Предложения

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 08 сен 2014 03:24

Никогда не играл в Большой Майн, а карманный забросил после того как очередное добавление заставило блоки гореть от лавы, и все мои постройки отправились в Тартар, но лезу сюда.
Почему бы не добавить TropiCraft? Особой читерности не вижу, особенно если убрать нарушающую баланс броньку.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 08 сен 2014 05:17

Специально поискала данный мод.
Что можно сказать? Мод необычный и очень интересный, я бы поиграла с таким, но... зачем он нам?
Поставить можно было бы, но зачем?

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re:

Сообщение wolfhound » 08 сен 2014 14:23

Ablaze Coal писал(а):Никогда не играл в Большой Майн, а карманный забросил после того как очередное добавление заставило блоки гореть от лавы, и все мои постройки отправились в Тартар, но лезу сюда.
Почему бы не добавить TropiCraft? Особой читерности не вижу, особенно если убрать нарушающую баланс броньку.
Хххх...сталкивался я с этим модом.Скажу сразу ставить не будем.Предвосхищаю ваш вопрос:"Почему?"-Всё просто.Я видел пару обзоров с данным модом и нынешними модами.Начну сразу с худших сторон этого мода:а)данный мод кушает мягко говоря,грубо выражаясь очень много ресурсов просто для того,чтобы обсчитать внутреннюю физику.б)данный мод конфликтует с другими модами,что может вызвать некоторые негативные последствия.

borickrut

Re: Предложения

Сообщение borickrut » 16 сен 2014 18:56

Я бы хотел добавить одну мини-игру. Скачки. Вы наверно помните что в mlp проводились скачки, почему бы и нам не добавить это развлечение? Кто за?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 17 сен 2014 16:46

Я не против.. Но как это будет проходить-то?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 17 сен 2014 16:51

Типа бегов вроде.А пегасам запрет.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 17 сен 2014 17:27

Пегасам, блин, всегда запрет. А мне не нужен запрет, я итак не буду крылья использовать!

Siemen_Dron

Re: Предложения

Сообщение Siemen_Dron » 23 сен 2014 16:48

Собственно хотел бы предложить следующие моды для предстоящего обновления и вайпа
aircraft или как альтернатива skyline - моды позволяют создавать летающие конструкции из блоков(в конфигурации можно задать максимальное количество блоков в конструкции) скорее всего будут напряжны для сервера
Inventory tweak - сортировка инвентаря и подстановка инструментов вместо сломанных если они есть
Chest transporter - мод добавляет одноразовый инструмент для перетаскивание сундука(при этом на игрока налагается дебаф)
Connected glass - убирает стыки между блоками стекла
Custom Ore Generation Revival Mod - данный мод позвляет настроить генерацию руд в мире

вроде бы все правила по подбору модов указанные в этой теме я выполнил

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение KHORNE » 24 сен 2014 04:38

Siemen_Dron писал(а):Собственно хотел бы предложить следующие моды для предстоящего обновления и вайпа
aircraft или как альтернатива skyline - моды позволяют создавать летающие конструкции из блоков(в конфигурации можно задать максимальное количество блоков в конструкции) скорее всего будут напряжны для сервера
Inventory tweak - сортировка инвентаря и подстановка инструментов вместо сломанных если они есть
Chest transporter - мод добавляет одноразовый инструмент для перетаскивание сундука(при этом на игрока налагается дебаф)
Connected glass - убирает стыки между блоками стекла
Custom Ore Generation Revival Mod - данный мод позвляет настроить генерацию руд в мире

вроде бы все правила по подбору модов указанные в этой теме я выполнил
Только Инвентори и Гласс.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 24 сен 2014 08:02

Aircraft я б тоже поставила, но тогда зачем нам пегасы? Нельзя!

