Пони на Земле

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Пони на Земле

Сообщение Sil-Forty » 15 янв 2012 12:59

Для вопросов существует эта тема. Тут играем.
Пресноватая завязка, читать если есть желание
Ночь. Улица. Фонарь. Тёмный переулок. Пони.
Ночной Сансет Сити не так ярок на окраине города, куда неведомая сила занесла пятерых поняшек. Сейчас им нужно собраться всем вместе, не попадаясь на глаза другим существам, известным как homo sapiens.

(пони игрока появляется в Сансет Сити только после первого поста игрока; разбросаны пони не так уж и далеко)
Последний раз редактировалось Sil-Forty 15 янв 2012 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 15 янв 2012 14:12

*Единорог фиолетового цвета с черными полосами осмотрелся*
-Черти, что это вообще такое?
*осматривается по сторонам, пытаясь понять, что произошло.*
-Что это было?
*нервно осматривается, туда-сюда бежит*
Последний раз редактировалось Jovian808 15 янв 2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 15 янв 2012 14:19

Всё ОК, но:
(пони игрока появляется в Сансет Сити только после первого поста игрока; разбросаны пони не так уж и далеко)
Так что пока ты ещё один.
------------------------------------------------
Так уже лучше.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 15 янв 2012 15:22

*Осматривается в незнакомом месте. Поправила платье на себе*
- Где я? Куда я попала? Что это за место? Почему всё такое огромное?
*Неспеша ходит поблизости*

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Пони на Земле

Сообщение Sil-Forty » 15 янв 2012 16:54

Джо и Пантера были не так уж и далеко друг от друга, но между ними проходила очень оживлённая улица, к тому же по ней в данный момент ехали полицейские в трауре: RX-7 свежеутонувшего гонщика не предназначена для прыжков через разводные мосты...

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Re: Пони на Земле

Сообщение Архитектор » 15 янв 2012 17:45

В жизни Архитектора есть определенное количество плохих дней, которые можно смело разбросать по воображаемой шкале. К примеру, дни рождения многочисленной родни колеблются от «мелкие неприятности, но стерпеть можно» до, «ну ничего, этот день всего лишь раз в году, и надеюсь, что за это время он/она повзрослеет». Ворчание старой Мэрит, на которую молодой понь работал, уже не воспринимались на слух, и заняли самое нижнее место. Словом, особых потрясений, выходящих за рамки, в повседневности Архитектора не было. До этого вечера.

Возвращаясь, домой, пони решил сократить дорогу и пойти старой тропинкой, по которой ходили лишь те, кому не терпелось сократить путь, да и иногда забредали дети, со своей неуемной жаждой приключений. Ничего обычного в этой дороге не было, ну кроме старого моста, который держался на честном слове, и про который можно было послушать множество историй у костра. Архитектору, мрачно слушавшему протяжный скрип под копытами, вдруг пришла мысль, что он вполне может стать частью исто… Резкий скрежет дерева заставил его остановиться.

- Так. Не скажу, что это меня пугает… Хотя нет, как раз таки пугает, - единственный собеседник Архитектора, луна, промолчала, видимо занятая своими делами на небосводе. А вот мост, словно услышавший, чью-то речь, взбрыкнул и просел. Пони испуганно подпрыгнул и, не удержав равновесие, проломил ограждение, падая в низ, в тихие воды…

Всплеска не было. Вода… То, на чем находился Архитектор, было холодным, но на воду не похожим. Определенно. Пони изумленно приоткрыл один глаз…
Ударивший в уши шум, был ощущаем физически. Словно группа музыкантов разом заиграла на безнадежно расстроенных и сломанных инструментах.
… Открывшийся вид был невозможен. Гигантский. Переливающийся множеством огоньков. Тёмные силуэты огромных башен вспарывали ночное небо, стремясь закрыть звезды, поглотить всё, не оставляя выхода…
А еще запах. После ночного леса, пахнущего свежестью, бодрящего и чуточку пьянящего, этот воздух был слишком тяжел. Постоянно менялся, и ты не успеваешь привыкнуть. Словно густой мёд, им невозможно было дышать. Отрава.
… Взревевшая впереди махина ослепила подскочившего Архитектора. Раздался протяжный, тонкий и противный звук, который больно бил по ушам и казалось, вонзался в голову пони. В ответ раздался жалобный вскрик и… Оставалось только бежать. Жесткая листва спасительно сомкнулась над Архитектором, но он не останавливался, пока со всего размаха не врезался в какой-то железный ящик, остановивший его бег.
Здесь пони уже не предпринял попытки подняться, тяжело дыша, закрыв глаза и от всей души надеясь, что всё это лишь наваждение, которое вскоре исчезнет.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 15 янв 2012 17:53

