Новая Жизнь

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Новая Жизнь

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 25 сен 2011 06:17

Этот рассказ повествует о том, что было до событий в начале второго сезона
Новая жизнь
Глава 1
3476 год. Человечество было уже на грани вымирания, когда достроили Бункеры. Они представляли собой огромные ковчеги и подземные города для людей, которые выжили эпидемию. Миллионы за миллионами умирали в течение нескольких лет. Около десятка тысяч человек остались в живых благодаря иммунитету. Записи в Бункерах говорили о болезни, которая передавалась всеми путями – воздушно – капельным путем и т.д. В большинстве случаев особых побочных эффектов у людей не замечалось. Но новая наука в девятисотых годах второго тысячелетия, биоинженерия, сделала огромный шаг, изучая эпидемию. Оказалось, что этот вирус убивает клетки человека, но у животных он заставляет клетки мутировать. Но из множества опытов биоинженеры выяснили, что вирус не одноклеточное существо. Он состоит из нескольких клеток и выбирает, какое животное будет следующим поколением разумных живых организмов на планете. Ни одно из существ на планете, привезенных в лаборатории, не мутировало. Когда биоинженеры принялись за лошадей, в лаборатории произошел мощный взрыв, заставивший вирус выбраться на свободу и убить персонал. После этого весь персонал любых биоинженерных отраслей роботизировался, но вскоре проект закрыли потому, что роботы не могли заменить человека.
Глава 2
Парень Джон лет двадцати сидел перед монитором компьютера фирмы “WCI” и пересматривал старые серии MLP : FiM. Он всегда хотел стать биоинженером, но его родители запрещали ему даже думать об этом и показывали всемирное происшествие 2918 года – день катастрофы на BioLab, Inc. Только к пятнадцати годам своей жизни, его родители за бутылку воды купили набор начинающего биоинженера. В тот же день он изучил вирус, убивающий людей по всему миру. Он вывел формулу, и показал ее главнокомандующему, но тот лишь отшвырнул бумажку и отругал мальчика, не зная, что этот клочок бумаги мог бы спасти миллиарды жизней.
Мальчик знал, что следующее поколение людей вымрет через десять лет. Он хотел сделать все, что в его силах, чтобы оставить писания следующей расе разумных существ, которые буду обитать на Земле. Он хотел вывести нечто огромное, что бы могло доказать, что раса роботизированных людей скоро вымрет. И тому будет новый вид существ.
Глава 3
Джон лежал на своей кровати и думал о побеге из Бункера. Он знал, что может не выжить, вылезши на свободу, но он должен попытаться. Он взял свой рюкзак с собой в комнату, чтобы сложить все нужное.
В два часа ночи, мальчик открыл дверь из Бункера, пароль которой он знал, выбежал в лес так далеко, чтобы его не увидели, и присел за булыжником. Джон достал бинокль с тепловым просвечиванием и посмотрел, нет ли рядом пещер. Он очень обрадовался, увидев никем не обитаемую пещеру. Он еле добрался до нее и расположился за своим набором биоинженера. Он достал свои пробирки и расположил их по порядку. Его губы двигались в такт пробиркам. Новая жизнь создавалась в его руках. Он хотел создать что – то, что бы имело разные формы существ в одном себе. Он был почти у цели, как время остановилось. Все застыло. Он подумал, что настал его конец, но вдруг в пещере образовалась дыра, и из нее вышел человек в синем костюме.
