Обсуждение сервера

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 23 сен 2014 19:10

Сижу и вспоминаю ноябрь 2013, когда я впервые пришла на сервер, а конкретнее, на его сайт. Многое изменилось, что-то радует, что-то нет, а что-то переживём. Я решила вспомнить все события, которые застала. На то я и Event.
Ну вот, пожалуйста, события и моё мнение:
1. Техработы от 22 ноября, в этот же день я написала первый комментарий. Что ж, вовремя я зарегистрировалась, очень вовремя...
2. Творческий конкурс от 25 ноября. Хороших работ было катастрофически мало, но мы неплохо посмеялись. Хех. А ещё меня тогда очень поддержали пара поняш.
3. Завершение профилактики и переезд. Чтооо ж, впечатляет.
4. Замок Короля-Скелета. Неплохой, по идее, ивент, но я его пропустила. Потому конкретного ничего не скажу.
5. FFF. "Не светит".
6. Новый год. Эх, как же здорово было тогда..
7. Тест нового сервера с 60000 блоков динамита. Это. Было. Что-то!!! Летающий песок незабываем!
8. Спойлеры: РП. Это будет чем-то новым. Хмм, интересно!
9. Раса зебр. Обсуждение полным ходом. И без перевёртышей не обошлось.
10. ОБТ. Я его благополучно пропегасила.
11. Меч Раздора. Тоже пропегасила, но идея неплохая. Хотя прошло всё неорганизованно.
12. Строительный конкурс. Я не строитель, не участвовала. Хороший конкурс, всё хорошо.
13. Техработы и рекорд: 1557 комментариев. Да здравствует Флуд!
14. "Поехали!" Сервер заработал. Чтооож, это должно было произойти!
15. Принято решение о Вайпе. Да, было много разногласий, споров, обвинений и ещё чего-то, но на Вайп мы-таки решились.
16. Меч Раздора. То же, что и в прошлый раз.
17. Обновление регистрации. Цифры не пройдут!
18. Всякие Исправления. Что-то хорошо, что-то нет.
19. Конкурс "Почти как живые". Статуи, статуи, статуи. С меня 0 работ.
20. Еще некоторые добавления. Ну и пусть.
21. Перенос домов со старого мира. Переносите, переносите...
22. Экранизация Майнкрафта. Было бы круто!
23. Новости от технопегасов, карта и обновление блога. Уже прогресс.
24. Третий День рождения ЭвриПони. С Днём рождения, Эврипоний! А я пропустила. Ну ладно.
25. Papercraft-конкурс. Не-не-не.
26. Строительный конкурс "Города". Стройте-стройте! А я посмотрю.
27. Итоги конкурса. Мои поздравления!
28. Конкурс "Лучший квест для РП мира." Не успела. Ну ладно.
29. Грустный пост: уход Orhideous. "Помним, любим, скорбим" - Slendermenka.
30. Обновлены правила. Воу, Конституция! Как и обещали.
31. Сомниум в опасности. Ох ты ж понь.. Ну, спасибо игрокам, спасли.
32. Тёмное наследие прошлого. Вот это было круто! Хотя, да, без проблем не обошлось. Но час прожит не зря.
33. Обнова пришла. Да-да, Карпентер припёрся. Дожили!
34. Рубрика "Манифесты". Всё бы хорошо.. но её не прикрутили в список рубрик.
35. Конкурс комиксов. Давноо мы не рисовали, мышку в зубы и вперёд. Ну, или карандаши.
36. Итоги конкурса комиксов. Я победила. Стоп, что?! Yay!!!
37. Немного о будущем: новая версия и Вайп. Опять?!
38. Сбор в Raid Call. Не было меня, решили инвентарь не переносить. Ну и ладно, Дискорд с ним.
39. Сервер не работает. Ну здорово.
40. Конкурс поделок на Ночь Кошмаров. Увы, пропускаю. Посмотрим, что сделали другие.
41. Объявлены итоги конкурса. Нормально всё.
*Список будет продолжаться по мере происхождения событий.*
Последний раз редактировалось Masha Event 08 дек 2014 18:11, всего редактировалось 4 раза.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 03 окт 2014 18:18

