Подушка?..

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 15 янв 2012 16:58

Приветствую, господа хорошие! =D
Нижеизложенный рассказ будет являть собой нечто слегка необычное... Я допускаю, что эта светлая мысль посетила не только мою голову, но такого я здесь по крайней мере еще не видел. Соль в том, что вы, броньки вы мои, сможете влиять на сюжет следующим образом: в конце каждой главы будет даваться NN-ое кол-во вариантов продолжения сюжетной линии. Тот вариант, который наберет больше всего голосов, и будет выбран за продолжение сюжета.
Знаю, что начало возможно слегка банально и избито, but who cares? *trollface*
Критика любого рода приветствуется. Подробная критика круче на 20%. Только попрошу без особых придирок %) я хоть и имел небольшой опыт в писательстве, но по подобной теме ничего раньше не сочинял.
Засим оставляю вас наедине с рассказом, с нетерпением жду комментов, наслаждайтесь, приятного чтения!)
Глава I
Глава II
Глава III
Четвёртая глава - http://tabun.everypony.ru/blog/9741.html, пришлось выложить на табун, ибо больше символов не влезает :С
Пятая глава - http://tabun.everypony.ru/blog/11615.html
Шестая глава - http://tabun.everypony.ru/blog/stories/12407.html
Седьмая глава - http://tabun.everypony.ru/blog/stories/13060.html
Восьмая глава - http://tabun.everypony.ru/blog/stories/13663.html
Последний раз редактировалось MaîtreSerge 14 мар 2012 04:05, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 16 янв 2012 14:40

Хм, тема-таки довольно избитая, хотя это еще смотря чем все в итоге завершиться, потому что на подобную тему я только 1 законченный фанфик читал. Немного непонятно поведение ГГ. Судя по мыслям типа "Слава Селестии" можно сказать, что он фанат МЛП, при этом во сне он как-то долговато до этого доперал + немного непонятна его реакция.
По орфографии и стилю все ОК :)
Ну и по сабжу

1) RUN, RUN
Для такой непривычной ситуации разговор будет очень натяжный, если вообще сможет состояться) Да и необычно же будет.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Сообщение Alex » 16 янв 2012 14:50

немного посмеялся, но потом вспомнил свои сны взгрустнулось....
вариант 3 быть в непонятках (где я? кто вы? как меня зовут? яблочко не хотите??), если 3 вариант не катит то попробуй вариант 2 хотя врядли получится.
Последний раз редактировалось Alex 16 янв 2012 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 16 янв 2012 14:59

Опять сон? *SAD*
2 вариант

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Re: Подушка?..

Сообщение Retikter » 16 янв 2012 17:36

Кстати, да. Невероятно заезженная тема, но, тем не менее, всегда доставляющая. Никаких серьезных интриг, сплетений сюжета и прочей нагрузки на мозг. Простенько, понятно, весело. А если хорошо напишешь, то вообще шикарно будет. Вот например у Дэма тоже про сон было, но обыграл ситуацию он довольно годно. Более того, его рассказ приятно просто читать, а не думать или впиваться в проблемы главного героя.
3 вариант - ушипнуть, ударить, дать в щи.
4 вариант - я тут недавно, не мэстный. Труба шатать хочу. Жить с вами хочу.
5 вариант - Резко меняем на экшн, и гг идет убивать всех налево и направо главный герой начинает предавать и лгать как обычный человек.

Аватара пользователя
Dollar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 13:17

Сообщение Dollar » 16 янв 2012 17:50

Хе-хе, довольно забавно, а главное - реалистично. Ты это, про попытку убегания пиши, а то несуразица будет ;) (при такой... необычной... ситуации говорить вообще не вариант)

Аватара пользователя
TheFargusUA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 10:25

Сообщение TheFargusUA » 16 янв 2012 18:59

Очень даже хорошо. Чего-то плохого, что бросается в глаза я не заметил (возможно, что я просто очень плохо искал : D ). Тема конечно довольно популярная -- заснул и тьі в стране пони... угу... ву-ху-у! Но несмотря на єто, данньій рассказ уже довольно интересньій.