*Джо услышал какие то звуки "там", после чего осторожно пошел туда. Очутился у дороги, из-за кустов/преград осматривает место событий*
-Чё за действия?
*посмотрел на мигалки*
-Красиво мигают, однако.
*подумал о том, чтобы никому не попадаться на глаза. Выбрал наименее освещаемое место и продолжил наблюдения, предварительно осмотрев место за спиной. Услышал какие-то звуки в стороне, но не решался туда пойти*
-Тут безопасней.
*следит за дорогой, за автомобилями и людьми*

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 15 янв 2012 18:11

*Матильда стала размышлять вслух*
- Так-с... Надо найти местных пони. Это явно высокоразвитая цивилизация пони... Спросить, что к чему, как я сюда попала и прочее... *Прислушалась* Да судя по всему неподалёку целое стадо бегает! Надо быть осторожнее... *Пробралась к шуму через узкие переулки и осторожно выглянула. Увидела людей* О майн гот! Что это за двунгоие существа!? Это вообще планета Земля? Однозначно я в другой стране, не Эквестрия. Но что это за раса? Это даже не пони! Судя по всему они разумные, раз смогли построить свою систему! Сколько их много! Даже пони в Понивилле и то меньше...
*Какой-то малыш заметил Матильду и стал тянуть мамку за руку, но та, на счастье Матильды, не обратила внимания на восторженные вопли сына и пошла дальше*
- Ха... О пони явно тут не слышали... И чем я так привлекательна?
*Ходит по переулкам в поисках неизвестно чего...*

Блин, мы будем продолжать или ролёвка ф топке будет в скором времени?

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 22 янв 2012 20:07

Криптик очнулся от неожиданного удара. Но били не по нему как обычно когда он засыпал на одной из своих постоянно меняющихся работ. Казалось что сама Эквестрия содрогнулась чтобы его разбудить. Открыв глаза он обнаружил себя в темном и сильно воняющем помещении.
«И где, во имя принцесс, я оказался?» лишь подумал он.
Зажгя магический свет на конце своего рога, белый пони осмотрелся. Лежал он на странных черных мешках, а пространство ограниченно чем-то зеленым, с пятнами ржавчины по всюду. На пробу, он прикоснулся копытом к зелени ограничивающее мир. Зелень бесшумно отступила как крышка сундука.
«Кому понадобилось засовывать меня в какой-то ящик?»
Выбравшись из ящика пони осмотрелся.
Ночное небо. Фонарь, Светящейся странным светом. Огромные кирпичные дома. Странные звуки очень похожие на шум родного Мейнхеттена. И ни одного пони.
- Интересно, что это за район. - размышлял он в слух. - Ладно, уже ночь надо идти домой. И найти кого-нибудь кто скажет дорогу.
Пони развернулся и пошел в сторону фонаря.
- Эй! Здесь есть кто-нибудь?...
Спойлер
Последний раз редактировалось Cryptic 28 янв 2012 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 24 янв 2012 09:51

Голос Криптика привлёк Матильду, бродившую неподалёку.

Пора уже и в кучку собираться. :)

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 24 янв 2012 14:23

Шок прошел. Медленно, но верно. Уже через несколько минут Архитектор не вздрагивал от шумов, да и голова не кружилась от всего этого навалившегося на пони кошмара.
Кое-как поднявшись на копыта, Арх постарался унять дрожь и нетвердой походкой направился к источникам света, стараясь всё таки держаться в тенях и периодически шипя от боли и звона в ушах. Удар с разбега не прошел для пони даром, но он потерпит, есть вещи и важней.
- Во имя всего… Город? Город?! – Мысли перемешались в кучу и разбежались в разные стороны, окончательно сбив Архитектора с толку. Он никогда не бывал в таких городах, и за вопросом «А как я сюда попал», следовал не менее важный «И как отсюда выбираться»?
Пока пони ломал голову над этим, он короткими перебежками в переулках возвращался к дороге.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 24 янв 2012 14:31

Матильда услышала голос пони и очень обрадовалась. Она стала идти по узким переулкам, вспоминая, откуда доносился звук. Ходила довольно долго, к счастью её никто не замечал, так как многие дворики были малость заброшены и безлюдны. В конце концов Матильда всё же добралась до пони (это был Криптик) и радостно заговорила.
- Да, я тут есть! Привет... Тебя тоже сюда неведомым образом забросило?

