флешка Понивиль под атакой +бонус

Ответить
Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

флешка Понивиль под атакой +бонус

Сообщение innightwolfsleep » 24 дек 2013 21:54

Morhun-образная стрелялка бомбам\стражам\дирижаблям, немножко в стиле red alert.
ЛКМ - стрельба
ПКМ - радиальное меню для выбора поняхи.
Колесо мыши\Q-W клавиши - переключают режимы стрельбы.
E,A,S,D,Z,X,C - назначены на нестреляющих понях.
В игре есть 12 пони, изменяющие режим стрельбы\активирующие способности.
При падении бомбы\атаке стража самая левая пони гибнет и ее способности становятся недоступны.
Спойлер
если не грузитсяпод спойлером, ссылка: на devianart
Ещё вариант на VK

бонус
Спойлер
Последний раз редактировалось innightwolfsleep 18 июл 2014 19:56, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 03 янв 2014 16:30

Неплохо, но надо дорабатывать -_- Некоторые вещи не очень аккуратно прорисованы, радиальное меню неудобное и не очевидное

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение innightwolfsleep » 09 янв 2014 11:50

Обновил.
Добавил поддержку колесика мыши для переключения режимов стрельбы, может еще чего нибудь добавить?
Кроме радиального меню, способности активируются нажатием иконок внизу.
По графике - она вся примерно на одном не слишком высоком уровне, но всю флешку я перерисовать не смогу. Если есть где то в конкретном месте заметные косяки - поправлю.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение Soarin » 09 янв 2014 12:18

innightwolfsleep писал(а):Обновил.
Добавил поддержку колесика мыши для переключения режимов стрельбы, может еще чего нибудь добавить?
Кроме радиального меню, способности активируются нажатием иконок внизу.
По графике - она вся примерно на одном не слишком высоком уровне, но всю флешку я перерисовать не смогу. Если есть где то в конкретном месте заметные косяки - поправлю.
Приду домой, посмотрю -_-

По памяти - очень косячно нарисован горящий Понивиль при поражении. Постарайся нарисовать огонь покрасивее, а не просто толстыми линиями

Если не получается или лень, я могу те нарисовать, но для этого мне нужен будет исходник

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение NTFS » 09 янв 2014 13:49

Игра занятная, но несколько однообразная. Было бы удобно, если сделать возможность переключаться между режимами стрельбы кнопками 1-8 и кнопками < >, как в Doom.

И да, та же беда, что и у меня - графика. Художник нужен :-)

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение innightwolfsleep » 11 янв 2014 09:00

Ну ок, нарисовал программно-генерируемый огонь в Понивиль, поддержку горячих клавиш.
Есть ли смысл развивать идею дальше? Все таки, в такую стрелялку много не добавишь, разве что комбы\ прокачку пушек \ новых противников. А однообразие приедается быстро, делать игру длиннее текущих 6 минут смысла не вижу... Сюжет то до конца пройден?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение Soarin » 11 янв 2014 09:36

innightwolfsleep писал(а):Ну ок, нарисовал программно-генерируемый огонь в Понивиль
Во, так намного лучше!

Остались теперь ещё очень корявые надписи, я забыл про них написать в прошлый раз, но они реально портят вид и впечатление -_- Лучше сделай шрифтом
innightwolfsleep писал(а):Есть ли смысл развивать идею дальше?
Если есть чёткие идеи по разнообразию и улучшению геймплея. Например, чтобы были доступны не все поне (причём в странном порядке - я не очень увидел логику, в которой они расположены внизу и умирают -_-), а, скажем, перед загрузкой уровня ты должен выбрать трёх поней, и пользоваться только их абилками. Скажем, как танка я выбираю ША с щитом, как основного ДД - Твай с лазером, а как саппорта - РД с аоешкой но долгим кулдауном (если я правильно понял её абилку).

В следующий раз я например захочу попробовать пройти игру уже другой командой - скажем, Доктор с замедлением (это можно считать как танка или саппорт), ДД - Пинки с пушкой и т д. Вот и необходимое разнообразие, даже без добавления новых юнитов (хотя и новые враги конечно не помешали бы)


Если чётких идей нет (или лень их делать), тогда просто дошлифуй текущий вариант (убери кривые надписи -_-), и можешь заняться новой игрой, заранее продумав уже её разнообразие побольше и геймплей покруче. Судя по флэшке, проблем с программированием и рисованием у тя нет, так что ты можешь замахнуться и на более крутые-сложные проекты

Такой ещё вопрос - ты выставляешь и рекламируешь эту игру ещё где-нить (ну, кроме девианарта)? Тут просто давно уже мелькала идея создать на сайте раздел игр, но местных игроделов и их проектов было раз-два и обчёлся. А в последнее время вроде какое-то оживление - твоя флэшка, игра (игры?) от НТФС - можно уже и вернуться к этой идее...

