Подушка?..

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 09 фев 2012 13:50

Не-е-е-ет! Не делай этого, это к гибели путь! Резкорешительно против этих ваших романчиков с 6-кой. Будь суровым холостяком, печатай стихи, зарабатывай миллионы, строй монополию в сфе... Ну это я начинаю гнать. Ход с Доктором понравился. :З
P.s. А чем ГГ займется, когда стихи закончятся? Будет переписывать книги? :D

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 09 фев 2012 16:13

Архитектор писал(а):Не-е-е-ет! Не делай этого, это к гибели путь! Резкорешительно против этих ваших романчиков с 6-кой. Будь суровым холостяком, печатай стихи, зарабатывай миллионы, строй монополию в сфе... Ну это я начинаю гнать.
Хмм, okay, чо. Я даже удивлён, насколько народ по этому поводу негодует)) хорошо ещё, что я догадался на этом моменте закончить главу и предложить выбор. Поначалу я хотел просто сделать так, что он пойдет к Флаттершай.
Архитектор писал(а):P.s. А чем ГГ займется, когда стихи закончятся? Будет переписывать книги? :D
Увидишь =3

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 09 фев 2012 18:10

Прочитал и пишу о главах 1-3.

"Мерное тиканье будильника на тумбочке (моего злейшего врага, особенно по понедельникам) вдруг прервалось, и в комнате повисла полная тишина. Я раздраженно зажмурился еще сильнее и, поерзав в постели, повернулся набок. Вздохнул. Подождал еще. Захотелось кричать от злости. Нет, правда, ну что за дела? Неужто все настолько плохо? Сходить что ли на кухню, воды попить… Может хоть это поможет."

Интересно то, что герой не заметил тепловых перемен, а также того, что в глаза как бы не слегка бьёт солнечный свет. Впрочем, сюжет, сюжет...

" и, возможно, все так и должно быть, но слишком уж натуралистично "
"реалистично" вроде бы звучит лучше и правильнее, нет?

"Окружали мою бедовую голову стройные ряды яблонь, освещенных ярким летним солнцем, зеленых и прекрасных."
Всеми чайными богами...мне представились ряды яблонь, окружающие голову пони. Учитывая, что они окружали не самого пони но лишь часть его, надлежит мне заключить, что яблони были мелкие, летучие, и наверняка кислые... ну, для полноты картины.

"Легкий, теплый, приятный ветерок умиротворяюще шумел в кронах деревьев, переговариваясь со своими братьями-растениями"
Эм...в сей конструкции речевой мне видится следующий итог... ветер=брат растений. Понимаю, разумеется, понимаю, что речь идёт о деревьях, но ничего с сим поделать не получается...

"Хорошо, что терять мне нечего, ибо я безнадежный географический кретин"
понятие топографического кретинизма мне знакомо, благо сам такой, а вот "географический"...перепутать материки?

"Так уж повелось, что всякий раз, как я открываю глаза, то оказываюсь в неизвестном мне месте. К сожалению, так оно и вышло снова. И это действует на нервы, знаете ли.
Я проснулся, сам не зная от чего, и то, что я увидел в момент пробуждения, меня совсем не обрадовало. Во-первых, яблочный сад сменился… Больничной палатой?"
Я понимаю можно проснуться в окружении врагов или очнуться вдругом месте после тяжёлой травмы, но заснуть настолько глубоко, чтобы не заметить что тебя куда-то тащат... это мощно, правда мощно.

"Воистину удивительно, что я проснулся там, где я ожидал. "
Просто тавтология.

"В нашу комнатку вошли двое, судя по головным уборам, врачей. Один из них был жеребцом, другая – кобылкой."
Как-то... не то чтобы тавтологично звучит, но очень уж кэпово. Лучше перестроить фразу.

"Я вышел на свет Селестиев и невольно зажмурился от яркого света."
И вышел я не свет и зажмурился от света же...

