My Little Quest

Ответить
rara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013 08:38

My Little Quest

Сообщение rara » 02 сен 2013 12:05

Всем добрый день, или ночь.

Дело в том, что я, к сожалению, намерен разработать RPG в ретро-стиле, вроде первых Final Fantasy или Dragon Warrior, с пони в роли основных (и второстепенных, и всех остальных) персонажей. Не могу сказать пока, о чём она будет, - по большей части оттого, что сам ещё метаюсь между идеями, - но она точно не будет о похождениях главной шестёрки сериала, потому что мне очень хочется дать игроку возможность играть собственными героями (хотя Спайк в игре обязательно появится - без него пони не пони, к тому же мне очень нравится спрайт, который я для него нарисовал).

В будущей игре предстоит управлять партией героев (до 3-ёх шт.), путешествующих по миру в поисках чего-то там, сражающихся с чудовищами и ищущих различные приключения. Возможно, я перепутал порядок, но общая картина от этого не изменяется.

Пока что всё, что у меня имеется (для вас) - это маленькое техническое демо, показывающее, что на данный момент умеет движок моей потрясающей игры. Умеет не так много, но прошу меня простить, я переписывал его три раза: один раз на C и два раза на Lua, и только в последние две недели смог добиться от него чего-то удовлетворительного., так что сейчас мне очень хочется получить хотя бы какие-нибудь отзывы, чтобы набраться немного сил и уверенности для продолжения проекта.

Ниже я прикрепляю ссылку на демку и несколько маленьких скриншотов.

=============
Загрузить демо
=============
Управление
Посмотреть скриншоты
Большое спасибо за внимание.

Ваш преданный ученик Твой доброжелатель

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 сен 2013 17:16

Зачем обязательно косить под примитивную и вырвиглазную графику/палитру древних игр? -_- Они были ограничены железом, а ты чем сейчас ограничен?

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 02 сен 2013 19:11

Soarin писал(а):Зачем обязательно косить под примитивную и вырвиглазную графику/палитру древних игр? -_- Они были ограничены железом, а ты чем сейчас ограничен?
Космические реньджеры HD не меняли сильно граффон (Разница между оригиналом и ремейком 10 лет), но игра все равно затягивает разнообразием, боями в космосе и на земле, разными отсылкам, а таг же увлекательными текстовыми квестами (В одной вобще из за яда показалась база Злодея в стиле Джеймс Бонда), оказалась это реально была база, только ее уже подзорвали), ну и хорошо развитой системой...

Короче, если сюжет будет бить таг же, как концовки Fallout 1 и Stalker смешанные в блендаре, то можно забить на графон. Хотя все таки улучшить его стоило бы, как в Breat of fuer на ПК.
Хотя я врят ли уверен, что в такой игре можно сделать хороший мощный сюжет. Лучше замути текстовую.

rara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013 08:38

Сообщение rara » 03 сен 2013 01:57

Прежде чем сказать, что вы все неправы, я попытаюсь, всё-таки, оправдаться:
1. Я плохой художник, что автоматически отменяет хорошую графику (а заимствованная графика всегда отталкивала меня, как-то это несерьёзно), но у меня есть возможность сослаться на такие игры, как Nethack или Dwarf Fortress, которые тоже не смотрятся верхом художественности, и тем не менее играть в них очень интересно, о чём говорит плотный круг их поклонников.
2. Мне так нравится.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re:

Сообщение Lunatic » 03 сен 2013 03:26

rara писал(а):Я плохой художник
- найди хорошего
rara писал(а):Dwarf Fortress
- я не смог на оригинальной графике играть, только с улучшенной
rara писал(а):Мне так нравится.
- если игра для одного себя, то зачем здесь выкладываешь?

Совет - собирай команду. Без команды ты будешь вариться в своём котле, потратишь кучу времени и сил на ерунду и через год зайдёшь в тупик и твой проект застрянет. Один не воин...

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re: Re:

Сообщение Lunatic » 03 сен 2013 03:41

Lunatic писал(а):
rara писал(а):Я плохой художник
- найди хорошего
rara писал(а):Dwarf Fortress
- я не смог на оригинальной графике играть, только с улучшенной
rara писал(а):Мне так нравится.
- если игра для одного себя, то зачем здесь выкладываешь?

Совет - собирай команду. Без команды ты будешь вариться в своём котле, потратишь кучу времени и сил на ерунду и через год зайдёшь в тупик и твой проект застрянет. Один не воин...
Вопрос: а для чего ты за это взялся? Заработать денег, научиться программировать, занять чем-нибудь вечернее время? Есть же какая то цель? От цели будет зависеть развитие проекта.

rara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013 08:38

Сообщение rara » 03 сен 2013 13:37

Lunatic, я просто пишу маленькую игру для развлечения и надеюсь, что кому-нибудь она понравится (то есть, неправильно говорить, будто я делаю её для себя). Мне понятно, почему она не всем кажется удовлетворительной, но - пожалуйста - не надо пытаться показать мне её бесперспективность, это звучит очень обидно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 03 сен 2013 16:35

rara писал(а):Прежде чем сказать, что вы все неправы, я попытаюсь, всё-таки, оправдаться:
1. Я плохой художник, что автоматически отменяет хорошую графику (а заимствованная графика всегда отталкивала меня, как-то это несерьёзно), но у меня есть возможность сослаться на такие игры, как Nethack или Dwarf Fortress, которые тоже не смотрятся верхом художественности, и тем не менее играть в них очень интересно, о чём говорит плотный круг их поклонников.
2. Мне так нравится.
Я тя наверно удивлю, но пиксель-арт считается более сложным в рисовании. Так что если ты заявляешь себя "плохим художником", тебе тем более не стоит с этим связываться

Собери команду -_- Ну или там возьми мануалы и тренеруйся в перерывах между кодингом, всё равно я так понимаю это будет долгострой

Ответить