Техническая поддержка

Закрыто
Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 03 ноя 2014 10:53

5.Раса аликорна, как и его скин, запрещены.
С каких это пор у нас запрещён скин?

Аватара пользователя
Intersi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2013 10:04

Re: Техническая поддержка

Сообщение Intersi » 03 ноя 2014 11:29

Masha Event писал(а):
5.Раса аликорна, как и его скин, запрещены.
С каких это пор у нас запрещён скин?
Нововведения, инновации, прогресс.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 03 ноя 2014 11:37

Intersi писал(а):
Masha Event писал(а):
5.Раса аликорна, как и его скин, запрещены.
С каких это пор у нас запрещён скин?
Нововведения, инновации, прогресс.
Это уже какой-то странный прогресс, честно говоря.

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Техническая поддержка

Сообщение SirhanDogen » 03 ноя 2014 13:46

Десятки олякорнов (да, именно так, хотя я и знаю, что правильно "аликорн"), скачущих по серверу, не нужны.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 03 ноя 2014 13:51

Кстати, а какой практический плюс единорогов ? Зачем выбирать их ?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 03 ноя 2014 14:01

KHORNE писал(а):Кстати, а какой практический плюс единорогов ? Зачем выбирать их ?
Они почти бессмертны + телепортируются. За подробностями - в Вики.
SirhanDogen писал(а):Десятки олякорнов, скачущих по серверу, не нужны.
Откровенно говоря, мне уже надоело такое отношение к аликорнам.
Как видимо, скин нельзя по той причине, что
SirhanDogen писал(а):...не нужны.
С (почти, т. к. мало значу в жизни сервера и вообще...) тем же успехом я могу заявить, что *представители любой расы* не нужны, что с того? И, по сути, я не вижу действительно серьёзной причины запрещать скин, который вообще небалансовых способностей не даёт и вообще он просто скин. Не более того.
Если есть нормальная причина - я выслушаю.
Последний раз редактировалось Masha Event 03 ноя 2014 14:08, всего редактировалось 2 раза.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 03 ноя 2014 14:05

Кстати, когда я зашел и попросил выдать расу, какой - то модер начал ворчать. И весь чат в голубом. Все - пегасы. Нужно это решать.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 03 ноя 2014 14:19

KHORNE писал(а):Кстати, когда я зашел и попросил выдать расу, какой - то модер начал ворчать. И весь чат в голубом. Все - пегасы. Нужно это решать.
Ник помнишь?

SirhanDogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2014 07:33

Re: Re:

Сообщение SirhanDogen » 03 ноя 2014 15:23

Masha Event писал(а): С (почти, т. к. мало значу в жизни сервера и вообще...) тем же успехом я могу заявить, что *представители любой расы* не нужны, что с того? И, по сути, я не вижу действительно серьёзной причины запрещать скин, который вообще небалансовых способностей не даёт и вообще он просто скин. Не более того.
Если есть нормальная причина - я выслушаю.
Во-первых, в случае использования скина аликорна происходит несоответсвие с расой. Всегда. Это может запутывать игроков, да и администрацию. Эта двойственность плохо сказывается
Во-вторых, аликорны на сервере уже давным-давно и прочно ассоциируются с Мэри-Сьюизмом и плохими игроками. Это, в целом, порочит традиционный сериальный образ аликорна, как светлой и доброй принцессы Чего-То-Там, заслужившей этот титут своими положительными качествами. Всемогущие ОС'ы-аликорны - плохие ОС'ы (кроме ХербСмокера, этому фикрайтеру можно, но только потому что он проработал характер).
В-третьих, это бесит, когда игрок (обычно соответствующий предыдущему пункту целиком и полностью), супротив правил, начинает, к примеру, доказывать свою "сверхаликорнутость". "Я олякорн и магу литать как пигас и магияй пуляся как единарог пыщ-пыщ и ваще я сомый крутой на сеарве". В терминальной стадии, зараженные "аликорнутостью" начинают просить, и более того, требовать у администрации новых способностей, соответсвующих и единорогу и пегасу (даже не зная, что аликорны - смесь ТРЕХ рас (да-да, про земнопони то все забыли)), обосновывая это лишь своей непроходимой глупостью и своим скином аликорна. Это нервирует администрацию, это нервирует других игроков, это приводит к регулярным спорам и конфликтам. Что не нужно.
В-четвёртых, аликорнов СЛИШКОМ много. Я даже не уверен, кого больше - игроков-пегасов или игроков со скином аликорна, потому что среди единорогов (среди земнопони или зебр не наблюдал, но и это не исключено) тоже есть эти крылаторогатые засланцы. Сколько в сериале было аликорнов на представителей других рас? Четыре (пять-шесть, если учитывать Кризалис и, с большой натяжкой, Найтмер Мун, + их альтернативные версии в одной из арок официального комикса + все сериальные, бэкграундовые, "аликорны", являющиеся ошибками аниматоров (одного я знаю точно) и, возможно, парочка из официальных книг и артбуков по истории Эквестрии за тысячу лет до всех событий сериала, (включая нашествие Дискорда, Сомбры, появление Найтмер Мун), которые я не читал). На всю огромную Эквестрию, с населением в сотни и тысячи поней. И даже если откинуть полный дисбаланс в расовом соотношении игроков на сервере (что нельзя достоверно опровергуть или подтвердить сериалом), то этих псевдоаликорнов там очень много. Учитывая, что рисованием, даже простейших, скинов (не могу в этом винить других, но базы уникальных, пускай и не-hd, скинов, имеют тысячи этих самых скинов, так что это не есть серьёзная проблема при проявлении некоторой фантазии) занимается ограничеснное число игроков, а большинство скачивает только готовые, то это приводит к наличию сразу нескольких Селестий или Лун на сервере одновременно, что запутывает игроков и их идентификацию для других игроков и администрации ещё больше. Что по обоим фактам, к тому же, противоречит канону.
В-пятых, это совсем далеко не только моё мнение, а мнение многих нормальных игроков, которые не хотят видеть сервер таким, какой он есть на данный момент.
Так что, вот так вот. Я прекрасно понимаю, что многие решения администрации не приводят к тому, что довольными являются все. И я понимаю также, что иногда, когда от какого-то действия или решения довольно большинство, это решение или действие может являтся неправильным. Но описанная выше мною позиция такова, как я её вижу. И вижу я всё далеко не в радужном свете.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 03 ноя 2014 15:37

Так лучше.
Однако тут не МЛП, сами же это замечали ранее. Ладно.
Про Мэри Сью.. Ну, тут я даже комментировать не буду.
Во-первых, в случае использования скина аликорна происходит несоответсвие с расой. Всегда. Это может запутывать игроков, да и администрацию. Эта двойственность плохо сказывается
Спросить игрока о расе или понаблюдать за ним? У меня лично таких проблем не возникало.
Это, в целом, порочит традиционный сериальный образ аликорна, как светлой и доброй принцессы Чего-То-Там, заслужившей этот титут своими положительными качествами.
Ну, порочат его игроки, а не скины.. Да и вообще здесь придумали смертных аликорнов, но это уже мелочи.
Всемогущие ОС'ы-аликорны - плохие ОС'ы (кроме ХербСмокера, этому фикрайтеру можно, но только потому что он проработал характер).
"Ему можно". Не люблю такие исключения, чем другие хуже? За исключением:
игрок (обычно соответствующий предыдущему пункту целиком и полностью), супротив правил, начинает, к примеру, доказывать свою "сверхаликорнутость". "Я олякорн и магу литать как пигас и магияй пуляся как единарог пыщ-пыщ и ваще я сомый крутой на сеарве". В терминальной стадии, зараженные "аликорнутостью" начинают просить, и более того, требовать у администрации новых способностей, соответсвующих и единорогу и пегасу (даже не зная, что аликорны - смесь ТРЕХ рас (да-да, про земнопони то все забыли)), обосновывая это лишь своей непроходимой глупостью и своим скином аликорна.
Тут таки верно. Но надо помнить, что не все, кто носит скины аликорнов, такие.
В-четвёртых, аликорнов СЛИШКОМ много... (и т. д.)
Повторюсь, тут не МЛП. Увы.
В-пятых, это совсем далеко не только моё мнение, а мнение многих нормальных игроков, которые не хотят видеть сервер таким, какой он есть на данный момент.
нормальных игроков, которые не хотят видеть сервер таким, какой он есть на данный момент.
нормальных
Считающие иначе уже ненормальные? Хотя.. Так было, есть и будет.
Но описанная выше мною позиция такова, как я её вижу.
Это надо было писать в начале.
Ладно.. Достаточно. Пускай моё мнение и не изменилось.