" Некоторые не обращали на меня ни малейшего внимания и проходили мимо, занятые своими делами или же болтая между собой. Некоторые бросали на меня недоумевающие или же пытливые взгляды. Кто-то тут же отворачивался, кто-то на протяжении какого-то времени продолжал внимательно меня изучать. Кто-то потом даже перешёптывался со своим соседом."
Оставалось лишь понять чем же главгер так выделялся из толпы... кроме того, что он был новеньким и свежей пищей для слухов.

"Поначалу всё пошло относительно гладко. Мне не составило труда закупить еды, благо, день был воскресный (или как это тут в Эквестрии называется), так что рынок был открыт для всех желающих."
Как-будто в иные дни он открыт только для нежелающих или только для желающих или и вовсе закрыт. Если так посмотреть, то рынки в Понивилле вроде как едва ли не каждый день работают.

Общее впечатление: приятно, с юморком, пусть завязка и стандартная, даже очень, и пусть, о, снова, СНОВА герой превращается именно в пони, но читать это можно и дажн можно получать удовольствие от чтения. Чтиво получается приятным, лёгким, ненапряжным, хотя временами и кажется, что авотор слегка уходит куда-то в сторону при описании погоды, света, на свет которого он вышел, и так далее. Запахи вообще, если я ничего не путаю, были и вовсе помянуты в одном месте, и то это были "запахи лета". В целом, вот, как-то так.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подушка?..

Сообщение Dallase » 09 фев 2012 18:12

MaîtreSerge писал(а):
Dallase писал(а):лучше мэин6 здесь не затрагивать вообще.
"Здесь" это в каком плане? ._. В плане том, что в рассказе вообще, или лишь в плане отношений? Это важно.
Буду считать, что ты в таком восхищении, что аж слов нет =3
В смысле отношений, да. Лучше не менять мэин6 относительно канона, а шиппинг сразу же вылет из характера сделает
И да, будем пока считать, что я в восхищении)

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 09 фев 2012 18:14

Чайн! Не нервничай - человек пишет НАМНОГО лучше некоторых ;) Но до тебя точно далеко ему :)
Кстати, по поводу ГГ - вы меня простите, но роман у вас точно не получится - не тот стиль. хотя - мона показать "очень крепкую дружбомагию" :)

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re:

Сообщение Чайн » 09 фев 2012 18:22

MrRIP писал(а):Чайн! Не нервничай - человек пишет НАМНОГО лучше некоторых ;) Но до тебя точно далеко ему :)
Кстати, по поводу ГГ - вы меня простите, но роман у вас точно не получится - не тот стиль. хотя - мона показать "очень крепкую дружбомагию" :)
Я слегка дёрганый сегодня вечером...и, нет, я не нервничаю, я выполняю реквест на комментарий.)

Просто не стоит особо касаться темы М6, так как их адекватно описывать и показывать трудно, я пробовал, один раз, хватило. А вот за второплановым персонажами можно и приударить...автор, даёш шип с Зекорой!)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Re: Re:

Сообщение Alex » 09 фев 2012 19:49

Чайн писал(а):
MrRIP писал(а):Чайн! Не нервничай - человек пишет НАМНОГО лучше некоторых ;) Но до тебя точно далеко ему :)
Кстати, по поводу ГГ - вы меня простите, но роман у вас точно не получится - не тот стиль. хотя - мона показать "очень крепкую дружбомагию" :)
Я слегка дёрганый сегодня вечером...и, нет, я не нервничаю, я выполняю реквест на комментарий.)

Просто не стоит особо касаться темы М6, так как их адекватно описывать и показывать трудно, я пробовал, один раз, хватило. А вот за второплановым персонажами можно и приударить...автор, даёш шип с Зекорой!)
ДА ДАЁШЬ ШИППИНГ С ЗЕКОРОЙ!!!!!! ведь она там.... в вечнодиком..... одна одинёшиньки...... и ей тоже хочется тепла и ласки....... от жеребца...... а ещё она стихами говорит, так что можно за ней предложения записывать и в редакцию нести, а вырочку можно на двоих делить..... ну или на худой конец есть ещё Дерпи, Каррет Топ, Берри Пунш и много много кобылок, на одного жеребца

