Флэш-игра "МЛП Защита Башен" бета версия 0.9 (24ое мая)

Ответить
Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 23 мар 2012 17:56

По поводу:
N_M_L писал(а): Не знал куда лучше написать. В тумблере в некоторых аскблогах есть вот такие няши.
Ходят по экрану говорят, спят, читают, горят(Твай) и т.д.
Вопрос, можно ли таких на компьютер? И где их брать?
Это так называемые экранные пони. Забавные.
Они на глагне.
Отсюда можно сразу скачать.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 23 мар 2012 21:01

А на данный момент какая анимация "смерти"? Просто исчезает? Если да, то это будет выглядеть немного не доделано. Можно сделать, чтобы "убитые" мобы исчезали вспышкой такой. Примерно как делают это человечка в Mega lo mania, если кто играл

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 24 мар 2012 05:36

Спасибо Haveglory! Действительно забавные. =)

SeL

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" (разработка)

Сообщение SeL » 25 мар 2012 21:16

Запишите меня тоже в бета тестеры, ник на табуне SeL

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 28 мар 2012 16:31

Что-ж, я очень рад что у кого-то появилась мысль создать своеобразную "Защиту Понивилля"(я не встречал TD по МЛП ранее). Посмотрел на скриншоты, мобы радуют, защищающие пони тоже. Вот только с фоном что-то не так. На первых скриншотах очень явно было видно повторяющуюся текстуру чересчур тёмной для Понивилля травы. Плюс по стилю к фигуркам не очень подходит. В последних скриншотах это частично исправлялось свечением вокруг но всё же... Если придерживаться предыдущего сюжета, то неплохо бы было сделать "дискорд-фон" - двухцветные(два цвета близки друг к другу ) в квадрат, необычного для травы цвета бекграунды. Но применимо ли это к новому сюжету о Тартаре?

В общем, в основном игра меня радует, то что не понравилось не так уж и значимо. Удачи вам в разработке Soarin! Буду ждать выхода.

З.Ы. Если меня какая нибудь идея по этой игре осенит - то сразу предложу.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 29 мар 2012 11:14

Dallase писал(а):А на данный момент какая анимация "смерти"? Просто исчезает? Если да, то это будет выглядеть немного не доделано. Можно сделать, чтобы "убитые" мобы исчезали вспышкой такой. Примерно как делают это человечка в Mega lo mania, если кто играл
Пока добавил вылетающие вверх после "смерти" цифры с кол-вом золота, полученного за этого моба. Тем более что таки сделал градацию по ценности разных мобов - босс например даёт 5 золотых, но и отнимает 5 жизней, если пройдёт. Запас жизней, соответственно, увеличен до 50

Про вспышки или ещё какие спецэффекты при "смерти" пока думаю
SeL писал(а):Запишите меня тоже в бета тестеры, ник на табуне SeL
Я не зареген на табуне

Вобще, возможно в ближайшее время я доделаю таки полностью первые 25 волн и первые 3 тира башен и сделаю сразу ОБТ первой половины игры. Ибо конечный релиз отодвигается как минимум на 3 недели, до конца 2го сезона, т к в показанных тизерах я к своему удивлению увидел идеи, пересекающиеся с сюжетом, который я продумывал для ТД. Так что придётся смотреть, что там за "финальный босс" такой и что вобще происходит, и в соответствии с этим доделывать последние волны
Edgus писал(а):Что-ж, я очень рад что у кого-то появилась мысль создать своеобразную "Защиту Понивилля"(я не встречал TD по МЛП ранее). Посмотрел на скриншоты, мобы радуют, защищающие пони тоже. Вот только с фоном что-то не так. На первых скриншотах очень явно было видно повторяющуюся текстуру чересчур тёмной для Понивилля травы. Плюс по стилю к фигуркам не очень подходит. В последних скриншотах это частично исправлялось свечением вокруг но всё же...
С фоном вобще хохма - для тестового фона я для прикола взял текстуру травы со скриншота Варкрафта 3, а потом не стал её убирать, ибо эти "прямоугольники" с фиксированными размерами 200 на 100 пикселей помогали мне прикидывать и проверять дальность атаки "башен" и прочие вещи без введения дополнительной разметки. В целом же планировались анимированные "3д" (с небом) фоны типа -

Изображение

Изображение

Изображение

Edgus писал(а):Если придерживаться предыдущего сюжета, то неплохо бы было сделать "дискорд-фон" - двухцветные(два цвета близки друг к другу ) в квадрат, необычного для травы цвета бекграунды. Но применимо ли это к новому сюжету о Тартаре?
Сюжет изменился в очередной раз (Дискорд и Тартар стали лишь его частями по 5 волн), а окончательно он будет продуман после последних серий сезона. Думаю так будет вполне логично и правильно
Edgus писал(а): В общем, в основном игра меня радует, то что не понравилось не так уж и значимо. Удачи вам в разработке Soarin! Буду ждать выхода.

З.Ы. Если меня какая нибудь идея по этой игре осенит - то сразу предложу.
Спасибо

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 29 мар 2012 22:14

Вижу над фонами надо серьёзно подумать:

Первый - неплохое небо и детализированная трава. По мне не так уж и плохо. Единственные несуразности это то что трава не подходит по стилю и желтая обводка может таки раздражать игроков(уменьшенная видимость и просто отвлекает внимание ярким цветом).
Второй - для начала неплохо. Но всё таки ляпов многовато. Светлые деревья слишком выделяется рядом с тёмной травой, не говоря уже о том что стволы какие-то тонкие. Линия горизонта имеет резкие переходы, что не есть хорошо. Поработать над ним надо.
Третий - с моей точки зрения самый лучший на данный момент фон. Небо, дома и деревья - просто загляденье. Выполнение теней впечатляет. Линия горизонта и переднего холма достаточно плавные. Единственное что хотелось бы это большего внимания к деталям. Поставить немного камушков, проследить чтобы цвет теней не сливался с передним холмом и т.д. Слишком много усердствовать с детализацией тоже конечно не стоит.

Вообще в идеале я представляю что с левой стороны(со стороны врагов) могут быть фрагменты Вечносвободного а с правой - Понивилль. Тогда игроку будет яснее кто откуда пришёл и не будет заблуждений типа понивилльцы просто вышли за окраину Понивилля чтобы попреграждать существам путь(пока оно так выглядит, если конечно не направить мобов не слева-направо а снизу-вверх). Я может даже попробую нарисовать этакий чертёж подобного фона если найдётся время.

В общем, над фоном ещё надо очень и очень серьёзно подумать.

Итак, моё внимание перешло на мелочи:
- Я заметил что у ЭпплБлум подозрительно синие глаза. Нельзя ли их сделать более оранжевыми?
- Красная Эпплджек это что-то вроде бета модели для БигМака? :D
- Вижу есть незначительные проблемы с английскими названиями. Buffalo и Griffon - эти слова имеют по два f. ;) Немного непонятно что за forsaz но вполне возможно что я просто не знаю специальных слов присущих ТД-шкам.
- Если у Свити Белль рог виден более-менее отчетливо то у Скуталу и Рейнбоу Дэш крыльев вообще не видно. Может провести пару линий по бока чтобы хоть не было заблуждений типа "где их крылья?".
- "Лазеры" пока выглядят странно для снарядов. о_О Некоторые вообще непонятно откуда образуются.

Пожелания и прочее:
- Хотелось бы чтобы у мобов была двухцветная линия "здоровья"(красная или светло-серая для выбитых HP а зелёная для оставшегося). Так более удобно чем сравнивать насколько длинной зелёная линия была до того как стреляли.
- А что если на фоне будут периодически появляться популярные бэкграунд пони(Типа Дёрпи, Лиры, Бон-бон, Карамеля и т.д.)? Типа кто нибудь из них высунет мордочку из окна какого нибудь дома, или быстренько пролетит по небу... Ну а со стороны леса(если будет) в кустах могут быть шорохи, в тёмных местах появляться красные очертания глаз, из дупла могут высовываться совы... И всё это достаточно редко, чтобы не слишком отвлекать игрока. Необязательно всё это делать конечно, просто такая мысль.
Soarin писал(а):Сюжет изменился в очередной раз (Дискорд и Тартар стали лишь его частями по 5 волн), а окончательно он будет продуман после последних серий сезона. Думаю так будет вполне логично и правильно
Такое внимание к сюжету очень даже радует. Действительно, всё надо продумывать до мелочей, даже сюжет.