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 24 янв 2012 14:47

У дороги Джо услышал чьи-то шаги. Встал из-под кустов и тихо направился в сторону звука. Услышал чей-то голос, насторожился.
-И тут есть представитель моего вида, которого тоже сюда забросило? Пойду-ка, узнаю, кто он, и может быть, найдем решение...
Не спеша приближался в сторону звука. Заметил земнопони в какой-то зеленой накидке. (Архитектор же)
-Эм...
Стоит на виду у земнопони, рассматривает его.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 24 янв 2012 16:07

Белый единорог подошел к фонарю и остановился.
«Любопытный фонарь я раньше таких не видел в Мейнхеттане.»
Неожиданная мысль поразила его словно молния.
«А что если это не Мейнхеттен?»
Он услышал шаги. Обернувшись на звук, он увидел красивого пегаса в разноцветной накидке, скрывающая то место где у пони должна быть кютимарка. Ему стало интересно, почему она была носила такую накидку. Ведь пони по большей части не любят скрывать свою кютимарку. Ну если конечно они её имеют... Хоть он не имел марки, он этого не скрывал. Незнакомки меж там заговорила:
- Да, я тут есть! Привет... Тебя тоже сюда неведомым образом забросило?
Криптик сделал небольшой поклон, в знак приветствия, и совершено спокойным будничным тоном сказал:
- Доброй вечер, да меня тоже по непонятной причине попал в этот район. Вы случайно не... - он остановился и потом сказал - Ох, где же мои манеры! Я забыл представиться. Криптик их Мейнхеттена, к вашим услугам.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 25 янв 2012 15:33

Матильда подошла ближе к незнакомцу.
- Привет, Криптик. Рада знакомству, я - Матильда!
Она осмотрелась, присела на твёрдый и холодный асфальт, стала медленно и тихо рассуждать вслух:
- Странное место, правда? Тут всё такое огромное, серое, да и очень душно... В Понвилле всё совсем по-другому. Ты уже видел двуногих существ? Их полно, а пони что-то ни одной в округе, ты первый... А как ты сюда попал? Я вот гуляла по лесу одна, потом меня что-то ударило, я отрубилась, очнулась уже в этом странном недружелюбном месте... Хочу найти дорогу обратно. Мои планы - найти других пони, если таковые есть и вместе всё выяснить и так далее...
Матильда встала с асфальта, посмотрела на Криптика, потом стала смотреть в разные стороны.
- Тут столько разных путей... Куда направимся?

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 25 янв 2012 15:53

-Эм...
Вздрогнув, пони резко повернулся в сторону звука… И шумно выдохнул. Единорог! Весьма необычная внешность, но это не важно. Вид единорога, резко контрастирующего с окружающим городом, лишь подтверждал нарастающее подозрение Архитектора, что судьба забросила его далековато от дома. Всё слишком другое.
Кое-как подавив порыв расхохотаться, пони прямо в глаза единорогу.
- И-итак… Где мы, грифон меня побери?! – Поняв, что начал слишком резко, пони поспешил объясниться. – Дело в том, что я совсем не понимаю, как я попал сюда и что это за город… И меня Архитектором звать.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 25 янв 2012 16:06

Молча посмотрел на Архитектора где-то минуту. Только потом выговорил:
-Поспокойней. Я сам тоже не знаю, как сюда попал...
Осмотрел места за Архитектором, и только после этого посмотрел змеиными зрачками на него.
-Джо. Будем знать друг друга... Сначала давайте уже решим, где мы, а потом уже разберемся, как попасть отсюда?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 25 янв 2012 17:12

Оглянувшись, обе "группы" нашли друг друга. В этот раз вокруг практически не было людей, что облегчало задачу "сгруппироваться"...