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 10 фев 2012 03:35

Чайн писал(а):"Я вышел на свет Селестиев и невольно зажмурился от яркого света."
И вышел я не свет и зажмурился от света же...
Ох. Вот эт я лажанулся т_т
Чайн писал(а):"Некоторые не обращали на меня ни малейшего внимания и проходили мимо, занятые своими делами или же болтая между собой. Некоторые бросали на меня недоумевающие или же пытливые взгляды. Кто-то тут же отворачивался, кто-то на протяжении какого-то времени продолжал внимательно меня изучать. Кто-то потом даже перешёптывался со своим соседом.
Оставалось лишь понять чем же главгер так выделялся из толпы... кроме того, что он был новеньким и свежей пищей для слухов.
Я ж не пишу, что ВСЕ на ГГ пялились.))
Чайн писал(а):дажн можно получать удовольствие от чтения.
Даже?) O_o Неужто в наш тёмный век получение удовольствия от чтения фанфика - редкость?

Впрочем, в любом случае, спасибушки тебе огромное, что откликнулся на мой призыв :) ты действительно помог.
MrRIP писал(а):Чайн! Не нервничай - человек пишет НАМНОГО лучше некоторых ;) Но до тебя точно далеко ему :)
А кто-то где-то нервничает? :о) Вовсе нет. Я сам попросил, чтобы, так сказать, пересчитали мои костушки со всей строгостью. ;) Процедура, конечно, чутка неприятная для автора (кому приятно читать о своих ошибках?), но необходимая, как считаю лично я. Когда тебя хвалят - это всегда приятно, но если при этом ещё указывают на огрехи - так вообще щикарно!
MrRIP писал(а):Но до тебя точно далеко ему :)

Вырасту большой - будет близко))

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Re:

Сообщение Чайн » 10 фев 2012 12:53

MaîtreSerge писал(а):
Чайн писал(а):"Я вышел на свет Селестиев и невольно зажмурился от яркого света."
И вышел я не свет и зажмурился от света же...
Ох. Вот эт я лажанулся т_т
Чайн писал(а):"Некоторые не обращали на меня ни малейшего внимания и проходили мимо, занятые своими делами или же болтая между собой. Некоторые бросали на меня недоумевающие или же пытливые взгляды. Кто-то тут же отворачивался, кто-то на протяжении какого-то времени продолжал внимательно меня изучать. Кто-то потом даже перешёптывался со своим соседом.
Оставалось лишь понять чем же главгер так выделялся из толпы... кроме того, что он был новеньким и свежей пищей для слухов.
Я ж не пишу, что ВСЕ на ГГ пялились.))
Чайн писал(а):дажн можно получать удовольствие от чтения.
Даже?) O_o Неужто в наш тёмный век получение удовольствия от чтения фанфика - редкость?

Впрочем, в любом случае, спасибушки тебе огромное, что откликнулся на мой призыв :) ты действительно помог.
MrRIP писал(а):Чайн! Не нервничай - человек пишет НАМНОГО лучше некоторых ;) Но до тебя точно далеко ему :)
А кто-то где-то нервничает? :о) Вовсе нет. Я сам попросил, чтобы, так сказать, пересчитали мои костушки со всей строгостью. ;) Процедура, конечно, чутка неприятная для автора (кому приятно читать о своих ошибках?), но необходимая, как считаю лично я. Когда тебя хвалят - это всегда приятно, но если при этом ещё указывают на огрехи - так вообще щикарно!
MrRIP писал(а):Но до тебя точно далеко ему :)

Вырасту большой - будет близко))
а)Бывает)
б)Просто достаточно сильная реакция на пони из толпы.
в)Смотря какой фик...и я как-то в последнее время больше по английскому чтиву.
г)Главное не зазнаться. Когда перестают критиковать - прогресс глохнет, и это печаль, ибо становится виден грех Гордыни во всей её красе.
д)Зачем соревноваться и меряться? Не спорю, сам не чужд, но всё ж...

