Моя маленькая Дэши

Macro

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Macro » 13 янв 2012 14:12

Когда понял, что Селестия заберет Дэш, а ГГ так и останется один - покатились слезы. До сих пор в глазах стоят, очень грустно, я не представляю, что-бы сделал в такой ситуации..

Mr Oger
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2011 10:59

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Mr Oger » 14 янв 2012 11:41

Мда... неплохо так... Печально... Чем-то зацепило..
* в это время в глубинах закутанной в пелены самообмана, иллюзий счастья и ложного оптимизма души : "Только не плакать, только не плакать, только не...." *Звуки рвущейся ткани* "Помогите... Мне сейчас очень плохо... Хотя... Кого я прошу мне помочь? Ведь рядом нет никого... Как же я одинок... На своей луне... На которую я загнал себя сам..."
Ну вот смотри что вы ( автор + переводчик) наделали... Высвободили мою мрачную и одинокую душу из под так тщательно создаваемого мной одеяла иллюзорного счастья... Теперь придётся вновь тщательно её укутывать, успокаивать и отпаивать чаем со снотворным...
З.ы: Невероятно меня сейчас поддержала форумная Луна : "Не грусти, мы все тут такие."

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 15 янв 2012 10:48

*смотрит на Луну*
Блин, Огер, ты экстрасенс штоле? Тот же самый текст.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение MaîtreSerge » 15 янв 2012 11:13

Да... Рассказ, определенно, очень сильный. Спасибо. *идет отмывать слезы*

danila009

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение danila009 » 15 янв 2012 17:24

оооооооох.... рассказ действительно хороший и трогательный. я аж даже в конце слезу пустил*))))
я просто раньше такого не читал, так что автору желаю счастья и всего наилучшего.

Аватара пользователя
Mister Karter
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:09
Откуда: Россия, Хабаровский Край, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Mister Karter » 17 янв 2012 11:06

Ох, блин... Тронуло... Сильно... Не до рыданий, конечно, но без слёз прочитать не сумел. Даже при перечитке концовки чувства возвращаются. Автору и переводчику БРАВО!

Аватара пользователя
McGyver
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 июн 2011 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение McGyver » 18 янв 2012 19:56

Почему? Почему у меня остался покерфэйс? ((( Увы, только пару раз улыбнулся. А так хотелось, чтоб пробрало...

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение StarSong » 18 янв 2012 20:54

Mister Karter писал(а):Ох, блин... Тронуло... Сильно... Не до рыданий, конечно, но без слёз прочитать не сумел. Даже при перечитке концовки чувства возвращаются. Автору и переводчику БРАВО!
Поддерживаю =)
У меня этот фанфик оставил какой-то след в душе, прямо как Кексики.

Аватара пользователя
alxgr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012 14:12

Сообщение alxgr » 22 янв 2012 10:33

Просто прекрасно, тронуло. Больше ничего не смогу сказать, так как не могу собраться и выразить все свои мысли после прочтения.

GTFO

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GTFO » 28 янв 2012 10:38

Очень трогательный фик, который берет за душу и не хочет отпускать еще пару дней. Сначала прочитал перевод StarSong, затем послушал оригинал на ютубе. Огромное спасибо вышеупомянутой StarSong за очень качественный перевод, бесконечная благодарность автору. Этот рассказ стал моим любимым, наряду с "Фабрикой Радуги".

Аватара пользователя
Carpenter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012 09:22
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Сообщение Carpenter » 29 янв 2012 13:30

Шедевр. Жаль я успел несколько охладеть к этому жанру, но даже несмотря на это он тронул меня до глубины души. Очень сильная вещь.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 29 янв 2012 13:55

GTFO писал(а):Очень трогательный фик, который берет за душу и не хочет отпускать еще пару дней. Сначала прочитал перевод StarSong, затем послушал оригинал на ютубе. Огромное спасибо вышеупомянутой StarSong за очень качественный перевод, бесконечная благодарность автору. Этот рассказ стал моим любимым, наряду с "Фабрикой Радуги".
Спасибо =)

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 02 фев 2012 11:33

Soooooo Sad..... Проще ответить музыкой, чем словами:
Спойлер

sergey

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение sergey » 07 фев 2012 17:23

музыкой поблагодарили - хорошо. а я ещё ссылку на письмокомикс добавлю: http://dawnmistpony.deviantart.com/#/d4oslnf