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: Предложения

Сообщение Ablaze Coal » 24 сен 2014 09:04

Masha Event писал(а):Aircraft я б тоже поставила, но тогда зачем нам пегасы? Нельзя!
В каноне есть и воздушные шары, и дирижабли, и вертолёты и даже реактивные самолёты! "Нет" тут можно сказать разве что из-за, насколько мне известно, постоянно сопровождающих подобные моды багов. Если какой-нибудь грифёр будет постоянно крашить сервак- то не есть хорошо. А в ином случае можно было бы поставить какие-нибудь ограничения, и дело с концом.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 24 сен 2014 16:57

На счёт первого: да, ошиблась, спасибо. Но тут же ты привёл причины, по которым мод не стоит ставить.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 24 сен 2014 18:54

Ставьте Inventory Tweaks (действительно нужен) и Optifine,если не стоит.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 24 сен 2014 23:00

Siemen_Dron писал(а):Собственно хотел бы предложить следующие моды для предстоящего обновления и вайпа
aircraft или как альтернатива skyline - моды позволяют создавать летающие конструкции из блоков(в конфигурации можно задать максимальное количество блоков в конструкции) скорее всего будут напряжны для сервера
Inventory tweak - сортировка инвентаря и подстановка инструментов вместо сломанных если они есть
Chest transporter - мод добавляет одноразовый инструмент для перетаскивание сундука(при этом на игрока налагается дебаф)
Connected glass - убирает стыки между блоками стекла
Custom Ore Generation Revival Mod - данный мод позвляет настроить генерацию руд в мире

вроде бы все правила по подбору модов указанные в этой теме я выполнил
Просмотрев все моды,которые вы предложили думаю начну говорить,что и как ставить не будем точно:
aircraft или как альтернатива skyline-не будем ставить(или будем,но без доступа для игроков) слишком уж много кушает ресурсов это дело.
Inventory tweak-мне оч обидно,что вы не прочли мои ответы выше по форуму,ну да ладно.Ставить это чудо мы не будем,т.к. с помощью него очень легко дюпать,так что-нет.
Chest transporter-не вижу никакого смысла,если честно+если посмотреть,то нужно сильно дописывать эту няшку,т.к. мод не взаимодействует с World Guard вообще,так что гриф можно делать спокойно-так что нет.
Connected glass- смысл?абсолютно по нулям,т.к. есть стыки или нет,у кого копыта правильно стоят,те всё сделают правильно,так что нет.
Custom Ore Generation Revival Mod- совсем бессмысленно,т.к. пусть уж будет так,как в ваниле распределение руд и не нужно это.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 25 сен 2014 04:36

Тогда я его засуну поверх лаунчера.Ибо лень сортировать.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 25 сен 2014 05:21

Glass- няшный мод, красивый!

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re:

Сообщение SirhanDogen » 25 сен 2014 07:36

KHORNE писал(а):Тогда я его засуну поверх лаунчера.Ибо лень сортировать.
Он не сработает на серве, если будет установлен только с клиентской стороны, пробовал уж.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re:

Сообщение SirhanDogen » 25 сен 2014 07:38

Ablaze Coal писал(а):Glass- няшный мод, красивый!
Бесполезно - стекло из форестри с карпентером дают весьма огромное число вариаций обычного стекла.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 25 сен 2014 09:16

Со своей стороны предложу:
1) Расширить форестри аддонами, вроде binnie's mods и forestry extras. Думаю, это бы ВЕСЬМА повысило бы интерес других к этому моду, а также дало много новых впечатлений уже использующим его.
2) Дополнить какой-либо технической модификацией, вроде Thermal Expansion 3 и аддоном для совмещения с форестри и другими модами. Это могло бы помочь с обработкой ресурсов и эффективным их распределением и сортированием за счёт обрабатывающих машин, источников энергии и труб.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 25 сен 2014 17:41

Всё равно мало кто разбирается в Форестри. Даже я никак не въеду, что там и куда. Так что не нужно, хотя идея неплохая.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 25 сен 2014 18:11

