Моя маленькая Дэши

John Brain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:23
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение John Brain » 30 ноя 2011 14:19

Это не стоит не выкладывать, это стоит не читать, раз уж так. Возможно удивлю вас, но есть люди, которые нуждаются именно в таких фанфиках на такую тематику. Грусть тоже бывает светлой, но даже если это не так, эта грусть, эти мечты о счастье, эти утраты прочищают душу, напоминают нам, кто мы и кем должны быть... Лично мне этот фанфик надолго запал в душу, и это хорошо.

SuJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 14:54

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение SuJ » 30 ноя 2011 15:03

Шикарный Фанфик.

По мне как всю проблему с Хеппи-Эндом испрвил бы , что по сюжету(где-то в начале или по середине) появилась бы у Глав.Персонажа подруга , которая первая узнала о существовании Рейнбой, и начали бы о ней вместе заботиться.
И коли в конец можно было бы добавить некое "Прошло уже как 3 года , у нас родилась дочь...."
ИМХО.

led

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение led » 30 ноя 2011 15:39

Да вы что? Фанфик хорошо оканчивается, светло. Страшная концовка была бы примерно такой:
Спойлер

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 30 ноя 2011 17:40

HyBuLkO писал(а):
John Brain писал(а):Задело за живое. Очень и очень сильно... В детстве и я мечтал о таком же... Эх... Как прочитал, полчаса добивал себя грустными песнями... Да... за этот фанфик автору огромное спасибо... Все фанфики надо писать вот так... так по-настоящему душевно и чувственно.
Душевно и чувственно только потому что автор знает на что надавить , именно это я и пытаюсь донести что такое не стоит выкладывать , в душе почти у нас всех останется неприятный отпечаток после прочтения ( и никакого счастья или успокоение на душе ты не получишь , все твои мечты по поводу этого рухнут и ты останешься как всегда один на один с этой проблемой )
Это написано для того, чтобы брони от безвыходности и тяжёлого расставания в петлю не лезли.

John Brain
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:23
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение John Brain » 30 ноя 2011 17:48

http://f9.ifotki.info/org/e379f93468e98 ... 335247.jpg
В тему.) Автора указывать не рискну. ._.

Brony | Pony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011 05:21

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Brony | Pony » 01 дек 2011 08:17

это... это прекрасно... хоть и грустно... а ещё завидно... спасибо за перевод ;)
http://www.fybertech.com/4get/13170056609120.jpg умиляйтесь :з


Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 01 дек 2011 12:10

StarSong писал(а):Это написано для того, чтобы брони от безвыходности и тяжёлого расставания в петлю не лезли.
Брони, давайте поддерживать друг друга:) Тогда честное слово, ничто нас не сломает, ни морально, ни физически. И в петлю никто не полезет. Когда есть друзья, то один плюс один много больше чем два. Разве нет?

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение HyBuLkO » 01 дек 2011 13:26

Nightsky писал(а):
StarSong писал(а):Это написано для того, чтобы брони от безвыходности и тяжёлого расставания в петлю не лезли.
Брони, давайте поддерживать друг друга:) Тогда честное слово, ничто нас не сломает, ни морально, ни физически. И в петлю никто не полезет. Когда есть друзья, то один плюс один много больше чем два. Разве нет?
+1
Поддерживать друг друга это да , мы теперь как бы единая группа людей ( всем рада и добра )

Но я думаю дело не о том , то что я писал так это автор фанфика очень тонко троллит брони ( дващ паст ) ведь отпечаток от фанфика останется , а такого что происходило с гг никогда не будет с тобой ( а ведь хотел бы ты чтобы у тебя появилась собственная дэши , чтобы ты заботился и ухаживал за ней , но забудь такого никогда не будет и некоторые люди из-за такой вот печальной реальности просто не захотят жить ) удивительно просто как на людей действует фанфик про пони , похлеще некоторой литературы и фильмов будет .