1. Тікай, тікай, за ради бога! : D

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 16 янв 2012 19:19

Уря, комменты! *радуется*
Dallase писал(а): при этом во сне он как-то долговато до этого доперал + немного непонятна его реакция.
Ну, комрад, представь себе себя на его месте. :DD Естественно, он ничего вокруг не понимает, и о МЛП тут любой не сразу бы вспомнил.))
Dam писал(а):Опять сон? *SAD*
Ну, ничего лучше я не придумал. Тем более, присоединяюсь к Retikter
Retikter писал(а):Невероятно заезженная тема, но, тем не менее, всегда доставляющая. Никаких серьезных интриг, сплетений сюжета и прочей нагрузки на мозг. Простенько, понятно, весело.
Retikter, между прочим, а какой вариант ты в итоге-то поддерживаешь?

А в остальном, прекрасная маркиза спасибочки за более-менее лестные отзывы всем тем, кто их оставлял. Прям душа радуется *душа начинает радоваться вместе с MaîtreSerge-м*. ^_^

Касательно того, сон это или нет - я... Не решил O_o вообще, у меня нет в голове четкой идеи того, как будет развиваться сюжет в дальнейшем. Впервые xD Вот только пару часов назад более-менее продумал ближайший ход событий на оба варианта. А что будет в будущем?.. Уууу, одной Луне известно. Наверное. :3

P.S. Продолжение будет в четверг-пяницу. Пока что погожу, может еще кто-нибудь что-нибудь интересненького напишет. Тем более буду занят в ближайшие два дня.
P.P.S В целом рассказ я буду пытаться писать в эдаком легком, ненапрягающем, можно сказать ветреном стиле. Никаких душевных переживаний и т.п. Постараюсь добавить немного стеба, пародий, каких-никаких хохм. Короче, посмотрим, что дальше будет.

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Re: Re:

Сообщение Retikter » 16 янв 2012 19:41

Спойлер
Я то... я не могу выбрать вариант. Я не автор. Тем более хочу узнать сам=3. И, да, поддерживаю насчет дальнейшего плана действий. Твой рассказ будет просто приятно читать. Ну и пусть другие, типа меня, будут гнаться за непредсказуемым сюжетом или экшеном. А ты будешь писать от и для души. Держись, и удачи тебе.

DarkbornFlower
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 окт 2011 12:26

Сообщение DarkbornFlower » 16 янв 2012 21:04

познакомиться ты всегда успеешь, а пока беги!

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 17 янв 2012 16:39

Первый вариант: бегство от банальности ^^.
Побольше-бы только текста перед следующим голосованием.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 17 янв 2012 17:14

Эплгранд писал(а):Первый вариант: бегство от банальности ^^.
Побольше-бы только текста перед следующим голосованием.
Да, именно так и будет.

Что ж, я сам себе удивлён, но за сегодня я написал следующую главу O_o меня конкретно попёрло. Глава побольше прошлой по объёму. Добавил её в первый пост, жду комментариев.))

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 17 янв 2012 18:25

1
От комментариев пока воздержусь за неимением времени :)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Сообщение Alex » 17 янв 2012 19:15

врач психиатрической больницы и поверит что он из другого мира????? БРЕД!!!!!
так что вариант 2 типа я из далекой глухой деревеньки, с дества страдаю лунатизмом, врачи там махнули на меня копытом(не причиняю во время лунатизма вреда ни себе не окружающим), а денег на более хорошую помощь у моих родителей небыло так что пил таблетки... правда непомню как называются у меня на бумажке написанно название, полгода назад моих родителей нестало (несчастный случай при строительстве) и я стал жить один, пока таблетки не закончились приступов лунатизма небыло но 3 дня назад я уснул дома, а проснулся неизвестно где и я испугался

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Сообщение Retikter » 17 янв 2012 19:32

Соврать... Логически понятно и просто. И да, опять пошел экшен. Думал, ты будешь что-нибудь такое писать, но ты нет. Ну ладно уж, чего там. Понимаю. Хотя, я бы на твоем месте сделать "особый" вариантъ. Более экшеновский. БЕГИ, БЕГИ!
Да-да, я серьезно. Копытами лягаешь и бежишь, но это уже совсем другая история. Писать маленькими частями не айс, пиши монолитным текстом, но между абзацами пустые строки. И будет круто.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 18 янв 2012 03:38

Retikter писал(а):И да, опять пошел экшен.
Где ты здесь экшн нашёл? :ООО
Retikter писал(а):БЕГИ, БЕГИ!
Нууу, в данной ситуации это - не выход. Уж лучше чтоб тебя выпустили из этого места добровольно, чем ты будешь еще по Понивиллю как идиот бегать. Тогда точно ты тут будешь сидеть FOREEEEVER!!!
Retikter писал(а):Писать маленькими частями не айс, пиши монолитным текстом, но между абзацами пустые строки. И будет круто.
Спасибо за совет, воспользуюсь я им.

