"Фабрика Радуги" (перевод)

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Re:

Сообщение Lo6a4evskiy » 25 ноя 2011 11:22

Бемби писал(а):Вероятнее всего, работа выиграла если бы не было имён, а только ассоциации с героями канона. Ну а в целом согласен что
brothergabriel писал(а):Как скажете, мой друг, как скажете. На вкус и цвет как говорится товарищей нет :3
По-моему, то, что мы все тут собрались из-за одного цвета и вкуса (если вы понимаете, о чем я), немного так опровергает это... Но окей, я просто придираюсь к формулировке, она мне не нравится :3

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 12:32

Lo6a4evskiy писал(а):
Бемби писал(а):Вероятнее всего, работа выиграла если бы не было имён, а только ассоциации с героями канона. Ну а в целом согласен что
brothergabriel писал(а):Как скажете, мой друг, как скажете. На вкус и цвет как говорится товарищей нет :3
По-моему, то, что мы все тут собрались из-за одного цвета и вкуса (если вы понимаете, о чем я), немного так опровергает это... Но окей, я просто придираюсь к формулировке, она мне не нравится :3
Ни в коей мере не отрицает! Вот допустим: мы все любим рок(ну или что-нибудь еще) но при этом одни из нас любят фолк-рок, другие панк-рок третьи классический рок и т.д. и т.п., копаем глубже. Берем тех кто любит панк рок но при этом одни любят КиШ, другие Sun41, третьи Кукрыниксов ну и т.д. вкусы различны но что-то естественно объединяет. Копаем еще дальше. берем тех кто любит КиШ одни любят первые альбомы руппы когда они были простыми и веселыми, другие более новые с некоей брутальностью, третьи же считают что КиШ гавно весь кроме акустического альбома. Замечу что это еще не все и даже если мы будем рассматривать альбомы все равно вкусы не будут совпадать. Так что сути поговорки о которой мы с вами говорим общая наша любовь к пони ни в коей мере не отменяет :3

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 25 ноя 2011 12:53

Отменяют любые двое (>1), которые сходятся во вкусе или цвете чего-либо :3
Ну да ладно, это просто так же.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 13:04

Lo6a4evskiy писал(а):Отменяют любые двое (>1), которые сходятся во вкусе или цвете чего-либо :3
Ну да ладно, это просто так же.
Слишком поздно :D
Тут если разобраться в смысле этой фразы есть одна неувязочка. Если предлог "и" выступает как объединение и означает что нет товарищей на вкус И цвет (а не или) то это значит что нет двух поняшек которые сходятся и в том и в другом одновременно и суть тогда будет заключаться в том что не бывает двух идентичных личностей и интересы во всем сразу ни у кого не совпадают. Тогда прав я. Если же "и" выступает как преречисление, то есть не бывает двух товарищей на вкус и на цвет тогда будете правы вы елси приведете хотябы один пример общей любви к чему-то (ну хоть к тем же пони). но мне всеже кажется что наши с вами предки таки имели ввиду первый вариант

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 25 ноя 2011 13:29

Мне кажется, что наши предки были обезьянами.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 13:37

Lo6a4evskiy писал(а):Мне кажется, что наши предки были обезьянами.
Тут я бы поспорил :3, но в любом случае ты слишком глубоко капнул. Пословице в любом случае не больше 1000 лет

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re:

Сообщение RainDH » 25 ноя 2011 17:45

*вставляет свои пять копеек*
Бемби писал(а):Переводчица молодец.
...Я мужского пола! =(

Если, конечно, о моей работе речь)) Но всё равно спасибо)
Последний раз редактировалось RainDH 25 ноя 2011 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 25 ноя 2011 20:18

Фик запал в душу, большое спасибо RainDH.
Фантазия после него бурлит.. Хочется раскрыть потенциальные мрачные стороны сеттинга..

P.S. Подскажи кошелек, положу благодарность за работу в карман)
P.P.S.
Спойлер

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 26 ноя 2011 02:02

Smittey писал(а):Фик запал в душу, большое спасибо RainDH.
Фантазия после него бурлит.. Хочется раскрыть потенциальные мрачные стороны сеттинга..