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 01 дек 2011 13:57

HyBuLkO, нет силы сильнее слова -

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Когда ты этим живешь, сопереживаешь и сочувствуешь - очень сильно действует. Пони это как мечта, идеал, все то хорошее и доброе, чего мы может быть не видим в реальности - но хотели бы видеть. Или как тот мир, где хотели бы жить. Когда полностью проникаешся этим миром - а это невозможно без открытых чувств, то никакой защиты у тебя не остается. И любое слово, фанфик или даже или спроецированная в этом направлении негативная эмоция бьет так, что право, легче в реале перенести удар в морду. Если не дай Селестия, у кого-то нет достаточных резервов устойчивости, или некому поддержать, или просто такое прочитается невовремя - то и жить не захочется.

Потому я например против гримдарков, мне IRL хватает подобного контента. И эти /длинные витиеватые ругательства/ произведения я бы на форуме не выкладывал. Но это только мое мнение, сугубо индивидуальное.

А по этому фанфику - грустно, чтоб меня параспрайты покусали, но красиво и сильно написано. Отпечаток остается, да. После такого еще сильнее хочется, чтобы кто-нибудь подошел, толкнул боком и сказал - не грусти. Ты не один. Пусть даже виртуально. Может, для этого такие произведения и существуют. Чтоб мы друг друга не забывали. Вот...

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение HyBuLkO » 01 дек 2011 14:13

Nightsky писал(а):HyBuLkO, нет силы сильнее слова -

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Когда ты этим живешь, сопереживаешь и сочувствуешь - очень сильно действует. Пони это как мечта, идеал, все то хорошее и доброе, чего мы может быть не видим в реальности - но хотели бы видеть. Или как тот мир, где хотели бы жить. Когда полностью проникаешся этим миром - а это невозможно без открытых чувств, то никакой защиты у тебя не остается. И любое слово, фанфик или даже или спроецированная в этом направлении негативная эмоция бьет так, что право, легче в реале перенести удар в морду. Если не дай Селестия, у кого-то нет достаточных резервов устойчивости, или некому поддержать, или просто такое прочитается невовремя - то и жить не захочется.

Потому я например против гримдарков, мне IRL хватает подобного контента. И эти /длинные витиеватые ругательства/ произведения я бы на форуме не выкладывал. Но это только мое мнение, сугубо индивидуальное.

А по этому фанфику - грустно, чтоб меня параспрайты покусали, но красиво и сильно написано. Отпечаток остается, да. После такого еще сильнее хочется, чтобы кто-нибудь подошел, толкнул боком и сказал - не грусти. Ты не один. Пусть даже виртуально. Может, для этого такие произведения и существуют. Чтоб мы друг друга не забывали. Вот...
Автор сего даже и не задумывался про магию дружбы читателей , это просто тупой и очень болезненный удар в самое сердце ( или очень тонкий троллинг ) но более за этой пеленой надежды и переживаний ничего нет , он просто знал на что надавить , таких типов фанфиков можно наделать сотни ( даже тысячи ) все по одному сюжету , все с грустной концовкой. Суть от этого не меняется , содержание - одно а исполнение другое , и вот когда ты поймёшь что вот тебя только что поимели во все твои самые желанные мечты , что вот ты тоже хотел так прожить свои 15 лет , что тоже хотел воспитывать свою маленькую дэши , то становится немного легче и одновременно грустно , но факт остаётся фактом ты осознал это , а значит и переживёшь эти несколько дней отходя от фанфика не так как если бы не знал этого.

Аватара пользователя
Джо Кровавое Яйцо
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2011 10:05

Сообщение Джо Кровавое Яйцо » 03 дек 2011 10:12

Хэппи энд в хату, брони.

Повернувшись ко мне, Дэши улыбнулась, хотя её щёки были мокрыми от слёз. Наверное, в этой коробке было что-то очень дорогое ей, с чем она не могла бы расстаться. Может, там была наша общая фотография.

- Мне очень жаль, Дэш, - сказала Твайлайт, - Но...

- Не могу... – перебила её Рэйнбоу. – Он может пойти со мной?

Твай отрицательно покачала головой.

- Рэйнбоу Дэш, - вмешалась принцесса Селестия, - он не может пойти с тобой точно так же, как ты не можешь остаться здесь. Я знаю, в этом доме происходило что-то очень хорошее... Но я не могу объяснить этого.