И, автор, шип с Зекорой это реквест^_^

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Re:

Сообщение MaîtreSerge » 10 фев 2012 13:50

Чайн писал(а): б)Просто достаточно сильная реакция на пони из толпы.
В каком-то смысле ты конечно же прав. Но, если учесть, что Понивилль - городок прям-таки небольшой, и все друг друга знают, то кто-то действительно мог так отреагировать...
Чайн писал(а):в)Смотря какой фик...и я как-то в последнее время больше по английскому чтиву.
В любом случае, спасибо за более-менее лестную оценку моему безобразию.)
Чайн писал(а):г)Главное не зазнаться. Когда перестают критиковать - прогресс глохнет, и это печаль, ибо становится виден грех Гордыни во всей её красе.
Ну, тут уж от человека зависит.
Чайн писал(а):д)Зачем соревноваться и меряться? Не спорю, сам не чужд, но всё ж...
Это была ирония %)
Чайн писал(а):И, автор, шип с Зекорой это реквест^_^
Я подумаю :3 пока что ничего особо в голову не приходит, но, если поработать головой, можно и сообразить чего-нибудь интересненькое))

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 26 фев 2012 06:29

YAY!
После долгого ожидания, десятка изломанных перьев клав, творческих мук и прочих радостей жизни я наконец написал новую главу. Ух, господа любезныя скажу я вам, пришлось многое переосмыслить в сравнении с изначальным вариантом - иначе не писалось. :3
Приятного чтения, comrades!

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 26 фев 2012 06:53

Стиль действительно поменялся, но с уверенностью могу сказать, что в лучшую сторону. Мне пятая глава понравилась больше остальных, хотя я надеялся на завязку отношени ГГ с Флатершай, но не упало. Есть у меня небольшое нарекание по поводу этого: "ОЛОЛОЛО, В РОТ МНЕ НОГИ, ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ, ОХРЕНЕТЬ, ЧТО ЗА ЗВЕЗДЕЦ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!.. ПРЕСВЯТЫЕ ПАРАСПРАЙТЫ-Ы-Ы!!!" - не то, чтобы это совсем плохо, но, ИМХО, как - то уж слишком громко. Вобщем надеюсь, что следующее обновление выйдет быстрее)
Последний раз редактировалось V0ldo 26 фев 2012 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 26 фев 2012 07:13

Chapter 1.

Всё очень правдиво, и как человеку, который засыпает к четырём утра, чтобы через два часа проснуться, и лазит ночью по холодильнику, и не прочь выпить вечером добрую чашку кофе, ситуация очень знакома. Буквально сегодня я вообще не спал. Уфф... Ужас... Единственное, человек вряд ли способен заметить то, что он заснул, этот процесс, как бы понятнее выразиться, не контролируется и не прослеживается сознанием, так что, надеюсь смысл был заключён не во сне.
А далее... Довольно странная идея, ибо у меня каждый второй сон осознанный... И порой, мне стыдно за малое количество жертв после моих терактов... Так что без пожара бы не обошлось... Во общем продолжу читать.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 26 фев 2012 07:53

V0ldo писал(а):Стиль действительно поменялся, но с уверенностью могу сказать, что в лучшую сторону.
Что стиль поменялся в лучшую сторону - это радует, весьма и весьма. /)^3^(\
V0ldo писал(а):хотя я надеялся на завязку отношени ГГ с Флатершай, но не упало.
Аболютное большинство было против. Я же не хипстер, чтобы против мейнстрима переть :Р
V0ldo писал(а):Есть у меня небольшое нарекание по поводу этого
Знаете ли, тут возникла эдакая оказия: изволите видеть, главный герой изволил пребывать в некотором роде удивлении. Я, видите ли, не нашёл лучшей альтернативы дабы выразить крайнюю степень удивления главного героя.
Luvecerviere писал(а):Всё очень правдиво
А это странно, ибо в отличие от ГГ я никогда подобных проблем не испытывал, ибо жаворонок. :3

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 26 фев 2012 07:55

А я испытываю, и поверь всё бывает куда хуже...

