Подушка?..

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 10 мар 2012 06:44

Спойлер
Продолжение меня очень порадовало, атмосфера тюремного заключения передана просто отлично) И таки я за второй вариант.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 10 мар 2012 08:30

V0ldo писал(а):
Спойлер
Продолжение меня очень порадовало, атмосфера тюремного заключения передана просто отлично) И таки я за второй вариант.
Кекеке, забавно, что мне удалось передать атмосферу тюремного заключения, забавно %)) ибо я, к моему превеликому счастию, в тюрьме никогда не бывал (и не дай Селестия мне там побывать ._.)
Ещё забавно то, что все без исключения за второй вариант =D никто не любит ждать ;)

Кстати, мрРип, Волдо, не могли бы вы отписаться по поводу того, удалось ли мне гармонично вписать такое количество персонажей зараз или нет, и получились ли характеры интересными и оригинальными, или же не получились. Это для меня очень, очень важно. :) Спасибо за ПОНИмание.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 10 мар 2012 09:23

*земной пони поставил на стол пустую чашку, и, откинувшись на спинку кресла, взял в зубы курительную трубку. С минуту он сидел почти не двигаясь, затем взял так и не раскуренную трубку в копыто и убрал её в футляр, видимо вспомнив, что не имеет пристрастия к табаку.
Пергаментный свиток с новой главой захватывающего фанфика лежал перед поняшкой развёрнутым. Ровные закорючки эквестрийской письменности вещали о необыкновенных приключениях главного героя, и вопрошали у читателя о дальнейшей судьбе попавшего в тюремное заключение пони-землянина. Ниже прилагались ранее оставленные комментарии, с коими земной также изволил ознакомиться.*

Возможно из-за того, что никогда не был в тюрьме, то и не почувствовал атмосферы пребывания в сем заведении. Да и совсем немного строк в фанфике, описывающих оное. Но да ладно, это не главное.
Важней то, что атмосфера пребывания в сноведении главного героя не нарушается ни разу.

В связи с этим первый вариант мне видится более приглядным. Но, яблоки на завтрак, выбираю второй вариант! Он напоминает мне Эйфелеву башню. *Дав это пояснение, земной вновь откинулся назад, блаженно улыбаясь и зажмурив глазки.* )

Чуть не оставил без внимания просьбу автора, уж извините за сие.
С введением сразу нескольких персонажей автор не плохо справился. По поводу того, получились-ли характеры интересными сказать трудно. Все персы друг с другом смотрятся вполне гармонично, но если взять их по отдельности, то некоторые из них могут показаться скучными, как часы предсказуемы, не интересными. Но это не критично. Тем более, что наверняка автор не будет акцентировать внимание читателей на каждом из новых персонажей по отдельности.
Не знаю, помогло-ли моё личное мнение, но с чувством выполненого долга ожидаю следующую главу. :)
Последний раз редактировалось Эплгранд 10 мар 2012 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 10 мар 2012 09:43

ибо я, к моему превеликому счастию, в тюрьме никогда не бывал

Возможно из-за того, что никогда не был в тюрьме, то и не почувствовал атмосферы пребывания в сем заведении


Я видимо в прошлой жизни был зеком) Интересно, есть на свете кто-либо, кто отсидел срок и смотрит пони?

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 10 мар 2012 09:59

V0ldo писал(а):Я видимо в прошлой жизни был зеком)
Скорее всего у тебя фантазия очень хорошая и своим воображением дополнил строки фанфика. )

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 10 мар 2012 10:08

Ну, в принципе на вид - "классическая камера" :)
Представлены все возможные "характеры". Я бы даже сказал - "классическая пати в ДнД" :)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 10 мар 2012 17:59

скучными, как часы предсказуемы, не интересными.
Ну, в принципе на вид - "классическая камера" :)
Представлены все возможные "характеры". Я бы даже сказал - "классическая пати в ДнД" :)
ZOMG TEH DRAMA
Я в печали. Пойду, напьюсь пойду писать новую главу с горя. :С

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 10 мар 2012 18:39

Ты не выдирай отдельные слова из текста. ) Все смотрятся, как и сказал ранее, гармонично в этой пёстрой компании. Так что волноваться не о чем. :)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 10 мар 2012 18:54

ZOMG TEH DRAMA
Я в печали. Пойду, напьюсь пойду писать новую главу с горя. :С
;)
Да ладно тебе) Насчет "предсказуемости". Как говаривали в одном, всем нам известном мультике - "это уже было в Сипсонах" Чтобы написать нечто ну совсем уж не банальное, нужно сделать финт ушами, поэтому тут дело не в том насколько идея оригинальна, а в том, насколько она хорошо подана. На мой взгляд, ты хорошо справился с задачией описать персонажей емко, лаконично и при этом интересно. Если бы ты начал писать на каждого биографию с самого рождения, то это заняло бы много времени и места, и лично мне было бы совсем не нужно.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 11 мар 2012 14:19

