Интерактивный веб-спрайто-фико-комикс Pony-A-Live

Ответить
Аватара пользователя
Djeck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:21

Интерактивный веб-спрайто-фико-комикс Pony-A-Live

Сообщение Djeck » 28 окт 2012 22:28

http://pony-a-live.tumblr.com/
Интерактивный комиксо-фик. Многие, наверное, знакомы со спрайтовыми комиксами? И все знакомы с системой аск-блогов. И с фиками уж тем более. Странная попытка объединить всё.
Пародия на старую игру от Сквэр эникс Live-A-Live.
Повествование будет вестись в виде диалогов и фэйковых скринов, периодически будет даваться возможность читателям повлиять на события, подсказав персонажу, что делать.
По правде... добавить больше пока нечего. Есть вступление и есть первая развилка - выбор персонажа, о ком первым пойдет история.
Внимания, не всегда стандартные трактовки персонажей, серьезно отличающаяся (вернее отличающиеся) вселенные и немало ОС (чтоб не жалко было).
Последний раз редактировалось Djeck 29 окт 2012 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 29 окт 2012 07:40

Подход "ОС, чтоб не жалко" сомнителен. Не любить своего собственного персонажа?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 07:44

Почему начинаем только с одного персонажа? Разве нельзя этим историям пересекаться, связать главных героев друг с другом по ходу игры? А то где-то война, где-то пустыни, где-то мир...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Интерактивный веб-спрайто-фико-комикс Pony-A-Live

Сообщение YoshkinCat » 29 окт 2012 07:46

Вы бы хоть перечитывали посты перед публикацией - глаз цепляется за опечатки.

А так - пока буду следить, посмотрим, как пойдёт :)

Аватара пользователя
Djeck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:21

Re: Интерактивный веб-спрайто-фико-комикс Pony-A-Live

Сообщение Djeck » 29 окт 2012 12:17

Спасибо за поддержку)
Опечатки, признаю, грешен, в блоге еще как-никак даже файрфокс обозначает опечатки, а тут не работает, поэтому быстро печатая не заметил, тем боле писал на ночь глядя Х)
Но тем не менее признаю, опечатки могут быть везде, когда печатаешь, сам можешь не замечать очевидных ошибок, поэтому, если дело касается постов в блоге, буду только благодарен помощи с пруфридингом )

Начало с одного персонажа и отдельные истории, потому что так было в том, на что идет непосредственно пародия. Не стоит переживать, ведь им суждено встретиться.

Подход "ОС потому что не жалко" являлся просто шуткой, просто, видимо, очень грубой и неочевидной. )

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 29 окт 2012 12:28

А на что пародия?

Аватара пользователя
Djeck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:21

Сообщение Djeck » 02 ноя 2012 20:23

Пародия ни на что иное, как на Live-A-Live. РПГ от Square-Enix (тогда еще square soft) на SNES. Не стоит переживать, сюжет не будет тупо копироваться, будет много отличий, достаточно много, я думаю.
Тем временем, начало истории Пинки и опять небольшой интерактивный сегмент.
И еще, прошу прощения, наверное, этому блогу таки место не в этой категории, хотя не могу утверждать точно...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Интерактивный веб-спрайто-фико-комикс Pony-A-Live

Сообщение YoshkinCat » 03 ноя 2012 13:58

Маленький полусовет-полупросьба: делайте 200%-ный апскейл экранов, если это не портрет персонажа. С читаемостью портретов проблем нет, а вот разглядеть всякие детали вроде STAIRS AHEAD довольно сложно. Поэтому после того, как экранчик готов, увеличь его вдвое - не надо никакого сглаживания, просто увеличь вдвое (например, в пэйнте это Ctrl+W). Так и пиксель-артовый стиль сохранится, и не придётся вглядываться в микроскопические подробности рисунка.

Интерактивные сегменты дают ошибку 404.

P.S. Не могу поверить, что и здесь нашлись ОСы с именами типа Генрих, Сэм и пр. Ну ёлки-моталки...

Аватара пользователя
Djeck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012 14:21

Сообщение Djeck » 03 ноя 2012 15:54

Давлаи ошибку картинки? если да. то исправил.

Я думал разместить в боковой колонке предложение использовать "ctrl +" для увеличения масштаба, но, пожалуй, ты прав, в следующий раз, пожалуй, буду выкладывать с увеличением.

По поводу имен, я полагаю, это недостаток? Пояснение его конечно не исправит, но (что даже по стуи не секрет) его полное имя Герих Скептичный и он Сталлионградовец.

И еще раз спасибо за внимание)
И интерактивный он, к сожалению, не потому что там мини иигра, а потому что в перерыве между сюжетными частями герой принимает советы, чем бы заняться, что может вполне повлиять на сюжет.

Ответить