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 26 фев 2012 08:14

В принципе, неплохо. Вот уж не думал, что квартирный ремонт можно решить таким методом. Тэкс-с, насчет выбора, однозначно - 2. Всё таки, а вдруг Цезарь превратится в инструмент Дискорда? И пойдут легионы под римским знаменем. :D
Но автор может сделать и так, что у шестерки ничего не выйдет, что приведет конечно к Шикарности, но на мой взгляд, всё скатится в бульварный романчик, с Превозмоганием, Флаттершай-берсерками и т.д.
"Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями." - Патруль времени.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 26 фев 2012 08:40

Архитектор писал(а):всё скатится в бульварный романчик, с Превозмоганием, Флаттершай-берсерками и т.д.
Любезный сударь, прошу меня простить, но за кого вы меня держите? Я вам кто, великий и ужасный Мэтр Серж, или г-жа Донцова? Уверяю вас, что в моих рукавах хранится несколько тузов на оба варианта развития событий. :3
V0ldo , кстати, а ты за какой вариант?

Аватара пользователя
Dollar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 13:17

Сообщение Dollar » 26 фев 2012 08:47

Вариант 2. Будь что будет, нефиг в чужой реальность мешать естественному ходу событий. <Эпичный кусок речи про возможные варианты событий> Да-да, вариант 2 будет самым оптимальным.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 26 фев 2012 10:20

если мне не врёт память - перед появлением Дискорда на Понивиль обрушились "шоколадно-молочные сахарно-ватные облака" И ХАОС УЖЕ БЫЛ. так что скорее всего Дискорд всё ишо мерно спит в своей статуе. А позвать их могли немного по другому поводу ;)

Blekfire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012 13:48

Сообщение Blekfire » 26 фев 2012 15:02

Вариант 1
Будит интересно посмотреть как он будит влиять на события.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 26 фев 2012 15:22

MrRIP писал(а):если мне не врёт память - перед появлением Дискорда на Понивиль обрушились "шоколадно-молочные сахарно-ватные облака" И ХАОС УЖЕ БЫЛ. так что скорее всего Дискорд всё ишо мерно спит в своей статуе. А позвать их могли немного по другому поводу ;)
Ты за какой вариант-то? ._. За второй?

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 26 фев 2012 15:26

Я то за первый, но вот чтоб он не относился к Дискорду ;)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 26 фев 2012 16:07

Я за первый варинат. Но сударь, можете мне поверить, когда изволите писать про приключения, то вы заметите,что это труднее, чем писать про умиротворённую жизнь пони.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Сообщение Alex » 26 фев 2012 21:22

да задняя часть спины как всегда просит 1 вариант, хотя Дискорда разве не cutie mark crusaders освободили?

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 26 фев 2012 22:12

Дело не втом кто его освободил, дело в том что было после этого и перед созывом главной 6-ки у Селестии!
Так что я за вариант с каким-то другом местным апокалптицом :) Например стая драконов изменила маршрут миграции. Или грифоны решили окупировать Кентерлот и теперь нужно много-много уборщиков улиц и мойщиков крыш :D

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 05 дек 2011 20:26

Re:

Сообщение Alex » 27 фев 2012 01:44

MrRIP писал(а):Дело не втом кто его освободил, дело в том что было после этого и перед созывом главной 6-ки у Селестии!
Так что я за вариант с каким-то другом местным апокалптицом :) Например стая драконов изменила маршрут миграции. Или грифоны решили окупировать Кентерлот и теперь нужно много-много уборщиков улиц и мойщиков крыш :D
угу Ядовитая шутка мутировала и превратилась в триффидов и стали отравлять всех

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 27 фев 2012 10:30

Дык, а древесные волки тогда откуда появились ;) "Триффиды" - просто ступенька на пути эволюции этих растений.

Аватара пользователя
Эплгранд
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 сен 2011 15:07

Re: Подушка?..

Сообщение Эплгранд » 28 фев 2012 18:47

Очень рад видеть, что стиль изменился в лучшую сторону и описания приблизились к высокохудожественным, а текст выравнился.