- Вы делаете огромную ошибку, мой друг, - начал он. – У Вас есть два пути к жизни. Если Вы выбираете первый путь, то Вы, как ни в чем не бывало, просыпаетесь в своей кровати и живете своей жизнью. Второй путь для Вас очень опасен, но я не стану отвергать вашу расу от второго пути. Вы продолжаете скрещивать эти элементы, и человечество пропадает, Вы оказываетесь в камере, где Вы будете заморожены на неопределенное количество лет. Но вы даете шанс новой жизни – того, чего вы и добивались.
Джон подумал о том, что он делает. Он добивался новой жизни, но он убьет человечество. Или он может прекратить опыты и дожить свой десяток лет, дав природе самой выбрать новое разумное существо.
- Я решил продолжить опыты, - ответил мальчик.
- Поздравляю вас со своим решением, - лицо человека в синем костюме исказилось в страшной ухмылке. – Вы оставили человечество позади.
Мальчик испугался того, что он наделал, но было уже поздно – человек растворился в пространстве, и последняя капля из пробирки упала в шевелящуюся смесь.
После этого все стало очень странного оттенка, а смесь в пробирке начала увеличиваться.
Все шло не так, как Джон предполагал. Мощный поток энергии заставил его застыть на месте.
Из глубины пещеры вышли странное существо с четырьмя ногами. Это были даже не человеческие ноги – передние ноги были похожи на продолговатые цилиндры, а задние были немного изогнуты. Потом показалась странной формы голова и недлинное туловище. По мнению Джона это был жеребец цвета кофе с молоком. На обеих верхних сторонах его ног были нарисованы песочные часы.
- Спасибо, что дал нам шанс жить на этой планете. Ты никогда не будешь забыт. Ты принес нам жизнь и, поэтому ты останешься в живых. – С этими словами жеребец растворился в воздухе.
Поначалу мальчик не ощущал ничего странного, но через пару секунд его набор стал мутнеть, весь мир стал тусклым и пропал. Он с огромным усилием открыл глаза и увидел солнце и стоящие вдалеке горы. Он был поражен – мир, который он так хорошо знал, изменился до неузнаваемости. Когда он уже выводил теории того, что случилось, мир начал темнеть. Он уже ничего не чувствовал, кроме поступающей в его тело жидкости, и человека в синем костюме, прислоняющего свою руку к стеклу криокамеры.
- Ведь это то, чего ты хотел? – Сказал он со злобной улыбкой. – Твое желание стоило тысячи жизней и миллиарды неродившихся, маньяк. Ты не попросил меня заглянуть в будущее – мир бы продолжал жить с людьми вечно. Но ты реши поступить, как хочется тебе. Это твоя расплата.
С этими словами человек в костюме нажал кнопку на экране меню поддержания жизнедеятельности в криокамере, и последнее, что Джон почувствовал, было сильное давление во всем теле…
Глава 5
Прошло десять лет после полного исчезновения человечества. На свет из пещеры вышли белая и черная пони. Они были совсем маленькие, но у них были рог и крылья, что мать природа никогда бы не допустила – но мальчик, о котором через десятки тысяч лет будут писать легенды. Впервые этим двум лошадкам было абсолютно неуместно в заброшенном мире, где они остались одни на всю планету. Повсюду лежали обломки предметов: осколки от машин, стекол, разрушенные дома. Две пони чувствовали себя непринятыми в этом заброшенном цивилизацией мире. Но очень скоро они научатся жить и продолжат род, найдя пробирки, и создадут лошадок такого же вида, как и они.
- Посмотри сюда, сестра! – Черная пони позвала свою сестру. – Что это?
- Не знаю, - ответила та. – Похоже, у этой вещи есть кнопки.
Так они вдвоем сидели несколько минут, пытаясь разобраться в телевизоре, о котором они не имели понятия.
- А давай поиграем! – Сказала Черная пони. – Давай придумаем друг другу имена?
- Давай! Хочешь, я буду звать тебя Луна.
- Красивое имя! Давай, ты будешь Сели!
- А может лучше Селестия, тогда уж? Так красивее. – Селестия улыбнулась своей сестре. Они посмотрели друг на друга и собрались пойти назад в пещеру.