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 26 янв 2012 06:44

- Эммм... - Криптик недоумевал.
«Двуногие существа? Значит это не Мейнхеттен. Но как же это место похоже на него!»
Он снова посмотрел на Матильду которая в этот момент поднималась с асфальта. Он редко кому доверял, но слова пегаса упрямо распознавались как правдивые. В любом случае у нее был план. А это лучше чем бродить по ночному городу в поисках неприятностей.
- Ладно я думаю что нам надо осмотреться... - он остановился когда за спиной Матильды на другом конце улицы увидел два силуэта пони.
- Эй смотри! - сказал он указывая копытом за её спину.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 27 янв 2012 18:58

Матильда обернулась, как только Криптик показал копытом за её спину. Она увидела силуэты ещё двух пони и побежала к ним. Подбежав поближе, она смогла их разглядеть: один из них выглядел необычно и сразу бросался в глаза, другой наоборот - выглядел скромно и неприметно, но зато более дружелюбно. Спустя несколько минут Матильда тихо заговорила:
- Здравствуйте. Рада видеть здесь, в этом недружелюбном и странном месте, других пони! Нам ещё повезло, что тут нет никаких тех странных двуногих существ. Они такие огромные и выглядят унылыми, недовольными и банальными. Кто знает, что произойдёт, если они заметят нас... Кстати, забыла представиться. Я - Матильда, будем знакомы.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 28 янв 2012 09:24

- Если бы я знал, что это за место… - Архитектор устало прикрыл глаза. Грустно, но факт, привык он к размеренной жизни, где ничего не происходит. А вот теперь лихорадочно думай, что, где, куда и как.
- А… - договорить пони не дали. К счастью прервали его не абы кто, а единорог и пегас!
- Двуногие существа? – Архитектор крепко задумался. – Н-ну, сейчас это не важно. Меня зовут Архитектором, а это Джо, будем знакомы.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 28 янв 2012 10:20

Джо повернул голову и посмотрел на Матильду.
-Джо. Будем знакомы.
Холодно осматривает Матильду, а потом посмотрел на Архитектора.
-Двуногие называют себя людьми, человеками. Слышал их разговор. Ну, эдакие прямоходящие существа, имеют кучу технологий...
Не договорил, почесал затылок в недоумении.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 28 янв 2012 10:47

Направившись за Матильдой и прослушав что говорят другие пони Криптик задумался. Он не слышал о людях, несмотря на то, что он десять лет своей молодости учился в Кантерлоте и прочитал очень много книг, о разных существах и вообще, но о людях он ничего не слышал. Но две вещи он знал точно. В большом городе лучше не гулять ночью и не выделяются. Сейчас они нарушали оба этих правила. Поняв что он уже минуту стоит и не представился новым знакомым сказал.
- Я Криптик. Думаю нами лучше найти безопасное место, где нет людей и составить план действий. - огляделся в поисках этого самого «безопасного места».
И заметил пожарную лестницу. Глаза единорога загорелись любопытством. Не смотря на своих спутников, пони подбежал в ту сторону. В Мейнхеттане он любил по-прыгать по крышам...

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 31 янв 2012 09:52

- Люди, люди. - Странное слово, Архитектор, несмотря на свое образование, никогда не слышал его. Да уж, забавно выходит... Стоп. Джо сказал что слышал их разговор про какие-то технологии. А вот это интересно. Получается, язык один и тот-же и в случае чего, можно будет попробовать договориться и... Впрочем, додумать Архитектор не успел, краем глаза увидев, что Криптик куда-то направился. Проследив за единорогом, Архитектор увидел лестницу и понял его намерение.
- Крыша? А ведь можно попробовать, ха. - Пони сам не ожидал от себя таких слов, но видимо балом начал править тот самый безрассудный Архитектор, который уже давно не проявлял себя.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 31 янв 2012 15:27

- Люди...
Матильда задумалась насчёт этих странных существ, потом прислушалась к скрипу, повернула голову к источнику звука. Она увидела, что Крпитик поднимается по лестнице наверх.
- А в принципе можно с крыши посмотреть на город...
Она взлетела, вскоре приземлилась на крышу дома, он был невысокий и скрывался среди других более высоких домов. Некоторые жители данного дома на пару мгновений заметили пегаса, пролетающего мимо окон, но никто панику и пафос не поднял, так как подумали, что показалось или же приняли Матильду за гигантскую птицу.
Матильда осмотрелась. Город сиял ночными огнями, откуда-то доносилась музыка и восторженные вопли, где-то лаял пёс.
- Какое необычное место... Тут полно этих... Людей и ни одного другого животного не вижу...