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Re: Re:

Сообщение Retikter » 18 янв 2012 10:17

Спойлер
1) Ну как где? Смотри, тут уже идет некотрое действие - герой попадает в психбольницу. Экшн, не? Раговор с психами это уже не канон и снова - экшн. А следующая глава будет им просто изобиловать.
2) Это была шутка.
3) Спаасибо за внимание=3

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Re:

Сообщение MaîtreSerge » 18 янв 2012 12:06

Retikter писал(а): 1) Ну как где? Смотри, тут уже идет некотрое действие - герой попадает в психбольницу. Экшн, не? Раговор с психами это уже не канон и снова - экшн. А следующая глава будет им просто изобиловать.
То есть, в твоём понимании экшн это то, когда что-то происходит? O_o В таком случае, самое начало можно тоже смело называть экшном. И тогда как история может быть неэкшеном? Разве будет интересно читать историю, в которой ничего не происходит? Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю.
Я думал, что под экшном ты имеешь в виду какие-то лютые приключения, игры со смертью и так далее...

Retikter
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2011 00:51
Откуда: Ижевск

Re: Re:

Сообщение Retikter » 18 янв 2012 13:38

MaîtreSerge писал(а):
Retikter писал(а): 1) Ну как где? Смотри, тут уже идет некотрое действие - герой попадает в психбольницу. Экшн, не? Раговор с психами это уже не канон и снова - экшн. А следующая глава будет им просто изобиловать.
То есть, в твоём понимании экшн это то, когда что-то происходит? O_o В таком случае, самое начало можно тоже смело называть экшном. И тогда как история может быть неэкшеном? Разве будет интересно читать историю, в которой ничего не происходит? Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю.
Я думал, что под экшном ты имеешь в виду какие-то лютые приключения, игры со смертью и так далее...
Под экшеном я подразумеваю что-то что отличает жизнь данного пони от серой и обыденной других. Ну или приключения, да. Но они не обязательно должны быть совсем уж лютыми, достаточно и пары шагов в вечнодикий лес(Ну как пару, я думаю километрик будет нормально). А игры со смертью тут и так есть=3

Steam_Engine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:39

Re: Подушка?..

Сообщение Steam_Engine » 18 янв 2012 14:26

Какой милый Лосяш-то получился!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 18 янв 2012 15:19

Психи в больнице доставили :3
Правда все же не понимаю, кто мог бы его в психушку упечь, ну будем ждать следующей части, авось расскажешь, что там стряслось :)
2) Пусть пока соврет, правду рассказать всегда успеется, а если её рассказать сейчас, то вполне возможно нашего героя тут же развернут на 180 градусов и он снова отправится на ненастоящую войну и несуществующие торги)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 18 янв 2012 15:35

Смирительную рубашку вобщето одевают тока на буйных. Но, если он был буйным - с чего бы его тогда просто так оставили с двумя психами в одной комнате?

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 18 янв 2012 18:18

Чуток подредактировал первый пост, убрал звёздочки между абзацами. Так лучше?
Steam_Engine писал(а):Какой милый Лосяш-то получился!
Ну, от Лосяша тут только выражение друг мой такой-то. =3
Какой вариант-то выбираешь?)
Dallase писал(а):Психи в больнице доставили :3
Я старалсо %))
Dallase писал(а):ну будем ждать следующей части, авось расскажешь, что там стряслось :)
Конечно же расскажу!
Soarin писал(а):Смирительную рубашку вобщето одевают тока на буйных. Но, если он был буйным - с чего бы его тогда просто так оставили с двумя психами в одной комнате?
Я в психушках не разбираюсь (и слава Богу :DD), но над этим я немножко задумывался. В общем, для психов в этой больнице существует лишь одна палата. Вот всех их туда и затолкали. Тем более, его там на ночь всего оставили. В любом случае, на утро его бы его уже отпустили/решили что с ним делать окончательно.
Если всё равно звучит неубедительно, то прошу меня простить. Как уже говорил, в психушках не разбираюсь))
P.S. Soarin, да, а ты за какой вариант продолжения?