Что ж.Когда вайп?Именно число?Вроде главный админ должен знать.И еще: кто будет жить со мной после вайпа?О себе майнкрафтном: достаточно в нем давно - РУ зона майна еще не образовалась,когда я пришел.Разбираюсь в магических модах,которых тут нет.Одна беда: я в сундуках устраиваю полный хаос.Поэтому я запросил Инвентори...
Сам буду пегасом.Специализируюсь на майнинге,преимущественно "кочевым",а так же нормально строю.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re:

Сообщение wolfhound » 04 окт 2014 00:27

KHORNE писал(а):Что ж.Когда вайп?Именно число?Вроде главный админ должен знать.И еще: кто будет жить со мной после вайпа?О себе майнкрафтном: достаточно в нем давно - РУ зона майна еще не образовалась,когда я пришел.Разбираюсь в магических модах,которых тут нет.Одна беда: я в сундуках устраиваю полный хаос.Поэтому я запросил Инвентори...
Сам буду пегасом.Специализируюсь на майнинге,преимущественно "кочевым",а так же нормально строю.
*Тяжело вздохнул* Вайп, вайп, вайп... Ты думаешь, что я знаю точную дату, когда мы его запилим? Ответ- нет. Почему?- По причине того, что изначально мы готовили сервер к переходу на 1.6.4, но недавно вышедший мод понифицирующий майн спутал нам все карты, т.к. зачем обновлять до 1.6, если можно сразу до 1.7.10( почему одобрили?- по той причине, что на 1.6 фиксов не будет выходить больше, т.к. это промежуточная версия майна, как 0.9, бывшая перед релизом. А фиксы это важно, т.к. баги могут превратить игру в чёрт знает что.). Из всего ранее сказанного я делаю вам вывод, чтобы сервер получился нормальком- надо подождать и точной даты вам никто не скажет,когда это таки закончится.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 04 окт 2014 12:04

Посмотрим, что получится. Но 1.5.2 я сохраню. На память.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 04 окт 2014 19:39

А я... [УПОМИНАНИЕ СЕРВЕРА УДАЛЕНО]
Ах да - я не могу сидеть в майне круглые сутки.Только утром - потому что я скрываю свою любовь к поняшам.И во вторых - я все - таки школьник.

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 05 окт 2014 02:12

Masha Event – эхх ностальгия :«

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 05 окт 2014 15:22

Да, Анонимность, ностальгия. А ты-то кто?
А мне ещё пост дописывать.
Уже дописала.
Но всё равно дописывать.

Аватара пользователя
drafff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012 07:18

Re:

Сообщение drafff » 28 окт 2014 20:21

Flora писал(а):Где делать себе скин???
Не слушай никого, использую нормальный скин мейкер: http://ponyskincraft.com/

Kripera_Pegas

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Kripera_Pegas » 29 окт 2014 07:56

Ребята, я знаю что этот вопрос задавали неоднократно, но все же я его еще раз задам...
Кто знает приблезительное время оканчания тех работ? Кто близкий друг или товарищ админов спросите пожалуйста:"Приблезительное хотя бы время окончания тех работ". Жду ответа... Заранее "спасибо"!

Аватара пользователя
LUXKRAFT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 окт 2014 17:14

Re: Обсуждение сервера

Сообщение LUXKRAFT » 29 окт 2014 17:53

Пока серв не открыли я буду играть в Pocik Mario, The Pocik Game, Half-Pocik 1,2, 2Ep1, 2Ep2 и в другие игры про поцика...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 29 окт 2014 17:58

Вот ещё недавно Вульф через Скайп мне говорил:
Как только, так сразу.
И точной даты не бывает, вот что вам скажу.
Кто близкий друг или товарищ админов
Ммм, смысл обязательно быть другом? Главное - не врагом.

