Past Sins (Перевод)

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Dobrokot » 16 сен 2011 16:23

Илья писал(а):Вот это история!!! Очень, очень впечатляющая — по крайней мере, мне сейчас немного грустно от того, что я дочитал её до конца… А ведь так хотелось бы узнать — как она там, малютка Никс? День сейчас ТАМ или ночь? Спит она, свернувшись калачиком под одеяльцем и убаюканная Твайлайт или резвится во время перемены на площадочке возле школы? Хотя если сейчас перемена, то скорее всего не резвится никто — ведь Никси наверняка задала очередной вопрос Черили и теперь с удовольствием слушает ответ, пока остальные с нетерпением ждут когда наконец-то можно будет выбежать на улицу и поиграть =) Хорошо иметь хоть немного фантазии, но — увы! Что там и как, с кем она и где — этого не узнает никто и никогда.
"... но это уже совсем другая история."

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re:

Сообщение Dezert » 16 сен 2011 18:07

Twilight писал(а):я вооооообще не удивлюсь если этот фанфик вдруг экранизируют, хотя врятли, но если вдруг, то удивления не будет. к чему я это все? просто захотел высказаться, кто согласен что его нужно отправить Хасбро?
Я идею об экранизации высказал страницы 4е назад, я тоже не удивлюсь если ее экранизируют, я был бы только за...
И я согласен что нужно отправить Хасбро, хотя я думаю, что те кто пишут сценарий следят за фанфиками и они точно знают о существовании "Past Sins", вот только сомневаюсь что когда либо появиться экранизация, хотя в одном из интервью Тиссен сказал, что если было бы достаточно средств и свободы действия, он бы создал полнометражный МЛП...

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Space Core » 16 сен 2011 18:18

[офф] Мне кажется, что с форумом что-то стало не то, потому что перестали на мыло приходить уведомления о новых сообщениях, и я только сейчас узнал, что перевод закончен... и то, случайно зайдя в тему [/офф]

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Arhivarius » 16 сен 2011 18:27

Space Core писал(а):[офф] Мне кажется, что с форумом что-то стало не то, потому что перестали на мыло приходить уведомления о новых сообщениях, и я только сейчас узнал, что перевод закончен... и то, случайно зайдя в тему [/офф]
Ну так приятный нежданчик :)

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Dezert » 16 сен 2011 19:13

Arhivarius писал(а):
Space Core писал(а):[офф] Мне кажется, что с форумом что-то стало не то, потому что перестали на мыло приходить уведомления о новых сообщениях, и я только сейчас узнал, что перевод закончен... и то, случайно зайдя в тему [/офф]
Ну так приятный нежданчик :)
Ага, кода приятное событие происходит неожиданно для тебя, это на 20% приятнее =)
Кстати мне все приходит...

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Space Core » 16 сен 2011 19:49

Ну, раз перевод закончен, в честь этого замутил такую фигню:
Изображение
Извиняюсь за шрифты, не похожие на оригинальные, я их так и не смог подделать...

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Сообщение Dezert » 16 сен 2011 20:21

Срочно в шапку темы...
С меня кексик =)

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Virenth » 16 сен 2011 21:11

Вот почему все переводят Monster как монстр? =( Это же не красиво.

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Сообщение Arhivarius » 16 сен 2011 21:14

Обновил первый пост. Так лучше? ))

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2011 17:06

Сообщение Twilight » 16 сен 2011 23:13

вроде прочитал еще до того как перевили все до конца, но пипец до сих пор думаю о рассказе. я боюсь что даже 2 сезон может оказаться хуже рассказа, ой боюсь

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 17 сен 2011 02:49

veon писал(а):Разумения у тебя, как у CMC. Метки появляются не от делания чего-то эдакого, а в результате осознания своего особого таланта. То есть, метка может появиться даже в ходе раздумий над своим предназначением. Учи матчасть. :)
Ну вообще-то самый лучший путь для получения кьютимарка это занятие любимым делом, так Твайлайт говорила?

