What if...(А что, если...) [AU] [Comedy] [Slice of life]

Аватара пользователя
Вергилий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:41

What if...(А что, если...) [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Вергилий » 27 мар 2012 16:27

Сразу же дисклеймер:
Рассказ является жестким(в хорошем смысле) AU и совсем не соответствует информации из канона
(хотя, в какой-то мере это будет объяснено)

Жанры:
-AU (Альтернативная вселенная)
-Slice of life (Повседневность)
-Comedy (Комедия)

Автор:
Вергилий, то есть я.

Краткое описание:
Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Пролог

З.Ы. Отзывы крайне желательны. Ибо именно так я смогу узнать что стоит изменить.
З.Ы 2 Идея о том, что две главные героини сестры пришла из рассказа Sunset. Не убивайте меня, не виновата я!
Последний раз редактировалось Вергилий 27 мар 2012 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Эплгранд » 27 мар 2012 16:33

Открой доступ, чтобы исправления вносить можно было. Текст не вычитан, я так понимаю? )

Просмотрел сей фик. Трикси выставлена немного в непривычном свете. Поведение, речь великой фокусницы не её :) Да ещё они сёстры!? Ок. Возможно, это не плохо.
Вот только упоминание о событии в Понивилле, по-моему мнению, совершенно не к месту.

Мнение о фике в целом пока не могу сказать, подожду продолжения.
Последний раз редактировалось Эплгранд 27 мар 2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вергилий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:41

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Вергилий » 27 мар 2012 16:53

Эплгранд писал(а):Открой доступ, чтобы исправления вносить можно было. Текст не вычитан, я так понимаю? )
Да, текст не особо вычитан. Доступ, вроде как, открыт.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение LIZARDMEN » 27 мар 2012 17:09

Спойлер
Вопрос,какой единорог сейчас отвечал?По тексту можно догадаться,но все же.Да и вообще слишком часто употребляется слово единорог.Можно хотя бы через раз использовать собственные имена героинь.Так и приятнее читать и не мозолят глаза повторяющиеся слова.

Аватара пользователя
Вергилий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:41

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Вергилий » 27 мар 2012 18:11

LIZARDMEN писал(а):
Спойлер
Вопрос,какой единорог сейчас отвечал?По тексту можно догадаться,но все же.Да и вообще слишком часто употребляется слово единорог.Можно хотя бы через раз использовать собственные имена героинь.Так и приятнее читать и не мозолят глаза повторяющиеся слова.
Использовано именно слово "единорог" потому что буквально парой строк выше уже были использованы собственные имена. Я стараюсь избегать их частого использования, делая достаточно большой промежуток, иначе получается что-то вроде такого:
"Твайлайт пошла. А затем Твайлайт прыгнула."
Трикси выставлена немного в непривычном свете.
В этом, в общем-то и была суть =)
Да ещё они сёстры!?
Просто понравилась идея из рассказа Sunset. А идеи они такие - один раз ударят, больше не отпускает.
Ок. Возможно, это не плохо.
Может быть. Рассказ задумывался как комедия, а не как "OMG TEH DRAMA!", так что соплей стараюсь делать по минимуму. Его (рассказ) нужно рассматривать так, как и подразумевает название - размышление на тему "А что, если...". Так что, может произойти все, что угодно (левой пятке правой ноги автора).

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение LIZARDMEN » 27 мар 2012 18:18

Тебе виднее ,я лишь высказал мнение.Извини если задел.Я ведь не писатель.Просто стараюсь помочь.Фанатские рассказы завсегда интереснее основы(сериала МЛП например).

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Эплгранд » 27 мар 2012 18:39

Вергилий писал(а):1."Трикси выставлена немного в непривычном свете."
В этом, в общем-то и была суть =)

2. Просто понравилась идея из рассказа Sunset.

3. Может быть. Рассказ задумывался как комедия. Его (рассказ) нужно рассматривать так, как и подразумевает название - размышление на тему "А что, если...". Так что, может произойти все, что угодно (левой пятке правой ноги автора).
1. Это понятно. Однако, несколько слишком сильно изменён характер, трудно представить, что это и в правду Трикси.

2. Не читал сие произведение.

3. Так дело не в этом. ) Само по себе то, что Трикси и Твайлайт сёстры не делает фанфик комедийным. Пока что это больше похоже на сон, чем на описание реальности. Поэтому наверно стоит подождать продолжения, уж потом оценивать. )
И раз уж фанфик на русском языке, то и название таки лучше сделать на русском. :)

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение LIZARDMEN » 27 мар 2012 18:45

Эплгранд ,автор вообщем то предупреждал что его фик из раздела о параллельных реальностях(вселенных)так что тут свой вариант событий.Запросто тут Трикси может быть доброй равно как и сестрой пусть и приемной.

Аватара пользователя
Вергилий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:41

Re: What if... [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Вергилий » 27 мар 2012 18:50

Эплгранд писал(а): 1. Это понятно. Однако, несколько слишком сильно изменён характер, трудно представить, что это и в правду Трикси.

2. Не читал сие произведение.

3. Так дело не в этом. ) Само по себе то, что Трикси и Твайлайт сёстры не делает фанфик комедийным. Пока что это больше похоже на сон, чем на описание реальности. Поэтому наверно стоит подождать продолжения, уж потом оценивать. )
И раз уж фанфик на русском языке, то и название таки лучше сделать на русском. :)
1) Ну, дальше постараюсь подвести к оригинальному характеру.
2) На ED и на DA найти можно. Гримдарк, так что если не любитель - стоит пройти мимо.
3) Зато ситуации, в которые они могут попасть именно при таком положении вещей, а также кирпичи, выложеные теми, кто узнал об этом, вполне себе могут. К тому же никто не говорил, что сон - не есть другая реальность ;)

megagad

Re: What if...(А что, если...) [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение megagad » 28 мар 2012 05:55

Замечание раз - не "единорог", а "единорожка" ;)
И да - это просто прекрасно! Ждём-с продолжения с превеликим нетерпением!

Аватара пользователя
Вергилий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:41

Re: What if...(А что, если...) [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение Вергилий » 28 мар 2012 08:55

megagad писал(а):Замечание раз - не "единорог", а "единорожка" ;)
И да - это просто прекрасно! Ждём-с продолжения с превеликим нетерпением!
Спасибо!
Что до "единорог/единорожка" то это вопрос спорный. По всем правилам русского языка будет "единорог", ибо мы же не говорим "собак" в мужском роде. По благозвучию, возможно да, будет "единорожка". Но мне больше нравится "единорог" =)

megagad

Re: What if...(А что, если...) [AU] [Comedy] [Slice of life]

Сообщение megagad » 28 мар 2012 10:16

Вергилий писал(а):
megagad писал(а):Замечание раз - не "единорог", а "единорожка" ;)
И да - это просто прекрасно! Ждём-с продолжения с превеликим нетерпением!
Спасибо!
Что до "единорог/единорожка" то это вопрос спорный. По всем правилам русского языка будет "единорог", ибо мы же не говорим "собак" в мужском роде. По благозвучию, возможно да, будет "единорожка". Но мне больше нравится "единорог" =)
Ну, я например вместо "кобель" говорю - "собак" :) так что тут всё нормально. А вообще все они ПОНИ!

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 28 мар 2012 11:14

А Ежи был собак.
А Петруччо - почтмейстер.
<...>
Это просто - быть собак. Не отвечаешь за поступки...

Ответить