От этих слов у меня в голове словно помутилось. Они заберут мою маленькую Дэши, сотрут ей память. Фактически убьют её личность, оставив картонную пустышку из ненастоящих воспоминаний. Они разом заберут 15 лет моей жизни, которые я посвятил моей дочери. И все из-за ошибки одной студентки... Слезы в очередной раз начали наворачиваться на глаза.

- Селестия... Мне нужно побыть одному. Могу я отойти на 5 минут, если вы за это время никуда не уйдете?

- Да, мы можем подождать 5 минут, - высокомерно ответила богиня.

В голове шумело, сердце гулко билось в груди, когда я, не вполне осознавая что делаю, спускался по лестнице в подвал. Как часто бывает у людей, сначала приходит действие, а потом мысль, и после того как она пришла в мою голову я резко успокоился. Что ж, они хотят забрать мою Рейнбоу и убить её личность, стерев ей память... В таком случае, пускай попробуют.

В подвале было темно. Я щелкнул переключателем и помещение залило тусклым светом. Дэши никогда не любила подвал этого дома, он был для неё слишком замкнутым, тесным и я не особенно утруждался наведением порядка. Сюда я сваливал вещи, относящиеся к Дэш в разное годы жизни. Вот в углу лежит старая картонная коробка, в которой я нашел маленькую пегаску. Я вернулся за ней спустя неделю после того как забрал Рейнбоу домой. Она была грязной и почти развалившейся от прошедших дождей, но я все равно забрал её и спрятал на антресолях.

Вот её желтый тазик, где я впервые мыл её. До сих пор помню как она, пытаясь вырваться, ударила меня копытом в глаз, а потом сидела в тазу с виноватым видом, пока я вымывал из её крыльев грязь.

Под столом лежал её "собачьий" костюм, который она так ненавидела.

Но я пришел сюда не за старыми воспоминаниями. В дальнем от лестницы углу стоял закрытый шкаф. Я никогда не показывал Дэши что это за шкаф, а она и не спрашивала. Это был оружейный шкаф, а внутри самозарядный дробовик модели Remington 1100. Я купил этот дробовик почти сразу, когда мы переехали в уединенный дом посреди ничего. За все время жизни он по назначению так и не пригодился. Иногда, когда Дэши улетала на многочасовые прогулки я тренировался в стрельбе из него по банкам и бутылкам. Я надеялся, что мне никогда не надо будет применять дробовик по назначению, но я должен был быть готов. И этот момент настал.

Нашарив в заднем кармане ключи, который всегда носил с собой я открыл дверь. Внутри висела камуфляжная куртка, которую я когда-то купил, но так ни разу и не одел. В углу шкафа стоял прислоненный к стене дулом вверх дробовик и чуть поодаль от него коробка патронов 12 калибра.

Я аккуратно, будто бы держал в руках маленькую пегаску, взял оружие и начал снаряжать его магазин патронами из коробки.

- Селестия

патрон провалился внутрь приемника.

- Твайлайт

еще один нырнул внутрь, вслед за первым.

- Рэрити

Высокомерная богиня живущая тысячу лет? Пускай узнает как делаются дела в Техасе с теми, кто разрушает семьи и счастье.

- Пинки

Древнейшая магия аликорнов? Посмотрим, что она сможет сделать мощнейшему заряду свинцовой дроби, летящему в неё с расстояния двух метров. Ей это понравится. Если успеет понравиться, конечно.

- Эпплджек

После Селестии нельзя терять времени и нужно сразу же убить Твайлайт. Она хоть молода и глупа, но она сильный маг и нельзя её сбрасывать со счетов. Следующая Рэрити, она хоть и дизайнер, но тоже единорог. На очереди Пинки, она может сойти с ума и стать опасной. Эпплджек хоть и не обладает никакой магией, но достаточно сильна для метровой пони, а значит с ней тоже нужно покончить. Флаттершай. В этом наверное нет никого смысла, но не оставлять же её в живых, после того как четверо её лучших друзей превратятся в кровавое месиво, а богиня и мудрая правительница станет искореженным куском белого мяса. Нет, она не сможет жить после этого, а значит нужно проявить милосердие. Милосердие. Вещь, про которую забыла Селестия. А еще она забыла, что находится в чужом мире, пришедшая разрушать чужую семью и счастье.

