My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Ответить
Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение Timelord Niles » 08 июл 2011 12:56

Доброго времени суток вам, поняши!

Пишу я эту тему в причину того, что... мне нужна помощь.

Думаю вы уже догадались. Я планирую сделать игру по поням. Планам об игре где-то около месяца, может больше. Планы... о двухмерном платформере по типу игр серии Мегамен Х.

Сейчас игра находится в стадии идеи. У меня в команде есть спрайтер, который так же и художник, плюс ещё один художник, программист и бета-тестер. Верным шагом мы идём к тому, чтобы наконец начать работу над непосредственно игрой. Собирается движок, набирается арт, делаются спрайты.

Однако же помощь всё равно нужна. Работа идёт довольно медленно в том числе и из-за того, что команда малочисленна. Нам нужны инциативные поняши в роли спрайтеров, художников, кодеров, левелстроителей и левелдизайнеров. Если есть желающие - прошу писать мне в эту тему, в форумную личку или на электронный ящик niles.prower@gmail.com. Я выслушаю любые мнения и предложения, рассмотрю все запросы на вступление в команду.

Спасибо за внимание)

P.S.: информировать о прогрессе в создании игры я буду тут же.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение Black Snooty » 08 июл 2011 13:30

а в чём спрайтите, если не секрет?

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Сообщение Timelord Niles » 08 июл 2011 13:39

Я не имею ни малейшего понятия, если честно) Я не задавался этим вопросом всерьёз, но вроде всё это делается в фотошопе.

ThorTheGod
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2011 09:10

Re: My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение ThorTheGod » 09 июл 2011 07:53

Timelord Niles, ты просил помощи на зарубежных форумах, чанах? Вряд ли ты найдёшь энтузиастов здесь, особенно такой редкой "специальности" как левелдизайнеры.
И ещё: "двухмерный платформер по типу игр серии Мегамен Х" звучит мутно и неоригинально. Вопрос такой: "Чем твоя игра отличается/будет отличаться от мегамена (кроме того, что за пони играешь) ?"

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Re: My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение Timelord Niles » 09 июл 2011 09:44

ThorTheGod писал(а):Timelord Niles, ты просил помощи на зарубежных форумах, чанах? Вряд ли ты найдёшь энтузиастов здесь, особенно такой редкой "специальности" как левелдизайнеры.
И ещё: "двухмерный платформер по типу игр серии Мегамен Х" звучит мутно и неоригинально. Вопрос такой: "Чем твоя игра отличается/будет отличаться от мегамена (кроме того, что за пони играешь) ?"
Кодера я как раз нашёл на поничане. Где-то в проджектах должен валяться мой тред, ток я уже не помню где и вообще боюсь, что он давно погребён под грудой других.
Хммм... да особо ничем, наверное. Мир Эквестрии, 6 уровней за 6 поней, у каждой свои уникальные способности, в конце каждого уровня босс, ну и всё в этом духе... правда мечей/пистолетов/бластеров там не будет, ох велл, и не будет тех примочек, что были в X8.
Я понимаю, что идея двухмерного платформера не нова и может даже уже изъедена до дыр. Однако при должном желании даже из этого можно сделать хорошую игру. Ну а если так - то почему бы и не попробовать?) Было бы желание, а остальное приложится. Да и как Луна мне с шапки форума подсказывает - Все не так уж плохо. Будем судить о бесполезности моей идеи после того, как будет сделана хотя бы половина из того, что запланировано.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 11 июл 2011 08:03

А я вот делаю эпически сложный проект с RPG, пока что более-менее готов движок (пока что гамак, потом перетащу на C+SDL+GL). Сорц открыт, можете форкнуть. Ближайшая более-менее серьёзная версия будет через недельку, наверное, а пока там только гексагональная сетка и А* на ней же, плюс небольшая скриптовая заготовочка на тему "бронирование и бронебойность". Оный набор скриптов обещает иметь колоссальную гибкость и эпические возможности для проработки всевозможных эффектов.

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 11 июл 2011 10:20

Shifty писал(а):А я вот делаю эпически сложный проект с RPG, пока что более-менее готов движок (пока что гамак, потом перетащу на C+SDL+GL). Сорц открыт, можете форкнуть. Ближайшая более-менее серьёзная версия будет через недельку, наверное, а пока там только гексагональная сетка и А* на ней же, плюс небольшая скриптовая заготовочка на тему "бронирование и бронебойность". Оный набор скриптов обещает иметь колоссальную гибкость и эпические возможности для проработки всевозможных эффектов.
И много нас тут таких?
Делаю движок на Delphi+LUA+OpenGL, в перспективе хочу развить до платформера с 2D физикой и с другими вкусностями и дать исходники броням, дабы писали скрипты на LUA. Реализация Delphi+OpenGL готова и уже можно наблюдать спрайтовую анимацию. В принципе на эпичность и гибкость не заикаюсь, делаю от балды и не регулярно.
Если кто захочет магу скинуть все наработки.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 11 июл 2011 10:42

Ни паскаль ни луа не котирую, извини бро. Среди других броникодеров знаю будьбокодера и пепякомена, но они только в конфочке сидят и ЕМНИП тоже дельфи с луями не жалуют особо.