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GTFO » 07 фев 2012 17:36

sergey писал(а):музыкой поблагодарили - хорошо. а я ещё ссылку на письмокомикс добавлю: http://dawnmistpony.deviantart.com/#/d4oslnf
Ну вот, я снова плачу :(

Aluxor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:07

Сообщение Aluxor » 07 фев 2012 23:55

Это... потрясающе. Очень впечатлило.
Решил почитать на работе от скуки, но не думал что окажет на меня такое воздействие. У концу прочтения обнаружил, что по щекам текут слезы. Такого у меня еще не бывало.
Спасибо автору за такое творение.
sergey писал(а):музыкой поблагодарили - хорошо. а я ещё ссылку на письмокомикс добавлю: http://dawnmistpony.deviantart.com/#/d4oslnf
Комикс замечательный. Снова пробудил те чувства что при прочтении.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 08 фев 2012 15:22

Наверное, я просто плохой брони.
Не понравилось... точнее - да, понравилось, хорошо написано, приятно было прочитать, но - увы - никакого щенячьего восторга. Сюжет штампов и избит, а что интересного в истории, конец(да и развитие, в общих чертах) которой я уже знаю в момент завязки?..
Увы... я не пролил положенной слезинки. Простите.

Аватара пользователя
Cave_Johnson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:48

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Cave_Johnson » 10 фев 2012 12:08

это мего грустный конец(((
спасибо за столь трогательный фанфик

DrowRangerAndy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2012 17:15

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение DrowRangerAndy » 12 фев 2012 06:27

Понравилось

danila090995
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2012 17:47

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение danila090995 » 12 фев 2012 06:52

молодца хорошо перевёл
эмоций много было

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 12 фев 2012 07:07

Ну почему у меня даже после доп. контента ноль эмоций!?
Дайте мне пистолет, я застрелюсь. Т_Т

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение Dallase » 12 фев 2012 09:23

Sonic ZR1 писал(а):Ну почему у меня даже после доп. контента ноль эмоций!?
Дайте мне пистолет, я застрелюсь. Т_Т
Может для тебя не сильно реалистично написано. Мне, например, тоже не очень верилось в эту историю (даже если принять появление РД в нашем мире как возможный вариант)

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Re:

Сообщение Sil-Forty » 12 фев 2012 09:36

Dallase писал(а):Может для тебя не сильно реалистично написано.
Нет, я с радостью верю в такие истории.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StarSong » 12 фев 2012 09:51

danila090995 писал(а):молодца хорошо перевёл
эмоций много было
ПеревелА =)
Спасибо всем вам!

Аватара пользователя
Keman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012 12:24

Сообщение Keman » 12 фев 2012 12:53

Спасибо за перевод. :)

sergey

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение sergey » 13 фев 2012 18:37

хотите убойную новость - их есть у меня!
по мотивам рассказа сделана флэш-игра!
ссылочка: http://sonicmon.deviantart.com/art/My-L ... -283921970

Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2012 18:58

Так трогательно. Потрясающе.
Что творится в душе человека, способного написать такое произведение? Почему он вместо нашего мира выбирает жизнь с пони? Черт, как все это печально.

Аватара пользователя
PerfecT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:23

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение PerfecT » 14 фев 2012 23:51

Просто так я нечего не читаю, я читаю только ради того, чтобы оценить. Так вот мне захотелось оценить то, что очень хорошо оценили многие.
Попытался проникнуть в фанфик как можно глубже, внимательно читая под эпическую и трогательную музыку.
Я очень чувствительный, по этому заплакать я могу, если история трогательная. Не знаю почему, но здесь не было трогательных (для меня) моментов. Может вам понравился финал, а мне понравился момент, когда Дэши сказала «Спокойной ночи, папочка. Я люблю тебя». Это было мне знакомо, и только это меня и тронуло.
Читая фик где-то на середине, я понял, что финал этой истории заставит меня рыдать. Ну а прочитав сам финал я понял, что я слегка ошибался. Не удивил меня финал, хотя я этого очень ожидал.
В прочем фанфик годный, но, не знаю каким боком, стал популярным. Могу предположить одно. На месте этого парня хотят оказаться очень многие брони, они хотят, чтобы у них была своя маленькая Дэши. Вот и всё.
Я считаю, что эту историю можно было сделать трогательней и загадочней.
В общем, фанфик хороший и интересный.