В общем, снова удачи Soarin. Вижу игра намечается увлекательная, но впереди ещё много работы. У меня может даже хватит времени поучаствовать в тестировании. о.о Особо не напрашиваюсь, но если посчитаете меня полезным - то запишите.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 мар 2012 10:11

Edgus писал(а):Вижу над фонами надо серьёзно подумать:
Угу
Edgus писал(а):- Я заметил что у ЭпплБлум подозрительно синие глаза. Нельзя ли их сделать более оранжевыми?
Крусайдеры были нарисованы очень быстро (хотелось побыстрее затестить первые волны), по памяти, даже не сверяясь со скринами из оригинала. Скорей всего они будут переделаны в какой-то момент полностью
Edgus писал(а):- Красная Эпплджек это что-то вроде бета модели для БигМака? :D
Не, это Пинки ) Бигмак башня 4го тира (он еще не готов)
Edgus писал(а):- "Лазеры" пока выглядят странно для снарядов. о_О Некоторые вообще непонятно откуда образуются.
Пробовал другие варианты (летящие яблоки, дуги и т д) - на таких размерах они выглядят ещё хуже -_- Потом ещё поэксперементирую
Edgus писал(а):- Хотелось бы чтобы у мобов была двухцветная линия "здоровья"(красная или светло-серая для выбитых HP а зелёная для оставшегося). Так более удобно чем сравнивать насколько длинной зелёная линия была до того как стреляли.
Не, тут это не подойдёт по нескольким причинам. Мобы двигаются на одной высоте и часто перекрывают друг друга (если первые из них замедлены или откинуты специальными башнями). В этом случае полоски хп (которые сделаны полупрозрачными) просвечивают друг сквозь друга и оставшееся здоровье каждого моба всё равно отчетливо видно. С двухцветными полосками в таком случае будет месиво

Плюс некоторые мобы обладают такой абилкой - их хп медленно, но постоянно увеличивается (без ограничений, растёт и растёт). Или есть есть мобы с общим хп (как поезд в СК2), там тоже по своему отображаются полоски в таком случае... Вобщем, куча нюансов, одноцветная полупрозрачная полоска пока самый подходящий вариант
Edgus писал(а):- А что если на фоне будут периодически появляться популярные бэкграунд пони(Типа Дёрпи, Лиры, Бон-бон, Карамеля и т.д.)? Типа кто нибудь из них высунет мордочку из окна какого нибудь дома, или быстренько пролетит по небу..
Слишком много дополнительной работы, а на саму игру это никак не влияет, так что такое особо так делать не буду. Фоны слегка анимированы (плывут облака, переливаются лучи солнца), но рисовать отдельных персонажей только для анимации не очень выгодно. Хотя про красные глаза в лесу неплохая идея
Edgus писал(а):могут быть фрагменты Вечносвободного а с правой - Понивилль. Тогда игроку будет яснее кто откуда пришёл и не будет заблуждений типа понивилльцы просто вышли за окраину Понивилля
Действия будут пояснять фразы персонажей между волнами, типа просьбы Эплджек Крусайдерам остановить гусениц перед яблочным садом
Edgus писал(а): Вижу есть незначительные проблемы с английскими названиями. Buffalo и Griffon - эти слова имеют по два f. ;) Немного непонятно что за forsaz но вполне возможно что я просто не знаю специальных слов присущих ТД-шкам.
Когда я задумал фразы между волнами (а они будут на русском), я начал размышлять над тем, чтобы руссифицировать всю игру (меню, названия мобов и т д) и размышляю до сих пор (кстати у кого какое мнение по этому поводу?). Ну а пока английские названия пишу как придётся, ибо не уверен что они вобще останутся. Некоторые мобы просто латиницей названы, кузин Эплджек вобще обозван "Brain Burn", лол, я это даже на скриншоте замазал вроде

Edgus писал(а):У меня может даже хватит времени поучаствовать в тестировании. о.о Особо не напрашиваюсь, но если посчитаете меня полезным - то запишите.


Я думаю всё же будет открытый бетатест, то есть участвовать будут все кто захочет, просто зашедший в эту тему

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 30 мар 2012 10:39

Вообще, если предложения и диалоги будут не слишком сложными, то можно оставить и на английском

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 30 мар 2012 11:24

Не мог не спросить, в бетатесте будут Селестия/Луна?

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 31 мар 2012 12:42

Не, это Пинки ) Бигмак башня 4го тира (он еще не готов)
Хех, понятно.) Ну, думаю апгрейды пинки будет довольно легко придумать, так как вариаций Пинки придумано просто море... Такие оружия как Party Cannon, Cupcake Launcher или какие нибудь громкие инструменты можно будет сделать как апгрейды. Про её сестёр Инки и Блинки тоже можно вспомнить.
Не, тут это не подойдёт по нескольким причинам. Мобы двигаются на одной высоте и часто перекрывают друг друга (если первые из них замедлены или откинуты специальными башнями). В этом случае полоски хп (которые сделаны полупрозрачными) просвечивают друг сквозь друга и оставшееся здоровье каждого моба всё равно отчетливо видно. С двухцветными полосками в таком случае будет месиво
Понял, в общем-то и так можно пережить. ;D Кстати, можно ли будет эти линии здоровья по нажатию кнопки прятать/показывать? Это тоже как бы удобно в некоторых случаях если есть любители посмотреть на прорисовку мобов(по умолчанию будут показываться конечно.
Плюс некоторые мобы обладают такой абилкой - их хп медленно, но постоянно увеличивается (без ограничений, растёт и растёт). Или есть есть мобы с общим хп (как поезд в СК2), там тоже по своему отображаются полоски в таком случае... Вобщем, куча нюансов, одноцветная полупрозрачная полоска пока самый подходящий вариант
Очень интересно. В общем, меня даже заинтриговало. Какие нибудь ещё абилки будут? Ну там, разделение на нескольких существ после смерти, резкие "рывки" при беге и что-то подобное?
Слишком много дополнительной работы, а на саму игру это никак не влияет, так что такое особо так делать не буду. Фоны слегка анимированы (плывут облака, переливаются лучи солнца), но рисовать отдельных персонажей только для анимации не очень выгодно. Хотя про красные глаза в лесу неплохая идея
Если в фонах имеется анимация - то это же неплохо! По крайней мере на 20% круче чем смотреть на застывшую картинку. Сильно заниматься прорисовкой я не предлагал, но если сильно будет нагружать вес то да, делать не обязательно. Просто у меня в мыслях было что они появляются совсем не надолго(несколько фреймов) и снова пропадают.
Действия будут пояснять фразы персонажей между волнами, типа просьбы Эплджек Крусайдерам остановить гусениц перед яблочным садом
Понял, с пояснениями будет приятнее. Плюс ко всему не возникнет серьёзных заблуждений.
Когда я задумал фразы между волнами (а они будут на русском), я начал размышлять над тем, чтобы руссифицировать всю игру (меню, названия мобов и т д) и размышляю до сих пор (кстати у кого какое мнение по этому поводу?). Ну а пока английские названия пишу как придётся, ибо не уверен что они вобще останутся. Некоторые мобы просто латиницей названы, кузин Эплджек вобще обозван "Brain Burn", лол, я это даже на скриншоте замазал вроде
Brain Burn? А-ха-хах! Отжёг по полной xD Чисто моё мнение: сделай игру сначала на русском, потом переведи на английский. Можешь попросить знающих переводчиков это сделать. Я тоже могу немножко помочь. Задаром что ли в Англии сижу?
Я думаю всё же будет открытый бетатест, то есть участвовать будут все кто захочет, просто зашедший в эту тему
Надеюсь я не упущу этот момент со своими заморочками типа неустанной учёбы. В общем, наверняка лично мне потребуется оповещение в ЛС. xD

Буду с нетерпением ждать новостей по проекту. Чую что он станет бомбой. По крайней мере среди ТД'шников. ^_^