Но есть парочка замечаний, что ни коем образом не страшно, так как не сильно портит общего впечатления.
Как же я ошибался, ведь
ОЛОЛОЛО, В РОТ МНЕ НОГИ, ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ, ОХРЕНЕТЬ, ЧТО ЗА ЗВЕЗДЕЦ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!.. ПРЕСВЯТЫЕ ПАРАСПРАЙТЫ-Ы-Ы!!!
Во-первых: подобное, кхм, описание бурной реакции героя, да ещё КАПСЛОКОМ, выглядит чуть хуже, чем если-бы автор при повествовании о чаепитии с кексиками, неожиданно умертвил-бы восседающих за столом поняшек скажем, упавшим метеоритом или пулемётным огнём не знамо откуда появившихся солдат НАТО.
Во-вторых: не пристало аристократическому поняшке использовать в своих творениях не литературные слова. Такие как: охренеть, звездец и пресвятые параспрайты - тоже резануло при чтении. Лучше понифицировать уж тогда. На ум приходит самое простое "какого сена", "оторвите мне подковы" и всё в этом роде. Вполне подойдут даже для человека, оказавшегося в знакомом ему волшебном мире.
Когда осведомился у неё, что же это за «БПППП» такой/ое/ая, то она лишь хихикнула, запрыгала на месте и протараторила: «БОЛЬШАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГУЛКА ПИНКИ ПАЙ!!!»
Так не пишут "ое/ая" ) Полностью уж тогда слова пиши.
Большая Праздничная Прогулка Пинки Пай.
И ещё, там прямая речь идёт?

В общем, читать и раньше было интересно, а теперь ещё и на 20% приятнее ^_^

Жду продолжения и выбираю второй вариант. :)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 01 мар 2012 14:16

Очень рад видеть, что стиль изменился в лучшую сторону и описания приблизились к высокохудожественным, а текст выравнился.
Это радует, спасибо! /)^3^(\
подобное, кхм, описание бурной реакции героя
Предполагалось, что это будет ВНЕЗАПНОЕ и выбивающееся из общего стиля рассказа предложение. Просто забавы ради X)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 04 мар 2012 10:05

Новая глава, братцы-товарищи! ^,^

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 04 мар 2012 10:37

Неожиданный и довольно интересный поворот событий, интересно, что будет дальше. Только вот сильно меня смутил этот момент:
Спойлер

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Подушка?..

Сообщение MrRIP » 04 мар 2012 10:49

V0ldo писал(а):Неожиданный и довольно интересный поворот событий, интересно, что будет дальше. Только вот сильно меня смутил этот момент:
Спойлер
Скорее всего "искусственный бог", ну или "повелитель машин"(из вахи 40к).

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 04 мар 2012 11:54

V0ldo, благодарю :)
Мсьё-де-MrRIP, угадал, это была отсылка к вархаммеру.)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 04 мар 2012 16:17

Только вот, сложилось впечатление, что в Эквестрии на станциях творится беспередел и пони спокойно похищают)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 05 мар 2012 05:53

V0ldo, друг мой, сие не так. Уверяю, ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам :Ъ в дальнейшем об этом будет подробно рассказано.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 05 мар 2012 07:28

Что-то я из-за своей лени только сейчас добрался до 5-6 глав, и, как оказалось, пропустил все выборы дальнейшего сюжета :) Вот поделом мне будет, впредь буду скорее новые главы читать. Действительно, написание вышло на новый уровень, приятно и интересно читать. Что же до самого сюжета. ТАКИЕ-ТО ПОВОРОТЫ! Невольно заставляет ждать продолжения еще больше :)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 05 мар 2012 13:45

Dallase,
как оказалось, пропустил все выборы дальнейшего сюжета :)
Изображение
написание вышло на новый уровень
*задумчиво поправил монокль*
Ума, признаться, не приложу, чего и, что главное, с чего так изменилось вдруг? O_o Вот ВНЕЗАПНО так, совершенно. Не постепенно, а прям ХОП и всё. o.o
Ну, наверное, люди правы. :) И это horrorshow.