Аватара пользователя
Izaron
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:22
Откуда: Старый Оскол

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Izaron » 19 фев 2012 06:34

Читал в конце декабря, еще когда не зарегился. "Пробило на слезу" (c) Очень понравилось =) Была бы тут репутация, обязательно плюсанул бы автору.

Perfect, я согласен с тобой, насчет маленькой Дэши. Посмотрите на наш мир: везде полная труба (в смысле безнадеги), взрывы, террористы - мажористи, грабежи, а в мире пони такого нету, ни насилия, ни убийств, там нету пороков, вот поэтому некоторые брони захотели бы слинять туда. Вот это, кстати, и послужило мне причиной глубоко отвращения к "Капкейкам" и к шиппингу.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 19 фев 2012 08:59

Izaron, такое ощущение, что ты сейчас шиппинг причислил к насилию и убийствам)

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 19 фев 2012 09:40

Шиппинги бывают разными. Бывают они, конечно же, спорными. Особенно если это шиппинги Mane6 или M/M. Правда это совсем не означает, что они какие-то плохие или что там какая-нибудь жёсткая порнуха. Есть масса шиппингов, которые состоят из любви, понимания, нежности и гармонии, но тем не менее (а может быть как раз поэтому) они спорные.

Шиппинги не обязательно о любви. Например, на EqD сейчас уже довольно часто используется метка Friendshipping. Дружба - это тоже отношение.

Быть может, вы не поверите, но "Моя маленькая Дэши" - это тоже шиппинг! Он из довольно редкой порды. Назовём её Familyshipping. В эту же категорию можно отнести эпизод Sisterhooves Social.
Последний раз редактировалось veon 19 фев 2012 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Izaron
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:22
Откуда: Старый Оскол

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Izaron » 19 фев 2012 10:51

Я, конечно, понимаю, что целовашки - обнимашки - это нормально, но когда дело идет дальше, это уже мазохизм, особенно когда шиппинг однополый и по харду. Человек непосвященный посмотрит на это и забьет на пони, подумав, что все брони извращенцы. Вот у нас на одном форуме был такой человек, он троллил больше остальных, выкладывая в большом кол-ве картинки жестокого шиппинга и убийства пони, чтобы его кальмары съели. Он на меня и других брони наводил здоровый фейспалм, так что шиппинг не есть хорошо по лесби и харду :(, и есть хорошо по обнимашкам :з

Аватара пользователя
muumumu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012 10:51

Сообщение muumumu » 20 фев 2012 11:00

Спасибо за перевод, это было нечто. Посоветуйте что нить столь же трогательное)

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re:

Сообщение GTFO » 20 фев 2012 11:27

muumumu писал(а):Спасибо за перевод, это было нечто. Посоветуйте что нить столь же трогательное)
Похожие чувства (но далеко не такие сильные) лично у меня вызвал только фик "Simple Rarity". К слову, его перевод где-то здесь тоже был.

Аватара пользователя
Le Raux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012 19:20

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Le Raux » 01 мар 2012 20:08

Никогда я не ревел и сердце моё не щемило столько, сколько я пребываю во вселенной Пони. Спасибо, ребята. Спасибо за всё.

grevtsev

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение grevtsev » 16 мар 2012 17:31

До меня уже писали: сюжет довольно простой, действия героев клишерованны. И я согласен с этим

Но от этого сердце меньше щемить не будет.
Жалко стало именно Человека в этой истории. Что Дэши? Ну ничего - там другая Дэши, даже не Дэши, а именно Рейнбоу Дэш. Та, которая врядли могла бы так вести себя с кем-то. Он воспитал Дэши - воспитал ее в своих традициях, ытаясь заполнить пустоту и сделать ее счастливой.

Она, может быть, станет счастливой и после этой истории. Да что я говорю - станет стопроцентно. Возможно, счастье ее будет более "пацанским", какова и она, но счастье будет однозначно.

А что остается Человеку? Дэши стала для него своим крошечным мирком, в котром он жил. Заместо мертвеющего на глазах города и квартиры, напоминающей об утрате родителей.

Выходит, как в том анекдоте. "Мужик, у тебя все было". Он отдал пятнадцать лет, а остались только фотографии в коробке и записка. Записка трогательная, фотографии родные, но может ли это заменить Дэши? Конечно нет. То есть дыра, которую она сначала закрывала, в начале ее воспитания, стала в два раза больше. Человек стал в два раза более одинок.