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Dezert » 17 сен 2011 06:14


Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Space Core » 17 сен 2011 09:06

Virenth писал(а):Вот почему все переводят Monster как монстр? =( Это же не красиво.
"Изгой" не лучше, имхо.
Мне нравится вариант "от ГЛэДОС" - чудовище)

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Dezert » 17 сен 2011 09:28

Space Core писал(а):
Virenth писал(а):Вот почему все переводят Monster как монстр? =( Это же не красиво.
"Изгой" не лучше, имхо.
Мне нравится вариант "от ГЛэДОС" - чудовище)
Как по мне, так слово "монстр" сюда лучше вписывается. Фраза звучит нормально... ИМХО

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2011 17:06

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Twilight » 17 сен 2011 09:51

Dezert писал(а):
ШИКАРНО, больши ничего не скажу хД

Аватара пользователя
Endor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2011 13:01
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Endor » 18 сен 2011 05:17

Lo6a4evskiy писал(а): Ну вообще-то самый лучший путь для получения кьютимарка это занятие любимым делом, так Твайлайт говорила?
Ага. Но брони уже придумали свою теорию, т.наз. теорию инсайта.
По ней, кьютимарка появляется в момент осознания, яркого эмоционального переживания, связанного с талантом. А переживание может возникнуть без фактического занятия делом.

По поводу экранизации. А зачем Хасбро? Неужели во всём сообществе нет достаточно умелых аниматоров?
Может, стоит только организовать их и можно будет сделать фанатскую экранизацию без всякого Хасбро?

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Valyncer » 18 сен 2011 05:54

Прочитал повесть, офигел в хорошем смысле, порадовался за действительно качественный фанфик. За все время чтения не покидала мысль что "смотрю" новый сезон млп, настолько вся атмосфера близка к оригиналу. Показалось несколько странным, что Метконосцы играют даже большую роль нежели главная шестерка (за исключением Твай, естественно). Ну и уже говорили о толстоватых отсылках к канону. Впрочем, впечатления все это не портит.
Спасибо большое переводчикам за проделанную работу)


З.Ы Ближе к концу в главах зачастили опечатки, пропущенные запятые или целые слова. Так понимаю, корректорская работа еще требуется? Если что, мне хотелось бы помочь с вычиткой.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Re:

Сообщение veon » 18 сен 2011 08:20

Endor писал(а):Ага. Но брони уже придумали свою теорию, т.наз. теорию инсайта.
По ней, кьютимарка появляется в момент осознания, яркого эмоционального переживания, связанного с талантом. А переживание может возникнуть без фактического занятия делом.
* Веон открывает Священное Писание копию первого сезона. *
Это не фанатская теория, а часть канона. Черили чётко говорит об этом в начале 12 эпизода 1 сезона.
A cutie mark appears on a pony's flank when he or she finds that certain something that makes them different from every other pony. Discovering what makes you unique isn't something that happens overnight, and no amount of hoping, wishing, or begging, would make a cutie mark appear before its time.
У пони появляется метка, когда он/она находит/открывает/обнаруживает то, что отличает его/её от других.

Endor писал(а):По поводу экранизации. А зачем Хасбро? Неужели во всём сообществе нет достаточно умелых аниматоров?
Может, стоит только организовать их и можно будет сделать фанатскую экранизацию без всякого Хасбро?
Да, это было бы потрясно! Я практически вижу это :D
К сожалению, такие дела чаще всего упираются в организацию. Мало только собрать аниматоров со всего сообщество. Нужен ещё человек, который полностью представляет себе процесс создания анимационного фильма и сможет организовать его с имеющимися силами.

Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение MammoH » 18 сен 2011 10:25


Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 18 сен 2011 10:34

Endor писал(а): По поводу экранизации. А зачем Хасбро? Неужели во всём сообществе нет достаточно умелых аниматоров?
Может, стоит только организовать их и можно будет сделать фанатскую экранизацию без всякого Хасбро?
ты когда-нибудь встречал фанатскую экранизацию какого-нибудь фанфика? уверен, что нет.

acolythe Daemon

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение acolythe Daemon » 18 сен 2011 12:28

@последнее сообщение

где-то на просторах рунета какие-то человеки делают жуткое 3д-творение по мотивам какого-то якобы смешного фанфика по вселенной гаррипотттера.
Так чем мы хуже? Тем более что трабл должно быть в разы меньше, чем с 3д (2d>>3d, никто не спорит)

Аватара пользователя
Endor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2011 13:01
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Endor » 18 сен 2011 15:14

Black Snooty писал(а): ты когда-нибудь встречал фанатскую экранизацию какого-нибудь фанфика? уверен, что нет.
Я вообще никогда не встречал такого буйно разрастающегося, такого активного, творческого и производительного сообщества фанатов. Появление фан-мультфильма про пони весьма вероятно.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 18 сен 2011 15:27

acolythe Daemon писал(а): жуткое 3д-творение
разве что вот это. только без 3д
Endor писал(а): Я вообще никогда не встречал такого буйно разрастающегося, такого активного, творческого и производительного сообщества фанатов.
всё же ты его переоцениваешь.
энивей, даже если кто и возьмётся за создание любительского мульта, то явно не по Паст Синс.

