Rocket to insanity (моя версия перевода)

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Rocket to insanity (моя версия перевода)

Сообщение Alan » 12 сен 2011 19:12

Моя версия перевода фанфика Rocket to insanity. Реши поэкспериментировать и сделал свободный перевод со своей концовкой(+ моя же альт. концовка). Адекватная критика приветствуется

Перевод: альт. концовка

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 12 сен 2011 23:24

Эм...в творческом плане это конечно неплохо выполненно, интересно (хотя, как могу судить я, человек ВООБЩЕ без писательского таланта?)...
BUTWTFDUDE! Ты фактически перекроил весь рассказ! Разве такое вообще делать можно? Не, ну в принципе, в этом мире возможно ВСЁ, но всё же...
Что подумал бы автор?!
Однако замечу, что ты хотя бы знаешь русский на 5, и это отлично, ибо переводчик, который может любой текст в любой форме перевести, крут и ваще молодец, но если он не может его нормально предоставить на русском из-за ужасного знания онного, он жалок!(это я про себя, я нихера не знаю русский - _ -)
Вообщем...dude, ты привёл в замешательство.
Одновременно и довольно качественно выполненный текст настолько волен, что не знаешь, вешаться или аплодировать стоя.
Хотя лично я предпочту оригинал, он хоть и слабо, но смог надавить на одну точку психики.

p.s. Ах да, тут есть несоответствие.
Никакой Пинкамины не было во снах у Дэш.
Была ИМЕННО ПИНКИ, сумашедшая весёло-садистично-маньянчая Пинки.
Why?
Because Спринклз писал об ОБЫЧНОЙ ПИНКИ, Пинкамины тогда ещё не было, а значит и в этом рассказе фигурировала обыкновенная Пинки.

p.p.s. Ах да
Альт-концовка не оставила ни эмоций, ни воспоминаний, она никакуща.
Та, обычная концовка, что ты поместил в заместо оригинальной, и то выглядит лучше, хотя бы потому, что в стиле дружбы вполне и довольно осмысленна.

Вот теперь "Я сказал всё!"(c) Влад Борщ
---
...или неееет?

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 13 сен 2011 04:30

Это не перевод. Это вольный пересказ чего-то прочитанного на английском. :)

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 13 сен 2011 15:24

Бемби писал(а):Это не перевод. Это вольный пересказ чего-то прочитанного на английском. :)
Как будто интерпретация это плохо. =)

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Re: Rocket to insanity (моя версия перевода)

Сообщение Alan » 14 сен 2011 18:29

Знал, что возникнет много вопросов. Начну с саого очевидного: НАФИГА? Просто я знаю, что испытывает параноик, и решил добавить в рассказ своего (правда от оригинала остался только сюжет). Тут я отвечу на второй вопрос.Перекроил я все, чтобы добавить больше описаний. Для меня в работе с этим текстом описания, мысли, чувства и т.д. были важнее всего. По поводу Пинкамины. Ее действительно не существовало. Но это образ. Образ страха. К тому же "Пинки" через каждое слово не звучит :)
А по поводу альт концовки - это суровая реальность. К сожалению, все именно так и кончается. Я долго думал, писать ли это и все - таки решился.

Аватара пользователя
Тзинч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2011 17:03

Re: Rocket to insanity (моя версия перевода)

Сообщение Тзинч » 08 дек 2011 09:16

Почему мне разговор деш с самой собой напоминает Хоруса, Фулгрима и прочую компанию?

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Rocket to insanity (моя версия перевода)

Сообщение LIZARDMEN » 26 фев 2012 04:12

Хорош уже отбивать тему кексиков(Фабрики) направо и налево.Пишите(переводите)наконец что ни будь веселое.По мне так после этих гримдарков хочется расстрелять авторов.МЛП задумывался ведь как веселый сериал о ФиМ.Вот,кого плющит от кексиков и Фабрики советую почитать вот это,и сразу(почти)отпустит http://files.everypony.ru/stories/rainbow/rainbow.html Тут есть отсылки ко всем этим гримдаркам сразу!

Ответить