А ведь есть еще такая вещь как смерть. Не знаю, какая она в мире пони, но у нас на планете она реальная. Судя по всему, он останется одинок. А возможно так и станет умирать один, с любовью и огромной пустотой душе по существу, которое, увы, даже не помнит его.


Жизнь - дерьмо. Фанфик офигенен. Я прослезился и мне сейчас паршиво

Аватара пользователя
GREVTSEV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012 18:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GREVTSEV » 16 мар 2012 19:11

Пожалуй, тоже выложу свое продолжение с относительным хеппи-эндом.
Хотя кто его знает - вообще-то идея лежала на поверхности - наверняка что-то подобное уже дописали


Прошли три незыбаваемо длинных года. Они тянулись и с каждым днем мне было все сложнее поверить, что Деши больше нет. Иногда я просыпался, слыша как в доме что-то "звучит". Скрипнувшая половица, заурчавший золодильник или просто охлаждающийся пластик телевизора. Дом жил, как многие другие дома. И в моменты таких пробуждений, я на мгновения начинал свято верить, что Деши сейчас со всей своей непосредственностью куролесит в доме. Уже поднимаясь, чтобы утихомирить ее, я вдруг понимал, что Деши слишком далеко, чтобы устраивать шумы в моем доме. В такие моменты, когда морок рассеивался, я со стоном падал обратно на подушку и долго смотрел в потолок.

На третий день рождения Деши я наконец решился. Нужно было покончить с наваждением, покончить с домом, в котором от моей души оторвали кусок, где я уже не могу находиться без содорогания. Нужно было вернуться туда, где не было этого страшного ощущения пустоты и нереальности.

Охотников до дома было много, так что продать его мне не составило труда. С работой я тоже разделался: она только висела теперь на мне ненужным грузом. В доме, который я так спешно и почти панически покидал, осталась вся мебель. Все что я вывез из его недружелюбного нутра - это мамины картины и папино кресло, которое все это время стояло в бывшей комнате Дэши. Погрузив все это в машину и положив на переднее седение, рядом с собой, коробку из-под обуви, в которой хранилась частичка прошлой жизни, я наконец порвал этото канат, связывающий меня с самым страшным в моей жизни днем.

А в городе, который я так давно покинул, уже началась буйная весна. Похоже, этот самый городок как раз с моим отъездом остановился в своем вымирании. Главное, он сохранил себя, сохранил немногочисленных жителей, превратившись в маленький совсем городок где-то на окраине мира, центр которого, его сердце, все еще живет.

Я прошел по парку, где когда-то училась полетам Деши. Парк разросся, в нем уже совсем не узнавалось то старое городское насаждение. Он превратился в поистине сказочный лес, достоийный того яркого мира, где живет теперь моя дочь.

Я долго сидел на одной из скамеек, увитых плющом и мхом, не решаясь идти к дому. Я даже не знал, сохранился ли он... Возможно, я зря так, сломя голову, порвал все нити, связывающие меня с тем миром. Но дело было сделано, и наконец, я поднялся и направился к дому.

Дом стоял. Двери и окна были целы, хотя я бы не удивился, если бы местная шпана в первый же год стерла мой дом до фундамента. Попробовал открыть дверь: ключ немного застрял в замке: так бывает с ключами, когда они очень долго не общаются со своей дверью.

Внутри было затхло и сумрачно. Окна нуждались в прочистке, стоял холод, не характерный для весны. В общем, дому было одиноко.

Как, собственно, и мне.

- Мама! Папа! Я дома! - как можно громче закричал я. Я должен был возвестить о своем возвращении. всем, кто меня так долго ждал.

А потом уже шепотом добавил:
- Привет, Дэши.

Я поставил на место кресло отца, развесил картины Мамы, подрался с дурацкой печкой и, могу поспорить, наконец победил ее. В доме, впервые за много-много лет, стало уютно и тепло.

Этот год был вполне сносен. Я наконец подклеил фотографии Деши в новый альбом, тот уже стал разваливаться, видимо, от частого использования и общей некачественности, завел в городе вполне сносную работу. На моей улице почти не появлялись люди, и это меня полностью устраивало. Никаких проблем. Раз мне суждено быть одиноким - я останусь им. Одиноким человеком с фотографиями дочери, которая меня не помнит.