- Флаттершай

Последний. Время действовать. Я снял ружье с предохранителя и подготовил к стрельбе. Нужно только отвлечь их внимание. На секунду задумавшись, я понял что делать. У входа стоит телефон. Отлично. Я подошел к лестнице, беззвучно поднялся по ней и достал мобильный телефон. Нажав кнопку вызова, я быстро положил телефон на пол. Превосходно, у меня есть пара секунд, прежде чем громко зазвонит стационарный аппарат.

Тихо открыв дверь я быстро огляделся. Никого. Из соседней комнаты слышался тихий разговор Селестии с Твайлайт. Настало время показать высокомерной твари, что не все во всех мирах подчиняется её капризам. Зазвонил телефон. Я поднял ружье, припал к прицельному приспособлению, сделал шаг в сторону и увидел затылок Селестии в двух метрах от себя, видимо она повернулась на громкий перезвон телефонного аппарата.

Прицелившись, я надавил на спусковой крючок.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 03 дек 2011 10:44

Изображение

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 03 дек 2011 10:46

Грубо, Джо, это - бесконечно маловероятно. Можно куда изящней выкрутиться, коли есть желание наваять хеппи-энд ))

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 03 дек 2011 10:49

Нет в том дружбомагии.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Эплгранд » 03 дек 2011 11:00

Какой-же это хэппи энд? :) Как посмотрит Дэш на такой отчаянный поступок? Вряд-ли обрадуется.

Аватара пользователя
Howster
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Howster » 03 дек 2011 11:50

Хардкор...Чистой воды.Довольно кстати дикая версия концовки.Типично Русский подход ну или Техасский.Сразу в голову приходит авторское кино.И по классике жанра ГГ должен промахнутся и попасть в Деши.А в конце сыграть в Курта Кобейна...Но это уже чисто для любителей жести.
А По моему настоящим каноньчьнымЪ хэппи эндом была бы концовка в стиле:

Мне уже 65 лет.Я живу один в своем доме.После того как Деши не стало в моей жизни я не унывал.Я знал что она там где должна быть.Я часто доставал наш альбом и погружался в воспоминания, это были лучшие 15 лет в моей жизни.Год назад врачи поставили мне диагноз рак и мне пришлось уйти на пенсию.Ходить много я уже не могу и провожу свои дни сидя на крыльце и вспоминая свою жизнь и понимая что все в ней я сделал правильно.
Врачи говорили что мне осталось приблизительно пол года.Но я не верил им и вот прошел уже год а я жив.Но с каждым днем я понимаю что все меньше и меньше остается мне до встречи с Мамой и Папой.С момента как моя Деши отправилась домой я не проронил ни одной слезы.Я знал что так надо и что слезами тут не поможешь.Но сегодня я не смог сдержать слезы.Я как обычно сидел на крыльце и думал о жизни.Но внезапно небо разразила радужная вспышка.Я не понял что произошло.Свет был настолько ярким что я закрыл глаза руками.И вот открыв глаза я увидел перед собой ее.Слезы покатились по моим морщинистым щекам.Она тоже плакала.Я опустился на колени и обнял ее.

-Папа...
-Деши...

Так мы просидели около часа.И плакали

-Дочка ты вернулась?
-Извини пап я только до вечера.Я чудом уговорила Твай...
-Я понимаю.

И до самого вечера мы провели на крыльце.Мы говорили с ней обо всем,вспоминали те 15 лет.О том как я жил после нашего расставания.Мы смеялись как раньше.Я не стал говорить ей о раке и о том что сколько мне еще жить знает только Господь.Она рассказала о том что стало одной из Вандерболтов.Я очень рад за нее.Она рассказывала про своих подруг и свои переключения. Я был очень рад. Но неумолимо наступал вечер.

-Пап мне пора...
-Хорошо любимая.Будь осторожна...