Аватара пользователя
LUXKRAFT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 окт 2014 17:14

Re: Обсуждение сервера

Сообщение LUXKRAFT » 29 окт 2014 18:38

Kripera_Pegas писал(а):Ребята, я знаю что этот вопрос задавали неоднократно, но все же я его еще раз задам...
Кто знает приблезительное время оканчания тех работ? Кто близкий друг или товарищ админов спросите пожалуйста:"Приблезительное хотя бы время окончания тех работ". Жду ответа... Заранее "спасибо"!
Я думаю к 31 октябрю закончат.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение WraithGuard » 29 окт 2014 19:48

Чему меня научил MC4EP так это терпению) В прошлом году, когда примерно в это же время все кофеварки еврипони, в т.ч. табун улетели в астрал, сервер МС доделали только после Нового года.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 30 окт 2014 17:12

WraithGuard писал(а):Чему меня научил MC4EP так это терпению) В прошлом году, когда примерно в это же время все кофеварки еврипони, в т.ч. табун улетели в астрал, сервер МС доделали только после Нового года.
Да, тут ты прав. Меня тоже научил терпеть.

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 30 окт 2014 17:23

Чему научил меня проект, так это то, что неважно какой дом ты построишь, какие луты ты добудешь... Все сотрется уже через полгода :3 Строй домики из грязи и стой на спавнике чЯтясь :3

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 30 окт 2014 17:43

Домики из грязи, апхпхпх, ещё быстрее сносят.

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 31 окт 2014 21:31

А меня МС4ЕП научил тому, что у хорошего проекта первой умирает душа :'3

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 01 ноя 2014 11:52

Почему же она умирает? D=

Аватара пользователя
Shadow_Potion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013 12:19
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow_Potion » 01 ноя 2014 16:32

Странно что мое сообщения запостилось как анонимное. Все очень просто. Сервер жив, онлайн на нем стабилен, а вот души уже нету. Нет той теплой ламповой атмосферы, которая царила при Мигосе. Уж не знаю что тогда творилось в админконфе или какие перепалки были в администрации, но на сервер это никак не влияло. Да и введение всех этих модов, можно сказать, пагубно повлияло на сервер. А наплыв Школьничков "недо-брони" так вообще полностью убило Душу этого великолепного проекта. И да, может это и прозвучит глупо, но не пытайтесь меня переубедить, это мое личное мнение, на которое всем плевать.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 01 ноя 2014 16:55

Shadow_Potion писал(а):Странно что мое сообщения запостилось как анонимное. Все очень просто. Сервер жив, онлайн на нем стабилен, а вот души уже нету. Нет той теплой ламповой атмосферы, которая царила при Мигосе. Уж не знаю что тогда творилось в админконфе или какие перепалки были в администрации, но на сервер это никак не влияло. Да и введение всех этих модов, можно сказать, пагубно повлияло на сервер. А наплыв Школьничков "недо-брони" так вообще полностью убило Душу этого великолепного проекта. И да, может это и прозвучит глупо, но не пытайтесь меня переубедить, это мое личное мнение, на которое всем плевать.
Не знаю.. Я просто вижу перемены на сервере, но не потерю души уж точно. Просвети.

Аватара пользователя
Shadow_Potion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2013 12:19
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Shadow_Potion » 01 ноя 2014 17:11

Masha Event писал(а): Не знаю.. Я просто вижу перемены на сервере, но не потерю души уж точно. Просвети.
Даже не знаю как сказать, Судя по тому что ты писала ранее, про то время когда ты пришла, объяснить будет сложно. Просто в тот момент душа сервера "доживала" свои последние дни, и да, с тех пор не многое изменилось (ну вернее изменилось многое, уходы всяких лиц, и приходы новых лиц, и т.д., но я про именно про глобальные изменения в плане атмосферы сервера). На самом деле я действительно не знаю как объяснить, это нужно увидеть самому, тех людей что играли тогда, О-очень не многие остались преданы этому серверу,и ту атмосферу добра.. (дада, глупый я больше не знает что сказать, но черт дери, раньше было по другому!) Люди что ли добрее были.. играть было интереснее, а ведь тогда была наичистейшая ванила. Чат было приятно читать, а сейчас его приятно читать либо ранним утром либо глубокой ночью, лол. Не было всяких споров с администрацией да и муты давали только за что то серьезное, просто потому что "в шутку" никто не сквернословил. Да даже тот спавн- гора из золото-алмазно-лазуритных блоков больше радовал глаз чем то что построенно сейчас (не в обиду нашим билдерам). Расу пегаса брали только чтобы строить что то крутое а не ради "Хачу литать одмен, можна мне литать". Конечно же я повторяюсь, но раньше было лучше! (а у соседа трава зеленее).

