Моя маленькая Дэши

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 20 ноя 2011 13:14

Когда я впервые прочитала "Маленькую Дэши" в оригинале на английском, я не смогла оставить фик непереведённым. Это творение бес слёз дочитать невозможно. И невозможно передать ощущения после прочтения.
Фанфик с грустной концовкой.
Перевод: StarSong
Моя маленькая Дэши

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Сообщение Nightsky » 20 ноя 2011 13:52

StarSong, спасибо за перевод, огромная, как небо благодарность... это самая прекрасная вещь, что я видел. Читать всем, каждому, по разу в день... В общий доступ, чтоб все видели. Такие творения вычищают всю грязь из душ... слов нет. Эмоции. Через край.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 20 ноя 2011 13:58

Господи, это было.... это было прекрасно! За все это чтение, не смотря на свою брутальность и любовь к криппоте, я разревелся к концу ,________, Очень, очень грустная концовка.... Я писал это все сквозь слезы...

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 20 ноя 2011 14:24

*Со скрипом пытается натянуть покерфейс* Вот за... такие истории я и ненавижу жизнь. Так всегда и бывает. Дать что-то лишь затем, чтобы отобрать. Наградить счастьем лишь затем, чтобы потом было больнее. Наполнить существование смыслом - и в один миг уничтожить его, не оставив ничего, кроме пустоты и холода. Это так несправедливо... И никого, кто мог бы понести наказание за эту несправедливость.... А ведь так хочется. Найти того, кто устраивает всё это. Того, кто троллит нас всех этим. Того, кто упивается нашей болью. Найти... и заставить СТРАДАТЬ! Отличный фанфик.

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 20 ноя 2011 15:05

Это прекрасно и ужасно... Прекраса в том что это фик замечателен)) А ужас в том что так оно и есть...
Слезы накатывались на глазах и я не дал им волю...

Аватара пользователя
Alan
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 08 сен 2011 15:25

Сообщение Alan » 20 ноя 2011 16:14

Ну не знаю... Зовите меня как хотите, но не в оригинале, не в переводе этот фик не вызвал у меня особых эмоций. В районе груди что - то защипало, но не более. Я знаю, что я - бесчеловечный человек и смотрю не с той точки зрения, но все предсказуемо, клише на клише. Однако этот фик написан хорошо, с душой, идея на момент его написания была не забитой, перевод все это замечательно передает. Один из лучших МЛП - фанфиков.
-ваша бесчувственная скотина

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Эплгранд » 20 ноя 2011 16:19

"Я оглядел комнату и понял, что кое-что изменилось – фотографии, где были изображены я и Дэш, исчезли.

Я зашёл в её комнату и обнаружил, что все её личные вещи пропали тоже. Её спальня превратилась в обычный офис. Дешёвый стол, компьютер, и уродливые цветы на подоконнике.

Мне требовалось время, чтобы переварить происшедшее. Мне было больно. Селестия стёрла все предметы, которые говорили о том, что Дэши когда-то была тут. Казалось, эти пятнадцать лет прошли бездарно."

далее:

"Мой фотоальбом, где собраны все наши фотографии. Её первое купание, её первые слова – здесь было всё. Я спрятал этот альбом в самое укромное место."
Вызвало некоторое недоумение, хотя на общем фоне пару несостыковок не портят впечатления.

SKuzlBuTt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2011 05:48

Сообщение SKuzlBuTt » 20 ноя 2011 17:19

видимо имеються ввиду настенные фотографии и прочее .