Masha Event писал(а):Всё равно мало кто разбирается в Форестри.
Откуда такие данные? Имеется точная статистика? Был проведён опрос по большинству игроков на сервере? Или что?
Masha Event писал(а): Даже я никак не въеду, что там и куда.
Субъективное мнение не может считаться достаточным, для грамотного обоснования из-за значительного различия между игроками на сервере. То, что не дано одному, легко дастся другим.
Masha Event писал(а):Так что не нужно, хотя идея неплохая.
- Форестри, даже самый верх, вроде осознанного пчеловодства, с перемещением генов из одного вида в другой, куда проще, чем составление более-менее продвинутых схем на красном камне. Есть вещи и посложнее, которые, тем не менее, пользуются немалым спросом в нужной среде. Это вам не КрафтБук, и популярности у данной модификации побольше, чем у сего плагина. Читайте гайды, смотрите обучающие видео, если что-то непонятно. Сложно != не нужно, потому что иначе геймплей из увлекательного процесса превращается в однообразную и нудную казуальщину.
- Среди задач вышеуказанных модов есть такая, как упрощение процесса работы с модом. Таки да, что-либо делать с различными вещами становится несколько проще, что увеличивает "порог входа" в данный мод.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 25 сен 2014 18:32

Для кого-то Форестри будет и сложнее схем, как для кого-то Четвёртый Таум проще Тинкера. Субъективное мнение уже может указать на наличие энного процента пользователей с таким мнением. Что до пчеловодства, то там, насколько я помню, многое зависит от процентов получения того или иного предмета, так что, уж как самоотверженно надо молиться богам Генератора Случайных Чисел, мне и не представляется. Хотя, если расширения будут упрощать моды, то это, в каком-то смысле, даже неплохо. Правда, нужно понять ещё, каким образом они облегчают, если Форестри легче схем из красного камня.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re:

Сообщение SirhanDogen » 25 сен 2014 19:36

Ablaze Coal писал(а):Субъективное мнение уже может указать на наличие энного процента пользователей
Может. Но это мнение может относится к непопулярным и, следовательно, отражать малый процент субъектов из общего числа.
К тому же, нет отрицания факта того, что существует диаметрально противоположное мнение, также отражающее другой процент подобных субъектов.
Ablaze Coal писал(а):многое зависит от процентов получения того или иного предмета, так что, уж как самоотверженно надо молиться богам Генератора Случайных Чисел, мне и не представляется
Пока ты возишься с одним-двумя ульями - да, подобное может случаться. Но когда их число возрастает, то эта вероятность просто учитывается не как вероятностная величина получения продукта, а как процентное количество получаемого продукта от максимальной производительности. Так что б-ги ГСЧ тут не особо что могут сделать.
Ablaze Coal писал(а):Правда, нужно понять ещё, каким образом они облегчают
Не считая увеличения разнообразия видов - предметы для повышения одного параметра пчел за счет другого, увеличение процента производства, специальные машины для более простого скрещивания и изменения генома из уже доступных вариантов. И уменьшение влияния ГСЧ.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 25 сен 2014 19:58

SirhanDogen писал(а):Со своей стороны предложу:
1) Расширить форестри аддонами, вроде binnie's mods и forestry extras. Думаю, это бы ВЕСЬМА повысило бы интерес других к этому моду, а также дало много новых впечатлений уже использующим его.
2) Дополнить какой-либо технической модификацией, вроде Thermal Expansion 3 и аддоном для совмещения с форестри и другими модами. Это могло бы помочь с обработкой ресурсов и эффективным их распределением и сортированием за счёт обрабатывающих машин, источников энергии и труб.
Товарищ.Во-первых,пчёлки хороши такими,какие они сейчас есть,т.к. хоть и создают некий дисбаланс, но всё же не такой большой,чтобы об этом беспокоится.Вы же предлагаете моды,которые реально будут дисбалансировать игру по полной катушке,так что звиняй,но сии моды стоять у нас не будуит, ибо реально производят серьёзный дисбаланс.И ещё это повысило бы интерес только у тех,кто понимает фишку мода,т.е. у тех,кто шарит Форестри.И это не обсуждается.Во-вторых,Термала не будет,так же как Форестри и Буилдкрафт,т.к. мы не идём по пути индустриализации.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 25 сен 2014 20:01