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 18 янв 2012 18:51

MaîtreSerge, пока есть время, действительно, подредактируй вторую часть, чтобы без смирительной рубашки. Соарин дело говорит, они бы еще маску от каннибализма на него надели) Да и как ты представляешь себе на четвероногом пони смирительную рубашку? Как он ходить-то будет

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 18 янв 2012 18:55

MaîtreSerge писал(а):Чуток подредактировал первый пост, убрал звёздочки между абзацами. Так лучше?
?
Dallase писал(а):MaîtreSerge, пока есть время, действительно, подредактируй вторую часть, чтобы без смирительной рубашки. Соарин дело говорит, они бы еще маску от каннибализма на него надели) Да и как ты представляешь себе на четвероногом пони смирительную рубашку? Как он ходить-то будет
Ну, я себе представляю, но всё же...
Исправлено. :) Рубашки больше нет.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подушка?..

Сообщение Dallase » 18 янв 2012 19:26

MaîtreSerge писал(а):
MaîtreSerge писал(а):Чуток подредактировал первый пост, убрал звёздочки между абзацами. Так лучше?
?
Да, лучше. А то звездочки обычно намекают начало другой сюжетной линии или переключение между сюжетными линиями, коих тут всего 1.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 23 янв 2012 11:45

Ура, браццы, новая глава! :D Читаем первый пост.)

Аватара пользователя
Dollar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 13:17

Сообщение Dollar » 23 янв 2012 13:08

Юху! Новая глава! Тут, пожалуй, выберу второй вариант. Разговор Цезаря с Твайлайт - уж оочень многообещающе :)

мастермайнд

вариант

Сообщение мастермайнд » 23 янв 2012 14:07

хм а почему он не попробывал порисовать? ну ладно более вероятное лучше 2 вариант как раз можно узнать про стихи там, а то вдруг будет плагинат

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: вариант

Сообщение MaîtreSerge » 23 янв 2012 14:12

мастермайнд писал(а):хм а почему он не попробывал порисовать?
Очевидно же, в этом случае ему надо 100500 часов учиться рисовать, держа карандаш в зубах, а дабы "писать" стихи ему лишь надо поднапрячь свою память.)) При этом результат будет более примечательным, чем среднего качества рисуночки.

Steam_Engine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:39

Re: Подушка?..

Сообщение Steam_Engine » 23 янв 2012 14:19

Сначала к Твайлайт. Ни в коем случае не устраивать поэтический вечер. Поясню свою точку зрения.
Чьи стихи он пишет?
Лермонтова, крупного деятеля романтизма? А романтизм в Эквестрии — это вообще как? Разве есть в Эквестрии тот конфликт личности и общества, который необходим романтизму? Разве возможна для Эквестрии романтическая формула
Мы все глядим в Наполеоны:
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно
? Разве возможны там такие герои, как Демон, Наполеон, Корсар, Печорин, сотни других обаятельных злодеев?
О чём писать? Любовные страдания — в мире, где почти все ходят голыми и не скрывают своих эмоций? Религиозная лирика и осознание места пони в мире — когда есть бог в физическом воплощении, который готов ответить на эти вопросы? Политика и сатира — без знаний фактического состояния Эквестрии? О моральности и этичности того или иного аспекта жизни — без знания общественной морали (а она может весьма сильно отличаться от человеческой, пони ведь не носят одежду)? Эпатировать публику а-ля футуристы?
В общем, суть такова: не зная культурного контекста, не лезь творить.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 24 янв 2012 03:56