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re:

Сообщение Эплгранд » 20 ноя 2011 17:39

Haze писал(а):Вот за... такие истории я и ненавижу жизнь. Так всегда и бывает. Дать что-то лишь затем, чтобы отобрать. Наградить счастьем лишь затем, чтобы потом было больнее. Наполнить существование смыслом - и в один миг уничтожить его, не оставив ничего, кроме пустоты и холода. Это так несправедливо... И никого, кто мог бы понести наказание за эту несправедливость.... А ведь так хочется. Найти того, кто устраивает всё это. Того, кто троллит нас всех этим. Того, кто упивается нашей болью. Найти... и заставить СТРАДАТЬ!
А вот герой фанфика полностью не согласен с таким мнением. Конечно, он не избежал мэрисьюшного оптимизма (он должен был либо с самого начала обладать таковым, либо тяжелее перенести эпизод с расставанием), но главное не в этом.

Человек буквально гнил в умирающем городе. И вот, в его жизни происходит тотальная, потрясающая воображение своей яркостью и неординарностью перемена, что... просто не возможно описать словами. Пятнадцать лет как в сказке, пятнадцать лет безоблачной жизни со сказочным персонажем, пятнадцать лет счастливые `папа` и `дочка` живут вместе... и неожиданно, в одно мгновение всего этого не стало.

Каждый воспримет это по своему, в зависимости от темперамента*. Кто-то будет рвать и метать, кто-то предпримет осмысленные действия по предотвращению самого факта лишения самого дорого в его жизни (или по снижению негативных последствий), а кто-то будет лить горькие слёзы.
Но есть правильное решение единое для всех - смириться и возрадоваться о том, что было дано.
В фанфике герою было дано пятнадцать лет счастливой жизни - срок весьма не маленький. И после расставания с Рэйнбоу, вместо того чтобы лезть в петлю, он радуется тому, что у него были эти счастливые годы и не теряет надежды на лучшее будущее:
"Когда мне грустно, я снова пересматриваю наш с Дэши альбом. И когда-нибудь я заполню его пустые странички самыми лучшими фотографиями."

К тому же, не исключено, что Дэши не забыла ничего. А мысль о такой вероятности не может не согреть душу человека.
А возможно когда-нибудь Дэши навестит своего `папу`, ведь смогли-же остальные пони во главе с Троллестией... прошу извинить, Селестией, придти в мир людей за своей подругой. Как вам такой вариант? :)

*темперамент - в психологии используется термин "Конституция человека", т.к. именно эта составляющая человеческой души (психики) определяет поведение человека.

А по-поводу заставить страдать: не нужно, не нужно. Лучше самому нести в мир добро, а не то кто-нибудь найдёт нас самих и за наши проступки заставит страдать. :)

P.S.
видимо имеються ввиду настенные фотографии и прочее .
Э... Альбом с фото не входит в "прочее"? ) Если альбом можно было оставить. то почему остальное нельзя? У меня два варианта есть:
1. в данном фанфике это совсем маленький, незначительный фейсхуф.
2. это можно объяснить происком Троллестии - угадывается её стиль =)

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 20 ноя 2011 18:04

Да что тут говорить, очень чувственный фанфик. Огромная благодарность за перевод, ибо я без него даже не узнал бы о этом чуде. Возможно фанфик стоит дополнить рисунком от Dash547 http://dash547.deviantart.com
Спойлер

