Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Аватара пользователя
ponyPharmacist
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 апр 2011 18:32

Переносим свое творчество в stories.ep.ru

Сообщение ponyPharmacist » 08 июл 2011 14:42

Не забываем о планке качества:

1. Оформление рассказов (стилистика, грамматика, пунктуация)
Перед тем как размещать рассказ, убедитесь, что в нем нету опечаток, пунктуационных ошибок, тавтологий, прочих мелких и крупных недочетов.

2. Качество рассказов как литературных произведений
Целиком на совести авторов. Если вы считаете, что мир ждал именно этого, или что вам нужна более масштабная критика, или что просто прикольно попасть в библиотеку и войти в анналы истории сообщества - дерзайте.

stories.everypony.ru
Последний раз редактировалось ponyPharmacist 31 мар 2012 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 08 июл 2011 15:11

Ну про тематику пару слов можно было бы, наверное, сказать? Отдельные граждане анонимусы ка-ак вдохновятся вторым пунктом, и разгребай потом пяцоттыщ мясных клопфиков.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 08 июл 2011 15:41

Diamond Dog писал(а):и разгребай потом пяцоттыщ мясных клопфиков.
Ты так говоришь, будто тебя лично заставят эти клопфики вычитывать. Это ж всё добровольно, по собственному желанию. Вычитываешь то, что хочешь и что тебе нравится.
Кстати предложение - при создании темы о фанфике кратко указывать приблизительный жанр, чтоб избежать воплей "помогите мне развидеть это!!!".

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 08 июл 2011 17:10

Филин писал(а):Кстати предложение - при создании темы о фанфике кратко указывать приблизительный жанр, чтоб избежать воплей "помогите мне развидеть это!!!".
при публикации в блоге это не помогает. будут срачи в комментах, тысячи их.

Аватара пользователя
ponyPharmacist
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 апр 2011 18:32

Re: Re:

Сообщение ponyPharmacist » 08 июл 2011 17:26

Филин писал(а):
Diamond Dog писал(а):и разгребай потом пяцоттыщ мясных клопфиков.
Ты так говоришь, будто тебя лично заставят эти клопфики вычитывать. Это ж всё добровольно, по собственному желанию. Вычитываешь то, что хочешь и что тебе нравится.
+Изображение

Аватара пользователя
Golden Case
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2011 13:30
Контактная информация:

Re:

Сообщение Golden Case » 12 июл 2011 12:20

Black Snooty писал(а):
Филин писал(а):Кстати предложение - при создании темы о фанфике кратко указывать приблизительный жанр, чтоб избежать воплей "помогите мне развидеть это!!!".
при публикации в блоге это не помогает. будут срачи в комментах, тысячи их.
Такие 'cрач'-комменты нужно удалять :)

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Сообщение Роза » 24 июл 2011 15:29

"текст не вычитан" где-нибудь на видном месте.-это под рассказом оставлять, прямо в самом тексте?А вы потом это надеюсь сотрёте надпись-"текст не вычитан"и ещё как понять ссылка на текст, если чесно у меня никогда ссылки ни получаються, просто неработают=(

Аватара пользователя
Vitium
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 20 дек 2011 13:13
Откуда: С самого дна.
Контактная информация:

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение Vitium » 21 дек 2011 14:29

Товарищи знатоки. Внимание вопрос!
Ну предположим, сугубо теоретически, у меня есть... незнаю как выразиться...
...Есть идея. Я имею в в виду, у меня есть тема для фанфика. "скелет" готов. Есть сюжет, завязка, накрутка сюжета, финал батл и концовка. Размах, конечно, не как во Властелине колец, или Матрице, или Сорокотысячнике... но... в Меру эпичен.
Я даже оформил первые 2 главы (правдо в рукописном варианте)
Мне нужен альфатест. И я не хочу выкладывать на общее обозрение, 1-2 человека. Пардон, 1-2 пони :) коих я ознакомлю с общим сюжетом и первыми 2-я главами, дабы они оценили: На самом деле всё так хорошо, или у меня чсв завышенное. Ну и оценили мой стиль письма.
Больше всего меня пугает акт агрессии в мой адрес, типа: -Этож плагиат!!! или -Стиль смахивает на "кого-то там"
И т. п. Конечно решить эту проблему можно было бы, если бы я прочитал все имеющиеся фанфики и сделал выводы, но я, чисто физически не имею такой возможности. (Хотя 3 штуки я всётаки прочитал)
So what?

