Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Ответить
Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 18 июн 2013 15:38

Здравствуйте форумчане, я руководитель сообщества игроделов Red-Line Developer Community. И мы решили сделать игру про пони, но не просто игру, а онлайн игру в которой можно будет ходить по Понивиллю и выполнять всякие задания, играть в игры, вообщем веселиться, с друзьями или без. Зачем я сюда пришёл? Какая игра без изображений, правильно? Вот я и решил:
Я Трофимов Максим Александрович, спрашиваю разрешения Пиксель Артщиков администраторов/Модераторов сайта, На использование ваших изображений (В частности анимации персонажей) для игры, все новости о создании игры я буду выкладывать в отдельное теме, где при первых Бета-Тестах вы сможете скачать разработки игры, и сами опробовать себя в роли искателей багов/недочётов, будем выслушивать предложения, и многое другое.
С уважением DANTES (Главный разработчик Red-Line)

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Сообщение DANTES » 18 июн 2013 17:34

Ну так что, можно ли ваши изображения использовать?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 18 июн 2013 17:38

Ты всерьёз полагаешь, что за два часа откликнутся несколько десятков художников, в том числе иноязычных? Особенно на тему, заглавие которой лишь постулирует, что ты пришёл не воевать?

Бесплатный совет.
1. Берёшь арт, который тебе нужен.
2. Связываешься конкретно с его автором.
3. Получаешь добро/отказ.
4. ???????
5. ДОХОД

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Сообщение DANTES » 18 июн 2013 17:42

Какие нахрен десятки? У меня лишь 1 вопрос, кто рисовал пиксельных пони, и как с ним связаться, а о доходе надо думать только когда становится лень делать, и в конце при рекламе или релизе игры.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 18 июн 2013 17:48

Во-первых. На полтона ниже.
Во-вторых, пиксель-арта много разного.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 18 июн 2013 18:25

DANTES писал(а):Ну так что, можно ли ваши изображения использовать?
А если никто не ответит, ты просто возьмешь и используешь без разрешения? )
Какой нетерпеливый. )
А ответа ты можешь ждать, скажем, долго. )

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 18 июн 2013 19:28

Какая-то позёрная тема. Если бы все разработчики брали разрешения на мазню маленьких никто, увидели бы мы сейчас их омерзительные прожекты? Смею полагать, остались бы они на стадии получения "авторских прав". Так что, воруй@убивай.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 18 июн 2013 19:45

Если ты имеешь в виду тех, пиксельнутых пони, которые заселили рабочие столы многих пользователей - тебе сюда: http://desktop-pony-team.deviantart.com/

К нашему форуму этот проект никакого отношения не имеет, и не у нас тебе просить разрешение на использование. В любом случае, они распространяются под CC BY-NC-SA 3.0, не знаю, насколько тебе подойдёт.

DAHTES

Re:

Сообщение DAHTES » 19 июн 2013 05:08

Prodius Stray писал(а):Если ты имеешь в виду тех, пиксельнутых пони, которые заселили рабочие столы многих пользователей - тебе сюда: http://desktop-pony-team.deviantart.com/

К нашему форуму этот проект никакого отношения не имеет, и не у нас тебе просить разрешение на использование. В любом случае, они распространяются под CC BY-NC-SA 3.0, не знаю, насколько тебе подойдёт.
Значит можно их использовать. Эти изображения разрешены для общего использования. Спасибо. И кстати, На счёт авторских прав приходится у всех спрашивать, иначе никак. Помните Fighting is magic? Они никого не спрашивали и выпустили коммерческую игру, косячники. А я даже не думал что будет такое негативное положение к теме игры. Разве никому не охота поиграть в онлайн игру посвящённую пони со множеством функций?

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 20 июн 2013 04:25

Игра уже начала разрабатываться, анимация персонажев готова, остаётся написать примерно 1000 строк кода и можно выкладывать наработки.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 20 июн 2013 18:39

DAHTES писал(а):...в онлайн игру посвящённую пони со множеством функций?
Пони со множеством функций? Например? :3

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 20 июн 2013 18:45

Haveglory писал(а):
DAHTES писал(а):...в онлайн игру посвящённую пони со множеством функций?
Пони со множеством функций? Например? :3
Ну, free2pay например ><.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 июн 2013 19:28

Негативное отношение не к теме игры. Если ты что-то делаешь, не плюёшь в потолок - это уже хорошо.

Негативное отношение к постановке вопроса и к его подаче. Это можно сделать кратко и ёмко, предварительно немного погуглив.