Аватара пользователя
Endor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2011 13:01
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Endor » 18 сен 2011 15:56

После фильма по Мегамэну я ничему не удивляюсь.
Always expect the best

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Virenth » 18 сен 2011 16:01

Black Snooty писал(а):энивей, даже если кто и возьмётся за создание любительского мульта, то явно не по Паст Синс.
Паст Синс, Капкейкс и Фоллаут - самые популярные фанфики по млп. Так что вполне возможно. Правда я предпочел бы экранизацию Better Living Through Science And Ponies, все таки даже Дискорду далеко до GLaDOS.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re: Re:

Сообщение Pyroman4ik » 18 сен 2011 16:05

Virenth писал(а):
Black Snooty писал(а):энивей, даже если кто и возьмётся за создание любительского мульта, то явно не по Паст Синс.
Паст Синс, Капкейкс и Фоллаут - самые популярные фанфики по млп. Так что вполне возможно. Правда я предпочел бы экранизацию Better Living Through Science And Ponies, все таки даже Дискорду далеко до GLaDOS.
Забавно было бы увидеть экранизацию капкейксов :D

Аватара пользователя
Valyncer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 май 2011 06:12

Сообщение Valyncer » 18 сен 2011 16:16

Капкейксы скорее распиарены, чем популярны

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 18 сен 2011 16:16

Virenth писал(а): Паст Синс, Капкейкс и Фоллаут - самые популярные фанфики по млп.
капкейкс - унылый форс, остальные слишком объёмные (про содержание даже не говорю).
Pyroman4ik писал(а): Забавно было бы увидеть экранизацию капкейксов :D
by sick fucks for sick fucks.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 18 сен 2011 17:20

Ну нельзя отрицать что при всей свой убогости, Капкейксы имеют огромные шансы быть экранизированными первыми.

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re:

Сообщение Dezert » 18 сен 2011 17:32

Virenth писал(а):Ну нельзя отрицать что при всей свой убогости, Капкейксы имеют огромные шансы быть экранизированными первыми.
Нет, уж пусть этот фик останется на бумаге...
Да и тема не о них...

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 18 сен 2011 19:21

Virenth писал(а):Ну нельзя отрицать что при всей свой убогости, Капкейксы имеют огромные шансы быть экранизированными первыми.
почему нельзя отрицать нонсенс?

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Сообщение Arhivarius » 18 сен 2011 20:13

Только что прочитал 13-ю главу (в коем-то веке). Я в печальке.
Сперва кувыркался на не отредактированном тексте (дух Кадмия не просто догнал, он врезался в меня :) ). Но когда я вдумался в стиль повествования - мозги взорвались. Семь страниц диалога Никс и Селестии... Нытьё пятёрки перед несостоявшейся казнью, будто их уже поставили на помост и натянули верёвки на шеи... И это не считая мелких моментов, таких как множественные повторения и без того известных истин, какие-то грубые вставки фраз из канона и прочее. Если так и дальше будет продолжаться, то не суждено мне дочитать до конца.

Хм, покритиковал и странное чувство появилось. Не приятное чувство.
Не люблю критиковать.

Аватара пользователя
Efer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2011 23:15

Re:

Сообщение Efer » 18 сен 2011 20:14

Valyncer писал(а):Капкейксы скорее распиарены, чем популярны
Но если они распиарены, это значит что ктото их пиарит?

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Virenth » 18 сен 2011 21:22

Black Snooty писал(а):
Virenth писал(а):Ну нельзя отрицать что при всей свой убогости, Капкейксы имеют огромные шансы быть экранизированными первыми.
почему нельзя отрицать нонсенс?
Отличное замечание, вы явно умеете вести спор. Ну чтож, если это не очевидно, я поясню. Капкейки скандальны, да еще и коротки, их не сложно сделать и они вызовут огромный интерес. Интерес ведь бывает разным, любители садизма будут их смотреть из-за содержания, еще кто-то для ознакомления, а ненавистники создадут нужный пиар и растащат это на все форумы и борды.