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 11 янв 2014 09:50

Ох ты, так тут ещё и режимы стрельбы и способности есть xD
Так вот, их слишком много сразу. Идея Соарина с выбором команды выглядит более, чем здравой.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 11 янв 2014 10:08

Daisy писал(а):Ох ты, так тут ещё и режимы стрельбы и способности есть xD
Так вот, их слишком много сразу. Идея Соарина с выбором команды выглядит более, чем здравой.
Угу. Разнообразие способностей это плюс (причём чуть ли не самый главный плюс игры -_-), но то, что они все в общей куче, их доступность, неочевидность, непонятность (читать подсказки когда падают бомбы нет времени. Лично мне не хватало активной паузы во время смены поней) анулирует этот плюс процентов на 70...

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение innightwolfsleep » 11 янв 2014 13:10

Надписи переделал, добавил кое-какое описалово способностей.
Переделывать под команды, - идея хорошая, но долгая - много нужно менять. Плюс, нужно тогда переделать часть способностей, хорошо бы добавить тогда противников... В общем, дело не скорого времени - нужно довести идею до ума.
Текущую версию можно считать основной.
Использую DA и yapfiles.ru(для получения прямой ссылки, как получить стабильную ссылку на DA - не нашел) Больше нигде не выкладывал (на табун во время песочницы не успел). Если есть желание перевыкладывать флэшку - выкладывайте наздоровье) А раздел на сайте - это хорошо, лишь бы было чем наполнять.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 11 янв 2014 17:59

>>Есть ли смысл развивать идею дальше? Все таки, в такую стрелялку много не добавишь, разве что комбы\ прокачку пушек \ новых противников. А однообразие приедается быстро

Для вдохновения замечу, что это зависит.
Тохо тоже не весть какая разнообразная и оригинальная игра. Которую делает один человек, который, к тому же, рисовать толком до сих пор не умеет. Однако ж фэндом в миллионы человек, треть Комикета, десятки часов ремиксов и сотни тысяч артов.
Если удастся поймать свою волну, которая найдёт отклик у людей, то всё возможно ~

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение NTFS » 11 янв 2014 18:36

innightwolfsleep, последняя версия лучше, мне понравилось. Пройти до конца пока не смог, позже еще попробую.
Soarin писал(а):Тут просто давно уже мелькала идея создать на сайте раздел игр, но местных игроделов и их проектов было раз-два и обчёлся. А в последнее время вроде какое-то оживление - твоя флэшка, игра (игры?) от НТФС - можно уже и вернуться к этой идее...
Я думаю, что три - это уже толпа, и вернуться к этому вопросу можно и нужно.
Если раздел будет грамотно оформлен, со страницей загрузок, списками изменений, формой пожеланий и т.д. - то по-любому, это лучше, чем тема на форуме. Я, например, планирую раз в неделю обновляться.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение Soarin » 11 янв 2014 19:58

innightwolfsleep писал(а):Надписи переделал, добавил кое-какое описалово способностей.
А у меня надписи типа "КОМБО!" так и остались кривыми... -_-

Некоторые описания (например у ША) не влазиют в поле. Думаю можно уменьшить шрифт или сделать его нежирным. А раз он позиционируется как "заметки на полях от Твай", можно и курсивом сделать
innightwolfsleep писал(а):А раздел на сайте - это хорошо, лишь бы было чем наполнять.
NTFS писал(а):Я думаю, что три - это уже толпа, и вернуться к этому вопросу можно и нужно.
Если раздел будет грамотно оформлен, со страницей загрузок, списками изменений, формой пожеланий и т.д. - то по-любому, это лучше, чем тема на форуме
Я поговорил с администрацией - она совсем не против, и готова будет предоставить нам место скажем через месяц. Как раз есть время чтобы доделать текущие проекты и начать новые, чтобы был контент для этого раздела

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение NTFS » 11 янв 2014 20:23

Soarin писал(а): Я поговорил с администрацией - она совсем не против, и готова будет предоставить нам место скажем через месяц. Как раз есть время чтобы доделать текущие проекты и начать новые, чтобы был контент для этого раздела
Да будет так. Со своей стороны, думаю, еще один модуль точно сделаю.

Аватара пользователя
innightwolfsleep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2013 15:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение innightwolfsleep » 12 янв 2014 12:01

Оокей, не заметил сразу - поправил. Кривой "muffine magic load" оставил - Дерпи же!

Ииии... быстрофлэшка-бонус про Флати (в шапке)!
На отдельный пост не тянет, добавил сюда.
!!!! СКРИМЕР ПРИСУТСТВУЕТ !!!!
Последний раз редактировалось innightwolfsleep 12 янв 2014 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: флешка Понивиль под атакой

Сообщение NTFS » 12 янв 2014 13:06

innightwolfsleep писал(а): Ииии... быстрофлэшка-бонус про Флати в шапке!
На отдельный пост не тянет, добавил сюда.
!!!! СКРИМЕР ПРИСУТСТВУЕТ !!!!
Скримера не увидел, а флэшка отличная. Просто и со вкусом.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 14 янв 2014 12:52

Яблоки тока внизу висят, то есть две трети поля в высоту фактически не нужны... Может сделать яблони повыше?

Аватара пользователя
SimpleRussianBrony
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2013 19:37

Сообщение SimpleRussianBrony » 20 янв 2014 14:20

Музыка из Red Alert порадовала
Спойлер

Ответить