Nick512
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:00

Когда сервер начнет работать?

Сообщение Nick512 » 06 ноя 2014 12:39

Я жду уже месяц, каждый день проверяю форум, когда уже заработает сервер???

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Когда сервер начнет работать?

Сообщение Masha Event » 06 ноя 2014 13:49

Nick512 писал(а):Я жду уже месяц, каждый день проверяю форум, когда уже заработает сервер???
Изображение
Никто же не знает, чего спрашивать?

Nick512
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:00

Сообщение Nick512 » 06 ноя 2014 15:19

Действительно, чего жить вообще, никто же не знает когда умрет . Я надеялся на то, что мне ответит администрация, она то должна знать.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 06 ноя 2014 15:30

Nick512 писал(а):Действительно, чего жить вообще, никто же не знает когда умрет . Я надеялся на то, что мне ответит администрация, она то должна знать.
Если никто не знает - никто не знает. В последний раз администрация тоже не знала. Вот.

Raptor2108
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 09:57

Re: Техническая поддержка

Сообщение Raptor2108 » 08 ноя 2014 10:06

Здравствуйте, столкнулся с проблемой невозможности зайти на сервер (см. скриншот ниже). Пробовал заходить через 2 лаунчера (универсальный и для Windows), антивирусов и фаерволов нету, java переустанавливал, в чем может быть проблема? Кстати количество игроков так же не видно, однако сервер пингуется через консоль нормально.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Intersi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2013 10:04

Re: Техническая поддержка

Сообщение Intersi » 08 ноя 2014 18:45

Raptor2108 писал(а):Здравствуйте, столкнулся с проблемой невозможности зайти на сервер (см. скриншот ниже). Пробовал заходить через 2 лаунчера (универсальный и для Windows), антивирусов и фаерволов нету, java переустанавливал, в чем может быть проблема? Кстати количество игроков так же не видно, однако сервер пингуется через консоль нормально.
Добрейшего времени суток! Ваша проблема кроется в вашем же зрении, а её решение - в визите к окулисту и более внимательном отношении к новостям, которые публикуются на сайте сервера. К таким, например.

Raptor2108
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 09:57

Re: Техническая поддержка

Сообщение Raptor2108 » 08 ноя 2014 19:44

Intersi писал(а): Добрейшего времени суток! Ваша проблема кроется в вашем же зрении, а её решение - в визите к окулисту и более внимательном отношении к новостям, которые публикуются на сайте сервера. К таким, например.
Прошу прощения не заметил, меня смутила работающая карта на которой отображаются игроки.

Аватара пользователя
Intersi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2013 10:04

Re: Техническая поддержка

Сообщение Intersi » 08 ноя 2014 20:02

Raptor2108 писал(а):Прошу прощения не заметил, меня смутила работающая карта на которой отображаются игроки.
Стоит обратить внимание на то, что игроки не двигаются. На карте запечатлён последний момент работы сервера, и с этого самого момента её вид не менялся.

Liquidus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2014 17:39

Re: Техническая поддержка

Сообщение Liquidus » 06 дек 2014 18:07

Лаунчер выдает 404 в новостной полосе, клиент не видит ваш сервер. Чито делат?