SirhanDogen писал(а):
Masha Event писал(а):Всё равно мало кто разбирается в Форестри.
Откуда такие данные? Имеется точная статистика? Был проведён опрос по большинству игроков на сервере? Или что?
Masha Event писал(а): Даже я никак не въеду, что там и куда.
Субъективное мнение не может считаться достаточным, для грамотного обоснования из-за значительного различия между игроками на сервере. То, что не дано одному, легко дастся другим.
Masha Event писал(а):Так что не нужно, хотя идея неплохая.
- Форестри, даже самый верх, вроде осознанного пчеловодства, с перемещением генов из одного вида в другой, куда проще, чем составление более-менее продвинутых схем на красном камне. Есть вещи и посложнее, которые, тем не менее, пользуются немалым спросом в нужной среде. Это вам не КрафтБук, и популярности у данной модификации побольше, чем у сего плагина. Читайте гайды, смотрите обучающие видео, если что-то непонятно. Сложно != не нужно, потому что иначе геймплей из увлекательного процесса превращается в однообразную и нудную казуальщину.
- Среди задач вышеуказанных модов есть такая, как упрощение процесса работы с модом. Таки да, что-либо делать с различными вещами становится несколько проще, что увеличивает "порог входа" в данный мод.
Я достаточно пожалуй наблюдал за игроками и знаю,что да как.Форестри пользуются правильно только 5% игроков,а всем остальным оно нафиг не нужно.Насчёт же КБ вы не правы в корне то,что вы не знаете всех его фишек,ещё не значит,что он хуже Форестри.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 26 сен 2014 03:18

Мне нравится постановка логической схемы последнего утверждения, но её фактическое содержание её довольно странное.
wolfhound писал(а):то, что вы не знаете всех его фишек
Сириусли? Не слишком ли это голословное утверждение? Неужели стал бы человек, знающий только о базовых возможностях плагина, утверждал бы о его сложности по сравнении с форрестри? И потом, к чему это было вообще сказано? Ах да...
wolfhound писал(а):,ещё не значит,что он хуже Форестри.
Стоп-стоп-стоп, а где я сравнивал и утверждал, что КБ хуже Форестри? Да, была фраза:
SirhanDogen писал(а):и популярности у данной модификации побольше, чем у сего плагина.
И где тут фраза "КрафтБук хуже Форестри"?
Неполулярный != плохой. Это как в случае с играми ААА-класса и некоторыми не-мэйнстримными инди-играми.
wolfhound писал(а):же как Форестри
Разве кто-то не говорил, что все модификации останутся нетронутыми, или я неправ?
wolfhound писал(а):мы не идём по пути индустриализации.
А по какому пути вы идёте? "300 видов никому не нужной еды, десятки видов книжных полок разных цветов, и нерабочий телевизор", так чтоль? Или это путь равномерного развития во всех областях - и добавление внешней красивой шелуши, и качественного внутреннего содержания, как и "магической" части, как и "технологической"? Потому что если бы я захотел предложить "индустрализацию", то предложил бы что-то иное, вроде Индастриала, Тинкера или РедПавера. То что предлагал я - альтернативу позору, являющего собой "работающие" КрафтБуковские трубы, вкупе с костыльными сортировщиками и распределителями лута на табличках, которая работала бы со всеми модами, включая тот же Форестри. И небольшие примочки в виде двигателей и прочей полезной фиговени.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 26 сен 2014 05:55

Забудь про индастриал.Можно бы установить Таумкрафт,но это уже совсем другая история...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 04 окт 2014 14:49

Хмм, может поставить Tall Doors?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 04 окт 2014 20:03

Нет.Без ИТ жизнь тлен.*пошел искать Инвентори на версию 1.7.10*
А так - забудьте про индастриал.Может,поставишь Таумкрафт,админ?