Изображение
Ух ти, ребята, коммент здоровенный, ЗДАРАВЕННЫЙ коммент! Все бы писали такие, было бы здорово %)
Steam_Engine писал(а):Сначала к Твайлайт. Ни в коем случае не устраивать поэтический вечер. Поясню свою точку зрения.
Чьи стихи он пишет?
Лермонтова, крупного деятеля романтизма?
Не только Лермонтова, но его в частности.
Steam_Engine писал(а):А романтизм в Эквестрии — это вообще как? О чём писать? Любовные страдания — в мире, где почти все ходят голыми и не скрывают своих эмоций? Религиозная лирика и осознание места пони в мире — когда есть бог в физическом воплощении, который готов ответить на эти вопросы? Политика и сатира — без знаний фактического состояния Эквестрии? О моральности и этичности того или иного аспекта жизни — без знания общественной морали (а она может весьма сильно отличаться от человеческой, пони ведь не носят одежду)? Эпатировать публику а-ля футуристы?

Скажем так - я в литературе не то чтобы особо хорошо разбираюсь в поэзии, но про то, что есть романтизм, я знаю. Следовательно, ГГ, который, как бы то ни было, является далеко не точным отображением меня, тоже знает, и более-менее понимает, чего пипл хавать будет, а чего нет. Короче, всё увидишь сам :3
Ну а вообще - спасибо за комментарий. Действительно. Он дал мне пару идей :)

Психиатр

Re: Подушка?..

Сообщение Психиатр » 24 янв 2012 07:34

MaîtreSerge писал(а):- Меня зовут Экхам. Ваше имя? – По привычке я едва не ляпнул «Юрий», как вдруг светлая мысль озарила мой смущённый разум…
- Гай. Юлий. Цезарь. – Отчеканил я, едва сдержав хитрющую ухмылку.
Изображение

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 24 янв 2012 14:38

Мсье, а ведь презабавная байка получается! С моего лица не сползала довольная улыбка, вы сделали мой вечер.
Насчет вариантов, однозначно, наведаться к Спаркл, и убить попутно 3-го зайца, ака узнать о издательстве. И шекели потекут рекой.

P.s. А также обязательно найди Доктора. :З

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 24 янв 2012 15:34

Архитектор писал(а):Мсье, а ведь презабавная байка получается! С моего лица не сползала довольная улыбка, вы сделали мой вечер.
Ну а вы как думали, любезнейший? Плохих историй не пишем, да-с. Короче - спасибо :3
Архитектор писал(а):узнать о издательстве.
Что-с?
Архитектор писал(а):А также обязательно найди Доктора. :З
Спасибо за идею, друг мой. Непременно!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 24 янв 2012 15:47

ПОПАЛ В ЭКВЕСТРИЮ
@
СВЯЗАЛСЯ С ТВАЙЛАЙТ

Честно говоря, это уже слишком заезженный вариант в таких фанфиках. Поэтому проголосую за первый вариант, хотя не уверен, что Понивилле есть какое-нибудь издательство, там и газет-то толком нет. Хм, а где размышления главного героя о том, как ему возвращаться в реальный мир, почему сон такой длинный и т.п.? А то уже как будто и не перекрещивается с реальным миром фанфик. А вообще ГГ красава, я никаких стихов так не могу вспомнить :3 А покупка дома мне напомнила какой-нибудь Обливион) Тем не менее, все три главы довольно складно смотрятся, так держать!)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 24 янв 2012 15:53

Dallase писал(а):Честно говоря, это уже слишком заезженный вариант в таких фанфиках.
Скажем так, - если победит этот вариант, то я постараюсь сделать всё как можно оригинальней и интересней. Хотя стоп, откуда я могу знать, что оригинально, а что нет? xD Я толком фанфиков не читал. Ну да ладно, будь что будет.
Dallase писал(а):хотя не уверен, что Понивилле есть какое-нибудь издательство, там и газет-то толком нет.
Ну-ну... А разве в Понивилле, согласно официальной версии сериалу есть психушка? :D То-то и оно!
Dallase писал(а):Хм, а где размышления главного героя о том, как ему возвращаться в реальный мир, почему сон такой длинный и т.п.?
Кому они нужны? :Р
Dallase писал(а):А вообще ГГ красава
Спасибо незабвенной Галине Андреевне за это! ;D
Dallase писал(а): все три главы довольно складно смотрятся, так держать!)
Благодарствую!

Steam_Engine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:39

Re: Подушка?..