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 20 ноя 2011 19:47

Эплгранд писал(а):Человек буквально гнил в умирающем городе. И вот, в его жизни происходит тотальная, потрясающая воображение своей яркостью и неординарностью перемена, что... просто не возможно описать словами. Пятнадцать лет как в сказке, пятнадцать лет безоблачной жизни со сказочным персонажем, пятнадцать лет счастливые `папа` и `дочка` живут вместе... и неожиданно, в одно мгновение всего этого не стало.
Вот именно. Всё, что у него осталось за эти пятнадцать лет - воспоминания о том, чего не вернуть. Не знаю, как другие, а я нахожу это очень болезненным и, будь я на месте ГГ, предпочёл бы, чтобы этой истории вообще не случалось. Одно дело, когда ты живешь в полном убожестве и не знаешь ничего иного. Ты привыкаешь к этому и тебя оно не очень волнует. Но когда ВНЕЗАПНО тебе дают нечто лучшее, а потом со всего размаху швыряют обратно в грязь - уже не получается смотреть на свою жизнь по-прежнему, ибо ты уже вкусил счастье. Ты знаешь, что могло бы быть и лучше. Что БЫЛО лучше. Но больше не будет. Никогда.
Эплгранд писал(а):Но есть правильное решение единое для всех - смириться и возрадоваться о том, что было дано.
Это вопрос предпочтений, я полагаю. Лично я не приемлю подобного рода пораженческих настроений. Очень просто сделать okay face и тешить себя иллюзиями о том, что "может быть, она не забыла". Смирение - признак слабости. Признак неспособности контролировать ситуацию. Смиряясь, ты говоришь "Да, я проиграл". В конце у главного героя был шанс побороться, я считаю. Который он упустил, сказав "да, конечно, забирайте её". Он, разумеется, не мог сражаться с Селестией. Но он мог бы подготовиться к её приходу. Придумать какой-нибудь план, за пятнадцать-то лет, неужели он не догадался, что за РД могут придти? И ведь он даже говорил, что чувствует близость конца, но всё равно с покорностью побитой собаки ждал его. Впрочем, его тупость не отменяет того факта, что ситуация с самого начала была очень нездоровой и "счастливого конца" для всех бы в любом случае не получилось.

Аватара пользователя
Johnychaos
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:08
Откуда: Селятино

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Johnychaos » 20 ноя 2011 20:44

Давно я не видел такого чувственного фанфика. Спасибо за перевод.
И да, это второй фанфик после которого у меня потекли слёзы...

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 20 ноя 2011 22:25

Haze, а ты подумай, что было бы, если Селестия с компанией не забрали Дэши? Герой фанфика состарится, потом умрёт, а что будет с Дэш? Она останется совсем одна в мире, где ей просто нет места. И герой хорошо осознаёт это. Она не сможет работать, зарабатывать деньги... да что там, она даже показаться людям не сможет никогда.

А вот что лучше, 15 лет счастья, или вечное уныние - вопрос. Но ведь жизнь героя не окончена, у него есть работа, дом, он может удочерить/усыновить ребёнка, будет заботиться о нём(опыт то уже есть), и его жизнь снова наполнится смыслом.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 20 ноя 2011 22:34

Xantar писал(а):Haze, а ты подумай, что было бы, если Селестия с компанией не забрали Дэши? Герой фанфика состарится, потом умрёт, а что будет с Дэш? Она останется совсем одна в мире, где ей просто нет места. И герой хорошо осознаёт это. Она не сможет работать, зарабатывать деньги... да что там, она даже показаться людям не сможет никогда.
Вот поэтому я и говорю - ситуация изначально безвыходная. Либо будет страдать РД, либо ГГ. Идеальным выходом была бы возможность ГГ уйти вместе с ними, которую автор почему-то отмёл. Очень зря, учитывая, что его в этом мире ничего не держало. Закрадывается мысль, что это было сделано специально для пущей грусти.
Xantar писал(а):А вот что лучше, 15 лет счастья, или вечное уныние - вопрос. Но ведь жизнь героя не окончена, у него есть работа, дом, он может удочерить/усыновить ребёнка, будет заботиться о нём(опыт то уже есть), и его жизнь снова наполнится смыслом.
Ситуация с РД уникальна именно своей волшебностью. Стандартные человеческие цели (для смысла, имхо, как-то мелковато) после этого как-то не впечатляют. По крайней мере, меня.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 20 ноя 2011 22:43

Haze писал(а):
Xantar писал(а):...
Вот поэтому я и говорю - ситуация изначально безвыходная. Либо будет страдать РД, либо ГГ. Идеальным выходом была бы возможность ГГ уйти вместе с ними, которую автор почему-то отмёл. Очень зря, учитывая, что его в этом мире ничего не держало. Закрадывается мысль, что это было сделано специально для пущей грусти.
Xantar писал(а):...
Ситуация с РД уникальна именно своей волшебностью. Стандартные человеческие цели (для смысла, имхо, как-то мелковато) после этого как-то не впечатляют. По крайней мере, меня.
С первым я согласен, ведь отказ даже толком и не объясняется.
Со вторым я спорить не буду, ибо переубедить не смогу.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 20 ноя 2011 22:52

