Квинтэссенция свободы

horobec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012 13:46

Квинтэссенция свободы

Сообщение horobec » 19 мар 2012 13:51

Мой фанфик. Создал его за месяц. Он получил одобрение на табуне, поэтому я решился выложить его сюда.

Жанр: драма, комедия, мелодрама, триллер.
Объем: 22 000 слов, или 52 страницы.

Рэйнбоу Дэш попадает в больницу после небольшого инцидента с полетом…
Но могла ли она повредить что-то кроме крыльев?
И что скрывает Дэринг Ду?
В чем же квинтессенция свободы?
Рэйнбоу Дэш придется пройти через множество испытаний, чтобы ответить на эти вопросы.
Все вокруг что-то скрывают… но что?
Мой рассказ срывает все покровы с понятия «свобода»!

Сразу скажу, что я отхожу от канонов. Началом времяисчисления я выбрал год, когда Луна была отправлена на луну. То есть Твайлайт приехала в Понивиль в 1000 году. Надеюсь вы поняли.


Вот и он. Комментируйте, если вам не сложно.

https://docs.google.com/document/d/1TYD ... p9Z-k/edit

Вот ссылка на Табун:

http://tabun.everypony.ru/blog/stories/14013.html

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 19 мар 2012 19:30

Не проверено. Пока что в общем разделе пусть полежит, рановато в читальню. Проверим на днях.

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re: Квинтэссенция свободы

Сообщение GTFO » 23 мар 2012 18:07

Это восхитительно. Хотя бы потому, что это первый рассказ (естественно, из тех что я читал), в котором автору удалось объединить отличную сюжетную линию, глубокую философию и ПОНИ.

Но не только этим он примечателен. Гораздо важнее, что по отношению к нему фраза "заменить пони на людей и ничего не изменится" принимает не отрицательный, а положительный оттенок. Философия в нем универсальна, и... а, черт, я не могу это описать красиво, не скатываясь к шаблонам... черви, черви в голове...

P.S. Мое мнение вряд ли кому-нибудь интересно, но я бы порекомендовал фик на главную страницу.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Квинтэссенция свободы

Сообщение LIZARDMEN » 24 мар 2012 20:32

Автор,к поням тебя!Ты написал чертовски отличный фанфик.С некоторых пор после прочтения этой гребанной фабрики радуги на душе осталась рана от него.Простить не мог Дэш того что она делала с жеребятами и ,в особенности с ее поклонником.После твоего фика (он мне как бальзам на душу)я смог таки простить ее.Блин,чертовски сильный поступок!!!!.Концовка напомнила мне кино "эффект бабочки".Там герой мог менять прошлое перемещаясь туда в свое тело.Я сам потерял близкого мне человека,часть своей семьи и смог прочувствовать твой фанфик полностью.Желаю невероятной удачи тебе и полета фантазии.

P.S Может теперь напишешь веселый фик?Прослезился от той сцены в больнице с Дэш в самом конце.Близких терять это очень тяжело.С уважением твой читатель.

Ответить