P.S. Имя думаю надо слегка пересмотреть так как защищаем мы не башни а Понивилль. Просто английское название Tower Defence может быть немного двусмысленным - это может значить и защита башен, и башенная защита. Или оборона башенками. xD Но лучше поменять немного название так как башни в игре мы не так часто будем видеть.
End of Line

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 31 мар 2012 14:07

N_M_L писал(а):Не мог не спросить, в бетатесте будут Селестия/Луна?
Нет, до них по Тиру ещё далеко
Dallase писал(а):Вообще, если предложения и диалоги будут не слишком сложными, то можно оставить и на английском
Ну, не совсем... Скажем, как фразы из среднестатистического фанфика
Edgus писал(а):Хех, понятно.) Ну, думаю апгрейды пинки будет довольно легко придумать, так как вариаций Пинки придумано просто море... Такие оружия как Party Cannon, Cupcake Launcher или какие нибудь громкие инструменты можно будет сделать как апгрейды.
Угу

Несколько труднее придумать что они будут делать, что бы это во1ых было достаточно оригинальным, во2ых, подходящим по смыслу, в 3их, в то же время, не слишком напрягало программу. У меня уже на старом рабочем компе игра иногда подтормаживает, после ввода последних функций некоторых специальных атак или абилок мобов О_о
Edgus писал(а):Кстати, можно ли будет эти линии здоровья по нажатию кнопки прятать/показывать? Это тоже как бы удобно в некоторых случаях если есть любители посмотреть на прорисовку мобов(по умолчанию будут показываться конечно.
Ну можно сделать, тока надо придумать, куда эту кнопку присобачить и как сделать её понятной
Edgus писал(а):Очень интересно. В общем, меня даже заинтриговало. Какие нибудь ещё абилки будут? Ну там, разделение на нескольких существ после смерти, резкие "рывки" при беге и что-то подобное?
Да, будут разделения, прыжки, копания под землёй, ускорения/замедления, превращение в других мобов (тимбервульфы например могут застывать и превращаться в неподвижных деревьев-монстров, над которыми смеялась Пинки) и т д. Полёт фантазии и программирования, к сожалению, придётся по-тихоньку ограничивать - тормоза на старом компе начались, как мне кажется, как раз после ввода функции общей жизни у некоторых волн. Хотя может я ошибаюсь + есть несколько неопробованных идей по поводу оптимизации кода
Edgus писал(а):сделай игру сначала на русском
Да, наверно так будет проще
Edgus писал(а):Brain Burn? А-ха-хах! Отжёг по полной xD
))
Edgus писал(а):Надеюсь я не упущу этот момент со своими заморочками типа неустанной учёбы. В общем, наверняка лично мне потребуется оповещение в ЛС. xD
За пару дней до выпуска беты я наверно напишу анонс сюда
Edgus писал(а):Буду с нетерпением ждать новостей по проекту. Чую что он станет бомбой. По крайней мере среди ТД'шников. ^_^
Уже столько надежд, что я начинаю бояться подвести и не оправдать их -_- Ладно скрины с графикой я периодически выкладываю - то есть, с ней сюрпризов особых не должно возникнуть, но вдруг геймплей будет не очень интересным? Мне, как автору, судить сложновато
Edgus писал(а):Имя думаю надо слегка пересмотреть так как защищаем мы не башни а Понивилль. Просто английское название Tower Defence может быть немного двусмысленным - это может значить и защита башен, и башенная защита. Или оборона башенками. xD Но лучше поменять немного название так как башни в игре мы не так часто будем видеть.
Конкурс на название пока остаётся открытым, нынешнее название - чисто для беты и для пояснения жанра сразу

А вобще, опять же, надо ждать последней серии, с ней окончательно (ну почти) определится сюжет, а там, возможно, и название какое-нить пафосное нарисуется

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 31 мар 2012 15:38

Defenders of Equestria/Ponyville.

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Edgus » 31 мар 2012 17:07

Ну, не совсем... Скажем, как фразы из среднестатистического фанфика
Это неплохо, фразы в стиле фанфика будут увлекательнее чего-то шаблонного.
Несколько труднее придумать что они будут делать, что бы это во1ых было достаточно оригинальным, во2ых, подходящим по смыслу, в 3их, в то же время, не слишком напрягало программу. У меня уже на старом рабочем компе игра иногда подтормаживает, после ввода последних функций некоторых специальных атак или абилок мобов О_о
Оригинальные апгрейды - это хорошо. Чего-то сложного делать не стоит, чтобы было простенько и со вкусом.
Чтобы не тормозило надо оптимизировать код, отслеживать любые баги и утечки, может быть ещё изменить картинки в более компактный формат. Я во флеше не сильно разбираюсь, но были где-то функции и приёмы для оптимизации работоспособности.

О, а у пони тоже будут особенные атаки? Очень интересно... Пусть пока побудет сюрпризом.
Ну можно сделать, тока надо придумать, куда эту кнопку присобачить и как сделать её понятной
Нарисовать её понятнее или назвать попонятнее? "Присобачить" её можно в правом нижнем углу, там как раз есть немного места для трёх небольших toggle клавиш. Под эту же гребёнку можно поставить кнопку для отключения звука я думаю.
Да, будут разделения, прыжки, копания под землёй, ускорения/замедления, превращение в других мобов (тимбервульфы например могут застывать и превращаться в неподвижных деревьев-монстров, над которыми смеялась Пинки) и т д. Полёт фантазии и программирования, к сожалению, придётся по-тихоньку ограничивать - тормоза на старом компе начались, как мне кажется, как раз после ввода функции общей жизни у некоторых волн. Хотя может я ошибаюсь + есть несколько неопробованных идей по поводу оптимизации кода
С тимбервульфами деревьями - очень интересно. Наверное под этим эффектом у них будет повышена защита или регенерация. Жалко что программа во многом ограничивает но думаю даже под этими ограничениями может выйти что-то стоящее.
Может вопрос не кстати, но можно ли будет сохраняться на отдельных волнах? Или будем вести себя как хардкорщики. Сразу - с начала до конца?

Уже столько надежд, что я начинаю бояться подвести и не оправдать их -_- Ладно скрины с графикой я периодически выкладываю - то есть, с ней сюрпризов особых не должно возникнуть, но вдруг геймплей будет не очень интересным? Мне, как автору, судить сложновато
Тестеры могут оценить твой геймплей. Интерфейс выглядит вполне таки удобно и понятно. Атмосферу может скрасить какая-нибудь музыка.
Конкурс на название пока остаётся открытым, нынешнее название - чисто для беты и для пояснения жанра сразу

А вобще, опять же, надо ждать последней серии, с ней окончательно (ну почти) определится сюжет, а там, возможно, и название какое-нить пафосное нарисуется
Да, за название до полноценного выхода можно пока не беспокоиться. У меня мыслей особо нету кроме стандартного "Защита Понивилля".
N_M_L писал(а):Defenders of Equestria/Ponyville.
Вот это имя вполне таки пафосное. =) По русски тоже звучит. Защитники Эквестрии.))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 апр 2012 08:18

N_M_L писал(а):Defenders of Equestria/Ponyville.
Edgus писал(а):Вот это имя вполне таки пафосное. =) По русски тоже звучит. Защитники Эквестрии.))
Да, хороший вариант. "Защитники Понивиля" не очень подойдёт, ибо оборонять они будут только свою деревню, но и пустыню, Вечнодикий, а также, по задумке, побывают и в Кантерлоте, в Тартаре, на Луне и на Солнце
Edgus писал(а):Чтобы не тормозило надо оптимизировать код, отслеживать любые баги и утечки, может быть ещё изменить картинки в более компактный формат. Я во флеше не сильно разбираюсь, но были где-то функции и приёмы для оптимизации работоспособности.