Xantar писал(а):Со вторым я спорить не буду, ибо переубедить не смогу.
И не надо. Я ещё не настолько стар, чтобы думать об отцовстве, поэтому дети любого рода для меня априори менее приоритетны, чем РД, коей я большой поклонник. Так что я предвзят.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 21 ноя 2011 04:05

Сначала была борьба разума и сердца: первый пытался отметить неправдоподобность здесь или нелепость там, а второе просто болело. Потом заплакал...

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 21 ноя 2011 05:52

Мое уважение, маленькая моя, за немаленькую работу проделанную тобой. :)

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Сообщение Nightsky » 21 ноя 2011 11:20

Читайте сердцем, буквы и запятые - не суть творения, лишь средство для выражения мысли... Не стоит ставить их перед душой произведения, не стоит.

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Сообщение mr.armis » 21 ноя 2011 11:46

У меня была эмоциональная разрядка после прочтения.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 21 ноя 2011 12:03

Haze писал(а):И не надо. Я ещё не настолько стар, чтобы думать об отцовстве, поэтому дети любого рода для меня априори менее приоритетны, чем РД, коей я большой поклонник. Так что я предвзят.
Вот, учитывая, что у меня уже трое детей, рассказ вызвал лишь слабый интерес, граничащий со скукой. Если бы я нашел Дэши в коробке, взял бы, какие проблемы, была бы 4-ой. Но такие драмы разводить по этому поводу...

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 21 ноя 2011 13:34

Что я могу сказать, Криннит. Я рад за тебя.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re:

Сообщение Эплгранд » 21 ноя 2011 15:05

Haze писал(а):1.Вот именно. Всё, что у него осталось за эти пятнадцать лет - воспоминания о том, чего не вернуть. Не знаю, как другие, а я нахожу это очень болезненным и, будь я на месте ГГ, предпочёл бы, чтобы этой истории вообще не случалось. Одно дело, когда ты живешь в полном убожестве и не знаешь ничего иного. Ты привыкаешь к этому и тебя оно не очень волнует. Но когда ВНЕЗАПНО тебе дают нечто лучшее, а потом со всего размаху швыряют обратно в грязь - уже не получается смотреть на свою жизнь по-прежнему, ибо ты уже вкусил счастье. Ты знаешь, что могло бы быть и лучше. Что БЫЛО лучше. Но больше не будет. Никогда.

2.
Эплгранд писал(а):Но есть правильное решение единое для всех - смириться и возрадоваться о том, что было дано.
Это вопрос предпочтений, я полагаю. Лично я не приемлю подобного рода пораженческих настроений. Очень просто сделать okay face и тешить себя иллюзиями о том, что "может быть, она не забыла". Смирение - признак слабости. Признак неспособности контролировать ситуацию.
1. В том-то и дело, что будет. Конечно, печально расставаться, но не стоит отчаиваться, отчаяние - признак слабости.

2. Нет, это единое для всех правильное решение. Гордость - есть слабость души. Смирение - самая великая сила.
Если сделать okface проще всего, то отчего большинству людей так сложно смириться даже с мелкими какими-то неурядицами, не заслуживающими внимания? Нет, какой там, они пойдут по головам, сметая всё на своём пути, лишь-бы только их не касались даже самые мелкие проблемы. Вот оно что оказывается - сделать okface как раз сложней всего. От этого и нарастают проблемы как снежный ком.
В случае с ГГ любое его не разумное действие могло привести к катастрофическим последствиям. Очень хорошо, что он не стал портить жизнь ни себе, ни кому-бы то ни было. ГГ ещё достаточно молод для создания семьи. Судя по последним строчкам фанфика можно предположить, что он как раз об этом и думает. :) И будут у него ещё счастливые деньки.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Orhideous » 21 ноя 2011 15:26

Вычитка+корректура+перевод "выкинутых" предложений: ч. 1/???