Не верите мне? Чтож... поищите в гугле, или даже на ютубе Паст Синс и Капкейки. Чего больше нашлось? Я видел не только слайд шоу по капкейкам, но и пмв и даже трейлер к фильму.
Семь страниц диалога Никс и Селестии... Нытьё пятёрки перед несостоявшейся казнью, будто их уже поставили на помост и натянули верёвки на шеи...
Ну диалог на семь страниц - это еще ладно, но сцена с Трикси и мейн5 покоробила наверное всех. С другой стороны, это логично, поняшки добрые и милые, даже слово смерть для них это ужасно.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 08:02

Во-первых, 2 раза на одном и том же интерес не поднять. все уже и так знают что это такое.
Во-вторых, сделать нормальную анимацию - это не фанфик склепать и даже не пмв. Пыхтеть ради какой-то иллюзорной скандальности - многим ли захочется? Корявую флеш-поделку какой-нибудь любитель возможно и склепает, но не более того.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 19 сен 2011 09:09

Это уж как сказать, по Капкейками например сделали шедевральный мюзикл "Something Broke". Но я не вижу смысла спорить, раз уж пошли аргументы "2 раза на одном и том же интерес не поднять".

Паст Синс - это часов 15 видео. Капкейки - 10-15 минут.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 09:22

Virenth писал(а):Это уж как сказать, по Капкейками например сделали шедевральный мюзикл "Something Broke"
не слышал, не знаю, всё может быть
Virenth писал(а): Паст Синс - это часов 15 видео. Капкейки - 10-15 минут.
Паст Синс можно уложить в полнометражку. Другое дело, что никто этим заниматься не будет, как мне кажется.
Virenth писал(а): Но я не вижу смысла спорить, раз уж пошли аргументы "2 раза на одном и том же интерес не поднять".
Каждый останется при своём до тех пор, пока по не сделают экранизацию Капкейков. Тогда я скажу, что был не прав.

Аватара пользователя
__~~~__
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2011 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение __~~~__ » 19 сен 2011 09:59

Black Snooty писал(а):не слышал, не знаю, всё может быть
http://soundcloud.com/mistarleadguitar/something-broke
Black Snooty писал(а):Паст Синс можно уложить в полнометражку
so not true!

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 10:14

__~~~__ писал(а):
Black Snooty писал(а):не слышал, не знаю, всё может быть
http://soundcloud.com/mistarleadguitar/something-broke
спасибо, но воздержусь
__~~~__ писал(а):so not true!
поттеров вон всяких укладывают, а там страниц побольше

Аватара пользователя
hariester
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 июл 2011 09:07

Re: Re:

Сообщение hariester » 19 сен 2011 10:23

Black Snooty писал(а): поттеров вон всяких укладывают, а там страниц побольше
И получается полное гуано, честное слово.

Аватара пользователя
__~~~__
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2011 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение __~~~__ » 19 сен 2011 10:35

Black Snooty писал(а):спасибо, но воздержусь
Пастернака не читал, но осуждаю.
Black Snooty писал(а):поттеров вон всяких укладывают, а там страниц побольше
Пересказ сюжета первых фильмов поттеровщины я могу уложить в несколько предложений, на первую главу паст синз у меня ушло два куплета. Хотя цифра в 15 часов тоже явно преувеличена. Имхо - стандартные 26 серий.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 10:41

hariester писал(а): И получается полное гуано, честное слово.
на вкус и цвет...
кассу собирают во всяком случае
__~~~__ писал(а):
Black Snooty писал(а):спасибо, но воздержусь
Пастернака не читал, но осуждаю.
по Капкейками
что мне ещё нужно, чтобы понять, стоит оно того, или нет?
__~~~__ писал(а):Пересказ сюжета первых фильмов поттеровщины я могу уложить в несколько предложений, на первую главу паст синз у меня ушло два куплета. Хотя цифра в 15 часов тоже явно преувеличена. Имхо - стандартные 26 серий.
нудятина выйдет та ещё. Имхо.
Да, весь Паст Синс можно пересказать в несколько предложений. Нет, я этого делать не буду.

Аватара пользователя
Dezert
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 01 июл 2011 15:59

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Dezert » 19 сен 2011 11:02

Однако, приятно...