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re:

Сообщение SirhanDogen » 05 окт 2014 07:52

KHORNE писал(а):Нет.Без ИТ жизнь тлен.
Амненорм. Ещё б запилить потом автосортировщик в сундуках, и можно обойтись и без него.
KHORNE писал(а):А так - забудьте про индастриал.
Чёй-та?) Механизация и автоматизация - вещи крайне полезные, особенно, если нужно много ресурсов для убер-постройки. Не всё ж самому вечно вручную делать.
KHORNE писал(а):Может,поставишь Таумкрафт,админ?
А может, и не поставит. Вернее, не поставит, как он и писал ранее. Раза три-четыре. Так как нехило нагружает серв, читерно и портит окружающую среду, при неправильном использовании.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 05 окт 2014 15:22

Может, после перехода на новую версию, сделать общий чат для Верхнего Мира, Ада и Края, как, к примеру, это было за счёт мультиворлда во время февральского бета-теста (но только как-нибудь чтоб был общий инвентарь, а не киданием шмота через портал). Просто это было весьма удобно ж. Заодно снова открыть Край для всеобщего доступа, как оно и было раньше (хотя да, я знаю и понимаю, что для этого необходимо, чтобы фигово работающий работающий "бан по времени" был как-либо починен). А ещё, когда-то, вы вроде как хотели сделать автоматичекий бан для всех цифроников._.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re:

Сообщение wolfhound » 05 окт 2014 23:52

KHORNE писал(а):Нет.Без ИТ жизнь тлен.*пошел искать Инвентори на версию 1.7.10*
А так - забудьте про индастриал.Может,поставишь Таумкрафт,админ?
Я выше отписывался насчёт Таума.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 07 окт 2014 07:58

Masha Event писал(а):Хмм, может поставить Tall Doors?
А ещё где-то видела мод на птиц разных видов. Да, действительно, их в Майнкрафте очень не хватает. Пусто как-то.
Читерности и нарушения канона MLP:FiM не наблюдаю, одна проблема - может не оказаться нужной версии.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 07 окт 2014 12:19

Masha Event писал(а):
Masha Event писал(а):Хмм, может поставить Tall Doors?
А ещё где-то видела мод на птиц разных видов. Да, действительно, их в Майнкрафте очень не хватает. Пусто как-то.
Читерности и нарушения канона MLP:FiM не наблюдаю, одна проблема - может не оказаться нужной версии.
Мари,после обновы посмотрим.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 07 окт 2014 16:47

Уже хорошо. А то постоянно отказывают.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 07 окт 2014 18:16

Masha Event писал(а):Уже хорошо. А то постоянно отказывают.
"Посмотрим после обновления" всё равно что "Мы вам перезвоним после собеседования". Эдакий вежливый отказ, с малым шансом на дальнейшее развитие. Так что лучше не сильно то и надеяться.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 08 окт 2014 17:42

Да ну. Пускай так, но хотя бы не сразу резкий отказ (не в обиду), как это было практически всегда.
Но надеяться всё равно можно.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 09 окт 2014 22:53

SirhanDogen писал(а):
Masha Event писал(а):Уже хорошо. А то постоянно отказывают.
"Посмотрим после обновления" всё равно что "Мы вам перезвоним после собеседования". Эдакий вежливый отказ, с малым шансом на дальнейшее развитие. Так что лучше не сильно то и надеяться.
Товарищ, если честно то многое, что вы предлагаете имеет несколько критериев, по которым очень часто не проходит, а всё по той причине, что вы не задумываетесь ни над тематикой сервера, ни над тем, как это будет выглядеть, ни как это будет работать, ни какие там есть баги и многое в общем-то другое. Но вот насчёт того, что сказала Мери, а точнее моего ответа на её предложение, то тут не отказ, а скорее пояснение, что этой проблемой занялись и частично уже даже, возможно, решили. Отчего же я не рассказываю, что и как будет? Ну наверное по той причине, что а)я не стопроцентно уверен,как оно будет б) это должно стать сюрпризом и дать игрокам стимул не только фармить, а исследовать мод. А Марии я хочу сказать, что то, что мы сейчас ставим полностью заполняет нишу.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 10 окт 2014 11:38