Следующий "день рождения" Рейнбоу я отмечал уже здесь: в моем старом доме, как никогда уютном, с Мамаой и Папой. Я приготовил пирог, который оказался вполне сносен, написал пару строк в своем дневнике, описывай очередной праздник Дэши, на котором ее нет. Думаю, когда-нибудь, в глубокой моей старости, я буду читать эти строки, смеяться и иногда немного плкать, радуясь тому, что Дэши хорошо. Что она счастлива. Кто знает, что случилось бы с ней, когда я бы уже не смог ее обеспечивать? Врядли пегасочка могла бы сама устроиться на работу или купить себе еды. Ее бы просто не поняли. Пожалуй, эти рассуждения и спасали меня от безумия или полного одиночества души

Уже вечером я собрался с духом и решил навестить то место, где началось наше с Деши приключение, длинною уже почти в двадцать лет. Я оделся потеплее, на улице заметно холодало под вечер, и вышел на тихие пустые улицы окраин, где в городе уже не пульсировала жизнь.

Я шел по дороге, осматривая старые умирающие здание, смотрящие на меня с мольбой и непониманием своими большими глазницами: они не знали, за что их бросили. Почему они стоят одни? Почему им никто не помогает?
"Я чувствую тоже самое сейчас, ребята" - сказал я домам как можно более убедительнее. Похоже, они отнеслись ко мне с пониманием.

До места я добрался уже затемно. Сел на остов скамейки под еле горящим фонарем, достал дневник и написал там пару строк. Я не умел изъяняться как-то длиннее. Но мне понравилось то, что получилось: "19-ый день рождения Деши. Сижу там, где мы впервые встретились. Тут тихо, люди тут не живут. Как же много видела эта скамейка - наверное, самую главную часть моей жизни"

Вдали залаяла собака, отчего я невольно дернулся и оторвался от дневника. Наверное, пора было уходить. Я уже неслабо замерзал, поэтому решил пройти по периметру это странное, почти мистическое место и пойти домой. Я обязательно сюда вернусь. Через год.

Пройдя метров пять от скамейки, в темноту, я наткнулся взглядом на старую драную коробку. Она вызвала у меня хорошие воспоминания. И сейчас, я решил, что надо отблагодарить эту коробку. А что может быть большей для нее благодарностью, чем ее полезность?

Я взял коробку, оказавшуюся вполне весомой и отнес ее на скамейку, под фонарь. Чтобы открыть ее. И попробовать свою судьбу в глупой лотерее

Дрожащими руками я открыл коробку.

И камень свалился с сердца, на лицо потянулась улыбка, как у Пинки Пай в тот злополучный день. В коробке под клетчатым одеялом спокойно спала маленькая пегасочка с радужной гривой. Совсем маленькая, три-четыре года. А рядом лежала записка, которую я развернул.

"Прости, похоже я никудышныя единорог. Я наступила на теже грабли опять. Позаботься о Рейнбоу, мы не можем ее забрать сейчас. На носу Галопинг Гала, и мы с девочками решили не волновать Селестию по пустякам. Мы заберем ее примерно через месяц-два.

Твайлайт"

Я убрал записку в карман, до конца не веря своему счастью.

"Сколько времени прошло?
Пятнадцать дней. А у вас
Немного дольше..."

Когда я пытался унести коробку, я невольно стукнулся ей о остов скамейки. Рейнбоу проснулась и уставилась на меня восторженными глазами, черными и большими, с розовой каймой. Такая маленькая. Такая родная.

"Привет, Деши", - прошептал я, глядя на свое сокровище. "Я думаю нам пора домой, я не хочу, чтобы ты замерзла"

Деши все смотрела на меня своими огромными глазами. Главное - она помнила меня, и это грело мне душу...

Я осторожно взял коробку и понес ее домой

Нам еще предстоит заполнить фотоальбом самыми лучшими фотографиями

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Сообщение GTFO » 16 мар 2012 19:37

Я читал несколько продолжений. Честно, к такому шедевру не нужно ничего дописывать. Но GREVTSEV, твой вариант лучший, самый трогательный и правдоподобный. Брохуф тебе.