Сообщение Steam_Engine » 24 янв 2012 20:21

Знаете, я, пожалуй, поменяю свой выбор. Действительно, идти лучше в издательство, а не к Твайлайт. Не подумал я как-то, что она вряд ли является авторитетом по части стихов в Понивилле (если, конечно, вообще в них разбирается). И вообще выглядеть это будет подозрительно. А в издательствах принесённый бред не считается чем-то ненормальным.

О Лермонтове я говорил по одной простой причине: он и Пушкин (ну, пожалуй, ещё Некрасов) — единственные поэты, в которых я хоть как-то ориентируюсь. О Пушкине говорить некомильфо, ибо его, на мой взгляд, везде оценят, а Некрасов в Эквестрии точно почти не нужен. Тютчев с Фетом у меня обычно в какого-то Тютчефета слепляются, а как придётся о Серебряном веке говорить — тут уж хоть святых выноси: фантастическое, дре-му-чей-ше-е невежество, дай-то Бог Блока от Маяковского отличить, хе-хе!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 24 янв 2012 20:42

Мы по литературе вот-вот как раз Тютчева и Фета проходим, они не сплетаться должны, а противопоставляться) У Тютчева трагичная лирика в большинстве, у Фета - позитивная. Стихи Фета бы сюда подошли)

Аватара пользователя
NFox
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2012 07:14

Re: Re:

Сообщение NFox » 29 янв 2012 00:26

MaîtreSerge писал(а):
Dallase писал(а):хотя не уверен, что Понивилле есть какое-нибудь издательство, там и газет-то толком нет.
Ну-ну... А разве в Понивилле, согласно официальной версии сериалу есть психушка? :D То-то и оно!
Отсутствие разгуливающих по улице психов ещё не доказывает наличие психушек (особенно в Эквестрии)
А отсутствие в сериале газет - имхо вполне доказывает отсутствие издательства :))
Впрочем, я ещё не всё смотрел, да и сериал пока не окончен :))

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 29 янв 2012 04:35

NFox, я имел в виду вовсе не это. Я имел в виду то, что не собираюсь следовать канону на все 120%.)

Аватара пользователя
NFox
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2012 07:14

Сообщение NFox » 29 янв 2012 13:53

Разве я говорил что-то против? :)
Просто после того как я узнал о "кексиках", я уже наврядли удивлюсь чему-то неканоничному...И да, хорошо что это неканоничное - не кексик-стайл :)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 08 фев 2012 13:24

Мда, прошло немало времени с того часа, как я выложил третью главу повествования, ибо долгое время настроения писать не было вообще, но, вот, я-таки собрался и написал четвёртую)
Если что, смотрим первый пост.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 08 фев 2012 15:00

На гугл.докс запилил бы тогда

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 08 фев 2012 18:15

Dallase писал(а):На гугл.докс запилил бы тогда
И так нормально. :)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 08 фев 2012 19:24

Интересная глава, да) А вариант ответа.. хм-м. Ну пусть первый, так как лучше мэин6 здесь не затрагивать вообще.
А так не знаю что еще бы откомментировать, подожду другие комменты, мб еще что добавлю от себя)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Сообщение Alex » 09 фев 2012 07:21

1 вариант мэн

Аватара пользователя
Dollar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 13:17

Сообщение Dollar » 09 фев 2012 10:42

1 вариант. Я против шиппинга глав героя с М6

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 09 фев 2012 12:13

И вообще герой как-то слишком далеко заглядывает. Как будто уже забил на то, что это возможно сон и прочее-прочее.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 09 фев 2012 13:13

Dallase писал(а):лучше мэин6 здесь не затрагивать вообще.
"Здесь" это в каком плане? ._. В плане том, что в рассказе вообще, или лишь в плане отношений? Это важно.
Dallase писал(а):А так не знаю что еще бы откомментировать, подожду другие комменты, мб еще что добавлю от себя)
Буду считать, что ты в таком восхищении, что аж слов нет =3
Dallase писал(а):И вообще герой как-то слишком далеко заглядывает. Как будто уже забил на то, что это возможно сон и прочее-прочее.
Ну, ради приличия я несколько раз всунул в последнюю главу слово "сон", но, в общем-то, ты прав %)

Ответить