Вся суть первых трёх твоих постов сводится к "Здравствуйте. Я игродел и хочу использовать Desktop Ponies. К кому обратиться по поводу копирайта?" Весь прочий изложенный текст не имеет отношения к твоему собственному вопросу. Название темы тоже совершенно неинформативно. Сюда почти все приходят с миром, а злыми и недобрыми становятся, в основном, побеседовав со мной.

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re:

Сообщение DANTES » 21 июн 2013 17:40

blacknd писал(а):Негативное отношение не к теме игры. Если ты что-то делаешь, не плюёшь в потолок - это уже хорошо.

Негативное отношение к постановке вопроса и к его подаче. Это можно сделать кратко и ёмко, предварительно немного погуглив.

Вся суть первых трёх твоих постов сводится к "Здравствуйте. Я игродел и хочу использовать Desktop Ponies. К кому обратиться по поводу копирайта?" Весь прочий изложенный текст не имеет отношения к твоему собственному вопросу. Название темы тоже совершенно неинформативно. Сюда почти все приходят с миром, а злыми и недобрыми становятся, в основном, побеседовав со мной.
Название темы подходит к дальнейшим моим действиям. Я всё же не стал заморачиваться с пиксель артными пони и взял несколько программ для создания хорошей анимации. Я уже начал разработку игры, вот в чём её суть:
Вы начинаете играть твайлайт в понивилле ибо это главный персонаж, вся етма игры разворачивается в том что пропал Спайк, и ваша задача найти его. После прохождения 2х миссий открывается возможность менять персонажами, то есть для прохождения миссий придётся играть разными пони. После 3х пройдённых уровней у вас откроется возможность играть в копиративе, то есть у вас будет возможность создать новую игру со стандартными миссиями, доработаны до того, что придётся присоединиться ещё 1 человеку, и вместе пройти миссии. Пока скриншоты разработок игры не буду выкладывать. Скину только примерный логотип игры (В логотипе куча вложений, после разработки игры будут убраны детали и расфасованы по определённым местам игры (Можете не вдумываться в смысл этих слов)):

P.S. Тема называется "Я пришёл с миром" по тому, что в сфере программирования, на различных форумах на эту тему, в общих чертах принято так приветствовать. Ну и про "мир", большая часть программистов ненавидит пони, а я мирный по этому поводу

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 21 июн 2013 17:41

Ну, free2pay например ><.
Кое кто не различает мультиплеерный онлайн и просто мультиплеер.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение Lugger » 21 июн 2013 17:46

DANTES писал(а):
Ну, free2pay например ><.
Кое кто не различает мультиплеерный онлайн и просто мультиплеер.
Кое кто-может быть. Но не я. Из песни то строк не выкинешь:
онлайн игру в которой можно будет ходить по Понивиллю и выполнять всякие задания

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 21 июн 2013 18:31

Ты не встречался с прогарммированием, иногда на движке не предусмотрены некоторые действия, если же их всё же удасться получить, то у игры будет плохая производительность, поэтому жанр игры может меняться в любой момент. Так что нефиг цепляться к словам, мы этого не любим.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение Soarin » 21 июн 2013 18:34

DANTES писал(а): иногда на движке не предусмотрены некоторые действия, если же их всё же удасться получить, то у игры будет плохая производительность, поэтому жанр игры может меняться в любой момент
Ну и нафиг нужна такая "игра"? -_- Ждёшь поне-ВоВ, а получишь поне-Тетрис или поне-крестики-нолики...

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 21 июн 2013 18:50

Soarin писал(а):
DANTES писал(а): иногда на движке не предусмотрены некоторые действия, если же их всё же удасться получить, то у игры будет плохая производительность, поэтому жанр игры может меняться в любой момент
Ну и нафиг нужна такая "игра"? -_- Ждёшь поне-ВоВ, а получишь поне-Тетрис или поне-крестики-нолики...
Я про что и говорю. Я не намекаю на то, что я буду делать что-то на подобии тетриса. Будет платформер в котором нужно будет проходить квесты, уровни, расследовать что-то. Будет возможность проходить миссии в 2-ём если же захотите, могу сделать возможность проходить миссии в 6-тиром. Не хочу вам сейчас всё рассказывать, так как игра разрабатывается, но цель игры уже выбрана, и всё "расписано по пунктам".

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 21 июн 2013 19:41

Хотелось бы узнать:
- Сколько примерно будут вестись разроботки?
- Не получится ли это второй игрой "Дик Трейси"?
- Будет свободный мир?

