Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл" (28 сентября)

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Сообщение SteamBrony » 15 май 2013 13:59

Поиграл. Довольно занятно для беты. А можно сделать, чтобы при нажатии на карту, которой не хватает ресурсов, сбрасывать её с руки? А то полный смена колоды или пропуск хода не всегда нужны.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 15 май 2013 14:03

Да, кстати, ресет карт стоит оставить только на первом ходу и переименовать в "Draw Hand" с передачей хода.

/me вспомнил МТГ )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 15 май 2013 14:31

Prodius Stray писал(а):
Кстати, может тебе помочь в каноничной отрисовке башенок?
Конечно можно
SteamBrony писал(а):Поиграл. Довольно занятно для беты. А можно сделать, чтобы при нажатии на карту, которой не хватает ресурсов, сбрасывать её с руки? А то полный смена колоды или пропуск хода не всегда нужны.
Да, в следующем патче наверно так и будет

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 15 май 2013 14:33

Soarin писал(а):Конечно можно
Я не разрешение спрашиваю, а помощь предлагаю :Р

Отпиши в личку, какие требования к ним.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 15 май 2013 14:42

Prodius Stray писал(а): Я не разрешение спрашиваю, а помощь предлагаю :Р
Ну вдруг ты очень скромный или вдруг ты думал что я очень ревниво отношусь к своей игре и никого к ней не подпускаю -_-

Вобще, я ещё с прошлой игры (МЛП-ТД) мечтал, чтобы куча народу помогала мне не тока советами, отзывами, тестом и звуками (что конечно тоже черезвычайно важно), но и графикой там...
Prodius Stray писал(а):Отпиши в личку, какие требования к ним.
Отписал

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 16 май 2013 12:44

TD offtop
А вообще любопытно будет увидеть более каноничные башни, я был бы не против такого, так что успехов Стимброни. Если что могу поискать предполагаемую картинку для "ночного режима" игры если интересно, главное какой формат(размеры, расширение) предпочтителен?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 16 май 2013 12:54

Edgus писал(а): Я как-то обещал там помочь перевести диалоги на английский и это предложение всё ещё в силе если к этому проекту вернешься.
А я и не забивал на него, он потихонечку обновляется...
Edgus писал(а):А вообще любопытно будет увидеть более каноничные башни
Каноничные - всмысле как в Архимаге, или как в МЛП?
Edgus писал(а): Если что могу поискать предполагаемую картинку для "ночного режима" игры если интересно, главное какой формат(размеры, расширение) предпочтителен?
Лучше всего png, на крайняк jpg. Размер 600 на 250 или чуть больше

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 25 май 2013 17:15

Вопрос (может, глупый, но в Архимага я не играл): бонус к "ежеходному" приросту ресурсов дается до конца игры или на определенный срок? И еще: бонусы суммируются, или включать одну за другой две карты "+ 1 Gold" бессмысленно?

А вообще понравилось. ))))

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл"

Сообщение SteamBrony » 25 май 2013 17:26

Бонус к ежеходному приросту сохраняется до конца игры, но соперник может этот прирост уменьшить.

2) Да, бонусы суммируются. Все.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 26 май 2013 10:35

Snork писал(а):Вопрос (может, глупый, но в Архимага я не играл): бонус к "ежеходному" приросту ресурсов дается до конца игры или на определенный срок?
Ну, тебе уже ответили, но на всякий случай повторю - прирост постоянный. Циферку можно поменять только картами, сама она не поменяется
Snork писал(а): И еще: бонусы суммируются, или включать одну за другой две карты "+ 1 Gold" бессмысленно?
Включать одну за другой карты "+1" очень даже полезно. Я ещё в старом Архимаге старался первым делом прокачать прирост ресурсов, чтобы потом уже были развязаны руки

Тем более, если прирост какого-то ресурса уже 8-9 и выше, даже без удачных карт можно выиграть, просто потянув время, и набрав 125 ресурсов...
Snork писал(а):А вообще понравилось. ))))
Спасибо

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Re:

Сообщение Edgus » 07 июн 2013 20:08

Soarin писал(а): Каноничные - всмысле как в Архимаге, или как в МЛП?
Я как бы имел в этом смысле МЛП, но как нарисуется так нарисуется. Кстати, вот картинка на ночной фон, чуть растянута но думаю подойдёт. Как идёт работа над игрой?
Изображение

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 07 июн 2013 20:22

Edgus писал(а): Я как бы имел в этом смысле МЛП, но как нарисуется так нарисуется. Кстати, вот картинка на ночной фон, чуть растянута но думаю подойдёт. Как идёт работа над игрой?
Спасибо за картинку. Потом опробую

Щас я работаю над патчем к МЛП-ТД, но потом вернусь и к Архимагу

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл"

Сообщение Mastaday » 10 июн 2013 06:08

Игра-то офигенная. Ее бы до ума довести.
Когда там следующее обновление? =D

Было бы великолепно - сделать ее многопользовательской. Играть с людьми интереснее.)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл"

Сообщение Soarin » 10 июн 2013 06:59

Mastaday писал(а):Игра-то офигенная. Ее бы до ума довести
Спасибо
Mastaday писал(а):Когда там следующее обновление? =D
После обновления для МЛП-ТД наверное
Mastaday писал(а):Было бы великолепно - сделать ее многопользовательской. Играть с людьми интереснее.)
Хот-сит или по интернету? -_-

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл"

Сообщение Mastaday » 10 июн 2013 18:07

Mastaday писал(а):Было бы великолепно - сделать ее многопользовательской. Играть с людьми интереснее.)
Хот-сит или по интернету? -_-[/quote]

Хоть как-нибудь ) Если это вообще реально. ) Просто с ИИ не слишком-то весело. ) Пока что игра на уровне стандартных, вроде Сапера или Паука.)
Но увы, наверняка эта "доработка" займет уйму времени и сил.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 10 июн 2013 19:08

Хот сит сделать не проблема, но не очень понятно, как тогда поступать с тем, что соперники будут видеть чужие карты -_-

А чтобы через флэш можно было рубать по интернету, это нужен сервер, поддерживающий некоторые протоколы (а не просто хостинг как у меня щас) + выход за пределы флэша в другие языки программирования, как минимум в пхп...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 сен 2013 13:24

Good! Morning! Vietna-a-am!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 сен 2013 15:18

blacknd писал(а):Good! Morning! Vietna-a-am!
Я вас внимательно слушаю, сэр! Вы хотели бы купить какую-то карту?..

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 20 сен 2013 22:15

blacknd, интересный способ бампа темы, мне нравиться! xD А вообще да, карты разные нужны, карты разные важны. И хот-сит с ночным режимом... Правда приоритет лучше на карты вести. Кстати, Soarin, нашлось ли применение той ночной картинке или лучше найти другую? Как вообще дела с Архимагом идут?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 сен 2013 22:18

Edgus писал(а):blacknd, интересный способ бампа темы, мне нравиться! xD А вообще да, карты разные нужны, карты разные важны. И хот-сит с ночным режимом... Правда приоритет лучше на карты вести. Кстати, Soarin, нашлось ли применение той ночной картинке или лучше найти другую? Как вообще дела с Архимагом идут?
Сёдня уже поздно, завтра я напишу развёрнутый пост на тему Кто виноват и Что делать? прогресса моих игр и планов -_-

Аватара пользователя
Edgus
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 дек 2011 22:48
Откуда: Уэльс
Контактная информация:

Сообщение Edgus » 20 сен 2013 22:26

Хорошо, будем ожидать как говориться. Надо мне сюда почаще чем раз в несколько месяцев заходить. >_<

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 20 сен 2013 22:33

Soarin писал(а):Кто виноват
Я не нарисовал башни... Я вообще ничего не рисовал с момента обещания... Порицайте меня!