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 01 ноя 2014 18:09

Shadow_Potion писал(а):
Masha Event писал(а): Не знаю.. Я просто вижу перемены на сервере, но не потерю души уж точно. Просвети.
Даже не знаю как сказать, Судя по тому что ты писала ранее, про то время когда ты пришла, объяснить будет сложно. Просто в тот момент душа сервера "доживала" свои последние дни, и да, с тех пор не многое изменилось (ну вернее изменилось многое, уходы всяких лиц, и приходы новых лиц, и т.д., но я про именно про глобальные изменения в плане атмосферы сервера). На самом деле я действительно не знаю как объяснить, это нужно увидеть самому, тех людей что играли тогда, О-очень не многие остались преданы этому серверу,и ту атмосферу добра.. (дада, глупый я больше не знает что сказать, но черт дери, раньше было по другому!) Люди что ли добрее были.. играть было интереснее, а ведь тогда была наичистейшая ванила. Чат было приятно читать, а сейчас его приятно читать либо ранним утром либо глубокой ночью, лол. Не было всяких споров с администрацией да и муты давали только за что то серьезное, просто потому что "в шутку" никто не сквернословил. Да даже тот спавн- гора из золото-алмазно-лазуритных блоков больше радовал глаз чем то что построенно сейчас (не в обиду нашим билдерам). Расу пегаса брали только чтобы строить что то крутое а не ради "Хачу литать одмен, можна мне литать". Конечно же я повторяюсь, но раньше было лучше! (а у соседа трава зеленее).
Ясно.. Мне не знать, хотя.. может, я просто не обращаю внимание на уменьшение доброты? Возможно.

Diaval
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014 18:27

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Diaval » 05 ноя 2014 16:55

Хотелось бы пройтись по новым правилам:
Запрещено создание фэйковых ников (подражающих уже существующим и зарегистрированным, в том числе и исковерканные имена оригинальных персонажей). К примеру: При существующих никах Rainbow_Dash и Applejack, фэйками будут являться Ranbow_Dach и Apple-Jack соответственно, и тому подобные.
И как же вы собираетесь проверять, кто есть, а кого ещё нет? Или определять, кто же будет считаться оригиналом? Или что делать, если игроки со схожими никнеймами обнарутся намного позже после их первого появления в игре? Играли-играли с месяц, а потом их попрут чтоль?
Запрещается написание в чат сообщений с включенным CAPS LOCK.
А если игрок писал это с зажатым шифтом? Не, вопрос на дурака, конечно, и смысл правила понятен, но суть такова, что сейчас это правило, формально, легко обходится. Почему нельзя было написать "запрещено писать капсом" и разъяснить рядом, что это понятие значит?
Запрещается публичное обсуждение действий и политики админ-состава сервера.
В целом, это было написано, как я понимаю, как способ предотвращение внезапных конфликтов на сервере. Но, с другой стороны, это выглядит больше как тирания и запрет свободы выражения собственного мнения. Ведь никто не может быть прав во всём. Поэтому, как мне кажется, все проблемы подобного плана должны решаться цивилизованно и переносится на форум, что также должно быть уточнено в правилах. Иначе это ограничение выглядит совсем уж диктатурно.