wolfhound писал(а): Товарищ, если честно то многое, что вы предлагаете
О нет, это не было "отсылкой" ко мне. Просто это было бы странно не сказать такое, учитывая "статистику" прошедших и непрошедших предложений от игроков. Такое чувство, будто бы вы там боитесь каких-то изменений. И нет, я знаю вас, так что не надо тут писать "мы готовим очередное нечто неизведанное для вас, так что тряситесь от счастья и радуйтесь". Всё что на сервере всегда было и есть - какое-то "светлое будущее в неизвестной дали", которое опять же, по вашим же словам, ещё не определено даже в этой новой версии, с какой-то таинственной неизвестностью, которой можно всех заинтриговать, но которая в итоге также может оказаться чем-то несущественным и никому ненужным (и да, сказать, "нет, вы не правы, и даже не догадываетесь, насколько всё будет эпично, да вы что" и снова строить из себя какую-то непонятную загадочную суть, и без всяких ответов, не прокатит). И опять же, не стоит писать "сами бы попробовали держать сервер и удовлетворять желаниям всех", поскольку никто и не требует удовлетворения желаний всех. Не требуется даже приводить глобальных изменений. Достаточно было б маленьких и небольший улучшений и добавлений, даже не внешних, а внутриигровых, с малыми периодами времени между ними, по неделе-две. И большинство было бы счастливо и этому и видело, что работа идёт. И да, аргумент "на других серверах хуже" тоже н прокатит, потому что вы - официальный сервер крупнейшего сайта российского брони-сообщества, фактически, должны быть элитой, и не вам сравнивать себя с разными недосерверами.
wolfhound писал(а):что вы не задумываетесь ни над тематикой сервера
О, да неужели? И какая же тематика, или даже скорее, направленность, сервера? На данный момент, что сейчас на нём есть, так это недоРП, недотехничность, недомагия, и недостроительность (и да, он также и недоканоничен сериалу). Зато три сотни видов еды и десяток видов так всем нужных полок, да. Он разносторонен, но ни в чём не продвинут. Как красный маг из FF 1. В чём тогда проблема? Разве что-то из предложенного ранее, даже мною, противоречит канону сериала, с его постоянно улучшающейся с каждой серией техникой начала двадцатого века, продвинутой магией, неплохим колоритом, доступным ролиплею? Не надо тогда делать поспешных выводов.
wolfhound писал(а):ни над тем, как это будет выглядеть
Даа, конечно, нужно ещё больше красивеньких, но большинству не нужных, финтифлюшек.
wolfhound писал(а): ни как это будет работать, ни какие там есть баги и многое в общем-то другое.
И неужели администрация, при каждом новом предложении, над всем этим задумывается? Или просто кто-то пишет данную идею в вашу админконфу, и потом кто-то из вас говорит "мне не нравится этот мод, потому что этот предмет из него ЧИИ-ТА-К, так что вот вам отмазка чтобы сказать игрокам", и всё идёт дальше. Или она намеренно ищет, чтоб добавить нового на серв среди модов. Или что, каждый игрок, перед тем, как предложить мод, берёт и тестит его со всех сторон на отдельно специально им созданном сервере на своём компьютере на предмет наличия багов? Зачем тогда предъявлять подобные претензии, если так почти наверняка никто и не делает?
wolfhound писал(а):б) это должно стать сюрпризом и дать игрокам стимул не только фармить, а исследовать мод.
А ничё так, что даже если не рассказывать игрокам, какие будут модификации, то они всё равно узнают обо всех них в день выхода новой сборки, даже просто полазив по папочкам игры, а потом почитать обо всех их основных особенностях на разных вики с помощью гугла, а? Да, возможно, это было бы неплохим способом "подогреть" интерес игроков, но просто говорить типа "хэй, у нас будет что-то новое, но я ничего вам не скажу, так что мучайтесь от вашего любопытства", без всяких размытых, но понятных спойлеров типа "вы встретитесь с многими новыми существами" или "игрокам будет доступна новая раса", которые действительно бы подогрели интерес тем, что игроки бы начали строить какие-то догадки и возможно, намеренно и случайно предлагать более удачные решения, чем планируемые, как то глупо. Как и строить из себя нечто "вумное" и говорить "я оставлял вам подсказки в своих постах ранее, и ваши проблемы, что вы их не нашли и не поняли", не учитывая, что 90% игроков сервера - дети, способне видеть только написанные прямым текстом намёки, тоже. Уверяю, отыскивать эти самые намёки среди десятков постов в нескольких местах без намёка на то, что они там есть, нормальный человек не будет.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Предложения

