Pony Chronicles

Ответить
Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Pony Chronicles

Сообщение Edgus » 02 май 2012 19:29

Изображение
Название: Pony Chronicles
Движок: RPG Maker 2003
Система: Windows
Жанр: jRPG
Приблизительная дата выхода: Поздний 2012 / Ранний 2013
Автор: Blu Cup
Сайт игры: azurecrash.blogspot.co.uk
Сюжет
Видео игры
Перед вами тема об этой интересной, но ещё разрабатываемой игре. Когда-то автору, такому же брони как и мы пришла мысль: сделать небольшую видео пародию на игру Xenoblade с использованием OC поняшек. Потом эта мысль переросла в эту игру, трейлер которой мы возможно где-то уже видели. (Её рабочее название - Pony RPG.)

За время разработки автор создал завлекающий своими красками мир в котором всё как в настоящей old-school RPG. Тут есть различные города, множество NPC-персонажей, квесты, разнообразные враги, спрятанные по всему миру маффины и ещё много интересного. Если вы ждали Final Fantasy с пони, то эта игра может воплотить ваши мечты в жизнь.

Несмотря на то что игра большую часть времени в одиночку она выглядит неплохо проработанной. Сюжет игры начинается как во многих играх такого типа: Кто-то пропадает, монстры вылезают из своих темных уголков и только настоящие герои способны спасти страну. Кстати о героях. В игре нам дадут возможность управлять Твайлайт Спаркл. С собой можно будет взять до трёх подруг-спутниц так что раздумывать придётся с самого начала игры. На сюжет выбор влиять особо не будет (в ключевых моментах будут присутствовать все меин 6 независимо от выбора), а вот на бои это окажет непосредственное влияние, так как все 4 пони должны хорошо сочетаться друг с другом в сражениях.

Сами персонажи немного напоминают классические РПГ классы. Твайлайт имеет огромный арсенал заклинаний, но у нее низкая защита. Заклинания Рэрити в основном лечат и повышают характеристики спутников. Пинки имеет сбалансированные характеристики, способна влиять на своих друзей своими песнями, но медленно получает уровни. Рейнбоу Дэш имеет высокие атаку и скорость, быстро повышается, но уязвима к молниям. Эпплджек имеет хорошие атаку и защиту но имеет меньше специальных способностей. Флаттершай является очень уникальным классом: она может призывать животных на поле боя, но сама в бой не ввязывается.

Ещё в игре есть хороший ассортимент локаций и врагов: от лужаек Понивилля до тёмных пещер, от многочисленных параспрайтов до Медведицы. Автор планирует создать контента приблизительно на 8 игровых часов. Может это и мало, но если эти часы будут самыми увлекательными то я буду готов пройти игру ещё один раз, и ещё, и ещё...

Ах да, ещё в игре будет присутствовать оригинальный саундтрек: композитор Джон Скигулински(John Scigulinsky) недавно начал помогать автору Pony Chronicles. Не факт что всё игра будет состоять из авторской музыки, но на тему игры и особых мест надеяться можно.

Лично я думаю что эта игра имеет в себе достаточно интересного чтобы её ждать. Я рекомендовал бы её всем своим знакомым кто любит jRPG и MLP, но думаю у меня просто не хватит времени всё это сделать самостоятельно. ;)

Можете обсуждать аспекты этой игры в этой теме - никто не запрещает. ;) Я в свою очередь могу переводить вам сообщения в блоге игры.
Последний раз редактировалось Edgus 02 май 2012 21:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Pony Chronicles

Сообщение MoJlodoY » 02 май 2012 19:42

Mother of God...
Судя по видео проделана большая работа. Оценю на досуге.
Можно поделиться ссылкой MLP материалами для мейкера, а то мне оч. надо...

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Pony Chronicles

Сообщение Haze » 02 май 2012 19:55

Edgus писал(а):Если вы ждали Final Fantasy с пони, то эта игра может воплотить ваши мечты в жизнь.
*Голосом М. Байсона* Yes! YES! Как большой поклонник ФФ и jRPG вообще - буду ждать =)

Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Сообщение issir » 02 май 2012 20:35

Жанр: Classic RPG
Только жанр у неё таки jRPG. А именно классические — это по большей части данжен краулеры.
всем ... кто любит classic-rpg
Вот как раз таки рекомендовать жрпг любителям классических рпг крайне противопоказано :D
Последний раз редактировалось issir 02 май 2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 02 май 2012 20:36

Это же 0_0 Хотеть! Обожаю этот стиль, эти 8 bit music!!!
Буду следить. *закидывает сайт игры в закладки* Спасибо за инфу!!!

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 02 май 2012 21:19

Йиха! Вижу час с лишним на оформление темы и построение текста не прошел даром. Посмотрим на отзывы. Судя по реакции многие не знали. Эх... а на ED уже давно трейлер пылиться. Значит хорошо что решил сообщить.
issir, заменить на JRPG? Мне труда не составит прямо сейчас это и сделаю. :3 Кстати, лично мне нравятся dungeon-crawler'ы и симпатичны jRPG. Одно другому пока не мешает.
K.S.I., аналогично, у меня этот сайт и в закладках и на э-мейл подписке. 8-bit игры мне всегда чем-то грели душу. Даже больше чем "объемные" 3D игры иногда.
MoJlodoY, я тоже мягко говоря очумел когда трейлер увидел. =D Насчёт MLP материалов извини, я помочь не могу. Не занимался рпг мейкером, не знаю где эти материалы найти да и времени искать сейчас нет. Может сподоблюсь поискать попозже, когда учёба не будет так сурова.
Haze, я рад что смог донести весть о этой игре большим поклонникам этого жанра. =)

В общем, тема удалась - брони заинтересовались. ))

Аватара пользователя
WanzerFan
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 дек 2011 13:22
Откуда: г.Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение WanzerFan » 02 май 2012 21:50

Edgus писал(а):Посмотрим на отзывы. Судя по реакции многие не знали. Эх... а на ED уже давно трейлер пылиться. Значит хорошо что решил сообщить.
А я каждый день посещал ED и раньше натыкался на новости об этом проекте. К сожалению, ни тогда, ни сейчас игра меня не заинтересовала. Я люблю хорошие RPG (даже их поджанр - JRPG), но эта почему-то не привлекает своей главной особенностью - сеттингом MLP. Всё в игре какое-то чужеродное, не верится, что события происходят в Эквестрии. Знакомые персонажи есть, а ассоциаций нет... >_<

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 02 май 2012 22:14

WanzerFan, каждый имеет право оставаться при своем мнении. Мне вот лично нравиться сеттинг своим "старомодным" сюжетом. Ещё мне нравиться факт что мы будем выполнять различные задания типа поиска 50 маффинов по всему игровому миру(задание от всеми известной серой пегасочки), путешествовать по разным городам Эквестрии и встречать знакомых персонажей в РПГ атмосфере. Эпичные босс-файты тоже прилагаются. ^_^

Могу предположить что "чужеродности" игре придают некоторые элементы RPG-Maker'а. Некоторые спрайты там брались из набора спрайтов что включены там. Ну а то что стиль поняшек немного отличается от оригинала - тоже очевидно. Мне эта схожесть с другими играми того-же жанра не мешает. Ну, это мое мнение, а ты можешь держаться своего. Навязывать ничего не хочу.

ZEkA10000

Re: Pony Chronicles

Сообщение ZEkA10000 » 29 апр 2019 10:00

У кого-нибудь сохранилась копия этой игры?

Ответить