ISeStorm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 17:00

Re: Обсуждение сервера

Сообщение ISeStorm » 05 ноя 2014 16:59

Когда может сервер открыться?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 05 ноя 2014 19:04

Diaval писал(а):Хотелось бы пройтись по новым правилам:
Запрещается публичное обсуждение действий и политики админ-состава сервера.
В целом, это было написано, как я понимаю, как способ предотвращение внезапных конфликтов на сервере. Но, с другой стороны, это выглядит больше как тирания и запрет свободы выражения собственного мнения. Ведь никто не может быть прав во всём. Поэтому, как мне кажется, все проблемы подобного плана должны решаться цивилизованно и переносится на форум, что также должно быть уточнено в правилах. Иначе это ограничение выглядит совсем уж диктатурно.
Если бы не это правило, Обсуждение им. Борцов за Справедливость было бы в чате и довело бы его до.. мне даже страшно представить. Хотя да, правило на первый взгляд подобно запрету свободы.
Когда может сервер открыться?
Как только, так сразу.
А вообще, никто не знает.

Diaval
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014 18:27

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Diaval » 05 ноя 2014 19:19

Masha Event писал(а): Если бы не это правило, Обсуждение им. Борцов за Справедливость было бы в чате и довело бы его до.. мне даже страшно представить. Хотя да, правило на первый взгляд подобно запрету свободы.
На тот момент, когда то обсуждение было актуально, этого правила не было. И да, формально, сейчас это самое обсуждение является запрещённым, потому что оно противоречит этому же самому правилу о запрете обсуждения "действий администрации".

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 05 ноя 2014 19:28

Diaval писал(а):
Masha Event писал(а): Если бы не это правило, Обсуждение им. Борцов за Справедливость было бы в чате и довело бы его до.. мне даже страшно представить. Хотя да, правило на первый взгляд подобно запрету свободы.
На тот момент, когда то обсуждение было актуально, этого правила не было. И да, формально, сейчас это самое обсуждение является запрещённым, потому что оно противоречит этому же самому правилу о запрете обсуждения "действий администрации".
Эээ, ну вообще-то это правило на Форум не распространяется, да и оно тогда существовало, сколько помню. Ну не могло его не быть.

Diaval
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014 18:27

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Diaval » 05 ноя 2014 20:21

Masha Event писал(а): Эээ, ну вообще-то это правило на Форум не распространяется, да и оно тогда существовало, сколько помню. Ну не могло его не быть.
Вообще то могло. А точнее, не могло, а не было.
То обсуждение было начато и длилось, в основном, 22.02.2014
Вот ссылка на оригинальные, самые первые, правила, придуманные, как я помню, ещё при открытии этого сервера. Эта версия - первая, которая появилась в той вики, и дата, стоящая там - 02.04.2014. И в тех оригинальных правилах и того, как и многих других, правил нет.
А Вот ссылка на новую редакцию правил, где это правило уже есть. Она появилась 06.05.2014.
Простейшая математика и работа с календарем говорят, что эти новые правила появились намного позже, чем было это обсуждение.
Так что могло.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 06 ноя 2014 07:30

Diaval писал(а):
Masha Event писал(а): Эээ, ну вообще-то это правило на Форум не распространяется, да и оно тогда существовало, сколько помню. Ну не могло его не быть.
Вообще то могло. А точнее, не могло, а не было.
То обсуждение было начато и длилось, в основном, 22.02.2014
Вот ссылка на оригинальные, самые первые, правила, придуманные, как я помню, ещё при открытии этого сервера. Эта версия - первая, которая появилась в той вики, и дата, стоящая там - 02.04.2014. И в тех оригинальных правилах и того, как и многих других, правил нет.
А Вот ссылка на новую редакцию правил, где это правило уже есть. Она появилась 06.05.2014.
Простейшая математика и работа с календарем говорят, что эти новые правила появились намного позже, чем было это обсуждение.
Так что могло.
Нда.. Значит, я чего-то путаю. Или это правило было, но не записано. Впрочем, ладно, неважно.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Re:

Сообщение wolfhound » 10 ноя 2014 01:10

Shadow_Potion писал(а):
Masha Event писал(а): Не знаю.. Я просто вижу перемены на сервере, но не потерю души уж точно. Просвети.
Даже не знаю как сказать, Судя по тому что ты писала ранее, про то время когда ты пришла, объяснить будет сложно. Просто в тот момент душа сервера "доживала" свои последние дни, и да, с тех пор не многое изменилось (ну вернее изменилось многое, уходы всяких лиц, и приходы новых лиц, и т.д., но я про именно про глобальные изменения в плане атмосферы сервера). На самом деле я действительно не знаю как объяснить, это нужно увидеть самому, тех людей что играли тогда, О-очень не многие остались преданы этому серверу,и ту атмосферу добра.. (дада, глупый я больше не знает что сказать, но черт дери, раньше было по другому!) Люди что ли добрее были.. играть было интереснее, а ведь тогда была наичистейшая ванила. Чат было приятно читать, а сейчас его приятно читать либо ранним утром либо глубокой ночью, лол. Не было всяких споров с администрацией да и муты давали только за что то серьезное, просто потому что "в шутку" никто не сквернословил. Да даже тот спавн- гора из золото-алмазно-лазуритных блоков больше радовал глаз чем то что построенно сейчас (не в обиду нашим билдерам). Расу пегаса брали только чтобы строить что то крутое а не ради "Хачу литать одмен, можна мне литать". Конечно же я повторяюсь, но раньше было лучше! (а у соседа трава зеленее).
Шеди, я могу тебе объяснить почему так было и почему так стало. Всё очень просто: дело в том, что когда мы с тобой начинали на сервер приходило много взрослых людей(их возраст лежал между 23 и 30), да тогда были и школьники, но этот взрослый костяк производил то самое, что называется *ламповостью*. Ты спросишь: как у них это получалось? - Всё просто, эти люди уже прожившие больше 20 лет, нашедшие себя в реале, не исходили на срачи по пустякам, а если что-то и было, то это делали лично, т.к. взрослый человек не считает нужным разносить конфликт на других без надобности(ну кроме исключительных случаев и исключительных людей). И это ещё не всё: эти люди заводили разные интересные беседы в глобале, начиная от того "Как печь пироги?" и заканчивая "Квантовой физикой".
То, что ты говоришь о ваниле и о не ваниле, не играет роли. Потому как вечно копаться в ваниле тож невесело.
Про новичков же ты всё правильно заметил. Но тут оплошность заключается в том, что про нас пронюхали ТОПовиковые сайты, которые денно и нощно сторожат школоло задроты, которым лишь бы "погамать на крутом сервере", а потом об этом похвастаться или сказать,что серв гавно и всё в этом роде.

Аватара пользователя
wolfhound
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 янв 2013 23:57
Откуда: Irenwood

Re: Обсуждение сервера

Сообщение wolfhound » 10 ноя 2014 01:22

Diaval писал(а):Хотелось бы пройтись по новым правилам:
Запрещено создание фэйковых ников (подражающих уже существующим и зарегистрированным, в том числе и исковерканные имена оригинальных персонажей). К примеру: При существующих никах Rainbow_Dash и Applejack, фэйками будут являться Ranbow_Dach и Apple-Jack соответственно, и тому подобные.
И как же вы собираетесь проверять, кто есть, а кого ещё нет? Или определять, кто же будет считаться оригиналом? Или что делать, если игроки со схожими никнеймами обнарутся намного позже после их первого появления в игре? Играли-играли с месяц, а потом их попрут чтоль?
Запрещается написание в чат сообщений с включенным CAPS LOCK.
А если игрок писал это с зажатым шифтом? Не, вопрос на дурака, конечно, и смысл правила понятен, но суть такова, что сейчас это правило, формально, легко обходится. Почему нельзя было написать "запрещено писать капсом" и разъяснить рядом, что это понятие значит?
Запрещается публичное обсуждение действий и политики админ-состава сервера.
В целом, это было написано, как я понимаю, как способ предотвращение внезапных конфликтов на сервере. Но, с другой стороны, это выглядит больше как тирания и запрет свободы выражения собственного мнения. Ведь никто не может быть прав во всём. Поэтому, как мне кажется, все проблемы подобного плана должны решаться цивилизованно и переносится на форум, что также должно быть уточнено в правилах. Иначе это ограничение выглядит совсем уж диктатурно.
Поясняю всё по порядку:
1)Ещё находится в стадии утверждения, но всё же 1000 Рейнбоу_Дешей это как-то слишком, поэтому я думаю, что правило будет утверждено. Насчёт Фейковых ников это относится к тем, кто любит повыделываться и делает 2 аккаунт, кося под известную личность.
2)Ну как бы если человек не совсем дурной,то поймёт, что к чему. Если нет, то после первого капса ему объяснят,что так делать не надо(после первого капса, кроме особых случаев, редко мутят, даже я, а если и мучу, то только тех, кто не учится на примере других p.s. в случае если до этого капсонул кто-то другой и ему либо мут дали, либо разъясняли, что так не надо делать).
3)Ну как бы форум для этого и существует, а публичные обсуждения приводят к резонансу в чате и бурлению экскрементов. Для предотвращение оного и было введено данное правило.