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 сен 2013 22:34

Ты мне тут не рефлексируй. Ты рисуй давай.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re:

Сообщение Lucid Mane » 22 сен 2013 08:22

Prodius Stray писал(а): Я не нарисовал башни... Я вообще ничего не рисовал с момента обещания... Порицайте меня!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 сен 2013 20:04

Патч 0.4.а
- Добавлены три (пока -_-) Героя, каждый со своими плюсами и минусами (кроме Чейджлинга)

Изображение

- Добавлен новый вид карт ("Уникальные"), доступные только определённым героям (по 5 штук у каждого). Уникальные карты имеют блестящую, типа "золотую" шапку

Изображение

(вот на этом скриншоте куча таких карт прокнуло)

Эти карты заменяют у Героев некоторые стандартные карты, из-за чего у Героя появляется специализация. Например, у РД пропали некоторые карты на постройку стен, зато стало больше атакующих, или добавляющих магию и золото

- Незначительно улучшен ИИ. На серьёзную доработку пока не было времени

- Чтобы хоть как-то ещё усилить ИИ, ему было добавлено небольшое преимущество на старте -_- Это временная мера

- С ночным фоном пока не работал, так же не исправлял некоторые вещи, которые мы обговаривали выше. Пока не хватило времени, делал упор на Героев и Уникальные карты...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 22 сен 2013 21:56

Ммм... Директлинк, для тех, кто хочет без рекламы. Если это чему-то противоречит на том хостинге - удалю, только скажи =)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 22 сен 2013 22:12

blacknd писал(а):Директлинк, для тех, кто хочет без рекламы. Если это чему-то противоречит на том хостинге - удалю, только скажи =)
Прикол в том, что если флэшка разворачивается на весь экран, картинки карт становятся слишком пикселизоваными -_- Плюс на слабых компах возможно будет лагать при большом разрешении

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 сен 2013 17:09

Патч 0.4.с
- Добавлена Рэрити в список доступных Героев

Несмотря на нестабильную работу её рудников (кроме золотого -_-), уникальные карты Рэрити могут помочь довольно быстро накопить какой-нить ресурс до 125, и выиграть партию таким образом...

Аватара пользователя
Hartwig
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013 16:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Карточная игра на флэше: "Архимаг Старсвирл" (28 сентябр

Сообщение Hartwig » 29 сен 2013 04:47

Какая шикарная штука! Потрясающе :3

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 08 фев 2014 11:36

Лентяй же. Как он есть.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 фев 2014 11:40

blacknd писал(а):Лентяй же. Как он есть.
Вобщето я сейчас допиливаю МЛП-ТД, по ней в январе вышел большой патч -_-
Hartwig писал(а):Какая шикарная штука! Потрясающе :3
Спасибо!

Аватара пользователя
N_M_L
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2012 09:20

Сообщение N_M_L » 11 фев 2014 04:57

Еще одна интересная игра от Соарина!) Особо сказать нечего, помочь вроде бы и хочется, да не знаешь чем.
Ночной фон было бы приятно увидеть, да. Из замечаний - может мне показалось, а может нет, иногда карты типа -1/к ресурсу как будто бы не срабатывают, нет это происходит не тогда когда прирост идет только 1. Но опять же повторюсь, может быть мне просто кажется.
Из героев, не знаю почему, но % побед за Дэш у меня гораздо выше чем за всех остальных, на 10 игр за пегаску 8 из 10 это обычно победы, за Эпплджек 8 из 10 поражения.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 11 фев 2014 18:44

N_M_L писал(а):Еще одна интересная игра от Соарина!) Особо сказать нечего, помочь вроде бы и хочется, да не знаешь чем.
Ночной фон было бы приятно увидеть, да. Из замечаний - может мне показалось, а может нет, иногда карты типа -1/к ресурсу как будто бы не срабатывают, нет это происходит не тогда когда прирост идет только 1. Но опять же повторюсь, может быть мне просто кажется.
Хм, потестю потом и проверю -_-
N_M_L писал(а):Из героев, не знаю почему, но % побед за Дэш у меня гораздо выше чем за всех остальных, на 10 игр за пегаску 8 из 10 это обычно победы, за Эпплджек 8 из 10 поражения.
Вобще планировалось что герои будут открываться один за другим (как бы режим Кампании) - сначала самый лёгкий - Дэш, потом более тяжёлые - типа Эйджей, ну а самые сложные это ФШ. Концепт не доработан ещё, но часть его уже заметна - за Эйджей дейтсвительно выигрывать сложнее о_О

Ответить