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 31 янв 2012 15:49

Пожал "плечами", и осторожно, не привлекая лишнего внимания, проследовал на крышу. Через момент уже осматривал окрестности, тихо шепнул:
-Даа... Неплохо они так...
Продолжает смотреть эдак 5 минут, после чего спускается как вор вниз, приметил ничем не примечательный небольшой "дом", как он думал, подошел и заглянул внутрь.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Re: Пони на Земле

Сообщение Cryptic » 31 янв 2012 16:39

Единорог уже минуту стоял и не мог отправиться от вида который предстал перед ним. Даже Мейнхеттен не был таким большим... И высоким тоже. В далеке, там где огней было больше всего, виднелись силуэты небоскребов. Такие высокие, что казалось ещё чуть-чуть и они дотянуться до звезд. И люди... Много, очень много. Они передвигались на двух задних конечностях, а для чего передние он понятия не имел.
Чуть придя в себя, он заметил что уже был не один рядом. Рядом с ним стояла Матильда. И ей явно было не по себе.
- Спокойно, все хорошо. Для большого города это нормально, что нет зверей и леса... Я сам вырос в подобном городе. - он погладил ее по плечу успокаивая. - Сейчас нам нужно просто немного успокоится...

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 31 янв 2012 17:44

Матильда успокоилась, когда Криптик погладил её по плечу.
- Я никогда не была в таких городах! Я выросла в небольшой деревне... Точнее неподалёку от деревни, в лесу... Там всегда тихо и спокойно, птицы поют, свежий воздух, красота да и только! А тут... совсем противоположное место со странными уродливыми существами, люди которые называются... Как хорошо тут быть рядом с другими пони, одна бы я здесь, наверно, пропала бы... Ладно, я тут, пожалуй, изучу что-нибудь, на всякий случай...
Матильда спрыгнула с крыши и приземлилась около подъезда.
- Дверь... Это, наверное, вход в дом!
Она дёрнула за ручку двери, но та была заперта на кодовый замок. Внезапно дверь запиликала, резко открылась, от такого Матильда не выдержала, кубарем назад покатилась, прямо в кусты. Человек, открывший дверь, оглянулся, услышав шум, но никого не заметил и спросил :"Кто здесь?". Никто, конечно же, не ответил, человек вышел из подъезда, пошёл своей дорогой. Как только он скрылся за поворотом, Матильда вышла из кустов, отряхнулась.
- Даже кусты тут колючие и грязные! Совсем за чистотой не следят...
Дверь не закрывалась довольно долго, Матильда зашла в подъезд, дверь за ней тихо захлопнулась.
- Как же тут грязно... Грязь это первое, что бросается в глаза в данных местах...
Матильда стала исследовать подъезд.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 31 янв 2012 19:35

Архитектор не слишком внимательно слушал разговор Криптика и Матильды, заворожено смотря вперёд.
Город был похож на огромного зверя, из стали и камня, который беспокойно ворочался во сне, всхрапывая сотней голосов "людей" и прочими звуками, в которых небыло порядка, лишь хаотичное появление и исчезновение. А здания, много зданий, чьи размеры просто поражали. Люди не стремились к красоте, предпочитая функциональность и серость построек. В голову Архитектора закралась пугающая мысль - сколько же их там живет? И сколько из них действительно знают друг друга? Несмотря на размеры и бурлящую жизнь, потеряться здесь очень легко.
Архитектор небыл поэтом и художником, поэтому не смог бы написать много красивых слов или же нарисовать картину. Но вот музыка... Какую бы музыку он сочинил, чтобы описать увиденный город с его огнями?
- На этот вопрос у меня нет ответа. - Архитектор не заметил, как сказал это вслух. Звук его собственного голоса заставил пони очнуться и осмотреться по сторонам. Похоже, он что-то пропустил.
- Криптик? А где Джо и Матильда? Мы не должны разбредаться, - в голосе Архитектора явственно зазвучала тревога.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 фев 2012 05:51

Единорог повернулся в сторону Архитектора и сказал ему:
- Матильда, улетела на разведку. Я не успел ее остановить. Она же пегас. - почувствовав его тревогу он добавил - Я пойду найду Джо, ты оставайся здесь на тот случай если Матильда вернется. Здесь безопасно.
И не дожидаясь ответа от землепони, он стал спускаться по лестнице. Но на последней ступеньке что то скрипнуло. Пони огляделся. Вроде никто не услышал... Кроме одного человека.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 01 фев 2012 08:31

Не увидел ничего примечательного за стеклом, единорог тихо пошел в противоположную сторону, минуя Архитектора. Змеиные глаза внимательно осматривали каждую мелочь на улице, и взгляд остановился на припаркованном автомобиле. Осмотрел переулок и улицу вообще на наличие людей. Не обнаружив никого, пошел к автомобилю и с интересом рассматривает агрегат.
-Интересно, это же одна из штуковин, в них садятся двуногие и управляют ими...
Продолжает осматривать автомобиль, иногда пытаясь проглядеть салон через темное стекло.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 02 фев 2012 17:04