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение FulcruM » 06 дек 2014 20:50

Liquidus писал(а):Лаунчер выдает 404 в новостной полосе, клиент не видит ваш сервер. Чито делат?
ждать

VinylFire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015 13:06

Сообщение VinylFire » 13 янв 2015 13:11

Захотел вспомнить понисерв, а он на обнове... на долгой обнове...
Надеюсь все хорошо у тех кто ею занимается, удачи вам)

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 13 янв 2015 13:27

а можно ли играть в это на планшете?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 18 янв 2015 09:01

Нет, Грини, майн никогда не был межплатформенником. Такие игры и вовсе пересчитать по пальцам можно.
Если то о пони-моде вообще, то можно поискать моды на ПЕ... но я сомневаюсь, что на портатив вообще модят.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 18 янв 2015 09:09

у меня нет кроме ПЕ в майнкрафт

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 31 янв 2015 13:46

GordonFreemane писал(а):...Майн никогда не был межплатформенником.
Да ладно?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 31 янв 2015 13:48

Ну а как еще объяснить девочке, почему пони нет на телефоне?

simple nik

Re: Техническая поддержка

Сообщение simple nik » 09 апр 2015 15:30

Ошибка 404 когда пытаюсь скачать. Что делать?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 09 апр 2015 17:56

simple nik писал(а):Ошибка 404 когда пытаюсь скачать. Что делать?
Ждать отрытия сервера и следить за новостями, Селестию вашу! Блин, до чего же слепые новички развелись, раньше оные хотя бы блог сервера читали..

Гость

Re: Техническая поддержка

Сообщение Гость » 10 апр 2015 19:06

За новостями, увы, следить довольно трудно, когда в официальном разделе большинство ссылок не работает, последняя информация датируется две тысячи четырнадцатым годом, а на письма по контактному адресу никто не отвечает. Иными словами, хоть написали бы, что сервер не работает. Форум не указан, как официальный источник, да и ссылка дана на давно закрытую тему.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 11 апр 2015 18:06

Анонимная поняшка писал(а):За новостями, увы, следить довольно трудно, когда в официальном разделе большинство ссылок не работает, последняя информация датируется две тысячи четырнадцатым годом, а на письма по контактному адресу никто не отвечает. Иными словами, хоть написали бы, что сервер не работает. Форум не указан, как официальный источник, да и ссылка дана на давно закрытую тему.
Комментарии к постам почитать, не? Или хотя бы подумать, а почему же ещё не было поста об открытии сервера?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 11 апр 2015 22:27

А анон прав кстати. Информативностью тот раздел не блещет.

Гость

Re: Техническая поддержка

Сообщение Гость » 12 апр 2015 09:16

Masha Event писал(а):
Анонимная поняшка писал(а):За новостями, увы, следить довольно трудно, когда в официальном разделе большинство ссылок не работает, последняя информация датируется две тысячи четырнадцатым годом, а на письма по контактному адресу никто не отвечает. Иными словами, хоть написали бы, что сервер не работает. Форум не указан, как официальный источник, да и ссылка дана на давно закрытую тему.
Комментарии к постам почитать, не? Или хотя бы подумать, а почему же ещё не было поста об открытии сервера?
Для начала, хорошо бы как-то узнать, что сервер закрыт. Увы, это нигде не указано, а новость о закрытии предположительно располагается довольно глубоко в истории. Меня смущает не сам факт закрытия сервера, а то, что ни один информативный раздел не претерпел никаких индикативных изменений. В частности, в разделе 'Начать играть' можно было бы хотя бы написать, что работа сервера временно приостановлена, наконец, вывести эту новость в FAQ.
В нашем же случае, чтобы узнать о том, что сервер прекратил свою работу и находится (предположительно, опять же) на реконструкции, мне пришлось переходить на форум и копаться в ваших сообщениях, иными словами терять время на далеко не самое увлекательное занятие.
Исходя из того, что я не только потратил своё время на регистрацию и мониторинг, но и узнал, что потратил его зря, я могу, пожалуй, выразить некоторое недовольство, связанное с тем, что кому-то было так тяжело написать в самом верху раздела большими красными буквами:
"Server under construction"
и избавить меня от нецелесообразного копания в агонирующем обсуждении давно прикрытой лавочки.