Да там особо и места нет для оптимизации (( Код специально сделан относительно простым, оптимизирован, так сказать, ещё на процессе планирования. Для этого я ограничил число башен шестью, мобов - максимум 12, а движение мобов сделано по прямой, а не с поворотами, как предлагал например Габриэль. Иначе бы каждый расчёт расстояния до башни был бы не простым вычитанием двух горизонтальных координат, а вычислением гипотенузы (а это квадраты и вычисление корня, то есть нагрузка в десятки раз выше)
Edgus писал(а):О, а у пони тоже будут особенные атаки? Очень интересно... Пусть пока побудет сюрпризом.
Ну, ничего сверхъестественного - аое, сплэш, яд, заморозка, откидывание и т д. Всё как обычно
Edgus писал(а):Может вопрос не кстати, но можно ли будет сохраняться на отдельных волнах? Или будем вести себя как хардкорщики. Сразу - с начала до конца?
Сохраняться можно между волнами, слот для сэйва - всего один (то есть если ты записался на 3ей волне, а потом на 5ой, сэйв 3ей сотрётся)
Edgus писал(а):Атмосферу может скрасить какая-нибудь музыка.
Кстати, если есть какие-то варианты фоновой музыки - предлагайте. Пока я пробовал сандтреки из МЛП (но они, в основном, слишком активные, а надо чето спокойное, чтоб не отвлекало) и (для прикола), музон из СК2 и ВК3

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 02 апр 2012 09:16

На солнце?! О_о За что?
На счет музыки предлагаю посмотреть Тут или Тут

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 апр 2012 09:25

N_M_L писал(а):На солнце?! О_о За что?
Эти хитросплетения сюжета откроются только прошедшим 30+ волн!!11!!1!
N_M_L писал(а):На счет музыки предлагаю посмотреть Тут или Тут
Окей, дома гляну

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 02 апр 2012 10:10

Что если Селестию поставить сразу, как ауру(слабую конечно) с возможностью прокачки.
И Луну например если предвидится победа над НММ то ставить после этого? (Как еще одну ауру ^_^)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 13 апр 2012 22:39

N_M_L писал(а):Что если Селестию поставить сразу, как ауру(слабую конечно) с возможностью прокачки.
И Луну например если предвидится победа над НММ то ставить после этого? (Как еще одну ауру ^_^)
Я вобще пока думаю над такой фишкой, как "карты" - перед каждой волной игрок сможет выбрать одну из трёх рандомных карт, которая даст какой-то баф. Например - ускорение всем башням на одну волну, или дополнительный дамаг по мобам с неба или с мин на земле. Вот туда можно будет и Селестию, и Луну и кого угодно

Но это пока в процессе обдумывания, не факт, что вобще начну это вводить, и в бетаверсии этого точно не будет

Открытая бета, кстати, скорей всего начнётся в среду. Если успею доделать что хотел для неё -_- Сейчас со временем совсем туго у меня


Изображение

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 16 апр 2012 19:12

Фишка "карты"... что-ж, думаю идея неплохая но перед каждой волной думаю будет как-то слишком(Хотя, может наоброт, слишком сложно без карт будет. Может сделать возможность отключать эту опцию. Чисто для хардкорщиков. Ну, или встроить в уровни сложности отключение карт. =/ В общем, подумай! Идея всё-таки стоящая...

Насчёт беты: если в среду не будет я не очень расстроюсь. Иногда лучше представить попозже но получше качеством. Всё таки, лучше сделать первый впечатление хорошим. Излишняя спешка при таких делах может быть вредной. В общем, буду рад бете хоть в среду.. хоть не в среду... Готов смирно ждать если понадобиться. xD

P.S. Скрин очень радует. Видно что наконец добавили Флаттершай, Рарити и Твайлайт. Хотя, у Твайлайт кажется взгляд очень похож на взгляд Рарити. Шедоуболты тоже неплохо выглядят. В общем, всё нравиться. :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 17 апр 2012 06:49

Edgus писал(а):Фишка "карты"... что-ж, думаю идея неплохая но перед каждой волной думаю будет как-то слишком(Хотя, может наоброт, слишком сложно без карт будет. Может сделать возможность отключать эту опцию. Чисто для хардкорщиков. Ну, или встроить в уровни сложности отключение карт. =/ В общем, подумай! Идея всё-таки стоящая...
На данный момент идея в моём представлении выглядит так -
Спойлер
Edgus писал(а):Насчёт беты: если в среду не будет я не очень расстроюсь. Иногда лучше представить попозже но получше качеством. Всё таки, лучше сделать первый впечатление хорошим. Излишняя спешка при таких делах может быть вредной. В общем, буду рад бете хоть в среду.. хоть не в среду... Готов смирно ждать если понадобиться. xD
Ну это срок удобный чисто для меня, с завтрашнего дня ещё меньше времени на разработку останется до мая. Хочу сейчас доделать уже готовую часть и выложить хотя бы её
Edgus писал(а):Хотя, у Твайлайт кажется взгляд очень похож на взгляд Рарити
На самом деле это странно, потому что у ТВ глаза открыты на полную, а у Рэрити томно прикрыты. И ваще, как вы умудряетесь на таком маленьком разрешении глаза разглядывать? О_о
Edgus писал(а):P.S. Скрин очень радует. Видно что наконец добавили Флаттершай, Рарити и Твайлайт. Хотя, у Твайлайт кажется взгляд очень похож на взгляд Рарити. Шедоуболты тоже неплохо выглядят. В общем, всё нравиться. :3
Спасибо

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 17 апр 2012 13:14

Игра такая... КРАСИВАЯ!!! *_*
ЖдУ! ^_^

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 18 апр 2012 20:43

AxelKauaid писал(а):Игра такая... КРАСИВАЯ!!! *_*
ЖдУ! ^_^
Ну что ж, дождался! Обновлён 1ый пост, выложена ссылка на бету. Как и обещал - в среду (за 15 минут до конца суток -_-)

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 19 апр 2012 01:44

Василиска не убил =)
По теме, игра просто супер =)

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Флэш-игра "МЛП Защита Башен" (бета версия 0.2)

Сообщение Haveglory » 19 апр 2012 04:06

Окей, у меня есть пара свободных минут утром. Как всегда врублю самую сложную сложность и ломанусь башкой вперед.
Что сразу бросается в глаза, так это то, что можно расставить башни перед волной и уйти по своим делам или отвлечся в любой момент, что удобно.
Из того, что не работает - ЭплБлум-каратистка, которую я поставил, но не заметил от неё ни урона, ни чего-либо еще, хотя написано "Push", что, как я понимаю, должно отбрасывать монстров и не только их назад.
Игровой процесс довольно увлекательный, расставлять башни и выстраивать тактику действительно весело и есть простор для творчества.
Если игра будет улучшаться и дальше, то на выходе должно получиться просто отлично.

Самое важное забыл... Лазеры из глаз! Это конечно круто, но поначалу заставило меня смеяться. =Р

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 19 апр 2012 04:39

Странно у меня ЭплБлум работает - толкает мобов назад.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 19 апр 2012 05:05

Соарин, ты великолепен.
Я не победил василиска, и почему то два бизона прошло. Но это мой косяк.
Вот только мне показалось, что ледяная Рарити гораздо менее эффективна, чем ледяная СвитиБель. Даже не смотря на радиус поражения.
И да, как открываются закрытые возможности покупки?
И где Пинки?
Флатти и AJ - самые полезные юниты, я считаю.
Попробую перепройти только ими и одной ледяной Свитибель...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 19 апр 2012 05:14

Хм, смотря для чего.
Рэрити лучше проявляется себя, когда нужно остановить много маленьких и быстрых, но не слишком здоровых противников, давая время поразить из, пока они не убежали из зоны поражения других "башен".
Однако с медленными и здоровыми противниками Свитти Бель действительно проявляется себя намного лучше.
Так что они выполняют совершенно разные задачи и сравнивать их - все равно, что сравнивать бутерброд и велосипед, хоть функции и похоже.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 19 апр 2012 05:20

Таки да, прошёл :3
Ещё добавил одну ядовитую Рари - эффективно.
Две рядом стоящие AJ в центре хорошо работали. В начале линии стояла Флатти, и василиск дошёл до неё уже изрядно битый.
А когда две ледяный Свитибель среляли одновременно в одного - многих парализовало полностью.
Реально юниты массового поражения нужны мне были только на бизонах. Они быстрые и их много.
Пора осаваивать новые уровни сложности :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 19 апр 2012 09:22