- Что это? – Луна вопросительно посмотрела на пробирки и медленно перевела взгляд на стоявшую в недоумении сестру.
- Не знаю, - Селестия пошевелила пробирку. – Давай посмотрим, что будет, если мы смешаем вместе вот эту чашку?
Две пони начали смешивать содержимое двух пробирок…
Вдруг, время остановилось, и человек в синем костюме вышел из стены пещеры и увидел двух маленьких лошадок.
- Теперь пора разобраться с вами, - произнес он.
Лицо человека расплылось в злобной улыбке. Достав что – то, он двинулся на двух пони.
- Что Вы делаете? – Испугалась Селестия. Она не заметила, что опрокинула смесь прямо на человека.
В пещере послышался ужасный крик боли, и человек упал на колени. Но тут же его крик боли сменился коварным смехом.
- Вы не представляете, что вы сделали! – Его лицо начало деформироваться. – Вы помогли стать лучшим в этом мире!
Лицо человека исказилось в очередном приступе боли. Когда он поднял его, Луна чуть не упала в обморок. Это была голова нечто среднего между драконьей головой и головой пони. Его руки стали непохожими друг на друга – одна рука стала похожей на руку льва, а другая – на руку орла. Его ноги деформировались до неузнаваемости тоже. Правая нога была драконья, а левая – нога осла. Его тело вытянулось в длину и было сформировано из нескольких тел животных. Новое существо разглядело себя и зло улыбаясь посмотрело на пони.
- Мы еще встретимся, - существо исчезло в белой вспышке.
Глава 6
Прошел десяток тысячелетий. Селестия и Луна создавали пони, строили собственную страну. Они догадывались, что через столько времени виды на земле должны были измениться – совсем недавно они увидели грифона. Они знали, что рельеф планеты изменился навсегда. Несколько тысячелетий назад, когда Луна спала, Селестия исследовала территорию и наткнулась на горы, окружающие планету по экватору. Все материки слились в один суперматерик.
Луна и Селестия спрятали биоинженерный набор в своем замке, чтобы никто посторонний его не достал.
Через тридцать тысяч лет после исчезновения человечества страна со столицей была достроена. Принцесса Селестия и принцесса Луна нашли элементы гармонии и победили Дискорда – бывшего человека в костюме. Между пони-житилями ходили слухи, что недалеко от города есть пещера, в которой лежит и спит вечным сном Создатель, сделавший правителей Эквестрии. Некоторые смельчаки шли проверить эту легенду, но никто еще не возвращался оттуда. Ходили также слухи, что Создатель проснулся и уничтожает каждого, кто заходит в пещеру.
Глава 7
Скуталу на своем скутере занесла весточки Эппл Блум и Свити Бэлл о срочном собрании в их клубе. Через несколько часов все Меткоискатели были на назначенном месте встречи.
- Итак, зачем мы собственно здесь собрались? – Спросила Эппл Блум.
- Мы идем в следующее приключение! – Обрадованным голосом воскликнула Скуталу. – Вы слышали историю о Создателе?
- Это кто такой? Расскажи нам о нем все, что знаешь, Скуталу! – Сказала Свити Бэлл, раздумывая, кто бы это мог быть.
- Мне один жеребец с песочными часами на кьютимарке рассказал очень историю о пони. У него только две ноги, на которых он может ходить, и две ноги, которыми он может брать вещи!
Искатели Кьютимарок так и ахнули. Все из них знали, что никто не может стоять долго на двух ногах. А о руках они никогда не думали. Но когда Скуталу рассказала о длинном туловище, они сразу захотели поскорее собираться в путешествие. Они никогда не слышали о более чудном существе, как это.
- Меткоискатели! Собирайте все нужное! Мы также, может быть, сможем послушать его историю! Берите дневник для записей – он нужен нам.