В моем недодвижке эпическая гибкость гарантируется тем, что в движок кроме самых элементарных принципов взаимодействия ничего не зашито: все данные об игровом мире он читает из файлов. Вообще все. Так что с одной стороны имеем очень гибкую и мощную систему, а с другой - не страдаем от необходимости реально запускать какие-либо скрипты.

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Сообщение Timelord Niles » 11 июл 2011 12:16

Если тут так много поняшек-игроделов, то почему на каждую игру не существует отдельной темы?
А если проекты все эти считаются такими небольшими(ой да прям уж такие небольшие), то надо создать общую тему для игровых проектов, где все смогут представлять свои работы.
Shifty, я в программной тематике не очень, честно признаюсь. Твоя идея звучит интересно, хотя у нас будет всё же не RPG. Я поговорю с нашим кодером, может его эта тема заинтересует. Дальше всё зависит только от того, будет ли ему всё это интересно или нет.

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Сообщение Ofigelof » 11 июл 2011 13:07

Ну выставлять своё до хоть какого-то результата значит убить это вначале, заклеймить проект как недоделка навечно.
Ну, это я так рассуждаю, если выставить уже что-то не убогое, то больше помощи заинтересованных.

Для своего микромягкова изделия создам тему ой как не скоро.

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение Buranek » 11 июл 2011 13:14

ThorTheGod писал(а):Timelord Niles, ты просил помощи на зарубежных форумах, чанах? Вряд ли ты найдёшь энтузиастов здесь, особенно такой редкой "специальности" как левелдизайнеры.
И ещё: "двухмерный платформер по типу игр серии Мегамен Х" звучит мутно и неоригинально. Вопрос такой: "Чем твоя игра отличается/будет отличаться от мегамена (кроме того, что за пони играешь) ?"
Я знаю одного дизайнера уровней. Дать контакты?

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Re: My Little Pony: Elements of Dissonance fan-game project

Сообщение Timelord Niles » 11 июл 2011 13:17

Buranek писал(а):
ThorTheGod писал(а):Timelord Niles, ты просил помощи на зарубежных форумах, чанах? Вряд ли ты найдёшь энтузиастов здесь, особенно такой редкой "специальности" как левелдизайнеры.
И ещё: "двухмерный платформер по типу игр серии Мегамен Х" звучит мутно и неоригинально. Вопрос такой: "Чем твоя игра отличается/будет отличаться от мегамена (кроме того, что за пони играешь) ?"
Я знаю одного дизайнера уровней. Дать контакты?
Буду премного благодарен. Если можно - в личку или на мой электронный ящик

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 18 июл 2011 17:39

Я могу помочь с сюжетом и с оформлением. Если, конечно, надо будет.

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Re:

Сообщение Timelord Niles » 18 июл 2011 18:29

StarSong писал(а):Я могу помочь с сюжетом и с оформлением. Если, конечно, надо будет.
Как генератор идей и основной идейный начинатель сюжетом занимаюсь я)
Но что же касательно оформления? Чем можешь тут помочь?

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение StarSong » 19 июл 2011 11:16

Timelord Niles писал(а):
StarSong писал(а):Я могу помочь с сюжетом и с оформлением. Если, конечно, надо будет.
Как генератор идей и основной идейный начинатель сюжетом занимаюсь я)
Но что же касательно оформления? Чем можешь тут помочь?
Я могу нарисовать всё, что нужно - бекграунд, поней, бонусы и т.д. и т.п. Одно дело, что "заставить двигаться" нарисованную поньку, к примеру, я не смогу. Запросто могу придумать дизайн менюшки, если она там будет. Фотошопом владею нормально.

Timelord Niles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:11

Re: Re:

Сообщение Timelord Niles » 19 июл 2011 13:09

StarSong писал(а):
Timelord Niles писал(а):
StarSong писал(а):Я могу помочь с сюжетом и с оформлением. Если, конечно, надо будет.
Как генератор идей и основной идейный начинатель сюжетом занимаюсь я)
Но что же касательно оформления? Чем можешь тут помочь?
Я могу нарисовать всё, что нужно - бекграунд, поней, бонусы и т.д. и т.п. Одно дело, что "заставить двигаться" нарисованную поньку, к примеру, я не смогу. Запросто могу придумать дизайн менюшки, если она там будет. Фотошопом владею нормально.
Хм... это интересно)
Если у тебя уже есть аккаунт в Скайпе - напиши мне в ЛС, как с тобой связаться. Если же оного нет, то тебе придётся его завести, ибо со всеми членами команды я общаюсь именно там.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение StarSong » 20 июл 2011 18:11

Timelord Niles писал(а): Хм... это интересно)
Если у тебя уже есть аккаунт в Скайпе - напиши мне в ЛС, как с тобой связаться. Если же оного нет, то тебе придётся его завести, ибо со всеми членами команды я общаюсь именно там.
Аккаунт-то есть, но есть одно огромное "но" - в Скайпе всегда мама, поэтому я могу заходить в свой только когда её нет. А дома она бывает часто и комп работает постоянно. Правда, сейчас она уехала, поэтому если связываться, то на этой неделе. А дальше посмотрим. Логин сейчас напишу. А вообще-то, я каждый день захожу на Эврипони и в электронную почту, так что если что - есть запасной вариант.

Ответить