Спасибо. Постараюсь не тянуть, как с пятой главой было :) сделаю всё от меня зависящее, чтобы максимум в воскресенье новая глава была. ;)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 05 мар 2012 13:55

*задумчиво поправил монокль*
Ума, признаться, не приложу, чего и, что главное, с чего так изменилось вдруг? O_o Вот ВНЕЗАПНО так, совершенно. Не постепенно, а прям ХОП и всё. o.o
Ну, наверное, люди правы. :) И это horrorshow.
Я скажу,что изменилось. Произведение явно приобрело приятную плавность и легкость чтения.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Подушка?..

Сообщение MrRIP » 05 мар 2012 18:34

V0ldo писал(а):
*задумчиво поправил монокль*
Ума, признаться, не приложу, чего и, что главное, с чего так изменилось вдруг? O_o Вот ВНЕЗАПНО так, совершенно. Не постепенно, а прям ХОП и всё. o.o
Ну, наверное, люди правы. :) И это horrorshow.
Я скажу,что изменилось. Произведение явно приобрело приятную плавность и легкость чтения.
Угу, и "тёплый, ламповый звук" :D

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 06 мар 2012 19:31

Что-ж, прочитал первые три главы. Первую главу начинал неуверенно, но после момента с психиатром просто начал бегать по строчкам. Стиль написания хоть и не особо привычный как в книгах, но вполне располагающий к себе( наверное я просто не привык к неформальному описанию от первого лица с регулярным проламыванием 4-ой стены чтобы пообщаться с читателем =D ). Лично меня позабавил пони-ветеран со своими воображаемыми генералами и войнами. xD А ещё вызвал улыбку момент когда Цезарь люто фейлнулся увидев Твайлайт. Интересных моментов ещё много. Мне просто лень перечислять. :3
В общем, сюжет незамысловатый но затягивающий + с юмором. Может в последующих главах меня ждут ещё более интересные сюрпризы.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 07 мар 2012 05:02

О, дружище, наконец-то и ты до моего безобразия добрался :3
начал бегать по строчкам.
O_o
Эт как? В том плане, что ты всё быстро читал, потому что скучно, или ты внимательно вчитывался? o.o

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 07 мар 2012 08:53

MaîtreSerge писал(а):Эт как? В том плане, что ты всё быстро читал, потому что скучно, или ты внимательно вчитывался? o.o
Скажем так, поначалу было не так интересно и я позволял себе отвлекаться на полстрочки, а вот после вышеупомянотого мною момента я просто не мог остановиться пока глава не закончилась. Нет, я конечно вчитывался в некоторые моменты. Но в основном читать было довольно легко, так как понятно было с первого раза. Но это не значит что мне не захочется перечитывать. :3

В общем, хорошая работа! Надеюсь я своей терминологией тебя не запутал. )))
З.Ы. После учёбы вернусь остальные главы дочитаю.

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re: Подушка?..

Сообщение GTFO » 07 мар 2012 16:34

Довольно необычно, скажу я вам. Хоть попадание человека в Эквестрию (особенно уже в обличии пони) - сильно заезженная тема, автору удалось выделить свой фик среди "клонов".

Первое, что его выделяет - это особый стиль написания. Прекрасно комбинируются между собой стандартные приемы написания, новомодные выражения ("ВРОТМНЕНОГИ!", "ОЛОЛОЛО"), фразеологизмы и слова, используемые в классической русской литературе (Как я понял, это уже фишка самого Сержа, а не только рассказа).

Так же не может не радовать грамматика автора, редко сейчас встретишь фанфики, в которые просто погружаешься с головой, не задумываясь о выискивании ошибок (Мне только один момент сильно в глаза бросился: 6 глава - И понял, что это ни к чему. Поняв, что это ни к чему, я с несказанным удивлением окинул взглядом окрестности - явная тафтология).

Еще один элемент, выделяющий рассказ среди других - возможность выбора развития читателем. Я, к сожалению, попал на главу, выбор в которой отсутствует.