- Может уже отдохнем? Мы идем на протяжении пары часов! – Сказала Эппл Блум ноющим голосом.
- Мы же не можем остановиться прямо здесь! – Скуталу показала на болото. – Давайте зайдем в ту пещеру.
- До нее минут десять идти, – сказала уставшая Свити Бэлл.
- Зато будем отдыхать сколько угодно.
На исходе сил, Свити Бэлл, Скуталу и Эппл Блум, взобрались на небольшую гору, и устало плюхнулись на холодный каменный пол пещеры. Через минуту они услышали странные звуки, доносящиеся из глубины пещеры. Они испугались и захотели убежать, но когда они пришли к выходу, то высота, на которой находилась пещера, очень сильно возросла. Вдруг в глубине пещеры что-то засветилось. Меткоискатели дрожа от страха, подползли и поразились. Посреди пещеры находилась стеклянная капсула, где лежало странное существо. Искатели подошли к меню на капсуле и удивились еще больше. На нем было множество надписей на непонятном языке.
- была первая надпись.
- Давай нажмем на нее? – Воскликнула завороженная Эппл Блум.
- Если хочешь, то зачем спрашивать? – Скуталу стукнула по надписи.
Сразу после этого маленькие пони отскочили в ужасе.
- Размораживание камеры через 3…2…1…
После этих слов от капсулы начал исходить холодный пар. Потом крышка открылась, и показалось лицо Джона. Он открыл глаза и медленно протянул руки к поняшам.
- Бежим!!! – Вскричала Скуталу.
- Стой…те… - прошептал Джон. За десятки тысяч лет его губы не могли нормально говорить.
Искатели оцепенели, когда услышали, Как существо говорит.
- Кто… вы…? – сказал Джон. – Вы… пришли… отомстить… мне…?
- Кто ты? – Прошептала Эппл Блум в ужасе. – Неужели ты и есть Создатель?
- Кто… такой… Соз… датель…? – Прошептал Джон. Зрение возвращалось к нему. – Я делал вас… другими.… Неужели…, - Мальчик посмотрел на таймер капсулы. – Вы так и не прогрессировали… за тридцать тысяч лет?
- Ты все эти века лежал здесь и спал? – Глаза Свити Бэлл расширились до неузнаваемости. Тут она заметила, что у Создателя нет кьютимарки. – У тебя нет кьютимарки! Хочешь присоединиться к нашему клубу?
- Какому клубу? Какая кьютимарка? – Теперь глаза Джона расширились от удивления.
- Эх, девочки, придется нам рассказывать ему историю, а не слушать его.
- Я вам расскажу, если вы поведаете мне, что случилось за тридцать тысяч лет.
Скуталу прокашлялась, зная, что сейчас ей придется много рассказать.
Через полчаса разговоров, Джон понял, что новая раса прогрессировала до неузнаваемости. Для себя он вывел, что если остатки его цивилизации, пони не нашли, то все вещи человечества были уничтожены временными штормами, чтобы дать спокойно развиваться новой цивилизации, а не давать все старое, чтобы новая раса повторила путь предыдущей, вымершей. Также, мальчик узнал о Дискорде, новом облике планеты и пони. Он начал подмывать, как его встретят в городе, но его мысли были прерваны Скуталу.
- А теперь ты расскажи нам о своей жизни! – Сказала оранжевая маленькая пони, садясь в предвкушении фантастической истории.
- Поведаю я вам свою историю на кое- что взамен, - Джон ухмыльнулся. – Сделка наша такова – я рассказываю вам историю моей жизни, а вы показываете мне путь к принцессе.
Маленькие пони немного помешкались, но решила, что создателю не помешает увидеть свои творения.
- Хорошо, мы проведем тебя до принцессы. Расскажи нам историю
- Итак, сотни веков назад, миллиарды подобных мне правили этим миром. Тогда все было абсолютно по-другому – были особые металлические конструкции, с помощью которых любой мог бы перемещаться, без ног или просто если надо было очень быстро, куда- то добраться. Я создал пегасов, подобных тебе, оранжевая пони. Но моя раса могла использовать механику, чтобы перемещаться в пространстве с огромной скоростью. Но потом болезнь, - Джон сморщился от злости, - убила всех, кого я знал. Все подобные мне вымерли десятки тысяч лет назад. Я единственный на этой планете человек.… А теперь отведите меня к принцессе.