Сообщение wolfhound » 10 окт 2014 21:04

Товарищ, SirhanDogen, думаю мне лучше звать вас так,как вас звали раньше Steambrony. Во-первых, у вас как всегда многобукаф, что очень затрудняет с вами разговор. Во-вторых, после вашего ухода, а точнее побега обиженным оленёнком многое изменилось(что именно?Ну, например, у нас теперь есть толковый кодер и то,что дело сдвинулось с мёртвой точки). Ты также знаешь,что я против ухода нашего сервера в индустриализацию, и в то же врем я против ухода в магию. Ты так же знаешь почему, но думаю для тех, кто читает это важно знать:
а) Индустриализация не приводит ни к чему хорошему и в конечном счёте приводит к тому, что всё что там есть достигается за неделю, а потом уже и играть вообще не хочется(+ и до этого играть становится слишком легко). Причём многие Индастриал моды привносят с собой множество вещей позволяющих легко гриферить. Минусов многова-то, не? А даёт мало.
б) Магические моды- звиняй конечно, но тут сам знаешь ещё больше всякой мистической дребедени, что не сделает серверу лучше своим появлением. Плюсов маловато, читерства откровенного многовато, минусов много.
А также хочу заметить, что я давно не говорю мистических слов, которые вроде бы намекают, что будет и как. Я говорю то, что я уже говорил, а я говорил раньше и даже собирал для этого народ, а тот, кто не пришёл то уж извините разъяснять всем и каждому, что да как будет (точнее то,что уже было известно). И да добавлять обновления мы будем тогда, когда сами решим, что это нужно, а не по чьей-то указке. И да я не говорил, что на других серверах с этим хуже, ты эт сам сейчас сказал, ЛОЛ =) . И да, я с другими не сравниваюсь сейчас.
Так что пусть будет примерно так, как было до этого (т.е. без индастриала, меджикспелса и т.п.).
А как это будет выглядеть,то тут далече не ходи сходи по паре серверо других и увидишь ( и да я не сравниваюсь, просто игроки-то такие же).
А вот насчёт сюрприза, то тут извини. Пусть лучше будет сюрпризом. Намёки я буду делать, но говорить, что точно будет я не буду сразу и точка. А вот заинтриговать народ нужно, т.к. без интриги будет плохо, а интрига добавляет азарта, кто быстрее научится всему моду и будет на высоте( как бе психология простая).
И да, Стим, спорить над тем, что должно, а что не должно я с тобой боле не буду, т.к. это бессполезно+ твои длиннопосты достали, так что жди себе, а с тобой нам говорить боле не о чем.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 11 окт 2014 14:58

wolfhound писал(а):А Марии я хочу сказать, что то, что мы сейчас ставим полностью заполняет нишу.
Коротко и ясно. Всегда бы получать такие ответы.
wolfhound писал(а):Во-вторых, после вашего ухода, а точнее побега обиженным оленёнком...
Ещё один убежал? Что же происходит?

Аватара пользователя
Simdarlight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014 20:10
Откуда: Харьков, Украина

Re: Предложения

Сообщение Simdarlight » 15 ноя 2014 12:36

Мои предложения:
-плагин для системы кланов.
-мод на флаги.

