Часовщик из синего дома

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Часовщик из синего дома

Сообщение Adviser » 26 мар 2012 11:50

Здравствуйте! Я как новый человек в брони-сообществе не смог удержаться от творческого порыва, плоды которого хочу представить здесь. Небольшой фанфик об СМС и Докторе. Пытался более-менее придерживаться атмосферы сериала и даже вывести некую мораль, но получилось так себе. В том смысле, что мораль в общем-то есть, но она не о дружбе. Заранее хочу предупредить, я не особо знаком с фаноном, так что если чего вдруг порушу, не обижайтесь.

Часовщик из синего дома


P.S. Пардон за смазанный финал.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Часовщик из синего дома

Сообщение Эплгранд » 26 мар 2012 13:50

Приветствую тебя, новый человек :) *протянул копыто, с интересом ожидая почувствовать пожатие человеческой... как это называется? Пальцев!, человеческих пальцев* Кажется мы ещё ни разу не встречались.

`Пробежался` по твоему творению, обнаружив его довольно интересным, а также, что особо порадовало, грамотно написанный текст.
Как поняшка не очень опытный в критике, да и в самом писательском искусстве тоже, от подробного разбора сего фанфика, пожалуй, воздержусь. Скажу только одно: Автор, пиши ещё. ^_^

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 26 мар 2012 13:53

- Метконосцы - победители Далеков? - предложила Скуталу.
- Ну уж нет! - возмутился Даврос.

:)

+5, автор!

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Сообщение Adviser » 26 мар 2012 14:07

За похвалу спасибо, но я сейчас усиленно жду помидоров. Без них не интересно :)

Эплгранд, приветствую! Не, не встречались. Рад знакомству :) Насчет пиши еще, не знаю, как настроение будет. Понячий сеттинг, конечно, любопытный, но меня не очень вдохновляют фанфики сами по себе.

Dilandu, :) Это откуда-то цитата или экспромтная шутка?

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 26 мар 2012 14:09

Экспромт, чистой воды экспромт! ;) Люблю "Доктора Кто"!

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 26 мар 2012 15:10

Средненько написано, но без больших ошибок. На будущее я бы советовал включать комментарии у документа.
Что же до атмосферы... она целиком заполнена темой СМС. Докторовости не видно совсем. Но тут она и не нужна. Замысел воплотил - и то хорошо.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Часовщик из синего дома

Сообщение LIZARDMEN » 26 мар 2012 18:11

Помидоров не дождешся,я их съел,а вот яблоком могу кинуть.Во первых ты зря боишся что порушишь фанон.В самом сериале СМС ,а точнее Эппл Блум встречалась с Доктором лишь один раз да и то пытаясь помочь свое сестре с продажей яблок.Тему Доктора никто не развивал.Так что небоись пиши.Во вторых отлично вышло.Никаких смазанных концовок,мне понравилось все.Ждемс продожения.

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Сообщение Adviser » 26 мар 2012 18:24

Smittey Ну он фанф в общем-то и не о Докторе, так зачем на него сильный упор делать? Так пару таймлордовских шуток-отсылок и ладно. Однако, ждущий помидоров, не могу не зацепиться за "средненько" :) А чего, в таком случае, не хватает? Или наоборот, что лишнее?

LIZARDMEN Ну, что ж, спасибо на добром слове, только продолжения не будет. Разве что новый фанфик. А этот уже закончен, тут мне уже нечего больше сказать.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Часовщик из синего дома

Сообщение LIZARDMEN » 26 мар 2012 18:30

Ок.Давай тогда так как скажешь.Новый фанфик ,так новый фанфик.Буду считать это продолжением.Ждемс,как всегда ждемс.Просто я тут столкнулся на других форумах с таким явлением что авторы забывают про свои работы если про них не пишут отзывы.Не беспокойся,пиши.Постараюсь по мере времени делать отзывы.Удачи!

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 26 мар 2012 19:21

Adviser писал(а):А чего, в таком случае, не хватает?
Да вот хочется чего-то... "то ли севрюжины с хреном, то ли кому-нибудь морду набить".
Может быть глубокой морали... или интриги... или тонких личностей...
Вроде бы и почитал, но в то же время ничего особенного после текста не осталось. Обидно.

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Сообщение Adviser » 26 мар 2012 19:29

Smittey Понимаю. Ни поругать, ни похвалить не за что )

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 26 мар 2012 19:54

Adviser писал(а):Smittey Понимаю. Ни поругать, ни похвалить не за что )
Ну почему... За смелость можно похвалить. И за грамотный текст. Но это ведь личные похвалы, а не за работу.
Я про нее так и сказал - "средненькая". Положишь в портфолио и забудешь. Зато когда напишешь что-нибудь новое будет повод сказать "а ведь автор-то не слабо вырос как литератор!" Так-то.

Dead Whale
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:09
Откуда: Шмаровиль

Re: Часовщик из синего дома

Сообщение Dead Whale » 29 мар 2012 14:28

Думаю, если бы создателям пришло в голову сделать серию про Доктора, то она получилась бы примерно такой. Понравилось то, что сохранены характеры героев и концепция сериала, пускай герои получают тут не важный урок дружбы, а важный урок вообще по жизни. Придираться даже особо не к чему, а для дебюта так вообще здорово.

Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:20

Сообщение Adviser » 29 мар 2012 19:00

Думаю, если бы создателям пришло в голову сделать серию про Доктора, то она получилась бы примерно такой.
О! Вот такого коммента я, признаюсь, и ждал :) Спасибо за него.

Ответить