Скуталу со своими подругами быстро опомнились и начали собирать свои вещи. В скором времени, они уже шагали через Вечносвободный лес. Меткоискателям было не страшно идти через него, особенно, когда за тобой идет гигант в два метра. Через час они добрались до замка.
- Дальше ты уж сам… Простым жителям нельзя заходить в замок, - сказала Скуталу.
- Ох, тогда все равно спасибо. – Джон порылся в карманах куртки, и протянул календарь. – Это календарь тридцати тысячелетней давности. Храните его как зеницу ока. Одно существо захочет его заполучить.
Он пошел к уже смотрящим на него издалека стражникам. Они так и впустили его от страха, думая, что это сам посланник судьбы.
Селестия сидела в своей комнате и смотрела на далекие просторы Кантерлота. Она чуть не опрокинула стол, когда на ее плечо опустилась что- то теплое. У нее промелькнула мысль, что это Создатель, но она знала, что тот еще спит.
- Ты скучала по мне? – Лицо Джона расплылось в улыбке. – Я тебя помню еще маленькой. Прошли десятки тысячелетий, и ты почти не изменилась.
- Кто ты и зачем пришел сюда? – Селестия чуть е упала в обморок от страха.
- Я – твой Создатель. Ведь ты и твоя сестра – это то, чего я хотел за пятнадцать лет моей нормальной жизни. Неужели ты не помнишь меня? – Он погрустнел, что он уже никому не нужен, и он сделал страшный выбор.
Тут Селестия расплакалась. Она вспомнила своего “отца”.
- Неужели ты до сих пор жив? – Любопытство победило срытую скромность.
- Я был заморожен в капсуле. И куда ты поставила мой набор биоинженера?..
- Создатель, но зачем тебе этот набор? Мы с Луной вывели формулу элементов гармонии. – Селестия не понимала, зачем мальчику набор.
- Не называй меня Создателем, пожалуйста, - Джон скривился от неудовольствия. – Зови меня Джоном.
Когда они дошли до комнаты с набором, что- то хрустнуло позади них. Они обернулись и увидели Луну.
- Ох, извини Селестия… Кто это!? – Сказала Луна.
- Это тот Создатель, о котором ходит так много слухов.
Когда они открыли набор, то все содержимое было немного меньше нормы.
- А теперь я прошу, покиньте меня, пожалуйста, - Джон сказал дрожащим голосом.
- Ты же не собираешься самоубиться? – Глаза Луны округлились.
Из глубины их мыслей они услышали – «Нет… Я хочу сделать себе инъекцию… чтобы жить вечно, как и вы, мои родные…»
Они попытались его остановить, но он отстранил их. Джон взял немного инъекции и прыснул в стенку. С ней ничего не случилось – значит можно, и впрыскивать себе в вены.
Джон медленно собрал часть инъекции в шприц и вколол себе порцию адреналина с наноботами в вену. Тут же его дыхание участилось, и позвоночник прогнулся. Но это был лишь маленький побочный эффект и ничего страшного. Но он почувствовал страшную усталость и Селестия с Луной подхватили его, падающего.
- Отнесите меня, пожалуйста, в кровать. Я очень хочу спать. – И он отключился.
Глава 8
Джон почувствовал резкую боль во всем теле. Ему показалось, что он видит силуэт, какого- то странного существа. Оно состояло из нескольких животных сразу. Мальчику, его голос, показался очень знакомым.
- Не бойся. Через несколько дней тебе будет совсем не больно. Мне только нужен твой календарь. Покажи мне, где он и я воскрешу человеческую цивилизацию.
Джон застыл на месте. Его испугало то, что он дал Скуталу свой календарь – ведь он был мощным оружием в руках Дискорда. Единственное, что хотел то – это отомстить мальчику за то, что он наделал. Бывший человек в синем костюме не любил, отстающую в развитии, расу пони.
- Ты не получишь его! Это всего лишь сон! – Вскричал Джон.
- О, нет. Это не просто сон… - голос Дискорда стал тихнуть.
Джон увидел себя лежащим в капсуле. “Что такое со мной?” подумал Джон.
- Что это со мной? – Спросил мальчик в пустоту.
- Я должен был убрать тебя.… Чтобы ты мне не помешал. Может мы, когда-нибудь еще встретимся. - Сказал Дискорд со злобной ухмылкой.
После этого Джон увидел, как тот запускает в трубки в тело мальчика замораживающую жидкость.
- Ты хотел поспать? – Спросил Дискорд. – Ты немного поспишь – столько же, сколько я спал, будучи в камне…