Да я ж того, этого... Придуриваюсь. X)
Впрочем, не совсем. Дело в том, что в моей голове живёт безумная идея, что что-то оригинальное ещё можно придумать! И я всячески пытаюсь это реализовать в своём рассказе.)
Пишу, кстати, новую главу. ^,^ Если очень повезёт, во вторник завершу - завтра будет очень много дел.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 14 мар 2012 04:15

Итак, братцы-товарищи, торжественная (а для кого-то может слегка и грустная) новость. Рассказ завершён! Я сделал это!
Хочется выразить огромную признательность всем тем, кто на протяжении всего написания поддерживал меня, советовал, помогая мне делать рассказ лучше. Спасибо вам огромное, ребята, вы лучшие, и я получил множество удовольствия, общаясь с вами! ^,^
В конце концов, спасибо даже тем, кто молча набивал этой теме просмотры. :Ъ
Я не намерен останавливаться на этом! Ждите в течение ближайшей недели - новый рассказ под названием а вот и не скажу :3
И ещё вам небольшой бонус (касается моего нового рассказа).
Спойлер

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Сообщение GTFO » 14 мар 2012 15:21

Достойное завершение отличного рассказа. Слегка предсказуемое, но от этого не менее захватывающее. Жду следующий рассказ.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 14 мар 2012 15:47

СУПЕР! Финал немного грустный :( И всётаки кое-что осталось "на потом" :) Будет продолжение????

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 14 мар 2012 18:29

GTFO писал(а):Достойное завершение отличного рассказа. Слегка предсказуемое, но от этого не менее захватывающее. Жду следующий рассказ.
MrRIP писал(а):СУПЕР! Финал немного грустный :( И всётаки кое-что осталось "на потом" :) Будет продолжение????
:`)
Спасибо вам ещё раз, друзья.)
Продолжения не будет, во всяком случае, в ближайшее время. Задуманный мною новый рассказ велик, обширен, и его можно будет писать очень, очень долго. Как уже сообщал на Табуне:
Да, этот рассказ завершён, и продолжения к нему не будет (зима не будет!), но он был всего лишь разминкой. ;) Как говорил Гоголь про первый том «Мёртвых Душ» — «это крыльцо к дому, который строится». Впрочем, нет, вру X) следующий мой рассказ будет иметь мало общего с этим, как по стилю, так и вообще по всему. :)
Короче, братцы-товарищи, ждите)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 15 мар 2012 11:48

Хм, конец наступил весьма неожиданно. Ну чтож, хочу от души поблагодарить вас, многоуважаемый сударь, за очень хороший фанфик и пожелать вам дальнейших творческих успехов)

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 15 мар 2012 15:42

Да, я знаю что обещал дочитать рассказ дней 5 назад, но это просто восхитительно! =D

Я имею ввиду рассказ восхитителен. Я буквально не мог оторваться от текста и не заметил как пролетело около двух часов. Очень приятным было знакомство Цезаря с Понивиллем и О'Клоком. Правда былины о пони меня немного смутили(где то я это уже слышал, это да! xD) но всё-же.
Спойлер
Но, конец хоть и предсказуемый, но заодно душевный. Может неплохо бы было если бы Джеймс оказался с земли. Что-то мне в этом рассказе даже напомнило книгу "Рыцарь Сновидений".

В общем, вижу что пишешь неплохо, так держать! Буду рад почитать ещё твоих фанфиков. ;)
Последний раз редактировалось Edgus 15 мар 2012 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 15 мар 2012 17:30

V0ldo писал(а):Хм, конец наступил весьма неожиданно. Ну чтож, хочу от души поблагодарить вас, многоуважаемый сударь, за очень хороший фанфик и пожелать вам дальнейших творческих успехов)
Наипрепокорнейше благодарствую! :))
P.S. Почему на "вы"? :D
Edgus писал(а):Да, я знаю что обещал дочитать рассказ дней 5 назад, но это просто восхитительно! =D
Хохохо, stay out of my shed, все это слышали, судыри вы мои? :Ъ
Edgus писал(а):былины о пони меня немного смутили
А что? :3
Edgus писал(а):Самая интересная часть для меня была с того момента как герой попал в логово разбойников. Очень интересно было изучать характеры новых персонажей. Последняя глава вообще эпична, все эти переживания, планы и сражения так здорово описаны. Жаль что так быстро настал конец приключениям Цезаря, казалось что ещё много чего могло произойти.
Можешь под спойлер засунуть? X)
Edgus писал(а):В общем, вижу что пишешь неплохо, так держать! Буду рад почитать ещё твоих фанфиков. ;)
Спасибо ^,^

