Doctor Whooves (Rpg like thing)

Ответить
Аватара пользователя
Djeck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:21

Doctor Whooves (Rpg like thing)

Сообщение Djeck » 28 апр 2012 20:22

Приветствую всех поняш! Не серчайте, что мое первое сообщение я осмелился оставить в столь важном разделе, более того, создав новую тему ^^"
Переходя к делу, я, что естественно, ведь я здесь, в определенной мере Брони. Так же я Хувианец (еще я много кто, в том числе анимешник, тоховец и всякое разное, прям Человек-фандом, лол).
Я уже имею небольшой опыт в игроделании на движке РПГ мэйкера (который, к сожалению, некоторым осточертел или его не воспринимают серьезно). И с недавних пор я стал считать себя хоть и не очень крепкой, но частью пони-фэндома. И мне пришло в голову попробовать сделать что-то на его основе.
Итак, Доктор Хувс. Будет он выпускаться посерийно, одна небольшая игра = один сюжетик. Так я смогу меньше заморачиваться с соединением локаций и всяческих мелочей, которые часто тормозят процесс работы над чем-то громоздким.
Спрайты. Признаюсь, я нашел где-то базу РПГ пони. Из нее сделал базу для жеребца и жеребенка. Так же оттуда же взял спрайт Дерпи, уже готовый, но, возможно, потом перерисую на свой. Я сразу признаю, что он, как и изначальная база, не мой. Остальные, не пони спрайты пока делаются мной.
Тайлы (фоны) - Пока готов сет тайлов для ТАРДИС (в ретро-стиле), и Тайл-сет для Понивилля (в стиле РПГ, без искривленных домиков и большого их скопления. Будут воплощаться только места, сюжетно важные для... "серии" (согласитесь, будет глупо, если во время, допустим, пожара дома, герой побежит пить чай с Флаттершай \\Чисто примерная ситуация \\) Все тайлы, пока, рисуются мной.
Герои: Как ясно из названия, у нас будет Доктор. И Дерпи (Да, я сторонник Дитзи, как компаньона, а Дерпи как прозвища). С Дерпи вместе будет и Динки. Так же присутствуют и немаловажную роль играют Берри Панш и Руби Панш(в этом варианте сеттинга Руби - мальчик), а так же Колгейт. Хотя, стоит отметить, что во второй сюжет планируется ввести Эпплблум и иже с ней. Так же засветятся определенные ориджиналы.
Мир: Он будет слегка, как это можно назвать, AR. По большей части это сказывается немного своей картой Понивилля, Эквестрии и остальной планеты (пока не имеет названия). Доктор НЕ реинкарнировла из "человека. В этой вселенной есть свой Галлопфрей и ТаймКольты. Чэйнджлинги - инопланетяне и с Королевой пришла лишь самая воинственная часть (названия у их планеты пока тоже нет, но оно должно быть длинное и труднопроизносимое, наподобие "Раксикорикофаллапаториус") Возвращаесь к "главной" планете, Эквестрия - не единственное государство. Кроме него есть еще Германэя (основное население - пегасы и земные пони, однако почти весь север заняты гиенами), Джапони (основное население - земные пони). Южнее - земли Зебр. Это по основным. Так же предприняты попытки объяснить могущество Селестии и вообще происхождение Аликорнов. Я всячески, однако, стараюсь не сойти в Гримдарк и держать все на уровне Приключенческого и просто периодически мрачноватого вида.

Материалы:
Я прикладываю несколько скринов и спрайтиков, а так же парочку криворуких концептов, чтобы можно было судить о моих намерениях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2012/ ... 4x87tb.png
ТАРДИС
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2012/ ... 4xua65.png
Дом Дитзи
http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2012/ ... 4xuaa7.png
Доктор, Дитзи, Динки и ТАРДИС рядом с домом Берри Панш (Такой сцены не будет)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i ... fe0146.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i ... 9fdd50.jpg
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i ... ba8efc.jpg Это НЕ аликорн. Его крылья не предназначены для полета и являются скорее парой "рук".

На данный момент идея серий такова:
1."Лучшая мама" - Рассказывает собственно о знакомстве Дитзи и Доктора.
2."Слезы Аликорнов" - Аналоги плачущих ангелов пытаются воплотить какие-то свои планы на территории маленького городка Понивилль.
3."Парадокс"-Доктор обнаруживает еще одну ТАРДИС? Как это возможно, он же последний!
4."Предпоследний Тайм Кольт", "Таклопони" - Доктор ошибся очень сильно.
??."Свадьба Дерпи Хувс"- /(6.9)\ - но кроме этого вводится еще один новый персонаж. Н совсем ориджинал, не совсем старый, но он достаточно новый. Возможно, логическое завершение.

На данный момент в процессе рисование последних нужный тайлов и спрайтов. Как таковой, сюжет готов еще со времени, когда я пытался написать фанф, но решил , что вряд ли он будет достаточно интересным к прочтению другим людям, поэтому внем так и осталось предисловие к первой "серии", которое будет расписано словами героев на протяжении нее.

Возможно, кто-нибудь изъявит желание помочь =)

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 28 апр 2012 21:16

Хм, а чем вас не устраивает родной набор бэков мэйкера? (Если память не изменяет — это XP) Вы уж извините, но у родных качество прорисовки слегка лучше :D Плюс есть куча наборов с которыми можно добиться всего чего угодно, от фэнтези до космооперы и киберпанка :D

В остальном же, успехов вам в работе.

ЗЫ: спрайты симпатичные =)

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Doctor Whooves (Rpg like thing)

Сообщение MoJlodoY » 29 апр 2012 09:35

Это очень интересно, буду следить. А в создании игр ни черта не смыслю.

Ответить