Аватара пользователя
SmilePS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2011 13:32
Откуда: Владимир

Сообщение SmilePS » 25 сен 2011 09:16

Я, ээя, я не знаю что сказать, пойду чаю попью...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 25 сен 2011 11:28

Жистокая Голактека... Ох Жистокая. Мощно.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 сен 2011 11:29

Жестокая Голактека. Год 3132. Система Солнце. Планета Земля. Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет.

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 25 сен 2011 11:49

Фантасты умерли, сами легли в гробы, закрыли крышки, каким-то образом закопались и начали переворачиваться с постоянным угловым ускорением.

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re: Новая Жизнь

Сообщение Ker'Harrad » 25 сен 2011 11:59

Джон медленно собрал часть инъекции в шприц и вколол себе порцию адреналина с наноботами в вену. Тут же его дыхание участилось, и позвоночник прогнулся/
Джон Автор медленно собрал часть инъекции в шприц и вколол себе порцию адреналина с наноботами ядреной дури в вену. Тут же его дыхание участилось, и позвоночник прогнулся он яростно принялся колотить по клавиатуре...


Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 25 сен 2011 12:18

Меньше стёба, нежнее, брони :)
По сравнению с "крестом" это просто попытка написать нечто :)

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 25 сен 2011 12:36

Это "нечто" сделало мой день... ржу как понь))))
- Я – твой Создатель. Ведь ты и твоя сестра – это то, чего я хотел за пятнадцать лет моей нормальной жизни.
Ах шалунишка эдакий - 15 лет хотел зажечь сразу с двумя аликорнами, которых сам же и создал из пробирки с наноботами. А человечество - да фиг с ним... )) Во, учитесь как надо фики писать - а то шиппинги, Р34, лесби-дэш... фигня все это... ))))))

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 25 сен 2011 12:49

:) Их бин плакать.
Уважаемый автор. Прежде чем писать про "био-апокалипсис" стоит для начала изучить учебник биологии ;) Хотя-бы раздел про вирусы/бактерии/простейших. Насколько помню - это 7-8 класс общеобразовательной школы.
И да - это лечится. Временем. Результат: вы становитесь взрослым :)

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Новая Жизнь

Сообщение Agent Pink » 25 сен 2011 13:16

Ууу! Джон, ты наш Примагенетор! 0__0

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 25 сен 2011 13:23

Ах шалунишка эдакий - 15 лет хотел зажечь сразу с двумя аликорнами, которых сам же и создал из пробирки с наноботами. А человечество - да фиг с ним...
Если у тебя есть шанс зажечь с Луной и Селестией, которых ты сам создал и которые безгранично тебя обожают... Какое человечество? Какие люди? ЭТО ЖЕ СЕЛЕСТИЯ С ЛУНОЙ <3

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 25 сен 2011 13:30

Не будьте жестоки. Ну... бывает... ^^

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 25 сен 2011 13:33

шанс зажечь с Луной и Селестией, которых ты сам создал и которые безгранично тебя обожают...
Ну... э-э... черт, а ведь ты прав!! Пойду достану с антресолей свой набор "юного биохимика"... сделаю Луну и Селестию... Если что пойдет не так - ну извините люди, ЭТО ЖЕ СЕЛЕСТИЯ С ЛУНОЙ ))))

Аватара пользователя
snapko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2011 20:07

Сообщение snapko » 25 сен 2011 16:40

Это тот самый, который выкладывался на английском с неделю назад? И на английском и на русском... ни очень.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 25 сен 2011 17:35