Подводя итоги, хочется провести параллель с сервисными службами. Раздел Everypony MC4EP — это когда вы стоите в очереди в кассу сорок минут, а окошко оной захлопывается у вас перед носом — объявив перерыв, кассир аргументирует его внеплановым расписанием, о котором вы должны были узнать, дождавшись своей очереди и непосредственно подойдя к самому окошку. Sad, but true.

Nightmare

Re: Техническая поддержка

Сообщение Nightmare » 19 апр 2015 18:44

Жиза. Мне уже как-то поднадоело мониторить этот проект, он сгнил. К сожалению, придется уходить. Вроде ты и рад, что Орзич ушел: будут переходит на новую версию. А вроде ты и приуныл, одмены ничего не делают. Если делают, то пусть хотя бы постят, что они там сотворили. А то сидим как сычи за своими кудахтерами, надеемся. Даже паук Аркадий из вентиляции наблюдает за новостями МС4ЕР. Но что-то как-то безуспешно.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Техническая поддержка

Сообщение wolfhound » 28 апр 2015 11:09

Nightmare писал(а):Жиза. Мне уже как-то поднадоело мониторить этот проект, он сгнил. К сожалению, придется уходить. Вроде ты и рад, что Орзич ушел: будут переходит на новую версию. А вроде ты и приуныл, одмены ничего не делают. Если делают, то пусть хотя бы постят, что они там сотворили. А то сидим как сычи за своими кудахтерами, надеемся. Даже паук Аркадий из вентиляции наблюдает за новостями МС4ЕР. Но что-то как-то безуспешно.
Ну было много траблов, теперь мы воскресли из пепла.

Voidstar123

Re: Техническая поддержка

Сообщение Voidstar123 » 28 апр 2015 21:40

Здравствуйте.
Сегодня я пытался восстановить свой старый аккаунт (Voidstar) для участия в ЗБТ. Я пытался восстановить свой пароль через письмо на E-mail. В письме было написано следующее: " блаблабла Для получения нового пароля пройдите по следующей ссылке: *ссылка*". При переходе по ссылке в письме меня отправляло вновь на страницу восстановления пароля с подписью "Извините, этот ключ не верен". Что можно с этим сделать?

Аватара пользователя
Ikary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015 06:32
Откуда: Крым

Re: Техническая поддержка

Сообщение Ikary » 29 апр 2015 07:44

Здравствуйте.
вполне возможно пост не имеет отношение к онлайн игре, но это точно касается вашего клиента. На офлайн версии возникли такие проблемы:

1. проблемы при запуске (которые с надписями про мемори.. выделяемую память наверно).
решились когда удалил все лишние процессы из диспетчера - оставил лишь те, без которых виндовс вылетает и касперский ^_^.
2. проблема со стеклом (в гугле распространена на версии 1.6.4) - один из файлов в клиенте звуковых (при разбивке стекла) заставляет клиент вылетать (зависать)

3. не совсем техническая проблема... - книжки для инженерии земнопони на английском (хоть и по картинкам понятно половину, но всё же).

(если вдруг надо) сборка: вин7 32, фаервол ок, касперский ок, джава 8 ок. проц 2 Ггц, видюха ок, оператива 3, ... но у друзей чаще встречаю по 2 Гб. (другие игры: вов, майн, ассасин, обливион - (загрузки правда не моментальные), но подвисаний не бывает и это с лучшими настройками графики. (про майн разве что приврал - там ставлю 4 чанка прогрузки при быстром перемещении, и можно полную при игре примерно в одном чанке.

решение.
1. стекло прошу исправить это не трудно (один из трех файлов озвучки заменить (оно же обновляться будет.. и заменится обратно, даже если исправлю сам)).
2. мб как-нить можно уменьшить нагрузку на 32 битные системы?... (такое врятли можно ожидать, но всё же.)