Спасибо за отзывы! Особенно приятно читать их, потому что это не просто вежливые "+1", а развёрнутые комментарии с обсуждением башен и тактик. Как бальзам прямо
Haveglory писал(а):Что сразу бросается в глаза, так это то, что можно расставить башни перед волной и уйти по своим делам или отвлечся в любой момент, что удобно
Угу, помню в СК2 в Сквадроне в жестоком пвп-замесе отходил на кухню и обед готовил в перерывах между волнами. Плюс игры такого жанра
Haveglory писал(а):Из того, что не работает - ЭплБлум-каратистка, которую я поставил, но не заметил от неё ни урона, ни чего-либо еще, хотя написано "Push", что, как я понимаю, должно отбрасывать монстров и не только их назад.
N_M_L писал(а):у меня ЭплБлум работает - толкает мобов назад.
Каратистка и Эплджек действительно отбрасывают врага назад, но у кажого моба есть такой параметр, как "масса". Чем тяжелее моб, тем меньше он откидывается. Босы например почти не отлетают, а просто как будто запинаются, стопорятся на долю секунды (иначе бы одиночного боса было бы слишком легко законтрить и не пустить дальше парочкой таких башен). А лёгкие и, особенно, летающие юниты, отлетают назад достаточно далеко (можно проверить например на грифонах или Шадоуболтах)
Haveglory писал(а):Игровой процесс довольно увлекательный, расставлять башни и выстраивать тактику действительно весело и есть простор для творчества.
Если игра будет улучшаться и дальше, то на выходе должно получиться просто отлично.
Угу, тоже надеюсь на это.

Вчера на харде парился с одной волной - сохранялся и загружался, пробовал по всякому. И не прошёл её (удовлетворительно, с небольшими потерями) пока не продал башню 1го и 2го тира, чтобы построить башню 3го (причем тоже не абы какую, а нужную, подобранную с четвёртой попытки)

(жирным выделены вопросы ко всем тестерам)

Часто юзали ли вы сэйв/лоад?

Haveglory писал(а):Самое важное забыл... Лазеры из глаз! Это конечно круто, но поначалу заставило меня смеяться. =Р
Ну что поделать, издержки движка -_-

Это как во многих ММО, например, есть известный косяк (к которому правда все привыкли и не обращают внимания), что игроки/мобы часто стоят на растоянии чуть ли не в паре метров друг от друга, да ещё боком, и рубят мечами воздух

Я могу сделать не лазеры, а летящие разноцветные шарики (так же как и создатели ММО могут сделать нормальное фехтование), но там дело даже не в трудоёмкости этого процесса, а в реальном опасении тормозов. Я уже писал, что на старом компе на работе у меня игра начинала тормозить с волны "Поезд" и, особенно, на "Бизонах". Если бы при этом ещё просчитывались полёты шариков...



Как у вас кстати? Были ли заметны явные лаги в замесах?


MBS писал(а):Вот только мне показалось, что ледяная Рарити гораздо менее эффективна, чем ледяная СвитиБель. Даже не смотря на радиус поражения.
Haveglory писал(а):смотря для чего.
Рэрити лучше проявляется себя, когда нужно остановить много маленьких и быстрых, но не слишком здоровых противников, давая время поразить из, пока они не убежали из зоны поражения других "башен".
Однако с медленными и здоровыми противниками Свитти Бель действительно проявляется себя намного лучше.
Так что они выполняют совершенно разные задачи и сравнивать их - все равно, что сравнивать бутерброд и велосипед, хоть функции и похоже.
При разработке 4го и 5го тиров, некоторые старые башни будут переделаны, в первую очередь - именно ледяные. Скорей всего Сапфир будет бить одиночными ледяными ударами с задержкой (а не непрерывным замораживающим потоком). А уже потом, к более высоким тирам, будет выбор, разделение на АоЕшные заморозки, либо на одиночную, но на такую вот мощную, потоковую. Финальный же тир ледяной ветки будет совмещённым - потоковые непрерыные лучи (как у Сапфира) ПО ВСЕМ мобам в радиусе поражения
MBS писал(а):И да, как открываются закрытые возможности покупки?
Купите полную версию игры!!

А если серьёзно - там закрыт 4ый Тир, который ещё не сделан (да и не нужен он в бете на первых 20 волнах). Да и денег всё равно не хватило бы наверно, если тока не продавать половину башен


Кстати, часто ли вы продавали башни? И в каких ситуациях, и насколько это мешало/помогало?

MBS писал(а):И где Пинки?
Пока заблокирована. Над её веткой (и абилками) я пока думаю. Сейчас она была просто сбалансированным юнитом, со средней атакой и скоростью (да ещё и без модельки - перекрашенная в розовый Эплджек), так что я просто решил пока убрать её из беты
MBS писал(а):Пора осаваивать новые уровни сложности :3
Как сложность кстати? Нужно ли усилить лёгкие режимы, или облегчить самый сложный, кто как думает?

2All

Отключали ли музыку, подходит ли она по атмосфере или раздражает?

Читали ли реплики персонажей, подсказывают ли они будущие свойства мобов, нормально ли объясняют они перипетии сюжета и смену локаций?

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 19 апр 2012 11:04

Я, кстати, пока только нормал прошёл, сейв и лоад не использовал и только сейчас его заметил. Попробую.
Багов я не видел.
Башни продавал только когда мне вдруг хотелось поменять их порядок. Острую нехватку денег на среднем уровне сложности не ощущал.
Самые лёгкие уровни сложности - усложнять не надо, я даже не с первого раза вери изи прошёл без потерь. В самый раз, чтобы освоиться.
А вот количество жизней для 20-ти волн слишком большое. Я даже вери харде, бездарно пропуская почти всё, дошёл до конца.
Реплики читал, мило. Смеялся.
Музыку не выключал, сойдёт.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 19 апр 2012 11:08

Soarin писал(а):Часто юзали ли вы сэйв/лоад?
Ни разу...
Ух ты, то есть получается, что после поражения не обязательно начинать все сначала? =Р
Soarin писал(а):Как у вас кстати? Были ли заметны явные лаги в замесах?
Ни разу такого не замечал. У меня тормозов не было совсем.
Soarin писал(а):Кстати, часто ли вы продавали башни? И в каких ситуациях, и насколько это мешало/помогало?
Ни разу не продавал башни, проигрывал - начинал сначала. =Р
НА счет полезности я бы воздержался от ответа, потому как не уверен в этом.
Soarin писал(а):Как сложность кстати? Нужно ли усилить лёгкие режимы, или облегчить самый сложный, кто как думает?
Я играл два раза. Первый - на очень сложном, второй - на очень легком.
Если сравнивать, то на легком уровне все куда проще, чем на тяжелом и продержался я дальше, но я не встречал мест, которые многократно не мог бы пройти на тяжелой сложности, так что здесь не могу дать совет.
Soarin писал(а):2All
Отключали ли музыку, подходит ли она по атмосфере или раздражает?
Читали ли реплики персонажей, подсказывают ли они будущие свойства мобов, нормально ли объясняют они перипетии сюжета и смену локаций?
Там была музыка, но как мне кажется, лучше бы было, если бы вокала не было, потому как он отвлекает, всегда.
Да и какая-то она слишком спокойная и умиротворенная, как мне кажется.

К репликам претензий не имею, забавные шуточки и прочее присутствуют, что не может не радовать меня.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 19 апр 2012 11:34

MBS писал(а): А вот количество жизней для 20-ти волн слишком большое. Я даже вери харде, бездарно пропуская почти всё, дошёл до конца.
Изначально в бете должно было быть 20 жизней (50 для полной игры), но потом я увеличил число жизней, снимаемых за пропуск босов, до десяти, и решил что 20 слишком мало (вайп после двух босов)

Вобщем, как бы прицел в будущее - после 20 волн можно оценить свои шансы пережить ещё 30 с оставшимися жизнями
Haveglory писал(а):Ни разу...
Ух ты, то есть получается, что после поражения не обязательно начинать все сначала? =Р
Если проиграешь полностью (жизни опустятся до нуля) - то придётся начинать сначала. Юзать сэйв/лоад во время волны нельзя

Сэйв нужен лишь для исправления ошибок или для эксперимента, типа "Я хочу построить Твайлайт перед след. волной. Ох нет, это грифоны, она против них не очень. Пропустил трёх грифонов. Перезагружусь и попробую построить перед грифонами более подходящую башню..."
Haveglory писал(а):Ни разу не продавал башни, проигрывал - начинал сначала. =Р
НА счет полезности я бы воздержался от ответа, потому как не уверен в этом.
Идёт небольшой (пока) штраф за продажу - возвращается лишь 90 процентов стоимости башни. То есть, постоянно если продавать их, в один прекрасный момент на что-нибудь не хватит. (поэтому лучше воспользоваться сэйв-лоадом, если сэйв был сделан только что, и по ошибке вы поставили не ту башню, а не продавать её)
Спойлер
Haveglory писал(а):Там была музыка, но как мне кажется, лучше бы было, если бы вокала не было, потому как он отвлекает, всегда.
Да и какая-то она слишком спокойная и умиротворенная, как мне кажется.
Жёсткая быстрая музыка по идее будет отвлекать ещё больше. Вокал мне к сожалению не убрать, т к музыку пишу не я (вобще там большинство треков из одной игры, кто угадает, из какой?)