Матильда прошла несколько однообразных этажей, было ясно, что и до самой крыши будет всё тоже самое. Она спустилась вниз, хотела было выйти из подъезда, но ведь дверь на кодовом замке, а Матильда не знала, что нужно лишь нажать на одну малюсенькую кнопочку, чтоб выйти. Она ведь впервые в подобном городе с такой системой... Матильда принялась лягать дверь изо всех сил, раздавался жуткий грохот. Вдруг дверь снова запиликала и очередной удар Матильды на этот раз пришёлся на человека, открывшего дверь. Он ничего не успел сообразить, как его лягнула пара мощных копыт, послышался хруст костей и человек отлетел на десяток метров и отрубился. Матильда, почувствовав, что копыта её ударили что-то другое, обернулась, выскочила в открытую дверь, осмотрела мужчину, лежащего без чувств на асфальте.
- Эй, чувак, ты жив?
Человек, конечно же, не отвечал. Матильда махнула хвостом и с невинным видом, насвистывая, пошла куда глаза глядят. Она заметила машину, стала осматривать, сквозь стекло заметила морду другой пони, находившейся с противоположной стороны машины.
- Кто здесь? А, это ты, Джо... Тут у людей странные двери, которые только они могут открывать... У них тут своя магия походу... А где остальные пони? Мы на этот раз не должны расходиться!

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 03 фев 2012 06:50

Внезапно появилась бело-красная машина, при этом нехило оравшая. Помелькав красно-белыми огнями (это у нас в России скорые с синими мигалками) машина подъехала к тяжелопострадавшему мужчине и заволокли вовнутрь машины, потом тут же уехали. Весь трындец начался, когда большая машина стала отъезжать: во двор въехала орава (в обоих смыслах этого слова) более маленьких белых машин с синими полосками красно-синими огнями на крыше. Оттуда вылезли уже другие человеки.
Люди - они ведь тоже не дураки: если человек при входе в подъезд получил перелом грудной клетки - надо звонить 9-1-1.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 04 фев 2012 10:40

Криптик ушел, напоследок посоветовав Архитектору быть настороже. Впрочем, земнопони и сам не горел особым желанием попадаться на глаза людям, и потому продолжил терпеливо ждать на крыше. Изредка он поднимал морду к небу, ища взглядом те редкие звезды, словно прося у них совета. Но здешние светила были холодными и равнодушными и не радовали пони своим видом.
От размышлений Архитектора оторвали новые звуки, причем весьма громкие. Пони подошел к краю крыши и посмотрел во двор. Открывшееся зрелище удивило, чуточку напугало и заставило насторожиться. Взглядом он сразу же выцепил Матильду и Джо, которые были слишком близко к вновь-прибывшим людям.
- Это совсем нехорошо... - Архитектор пригнулся и двинулся к лестнице. На крыше делать уже нечего, и если бежать, то по земле... Сперва найдя Криптика, разумеется, и вместе с остальными исчезнуть отсюда. Пожарная лестница предательски поскрипывала под копытами, заставляя пони замедлить шаг и держаться в тени, во время спуска вниз.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 05 фев 2012 01:01

Услышав вой сирен, единорог спрятался в темном углу. Хотя с его шерстью это бесполезно. Во двор дома вехали какие то железные штуки. Из них выходили люди. Много людей. Самыми опасными, единорогу показались те, что были в синей униформе.
Он услышал скрип. По лестнице спускался Архитектор. Когда он спустился, единорог сконцентрировался на его накидке. Рог единорога засветился белым светом, а вокруг накидки землепони появилась свечение такого же цвета. Потом единорог заставил накидку двинуться в сторону его укрытия, увлекая за собой Архитектора.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 06 фев 2012 16:18

Джо заметил полицейские машины, хоть и не понимал, что это такое, вой сирен заставили его убежать подальше от машины, поближе к "своим". Подыскав менее освещенное место, затаился и начал следить за двуногими, внимательно изучая их поведение и речь. Особенно заинтересовали автомобили с красно-синими мигалками.