P.S. Подскажи кошелек, положу благодарность за работу в карман)
P.P.S.
Спойлер
Неее....Видео не пушка -.- не слишком убедительно выглядят персонажи нарезанные из оригинала. Скорее это даже значительно смягчает атмосферу, давая понять что не могли ЭТИ персонажи быть свидетелями тех зверств(ну хоть несколько кровавых артов бы туда запилили >.>)

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 26 ноя 2011 03:13

Видео выглядит как микс разных реплик, не годится.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 27 ноя 2011 08:40

Видео более-менее. И похоже делал наш соотечественник - радуга семицветная.

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 27 ноя 2011 10:06

MrRIP писал(а):радуга семицветная.
Это еще ничего не означает.
MrRIP писал(а):И похоже делал наш соотечественник.
Видео с автором вживую показывают обратное.

Аватара пользователя
Lo6a4evskiy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 июл 2011 08:45

Сообщение Lo6a4evskiy » 27 ноя 2011 13:17

Рейнбоу обмазывается кровью невинно убиенных жеребят :'D
Изображение

Аватара пользователя
Rainbow Cat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011 11:39

Сообщение Rainbow Cat » 01 дек 2011 11:58

класно но кексы более жестоки, но мне всеравно нравиться :3

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Сообщение LIZARDMEN » 18 фев 2012 20:07

Не смог вставить ссылку на клип в тему рассказа там где их обычно просто читают(не здесь).Видимо заглючили джава скрипты(опять).Я там набросал возможный вариант продолжения фабрики радуг.Надеюсь кому ни будь в голову придет как переделать то что я написал в что то переваримое.Забирайте кто сможет что то сделать правильней чем я.Просто обстановка в клипе могла бы быть одна из возможных после сноса фабрики.Вот и ссылка http://www.youtube.com/watch?v=7FvXznPl ... e=plcp.Это мое впечатление после прочтения рассказа!О чем поется в клипе я не знаю.Так что сорри если не то что то сделал.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Сообщение LIZARDMEN » 20 фев 2012 16:30

Да,самое главное в своем мелком фике я прикончил Дэш вместе с фабрикой.Так что фаны пони и брони могут оставаться спокойными.Дэш получила по заслугам.Пришлось пожертвовать правда одной из героинь сериала.Надеюсь мне это простят.Поскольку фабрика уже всем давит на душу.Ратуйте брони и пони ,фабрике конец.
Последний раз редактировалось LIZARDMEN 24 фев 2012 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 фев 2012 16:56

Толстота. Толстота эвривер.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re:

Сообщение LIZARDMEN » 20 фев 2012 17:04

blacknd писал(а):Толстота. Толстота эвривер.
А чуток попонятнее.Просто я на сайте весьма недавно .Плииииз прокомментируй подробнее

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Сообщение LIZARDMEN » 25 фев 2012 13:18

Брони,ау.Предлагаю к переделке мой фик,тот котором фабрике ппц приходит.Он конечно в данном виде отстой.Однако я думаю если у кого ни будь возникнет желание переделать его то милости прошу написать мне в личку и(или)тут(мб).Ведь согласитесь у "Фабрики радуг"может быть логичная(и не менее трагичная) концовка.Однако автор Фабрики не стал писать ее.Вот я что смог по свежим впечатлениям и сделал.Просто все кто пишут и снимают ужастики по той небольшой традиции жанра оставляют конец незавершенным(типа не все закончилось).Мне это не понравилось и с пылу,с жару от прочтенного я и написал это.Прошу прощения у автора фабрики если чем обидил.Честно,нехотел.Всем спасибо.

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Сообщение GTFO » 25 фев 2012 13:36

LIZARDMEN, альтернативную концовку уже давно написала автор оригинала, так что можешь спать спокойно.

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re:

Сообщение LIZARDMEN » 25 фев 2012 14:02

GTFO писал(а):LIZARDMEN, альтернативную концовку уже давно написала автор оригинала, так что можешь спать спокойно.
Спасибо конечно.Ссылка данная тобой меня утешила.Однако в моей трактовке все "малость" печальнее.фабрику уничтожают к поням на глазах у Селестии.Разносит ее(фабрику)у меня Скуталу.Вот такие пони-пироги.Спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
ProroK
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ProroK » 01 мар 2012 21:56

Эт, У меня этот фанф ассоциируется с этой песней почему-то))

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Smittey » 02 мар 2012 04:17

ProroK писал(а):Эт, У меня этот фанф ассоциируется с этой песней почему-то))
Спасибо, отличная песня. Жалею теперь, что не нашел времени послушать скачанные песни Ольви.
Но лирика все же далековата по смыслу от фанфика...