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Re:

Сообщение Haze » 21 ноя 2011 15:51

Эплгранд писал(а):Нет, это единое для всех правильное решение. Гордость - есть слабость души. Смирение - самая великая сила.
Если сделать okface проще всего, то отчего большинству людей так сложно смириться даже с мелкими какими-то неурядицами, не заслуживающими внимания? Нет, какой там, они пойдут по головам, сметая всё на своём пути, лишь-бы только их не касались даже самые мелкие проблемы. Вот оно что оказывается - сделать okface как раз сложней всего. От этого и нарастают проблемы как снежный ком.
В случае с ГГ любое его не разумное действие могло привести к катастрофическим последствиям. Очень хорошо, что он не стал портить жизнь ни себе, ни кому-бы то ни было. ГГ ещё достаточно молод для создания семьи. Судя по последним строчкам фанфика можно предположить, что он как раз об этом и думает. :) И будут у него ещё счастливые деньки.
Во-первых, не бывает единых для всех правильных решений. Просто потому, что понятие "правильности" для каждого относительно. Методы, подходящие одним, не будут работать для других. Во-вторых, с неурядицами не нужно смиряться, с ними нужно бороться. Большинство людей этого как раз не делает. Когда им плохо, они только и могут, что делать пресловутый окейфейс и говорить банальности типа "это жизнь такая", "мне просто не повезло" или в самых запущенных случаях вообще какое-нибудь "на всё воля Божья". От того, что ты смиришься с проблемами, они не изчезнут. На ум сразу приходит известная птица, прячущая голову в песок.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Re:

Сообщение Эплгранд » 21 ноя 2011 16:35

Haze писал(а):1.с неурядицами не нужно смиряться, с ними нужно бороться.

2.Большинство людей этого как раз не делает. Когда им плохо, они только и могут, что делать пресловутый окейфейс и говорить банальности типа "это жизнь такая"

3. в самых запущенных случаях вообще какое-нибудь "на всё воля Божья". От того, что ты смиришься с проблемами, они не изчезнут.
1. Окей, броняша. Пруф в студию в виде твоего конкретного предложения на конкретном примере из фанфика. Что должен был сделать ГГ, в ситуации, когда к нему ввалились несколько сомнительных пони во главе с аликорном по прозвищу Селестия, и хотят разлучить его с Дэши FOREVER?

2.Я как-бэ не из головы взял, когда сказал, что большинство... нет, почти никто не мирится даже с мелкими "проблемами". Чаще всего как раз вижу как люди принимают неурядицы в штыки. Кстати, и плачевный результат такого отношения тоже приходится наблюдать не редко.

3.Вот мой аргумент, основанный на фактах:
Кто являтся самым большим оптимистом? Верующий человек. Кто обладает самым стойким и сильным духом? Верующий человек.
А ты своим "в самых запущенных случаях вообще какое-нибудь "на всё воля Божья", говоришь, что верующие самые слабые духом люди. :( Печально слышать такое. Это-же... простые истины. Они уже давно не обсуждаются, всё доказано не только в философских спорах, но и на деле, на жизненных примерах.

Заканчиваю дискуссию не по теме :) для этого есть ЛС и специальные темы.
Последний раз редактировалось Эплгранд 22 ноя 2011 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 21 ноя 2011 16:55

Да уж, пожалуйста, без религиозных споров.
А если по теме, то тут вполне можно привязать к ситуации, когда дети неизбежно покидают родительский дом (грубо говоря, приходит жених и берёт в жёны твою дочь и увозит за семь морей). Родителям в такой ситуации тяжело (сужу по моей маме), но с этим надо смириться и уж тем более бороться нельзя.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 21 ноя 2011 17:09

*Вытерто во имя вселенской справедливости*
Последний раз редактировалось Haze 21 ноя 2011 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 21 ноя 2011 17:27

"Пожалуйста" всем, кто сказал мне "спасибо" за перевод =)
Орхидеус, тебе отдельное спасибо.