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Virenth » 19 сен 2011 12:00

Black Snooty писал(а):
по Капкейками
что мне ещё нужно, чтобы понять, стоит оно того, или нет?
Я так и думал, что дело в предвзятости, которая мешает мыслить логически. Кстати, вы только что опровергли свое же утверждение, о том, что "2 раза на одном и том же интерес не поднять".

Кстати, чтобы не было заблуждений, мне неинтересны Капкейки, литературной ценности в них никакой.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 12:43

Virenth писал(а): Я так и думал, что дело в предвзятости, которая мешает мыслить логически.
да ну? то есть, мысля логически, мне надо ознакомиться со всем существующим творчеством, чтобы понимать, какие темы для меня интересны, а какие - нет?
Virenth писал(а): Кстати, вы только что опровергли свое же утверждение, о том, что "2 раза на одном и том же интерес не поднять".
интерес интересу рознь, вы мы же с вами на "вы", да? сами об этом писали.

оффтоп разводим, кого-то это может расстроить

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Virenth » 19 сен 2011 13:12

да ну? то есть, мысля логически, мне надо ознакомиться со всем существующим творчеством, чтобы понимать, какие темы для меня интересны, а какие - нет?
Разумеется, но это в идеале. Вы вот, например, отказались от отличного Something Broke из-за того, что в нем упоминаются события Капкейков. Конечно, это ваше право, но это решение продиктовано предрассудками.
мы же с вами на "вы", да?
Как угодно, меня не смущают подобные мелочи, можете обращаться хоть "эй, как тебя там". Я использую "вы" лишь потому, что моя манера общения может многим казаться оскорбительной. Могу смайликов добавить, правда это не помогает.
интерес интересу рознь
Ну это старая тема, интерес в любом виде благоприятен автору, особенно, если он еще не сделал себе имени.

А по экранизации. Даже если сделать на флеше, благо довольно несложная рисовка поняшек позволит добиться вполне пристойного качества, и урезать сюжет, тем более что самокопания реализовать сложно, а в рассказе часто повторяют одну и ту же мысль, что вынесена в заглавный рисунок, это все равно минут 200. Огромный труд, множество работы аниматорам и художникам, а обилие действующих лиц означает большое количество разных актеров для озвучки. С Фоллаутом та же проблема. Конечно брони склонны многое делать на голом энтузиазме, не требуя оплаты своего труда, но тем не менее даже организовать команду способен далеко не каждый.

В совокупности этих факторов, я думаю понятно почему, Капкейки имеют куда большие шансы быть экранизироваными первыми.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Past Sins (Перевод)

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 13:37

Virenth писал(а): это решение продиктовано предрассудками.
Я склонен отказываться от многих "отличных" штук, посколько часто на деле очень многие из них оказывались гадостью ещё той (на мой вкус). Пока что та информация, которой я располагаю (то есть почти никакой, кроме того, что к этому причастно некое произведение с дурной репутацией), не настраивает меня тратить время на ознакомление с данным произведением.
Virenth писал(а): Я использую "вы" лишь потому, что моя манера общения может многим казаться оскорбительной.
иногда это усугубляет. я не про себя
Virenth писал(а):
А по экранизации.
Чёрт, я и забыл, что мы обсуждаем только три фанфика. То есть, если предположить, что из них обязательно экранизируется хотя-бы один, то это действительно с большой вероятностью будут Капкейки. Но это уж совсем отдалено от реальности.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 19 сен 2011 13:54

Я просто предложил самые популярные фанфики, разумеется существует вероятность, что какой-нибудь энтузиаст расстарается и экранизирует свой любимый шиппинг вроде Флаттертри/Блумберг.

Я не запрещаю ведь вам предложить свой вариант. Мне бы больше всего хотелось увидеть экранизацию Better Living Through Science And Ponies.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 19 сен 2011 14:08

самые популярные - не значит самые пригодные для экранизации. я бы поставил на что-нибудь коротенькое и в духе сериала, так как в этом варианте можно отхватить самую большую аудиторию. Фанфиков читал мало, так что конкретных примеров привести не могу.

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Virenth » 19 сен 2011 14:11

Black Snooty писал(а):самые популярные - не значит самые пригодные для экранизации.
Так и есть, но не стоит забывать, что занимающиеся экранизацией скорее всего будут из числа поклонников. Соответственно, чем популярнее, тем выше вероятность.

Ответить