ЗЫ: Это потрясающе, - то что вы создаете!
ЗЗЫ: На открытии над будет устроить тортики!
ЗЗЗЫ: пони которая кушает свиней?.. бе, лучше уж свинка поводырь для поиска руды, диких овощей, или спелых деревьев...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 29 апр 2015 18:30

Попробуй, во-первых, Майн переустановить, иногда помогает, и попробовать поставить миниммальную выделяемую оперативку на 256, а максимальную - на 512. Сама играю с такими настройками.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Re:

Сообщение wolfhound » 29 апр 2015 22:24

.............................................................

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 30 апр 2015 05:45

wolfhound писал(а):.............................................................
???
Это проблема у игрока такая странная, или у неё решения нет, или я даю плохие советы?

Аватара пользователя
Ikary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015 06:32
Откуда: Крым

Re: Техническая поддержка

Сообщение Ikary » 30 апр 2015 09:15

Спасибо, помогло! Советы отличные!
Мне лично совет по поводу переустановки казался не очень - ведь МС4ЕР устанавливал только недавно.., однако (по непонятным причинам) он сработал! Откатил систему. переустановил джаву и ваш клиент.
+ посмотрел в гугле настройки выделения памяти - даже не знал что такое бывает (всегда ставил приоритет "высший" в диспетчере и делов..). майнкрафт летает!!! (или может его обновить успели?)

проблема со стеклом осталась.
даже после того как проделал следующее:
glass3.ogg удалил
glass1.ogg скопировал и переименовал в glass3.ogg
по адресу C:\Users\ИванИванов\.mc4ep\assets\virtual\1.7.10\minecraft\sounds\random
В яндекс в советах с данной проблемой пишут что надо 2 файла заменить, один в папке sounds другой в папке sound, но второго файла не нашел.

!!ЗЫ: интересно игроки с сервера не вылетают при поломке стекла рядом с ними?, есть еще у кого проблемы со стеклом? (стоит сломать около 10 и более чтобы проверить).
ЗЗЫ: я - пони. - УРА!
ЗЗЗЫ: С днем пожарника, пони!

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 30 апр 2015 16:40

Ikary, найди в Интернете (наверняка же есть) такие же звуки стекла и замени. Я без понятия, как их искать, но поможет точно.
Если нет - то дело уже не в звуковых файлах. Что очень вероятно. Сомневаюсь, что звуковой файл как-то может заставить Майн вылететь, особенно в свете того, что эти файлы некоторые заменяют своими. Это ж просто звук.

Аватара пользователя
Ikary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015 06:32
Откуда: Крым

Re: Техническая поддержка

Сообщение Ikary » 30 апр 2015 18:59

Masha Event писал(а):Сомневаюсь, что звуковой файл как-то может заставить Майн вылететь, особенно в свете того, что эти файлы некоторые заменяют своими. Это ж просто звук.
всё может быть. Но:
1. словарь мой поисковых запросов исчерпан; долго гуглил!(возможно только кодерам проекта такое найти по силам).
2. такая проблема, как я уже вскользь говорил, у меня встречалась на версии 1.6.4 (исправилась ровно по подсказке гугла - подмене файла в двух местах [просто тот в своем оригинале не мог воспроизвестись вообще никаким проигрывателем]).
3. и еще плюс в теорию "о стеклянном заговоре" - при отключенном звуке - можно поломать стекла сколько хочешь, и ничего не вылетит.

Меня больше волнует как дела на бете! Буду рад, если душу моего пони-себя успокоят, мол там проблемы со стеклами нет и никого вылетать не заставляет? Мол, когда придем на открытие сервера, можно будет играть со звуком. Или вообще проблема только у меня и дело в звуковых драйверах? (надо подождать, может еще кто напишет по этому поводу подтверждение).

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 30 апр 2015 19:42

Ох, Икари.. я не играю тут более, ибо не работает. Так что отвечать за других игроков не могу.