Diaval
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014 18:27

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Diaval » 10 ноя 2014 05:49

Администрация сервера, я знаю, что, возможно, подобная идея будет дублированием дублирования того, что уже есть, но позже станет понятно, для чего оно послужит.
Почему бы вам не создать какой-нибудь аналог внутриигровой справочной системы для новичков? Не, я не имел в виду то, чем иногда занимается администрация, когда в глобальный чат задается игровой вопрос. И неописанные в вики помогающие команды, вроде /help или /ic docs (они тоже хороши, да, но они не совсем удобны для новичка). Имелось в виду что-нибудь вроде книг из Tinkers Construct, тоже появляющяяся при первом заходе игрока, но на русском языке. Находящиеся у новичка прямо под рукой и легкая в обращении. Содержащие самое базисное, самые распространенные вопросы от новичков, которые имеют сложности с вики (ну мало ли, что у них на уме, может, они просто о ней не знает или действительно не нашли среди этих огромных строк ответа на свой вопрос). И возможно, как и те книги, превращающиеся в более продвинутые руководства с помощью крафта их самих. Да, может это является дублированием системы вики и администрации, но я думаю, что такое нововведение бы облегчило жизнь и новичкам и, тем более, администрации.

chrysalis01

Re: Обсуждение сервера

Сообщение chrysalis01 » 08 дек 2014 10:32

Здравствуйте!
Уважаемый брони
У меня проблема с сервером
Я все сделала правильно
Я искала на форумах ответ на эту ошибку
Но так и не нашла
При подключении к серверу мне выдает ошибку
Connection refused: connect
Помогите пожалуйста.
С Уважением: Алина (chrysalis01)

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 08 дек 2014 13:41

chrysalis01 писал(а):Здравствуйте!
Уважаемый брони
У меня проблема с сервером
Я все сделала правильно
Я искала на форумах ответ на эту ошибку
Но так и не нашла
При подключении к серверу мне выдает ошибку
Connection refused: connect
Помогите пожалуйста.
С Уважением: Алина (chrysalis01)
Здравствуйте, Алина.
Я, как игрок сервера, заявляю:
На сервере тех. работы,
Которые закончатся через неопределённый срок,
Т.е никогда.
Сервер не закрылся, может и включат, загадай это на новый год!
С Уважением: Картошка (Valikon)

Аватара пользователя
Caringhide
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2013 17:18
Контактная информация:

Сообщение Caringhide » 17 дек 2014 11:01

Что, теперь уже и сюда никто не пишет? Народ растерял последнюю надежду? Смирился с безысходностью? Впал в апатию?

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 17 дек 2014 12:49

Хм, я конечно наверное сморожу глупость...
...но есть ли у вас на сервере мод Modern Firearms Warfare?

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 17 дек 2014 18:07

Ждем. Все еще ждем открытия сервера.

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 17 дек 2014 20:03

Caringhide писал(а):Что, теперь уже и сюда никто не пишет? Народ растерял последнюю надежду? Смирился с безысходностью? Впал в апатию?
Наверное народ уже понял что серва не будет. + это ихнее "скоро" сначала дало ложную надежду, а потом ВНЕЗАПНО стало не скоро.