Worlds Nightmare
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:05

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Worlds Nightmare » 22 ноя 2011 11:41

У меня нет слов... есть только чувства, впервые за много прекарсных расказов про MLP FIM моё сердце расплавилось.... бесподобно

Аватара пользователя
djinn_rd
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение djinn_rd » 22 ноя 2011 12:10

Гениально! Я искал настоящую драму, искал чего-то хорошего и доброго - и нашел. Спасибо переводчику!

Аватара пользователя
Alkes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 05:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alkes » 23 ноя 2011 20:13

Да, нет слов.
Огроное спасибо автору и переводчику. Позже напишу полный комментарий, сейчас, простите, под впечатлением от прочитанного.

Аватара пользователя
vovankrutan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2011 22:01
Откуда: Россия / Саратов

Сообщение vovankrutan » 24 ноя 2011 03:57

"Enter", застывшее под пальцем.
Ждет отправки благодарность
Автору, что подарил мне радость.
Но почему-то щемит сердце...

Аватара пользователя
матёрыйSTALKERFOR
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 окт 2011 15:56

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение матёрыйSTALKERFOR » 26 ноя 2011 21:38

я...
нет слов...
(бросил автомат в кусты и содрал нашивку "pony нater")
я скоро верусь...
я изменюсь, обещаю...

это просто прекрасно! такая трогательная история что я чуть не расплакался.
полная противоположность садистским капкэйкам.
рассказ заставил меня пересмотреть свои взглады на млп и брони в целом.
спасибо БОЛЬШОЕ за перевод.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 27 ноя 2011 20:57

матёрыйSTALKERFOR писал(а):я...
нет слов...
(бросил автомат в кусты и содрал нашивку "pony нater")
я скоро верусь...
я изменюсь, обещаю...

это просто прекрасно! такая трогательная история что я чуть не расплакался.
полная противоположность садистским капкэйкам.
рассказ заставил меня пересмотреть свои взглады на млп и брони в целом.
спасибо БОЛЬШОЕ за перевод.
Пожалуйста =)
Так, тут есть кто-то из брони кто этот фанфик из формата программы Office Word может конвертировать в формат txt? Хочется запихнуть в телефон в ReadManiac...

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 27 ноя 2011 23:46

StarSong писал(а): ...конвертировать в формат txt? Хочется запихнуть в телефон в ReadManiac...
Ммм... сам Word имеет такую функцию - сохранить как-->выбор формата-->txt.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 28 ноя 2011 17:53

Nightsky писал(а):
StarSong писал(а): ...конвертировать в формат txt? Хочется запихнуть в телефон в ReadManiac...
Ммм... сам Word имеет такую функцию - сохранить как-->выбор формата-->txt.
Ага. Спасибо.

Steamcrusher_P

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Steamcrusher_P » 29 ноя 2011 11:51

Хм, интересный фанфик. Годно.

Steamcrusher
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2011 23:23

Сообщение Steamcrusher » 29 ноя 2011 14:00

Грустно, конечно, но смысл не в этом. После всего этого у ГГ появится смысл жизни. Да и к тому же - раз забрали, значит так и надо...никто-ж не говорил, что забирают FOOOREVEEEEER

Я бы мог написать ещё кое-что, но мой склад характера мне это не позволяет, даже не смотря на то, что я понимаю, что скорее всего у многих из вас челюсть отпадет.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 29 ноя 2011 14:25

Steamcrusher писал(а):Грустно, конечно, но смысл не в этом. После всего этого у ГГ появится смысл жизни. Да и к тому же - раз забрали, значит так и надо...никто-ж не говорил, что забирают FOOOREVEEEEER
ПОСЛЕ этого прошло 15 лет. Смысл появился ВО ВРЕМЯ.