Аватара пользователя
Ikary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015 06:32
Откуда: Крым

Re: Техническая поддержка

Сообщение Ikary » 02 май 2015 11:15

Поиграю пока без звука.
В общем проблема не решена, и наврятли помочь возможно, .. дело действительно не в клиенте, т.к. на тестовом сервере все отвечают что таких проблем не имеют, так же загружал МС4ЕР на похожую виндовс сборку на другой компьютер - всё прекрасно работает. Теперь это будет еще один весомый повод для пЕрЕустЕнОвки виндовс =), а может всё же линукс..
ЗЫ: "Спасибо вам всем за поддержку"
"Не грусти, поняша, мы им еще покажем!"
цитаты принцессы Луны и эврипони_ру.
PPS: но если, кто разберется с подобным, обязательно напишите ^_^/.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Техническая поддержка

Сообщение wolfhound » 03 май 2015 08:41

Ikary писал(а):Поиграю пока без звука.
В общем проблема не решена, и наврятли помочь возможно, .. дело действительно не в клиенте, т.к. на тестовом сервере все отвечают что таких проблем не имеют, так же загружал МС4ЕР на похожую виндовс сборку на другой компьютер - всё прекрасно работает. Теперь это будет еще один весомый повод для пЕрЕустЕнОвки виндовс =), а может всё же линукс..
ЗЫ: "Спасибо вам всем за поддержку"
"Не грусти, поняша, мы им еще покажем!"
цитаты принцессы Луны и эврипони_ру.
PPS: но если, кто разберется с подобным, обязательно напишите ^_^/.
Кое-что хочу спросить. Вы играете с шейдерами или без них?

Аватара пользователя
Ikary
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015 06:32
Откуда: Крым

Re: Техническая поддержка

Сообщение Ikary » 04 май 2015 05:22

wolfhound писал(а):
Ikary писал(а):Поиграю пока без звука.
Кое-что хочу спросить. Вы играете с шейдерами или без них?
Конкретно в ответ или всем кто зайдет этот вопрос? (в клиенте MC4EP есть галочка "Настроить дополнения" и там - похожее слово - шейдеры)
!!В общем когда включаю.. игра пишет: "ошибка 1. оут оф мемори." (имхо не к видюхе это).
Без них игра идет на ура.

мб интересно: мемори на джаву => от нуля до 2 Гб, мемори в настройках МС4ЕР - 1030 ^_^. (это рабочий конфиг, исключая шейдеры).

ЗЫ: что есть такое шейдеры могу только догадываться, мне и без наворотов норм =).

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Техническая поддержка

Сообщение Masha Event » 04 май 2015 08:58

Шейдеры, кажись, делают отличное освещение и тени.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Техническая поддержка

Сообщение wolfhound » 04 май 2015 16:27

Ikary писал(а):
wolfhound писал(а):
Ikary писал(а):Поиграю пока без звука.
Кое-что хочу спросить. Вы играете с шейдерами или без них?
Конкретно в ответ или всем кто зайдет этот вопрос? (в клиенте MC4EP есть галочка "Настроить дополнения" и там - похожее слово - шейдеры)
!!В общем когда включаю.. игра пишет: "ошибка 1. оут оф мемори." (имхо не к видюхе это).
Без них игра идет на ура.

мб интересно: мемори на джаву => от нуля до 2 Гб, мемори в настройках МС4ЕР - 1030 ^_^. (это рабочий конфиг, исключая шейдеры).

ЗЫ: что есть такое шейдеры могу только догадываться, мне и без наворотов норм =).
Это был вопрос. Дело в том, что шейдеру у нас идут только у тех у кого видеокарта поддерживат OpenGL так что если вышибает, то лучше даже не включайте их. Это чисто ошибка взаимодействия джавы с компьютерами, так что не беспокойтесь.

P.S. Но и пофиксить это не факт, что сможем.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Техническая поддержка

Сообщение wolfhound » 04 май 2015 16:28

Masha Event писал(а):Шейдеры, кажись, делают отличное освещение и тени.
Они много чего делают, а так же кладут майн, если видюха не парит opengl. Я вот сам не могу с шейдерами играть из-за этого.

TheXacka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2015 14:38

Re: Техническая поддержка

Сообщение TheXacka » 10 май 2015 14:52

Помогите с проблемой Изображение

Закрыто