Will_O_The_Wisp

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение Will_O_The_Wisp » 28 дек 2011 18:13

Поняша, давай я тебе помогу, хоть и взялся неизвестно откуда, но как много читающий понь, могу оценить и дать советов на свой вкус и обсудить, конечно, можно даже конфочку в скайпе запилить

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 28 дек 2011 19:09

Хорошая идея про конфу. Давно не тусовался в приятном обществе.
Только много ли чукч наберется? Как писателей, так и активных читателей?

[UPD] В общем, если кому интересно - можете
Скопировать ссылку в строку браузера
Последний раз редактировалось Smittey 28 дек 2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadowmere
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 дек 2011 11:46

Сообщение Shadowmere » 28 дек 2011 19:27

Поддерживаю, по крайней мере как читатель.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 30 дек 2011 16:32

Конфа ожила, набралось 7 человек. Минимамальная помощь безусловно найдется!

Для новоприбывших и забывчивых работает памятка с именами участников. Открывается по команде /get guidelines.

Гость

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение Гость » 13 янв 2012 18:21

Я как раз пишу свой фанфик, буду знать про превратности поста.

Аватара пользователя
korryamber
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение korryamber » 28 янв 2012 08:48

Я дописываю... как бы это назвать... ну допустим гримдарк фанфик. По большому счету треш, но с сюжетом, смыслом и моралью (а не как "Кексики", да простят меня фанаты этого знакового произведения, которое собственно и сподвигло меня на написание моего рассказа). Страшно, кроваво и болезненно (морально и физически) как для персонажей, так и для читателей (во всяком случае мне так кажется). Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше брони ознакомились с моим творчеством, но я прекрасно понимаю, что процентов 70 (на вскидку) закидают меня гнилыми яблоками, хотя бы только из-за насилия над их любимыми персонажами. А я хочу получить не ведро помоев на голову, а конструктивную критику, к тому же мне нужна помощь в редактировании, потому что я не очень доверяю Microsoft Word с его "F7". Какими гигантскими буквами не пиши "20+", "не читать впечатлительным и беременным", "если вы любите пони не открывайте", все равно залезут, прочитают 1-2 странички, обзовут "хейтером" и заминусуют... На табуне я выложу только в закрытый "гуро-блог", а как быть тут, на форуме? Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 28 янв 2012 11:23

На форуме достаточно в заголовке предупредить, указать в шапке конкретные художественные "особенности" и рейтинг/возраст. Для откровенной чернухи существует darkpony.ru, но если есть смысл и мораль - почему бы и не выложить тут?

Аватара пользователя
korryamber
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение korryamber » 28 янв 2012 13:56

Спасибо! Работаю...

Obry
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:58
Откуда: С тучек.

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение Obry » 12 фев 2012 17:44

Добрый вечер.
Не могли бы вы опубликовать мой рассказ, ссылку на который я вам давал сегодня по почте?

Аватара пользователя
RainmakeR
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 мар 2012 07:23

Re: Публикация фанфиков в блоге everypony.ru (FAQ)

Сообщение RainmakeR » 13 апр 2012 13:54

Не знаю где спросить спрошу здесь, где можно страшилку "капкейк" на русском прочесть, есть у кого. Стока уже арта и со злой Пинки видел хочется саму историю узнать чё так, сюжет чур не пересказывать, сам хочу прочесть...

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 13 апр 2012 14:14


Аватара пользователя
RainmakeR
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 мар 2012 07:23

Сообщение RainmakeR » 13 апр 2012 14:18

Окак, а че это я несколько раз просматривал и неувидел, пасиба щя ужаснемся...

Ответить