Аватара пользователя
LUXKRAFT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 окт 2014 17:14

Сообщение LUXKRAFT » 24 ноя 2014 19:56

Я думаю на этом сервере пригодится Portal Gun и Gravity Gun

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 25 ноя 2014 08:17

LUXKRAFT писал(а):Я думаю на этом сервере пригодится Portal Gun и Gravity Gun
Может тебе еще и завернуть все это? :/

Diaval
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014 18:27

Re: Re:

Сообщение Diaval » 25 ноя 2014 10:43

FulcruM писал(а):
LUXKRAFT писал(а):Я думаю на этом сервере пригодится Portal Gun и Gravity Gun
Может тебе еще и завернуть все это? :/
Не, если это реализовать, как предложил Карамель, с перерисовкой текстурок и возможностью использования только единорогами (взамен ослабив их регенеративно-лечебные способности), то вполне бы прокатило. Но разве кто этим будет заниматься? А так - не пойдёт, потому что неканон.

DoomStal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014 10:20

Re: Предложения

Сообщение DoomStal » 26 ноя 2014 09:50

товарищи админы, возьмите меня в команду технопегасов. умею кодить. сервер уже наверное месяц лежит, хочу помочь.
Спойлер

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 08 дек 2014 08:31

Diaval писал(а):(взамен ослабив их регенеративно-лечебные способности)
Сейчас покусаю. Не надо нам такого.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Сообщение FulcruM » 08 дек 2014 10:18

Предлагаю открыть сервер :/

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Предложения

Сообщение SirhanDogen » 08 дек 2014 16:01

Masha Event писал(а):
Diaval писал(а):(взамен ослабив их регенеративно-лечебные способности)
Сейчас покусаю. Не надо нам такого.
Просто ты мыслишь несколько ограниченно и консервативно. Никто не сказал "убрать совсем и полностью". Просто сделать так, чтобы юники не могли лечиться так часто и вот просто так быть неуязвимыми. В принципе, это особого вреда не сделает - достаточно надеть даже нечаренный алмазный сет и всё будет точно также, как и со сверх лечением. Ведь частое лечение может приводить к кикам сервера. Да и даже оно не спасает от большего, чем есть максимальное хп, урона. А эксклюзивные способности создавать порталы и притягивать-кидать мобов и блоки могут, при навыке и реакции, спасать в тех случаях, когда "старые" единороги погибали бы. Скажем, можно откинуть взрывающегося крипера или сделать портал как раз в момент падения с большой высоты. Это бы развило интерес к этой расе и повысило динамику боя.
Да и, при учёте добавления Тинкера, лечебные способности скорее всего, ослабят в любом случае.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение Masha Event » 08 дек 2014 18:09

SirhanDogen писал(а):
Masha Event писал(а):
Diaval писал(а):(взамен ослабив их регенеративно-лечебные способности)
Сейчас покусаю. Не надо нам такого.
Просто ты мыслишь несколько ограниченно и консервативно. Никто не сказал "убрать совсем и полностью". Просто сделать так, чтобы юники не могли лечиться так часто и вот просто так быть неуязвимыми. В принципе, это особого вреда не сделает - достаточно надеть даже нечаренный алмазный сет и всё будет точно также, как и со сверх лечением. Ведь частое лечение может приводить к кикам сервера. Да и даже оно не спасает от большего, чем есть максимальное хп, урона. А эксклюзивные способности создавать порталы и притягивать-кидать мобов и блоки могут, при навыке и реакции, спасать в тех случаях, когда "старые" единороги погибали бы. Скажем, можно откинуть взрывающегося крипера или сделать портал как раз в момент падения с большой высоты. Это бы развило интерес к этой расе и повысило динамику боя.
Да и, при учёте добавления Тинкера, лечебные способности скорее всего, ослабят в любом случае.
Мда.
Видимо, я просто не люблю, когда добавляют одно, урезая другое.. тем более, мою любимую способность единорогов. Но ладно, переживём этот поворот. И который раз спасибо за объяснение, Sirhan.
Хотя всё, написанное выше, не отменяет того, что я таки покусаю Diavalа.

Закрыто