должны быть "ключевым" моментом приема поней. Иначе, как и любой взрослый, он просто отнесет их в ближайший приют.
Кэп.
Скажем, он возвращается из отпуска домой в своём Мерседесе с детишками. Они-то и палят "лошадок". Удостоверившись, что пониобразная форма жизни не кусается, он не выстаивает под уговорами своих детишек, угрожающих смотаться к маменьке (суть развода, алсо он равнодушен ко всему, кроме работы (бабло надо как-то для семейки качать) и своей ребятни).
(опять же, если ересь - поправьте)
Jovian808 писал(а):Тогда просто шикарно! Чего еще нехватает нам до полной ролевки?
Почти всё.

\\знакомого мента в качестве крыши пилить (ибо таковой в начале спалит одну поняшку, но ему покажется, что это глюки, ибо тот долго не спал)?
Последний раз редактировалось Sil-Forty 09 янв 2012 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re:

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:13

Jovian808 писал(а):Тогда просто шикарно! Чего еще нехватает нам до полной ролевки?
Попкорна и выпивки. )
Sonic ZR1 писал(а):Кэп.
С твоей милости я начинаю чувствовать себя настоящим Капитаном Очевидностью. :D

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Re:

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 10:16

Drake писал(а):
Sonic ZR1 писал(а):Кэп.
С твоей милости я начинаю чувствовать себя настоящим Капитаном Очевидностью. :D
:D

Подправил своё предыдущее сообщение. Прошу обсудить, а потом начнём набор игроков.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Форумная ролёвка: Пони на Земле (подготовка)

Сообщение Jovian808 » 09 янв 2012 10:26

\\знакомого мента в качестве крыши пилить (ибо таковой в начале спалит одну поняшку, но ему покажется, что это глюки, ибо тот долго не спал)?
Прикрытие судьи? Ну можно...

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:37

А если ментяру сделать комическим персонажем? Вроде детектива Дойля из фильма Маска. )

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 10:44

Drake писал(а):А если ментяру сделать комическим персонажем? Вроде детектива Дойля из фильма Маска. )
Не знаю. Будет появляться редко.
Это будет своего рода "анонимус". Не считая этого, он кагбэ шериф, имеет самый крутой тарик (seized from drug dealer... as usual, I see) и имеет неплохое влияние на правоохранительные органы Сансет Сити... стоп, мне одному вспомнился этот чел? о_О Нет, надо что либо поменять, а то баян. :D

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Re: Re:

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:46

Sonic ZR1 писал(а):Не знаю. Будет появляться редко.
Это будет своего рода "анонимус". Не считая этого, он кагбэ шериф, имеет самый крутой тарик (seized from drug dealer... as usual, I see) и имеет неплохое влияние на правоохранительные органы Сансет Сити... стоп, мне одному вспомнился этот чел? о_О Нет, надо что либо поменять, а то баян. :D
Нужен комичный персонаж, типа козла отпущения. Чтобы он гонялся за понями(не давал им скучать) и чтобы они его всегда обламывали. Даже если это будет какой-нибудь ботан с Комик-кона и который верит что пони-пришельцы. :D

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Re:

Сообщение Sil-Forty » 09 янв 2012 10:52

Drake писал(а):
Sonic ZR1 писал(а):Не знаю. Будет появляться редко.
Это будет своего рода "анонимус". Не считая этого, он кагбэ шериф, имеет самый крутой тарик (seized from drug dealer... as usual, I see) и имеет неплохое влияние на правоохранительные органы Сансет Сити... стоп, мне одному вспомнился этот чел? о_О Нет, надо что либо поменять, а то баян. :D
Нужен комичный персонаж, типа козла отпущения. Чтобы он гонялся за понями(не давал им скучать) и чтобы они его всегда обламывали. Даже если это будет какой-нибудь ботан с Комик-кона и который верит что пони-пришельцы. :D
Это будет другой. Типа Харриса, или комиссара из "Фантомаса" (думаю, этот вариант ближе). Шеф обычной полиции (крышериф отдельным особняком). Ибо нашего комичного придётся всяко деанонимизировать.
Последний раз редактировалось Sil-Forty 09 янв 2012 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 09 янв 2012 10:55

Ну в таком случае, я сказал все что думал и теперь могу исчезнуть... Х)
Кэп Очевидность прощается, но не исчезает навсегда! :D *улетел в штаб-квартиру Очевидности*

Закрыто