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 15 мар 2012 18:54

Поставил под спойлер.
MaitreSerge писал(а):А что? :3
Ну, просто немного непривычно наткнуться на древнерусскую былину в Понивилле. Тем более написанную копытами. В основном неожиданность этого текста и смутила тогда.Хотя да, во времена до основания Эквестрии жестокие войны с отстреливанием глаз имели место быть.
Всё же, ещё раз скажу что фанфик написан душевно и что буду ждать в том же духе. =)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 15 мар 2012 19:30

Edgus писал(а):Ну, просто немного непривычно наткнуться на древнерусскую былину в Понивилле.
Она просто писана в эдаком-разэдаком хулиганском ;D стиле, а так-то она древнеэквестрийская =3
Edgus писал(а):Всё же, ещё раз скажу что фанфик написан душевно и что буду ждать в том же духе. =)
*загадочно сверкнул глазами*
Совсем в том же духе не ждите, хехе))

Аватара пользователя
Shadowmere
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 дек 2011 11:46

Сообщение Shadowmere » 18 мар 2012 18:56

Итак, я наконец дочитал сие до конца.
MaîtreSerge: прими низкий поклон и благодарности. Очень, очень доставило.
Отдельно что-то комментировать смысла не вижу, ибо одно вытекает из другого, и составить мнение можно только об творении в комплексе.
Последний раз я так тащился, только когда читал Круза, еще раз спасибо.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 18 мар 2012 19:01

Shadowmere писал(а):Итак, я наконец дочитал сие до конца.
MaîtreSerge: прими низкий поклон и благодарности. Очень, очень доставило.
Отдельно что-то комментировать смысла не вижу, ибо одно вытекает из другого, и составить мнение можно только об творении в комплексе.
Последний раз я так тащился, только когда читал Круза, еще раз спасибо.
Огогошеньки, судырь ты мой любезный. :О
Спасибище и тебе за такую оценку моему псевдолитературному безобразию. Да уж, положительных отзывов мало быть не может. Весь день уже их, тащемта, получаю, а всё равно приятно ^,^
Круз? Эт хто, вернее, что? Или всё-таки... Хто?
Да, смею предположить, что никто не будет ко мне в претензии, если я оставлю здесь эту ссылку.))

Аватара пользователя
Shadowmere
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 дек 2011 11:46

Re: Re:

Сообщение Shadowmere » 18 мар 2012 19:36

MaîtreSerge писал(а): Круз? Эт хто, вернее, что? Или всё-таки... Хто?
А. Круз, наш человек на западе, написал несколько книг про т.н. "попаданцев", лично я читал залпом, ибо интересно ч-черт, и оторваться очень сложно. Первую книжку мне подарили, ну я ее за чайком открыл часиков в 9 вечера, очнулся где-то в полчетвертого утра, настолько затянуло, ну вот и с подушкой такая же история. Правда, прерываться все-таки пришлось.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 19 мар 2012 23:31

Не смог заставить читать себя на компьютере, скинул на электронную книгу последние 2 главы, читалось немного с трудом. Не знаю, куда-то мои читательско-фанфикские порывы делить, я и другие фанфики не читаю что-то, так что дело во мне, а не в рассказе. Да, мне посреди ночи больше делать нечего, я включил комп и начал писать отзыв, ибо дочитал только что. Совсем сбил режим с этими каникулами. Как уже упоминалось об остальных главах, за стиль написания стоит пожать все четыре копыта. Такое читать и приятно, и интересно, и зачастую смешно (в хорошем смысле, офк). Кстати, ту былину я даже не читал, просто быстро-быстро просмотрел глазами :) Новые персонажи получились неплохими, хотя их слишком много на такой короткий промежуток времени. Достаточно было 3-4 новых персонажей. Как уже говорилось, важен не каждый отдельных характер, а их гармоничное сочетание в фанфике. Что сказать о сюжете в целом? Как ты сам указывал в конце последней главы, это было очень сумбурно и местами нелогично. С твоим стилем нужно тщательнее продумывать сюжет, его развитие и мораль рассказа. Хотя тут ясно в чем дело, придумывалось-то все на лету :) Хотя твой скилл довольно силен, и этот, как ты сам называешь "черновик" вылился в самостоятельный, почти целостный рассказ. Что сказать о концовке? Все оборвалось так быстро, вихрения-завихрения, и конец. Даже грустно, как-то. Но пыль на голове главного героя вытягивает концовку :)
В общем, проба пера получилась хорошая, но если судить здраво, это так и остается "пробой пера".