Мы сново заплакали и обнялись.
Она улетела.Я не знаю как она смогла попасть сюда да мне и не важно...Я сел на свое кресло и понял что прожил правильную жизнь.Я думал о моей Деши как ей хорошо среди подруг.Но желание спать постепенно овладевало мной и я закрыл глаза...
Конец.
Последний раз редактировалось Howster 03 дек 2011 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 03 дек 2011 11:57

Howster, ага. Ремингтон 1100 хорошая штука, хотя и старый добрый Моссберг 500/590 тоже бы подошел. 8-и зарядный магазин, дополна. Еще два патрона. Для Дэш и для себя. Старина Курт перед хеппи-эндом накачался героином, ну а в Техасе вполне сойдет кварта виски.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 дек 2011 15:47

Рассказ понравился до того, что нарисовал по нему картинку в "телефоне":
Спойлер
Но таки но по поводу концовки, которая совсем не радужная. В том смысле, что не рэйнбоудэшевская. Можно, конечно, сослаться на то, что это фактически новая личность, воспитанная с нуля. Но любовь к скорости и полётам тем не менее сохранилась. А раз так, стала бы сразу лить слёзы Дэш, которая, не в обиду ей будет сказано, сначала делает, а потом думает (иногда)? Которая очертя голову способна кинуться на тёмного мага? Которая, короче, Рэйнбоу Дэш.
И Селестия какая-то грубая...

Silver Mist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2011 16:05
Откуда: Кемеровская область.Город Новокузнецк

Сообщение Silver Mist » 03 дек 2011 16:12

аааааа Я так ревела так ревела))))) такая чудесная история, писал человек с большой душой и чистым сердцем!

HyBuLkO
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 16:50

Re:

Сообщение HyBuLkO » 04 дек 2011 12:13

Silver Mist писал(а):аааааа Я так ревела так ревела))))) такая чудесная история, писал человек с большой душой и чистым сердцем!
Очень тонкий зелёный черть
Альтернативных концовок слишком мало для такого рассказа , требую литераторов сюда !

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Retikter » 04 дек 2011 16:21

Хороший рассказ, но альтернативные концовки это нечто, одна с дробью, другая с раком(Звучит то как!). Это конечно хорошо, что рассказ дополняют, но эти два примера - не лучшее, что я видел.

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Сообщение Ker'Harrad » 04 дек 2011 16:27

ну концовка с раком была б может и неплоха, если б он улетел с Дэшкой в Эквестрию... и Селли его там понифицировала...

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Keeper » 05 дек 2011 20:13

Nightsky писал(а):А по этому фанфику - грустно, чтоб меня параспрайты покусали, но красиво и сильно написано. Отпечаток остается, да. После такого еще сильнее хочется, чтобы кто-нибудь подошел, толкнул боком и сказал - не грусти. Ты не один. Пусть даже виртуально. Может, для этого такие произведения и существуют. Чтоб мы друг друга не забывали. Вот...
Я бы никогда не написал чего-то, подобного сабжу. А у тебя, Nightsky, может и получится -- читал твой фанфик.

Удачи и счастья тебе. Пусть хоть кому-то повезёт в этом проклятом мире.

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 06 дек 2011 01:13

Взаимно, Keeper, взаимно. Благодарю. Как там у классиков - будешь на Земле - заходи.

Аватара пользователя
vovankrutan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2011 22:01
Откуда: Россия / Саратов

Сообщение vovankrutan » 06 дек 2011 07:55

Джо, у тебя худшая концовка из всех возможных. Может и в оригинале далеко не сахар, но там лучший вариант из всех доступных. Жаль, что доступны только плохие ветки, конечно. Но из них выбрана наиболее правильная.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 06 дек 2011 13:23

vovankrutan писал(а):Может и в оригинале далеко не сахар, но там лучший вариант из всех доступных.
Ну да, открытый конец, автор сам писал, что оставил его таким для того, чтобы было о чем поразмышлять, чтобы оказать большее воздействие.

led

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение led » 10 дек 2011 09:17

Альтернативная концовка к варианту Джо
Спойлер

Аватара пользователя
Nightsky
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:07
Откуда: Западно-Сибирская провинция Эквестрийской Империи
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Nightsky » 14 дек 2011 16:35

Спонтанно, после повторного прочтения...
Спойлер
*черный пегас улегся на облаке, задумчиво глядя вдаль*

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 15 дек 2011 05:08

Нот бед, Найт, но помягче бы с пафосом. Он намного сильнее цепляет когда неявен. Скрыт. Хотя и так неплохо :)

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 15 дек 2011 16:06

Хорошая... работа... Найт. Ранит... не хуже... оригинала.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 15 дек 2011 18:08

Хорошо, Найт. Наверное.

Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение MammoH » 17 дек 2011 13:06

Nightsky, аплодирую стоя.

WhatYouFeel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:09

Сообщение WhatYouFeel » 21 дек 2011 21:16

Рассказ очень понравился.
P.S.
Можете посоветовать почитать что то подобное?

Аватара пользователя
Freshman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 13:33
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Freshman » 22 дек 2011 20:59

...,....... фанфик просто у меня шишка так ...... щас буду стены ........!
Последний раз редактировалось Freshman 18 мар 2012 14:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 22 дек 2011 21:17

Я думаю вы поняли, какие чувства посетили меня, когда я прочитал рассказ. Но когда я начал читать комментарии, все куда-то выветрилось, да как будто позабылось. Но прочитав альтернативную концовку Nightsky, все это вернулось) Спасибки.
Хотя к рассказу у меня есть некоторая критика: заведомо специальный несчастливый конец. Какое-то нереально счастливое повествование. Каким образом 15 (!) лет никто не заметил Рейнбоу у ГГ? Характер Рэйнбоу тут не каноничный (это понятно почему, она же воспиталась здесь при других условиях) и от этого на протяжении всего рассказа меня не отпускало легкое недоумение. Селестия какая-то неканоничная тоже. В сериале-то она по-добрее. Да и вообще с самого начала заведомо ясно, что РД заберут (или она сама улетит или тому подобное), что как бы тоже вызывало странное ощущение. В общем весь рассказ я был в недоумении каком-то... Короче, спорные у меня ощущения после прочтения, но рассказ, конечно же, хорош.


Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Agent Provocateur » 30 дек 2011 18:18

Весь рассказ разум нагибал сердце, поэтому эмоций не было, а были одни мысли.
У меня появилость странное ощущение, будто этот рассказ вырезали из трех рассказов.

В начале рассказа идет знакомство с каким-то домашним животным и любовь к нему.

Дальше идет описание детства чей-то дочери и любовь к ней.

А концовка- типичная сцена прощания.

Эмоции есть, но они преобладают в небольших количествах и пропадают, когда натыгаешься на несостыковки текста.
Рассказ получился обрывистый.


Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 06 янв 2012 22:35

Этот фанфик надолго запомнился мне. И не только мне. Дело в том, что сейчас я много времени уделяю работе. Я работаю над мультфильмом на компьютере, желая накопить портфолио на будущее... И мои глаза начинают болеть. В тот они болели особенно сильно и всё расплывалось. Мне было так хренова... Врачи вообще мне запрещают комп и это правильно, но я не могу без своего любимого хобби, форума и, конечно, поняш. Я хотел в тот день хоть чем-нибудь заняться и тайком скинул на флешку этот фанфик и поехал к дяде на учёбу. Там вообще полное отстранение от компа :)
Но когда дома никого не было, я решил присесть за комп. Кроме чтения фика делать было нечего, но читать было сложновасто, даже в очках... Тут меня и застала Ната. Она пришла пораньше. Она отлично знала о моей любви к сериалу и сама его тоже любит :) Но сильно заругалась из-за того, что я читаю за компьютером. Ну и я, не долго думая... Она настояла прочитать этот текст мне. Я не успел его закрыть :(.........
Результат: она плакала и я еле сдерживался :)
Короче фанфик очень эмоциональный и мне нрава. А Ната теперь вообще больше интересуется у меня о пони)))

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 07 янв 2012 09:52

Меня еще вот это видео растрогало "My Little Dashie. Why? 6" =) Эмоциональный чел. Правда не понимаю, зачем снимать все это на камеру и выкладывать в интернет

DarkbornFlower
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 окт 2011 12:26

