Past Sins (Перевод)

Аватара пользователя
hariester
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 июл 2011 09:07

Re: Re:

Сообщение hariester » 15 янв 2012 08:59

Джо Кровавое Яйцо писал(а):
veon писал(а):Это Литлпип, а она по сюжету имеет рост ниже среднего.
Фига она маленькая. А есть картинка-сравнение её с нормальной кобылой?

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 16 янв 2012 19:27

http://penstrokepony.deviantart.com/jou ... -278551958

PenStroke намеревается обновить Past Sins по окончании второго сезона, чтобы исправить несоответствия с каноном. Так, например, планируется изменить сцены с Рарити в соответствии с тем фактом, что её родители живы, а отцом Даймонд Тиары сделать Филти Рича.

Изображение

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Сообщение Arhivarius » 16 янв 2012 20:58

Хм... похоже, сама судьба желает, чтобы к этому рассказу вернулись :)

Гость

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Гость » 27 янв 2012 14:29

Благослови Селестия и авторов, и переводчиков этой дивной повести! Она прекрасна!!!

Аватара пользователя
Carpenter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012 09:22
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Сообщение Carpenter » 29 янв 2012 13:38

Этот фанфик в своё время вызвал у меня настоющую истерику, думал прочитать пару глав - очнулся в 7 утра от звонка будильника, последнюю главу дочитывал в зомби режиме на работе. Шедевр. Никс, просто чудо, а мама-Твайлайт настолько совершенно описана что теперь этот факт стал для меня каноном. Единственный момент - хотелось бы чтобы у Никс оказалась полная семья. И братик или сестричка. Несмотря на то что Никс родная кровинушка - родная дочь Твайлайт, мне кажется Твай заслужила право встретить свою земную любовь и родить ребёнка. Такая вот безумная, внезапная мысль - но не могу от неё отделаться. Бред, но приятный бред.

Огромное спасибо автору и переводчику. Вы вместе сотворили настоящие чудо.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 29 янв 2012 15:39

Carpenter писал(а):Единственный момент - хотелось бы чтобы у Никс оказалась полная семья. И братик или сестричка. Несмотря на то что Никс родная кровинушка - родная дочь Твайлайт, мне кажется Твай заслужила право встретить свою земную любовь и родить ребёнка. Такая вот безумная, внезапная мысль - но не могу от неё отделаться. Бред, но приятный бред.
Держи :)

http://penstrokepony.deviantart.com/art ... -257385127
Carpenter писал(а):Огромное спасибо автору и переводчику. Вы вместе сотворили настоящие чудо.
ПереводчикАМ

Аватара пользователя
Carpenter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012 09:22
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Carpenter » 30 янв 2012 04:35

veon писал(а): Держи :)

http://penstrokepony.deviantart.com/art ... -257385127

Огромное спасибо. *Брохув* Спасибо, ты мне очень много радости и душевной теплоты подарил сейчас. Огромное спасибо. Этот комикс переведен? Если нет то можно мне его перевести и выложить на табун?
ПереводчикАМ
Извиняюсь! Огромное спасибо переводчикам и автору комикса! Спасибо!

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 30 янв 2012 09:27

Перевода не нашёл, хотя есть ощущение, что когда-то всё же его видел. Но это может быть из-за привычки перекладывать любой английский текст на русский язык. :)

В любом случае, если хочешь перевести, то зачем отказывать себе в удовольствии? На Табуне этого комикса всё равно нет.

Аватара пользователя
Carpenter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012 09:22
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Сообщение Carpenter » 01 фев 2012 12:35

Посмотрите пожалуйста, есть ли ошибки? Если нет то начну оформлять комикс! Хочется найти нормальные шрифты для каждого героя.
Спойлер

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 01 фев 2012 13:45

Спойлер

Аватара пользователя
Carpenter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012 09:22
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Сообщение Carpenter » 01 фев 2012 23:12

Спасибо! Вернусь домой, сделаю уже на картинке и тоже сюда выложу для проверки! Блин, как же я про второй этаж то не догнал. И отдельное спасибо за анекдот и за пояснение. Иначе бы догонял долго.

Аватара пользователя
hariester
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 июл 2011 09:07

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение hariester » 11 апр 2012 04:34

эволюция облика

Аватара пользователя
layren
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013 06:43
Откуда: Красноярский край, г. Боготол
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение layren » 13 янв 2013 08:56

Бесподобный фанфик! Прочитал его за два дня, иногда все же стараясь оторваться на человеческие потребности, потрясающая атмосфера царит на протяжении всего рассказа, может кто знает, может данный рассказ уже появился в виде книги? Думаю обложка будет шикарной!

Renwald

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Renwald » 01 июн 2013 07:54

Давно у меня небыло такой бури эмоций... Я просто в восторге!
P.s Отдельное спасибо за труды переводчиков.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение LightDragon » 28 июн 2013 11:32

Для меня это не просто фанфик - это полноценная книга с цельным сюжетом. От начала и до конца, от прочтения оторваться невозможно, он в буквальном смысле затягивает. Читал на протяжении 4-х дней, частенько принебрегал другими делами, пытался урвать побольше времени и не пожалел.
Сама история очень близка к канону, отличается от него только большей драмой, это явно не детская история. Персонажи будто перешли с экрана на страницы произведения, восприятие 100%, будто смотришь сериал, а не читаешь книгу. Характеры на мой взгляд выдержаны вполне достойно, по крайне мере серьезных огрехов не заметил. История Никс и Твайлайт не отпускает от начала и до конца. Единорожка воспринимается именно как мать, для меня это не выглядело чем-то необычным, она уже обрела друзей, теперь у нее еще большая ответственность. Во время прочтения отметил одну интересную особенность, герои не делятся на "светлых" и "темных", ведь в любом персонажи уживаются обе стороны, и именно от них зависит кем быть. Драма оказалась не слабой, частенько на глаза слезы наворачивались, реально хотелось плакать, такого давно не было, действительно сильная вещь.
В завершении, Past Sins, на данный момент, безусловно лучший фанфик из прочитанных мной по вселенной MLP. Здесь акцент сделан не только на дружбомагии, ведь мирное разрешение проблемы не всегда возможно. ИМХО в первую очередь сосредоточен на внутреннем мире, эмоциях персонажей, чувстве долга и верности. Автор грамотно расставил все эти акценты, поэтому книжка запала в душу. Если ставить оценку, то она будет 10/10, у вселенной определенно есть будущее, ведь держится она не только на официальном каноне, но и на преданных фанатах.

Ответить