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение LIZARDMEN » 01 апр 2012 09:06

Не утерпел таки.Взял и доработал слегка свое уг что написал.Заводить ради этого отдельную тему не стал так как уже есть существующая.Прошу прощения у админов и у автора превода что выложил здесь а не в отдельной теме. Если удалят,пойму и не стану спорить.На ваш суд то уг, а точнее моя альтернативная, доработанная концовка что я написал:
Спойлер
В данной концовке я позаимствовал пару строк из одного варианта перевода фабрики и наблюдается отсылка к "Истории бесцветных".Идею из которой я взял для написания данной концовки.

Гость

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение Гость » 16 апр 2012 10:09

Боже, как я боялся этого фанфика до того как прочел его! Везде писали, что Кексики и Радужная фабрика - самые страшные гримдарки. И наконец я решился! Ну, это оказалось не так уж и страшно... точнее вообще не страшно! Скорее интересно, немного странно, но точно уж не страшно ^-^
Хм... может еще и Кексики почитать?

Кстати, всех с Пасхой! Христос воскрес!

Аватара пользователя
Smittey
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 20:00
Контактная информация:

Сообщение Smittey » 16 апр 2012 18:36

Если интересует описание потрошения Дэши заживо - валяй. Интересного ничего нет.

Аватара пользователя
lfrag17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2015 18:39

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение lfrag17 » 17 фев 2015 20:26

Хм...
Фанфик далеко не такой кровавый, как "кексики", но ИМХО гораздо более жестокий, суровый и... цепляющий. Вместо тупой и пугающей разве что позитивными фразами, маньячки Пинки, здесь выступает реально страшный антагонист. Да, она тоже сумасшедшая, но выглядит далеко не так глупо. Когда Деш гонится за Скуталу, то веришь, что это действительно монстр! Что он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Пинки в "кексиках" тоже чудовище, но его так не воспринимаешь, как Рейнбоу здесь. Плюс атмосфера, постепенно становящаяся все более страшной. В "кексиках" такого нет и в помине. Они, если можно так выразиться, веселое, позитивное и безсмысленое месиво. В то время как Фабрика радуг - грамотный хоррор. Фанфик цепляет своей концовкой.

Деш Рейнбоу

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение Деш Рейнбоу » 13 июн 2015 14:27

Ай ай ай, как не стыдно вам дрцзья мои! Ведь эу историю не написала та девушка которая якобы эоо сделала, это написала Аврора Даун, та кто придумала пони, и эту оконцовку придумала именно она! Даже если погуглите по поводу "неофициальная оконцовка фабрики радуги" то найдёте то что именно искали или добавьте в поиск аврору даун, и поисковик вам точно выдаст! Так что это незаконное копирование и присваивание себе то чего даже не сделано тобой!

kerik245
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016 17:58

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение kerik245 » 20 фев 2016 18:05

Вот нормальный перевод и тем более я его ждал

Желексим

Re: "Фабрика Радуги" (перевод)

Сообщение Желексим » 18 фев 2023 20:13

Ну в принципе неплохо, но проблема в огромном количестве воды, просто гигантском. Привычка описывать все слишком детально, это всегда плохо, поэтому большинство людей и любят краткие пересказы, чтобы не читать столько. Рассказ на самом деле +- интересный, по крайней мере тебе не хочется закрыть его на середине, а хотябы узнать историю до конца. Я не фанат млп, и не шарю за лор если он есть, но я считаю что такие бредовые фанфики, которые пугают разве что 8 детей портят мультсериалы. Видно что фантик написан неопытным челом, но это простить можно. А про жесткость - ну вы и салаги. Что типо такого страшного я так и не понял, если сравнивать с любой серией Happy Tree Friends то это вообще верхушка айсберга жестокости. Мне кажется даже если я этот фф прочитал в 8-9 летней возрасте, он бы все равно меня не напугал никак. 5/10

Ответить