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 07 фев 2012 11:47

Матильда вздрогнула от воя машин, стала осматриваться, но никого не заметила из пони. Она со всех лап рванула подальше от шума, куда глаза глядят. Матильда мчалась, пока шум за спиной не утих. Она осмотрелась - был какой-то дворик с детской площадкой. Этот двор ночью пустовал, поэтому Матильда была в безопасности, но не совсем. Она потерялась, отделилась от других пони.
- Где я? Где все пони? Что это вообще было?! - Она стала озабоченно бегать из стороны в сторону. Город был огромный, множество разных дорог, юная пони просто не знала, куда ей идти и где искать остальных.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 07 фев 2012 15:18

Едва Архитектор ступил на землю, как его подстерег необычный сюрприз. Краем глаза уловив белое свечение на его накидке, пони резко подал назад, но неведомая сила чуть не сбила его, волоча куда-то в сторону. Первые секунды Архитектор попытался сопротивляться, но тут же сообразил, что если продолжит это дело, то привлечет внимание со стороны людей. Таким вот необычным способом преодолев расстояние до тёмного угла, пони увидел Криптика.
- Ма-а-агия..., - обреченным голосом прошептал Архитектор и первым делом… Стянул с себя свою накидку, бросив её единорогу. – Давай, одевай быстрее, и капюшон натяни, а то светишься, как зеркало на солнце.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 фев 2012 16:17

Единорог послушно одел накидку. Обычно он носил плащ, чтобы меньше выделяться. В этот раз, плащ остался дома...
- Черт, где все? - ответил Криптик - И ещё люди... Слушай, а чего мы от них прячется? Может они мирные? А то мы как... Даже не знаю!
Единорог посмотрел во двор. Ему люди не казались... Злыми. По крайней мере для него. Взвесив все за и против, единорог смело шагнул на обозрение людям в униформе и сам не зная зачем, был готов к наихудшему развитию событий.
пост G-men`а ГМ`а в студию, ибо не решусь описывать реакцию людей)
Последний раз редактировалось Cryptic 08 фев 2012 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 08 фев 2012 12:24

Человеки... мягко говоря, офигели.
-Чёрт, что это за существо?
-Похоже на пони... спроси диспетчера, может надо пативэн вызвать?
-Ладно. *по рации* Диспетчер, у нас тут такое дело... короче, неизвестный вид пони, похоже разумные.
Как известно, 99,9999999...% диспетчеров - девушки. Полиция Сансет Сити - не исключение. Мужик вызвал бы пативэны, чтобы доставить поняш до поликлиники для опытов, но в это утро дяди из ФБР и поликлинники где-то на Арене 51 мирно спали.
-Сиерра 91, это диспетчер, попробуйте установить контакт с этим существом. Если что-то не так - стреляйте без предупреждения.
-Постойте, диспетчер... Тут вроде ещё одно такое существо было, уже с крыльями, мужику рёбра поломало.
-Я же говорю: если что не так - стреляйте!
Патрульные мялись, не хотели злить незнакомую им форму жизни. Молчание продолжалось 15 секунд...

Возле площадки, куда занесло Матильду, стояла ещё одна машина, синего цвета, отдалённо напоминавшая акулу.
Одинокий фонарь освещал переднюю левую часть машины. Над жабрами поблёскивала железка с надписью "Grand Sport". Сзади машины из труб выходил едва заметный дымок, над ними устрашающе сияли две пары красных колец. Машина тихонько урчала. Однако водитель был весь в напряжении...

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 08 фев 2012 13:38

Заметил, как Крип пошел к людям.
-Эй!
Беспокойно посмотрел по сторонам, думая что делать. Змеиными глазами посмотрел на людей, после чего решился. Выбежал из кустов, стремительно побежал к Криптику, встал лицом к лицу.
-ТЫ что вытворяешь!?
И давай его толкать с силой от людей, в темный переулок, подгоняя. Криптика далеко затолкал подальше, продолжает подгонять:
-Нечего стоять, бежим!

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 08 фев 2012 16:43

Матильда прислушалась к шуму от машины, закашлялась от дыма, что шёл из машины. Эта штука выглядела для пони угрожающе, как будто бы вот-вот набросится на несчастную пони. Матильда немедля полетела куда подальше от человека и вскоре очутилась у того места, где недавно группа людей заметили Криптика и Джо. Люди уставились на пегаса, она испуганно посмотрела на людей, взмахнула крыльями и молнией полетела назад.
- О боже, теперь эти существа повсюду! Не нравится мне, как они на меня смотрели...
Пегас летела и летела... От волнения и беготни по городу она очень устала. Вскоре она залетела в узкий тёмный переулок, который ей показался безопасным, стала сидеть на асфальте, тяжело дыша.
Sonic ZR1, а мне откуда знать, что стёкла затонированы? D: Пост исправлен
Последний раз редактировалось RaptoR 09 фев 2012 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 09 фев 2012 05:19