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Многорукий Удав » 17 мар 2012 11:05

GREVTSEV, написано хорошо, но напрочь непонятно, что Твайлайт на этот раз натворила. И потом, она же тоже умеет считать, значит, понимает, что к моменту возвращения Дэши будет от 30 до 60 лет. Ничего себе "пустяки".

Аватара пользователя
GREVTSEV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012 18:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GREVTSEV » 17 мар 2012 13:31

Многорукий Удав писал(а):GREVTSEV, написано хорошо, но напрочь непонятно, что Твайлайт на этот раз натворила. И потом, она же тоже умеет считать, значит, понимает, что к моменту возвращения Дэши будет от 30 до 60 лет. Ничего себе "пустяки".
Ну, я подразумевал, что если есть косяки с возрастом в одном мире, то они есть и в другом...

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Многорукий Удав » 17 мар 2012 13:57

GREVTSEV писал(а):Ну, я подразумевал, что если есть косяки с возрастом в одном мире, то они есть и в другом...
Всё равно не понял идею. Разверни мысль, если не сложно.

Аватара пользователя
GREVTSEV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012 18:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GREVTSEV » 17 мар 2012 14:35

Многорукий Удав писал(а):
GREVTSEV писал(а):Ну, я подразумевал, что если есть косяки с возрастом в одном мире, то они есть и в другом...
Всё равно не понял идею. Разверни мысль, если не сложно.
Если честно, объяснить это будет довольно сложно. Не потому что идея сложная - она банальная, а потому звучать будет глупо.

Просто Твайлайт под шумок слила Рейнбоу обратно в наш мир, чтобы забрать потом через "пару месяцев". А Селестии пока не говорили, чтобы она не устроила срочный рейд.

Как-то так.
Я ужасно объясняю

Будем считать, что Твайлайт просто не могла смотреть на то, как Рейнбоу оторвали от кого-то важного ей и, пока Селестия занята, слила Рейнбоу обратно под предлогом второго неудачного эксперимента

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Многорукий Удав » 18 мар 2012 05:55

GREVTSEV писал(а): Просто Твайлайт под шумок слила Рейнбоу обратно в наш мир, чтобы забрать потом через "пару месяцев". А Селестии пока не говорили, чтобы она не устроила срочный рейд.

Как-то так.
Я ужасно объясняю

Будем считать, что Твайлайт просто не могла смотреть на то, как Рейнбоу оторвали от кого-то важного ей и, пока Селестия занята, слила Рейнбоу обратно под предлогом второго неудачного эксперимента
Ах вот оно что.
Знаешь, если вдуматься, это даже вполне логично. Мне самому кажется, что остальные поняшки в конце ведут себя совершенно не по канону. Вот так вот взять и стереть память лучшей подруге, бросив кого-то, кто ей 15 лет папу заменял - это ни хрена не по-доброму, так что Твай ты, пожалуй, даже реабилитировал. Хотя на месте Дэши я бы всё равно навешал ей по ушам при следующей встрече. Ибо нефиг :)

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 18 мар 2012 06:03

Вот так вот взять и стереть память лучшей подруге,
Ну, все не лоботомия...

Аватара пользователя
GREVTSEV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012 18:22
Откуда: Сергиев Посад

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение GREVTSEV » 18 мар 2012 07:16

Многорукий Удав писал(а):
GREVTSEV писал(а): Просто Твайлайт под шумок слила Рейнбоу обратно в наш мир, чтобы забрать потом через "пару месяцев". А Селестии пока не говорили, чтобы она не устроила срочный рейд.

Как-то так.
Я ужасно объясняю

Будем считать, что Твайлайт просто не могла смотреть на то, как Рейнбоу оторвали от кого-то важного ей и, пока Селестия занята, слила Рейнбоу обратно под предлогом второго неудачного эксперимента
Ах вот оно что.
Знаешь, если вдуматься, это даже вполне логично. Мне самому кажется, что остальные поняшки в конце ведут себя совершенно не по канону. Вот так вот взять и стереть память лучшей подруге, бросив кого-то, кто ей 15 лет папу заменял - это ни хрена не по-доброму, так что Твай ты, пожалуй, даже реабилитировал. Хотя на месте Дэши я бы всё равно навешал ей по ушам при следующей встрече. Ибо нефиг :)
Да кто его знает - может и навешала)
Просто я глубже нашего мира не заглядывал

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 18 мар 2012 09:07

Что-то я только что впал в небольшое недоумение... Читал давненько фанфик, мб уже обсуждалось, но, насколько я помню, Дэши в нашем мире появилась совсем еще маленькой, так откуда в Эквестрии Твайлайт нашла маленькую РД, чтобы неудачно перенести её в наш мир?