Что я еще могу добавить - введение котов доставило !biggrin!.
Жду продолжения.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 08 мар 2012 04:05

Yay, благодарю покорно за объёмный комментос ^,^
GTFO писал(а):Так же не может не радовать грамматика автора, редко сейчас встретишь фанфики, в которые просто погружаешься с головой, не задумываясь о выискивании ошибок
Никогда не понимал, что мешает авторам хороших фиков потратить полчаса на проверку, или же писать в ворде... X)
GTFO писал(а):И понял, что это ни к чему. Поняв, что это ни к чему, я с несказанным удивлением окинул взглядом окрестности - явная тафтология).
В данном случае это было сделано нарочно, иначе я бы так не оставил. :)

Аватара пользователя
V0ldo
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2012 20:01

Re: Подушка?..

Сообщение V0ldo » 08 мар 2012 06:05

Никогда не понимал, что мешает авторам хороших фиков потратить полчаса на проверку, или же писать в ворде... X)
У меня такая проблема, я свои ошибки в упор не вижу. Несколько раз перечитываю, что-то исправляю, но всёравно остаёться куча ошибок.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 09 мар 2012 16:42

Новая глава, судыри вы мои дражайшие :)
Я совершил попытку ввести много новых интересных персонажей зараз - просьба к комментирующим: скажите, удалось ли мне справиться с этой задачей.
И ещё - в этот раз крайний срок принятия голосов за развитие сюжета -
Спойлер
ибо очень хочется скорее писать продолжение %)

Аватара пользователя
GTFO
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:40
Откуда: City-17
Контактная информация:

Re: Подушка?..

Сообщение GTFO » 09 мар 2012 17:46

Отлично, персонажи введены замечательно. Все вписываются, все обладают своими индивидуальными историями и чертами характера. Бонд, к слову, ведет себя как настоящий агент разведки (молчит). Правда с именем Бейн у меня, хоть убейте, ассоциируется суперзлодей из вселенной DC, а не пони. Возможно я просто пересмотрел Бэтмена.

Что же насчет выбора... тут все сложнее. Второй вариант выглядит более привлекательно, но и более опасно. Но ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского, так? Так что вариант номер 2 - Послушать совета Палтери.

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re: Подушка?..

Сообщение MaîtreSerge » 09 мар 2012 18:19

GTFO писал(а):Отлично, персонажи введены замечательно. Все вписываются, все обладают своими индивидуальными историями и чертами характера. Бонд, к слову, ведет себя как настоящий агент разведки (молчит). Правда с именем Бейн у меня, хоть убейте, ассоциируется суперзлодей из вселенной DC, а не пони. Возможно я просто пересмотрел Бэтмена.

Что же насчет выбора... тут все сложнее. Второй вариант выглядит более привлекательно, но и более опасно. Но ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского, так? Так что вариант номер 2 - Послушать совета Палтери.
Ух ты, это очень приятные новости! ^,^ *со злобной ухмылкой потирает копыта*
С DLC знаком поверхностно, и имя Бэйна где-то когда-то слышал... То-то пишу, и думаю; а имечко-то - знакомое %))) и он не суперзлодей, а просто очень нервный понь :D

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 09 мар 2012 21:46

Хы, "Гайд Репэйр" :D Чесно - ДОЛГО смеялся над именем :) А вот кутимарку вы ему неправильную дали. Я бы изобразил что-то в виде книжки, ну или пару-тройку свитков ;)
И да - я за "бой", хотя - не факт что победившая групировка отпустит всех участников боя - ведь им тоже нужна будет "рабочая сила" ;)

Аватара пользователя
MaîtreSerge
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 янв 2012 09:38
Откуда: Glorieuse ville de Moscou

Re:

Сообщение MaîtreSerge » 10 мар 2012 04:37

MrRIP писал(а):Хы, "Гайд Репэйр" :D Чесно - ДОЛГО смеялся над именем :) А вот кутимарку вы ему неправильную дали. Я бы изобразил что-то в виде книжки, ну или пару-тройку свитков ;)
И да - я за "бой", хотя - не факт что победившая групировка отпустит всех участников боя - ведь им тоже нужна будет "рабочая сила" ;)
Почему это - неправильную?.. Хотя, правильная метка/неправильная это очень странное заявление, судырь ты мой :D метка может быть только такой, какая она есть X)

Ответить