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2014 10:33

FulcruM писал(а):Наверное народ уже понял что серва не будет. + это ихнее "скоро" сначала дало ложную надежду, а потом ВНЕЗАПНО стало не скоро.
Да дело даже не в том, что будет серв или нет. Просто нет смысла писать - если даже и ответят, то опять обманут. Администрация потеряла доверие со стороны игроков, имхо

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re:

Сообщение FulcruM » 18 дек 2014 19:04

Анонимная поняшка писал(а):
FulcruM писал(а):Наверное народ уже понял что серва не будет. + это ихнее "скоро" сначала дало ложную надежду, а потом ВНЕЗАПНО стало не скоро.
Да дело даже не в том, что будет серв или нет. Просто нет смысла писать - если даже и ответят, то опять обманут. Администрация потеряла доверие со стороны игроков, имхо
Наверное ты имел ввиду что "Игроки потеряли доверие со стороны администрации"?

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2014 04:47

FulcruM писал(а):Наверное ты имел ввиду что "Игроки потеряли доверие со стороны администрации"?
угу

Аватара пользователя
Caringhide
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2013 17:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Caringhide » 19 дек 2014 08:02

Доверие проиграло администраторов со стороны потерь! Я сошёл с ума. Какая досада %)
Но ведь есть ещё слово "надежда" :)
Ведь приближается новый год! А вдруг нас всех ждёт приятный сюрприз? ;)

Аватара пользователя
FulcruM
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 фев 2012 14:16
Откуда: Луна х)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение FulcruM » 19 дек 2014 09:11

Caringhide писал(а):Доверие проиграло администраторов со стороны потерь! Я сошёл с ума. Какая досада %)
Но ведь есть ещё слово "надежда" :)
Ведь приближается новый год! А вдруг нас всех ждёт приятный сюрприз? ;)
Ну и зачем мне (да и не только мне) сервер в канун выхода ГэТэАшечки пятой? Да и еще во время праздничной распродажи в стим? Я уже забил большой и толстый.
Изображение

Voidstar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014 16:48

Re:

Сообщение Voidstar » 20 дек 2014 14:05

С начала техработ прошло, ЕМНИП, уже три месяца. Я ничего не говорю насчет запуска сервера, но мб уже пора по крайней мере перестать отмалчиваться? Хотя бы элементарно сообщить, чего нам ждать. Собираетесь вы вообще запускать сервер, или нам уже давно можно удалять эврипоньский майн с компов? Я прекрасно понимаю, что проблемы с запуском сервера могут быть всякие, но какие проблемы могут быть с тем, чтобы элементарно держать людей в курсе происходящего? Просто скажите уже, как идут дела и как продвигаются работы.

Гость

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Гость » 21 дек 2014 20:12

Поддерживаю. пусть уж скажут прямо. Есть движение в восстановлении сервера или нет?

Аватара пользователя
Caringhide
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 янв 2013 17:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Caringhide » 22 дек 2014 09:27

Voidstar писал(а):Просто скажите уже, как идут дела и как продвигаются работы.
Поддерживаю.
Даже пост вида: "Всё плохо, у нас ничего не выходит, мы ушли в запой, но помним о вас" был бы лучше, чем совсем ничего :)

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Обсуждение сервера

Сообщение SCP-131 » 26 дек 2014 08:08

Нууу.. Насколько я знаю, у них там кодер сломался, никак его допинаться не могут..
Но в остальном, они о вас помнят, да-да о3о
И, между тем, с наступающим!

Voidstar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014 16:48

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Voidstar » 27 дек 2014 21:22

SCP-131 писал(а):Нууу.. Насколько я знаю, у них там кодер сломался, никак его допинаться не могут..
Но в остальном, они о вас помнят, да-да о3о
И, между тем, с наступающим!
Ну, так то они еще пусть хоть полгода его допинывают, но хотя бы отмечались на тему "товарищи, мы живы!".
И тебя тоже!)

Аватара пользователя
Tory
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2014 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Tory » 30 дек 2014 15:31

Мы еще живы! о3о
С наступающим ;3

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Обсуждение сервера

Сообщение Masha Event » 30 дек 2014 15:39

Ну хоть какая-то надежда. Я уже половину игроков забыла, наверное. Спасибо, Тори и Карамель.

Закрыто