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re:

Сообщение GTFO » 18 мар 2012 10:05

Dallase писал(а):Что-то я только что впал в небольшое недоумение... Читал давненько фанфик, мб уже обсуждалось, но, насколько я помню, Дэши в нашем мире появилась совсем еще маленькой, так откуда в Эквестрии Твайлайт нашла маленькую РД, чтобы неудачно перенести её в наш мир?
Насколько я понял, маленькой она становится при переходе из одного мира в другой. В оригинальном рассказе она же тоже в Эквестрии взрослой была, а в наш мир перенеслась в таком "маленьком" виде. Так и в этом случае.Побочный эффект криворогого заклинания, можно сказать.

Аватара пользователя
Daisy_Fancy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2012 14:22
Откуда: Acme Acres
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение Daisy_Fancy » 20 мар 2012 19:23

Читала давно. Ладно, я просто не люблю фики на тему "пони и люди" поэтому и мнение оставлю при себе.

Аватара пользователя
StoneKing
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 мар 2012 02:44
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Моя маленькая Дэши

Сообщение StoneKing » 26 мар 2012 12:23

Жаль, что переводчица этого прекрасного рассказа отбыла куда-то в глубины реальности. Смею надеяться, что она ещё вернётся: мне бы хотелось познакомиться с таким талантливым писателем.

Это первая прочитанная мной прозаическая работа по этому Фандому и, похоже, я начал с того, что надо. Мне всегда нравились драматичные рассказы, где ставятся определённые проблемы, присутствует трагедия ситуаций. Есть над чем задуматься. А уж если рассказ способен побудить некоторых к тому, чтобы написать альтернативную концовку, то этот факт говорит о нём сам за себя.

По поводу сюжета...
Интересно то, что в рассказе автором не ставится проблема взаимоотношений героини с представителями внешнего мира. То есть, она конечно, присутствует, но нигде прямо или косвенно не говорится о том факте, что РД страдает от того, что имеет возможность общаться лишь с одним единственным разумным существом. Человек, по сути, запер бедную пони в клетке собственной жизни, прутья которой сложены сплошь из эгоизма. Так что, в определённой степени, участь свою он заслужил.
Ну и на месте Человека я бы в жизни не отдал РД пришедшим за ней пони. Никто бы не отобрал у меня того, кого я приравниваю к своему близкому родственнику, даже если это потребует действий, требующих для их реализации перечёркивания всех моих принципов. И доля справедливости в этом определённо будет: она живёт с Человеком 15 лет, а они знают РД (кроме Флаттершай, естественно) не больше года. Почему это он должен идти на жертвы? Либо пусть ищут компромисс, либо пусть нарушат принципы магии дружбы (что в общем-то они и сделали, согласно рассказу).

Минусы, конечно, тоже имеют место, но они незначительны.
Во-первых, это малый накал страстей в самом начале и общая заштампованность. Но это не страшно, поскольку словесно обёрнут заурядный сюжет достаточно удачно, а вялотекущие события затем развиваются уже значительно стремительнее.
Во-вторых, несколько слабоватый язык, которым ведётся повествование. Немного не дотягивает он до того, чтобы называться художественным. Но, возможно, более красивый слог наоборот бы всё испортил: исчезла бы иллюзия восприятия чистого потока мыслей главного героя. Но чем дольше читаешь, тем меньше на это обращаешь внимания: эмоциональная составляющая умело маскирует немногочисленные лингвистические пробелы.
Вывод.
Отличный рассказ! Рад был получить читательское крещение таким шедевром. Автору и переводчику от меня большое спасибо!

Аватара пользователя
MrHell06
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2012 18:16
Контактная информация:

Сообщение MrHell06 » 28 мар 2012 11:06

Пожалуй самый сильно тронувший меня рассказ..хотя я уже успел драм прочитать не мало, но это просто нечто!
Сюжет конечно простой..но какие эмоции..весь вечер сидел с печалью в сердце и до сегодняшнего дня.
Автору и переводчику низкий поклон)
GREVTSEV, хорошая альтернатива, скрасила ощущения, теперь не так грустно хоть))

Ответить