Пичаль... шо за брони пошли.... не оценили... :)

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 25 сен 2011 17:38

Бемби, кидать помидорами умеет всякий. Даже макака. А вот самому попробовать писать видимо не всем дано =З (бросание помидоров доставляет, ага)

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Re: Новая Жизнь

Сообщение Alan » 25 сен 2011 18:50

Не удержался...
Спойлер
Последний раз редактировалось Alan 26 сен 2011 05:28, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 25 сен 2011 19:01

Алан ,ключевая ошибка фика - "МНОГОКЛЕТОЧНЫЙ ВИРУС"!!! После этой фразы дальше читать не стал.

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Re:

Сообщение Alan » 25 сен 2011 19:13

MrRIP писал(а):Алан ,ключевая ошибка фика - "МНОГОКЛЕТОЧНЫЙ ВИРУС"!!! После этой фразы дальше читать не стал.
Оо, проглядел. Спс, сейчас добавлю

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 25 сен 2011 20:13

Не оценил, увы...

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re: Новая Жизнь

Сообщение Ker'Harrad » 25 сен 2011 20:26

Alan - твой вариант намного лучше))))
Спойлер

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Re:

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 25 сен 2011 21:00

snapko писал(а):Это тот самый, который выкладывался на английском с неделю назад? И на английском и на русском... ни очень.
нет, это не тот. тот фанфик я еще доделаю.

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Re: Новая Жизнь

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 25 сен 2011 23:44

Alan писал(а):Не удержался...
Спойлер
Спасибо, за вывленные непонятки! На будущее буду знать!
P.S Твой вариант хороший, не спорю))

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 26 сен 2011 05:42

Дерп. 9_6

Аватара пользователя
Oni
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2011 07:57

Сообщение Oni » 26 сен 2011 06:40

Mah mind -_-

Moonshine
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2011 15:20

Сообщение Moonshine » 26 сен 2011 06:59

Ну...
Ну...блин.
А, черт, не знаю, как написать...
Короче, совсем не ок.
Действительно чем-то напомнило "Жестокую Голактеку".

Petrogerlom

Очень познавательно

Сообщение Petrogerlom » 26 сен 2011 08:31

спасибо за интересную информацию

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 26 сен 2011 08:39

Так или иначе у подобного творчеФФтва есть один плюс - вот начитаешься гримдарков всяких, грустно становится, и жалко персонажей... Идешь, читаешь чтото подобное этом фанфику - и все)) в голове только 9_6 крутится)))))
Изображение

Аватара пользователя
Bonk1337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2011 12:02

Re: Новая Жизнь

Сообщение Bonk1337 » 27 сен 2011 09:39

Alan писал(а):Не удержался...
Спойлер
Я ржал как конЬ!:ВВВ
Ты сделал мой день:В

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 27 сен 2011 10:37

bonk, ты не представляешь, как я смеялся )))))
я перечитал добавки Алана 3 раза и до сих пор смеюсь))))))

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 27 сен 2011 12:24

Ты будешь увековечен, мой дорогой.
Правда, несколько в большем и сложном произведении... XD

megagad

Re:

Сообщение megagad » 27 сен 2011 12:31

Бемби писал(а):Ты будешь увековечен, мой дорогой.
Правда, несколько в большем и сложном произведении... XD
Ой не к добру эти слова, чую что не к добру :)

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re: Новая Жизнь

Сообщение Pyroman4ik » 27 сен 2011 12:34

Alan писал(а):Не удержался...
Спойлер
Nope, this made my day

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 27 сен 2011 13:29

ну вот что за люди!
я понимаю, это смешно, но одно не смешно для меня - сколько вы пишите комменты, вы ни разу не упомянули, что я забыл про 4 главу. Ее же нет в
фике. Эх люди, люди.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 27 сен 2011 15:47

А толку? Вы думаете многие ЧИТАЛИ? Большинство "пробежало глазами" и всо. Ибо такое ЧИТАТЬ - вредить себе.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 27 сен 2011 17:24

Я прочитал всио, но не смог отследить пробел повествовании.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re:

Сообщение Бемби » 27 сен 2011 20:04

MrRIP писал(а):А толку? Вы думаете многие ЧИТАЛИ? Большинство "пробежало глазами" и всо. Ибо такое ЧИТАТЬ - вредить себе.
Я читал.
Очень внимательно.
Много думал.
Пришёл к дзену.