Сообщение DarkbornFlower » 07 янв 2012 11:57

интересный рассказ, уж лучше такое чем про зомбяков)

Speedblade
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012 13:50

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Speedblade » 09 янв 2012 17:15

Залейте пожалуйста на ГуглДокс.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 10 янв 2012 05:57

Dallase писал(а):Меня еще вот это видео растрогало "My Little Dashie. Why? 6" =) Эмоциональный чел. Правда не понимаю, зачем снимать все это на камеру и выкладывать в интернет
Ты его канал глянь. Он даже пробил дыру в двери, когда читал, кажется, Радужную фабрику. А насчет деятельности, которая не несет особой пользы, но которой просто нравится заниматься, можно сказать многое, но мне, если честно, неохота.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 12 янв 2012 15:28

Читал с покерфейсом и сам рассказ, и альт. концовки. Да, я просто бесчувственная скотина, виновник всех бед на Земле и всё такое, сожгите меня на костре! Теперь меня мучает совесть.
Одно заставило задуматься. Вспомнил своих питомцев-котэ - две кошки, одна ещё жива, но... теперь она не более чем раздражает меня. Тот, кто скажет, что это нормально, будет сожжён вместе со мной.

Аватара пользователя
Freshman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 13:33
Контактная информация:

Re:

Сообщение Freshman » 12 янв 2012 15:55

Sonic ZR1 писал(а):Читал с покерфейсом и сам рассказ, и альт. концовки. Да, я просто бесчувственная скотина, виновник всех бед на Земле и всё такое, сожгите меня на костре! Теперь меня мучает совесть.
Одно заставило задуматься. Вспомнил своих питомцев-котэ - две кошки, одна ещё жива, но... теперь она не более чем раздражает меня. Тот, кто скажет, что это нормально, будет сожжён вместе со мной.
это нормально

Аватара пользователя
noridmar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012 16:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re:

Сообщение noridmar » 12 янв 2012 21:40

Sonic ZR1 писал(а):Читал с покерфейсом и сам рассказ, и альт. концовки. Да, я просто бесчувственная скотина, виновник всех бед на Земле и всё такое, сожгите меня на костре! Теперь меня мучает совесть.
Одно заставило задуматься. Вспомнил своих питомцев-котэ - две кошки, одна ещё жива, но... теперь она не более чем раздражает меня. Тот, кто скажет, что это нормально, будет сожжён вместе со мной.
Печально, но это нормально для людей.

Equestanza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:18

Re:

Сообщение Equestanza » 13 янв 2012 00:02

Sonic ZR1 писал(а):Читал с покерфейсом и сам рассказ, и альт. концовки. Да, я просто бесчувственная скотина, виновник всех бед на Земле и всё такое, сожгите меня на костре! Теперь меня мучает совесть.
Одно заставило задуматься. Вспомнил своих питомцев-котэ - две кошки, одна ещё жива, но... теперь она не более чем раздражает меня. Тот, кто скажет, что это нормально, будет сожжён вместе со мной.
Столько времени провел с лошадьми и понял на сколько же они умные, теперь нет такой возможности да и в квартире даже пони не поселишь. Дома поместились только кот, собака, черепаха и попугай и все они дико тупят и тоже раздражают, нет бы хоть собака нормальной была- так нет, тупа как бревно и маааленькая такая(пекинес), что ни на что не годна. Так что "это" нормально.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re:

Сообщение Бемби » 13 янв 2012 04:50

Sonic ZR1 писал(а):Читал с покерфейсом и сам рассказ, и альт. концовки. Да, я просто бесчувственная скотина, виновник всех бед на Земле и всё такое, сожгите меня на костре! Теперь меня мучает совесть.
Одно заставило задуматься. Вспомнил своих питомцев-котэ - две кошки, одна ещё жива, но... теперь она не более чем раздражает меня. Тот, кто скажет, что это нормально, будет сожжён вместе со мной.
У меня три кота в доме. Иногда хочется взять и ... :)
Это нормально :)

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 13 янв 2012 08:02

Хех, меня не только котэ стали раздражать. ВСЁ И ВСЯ.

Ответить