Аватара пользователя
Alphonse
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2011 16:15

Сообщение Alphonse » 29 ноя 2011 16:57

"взорвали моё сердце... дважды."
Два сердца ? О_о

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 29 ноя 2011 17:07

Alphonse писал(а):"взорвали моё сердце... дважды."
Два сердца ? О_о

Аватара пользователя
WarlockFox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2011 10:15

Сообщение WarlockFox » 29 ноя 2011 17:43

Очень добрый фанфик, который заставляет о многом задуматься и расчуствоваться

Гость

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Гость » 29 ноя 2011 18:30

Я рыдал
никогда бы не подумал что так среагирую на фанфик
спасибо за перевод

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 29 ноя 2011 19:18

Alphonse писал(а):"взорвали моё сердце... дважды."
Два сердца ? О_о
Привет с Галлифрея!

Аватара пользователя
Howster
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Howster » 29 ноя 2011 20:21

Сжалось все в груди.Очень трогательно.Но при этом довольно жёстко.Сильнее любой физической боли боль от осознания того что больше никогда не увидишь любимого...пони.
Спасибо за перевод!
*Скупая мужская слеза катится по щеке*

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 30 ноя 2011 12:47

Нет слов...одни эмоции...

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение HyBuLkO » 30 ноя 2011 13:17

Такое надо запрещать выкладывать , нет именно весёлых и интересных фанфиков есть одни сраные эмоции ! Нет конечно мне понравилось , но автор просто нагло начал играть чувствами броней , и суть в том что от прочтения это тебе не доставит счастья ( в некоторых моментах рассказа конечно же и доставляло немного ) а наоборот ранит в самое сердце , фанфик написан хорошо но автору за чувства большой минус , чтоб ему такого в жизни не было =\

John Brain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:23
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение John Brain » 30 ноя 2011 13:55

Задело за живое. Очень и очень сильно... В детстве и я мечтал о таком же... Эх... Как прочитал, полчаса добивал себя грустными песнями... Да... за этот фанфик автору огромное спасибо... Все фанфики надо писать вот так... так по-настоящему душевно и чувственно.
HyBuLkO писал(а):Такое надо запрещать выкладывать , нет именно весёлых и интересных фанфиков есть одни сраные эмоции ! Нет конечно мне понравилось , но автор просто нагло начал играть чувствами броней , и суть в том что от прочтения это тебе не доставит счастья ( в некоторых моментах рассказа конечно же и доставляло немного ) а наоборот ранит в самое сердце , фанфик написан хорошо но автору за чувства большой минус , чтоб ему такого в жизни не было =\
В первом посте ясно сказано, что фанфик с грустным концом. Не нравится - не ешьте. Читайте "кровькишкимясо", если это интереснее.

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение HyBuLkO » 30 ноя 2011 14:07

John Brain писал(а):Задело за живое. Очень и очень сильно... В детстве и я мечтал о таком же... Эх... Как прочитал, полчаса добивал себя грустными песнями... Да... за этот фанфик автору огромное спасибо... Все фанфики надо писать вот так... так по-настоящему душевно и чувственно.
Душевно и чувственно только потому что автор знает на что надавить , именно это я и пытаюсь донести что такое не стоит выкладывать , в душе почти у нас всех останется неприятный отпечаток после прочтения ( и никакого счастья или успокоение на душе ты не получишь , все твои мечты по поводу этого рухнут и ты останешься как всегда один на один с этой проблемой )
В первом посте ясно сказано, что фанфик с грустным концом. Не нравится - не ешьте. Читайте "кровькишкимясо", если это интереснее.
Про крофькишки промолчу потому что я не на то намекал =\

Ответить