RaptoR писал(а):...потом заметила в ней человека. Он впился в пегаса удивлёнными глазами.
Стёкла жутко забетонированы, фиг ты там что увидишь. :ь
(если я скажу почему, то это будет большой спойлер и срыв покровов с шерифа)
Ну уж извиняйте, что не предупредил... голова моя дырявая... D:
Последний раз редактировалось Sil-Forty 10 фев 2012 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 09 фев 2012 06:44

Единорог резко повернул в сторону от Джо. Гордо встав перед ним, он сказал единорогу:
- Что ТЫ вытворяешь? Я хотел у них спросить где мы находимся! А ты боишься их, словно маленький жеребенок Найтнер Мун! - выпалил белый. - Тем более они мне ничего не сделают!
Его рог слабо светился. Вокруг него можно было заметить, почти невидимое магическое поле.
- И если ты позволишь, то я продолжу переговоры!
Единорог снова направился в сторону машин.
Последний раз редактировалось Cryptic 09 фев 2012 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 09 фев 2012 13:33

События понеслись вперёд, словно повозка с горы, на полной скорости. Криптик вышел к людям, чего те явно не ожидали, ровно как и Архитектор. Затем прибежал Джо и уволок единорога куда то в переулок. И тем бы всё закончилось, но Криптик вернулся! У пони появилось стойкое ощущение, что он находится в каком-то абсурдном театре.
- Что они оба творят? И где Матильда?... - на языке вертелся вопрос про смысл жизни, но Архитектор уже полностью переключился на единорога. Рвануть отсюда он всегда успеет, а пока что пони оставался в укрытии, справедливо рассудив, что Криптик наверняка не первый год тренировался в своей магии, так что можно и посмотреть на всё это дело.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 09 фев 2012 14:00

Полицейские впали в ещё больший ступор от такой картины. Однако они заметили, что эти существа говорят на том же языке. что и они.
Наконец один из полицейских осмелился:

-Не бойтесь! Мы не хотим причинить вам вреда!

Аватара пользователя
RaptoR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:29

Сообщение RaptoR » 10 фев 2012 06:15

Матильда отдышалась, успокоилась. Немного подумав, она тихо пошла назад, чтобы найти других пони, которые, судя по слухам, были там недавно. Она снова заметила ту толпу людей, спряталась, стала следить за ними, вскоре услышала, что они говорят на том же языке, что и она, да ещё и не хотят причинять вред! Но тем не менее Матильда по прежнему им не доверяла. Но чтобы точно убедиться, она вышла из своего укрытия на обозрение людям, думая: "Если что - сразу улечу, не догонят".

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 10 фев 2012 07:33

Единорог шел в свет фонаря закрыв глаза. Он думал что скажет людям. Ведь он знал, что одно неверное слово и они могут не так понять все его слова. А в такой ситуации это очень важно! Свет коснулся его век, слегка преломляемый его щитом. Он открыл глаза. И чуть не упал когда увидел Матильду, что стояла практически перед ним.
«Она...»
Единорог раздавил мысль словно жука копытом. Он спокойно сказал ей:
- Мисс Матильда, я рад что с вами все впорядке и я рад что вы не боитесь этих людей.
Потом он повернулся к людям.
- Господа, я также не имею к вам никаких агрессивных намерений. Пожалуйста, сообщите какая дорога ведет в сторону Эквестрии и мы с моими спутниками отправится в путь. И кстати, где шериф этого города?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 10 фев 2012 08:15

Эквестрия?
-Э, диспетчер, похоже они из какой-то Эквестрии...
Внезапно раздался мужской мягкий голос, но слегка искажённый, будто не настоящий:
-Может перестанете устраивать мыльные оперы? Кстати, я шериф этого города.
Слева от поняшек, мигая сине-жёлтыми огнями, появилось это.
-Отсюда дороги в вашу Эквестрию, увы, нет.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 10 фев 2012 08:37

Немного приблизившись к людям, держа солидное расстояние, заговорил:
-Послушайте вы все там, у меня нет никакого доверия к вам, пока вы все держите эти штуковины...
Сам стоит за какой-то припаркованной машиной, прикрываясь им, людям видна только шея и голова с желтыми, змеиными глазами. Некоторые полицейские зачем-то держали оружие в руках. От этого единорогу не по себе, его тонкие, змеиные зрачки бегали, лихорадочно смотрел на людей и машин, которые мигали синим, белым и красным светом...

Закрыто