Ещё раз спасибо за отзывы. Ориентируясь на них, возможно, скоро выйдет версия 0.2а - на данный момент планируемые изменения - фикс ледяных башен и уменьшение кол-ва жизней (вобщем, усложнение игры -_-). Самый сложный режим действительно не должен проходиться просто так, пусть и после нескольких попыток...

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 19 апр 2012 11:43

Часто юзали ли вы сэйв/лоад?
Пару раз, перед василиском
Как у вас кстати? Были ли заметны явные лаги в замесах?
Не было
Кстати, часто ли вы продавали башни? И в каких ситуациях, и насколько это мешало/помогало?
Ни разу не продавал =)
Как сложность кстати? Нужно ли усилить лёгкие режимы, или облегчить самый сложный, кто как думает?
Самый сложный можно и полегче сделать =) Уж не знаю как у других я его до василиска еле как прошел.
Остальных боссов уже на нормале иногда пропускал.
Отключали ли музыку, подходит ли она по атмосфере или раздражает?
Читали ли реплики персонажей, подсказывают ли они будущие свойства мобов, нормально ли объясняют они перипетии сюжета и смену локаций?
Музыка хорошая, не выключал.
Реплики читал все (сначала потом через несколько раз...) У шэдоуболтов вроде не подсказывает а так, да.
Сюжет интересный =) (Правда я так и не отметил для себя когда они с фермы переходят ;D) Шутки это вообще класс!
Ах, да, я бы сделал Флаттершай имунитет перед василиском.

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 19 апр 2012 13:09

Ну что-ж, настал момент который я так ждал! =) Как только вернусь с учёбы, скачаю бету и проверю. Всё таки любопытно как-же там игра получилась (теперь я уже жду окончания учебного дня ещё больше xD)... После тестов вернусь с отзывом. :3

Поздравляю с релизом беты, Soarin!

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 19 апр 2012 14:53

Хммм... Соарин, надо сказать, что я приятно удивлен. Проверял только режим very hard, откровенно говоря соснул и не один раз :3. В первую очередь просматривал игру на наличие "уберюнитов" который можно тупо использовать в одиночестве, но таковых не имеется. По началу первые волны, вплоть до черепахи слишком сильно выделяются Свитибелл поэтому первые волны можно спать. Но вот начиная с черепахи они уже проигрывают и тут приходит на помощь важнейшая особенность игры - продажа строений. Практически каждый раунд я переигрывал по нескольку раз выстраивая "идеальную комбинацию" и не теряя не одной жизни порой перепокупая весь состав. Правда на уровне с бизонами это невозможно (официально заявляю -_-... Это плохо) и пара-тройка все равно проскальзывает. Остальные вполне проходимы. (на волках я правда тоже просеял парочку, но просто мучаться уже не захотелось). Теперь по поводу баланса:
1) Усиленная свитибелл наносит всего 10 урона за тоже время, при этом стоит в сумме 40 (а две свитибеллли первого уровня - всего 20...нехорошо) аналогично и с Твайлайт Спаркл. Тратиться на неё совершенно бессмысленно на 5-м уровне сложности, равно как идругих персонажей который "просто усиливаются".
2) Эплблум мечущая яблоки и её "старший бро" не тащат. Предлагаю повысить им дальность атаки, иначе толку от них никакого нет.
3)Ленивая Дэши не имеет смысла ибо на том уровне когда она становится доступна её крайне слабый урон превращает её в совершенно бесполезную. Вообще ветка фастаттакеров не особо удачная, кроме космонавтки(и флутершай естественно).
4)Рарити в роли улучшенной морозилки крайне убога из-за крайне "раритетных" атак в результате чего её заморозка уже не может помочь. гораздо лучше сделать просто три луча фриза или участить атаку. Иначе её прокачка только ослабит юнит (тем боле что "лишних" 90$ там нет и не будет)
Эмм....Вроде пока все :3

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 19 апр 2012 18:52

Поиграл. Очень даже неплохо! Это один из Tower Defence'ов который заставляет тебя думать а не бездумно массировать башни на всех углах. Положение башни тоже важно. Когда по ошибке своей я поставил первой Флаттершай, я спустя несколько волн понял что её "останавливающий" эффект не очень полезен в начальной позиции, где никто кроме неё не атакует. Так что в следующих волнах поставил её с середины. Дизайн персонажей и противников нравиться, их особенности тоже. Диалог интересный, правда немного смущает обилие смайлов. Хотя да, как ещё отобразить выражение лица пони?

Скажу честно, я даже easy закончил с 23 жизнями. Пропустил двух боссов: Черепаху -_- и Куролиска. Ещё до этого упустил из виду тройку бизонов и мантикору. Самой сложной волной для меня были бизоны. Там их много, и они очень живучие. Самой лёгкой, как ни странно, Вождь бизонов. Так как у него довольно низкая скорость, останавливающий эффект Флаттершай замедлял его ещё больше, и он был лёгкой целью для обстрела.

С заметками о балансе Габриеля вынужден согласиться. Дизайнер-Рарити наносила удары слишком редко, а на Куролиске вообще была почти бесполезна.
Также отмечу некоторые мелочи и прочее:
Ответ на опрос тестеров
В основном, игра очень увлекательна и приятна. Желаю удачи с последующей разработкой!

Ах да, насчёт идеи с картами теперь более понятнее. Так что думаю что стоит ввести на поздних волнах. Я просто думал что будет возможность пользоваться ими на каждой волне. В общем, обдумать эту идею ещё надо. Звучит любопытно. ))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 апр 2012 07:39

N_M_L писал(а): Реплики читал все (сначала потом через несколько раз...) У шэдоуболтов вроде не подсказывает а так, да.
Сюжет интересный =) (Правда я так и не отметил для себя когда они с фермы переходят ;D) Шутки это вообще класс!
У Шэдоуболтов абилка, как и у поезда - "Общая Жизнь" (тока у поезда ещё и "Неостановимый"). Это сложновато описать "сюжетными словами" в маленькой реплике, не будут же герои кричать "У этих юнитов дамаг разделяется поровну!". Так что пришлось написать про "Магическую иллюзию", которой они и являлись

Про ферму - по идее Крусайдеры должны были выйти с неё за деревню чтобы остановить белочек. Возможно стоит как-то фразу переделать, что бы было понятнее

Если есть улучшенные варианты этой (и других реплик) - предлагайте
brothergabriel писал(а):Хммм... Соарин, надо сказать, что я приятно удивлен
Edgus писал(а):Очень даже неплохо! Это один из Tower Defence'ов который заставляет тебя думать а не бездумно массировать башни на всех углах
Edgus писал(а):В основном, игра очень увлекательна и приятна. Желаю удачи с последующей разработкой!
Edgus писал(а):Поздравляю с релизом беты, Soarin!
Спасибо!