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re:

Сообщение DANTES » 22 июн 2013 02:52

Chikatilo писал(а):Хотелось бы узнать:
- Сколько примерно будут вестись разроботки?
- Не получится ли это второй игрой "Дик Трейси"?
- Будет свободный мир?
Ну вот пошли же вопросы! Ещё можете предлагать что нибудь что вы хотите увидеть в игре (Слова на подобии: я хочу увидеть там ассассина, не принимаются) Отвечу по порядку:
- Если хорошенько потрудиться то за месяц игра будет готова, бета тесты я буду выкидывать раньше.
- Я не знаю что это за игра "Дик трейси" просто у меня её не было денди. Всё время на сеге играл. Но посмотрев на эмуляторе, то скажу что игра будет точно не такая, в моей игре преобладает что-то на подобии:
2D Платформер (Платформер - это жанр игры как в марио (Но это не значит что вы будете всё время прыгать и давить
кого-то всё интереснее)), графика стандартная Hasbro (Персонажи целиком и полностью как в прорисовке Hasbro),
можно будет учить магию, и использовать её на практике, иногда немного по "читерски" проходя миссии.
- Обязательно, после прохождения всех миссий будет возможность прогуляться по понивиллю (Одному или с друзьями), я не решился делать проект который будет зависить от сервера, который должен работать вечно. Мой старый серверный комп такую нагрузку не потянет.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 22 июн 2013 03:24

Я, честно, ожидал что то типо Монстер Хантер с плохим графоном(убил на нее 120 часов с братьями -_-). Хотя 2-д тоже не плохо, ностальгия просыпается :P.

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re: Здравствуйте. Я пришёл с миром.

Сообщение DANTES » 22 июн 2013 03:56

Будет что-то вроде этого (Сделал только физику некоторым объектам, с прогарммированием работал мало пока что, занят графикой, так что всего тут мало)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 июн 2013 07:40

цель игры уже выбрана, и всё "расписано по пунктам"
Странно тогда было слышать что мол "жанр игры может смениться в любой момент" -_-

Что за движок такой, в возможностях которого ты не уверен? Стимовский конструктор шаблонов-игр чтоле, где там одной кнопочкой добавляются коллизии, другой - физика, третьей - управление стрелками и т д?

Аватара пользователя
DANTES
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2013 15:29

Re:

Сообщение DANTES » 22 июн 2013 14:56

Soarin писал(а):
цель игры уже выбрана, и всё "расписано по пунктам"
Странно тогда было слышать что мол "жанр игры может смениться в любой момент" -_-

Что за движок такой, в возможностях которого ты не уверен? Стимовский конструктор шаблонов-игр чтоле, где там одной кнопочкой добавляются коллизии, другой - физика, третьей - управление стрелками и т д?
Хе-хе, я так и сказал, что жанр игры может измениться в любой момент. Но я уже распределился со всем и разработка идёт нормально.
Про движок ничего писать не буду, по тому, что большая часть людей (Которые его знают) будут говорить что это полная фигня.
А про неуверенность его я уже позабыл. Я УВЕРЕН что игра будет лагать/багать по чёрному если куча народу полезит на сервер (Это сообщение расценивается, как запоздалый вариант игры), всё уже продумано, человек который будет делать мне музыку найден, художник/программист (Я), Сценарист, Бета-тестер, ну и наш личный пиарщик. Больше я думаю не буду писать пока не сделаю толковым хотя бы обучение игре, и меню (Это не долго).

Аватара пользователя
SimpleRussianBrony
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2013 19:37

Re:

Сообщение SimpleRussianBrony » 01 авг 2013 18:55

blacknd писал(а):- Сюда почти все приходят с миром, а злыми и недобрыми становятся, в основном, побеседовав со мной.
у меня есть знакомый в скайпе... вылитый ты...

Аватара пользователя
SimpleRussianBrony
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2013 19:37

Сообщение SimpleRussianBrony » 01 авг 2013 18:58

А вопрос можно? Может ли 12 ти летний пацан -меломан-геймер-брони чем - то помочь проэкту???

Гость

Re:

Сообщение Гость » 04 авг 2013 10:29

SimpleRussianBrony писал(а):А вопрос можно? Может ли 12 ти летний пацан -меломан-геймер-брони чем - то помочь проэкту???
Эммм, возможно. Я вообще поднабрал уже помощников (С графикой), единственная помощь может быть реклама. Просто рассказать друзьям о создании игры и всё. ПРоблема в том, что я сейчас делаю релиз другой игры. Awesome World (Можете не искать, разве что на HR) как релизну, сразу же продолжу с этой.

Аватара пользователя
SimpleRussianBrony
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2013 19:37

Re: Re:

Сообщение SimpleRussianBrony » 18 авг 2013 16:29

Анонимная поняшка писал(а):единственная помощь может быть реклама.
Пиар? Могем-умеем! Будем делать!

Ответить