Хотя, читая отзывы остальных, у меня ощущение, что я не тем глазом читал или не разбираюсь в читательстве совсем. Или слишком не снисходительно отношусь к первому фанфику.
... Хотя читал я и правда сикось-накось, всеми главами за раз наверняка большее впечатление бы было.

Ну и наверное сразу сюда напишу, не лишка ли ты взял следующий фанфик писать? Я смотрю целую книгу хочешь, бери лучше по-меньше размер :)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 20 мар 2012 08:45

Как ты сам указывал в конце последней главы, это было очень сумбурно и местами нелогично.
Дык это не рассказ вовсе, а комедийное псевдолитературное безобразие :D
Я просто хулиганил всё это время, можно сказать и так. X)
Ну и наверное сразу сюда напишу, не лишка ли ты взял следующий фанфик писать? Я смотрю целую книгу хочешь, бери лучше по-меньше размер :)
Нет. У меня должно хватить сил. Не потому что я такой крутой расфуфыренный писатель, а потому что я едва ли не постоянно думаю над следующим рассказом, стараясь как можно тщательней продумать всё до мелочей.
Кроме того, он будет основываться на кой-какой книженции, что опять же облегчит мне задачу.

А в остальном - спасибо за отзыв ^,^

Аватара пользователя
LIZARDMEN
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:05

Re: Подушка?..

Сообщение LIZARDMEN » 23 мар 2012 18:51

Автор,ведь это твои строки,что скажешь?.Может это другой Доктор Ктокопытас?
Полагаю этот жук воспользовался Тардис.Иначе как он смог упасть на голову ГГ?

«Бум!» – столкновение, удивлённый вскрик и падение, последовавшее незамедлительно. Когда я, потирая ушибленный лоб, поднял голову, то увидел, что столкнулся ни с кем иным, как с… Доктором Ктокопыто! Так-так. А вот этот типус меня очень и очень интересует. Любопытно, чем он занимается, и кто он есть на самом деле.

Вот эти строки и именнно этот момент я имел ввиду.Признаю что ошибся сказав что Доктор упал на ГГ с дерева.

Аватара пользователя
StoneKing
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 мар 2012 02:44
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Подушка?..

Сообщение StoneKing » 01 апр 2012 08:04

Изначально я избрал неверный настрой перед тем, как начать читать этот рассказ. Я ожидал столь любимой моему сердцу драмы, но, естественно, промахнулся. Но я не жалею об этом: весёлые рассказы без уклона в глубины устройства Эквестрии, физики её мира, а также природы существ, её населяющих - это тоже здорово. К таким и относится это произведение "Подушка?".
Больше всего рассказ похож на добрую сказку. Её атмосфера создаётся особым стилем повествования (диалог с читателем), некоторыми условностями и допущениями, удивительными совпадениями, несколько "рваной" сюжетной линией, а также наличием морали. Именно поэтому работу так приятно читать: расслабляющую функцию она выполняет очень здорово.

Хотелось бы, конечно, чтобы было уделено больше внимания отношениям главного героя с шестёркой главных пони.
О'Клок, а также пони-повстанцы, конечно, бесподобно проработаны как персонажи, но всё-таки мне очень не хватало мейн6. Поэтому мой любимый момент - это, безусловно, тот, где Пинки устраивает ГГ вечеринку. Побольше бы подобных приятных моей душе сцен...

Благодарю вас, MaîtreSerge, за вашу работу! Мне она очень приглянулась.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Подушка?..

Сообщение TrickyHook » 01 апр 2012 09:22

Очень даже не плохой, я бы сказал, оригинальный рассказ с ярким и интересным сюжетом! Прочитал на одном дыхании! Признаться, он меня удивил, ибо я ожидал каких-то приключений с мэйн6, однако наткнулся на очень яркую и, несколько, комедийную историю. Что сказать, это веселый рассказ про немного "нетипичные" приключения человека/пони в Эквестрии.
Очень порадовала задумка с О'Клоком и оригинальным раскрытием его характера. Однако признаюсь, под конец интерес к рассказу стал потихоньку пропадать. Не из-за тебя, MaîtreSerge. К тебе претензий никаких, просто я ожидал другого. Но это лишь мое скромное мнение. ;)
В целом рассказ очень тронул. С нетерпением жду новых работ!

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 01 апр 2012 09:31

Стоун, Трики, спасибо вам за такие тёплые отзывы)) вот уж, кстати, интересно - воистину, каждый любит разные вещи. Если кому-то ближе к концу было интересней читать, то некоторым же наоборот - в начале. Забавная оказия :)

Трики, друже, а зачем же ждать? %D

Ответить