Надо ка подсчитать, скока я уже с ней возился... -_-
brothergabriel писал(а):Правда на уровне с бизонами это невозможно (официально заявляю -_-... Это плохо) и пара-тройка все равно проскальзывает
Ах да, кто-нить смог остановить дочку вождя бизонов на высоких уровнях сложности ^_^ ? (маленький оранжевый бизончик, который обгоняет всех остальных?)
brothergabriel писал(а):Теперь по поводу баланса:
Хорошие замечания, щас я работаю над перебалансировкой, к выходным выйдет патч

Скоро в первом посте выложу патчноуты, что запланировано сделать
Edgus писал(а):Когда по ошибке своей я поставил первой Флаттершай, я спустя несколько волн понял что её "останавливающий" эффект не очень полезен в начальной позиции, где никто кроме неё не атакует
Угу, по идее в начало вобще надо ставить накидывающую яд башню
Edgus писал(а):Диалог интересный, правда немного смущает обилие смайлов. Хотя да, как ещё отобразить выражение лица пони?
Первоначально была идея с маленькими портретиками говорящих реплики персонажей (как в Дисциплах 2 во время диалогов на карте), но место не позволяет особо перегружать дизайн -_- Хотя может как то и получится всунуть в следущих патчах
Edgus писал(а):У Эпплблум фиолетовые глаза. Надо сделать оранжевые.
"Мы знаем об этой проблеме и работаем над ней" (с). В следующих патчах все Крусайдеры будут перерисованы
Edgus писал(а):В английских названиях есть некоторые ошибки, лучше переоформить всё на русский.
С русским проблема - многие слова на них будут длиннее и могут не поместиться в поля для них (( Впрочем как-нить попробую
Edgus писал(а):Музыка немного выбивает из колеи своим вокалом. Я бы предпочёл какой нибудь инструментал. :3
Если есть какие-то варианты музыки (совпадающие по смыслу и атмосфере с уже существующими - фольклор для деревни, индейские мотивы для пустыни, восточные - для Вечнодикого) то предлагайте (можно хоть ссылку на Ютуб, я вытащу оттуда)
Edgus писал(а):Стоит добавить такую штуку как "Credits" чтобы включить туда данные по тому кто что сделал при разработке игры и какие материалы(вроде музыки) были использованы.
Я пока обдумываю фановый вариант "Кредитов", в виде волны из разных юнитов с именами разработчиков, тестеров и т д. То есть первым бежит Соарин с пометкой "автор сценария и режиссёр", потом (в алфавитном порядке, чтобы не было обидно) например, Габриэль в виде бизона, ты - в виде скажем зебры и т д.

Можете пока выбрать себе любимого юнита (из мобов, потому что башни не нарисованы боком и не анимированы на движение -_-), щас конечно не все, которые будут в 50 волнах в полной версии, но всё же, хотя бы для теста попробуем эту фишку

Если двое или больше выберут одного и того же юнита (например, грифона) - ничего страшного, юнитов можно перекрасить (так что с указанием "любимого" юнита, который будет вас олицетворять в "Кредитах" можете указать и любимый цвет)

N_M_L писал(а):Ах, да, я бы сделал Флаттершай имунитет перед василиском.
Edgus писал(а):Насчёт предположения иммунитета к Василиску у Флаттершай я бы ответил нет. Всё таки так его будет намного легче победить. А мы ведь этого не хотим, верно? :3
Да, я тоже думал про имун, но у ФШ итак самая полезная абилка против Василиска (не даёт ему подойти, что намного критичнее для Василиска, чем для любого другого моба или боса). Плюс в сериале она таки каменела, просто повезло, что защищала Крусайдеров + Василиск попался не шибко настойчивый
Edgus писал(а):При окончании волны, обстановка не меняется, а реплики уже про следующую волну.
Недоработка движка, я уже думал над этим, скорей всего будет поправлено в следующих патчах

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 20 апр 2012 07:57

Соарин. С дочкой бизонов на максимальном справиться проблематично из-за того, что на неё не обращают внимания. То есть бить её надо только аоешниками кои неэффективны против толстых бизонов. Поэтому либо пропустить её и одного-друх бизонов, либо убить её, но толпа полудохлых, но настойчивых ребят прорвется почти в полном составе. Но убить её можно
По поводу василиска. Его надо ИМХО усилить, потому как в отличае от прочих боссов на максималке он просто не может пройдти вперед из-за слишком большого количества "Яблочной Водки" и "Стесняши" которые вместе с лучем холода Эплблум снижают его скорость почти до нуля. Окаменение его не спасает ибо дотягивает бедолага только до двух статуэток и падает смертью храбрых.

Кстати, подпонячиваю других кольтов в плане музыки. Слова в ней определенно лишние и играл я в неё со своими треками, с другой стороны я во все игры играю без музыки и со своими треками, исключение - RobotUnicornAttack потому что... Потому что "Always i wanna be with u...")

реплики сразу скажу не читал. Но тут опять же просто потому, что я никогда не слежу за сюжетной линией игор. Кроме разве что некоторых квестов

P.S. Может сделать приятную штуку в виде "Суперудара", которая стреляет раз в сто лет, но при это доступна с самого начала? просто боюсь до появление элементов гармонии еще дожить надо.
P.P.S. кстати а нельзя сделать так, чтобы башни били впередиидущего моба, а не зацикливались на том которого начали атаковать? Просто достаточно часто проблемы возникают именно с тем, что все башни (особенно замедлители и прочая поддержка0 начинают все вместе долбать одного врага хоть он уже едва-ли не в обратную сторону бежит, но при этом ложат йух на вырвавшегося вперед моба. Это немного бесит

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 апр 2012 09:35

brothergabriel писал(а):Соарин. С дочкой бизонов на максимальном справиться проблематично из-за того, что на неё не обращают внимания. То есть бить её надо только аоешниками кои неэффективны против толстых бизонов. Поэтому либо пропустить её и одного-друх бизонов, либо убить её, но толпа полудохлых, но настойчивых ребят прорвется почти в полном составе. Но убить её можно
Противный моб, да? ^_^ Моя гордость!

А если серьёзно, в патче будет ребаланс и ап аоешек 2+ Тира, возможно тогда всё будет окей

Или просто бизонов понерфю, по отзывам они самая сложная волна на данный момент
brothergabriel писал(а):По поводу василиска. Его надо ИМХО усилить, потому как в отличае от прочих боссов на максималке он просто не может пройдти вперед из-за слишком большого количества "Яблочной Водки" и "Стесняши" которые вместе с лучем холода Эплблум снижают его скорость почти до нуля. Окаменение его не спасает ибо дотягивает бедолага только до двух статуэток и падает смертью храбрых
Возможно ему будет добавлен реген, ведь он наполовину змея
brothergabriel писал(а):Может сделать приятную штуку в виде "Суперудара", которая стреляет раз в сто лет, но при это доступна с самого начала? просто боюсь до появление элементов гармонии еще дожить надо.
Пока думаю над этим
brothergabriel писал(а):кстати а нельзя сделать так, чтобы башни били впередиидущего моба, а не зацикливались на том которого начали атаковать? Просто достаточно часто проблемы возникают именно с тем, что все башни (особенно замедлители и прочая поддержка0 начинают все вместе долбать одного врага хоть он уже едва-ли не в обратную сторону бежит, но при этом ложат йух на вырвавшегося вперед моба. Это немного бесит
В этом вся соль на самом деле. Например, в волне "Цыплята" впереди бежит Курица, которая принимает весь огонь на себя, даже если её Каратистом оттолкнуть её на 2ое или 3е место. Или с той же дочкой вождя бизонов

И посмотри на это с другой стороны - вот 1ый моб побежал обратно, башни переключились на вырвавшегося вперёд 2го моба, и ни его не добили, ни первого... -_- А так хоть кого то вальнёшь всё-таки

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 20 апр 2012 10:01

Ну Соа. В том то и суть что я всегда прохожу игры так, чтобы валить не "хоть кого-то" а всех, причем на хардкоре. И я разобъюсь в лепешку но это сделаю.
Кстати я бы предложил уменшить на харкоре количество жизней, но увеличить сумму выдаваемых фин.средств на развитие обороны (откармливание поняшек) дюже хочется годную линию обороны, а не одну флатти и одну эплджэк. Тем более что на хардкоре это будет достаточно важно