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 28 сен 2011 08:49

Господа, принесите дефибрелятор! мы теряем пациента! массовая нехватка воодушевления и мыслей о следующем фике!
МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 28 сен 2011 08:59

ϟCaptain Dashϟ писал(а):МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!
А ты не пытался, скажем, рисовать?

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 28 сен 2011 11:23

prodius, я хорошу перерисовываю, но рисовать мне не дано(
но я могу перерисовать что либо

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re:

Сообщение MrRIP » 28 сен 2011 14:34

ϟCaptain Dashϟ писал(а):prodius, я хорошу перерисовываю, но рисовать мне не дано(
но я могу перерисовать что либо
Это называется "владение дралоскопом на высшем уровне" :) Я так тоже могу. Тока толку от этого :(

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 29 сен 2011 16:00

Ну разве это брони? Набежали какие-то, пардон, лурколюбы.
Вспомнил, как в пятом классе пробовал свое сочинять, только на космическую тему :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 29 сен 2011 16:16

Lo6a4evskiy, если человеку не объяснить, что то, что он делает - плохо, он не сможет сделать лучше.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 29 сен 2011 16:24

Prodius Stray писал(а):Lo6a4evskiy, если человеку не объяснить, что то, что он делает - плохо, он не сможет сделать лучше.
Я не вижу объяснений, я вижу стеб.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 29 сен 2011 17:00

"Стёб" это когда без темы. А тут - "тыкание носом в продукт жизнедеятельности(фанфик) с целью научить делать это хоть немного более правильно" ;) И если вы воспринимаете иронию как "стёб" - ваше право.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Новая Жизнь

Сообщение Prodius Stray » 29 сен 2011 17:03

Lo6a4evskiy писал(а):Я не вижу объяснений, я вижу стеб.
Критика возможна, когда есть что критиковать. Когда плохо всё, возможен только стёб.

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Сообщение Freepony » 29 сен 2011 22:07

Ящитаю, сам фик - это стеб.
100500 год, все тот же Джон, жыстокая риальнасть будощево и прочие кроссоверы

ϟCaptain Dashϟ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:20

Re:

Сообщение ϟCaptain Dashϟ » 30 сен 2011 01:02

Freepony писал(а):Ящитаю, сам фик - это стеб.
100500 год, все тот же Джон, жыстокая риальнасть будощево и прочие кроссоверы
и в чем же заключается стеб?

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 сен 2011 04:37

Стёба нет, сладкий мой :)
Ты честно пытался написать полотно буков. Ты написал. И невольно принес много позитива. Низкий поклон тебе. ))
Но тебе не хватает элементарного знания орфографии и грамматики, словарного запаса и просто - фантазии.

Если ты не оставишь своих попыток писать ещё, то всегда перечитывай вслух написанное по абзацам. Если после прочтения ты не можешь уловить собственные мысли, которые ты хотел донести до хохочущих бедолаг, тьфу - благодарных читателей! - то это сигнал к тому, что абзац надо переделать. Если при прочтении ты спотыкаешься на хитроумной фразе - тоже самое.

А вообще было бы полезно тебе больше читать. Значительно больше. Классику. Научную фантастику. Фентези. Это бы решило многие из твоих писательских проблем.

Лобачевский, у меня с пятого по одиннадцатый класс сочинения были стабильно на отлично :) Не показатель, просто - сообщаю, для прикола ;)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 30 сен 2011 04:46

Бойтесь, юзернеймы. Вот теперь Бемби действительно обратил внимание на этот тред :3

Ответить