Рождение богов - Тени создателей

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Рождение богов - Тени создателей

Сообщение SmilePS » 20 фев 2012 09:07

Я всё таки написал продолжение своего рассказа.
Первая часть в блоге:
http://everypony.ru/rasskaz-rozhdenie-bogov
Первая часть здесь:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=7&t=322

Конечно много хотел бы написать о новом произведении, но думаю не стоит. Сначала прочитаете, а я уж отвечу на ваши вопросы.
Всё же немного скажу: "Этот рассказ отличается от первой части, это жирная точка на истории. Все действия происходят в мире пони со всеми вытекающими последствиями".

Сам рассказ на ГугльДоке:
https://docs.google.com/document/d/14cH ... iqreo/edit
Последний раз редактировалось SmilePS 03 мар 2012 15:52, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 20 фев 2012 09:17

Старая гвардия возвращается! Решаются недорешенные вопросы, пишутся недописанные истории! Ну и долгожданный happy end.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 20 фев 2012 11:03

Ну, кому-то "мир да любовь", а кому-то растормошенные воспоминания. Причём, замечу не очень приятные.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 20 фев 2012 12:32

Ухты, не знал, что первую часть свой писал)
Обязательно заценю. Спасибо.

Аватара пользователя
korryamber
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение korryamber » 23 фев 2012 18:49

"Рождение богов" был первым фанфиком, который я прочитал вообще, и это определенно повлияло на все моё дальнейшее восприятие MLP. Хорошо это или плохо, не ведомо мне, но тот рассказ определенно оставил тяжелый след, один из тех, которые нужно хранить в душе, чтобы не забывать, что значит быть человеком (как и в случае с "My Little Dashie"). "Тени создателей", скажу честно, испортили все мое мнение о первой части, поэтому я постараюсь забыть эти 30 страниц текста, как будто я их не читал. Дело не в том, как написано (хотя определенное количество ошибок, ляпов и нестыковок присутствует), а в том о чем написано. Стремление создать счастливой конец грустной истории - вполне естественно, но с этим надо бороться. Почему? Потому, что превратить печальную и трогательную историю конца расы людей (которые получили то, что заслужили) и начала расы поней (олицетворяющих все лучшее что есть в нас) в слегка сумбурное приключение с подозрительно слащавым счастливым концом - это... ну нехорошо. Уж извини, таково мое мнение.

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Сообщение SmilePS » 24 фев 2012 07:10

Ну да, когда я это писал у меня были большие опасения, что меня не поймут, и что те кому понравилась первая часть посчитают этот рассказ вообще не причастным к изначальной истории. Рассказ отличается от первого наличием хэппи энда, и отсутствием отрицательных персонажей. Но это же мир пони, он должен быть таким. Хотя я и драматург в душе, но все равно считаю, что во всём должно быть что то хорошее.

Ещё раз предупреждаю: Этот рассказ отличается от первой части, это жирная точка на истории. Все действия происходят в мире пони со всеми вытекающими последствиями.

DrowRangerAndy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2012 17:15

Re:

Сообщение DrowRangerAndy » 25 фев 2012 03:59

korryamber писал(а):"Рождение богов" был первым фанфиком, который я прочитал вообще, и это определенно повлияло на все моё дальнейшее восприятие MLP. Хорошо это или плохо, не ведомо мне, но тот рассказ определенно оставил тяжелый след, один из тех, которые нужно хранить в душе, чтобы не забывать, что значит быть человеком (как и в случае с "My Little Dashie"). "Тени создателей", скажу честно, испортили все мое мнение о первой части, поэтому я постараюсь забыть эти 30 страниц текста, как будто я их не читал. Дело не в том, как написано (хотя определенное количество ошибок, ляпов и нестыковок присутствует), а в том о чем написано. Стремление создать счастливой конец грустной истории - вполне естественно, но с этим надо бороться. Почему? Потому, что превратить печальную и трогательную историю конца расы людей (которые получили то, что заслужили) и начала расы поней (олицетворяющих все лучшее что есть в нас) в слегка сумбурное приключение с подозрительно слащавым счастливым концом - это... ну нехорошо. Уж извини, таково мое мнение.
Не знаю почему, но я согласен

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 25 фев 2012 06:14

Сносно!
Краткость - моя сестра ага

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 25 фев 2012 10:16

Прочитал обе подряд, и мне кажется, что они стыкуются довольно органично.
Правда, не понятен смысл персонажа Глории - такое ощущение, что он был нужен только чтобы занять Селеру, пока Твайлайт гоняла на ферму.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Рождение богов - Тени создателей

Сообщение LIZARDMEN » 05 апр 2012 21:16

Хоть и есть ошибки в тексте и небольшие нестыковки, но я скажу кратко:Браво!

Ответить