И еще одно. Можно на время беты сделать продажу башенок за туже сумму, что и их покупка. Потом в финальной версии это можно будет и убрать, но мне, как бетатестеру, было бы удобнее проверять баланс не теряя при этом кровавые деньги.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 апр 2012 10:44

brothergabriel писал(а):
И еще одно. Можно на время беты сделать продажу башенок за туже сумму, что и их покупка. Потом в финальной версии это можно будет и убрать, но мне, как бетатестеру, было бы удобнее проверять баланс не теряя при этом кровавые деньги.
Окей. Сделаю в след. патче
brothergabriel писал(а):Кстати я бы предложил уменшить на харкоре количество жизней, но увеличить сумму выдаваемых фин.средств на развитие обороны (откармливание поняшек)
Я думал над этим, но это уже получится не хардкор, а просто этакий щедрый режим с толстыми мобами и толстыми башнями. Плюс сложнее будет балансировать - щас у меня всё конкретно - к 20 волне строится половина башен 3го тира, а к последней волне - все башни апгрейдятся до 5го... (к примеру). А с более щедрыми наградами что получится? К 20ой волне уже будет башня 4го тира, а финальные апгрейды у всех - задолго до последней волны
brothergabriel писал(а):Ну Соа. В том то и суть что я всегда прохожу игры так, чтобы валить не "хоть кого-то" а всех, причем на хардкоре. И я разобъюсь в лепешку но это сделаю.
Вобще задумывался и "Инсейн" режим, который на момент выпуска игры никем не проходится (и мной в том числе), и про него лишь теоретически известно, что если подобрать правильнейшую комбинацию башен на каждую волну, если повезёт с критами башен, если юзать хитрости типа продажи 1ых башен, пока мобы бегут к правому краю и т д... То тогда да, как бы вроде есть шанс её пройти... Ну и там лишь через неделю самый упорный игрок его таки взламывает, а потом даже не может ещё раз повторить свой успех

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 20 апр 2012 11:42

Соарин, как насчёт возможности покупки новой точки для башни? Хотя бы одной. Или двух.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 апр 2012 12:21

В 1ый пост добавлены планируемые изменения патча 0.2а (в основном перебалансировка башен и мобов). Кому интересно, можете почитать и высказать своё мнение по этим планам
MBS писал(а):Соарин, как насчёт возможности покупки новой точки для башни? Хотя бы одной. Или двух.
Не канон!! М6 то всего шесть

Но я думаю по поводу Guest Star - 7ое место, где нить в центре под основными башнями, куда можно будет за бешенные деньги покупать на одну волну специального юнита. Как вариант, это будет замена Картам для вывода лишних денег

Примеры "Гостей" (их атаки очень медленные, а то и выполняются всего один раз за волну, после чего Гость исчезает)

Пипсквик - снимает половину оставшихся жизней моба (эффективно против боссов или волн, возглавляемых "Капитаном")

Селестия - мощное АоЕ по всем мобам на поле

Октавия - баф всем башням

Твай Из Будущего - возвращает всех мобов в начало (на левый край дороги), когда хотя бы один моб дойдёт до середины

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 20 апр 2012 12:52

Усовершенствования до Твай и некоторые другие по 90 следует улучшить, ибо на Very Hard, они практически бесполезны.
Музыка на первом уровне... Странная. Всё остальное же - очень хорошо.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 20 апр 2012 13:52

с изменениями патча согласен жду патча :3

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 20 апр 2012 15:34

Изменения довольно интересные, уже хочется потестить =)
Бафать Василиска? О_о Может конечно мне просто было лень эксперементировать с разными расстановками башен, (по крайней мере мне не приходило в голову поставить просто замедляющий луч ^_^) но я его всего два раза убивал... (хотя прохождений с самого начала было довольно много!)
Как фанат Луны, требую ее описание среди "гостей" ^_^

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2012 08:29

Luvecerviere писал(а):Усовершенствования до Твай и некоторые другие по 90 следует улучшить, ибо на Very Hard, они практически бесполезны
Тогда она будет слишком читерной и бить АоЕ ударом столько же, сколько обычная башня одиночным
N_M_L писал(а):Как фанат Луны, требую ее описание среди "гостей" ^_^
Пока думаю. Наверное её абилка должна быть как-то связана с затмением - типа половина поля закрываются тенью, на светлой мобам один дебаф, на тёмной - другой


Выпущен патч 0.2а! Описание и ссылка в 1ом посте

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 23 апр 2012 10:08

Ну, я как всегда застаю такие особенные моменты только во время учебных перерывов. xD Изменения интересуют. По крайней мере очень хочется просчитать изменения в линейке Единорогов. Посмотреть на различия между Сапфиром и Дизайнером в прошлых версиях, как они влияют на тактику теперь. Проработка системы штрафов кажется правильной и сбалансированной. Ведь на сложных уровнях соотвественно требуется больше денег.

Хочется отметить что по своей глупости пропустил в прошлом уровне всю музыку кроме той что на первом. Надо бы на этот раз послушать всё от и до а не выключать звук в панике. И внести насчёт музыки более конструктивную критику. Кстати, Соарин. Ты используя музыку в своём проектах спрашиваешь ли автора и/или даёшь ли благодарность в титрах? Просто думаю не стоит использовать чьё-то творчество не упоминая или спрашивая самого автора произведения. :3

Насчёт фановых кредитов которые ты ранее(не против если на ты?) упомянул я согласен. На данный момент моим самым любимым мобом по дизайну является Тимбервульф. Такой, какой он и есть (без перекраски). С выходом полной версии предпочтения вполне могут измениться, но пока выбираю себе такого моба.

Гостевые персонажи кстати неплохая алтернатива картам. Думаю многим будет ужасно приятно видеть всеми любимых фоновых поняшек. Я в силу своей одержимости реквестую Дерпи и Доктора(не знаю какое у него имя по канону). Может ещё Зекору добавить. Сразу конечно бросаться ими заниматься не стоит. Они ведь ещё в поздних волнах появятся. Я даже готов подождать их до полной версии. ;) Ещё интересно, будет ли при выборе гостя действовать рандом(выбрать одну из 3-х поняшек)? Если да, то лично мне это не помешает, так как я люблю неожиданности.

Вобщем, поздравляю с выходом новой беты снова. Надеюсь вернусь с подробным отчётом как только вернусь с учёбы и приступлю к этой интересной игре. ^_^

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 23 апр 2012 11:45

Поздравляю с патчем ^_^
В этот раз я решил более серьезно отнестись к прохождению.
Вообщем уровень easy пролетел легко и быстро, василиск как дох быстро так и дохнет (да я убедился что луч заморозка и две пиналки не пускают его теперь даже дальше первой башни).
Потом сразу переключился на very hard, масса эмоций и не все положительные =) Постараюсь по порядку, сейвы после каждой успешно пройденой волны, подборка тактики уже на пауках. Первые на ком прилично встрял свиньи, они умудрялись заливать мне все 6 башен... Потом змей, в счастью сложились на тактике "каратисты не пустят". Очень долго не мог пройти грифонов (дошло до того что начал называть их курицами...), грифоны легли когда я обнаружил для себя силу сплеша ^_^. Бизоны мне будут сниться в кошмарных снах, чего я только не пробовал... (кто пройдет их прошу написать состав башен, тупо отомстить...) На бизонах я вспомнил мультик, Маленькая ведьма и выражение маленькая дрянь (ну дочка которая). Сплеш и мульти атака убивали маленькую дрянь и оставляли 3 буйвола с тоооненькими полосками =). Потом я случайно сохранил после их волны и, забил, по крайней мере пока. Попытки убить шэдоуболтов ни к чему пока не привели, на зебрах и мантикорах я даже не старался. Итог толпа зебр и 2 мантикоры не дали мне попробовать убить василиска... Коротко о боссах, убиваются проще чем все остальные волны, 2 пинка + заморозка не оставляют шансов (ну еще яд конечно). О башнях, заметно что урон усилен, браеберн вообще если бы стрелял быстрее ложил бы все волны, учитывая что боссы проходятся довольно легко в ветке скуталу использовал почти всегда только мульти атаку, твайлайт по крайней мере в пустыне не помогла ни с одной волной, на грифонах и бизонах внезапно захотелось АОЕ заморозку и мульти яд.
Учитывая все выше сказанное:
1. Бизонов надо нерфить ^_^
2. Very hard можно понерфить =) (если в фулл версий продажа станет возвращать не 100% сложность будет не проходимой (ну это личное мое, возможно нубское, мнение))
3. Insane не проходим инфа 100% ^_^
Пока все, спасибо за игру!

Ответить